Fabienne Babe



.Filmographie : Actrice..

  • 2016
    • De sas en sas - Visiting ours de Rachida Brakni avec Zita Hanrot, Judith Caen, Meriem Serbah, Sacha Bourdo, Luc Antoni (Distribution : Capricci Films) (Sorti le 22/02/2017)
    • Jours de France de Jérôme Reybaud avec Pascal Cervo, Arthur Igual, Nathalie Richard, Laëtitia Dosch, Liliane Montevecchi, Jean-Christophe Bouvet, Marie-France, Bertrand Nadler, Florence Giorgetti, Haydée Caillot, Hervé Devolder, Emilien Tessier (Distribution : KMBO Films) (Sortie le 15/03/2017)
  • 2014
    • Le combat ordinaire de Laurent Tuel d'après Manu Larcenet avec Nicolas Duvauchelle, Maud Wyler, André Wilms, Liliane Rovère, Olivier Perrier, Jeremy Azencott, Randiane Naly, Ludovic Berthillot, Bernard Nissile, Christophe Rossignon (Distribution : Haut et Court) (Sorti le 15/07/2015)
  • 2013
    • L'antiquaire de François Margolin avec Anna Sigalevitch, François Berléand, Michel Bouquet, Robert Hirsch, Louis-Do de Lencquesaing, Alice de Lencquesaing, Olga Grumberg, Catherine Belkhodja, Niels Schneider, Benjamin Siksou (Distribution : Margo Cinéma) (Sorti le 18/03/2015)
    • Les rencontres d'après minuit d'Yann Gonzalez avec Kate Moran, Niels Schneider, Nicolas Maury, Eric Cantona, Alain-Fabien Delon, Julie Brémond, Béatrice Dalle, Jean-Christophe Bouvet, Pierre-Vincent Chapus (Distribution : Potemkine Films) (Sorti le 13/11/2013)
  • 2011
    • Attraction fatale (TV Section de Recherches, saison 7, n°2 - TF1) d'Eric Le Roux avec Xavier Deluc, Virginie Caliari, Kamel Belghazi, Chrystelle Labaude, Jean-Pascal Lacoste, Vincent Primault, Bernard Montiel, Jean-Yves Berteloot, Perkins Lyautey, Pierre-Arnaud Juin, Josy Bernard, Solène Hebert, Xavier Berlioz, Patrick Hautier, Myriam Moszko
    • Hénaut Président de Michel Muller avec Michel Muller, Olivier Gourmet, Robinson Stévenin, Noémie de Lattre, Aurore Broutin, Frédéric Scotlande, Olivier Charasson, Vittoria Scognamiglio, Esther Comar, Rémy Roubakha, Eloïse Dogustan, Daniel Martin, Dimitri Rataud, Gwendolyn Gourvenec, Olivia Côte, Gilles Nicolas, Husky Kihal, Ludovic Berthillot, Yves Jego, Sandrine Cohen, Martine Coste, Pierre Soubestre, Jean-Charles Dumay, Walter Shnorkell, David Pujadas, Thomas Dutronc, Eric Judor, Ramzy Bedia, Elodie Frégé, Virginie Efira, Claude Berne (Sorti le 21/03/2012)
    • Victoire Bonnot (TV - M6) avec Valérie Damidot, Roxane Damidot, Shirley Bousquet, Catherine Jacob, Jean-Charles Chagachbanian, Albane Courtois, Julien Crampon, Jean-Pierre Malignon, Arsène Mosca, Nadia Fossier, Jean-Marie Lamour, Alice Isaaz, Emma Colberti, Chantal Lauby
  • 2010
    • Cyrano ou la maladie de la gloire (Lecture) mise en scène de Christophe Correia d'après Isabelle Cousteil avec Fred Nony, Eric Pierrot (Festival de Grignon)
    • Victoire Bonnot (TV - M6) avec Valérie Damidot, Roxane Damidot, Shirley Bousquet, Catherine Jacob, Jean-Charles Chagachbanian, Albane Courtois, Julien Crampon, Lila Salet, Marie-Sophie L, Jean-Pierre Malignon, Arsène Mosca
  • 2009
