Aurore Clément



.Filmographie : Actrice..

  • 2015
    • A bigger splash de Luca Guadagnino avec Tilda Swinton, Ralph Fiennes, Matthias Schoenaerts, Dakota Johnson (Distribution : Studio Canal) (Sorti le 06/04/2016)
  • 2013
    • Une nouvelle amie de François Ozon d'après Ruth Rendell avec Romain Duris, Anaïs Demoustier, Raphaël Personnaz, Isild Le Besco, Jean-Claude Bolle-Reddat, Alex Fondja, David Sevier, Sébastien Pouderoux, François Ozon, Cedrick Spinassou, Zita Hanrot (Distribution : Mars Distribution) (Sorti le 05/11/2014)
  • 2012
    • The end, etc. de Laëtitia Masson avec Elodie Bouchez, André Wilms, Jérôme Kircher, Jean-Louis Murat (Web fiction interactive : http://the-end.nouvelles-ecritures.francetv.fr/)
    • Miroir mon amour (TV - Arte) de Siegrid Alnoy avec Fanny Ardant, Carlo Brandt, Judith Chemla, Laurent Stocker, Jean-Pierre Kalfon, Rodolphe Congé, Mélusine Mayance, Sébastien Libessart, Eric Mariotto, Christophe Lemaître, Cyril Brody, Raphaël Jacoulot
  • 2011
    • Cornouaille d'Anne Le Ny avec Vanessa Paradis, Samuel Le Bihan, Jonathan Zaccai, Laurent Stocker, Catherine Vinatier, Thibault Vinçon, Thomas Blanchard, Anne Le Ny, Edith Le Merdy, Damien Dorsaz, Catherine Morlot, Luc-Antoine Diquero, Juliette Wiatr, Sandrine Bodenes, Marie-Agnès Brigot, Alain Payen, Aude Léger (Distribution : UGC Distribution) (Sorti le 15/08/2012)
    • Des vents contraires de Jalil Lespert d'après Olivier Adam avec Audrey Tautou, Benoît Magimel, Isabelle Carré, Bouli Lanners, Ramzy Bedia, Antoine Duléry, Marie-Ange Casta, Mélanie Leray, Daniel Duval, Lubna Azabal, Nicolas Briançon, Jean-Edouard Bodziak, Loïc Baylacq (Distribution : United International Pictures) (Sorti le 14/12/2011)
  • 2010
    • Dans ta bouche de Laëtitia Masson avec Benjamin Biolay, Roxane Mesquida, Coralie Clément, Valérie Donzelli, Jeanne Cherhal, Karole Rocher
    • L'hiver dernier de John Shank avec Vincent Rottiers, Anaïs Demoustier, Florence Loiret, Michel Subor, Carlo Brandt (Distribution : Le Pacte) (Sorti le 29/02/2012)
    • Let my people go ! de Mikael Buch avec Nicolas Maury, Carmen Maura, Jean-François Stévenin, Amira Casar, Clément Sibony, Charlie Dupont, Jean-Christophe Bouvet, Christelle Cornil, Jean-Luc Bideau, Didier Flamand, Kari Vaananen, Michael Abiteboul, Olivier Claverie, Esteban Carvajal Alegria, Ludovic Berthillot, Serge Bozon, Diane Dassigny, Audrey Hamm (Distribution : Les films du Losange) (Sorti le 28/12/2011)
    • La maison des Rocheville (TV Série - France 2) de Jacques Otmezguine avec Virginie Desarnauts, Alexandre Brasseur, Jérémie Covillault, Chloé Lambert, Souad Amidou, Thomas Chabrol, Elsa Lunghini, Lizzie Brocheré, Alexandra Mercouroff, Jean-Yves Berteloot, Carole Richert, Frédéric Gorny, Anne Suarez, Patrick Préjean, Pascal Demolon, Anthony Decadi, Julien Sarfati, Roger Souza, Eric Viellard, Bruno Lochet, Judith Magre, Renan Carteaux, Roger Contebardo, Claire Perot, Albert Goldberg, Gérard Bayle (5 épisodes de 90 minutes)
  • 2009
    • Pièce montée de Denys Granier-Deferre avec Jérémie Rénier, Clémence Poésy, Jean-Pierre Marielle, Danielle Darrieux, Christophe Alévêque, Léa Drucker, Julie Depardieu, Julie Gayet, Charlotte de Turckheim, Dominique Lavanant, Hélène Fillières, Louise Monot, Eric Savin, Philippe Beglia, Jean Boissery, Céline Carrère, Laurent Claret, Thomas Coumans, Alain Dion, Grégory Gatignol, Amélia Jacob, Alexandre Jazédé, Didier Lesour, Claude Lulé, Jean-Marc Magnoni, Agathe Natanson, Jean-Pierre Pivolot, Diane Stolojan (Distribution : Diaphana Films) (Sorti le 10/03/2010)
    • Le bel âge - L'insurgée de Laurent Perreau avec Pauline Etienne, Michel Piccoli, Eric Caravaca, Johanna Ter Steege, Marie Kremer, Fabrice Adde, Rachid Hami, Guillaume Gouix, Clément Roussier, Swann Arlaud, Claude Duneton, Marie-Pierre Chaix, Micha Lescot, Djibril Glissant (Distribution : Sophie Dulac Productions) (Sorti le 30/12/2009)
    • Double enquête (TV - France 2) de Pierre Boutron avec Catherine Demaiffe, Thomas Jouannet, Aladin Reibel, Didier Flamand, Alain Doutey, Florence Viala, Christiane Conil, Philippe Josserand, Franck Libert, Maria Montes, Muriel Paqueriaud, Philippe Séjourné, Virginie Théron
    • Petite fille (TV - France 3) de Laëtitia Masson avec Hélène Fillières, Benjamin Biolay, André Wilms, Sophie Guillemin, Valérie Dréville, Fabio Zenoni
    • La taversée du désir (Documentaire) d'Arielle Dombasle avec Jean-Jacques Annaud, Fanny Ardant, Thierry Ardisson, Pierre Arditi, Fernando Arrabal, Daniel Auteuil, Edouard Baer, Jeanne Balibar, Jean-Paul Belmondo, Marisa Berenson, Michèle Bernier, Dominique Besnehard, Enki Bilal, Luc Bondy, Sandrine Bonnaire, Patrick Bouchitey, Evelyne Bouix, Paulo Branco, Bertrand Burgalat, Claudia Cardinale, Amira Casar, Laëtitia Casta, Patrick Catalifo, Antoine de Caunes, Ingrid Caven, Sofia Coppola, Josée Dayan, Guillaume Depardieu, Julie Depardieu, Arielle Dombasle, Jean Dujardin, Michel Galabru, Julie Gayet, Marie Gillain, Pascal Greggory, Isabelle Huppert, Alexandra Lamy, Valérie Lemercier, Bulle Ogier, Marie-France Pisier, Charlotte Rampling, Marie Rivière, Sonia Rolland, Mathilde Seigner, Virginie Thévenet
    • La vie lointaine (Moyen métrage) de Sébastien Betbeder avec Nathalie Boutefeu
  • 2008
    • De la guerre de Bertrand Bonello avec Mathieu Amalric, Asia Argento, Guillaume Depardieu, Clotilde Hesme, Michel Piccoli, Elina Löwensohn, Laurent Lucas, Laurent Delbecque, Léa Seydoux, Audrey Bonnet, Vincent Macaigne, Thierry de Peretti, Nicolas Marais, Antoine Morin, Christian Chaussex, Olivier Martinaud, Flore Vannier Moreau, Agnès Obadia, Elsa Amiel, Franck Richard (Distribution : Ad Vitam Distribution) (Sorti le 01/10/2008)
    • Je suis un no man's land de Thierry Jousse avec Philippe Katerine, Julie Depardieu, Jackie Berroyer, Judith Chemla, Jean-Michel Portal, Jacques Fornier (Distribution : Sophie Dulac Productions) (Sorti le 26/01/2011)
    • Numéro 86 (Court métrage) de Laëtitia Masson avec Sophie Calle
    • Pina Colada (Court métrage) d'Alice Winocour avec Yann Trégouët, Dean Tavoularis, Alix Poisson
    • Rondo d'Olivier Van Hoofstadt avec Jean-Pierre Marielle, Julien Frison, Agathe Natanson (Distribution : EuropaCorp Distribution) (Sorti le 28/03/2012)
    • Sans Howard (Moyen métrage) de Ricardo Munoz avec Dominique Labourier, Pascal Cervo
  • 2007
    • Chute libre (Court métrage) d'Olivier Dorigan avec Jean-François Stévenin
    • Divine Emilie (TV - France 3) d'Arnaud Sélignac avec Léa Drucker, Sophie Broustal, Thierry Frémont, Olivier Sitruk, Lola Naymark, Alain Doutey, Philippe Lefèbvre, Mathieu Delarive, Lionnel Astier, Bernard Allouf, Thierry Gimenez
    • Nuage de Sébastien Betbeder avec Adrien Michaux, Nathalie Boutefeu, Bruno Sermonne, Bruce Myers, Lou Castel, François Négret, Daniel Isoppo (Distribution : Bodega Films) (Sorti le 19/09/2007)
    • 48 heures par jour de Catherine Castel avec Aure Atika, Antoine de Caunes, Victoria Abril, Catherine Jacob, Bernadette Lafont, Yves Jacques, Jean-Yves Chatelais, Mathias Mlekuz, Chantal Lauby, Diane Dassigny, François-Xavier Demaison, Sandrine Dumas, Daniel Isoppo, Pascal Henry, Fred Bianconi, Florence d'Azémar, Thierry de Carbonnières, Aude Briant, Nathalie Boileau, Husky Kihal, Gwenola De Luze, Cécile Telerman, Marc Rioufol, Christine Paolini, Nina Ambard (Distribution : Pyramide Distribution) (Sorti le 04/06/2008)
  • 2006
    • Cortex de Nicolas Boukhrief avec André Dussollier, Julien Boisselier, Pascal Elbé, Claire Nebout, Marthe Keller, Claude Perron, Chantal Neuwirth, Gilles Gaston Dreyfus, Yves Pignot, Olivier Lejeune, Serge Renko, Elizabeth Macocco, Anne-Marie Faux, Philippe Laudenbach, Gianni Giardinelli, Jean-Pierre Lazzerini, Mathieu Vervisch, Igor Skreblin, Lola Accardi (Distribution : Wild Bunch Distribution) (Sorti le 30/01/2008)
    • Mon frère se marie de Jean-Stephane Bron avec Jean-Luc Bideau, Cyril Troley, Delphine Chuillot (Distribution : Haut et Court) (Sorti le 31/01/2007)
  • 2005
    • Louis et le cordon bleu (TV Louis la Brocante - France 3) de Patrick Marty avec Victor Lanoux, Evelyne Buyle, François Dunoyer, Micheline Boudet, Frédérique Meininger, Geoffroy Thiebaut, Nadia Barentin, Jacques Giraud
    • L'affaire Gilles d'Aubert (TV Le président Ferrare n°3 - France 2) d'Alain Nahum avec Jean-Claude Brialy, Anna Galiena, Valéria Cavalli, Malcolm Conrath, Jacques Hansen, Marine Danaux, Cyril Descours, Charlotte Bonnet
    • Le maître du Zodiaque - Zodiaque II (TV Série - TF1) de Claude-Michel Rome avec Claire Keim, Francis Huster, Natacha Lindinger, Yannis Baraban, Jean-Pierre Bouvier, Jérôme Anger, Anne Jacquemin, Boris Terral, Stéphan Guérin-Tillié, Toinette Laquière, André Oumansky, Mathilde Penin, Valérie Steffen, Patrick Bosso, Yann Babilée, Josy Bernard, Michel Voïta, Lydia Andréi, Consuelo de Haviland, Anne Canovas, Emmanuelle Bataille, Peter Hudson, Nicolas Marié, Virginie Ledieu, Karina Marimon, Agnès Regolo, Marie Rousseau, Vincent Solignac, Jacques Pater
    • Marie-Antoinette de Sofia Coppola avec Kirsten Dunst, Jason Schwartzman, Rip Torn, Judy Davis, Asia Argento, Marianne Faithfull, Guillaume Gallienne, Molly Shannon, Steve Coogan, Shirley Henderson, Jean-Christophe Bouvet, Sarah Adler, Mathieu Amalric, Solène Bouton, Rose Byrne, Alain Doutey, Tom Hardy, Xavier Bonastre, Sabine Glaser, Danny Huston, John Arnold, Mélodie Berenfeld, Gaëlle Bona, Katrine Boorman, Carlo Brandt, Scali Delpeyrat, Dominic Gould, James Lance, Joseph Malerba, André Oumansky, Clémentine Poidatz, Céline Sallette, Joe Sheridan, Francis Leplay, Patrick Chupin (Distribution : Pathé Distribution) (Sorti le 24/05/2006)
  • 2004
    • L'affaire Denise Chabrier (TV Le président Ferrare n°2 - France 2) d'Alain Nahum avec Jean-Claude Brialy, Anna Galiena, Hélène Vincent, Florence Darel, Malcolm Conrath, Jean-Claude Adelin, Alika Del Sol
    • La demoiselle d'honneur - Die Brautjungfer - La damigella d'onore de Claude Chabrol avec Benoît Magimel, Laura Smet, Bernard Le Coq, Michel Duchaussoy, Suzanne Flon, Thomas Chabrol, Anna Mihalcea, Solène Bouton, Eric Seigne, Philippe Duclos, Isolde Barth, Chantal Banlier, Brigitte Chamarande, Isabelle Leprince, Michel Vivier (Distribution : Bac Films)
    • La petite Jérusalem de Karin Albou avec Elsa Zylberstein, Fanny Valette, Bruno Todeschini, François Marthouret, Michael Cohen, Saïda Bekhouche, Salah Teskouk (En competition officielle au Festival du Film Romantique de Cabourg 2005) (Distribution : Océan Films) (Sorti le 14/12/2005)
    • Victoire de Stéphanie Murat avec Sylvie Testud, Mylène Demongeot, Pierre Arditi, Philippe Khorsand, Catherine Samie, Florence Loiret, Annie Grégorio, Agathe Berman, Hervé Sogne, Marco Prince, Renan Carteaux (Prix de la jeunesse CinéCinéma - Festival de Sarlat) (Distribution : ID Distribution)
    • Zodiaque (TV Série - TF1) de Claude-Michel Rome avec Francis Huster, Claire Keim, Michel Duchaussoy, Jean-Pierre Bouvier, Jacques Spiesser, Anne Jacquemin, Stéphan Guérin-Tillié, Valéria Cavalli, Anne Caillon, Patrick Bosso, Olivier Granier, Sylvie Ferro, Pierre Deny, Francis Renaud, Carmela Ramos, Jenny Clève, Yannis Baraban, Tom Novembre, Yves Michel, Peter Hudson, Valérie Leboutte, Clarisse Tennessy, Patricia Kell
  • 2003
    • Le président Ferrare - L'affaire Pierre Valéra (TV Le président Ferrare n°1 - France 2) d'Alain Nahum avec Jean-Claude Brialy, Anna Galiena, Eric Boucher, Jean-Claude Adelin, Patrick Rocca, Malcolm Conrath, Marie Verdi, Colette Emmanuelle, Sandrine Blancke, Laurence César, Philippe Drecq, Didier de Neck, Jean-Paul Dermont, Stéphane Auberghen, Catherine Demaiffe, Olivier Massart, Antoine Vanden Berghe
    • Adieu d'Arnaud des Pallières avec Michael Lonsdale, Olivier Gourmet, Laurent Lucas, Karole Rocher, Jacques Dacqmine, Thierry Bosc, Axel Bogousslavsky, Carlo Brandt, Jean-François Zeller, Laurent Arnal, Mohamed Rouabhi (Distribution : Shellac)
    • Commissaire Meyer - A la vie, à la mort - Meyer, le sphinx (TV - France 3) de Michel Favart avec Rufus, Blanche de Saint Phalle, Andréa Férréol, Julien Boisselier, Jean-Yves Gautier, Jean-Louis Foulquier, François-Régis Marchasson, Denis Sylvain
    • Demain on déménage - Tomorrow we move de Chantal Akerman avec Sylvie Testud, Jean-Pierre Marielle, Natacha Régnier, Elsa Zylberstein, Romain Duris, Olivier Gourmet, Anne Coesens, Nathalie Richard, Laëtitia Reva, Catherine Aymerie, Nade Dieu, Christian Hecq, Lucas Belvaux, Dominique Reymond, Olivier Ythier, Emmanuel Clarke, Corentin Lobet, Gilles Privat (Distribution : Gémini Films)
    • Ils se marièrent et eurent beaucoup d'enfants - And they lived happily ever after d'Yvan Attal avec Charlotte Gainsbourg, Yvan Attal, Alain Chabat, Emmanuelle Seigner, Alain Cohen, Anouk Aimée, Claude Berri, Johnny Depp, Kitu Gidwani, Keith Allen, Nicolas Vaude, Stéphanie Murat, Jérôme Bertin, Christine Paillard (Distribution : Pathé Distribution)
    • Pierre et Jean - Maupassant (TV - France 2) de Daniel Janneau d'après Guy de Maupassant avec Elodie Navarre, Jean-François Balmer, Didier Bezace, Alexis Loret, Chloé Lambert, Eric Prat, Bernadette le Saché, Sylvie Debrun, Pascale Mariani, Sylvie Moreau, Valentin Merlet, Corinne Masiero
  • 2002
    • Une affaire privée - A private affair de Guillaume Nicloux avec Thierry Lhermitte, Marion Cotillard, Jeanne Balibar, Garance Clavel, Samuel Le Bihan, Clovis Cornillac, Robert Hirsch, Jean-Pierre Darroussin, Consuelo de Haviland, Marie-Armelle Deguy, Philippe Nahon, Bruno Todeschini, Frédéric Diefenthal, Laurent Grévill, Yves Verhoeven, Gérald Thomassin, Niels Arestrup, Lydia Andréi, Martine Logier, Carlo Brandt, Philippe Morier-Genoud, Louis-Do de Lencquesaing, Mathieu Genet, Marine Jolivet, Nicolas Jouhet, Jeanne Casilas, Marc Rioufol, Olivier Foubert (Distribution : Bac Films) (Sorti le 24/04/2002)
    • Bon voyage de Jean-Paul Rappeneau avec Isabelle Adjani, Gérard Depardieu, Virginie Ledoyen, Yvan Attal, Peter Coyote, Edith Scob, Michel Vuillermoz, Nicolas Vaude, Pierre Diot, Grégori Derangère, Marie-Armelle Deguy, Pierre Louis-Calixte, Nicolas Pignon, Pierre Laroche, Catherine Chevallier, Morgane Moré, Jean-Pol Brissart, Vincent Nemeth, Marie-Christine Orry, Christian Drillaud, Michel Dubois, Christian Ruche, Robert Darmel, Loïc Pichon, Marc Bodnar, Marie Berto, Jacques Gallo, Olivier Lefèvre, Jacques Pater, Benjamin Bellecour, Olivier Claverie, Pascal Guegan, Xavier de Guillebon (Distribution : ARP Sélection)
    • Ce qu'ils imaginent - Juliette est absente d'Anne Théron avec Marie Trintignant, Aurélien Wiik, Didier Bezace, Julie Gayet, Marc Barbé, Anne Cantineau, Peter Bonke
  • 2001
    • Les âmes calines - Le fossé des générations est un lit douillet - Tender Souls de Thomas Bardinet avec François Berléand, Laëtitia Coti, Valérie Donzelli, Laure Duthilleul, Micheline Presle, Sylvie Audcoeur, Eléonore Gosset, Jean-Claude Dauphin, Jean-Marie Cornille, Julien Haurant, Yoann Sover, Walter Shnorkell (Distribution : Diaphana Films)
    • Mischka de Jean-François Stévenin avec Jean-François Stévenin, Jean-Paul Roussillon, Salomé Stévenin, Rona Hartner, Yves Afonso, Johnny Hallyday, Roger Knobelspiess, Patrick Grandperret, Elisabeth Depardieu, Robinson Stévenin, Claire Stévenin, Pierre Stévenin, Jean-Paul Bonnaire, Pascale Bransolle, Léo Grandperret (Distribution : Bac Films)
    • La repentie - The repentant de Laëtitia Masson avec Isabelle Adjani, Sami Frey, Samy Nacéri, Isild Le Besco, Jacques Bonnaffé, Maria Schneider, Jérémie Lippmann, Catherine Mouchet, Jean-François Stévenin, Thierry Rode, José Giovanni, Claudine Mavros, Anne Suarez (Distribution : ARP Sélection) (Sorti le 17/04/2002)
    • Tanguy - Tanguy, 28 ans, habite toujours chez ses parents d'Etienne Chatiliez avec André Dussollier, Sabine Azéma, Eric Berger, Hélène Duc, Jean-Paul Rouve, André Wilms, Roger Van Hool, Nathalie Krebs, Eddy Mitchell, Sandrine le Berre, Jézabel Carpi, Tatiana Gousseff, Bunny Godillot, Richard Guedj, Delphine Sérina, Annelise Hesme, Jacques Boudet, Philippe Laudenbach, Arlette Thomas, Christiane Millet, Niels Dubost, François Vincentelli, Jean-Pierre Jorris, Patrick Bouchitey, Philippe Gildas, Didier Caron, Valérie Druguet, Julie Fournier, Emmanuelle Lepoutre, Philippe Maymat, Olivier Pajot, Christophe Ratendra, Francia Seguy, Herma Vos, Dorothée Blank
    • Trouble every day - Gargoyle de Claire Denis avec Béatrice Dalle, Vincent Gallo, Tricia Vessey, Alex Descas, Florence Loiret, Nicolas Duvauchelle, Raphaël Neal, José Garcia, Hélène Lapiower, Marilu Marini, Bakary Sangare, Lionel Goldstein, Céline Samie, Alice Houri, Véra Chidyvar (Sélection officielle - Cannes 2001) (Distribution : Rezo Films)
  • 2000
    • La captive - The captive de Chantal Akerman d'après Marcel Proust avec Stanislas Mérhar, Sylvie Testud, Olivia Bonamy, Liliane Rovère, Françoise Bertin, Vanessa Larré, Samuel Tasinaje, Anna Mouglalis, Bérénice Bejo, Anne-Sophie Morillon (Distribution : Gémini Films) (Sorti le 27/09/2000)
    • La dame aux camélias (Théâtre) d'Alexandre Dumas Fils mise en scène d'Alfredo Arias avec Isabelle Adjani, Yannis Baraban, Didier Flamand, Marilyne Even, Marie Brahimi, Thibault de Montalembert, Anne Suarez (Théâtre Marigny)
    • L'été des hannetons (TV) de Philippe Venault avec Sophie Duez, Patrick Catalifo, François Marthouret, Annick Brard, Julien Boisselier, Damien Ferrette
  • 1999
    • C'était là depuis l'après-midi (Court métrage) de Stéphane Metge avec Dominique Marcas, Christophe Reymond, Catherine Vinatier
    • Faites comme si je n'étais pas là - Pretend I'm not here d'Olivier Jahan avec Emma de Caunes, Jérémie Rénier, Alexia Stresi, Johan Leysen, Nathalie Richard, Sami Bouajila, Pierre Berriau, Marthe Villalonga, Ouassini Embarek, Florence Masure, Bouli Lanners, Michel Dubois, Cédric Chevalme, Raphaël Krepser, Martine Vandeville, Catherine Davenier, Marie Donnio (Distribution : Océan Films)
    • Jet set de Fabien Onteniente avec Samuel Le Bihan, Lambert Wilson, Ornella Muti, Ariadna Gil, Bruno Solo, José Garcia, Lorant Deutsch, Estelle Larrivaz, Anne-Charlotte Pontabry, Elli Medeiros, Marina Tomé, Antoinette Moya, Cathy Guetta, Armelle Lesniak, Valérie Benguigui, Laurent Gérard, Rodolfo de Souza, Guillaume Gallienne, