Caroline Baehr



Photo promotionnelle "Alex Hugo" © France 2

.Filmographie : Actrice..

  • 2016
    • Origine (TV Section de Recherches, saison 11, n°11 - TF1) d'Alexandre Pidoux avec Xavier Deluc, Franck Sémonin, Chrystelle Labaude, Raphaële Bouchard, Félicité Chaton, Stéphane Soo Mongo, Marine Sainsily, Marie Petiot, Catherine Lefroid, Oscar Copp, Juliet Lemonnier
    • Alex Hugo (TV - France 2) avec Samuel Le Bihan, Lionnel Astier, Mikael Fitoussi, Marilyne Canto, Jean-Marie Winling, Ivan Franek, Catherine Davenier, Jean-Philippe Ricci, Fabien Baïardi
  • 2015
    • La vie très privée de Monsieur Sim de Michel Leclerc d'après Jonathan Coe avec Jean-Pierre Bacri, Isabelle Gélinas, Vimala Pons, Christian Bouillette, Vincent Lacoste, Félix Moati, Carole Franck, Jeanne Cherhal (voix), Mathieu Amalric, Valéria Golino, Linh-Dan Pham, Venantino Venantini, Patrick d'Assumçao, Tiphaine Daviot, Rodolphe Pauly, Daniel-Jean Colloredo, François Bureloup, Fabian Richard, Catherine Aymerie, Jean-Pierre Lorit, Michel Lagueyrie, Baya Kasmi, Lucile Krier, Pierre Diot, Sophie Nicollas, Francine Olivier, Louise Blachère, Gautier About, Christian Dubouis, Philippe Ambrosini (Distribution : Mars Distribution) (Sorti le 16/12/2015)
    • Alex Hugo (TV - France 2) avec Samuel Le Bihan, Lionnel Astier, Mikael Fitoussi, Marilyne Canto, Sophie-Charlotte Husson, Pascal Casanova, Nicolas Dromard, Gérard Dubouche, Catherine Lecoq, Thomas Arnaud, Frédérique Tirmont
  • 2014
    • Memento mori (TV Lanester n°2 - France 2) de Franck Mancuso avec Richard Berry, Emma de Caunes, Nicky Marbot, Olivier Sitruk, Jeanne Bournaud, Farid Elouardi, Agnès Blanchot, Alika Del Sol, Jean-Louis Tribes, Catherine Benguigui, Tadrina Hocking, Benjamin Baroche, Hélène Kuhn, Jeanne Ruff, Olivier Pages, Laurent d'Olce, Xavier Lemaître, Mathilde Auneveux, Patrick Chauvel, Isabelle Ricard, Xavier Mathieu, Marie Donnio, Marilyne Fontaine
    • A trois on y va de Jérôme Bonnell avec Anaïs Demoustier, Félix Moati, Sophie Verbeeck, Patrick d'Assumçao, Olivier Broche, Laure Calamy, Hannelore Cayre, Claire Magnin, Victor Guillemot, Judith Rémy (voix) (Swann d'Or de la meilleure actrice pour Anaïs Demoustier au Festival de Cabourg 2015) (Distribution : Wild Bunch Distribution) (Sorti le 25/03/2015)
    • Alex Hugo (TV - France 2) avec Samuel Le Bihan, Lionnel Astier, Louise Szpindel, Mikael Fitoussi, Antoine Basler, Christian Vadim, Yann Pradal, Xavier de Guillebon, Bertille Chabert, François Cottrelle, Frédéric Achard
  • 2013
    • Alex Hugo - La mort et la belle vie (TV Alex Hugo - France 2) de Pierre Isoard avec Samuel Le Bihan, Lionnel Astier, Louise Szpindel, Mikael Fitoussi, Céline Samie, Anca Radici, Anne Jacquemin, Sava Lolov, Christian Mazzuchini, Antoine Seguin, Benoît Thiébault, Aude Briant, Fabien Baïardi, Henri Guybet, Frédéric Restagno, Philippe Baron (Production : France 2)
    • Africaine de Stéphanie Girerd avec Nina Meurisse, Anna Mihalcea, Eric Savin (Distribution : Hévadis Films) (Sorti le 11/02/2015)
  • 2012
    • Beauté fatale (TV Enquêtes réservées, saison 5, n°3 - France 3) de Christophe Barbier avec Jérôme Anger, Yvon Back, Dorylia Calmel, Valentin Merlet, Florence Hebbelynck, Nathalie Besançon, Alexandre Varga, Linda Hardy, Mathilde Lebrequier, Renaud Danner, Henri Courseaux, Caroline Mouton, Hélène de Saint Père, Jéromine Chasseriaud, Lisa Masker, Martin Barlan, Eric Reynaud-Fourton, Claudine Wilde, Jean-François Malet, Ludivine Manca
    • Poker menteur (TV Un flic n°13 - France 2) de Patrick Dewolf avec Alex Descas, François Caron, Marie-Gaëlle Cals, Cécile Théodore, Geoffroy Thiebaut, Marianne Fabbro, Stéphan Wojtowicz, Marc Bertolini, Jean-Pierre Malo, Marie Berto, Leonore Chaix, Dan Herzberg, Julien Courbey, Romane Portail, Hervé Sogne, François Rabette
  • 2011
    • Angle mort (TV Boulevard du Palais, saison 13, n°1 - France 2) de Jean-Marc Vervoort avec Anne Richard, Jean-François Balmer, Philippe Ambrosini, Olivier Saladin, Anne Cressent, Fadila Belkebla, Anne Loiret, Olivier Ythier, Céline Vitcoq, Alexandre Donders, Jérémie Covillault, Gérald Maillet, Chad Chenouga, Cyrille Bonnet, Flavien Tassart
    • La veuve noire (TV Un flic n°12 - France 2) de Patrick Dewolf avec Alex Descas, Marie-Gaëlle Cals, François Caron, Pierre Dourlens, Rama Grinberg, Cécile Théodore, Delphine Sérina, Alice Butaud, Ludovic Berthillot, Christian Mazzuchini, Zakariya Gouram, Miglen Mirtchev, Antoine Cholet, Lauriane Escaffre, Cédric Weber, Bruno Paviot, Romane Portail, Jean-Marie Lhomme
    • Rose, maintenant (Court métrage) de Julien Hallard avec Bastien Bouillon, Théo Cholbi
  • 2010
    • Dans la peau d'une grande (TV - M6) de Pascal Lahmani avec Claire Keim, Mathieu Delarive, Julie-Anne Roth, Marie-Armelle Deguy, Pénélope Lévêque, Marc Rioufol, Lubna Gourion, Marie Berto, Olivier Broche, Lannick Gautry, Sophie de Fürst
    • Hard (TV Hard, saison 2 - Canal+) de Cathy Verney, Benoît Pétré avec Natacha Lindinger, François Vincentelli, Katia Lewkowicz, Stéphan Wojtowicz, Charlie Dupont, Michèle Moretti, Fanny Sidney, Axel Wursten, Claire Dumas, Jean-Noël Cnokaert, Anne Caillon, Cédric Chevalme, Cécile de France, Guillaume Gallienne, Claire Nadeau, Constance Dollé, Ophélie Orécchia, Marie Gili-Pierre, Mika Tard, Françoise Lépine, Malcolm Conrath, Mylène Jampanoï, Hélène Babu, Stéphanie Fatout, François Civil, Lyes Salem, Judith Davis, Valérie Kéruzoré, Isabelle Petit-Jacques, Lucia Sanchez, Philippe Hérisson, Elli Medeiros, Marie-Sohna Condé, Anne Benoit, Marie Payen, Emilie Lafarge, Emilie Gavois-Kahn (12 x 28 mn)
  • 2009
    • Rédemption (TV Julie Lescaut n°87 - TF1) de Dominique Tabuteau avec Véronique Genest, Jean-Charles Chagachbanian, Guillaume Gabriel, Sodadeth San, Jennifer Lauret, Margaux Chatelier, Frédéric Gélard, Marie Desgranges, Florent Bigot de Nesles, Jean-Claude Adelin, Maud Le Guenedal, Mathieu Dahan, Bruno Rochette, Camille de Sablet, Daniel Kenigsberg, Leslie Bedos, Edith Le Merdy, Cédric Weber, Johnny Amaro, Lucie Bataille
    • Memory Lane de Mikhael Hers avec Marie Rivière, Lolita Chammah, Louis-Ronan Choisy, Thibault Vinçon, Bérangère Bonvoisin, Didier Sandre, Thomas Blanchard (Distribution : Ad Vitam Distribution) (Sorti le 24/11/2010)
  • 2008
    • Le bal des actrices - The actress' ball de Maïwenn avec Jeanne Balibar, Romane Bohringer, Julie Depardieu, Mélanie Doutey, Marina Foïs, Estelle Lefebure, Maïwenn, Linh-Dan Pham, Charlotte Rampling, Muriel Robin, Karole Rocher, Karin Viard, Nicolas Briançon, Joey Starr, Yvan Attal, Jacques Weber, Pascal Greggory, Christine Boisson, Léonie Simaga, Marilyne Canto, Charlotte Valandrey, Laurent Bateau, Nina Morato, Boris Terral, Geoffrey Carey, Joe Sheridan, Samir Guesmi, Yannick Soulier, Marie Kremer, Georges Corraface, Yann Michel, Antonin Maurel, Amandine Dewasmes, Johanna Landau, Anne Le Nen, Isabelle Noérie (Distribution : SND) (Production : Les films du Kiosque) (Sorti le 29/01/2009)
    • Otages du mensonge (TV Diane, femme flic n°21 - TF1) de Christian Bonnet avec Isabel Otero, Joël Zaffarano, Hassan Koubba, Emilie Chesnais, Matthieu Dessertine, Audrey Caillaud, Silvie Laguna, Magaly Godenaire, Anne Loiret, Thierry Gimenez, Frédéric Pellegeay, Steve Kalfa
    • L'échappée (Court métrage) de Katell Quillévéré avec Pénélope Lévêque, Laszlo Smith
    • Entrelacs (Court métrage) de Raphaël De Vellis avec Jean-Luc Boucherot
    • Mafiosa, le clan II - Mafiosa II (TV Série - Canal+) d'Eric Rochant avec Hélène Fillières, Thierry Neuvic, Jean-Pierre Kalfon, Fabrizio Rongione, Phareelle Onoyan, Frédéric Graziani, Jean-François Stévenin, Pierre-Marie Mosconi, Eric Fraticelli, Antoine Basler, Jonathan Cohen, Valérie Donzelli, Véronique Volta, Hippolyte Girardot, Louise Szpindel, Marc Bodnar, Joey Starr, Erick Desmarestz, Alexandre de Seze, Georges Néri, Sarah-Laure Estragnat, Jean-François Malet, Alice Pol, Stéphane Blancafort, Agnès Regolo, Serge Barbagallo, Jean-Jerome Esposito, Jeremy Azencott, François Orsoni, Gérard Dubouche, Richard Guedj, Laurence Cormerais, Christophe Véricel, Olivier Maltinti, Cédric Appietto, Monique Chaumette, Nicole Jordi Emery (8 x 50 mn)
  • 2007
    • L'ange de la mort (TV Paris, enquêtes criminelles, saison 1, n°6 - TF1) de Bertrand Van Effenterre avec Vincent Perez, Sandrine Rigaux, Jacques Pater, Laure Killing, Claire Wauthion, Sophie Pincemaille, Françoise Michaud, Daniel Martin, Mathilde Wambergue, François Roy, Alain Azerot, François Clavier, Cyril Dubreuil, Michèle Ernou
  • 2006
    • Frigo (Court métrage) de José Alcala avec Marie Raynal, Julien Masdoua, Jeanne Alcala, Luca Alcala, Liliane Rovère
    • Mafiosa, le clan (TV Série - Canal+) de Louis Choquette avec Hélène Fillières, Thierry Neuvic, Patrick Dell'Isola, Daniel Duval, Marisa Berenson, Rémi Martin, Claude Faraldo, Phareelle Onoyan, Fabrizio Rongione, Pierre-Marie Mosconi, Yves Jacques, Catriona Mac Coll, Axel Zeppegno, Nathanael Maïni, Michel Voletti, Mario Pecqueur, Frédéric Amico, Cyril Lecomte, Jérôme de Lempdes, Ludivine Manca, Isabelle Tanakil, Erick Desmarestz, Chani Sabaty, Agnès Regolo, Bruno Flender, Sylvie Ferro, Venantino Venantini, Cédric Appietto, Didier Ferrari, Cédric Maruani, Valérie Leboutte, Marie Favasuli, Jean-Luc Borras, Franck Adrien, Jean-Pierre Sanchez, Marianne Anska, Cécile Paoli, Nicole Jordi Emery
  • 2005
    • L'ami perdu (TV Père et Maire, série 1, n°14 - TF1) de Laurent Levy avec Christian Rauth, Daniel Rialet, Cécile Auclert, Didier Brice, Véronique Baylaucq, Gérard Hernandez, Thierry Heckendorn, Franck-Olivier Bonnet, Jean-Marie Cornille, Gaëla Le Devehat, Franck Gourlat, Sylvain Pierre, Pierre Renverseau, Pascale Michaud
    • Les bleus - Premiers pas dans la police (TV Les bleus, série 1, n°1 - M6) d'Alain Tasma avec Patrick Catalifo, Nicolas Gob, Elodie Yung, Gabrielle Valensi, Mhamed Arezki, Raphaël Lenglet, Guy Amram, Marc Andréoni, Saïda Bekhouche, Paco Boublard, Damien Dorsaz, Guillaume Gouix, Samuel Labarthe, Joseph Malerba, Nicolas Marié, Sara Martins, Blandine Métayer, Michel Scotto Di Carlo, Marina Tomé, Michael Troude, Stéphanie Vicat, Luc Thuillier, Jean-Michel Fête, Alexandre de Seze, Patachou, Joseph Cordier, Frédéric d'Elia, Luc Palun
    • Caché de Michael Haneke avec Juliette Binoche, Daniel Auteuil, Annie Girardot, Maurice Bénichou, Daniel Duval, François Négret, Denis Podalydès, Nathalie Richard, Blandine Lenoir, Aïssa Maïga, Bernard Le Coq, Walid Afkir, Christian Benedetti, Philippe Besson, Loïc Brabant, Jean-Jacques Brochier, Louis-Do de Lencquesaing, Nicky Marbot, Marie-Christine Orry, Julie Recoing, Jean Teulé, Marie Kremer, Laurent Suire (Distribution : Les films du Losange) (Sorti le 05/10/2005)
    • La chasse à l'homme - Jacques Mesrine (TV - TF1) d'Arnaud Sélignac avec Serge Riaboukine, Richard Berry, Anne Caillon, Aladin Reibel, Mathieu Delarive, Jacques Spiesser, Richaud Valls, Pierre-Arnaud Juin, Hervé Laudière, Alain Choquet, Michel Scotto Di Carlo, Zoon Besse, Grégory Dreyfus, Bernard Blancan, Olivier Sabin, Pascal Parmentier
    • Le corps sublimé de Jérôme de Missolz avec Florence Denou, Lou Castel, Jacky Nercessian, Mélodie Marcq, Julien Collet
    • Un été surréaliste de Fabrice Tempo avec Damien Jouillerot, Mélanie Leray, Marie Berto, Bernard Blancan, Sylvain Cecchini, Olivier Broche, Michel Begnez
  • 2004
    • Alex de José Alcala avec Marie Raynal, Lyes Salem, Gérard Meylan, Eric Savin, Liliane Rovère, Jocelyne Desverchere, Eric Pasturel, Florence Auffret, Paulo Branco, Yves Michel (Sélections officielles aux Festivals de San Sebastien (prix SICAE du meilleur 1er film Européen), Gènes (Prix International de la Critique), Séville, Turin, Marrakech, Rotterdam, Tokyo, Buenos Aires) (Distribution : Gémini Films) (Production : Gémini Films) (Sorti le 26/10/2005)
    • Bel ami (TV - France 2) de Philippe Triboit d'après Guy de Maupassant avec Sagamore Stévenin, Laurent Bateau, Florence Pernel, Claire Borotra, Jean-Pierre Malo, Caroline Sihol, Milan Knazko, Audrey Lunati
    • La bonté d'Alice (TV - France 3) de Daniel Janneau avec Chloé Lambert, Samuel Labarthe, Jean-Luc Bideau, Bernadette le Saché, Sophie Le Tellier, Valérie Gil, Arthur Moncla, François Perrot, Jean-Claude Bolle-Reddat
    • De nouvelles vies (TV - France 3) de Stéphane Kurc avec Julie Dray, Isabelle Candelier, Nathalie Besançon, Hélène Vincent, Jean-Yves Berteloot, Marc Citti, Laure Duthilleul, Marie-Sohna Condé, Ouassini Embarek, Alexandre Hamidi
    • Le miroir de l'eau (TV Série - France 2) d'Edwin Baily avec Line Renaud, Jean-Claude Adelin, Cristiana Reali, Clémentine Célarié, Bernard Yerles, Malcolm Conrath, Pierre Malet, Gaëla Le Devehat, Valérie Mairesse, François Caron, Jean-Marie Juan, Thierry Neuvic, Olivier Picq, Clarisse Tennessy, Didier Bienaimé, Lizzie Brocheré, Julien Bravo, Karina Testa, Milan Argaud, Aurélie Laverret, Delphine Mongens, Pascale Crespy, Frédéric Rose, Christiane Conil, Jean-François Palaccio, Jean-Luc Bosso, Philippe Josserand, Franck Mignat, Francine Eymery, David Faure, Laurent Moreau, Clio Baran
  • 2003
    • Coup de main (TV Eloïse Rome, saison 4, n°2 - France 2) de Christophe Douchand avec Christine Citti, Jean-Baptiste Martin, François Caron, Marc Berman, Michel Aumont, Anne Caillon, Laurent Gamelon, Jean-Yves Chilot, Michel Melki, Yannick Soulier, Sophie Mounicot, Smaïl Mekki
    • Coup double (Court métrage) de Bruno Delahaye avec Jo Prestia, Samy Nacéri, Francis Renaud, Faisal Attia, Sophie Carle, Gilles Nicoleau, Simon Sportich, Jean Frenette, Fabrice Bagni, Farouk Benalleg
    • En route mauvaise troupe (Court métrage) de Camille Bialestowski avec Evelyne Adatto, Laurent Lejeune, Bernard Blancan, Sergio Malducca
    • Roméo et Juliette - Fred et son orchestre III (TV - TF1) de Michaëla Watteaux avec Michel Leeb, Elizabeth Bourgine, Mélanie Bernier, Fred Ulysse, Kathy Loisel, Laurent Bateau, Julie Cavanna, Pierre-Marie Escourrou, Bertrand Lacy, Marie Rousseau, Pierre Perrier, Catherine Davenier, Frédéric Amico
    • La vache qui pleure (Court métrage) de Stanislas Carré de Malberg avec Mathieu Bisson, Christian Charmetant, Tatiana Gousseff, Gustave Parking, Fabrice Roux, Nicolas Simon, Charlotte des Georges
  • 2002
    • Liens de sang (TV Les Cordier, juge et flic n°50 - TF1) de Bertrand Van Effenterre avec Pierre Mondy, Bruno Madinier, Laura Quintyn, Julien Chatelet, Stéphanie Vicat, Manuela Servais, Nathalie Besançon, Didier Sauvegrain, Alexia Portal, Antonella Lualdi, Franck Gourlat, Adrien de Van, Mario Pecqueur, Pierre-Arnaud Juin, Jean-Bernard Feitussi, Tessa Volkine, Frédéric Bazin, Victor Haïm, Bonnafet Tarbouriech, Marianne Borgo, Jean-Luc Borras, Christophe Giordano, Jocelyne Desverchere
    • Mauvaises graines (TV Sauveur Giordano n°3 - TF1) de Denis Amar avec Pierre Arditi, Julie Bataille, Franck Gourlat, Eva Mazauric, Alix de Konopka, Isabelle Habiague, Jean-Pierre Becker, Daphné de Quatrebarbes, Hugues Leforestier, Vincent Martin, Miglen Mirtchev, Sylvie Le Brigant, Dominique Daguier, Audrey Langle
    • Brucio nel vento - Burning in the wind - La brûlure du vent de Silvio Soldini d'après Agota Kristof avec Ivan Franek, Barbara Lukêsova, Cécile Pallas, François Florey
    • La fleur du mal - The flower of evil de Claude Chabrol avec Benoît Magimel, Mélanie Doutey, Suzanne Flon, Nathalie Baye, Bernard Le Coq, Thomas Chabrol, Henri Attal, Françoise Bertin, Juliette Meyniac, Valérie Rojan, Didier Bénureau, François Maistre, Yves Pignot, Jérôme Bertin (Distribution : MK2 Diffusion)
    • Si j'étais lui (TV - France 2) de Philippe Triboit d'après Théophile Gautier avec Elie Sémoun, Cristiana Reali, Stéphane Freiss, Francine Bergé, Omar Sy, Anne Marivin, Hervé Dubourjal, Philippe Awat, Maurice Antoni, Eric Naggar
  • 2001
    • Agathe et le grand magasin (TV) de Bertrand Arthuys avec Miou-Miou, Pierre Cassignard, Jean-Michel Noirey, Françoise Bertin, Jean-Louis Richard, Nathalie Boutefeu, Nada Strancar, Nadia Barentin, Judith Rémy, Geneviève Mnich, Marie-France Santon, Hélène Foubert, Marie Berto, Axelle Charvoz, Thierry Heckendorn, Gilles Détroit, Antoine Basler, Maya Borker, Christian Bouillette, Alain Bouzigues, Daniel Delabesse, Vincent Martin, Thierry Nenez, Yves Pignot, Rosine Rochette, Lydie Muller, Valérie Roumanoff, Rebecca Stella, Olivier Claverie
    • Finnlandia d'Eleni Ampelakiotou, Gregor Schnitzler avec Marc Hosemann, Erdal Yildiz, Loretta Pflaum
    • Des nouvelles des enfants (TV - France 3) de Daniel Janneau avec Bernard Verley, Danièle Lebrun, Elizabeth Bourgine, Philippe Lellouche, Mireille Roussel, Christian Bouillette, Bernadette le Saché, Christophe Reymond, Béatrice Audry, Philippe Demarle, Gilles Najean, Mélodie Berenfeld, Christophe Raült
    • Table rase (TV - France 3) d'Etienne Périer avec Christophe Malavoy, Roger Mirmont, Louise Lemoine Torrès, Evelyne Grandjean, Valérie Leboutte, Anne Decis, William Nadylam, Manuela Servais, Caroline Victoria, Alain Ganas
  • 2000
    • Les autres filles - Other girls de Caroline Vignal avec Julie Leclercq, Benoîte Sapim, Bernard Ménez, Jean-François Gallotte, Manuela Gourary, Maher Kamoun, Georges Vaur (Distribution : Rezo Films)
    • Les filles à papa (TV) de Marc Rivière avec Pierre Mondy, Jean-Claude Brialy, Eva Darlan, Marc Adjadj, Julie Sarraut, Olivia Brunaux, Pierre-Arnaud Juin, Lenie Scoffié, Stéphane Rodin, Elodie Bollée
    • Les fleurs de Maureen - Des fleurs pour Maureen (TV - France 3) de Dominique Baron avec Annie Girardot, Jean-Michel Dupuis, François-Régis Marchasson, Christian Hecq, Philippe Cotten
    • Paria - Un ange en danger de Nicolas Klotz avec Cyril Troley, Gérald Thomassin, Marie Donnio, Cyprien Fouquet, Didier Berestetsky, Morgane Hainaux, Mathias Baudez, Denis Falgoux, Olivier Peissel
    • Le pont de l'aigle (TV - France 3) de Bertrand Van Effenterre avec Patrick Chesnais, Maryvonne Schiltz, Alexia Portal, Christophe Reymond, Patricia Dinev, Lilly-Fleur Pointeaux
  • 1999
    • Maternité - Un noël en famille (TV Maternité n°1) d'Arnaud Sélignac avec Fabienne Périneau, Arthur, Florence Giorgetti, Frédéric Pierrot, Philippe Magnan, Hubert Kounde, Natalia Dontcheva
    • L'amour sur le fil - L'amour sur un fil (TV - TF1) de Michaëla Watteaux avec Cristiana Reali, Bruno Madinier, Christine Citti, Laëtitia Lacroix, Nadia Barentin, Charlotte Véry, Jean-Claude Bouillon, Frédérique Tirmont, Jean-Michel Dupuis, Clémence Lassalas, Erick Chabot
    • Cavalcade (TV - France 3) de Daniel Janneau avec Elizabeth Bourgine, Roland Magdane, Philippe Bas, Virginie Peignien, Alain Rimoux, Olivier Brabant, Philippe Dormoy, Vincent Gauthier, Samia Sassi, Patrice Zonta, Christophe Raült, Sophie Bourdon
  • 1998
    • Frères ennemis - Opération Arc de Triomphe (TV Commandant Nerval n°4 - TF1) d'Arnaud Sélignac avec Francis Huster, Bernard Verley, Mathilde Seigner, Gamil Ratib, Smaïl Mekki, Sandrine Caron, Natalia Dontcheva, Nicolas Scellier
    • Une femme dangereuse (TV Commandant Nerval n°3 - TF1) d'Arnaud Sélignac avec Francis Huster, Sophie Duez, Bernard Verley, Natalia Dontcheva, François Berléand, Erick Deshors, Cyrille Thouvenin, Nicolas Scellier, Elisabeth Margoni, Asil Rais, Olivier Brocheriou, Christian Zanetti
    • Les duettistes - Une dette mortelle - Lisa et Simon (TV Les Duettistes n°1 - TF1) d'Alain Tasma avec Zabou Breitman, Bernard Yerles, Jean-Michel Noirey, Julien Courbey, Thierry Hancisse, Christophe Odent, Philippe Magnan, François Levantal, Estelle Larrivaz, Sylvie Audcoeur, Philippe Kara-Mohamed, Rémy Roubakha, Thierry Nenez, Eric Métayer, Erick Desmarestz, Michel Such, Jo Prestia, Patrick Mazet
    • Aniel (Court métrage) de Francis Roux avec Frédéric Pierrot, Jean-Michel Portal, Loïc Baylacq
    • Fleurs de sel (TV - TF1) d'Arnaud Sélignac avec Sophie Duez, Catherine Jacob, Lucie Barret, Bernard Yerles, Frédéric Pierrot, François Berléand, Laurent Olmedo, Mathilde Seigner, Laëtitia Reva, Marc Fayolle, Bernard Ballet, Joséphine Draï
  • 1997
    • A vendre - For sale de Laëtitia Masson avec Sandrine Kiberlain, Sergio Castellitto, Jean-François Stévenin, Chiara Mastroianni, Mireille Perrier, Samuel Le Bihan, Aurore Clément, Roschdy Zem, Didier Flamand, Frédéric Pierrot, Barbara Jung, Jean-Louis Loca, Louis-Do de Lencquesaing, Marie Pailhes, Eric Mitchell, Valérie Dréville, Stéphane Guillon, Patrick Rameau, Yves Ulmann, Laurence Cormerais, Guy Amram, Alain Monne (Distribution : Pyramide Distribution)
    • Un malade en or (TV) de Sylvain Madigan avec Jean Lefebvre, Franck de Lapersonne, Gwenola De Luze, Michel Vuillermoz, Alexandra Lamy, Ana Padrao
    • Week-end (TV) d'Arnaud Sélignac avec Michèle Laroque, Pierre Arditi, Aurore Clément, Christine Citti, Françoise Brion, Marco Bisson, Jean-Paul Comart, Yves Afonso, Thomas Jouannet, Elodie Doby, Amélie Glenn, Natalia Dontcheva
  • 1996
    • Adios - Adiós ! La fin du monde de Nicolas Joffrin avec Frédéric Pellegeay, Pascal Demolon, Sandrine Caron, Samir Guesmi, Guilaine Londez, Guillaume Viry
    • Amour et confusions de Patrick Braoudé avec Patrick Braoudé, Kristin Scott-Thomas, Gérard Darmon, Valéria Bruni-Tedeschi, Jeanne Moreau, Noëlla Dussart, Pierre Jolivet, Ticky Holgado, Judith El Zein, Karine Silla, Albert Dray, Françoise Pinkwasser, Sylvain Rougerie, Jean-Paul Comart, Volodia Serre, Steve Suissa, Alexis Tomassian, Adrien Dirand, Marie-France Santon, Jules-Edouard Moustic, Guila Braoudé, Jacques Davidovici, Edith Develeyne, Michèle Garcia, Arthur Joffé, Gérard Krawczyk, Jennifer Lauret, Philippe Lelièvre, Sylvain Madigan, Audrey Moore, Isabelle Pichaud, Ariane Leroux
    • Madame Verdoux de Jean-Luc Raynaud avec Guillaume Canet, Catherine Wilkening, Laurent Lafitte, Claude Evrard, Maaike Jansen, Roland Giraud (Inachevé)
    • Ma vie en rose - My life in Pink d'Alain Berliner avec Michèle Laroque, Jean-Philippe Ecoffey, Hélène Vincent, Jean-François Gallotte, Marie Bunel, Sabrina Leurquin, Anne Coesens, Marine Jolivet, Julien Rivière, Erwan Demaure, Georges du Fresne, Daniel Hanssens, Vincent Grass, Laurence Bibot, Michel Forget (Distribution : Haut et Court)
  • 1995
    • Daisy et Mona de Claude d'Anna avec Marina Golovine, Dyna Gauzy, Lilah Dadi, Valérie Baurens, Zinedine Soualem, Valérie Steffen, Emmanuel Quatra, Jacques le Carpentier, Claire Borotra, Louise Duby, Sarah Haxaire
    • Tonny Champion (Court métrage) de Michel Acerbo avec Laurent Labasse
  • 1993
    • La racaille (Court métrage) d'Olivier Dahan
  • 1992
    • Goal ! (TV Série) de Reynald Bassi, Nicolas Cahen, Christiane Spiero avec Laurent Bateau, Frédéric Diefenthal, Philippe Durand, Vanessa Lhoste, Jacques Brillet de Candé, Edouard Montoute, Sébastien Roch, Jacques Bouanich, Mario Pecqueur, Patricia Cartier, Isabelle Alexis (39 épisodes de 26 minutes)
  • 1991
    • L'élixir d'amour (TV) de Claude d'Anna avec Jean Desailly, Macha Méril, Jean Benguigui, Bernard Fresson, Janine Souchon, Jacques Sereys, Marie-Christine Demarest, Vittoria Scognamiglio


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 79 films dont Cinéma:20 / TV:48 / Courts:11