    • Victoire Bonnot - Addiction (TV Victoire Bonnot - M6) de Philippe Dajoux avec Valérie Damidot, Anne-Sophie Franck, Lila Salet, Shirley Bousquet, Roxane Damidot, Julien Crampon, Nadia Fossier, Albane Courtois, Christian Charmetant, Jean-Marie Juan, Jean-Baptiste Shelmerdine, Noëlla Dussart, Isabelle Bouysse, Charlotte Becquin, Arnaud Gidoin, Jean-Pierre Malignon, Mata Gabin, David Baiot, Sophie Fougere, Arthur Mazet, Matthias Van Khache, Pierre Renverseau, Sacha Bourdo (Production : M6)
    • Réussir ou mourir (TV Profilage, saison 2, n°6 - TF1) de Christophe Lamotte avec Odile Vuillemin, Guillaume Cramoisan, Vanessa Valence, Raphaël Ferret, Jean-Michel Martial, Guillaume de Tonquédec, Laurence Cormerais, Benoît Giros, Audrey Dewilder, Vinciane Millereau, Alexandra London, Cyril Gueï, Laurent Claret, Olivier Faliez, André Manoukian
  • 2008
    • Alerte enlèvement (TV Julie Lescaut n°80 - TF1) de Pierre Aknine avec Véronique Genest, Jennifer Lauret, Jean-Charles Chagachbanian, Sanaa Alaoui, Guillaume Gabriel, Stefan Godin, Alexis Desseaux, Christian Brendel, Jean Barney, Loïc Vidal, Pierre Laplace, Isabelle Renauld, Patrick Fierry, Eric Boucher, Stéphane Boucher, Noëlla Dussart
  • 2007
    • Je te mangerais de Sophie Laloy avec Judith Davis, Isild Le Besco, Johan Libéreau, Edith Scob, Marc Chapiteau, Christian Bouillette, Alain Beigel, Cécile Laloy, Lucie Bourdeu, Matthias Van Khache, Jean-Charles Dumay, Denis Menochet, Morgan Perez, Arnaud Appredéris, Erwan Larcher (Distribution : Little Stone Distribution) (Sorti le 11/03/2009)
    • Les bleus (TV - M6) de Vincent Monnet avec Elodie Yung, Nicolas Gob, Gabrielle Valensi, Raphaël Lenglet, Mhamed Arezki, Patrick Catalifo, Luc Thuillier, Jean-Michel Fête, Catherine Buquen, Jean-Louis Tribes, Thierry Nenez, Clément van den Bergh, Alexandre Hamidi, Damien Dorsaz, Salah Teskouk, Nathela Davricewy, Charlotte Desert, Eric Franquelin, Guillaume Gouix, Rabah Loucif, Hélène Vauquois, Eric Viellard, Angele Vivier, Kahïna Carina
    • Le coeur des hommes II de Marc Esposito avec Bernard Campan, Gérard Darmon, Jean-Pierre Darroussin, Marc Lavoine, Ludmila Mikaël, Zoé Félix, Florence Thomassin, Catherine Wilkening, Valérie Kaprisky, Valérie Stroh, Valérie Steffen, Anna Gaylor, Emilie Chesnais, Roger Mirmont, Olivier Pages, Valérie Leboutte, Marianne Viard, Caroline Gillain, Myriam Lagrari, Guillaume Crozat, Georges Fracass, Jean Haas (Distribution : Pathé Distribution) (Sorti le 24/10/2007)
  • 2006
    • Jean de La Fontaine, le défi - Jean de La Fontaine de Daniel Vigne avec Lorant Deutsch, Philippe Torreton, Sara Forestier, Jocelyn Quivrin, Jean-Claude Dreyfus, Daniel Duval, Julien Courbey, Mathieu Bisson, Jérémie Lippmann, Elodie Navarre, Marine Delterme, Virginie Desarnauts, Jean-Pierre Malo, Sylviane Goudal, Mélanie Maudran, Jean-Paul Farré, Marco Bisson, Emmanuelle Galabru, Jean-François Perrier, Nicky Naude, Chick Ortega, Dominique Besnehard, Isabelle Tanakil, Héloïse Godet, Christel Piriou, Armelle Lesniak (Distribution : Rezo Films) (Sorti le 18/04/2007)
  • 2005
    • Aux abois de Philippe Collin d'après Tristan Bernard avec Elie Sémoun, Ludmila Mikaël, Philippe Uchan, Henri Garcin, Laurent Stocker, Roger Van Hool, Rosette, Jean-Quentin Châtelain, Jean-François Pagès, Daniel Isoppo, Josette Menard, Claude Aufaure, Virginie Stevenoot, Frédéric Vaysse (Distribution : Océan Films) (Sorti le 21/09/2005)
    • J'ai vu tuer Ben Barka de Serge le Peron avec Charles Berling, Simon Abkarian, Josiane Balasko, Jean-Pierre Léaud, François Hadji-Lazaro, Mathieu Amalric, Jean-Marie Winling, Jo Prestia, Georges Bigot, Mouna Fettou, Hubert Saint Macary, Claude Duneton, Lucien Jérôme, José-María Blanco, Laurent Bariteau, Georges Fracass, Eric Mitchell, Djamel Ouahab, Christian Roy (Distribution : Rezo Films) (Sorti le 02/11/2005)
  • 2004
    • A vot' bon coeur de Paul Vecchiali avec Elsa Lepoivre, Béatrice Bruno, Paul Vecchiali, Jacqueline Danno, Catherine Lachens, Hélène Surgère, Patrick Raynal, Nicolas Silberg, Françoise Lebrun, Ysé Tran, Emmanuel Broche, Marie Marczack, Thérèse Roussel, Guy Perrot, Noël Simsolo, Jean-Christophe Bouvet, Michel Delahaye, Ingrid Bourgoin, Marie-Claude Treilhou, Chantal Delsaux, El Kebir, Liza Braconnier, Haydée Caillot, Matthieu Orléan, Jacques Le Glou, Serge Feuillard, Lionel Emery (Sorti le 31/08/2005)
    • Juste un peu de réconfort... (Court métrage) d'Armand Lameloise avec Arthur Moncla, Rémi Bresson, Elodie Bollée, Anna Mihalcea, Jonathan Reyes, Stanislas Crevillén, Manuel Blanc, Eva Mazauric, Annie Philippe
  • 2003
    • Jolie môme (TV Malone n°3 - TF1) de Didier le Pêcheur avec Bernard Verley, Ann-Gisel Glass, Niels Dubost, Christophe Hémon, Jean-Michel Martial, Sylvie Joly, Claudia Fanni, Stéphane Boucher, Frédéric Andrau, Estelle Skornik, Christian Sinniger, Husky Kihal, Nathalie Kanoui, Célia Catalifo
    • La dispute (Théâtre) de Marivaux mise en scène de Filip Forgeau avec Féodor Atkine, Mireille Perrier
    • Les hommes sans aveu (Théâtre) de Yann Apperry mise en scène de Belisa Jaoul avec Evelyne Didi, Eric Petitjean, Chloé Rejon, Redjep Mitrovitsa
  • 2002
    • Amour amer (TV Brigade des Mineurs n°5 - M6) de Miguel Courtois avec Christian Charmetant, Emma Colberti, Hélène de Saint Père, Anne Roussel, Thierry Heckendorn
    • Le coeur des hommes - Frenchmen de Marc Esposito avec Bernard Campan, Gérard Darmon, Jean-Pierre Darroussin, Marc Lavoine, Ludmila Mikaël, Zoé Félix, Florence Thomassin, Catherine Wilkening, Anna Gaylor, Valérie Steffen, Rebecca Potok, Alice Taglioni, Caroline Gillain, Emilie Chesnais, Marianne Viard, Guillaume Crozat, Myriam Lagrari (Distribution : Bac Films)
    • Erotic Tales - Porn.com (Court métrage) de Bob Rafelson avec Bob Rafelson, Andréas Schmidt, Dorothea Moritz
    • Fais-moi rêver de Jacky Katu avec Rachid Djaïdani, Sacha Bourdo, Antoine Basler, Pascale Oudot, Lorella Cravotta, Jean Miez, Rodolphe Le Corre, Bernard Nissile, Elisabeth Quin, Alain Teulié, Gabrielle Roda (Distribution : Gémini Films)
    • La vie promise - Ghost river - The promised life d'Olivier Dahan avec Isabelle Huppert, Pascal Greggory, Maud Forget, André Marcon, Elisabeth Commelin, Cylia Malki, Janine Souchon, Louis-Do de Lencquesaing, Rémy Roubakha, Gilles Treton, Denis Braccini, Irène Ismailoff, Sylvie Lafontaine, Jérôme Le Paulmier, Eric Franquelin (Distribution : Bac Films)
  • 2001
    • L'amertume de la chanteuse devant l'utilité des fils barbelés (Moyen métrage) d'Armand Lameloise avec Eva Mazauric, Michèle Torr, Rika Zaraï, Stanislas Crevillén, Stone, Nancy Holloway (Prix de la Presse Festival de Clermont-Ferrand 2002 + Prix spécial du Jury au Festival de Brest 2002)
    • L'attaque du camion de glaces - Attacking the ice cream van (Moyen métrage) de Brice Ansel avec Samir Guesmi, Judith Chancel
    • Eros thérapie - Je suis votre homme de Danièle Dubroux avec Isabelle Carré, Catherine Frot, François Berléand, Julie Depardieu, Eva Ionesco, Claire Nebout, Melvil Poupaud, Jacques François, Emmanuelle Riva, Marc Andréoni, Marina Tomé, Hubert Saint Macary, Jean-Claude Montheil, Bruno Sermonne (Distribution : Gémini Films)
    • Napoléon - Le tricorne de Napoléon (TV - France 2) d'Yves Simoneau d'après Max Gallo avec Christian Clavier, Isabella Rossellini, Gérard Depardieu, John Malkovich, Anouk Aimée, Heino Ferch, Sebastian Koch, Ennio Fantastichini, Guillaume Depardieu, Julian Sands, Toby Stephens, John Wood, Marie Bäumer, Alexandra Maria Lara, Philippe Volter, Alain Doutey, Ludivine Sagnier, Jacky Nercessian, Marie Tifo, Serge Dupire, Yves Jacques, Jessica Paré, Claudio Amendola, Roc Lafortune, André Oumansky, Jacques Brunet, Jean-Gabriel Nordmann, Sylvain Corthay, David Francis, Florence Pernel, Florence Darel, Charlotte Valandrey, Natacha Amal, David La Haye, André Chaumeau, Léopoldine Serre, Constance Dollé, Julie du Page
  • 2000
    • La mécanique des femmes - The mechanics of women de Jérôme de Missolz d'après Louis Calaferte avec Rémi Martin, Christine Boisson, Florence Loiret, Amina Annabi, Tina Aumont, Maïwenn, Elodie Mennegand, Patricia Franchino, Florence Denou (Distribution : Rezo Films)
    • Les voies du paradis (TV - France 3) de Stéphane Kurc avec Jean-Yves Berteloot, Yves Afonso, Jean-Noël Cridlig-Veneziano, Christian Sinniger, Alain Payen, Michel Such, Maria Verdi, Odile Roire, Paul Allio, Gilette Barbier, Jean-Pol Brissart, Laurence Bru, Jean Hache, Jérôme Le Paulmier, Thierry Levaret, Laurent Berthet, Emmanuel Depoix, Lilly-Fleur Pointeaux, Meyer Bokobza, Jean-Pierre Durand, Warren Jacquin
  • 1999
    • Inséparables de Michel Couvelard avec Jean-Pierre Darroussin, Catherine Frot, Sami Bouajila, Brigitte Roüan, Maurice Garrel, Francine Bergé, Margot Abascal, Delphine Bricout, Hervé Pierre, Marie Mergey, Daniel Isoppo, Catherine Bidaut, Michel Couvelard (Distribution : Rezo Films)
    • Old school de Kader Ayd, Karim Abbou avec Kader Ayd, Karim Abbou, Julien Courbey, Astrid Veillon, Elie Sémoun, Bernie Bonvoisin, Smaïn, Hocine Ossoukine, Ramzy Bedia, Emanuel Booz, Joey Starr, Bastien Faure, Jean-Claude Donda (Sorti le 05/07/2000)
  • 1998
    • Alger-Beyrouth, pour mémoire (TV) de Merzak Allouache avec Georges Corraface, Zeina Saab de Melero, Fadi Abou Khalil
    • Maximum vital (TV) de François Rossini avec Pierre Kreitmann, Camille Japy, Daniel Briquet, François Rossini, Léa Gabriele, Philippe Bouclet, Muriel Amat, Jacques Brillet de Candé, Erwan Demaure, Manuela Gourary, Patrice Juiff, Charlotte Léo, Emmanuelle Michelet, Geoffroy Thiebaut, Guilhem Pellegrin
    • Les passagers de Jean-Claude Guiguet avec Bruno Putzulu, Véronique Silver, Stéphane Rideau, Jean-Christophe Bouvet, Chloé Mons, Philippe Garziano, Gwenaëlle Simon, Marie Rousseau, Thomas Badek, Emmanuel Bolève, Jean-Paul Bordes, Serge Bozon, Sébastien Charles, Isabelle Gruault, Jean-Philippe Labadie, Cécile Mazan, Yasmine Belmadi, Antoine Chain, Jean-Claude Moireau, Bruno Masure, Eugène Berthier, Sonia Hell (Distribution : Les films du Losange)
    • La vie est dure, nous aussi de Charles Castella avec Charles Castella, Laurence Côte, Alice de Poncheville, Sandrine le Berre, Christophe Odent, Aurélia Petit
    • Zonzon de Laurent Bouhnik avec Pascal Greggory, Gaël Morel, Jamel Debbouze, Elodie Bouchez, Véra Briole, François Levantal, Kamel Abdeli, Marc Andréoni, David Barrouk, Serge Blumental, Rachid Djaïdani, Gabrielle Forest, Jean-François Gallotte, Zakariya Gouram, Emmanuel Courcol, Martial Odone (Distribution : MK2 Diffusion)
  • 1997
    • L'amour piégé (TV Avocat d'Office n°2 - TF1) de Bernard Stora avec Marlène Jobert, Jean-Claude Bouillon, Léopoldine Serre, Hélène de Fougerolles, Kathie Kriegel, Chantal Banlier, Céline Caussimon, Martine de Breteuil, Erick Desmarestz, Julien Gangnet, Bernard Pinet, Bernard Verley, Louise Vincent
    • Un taxi dans la nuit (TV) d'Alain-Michel Blanc avec Jean-Pierre Malo, Patrick Raynal, Iliana Lolic, Laëtitia Legrix, Jean-Yves Berteloot, Rémo Girone, Hervé Laudière, Annick Brard, Patrick Zard, Philippe du Janerand, Fabrice Bagni, Rémy Roubakha, Jacques Bondoux
  • 1996
    • Les démons de Jésus de Bernie Bonvoisin avec Thierry Frémont, Nadia Farès, Patrick Bouchitey, Martin Lamotte, Victor Lanoux, Yann Collette, Elie Sémoun, Marie Trintignant, Antoinette Moya, José Garcia, Pierre Laplace, Roberto Herlitzka, Jean-Louis Tribes, Jacqueline Danno, Bernie Bonvoisin, Jean-Jacques Jauffret
    • Les voleurs - L'enfant de la nuit - Pierre de touche - Thieves - The child of the night d'André Téchiné avec Catherine Deneuve, Daniel Auteuil, Laurence Côte, Benoît Magimel, Didier Bezace, Julien Rivière, Chiara Mastroianni, Yvan Desny, Didier Raymond (Distribution : Pathé Distribution)
  • 1995
    • Cinq à sec (Court métrage) de Jacky Katu avec Antoine Chappey, Arnold Barkus
    • Le garçu de Maurice Pialat avec Gérard Depardieu, Géraldine Pailhas, Elisabeth Depardieu, Antoine Pialat, Claude Davy, Michel Denisot
  • 1994
    • Wonder boy - De sueur et de sang de Paul Vecchiali avec Kader Boukhanef, Jean-Marc Thibault, Jacques Martial, Judith Reval, Rüdiger Vogler, Pierre Semmler, Nicolas Silberg, Jean Laurent, Jules Nassah, Guy Perrot, Denise Farchy, Béatrice Bruno, Bernard Rosselli, Foued Nassah (Distribution : Rezo Films)
  • 1993
    • Partenaires (Théâtre) de David Mamet mise en scène de Bernard Stora avec Richard Berry, Daniel Russo
  • 1992
    • All out - All out : De plein fouet - De plein fouet de Thomas Koerfer avec Dexter Fletcher, Ute Ochsenknetch, Jean Hache, Peter Fitz, Uwe Ochsenknecht, Michel Voïta
    • Ferdydurke de Jerzy Skolimowski avec Iain Glen, Crispin Glover, Robert Stephens, Judith Godrèche, Jerzy Binczycki, Tadeusz Lomnicki, Zbigniew Zamachowski
    • Golem, Lo spirito dell'esilio - Golem, l'esprit de l'exil - Golem, the spitit of exile d'Amos Gitaï avec Bernardo Bertolucci, Samuel Fuller, Hanna Schygulla, Ophrah Shemesh, Mireille Perrier, Vittorio Mezzogiorno, Maurice Garrel, Sotigui Kouyaté, Marisa Paredes, Bakary Sangare, Marceline Loridan, Philippe Garrel, Bernard Eisenschitz, Fernand Moszkowicz, Bernard Levy, Alain Maratrat
    • L'homme de la maison (TV) de Pierre Lary avec Philippe Volter, Jean-Philippe Ecoffey, Anne-Marie Pisani, Thomas Salsmann, Susan Anbeh, André Asséo, Olivier Broche, Stanislas Crevillén, Jérôme Keen, Karine Nuris, Liz Coke, Silvie Laguna
    • O ultimo mergulho - Quatro elementos - The last dive - Le dernier plongeon de Joáo-César Monteiro avec Rita Blanco, Francesca Prandi, Canto E Castro, Luis-Miguel Cintra, Teresa Roby, André Engel, Joáo-César Monteiro
  • 1991
    • Bar des rails - Railway bar de Cédric Kahn avec Brigitte Roüan, Nathalie Richard, Marc Vidal, Nicolas Ploux, Estelle Perron, Laurence Ferreira, Estelle Larrivaz, Dan Herzberg, Guy Pannequin, Laurence Ferreira Barbosa
    • Les dents de ma mère (Court métrage) de Jean-Christophe Bouvet avec Jean-Christophe Bouvet, Rosette, Julie Delpy, Benoît Gourley, Marco Hofschneider, Jacky Nercessian, Julien Sicard
    • Les équilibristes de Nico Papatakis avec Michel Piccoli, Lilah Dadi, Polly Walker, Patrick Mille, Doris Kunstmann (Distribution : Les Acacias)
    • Je pense à vous de Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne avec Robin Renucci, Tolsty, Gil Lagay, Pietro Pizzuti, Suzanne Colin, Vincent Grass, Nathalie Uffner
    • Le mirage - Le rouge du couchant de Jean-Claude Guiguet d'après Thomas Mann avec Louise Marleau, Véronique Silver, Marco Hofschneider, Christopher Scarbeck, Dominique Briand (Distribution : Les films du Losange)
  • 1990
    • Quartier nègre - Barrio negro de Pierre Koralnik d'après Georges Simenon avec Tom Novembre, Jean-Paul Roussillon, Jacques Denis, Capucine, Jérôme Anger, Ibis Hernandez, Daniel Fillio, Bérengère Mastrangelo, Louis-Alberto Ramirez, Jean-Pierre Castaldi, Daniel Fillion
  • 1988
    • Le visage du passé (Haute Tension) de Patrick Dromgoole avec Evelyne Bouix, Jean-Pierre Bouvier, François Perrot, Marine Jolivet, François Dyrek, Anne Loiret, Pierre Cassignard, Pierre Zimmer, Anne Macina
    • A farceur, farceur et demi (TV Sueurs Froides n°7 - France 2) d'Arnaud Sélignac avec Rufus, Jean-Claude Bouillon, Christine Citti, Claude Chabrol, Marc Citti
    • Tourbillons (TV Série) de Josée Dayan avec Sylvie Granotier, Roger Dumas, Sylvie Jacob, Ingrid Caven, Dominique Zardi, Johan Leysen, Nathalie Jadot, Anne Bellec, Peter Bonke, Richard Fontana, Dominique Goult, Yves Lemoigne
    • Zanzibar de Christine Pascal avec Francis Girod, Raymond Jourdan, Marie-Armelle Deguy, André Marcon, Anémone, Dominique Maurin, Teco Celio, Axel Bogousslavsky, Christian Pereira, Xavier Marchand, Alain Stern, Philippe Garnier, Alberto Maccione, Joséphine Fresson
  • 1987
    • De bruit et de fureur de Jean-Claude Brisseau avec Bruno Crémer, François Négret, Vincent Gasperitsch, Françoise Vatel, Lisa Heredia, Fejria Deliba, Lucien Plazanet, Antoine Fontaine, Luc Ponette, Marc Colin
  • 1986
    • Dolce assenza de Claudio Sestieri avec Sergio Castellitto, Jo Champa
    • Fatherland de Ken Loach avec Gerulf Pannach, Christine Rose, Sigfrid Steiner, Robert Dietl, Hans-Peter Hallwachs, Bernard Bloch
    • Wahnfried - Richard et Cosima - Richard und Cosima de Peter Patzak avec Otto Sander, Tatja Seibt, Anton Diffring, Christopher Waltz, Anja Jaenicke, Rudolf Wessely, Beate Finckh
  • 1985
    • La théorie des 1% - La théorie du 1% (TV Néo Polar n°2) de Gérard Marx avec Laurent Grévill, François Siener, Philippe du Janerand, Bernard Farcy, Jacques Rispal, Sidiki Bakaba, Alain Frérot, Antoine Baud, Annie Legrand, Fernand Kindt, André Chaumeau, Romain Trembleau, Olivia Brunaux
    • Un moment d'inattention (TV) de Liliane de Kermadec avec Hippolyte Girardot, Anne Caudry, Patrick Fierry, Gérard Blain, Bernadette Lafont, Isabelle Nanty, Fabien Kachev, Fabien Onteniente, Audrey Dana, Marilyne Even
    • Les prisonnières (TV) de Jean-Louis Lorenzi avec Sophie Duez, Hélène Vauquois, Martin Provost, Blandine Métayer, Robert Bazil, Fabienne Tricottet, Lucienne le Marchand, Lola Gans, Gérard Darrieu, Fred Personne, Patrick Floersheim, Guy Vassal (Dans le cadre de la collection "Histoire en marche" de Stellio Lorenzi)
    • L'unique de Jérôme Diamant-Berger avec Sami Frey, Julia Migenes, Tchéky Karyo, Charles Denner, Jézabel Carpi, Kim Massee, Franck Capillery, Thierry Rode, Christophe Rouzaud
  • 1984
    • Passage à vide (TV Hôtel de Police, série 1, n°4 - France 2) de Claude Barrois avec Corinne Touzet, Yves Pignot, Olivier Granier, Pierrik Mescam, Pierre Frag, Raymond Aquilon
    • L'ennemi public n°2 (TV Série noire - TF1) d'Edouard Niermans avec Jean-François Stévenin, Florent Pagny, Christophe Bourseiller, Sylvie Granotier, Alain Macé, Bernard Maître, Marie Pillet, Jean-Pierre Sentier, Antoine Bourseiller, Isabelle Guiard
    • Hurlevent de Jacques Rivette avec Lucas Belvaux, Sandra Montaigu, Alice de Poncheville, Olivier Cruveiller, Philippe Morier-Genoud, Olivier Torres, Marie Jaoul
    • Souvenirs, souvenirs d'Ariel Zeitoun avec Pierre-Loup Rajot, Christophe Malavoy, Gabrielle Lazure, Marlène Jobert, Annie Girardot, Philippe Noiret, Claude Brasseur, Jean Benguigui, Sophie Carle, Jean-Claude Dauphin, Philippe Laudenbach, Michel Creton, Régis Wargnier, Isabelle Strawa, Paul Blain, Maurice Illouz, Michel Israël, Jean-Noël Brouté


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 84 films dont Cinéma:44 / TV:30 / Courts:6 / Théâtre:4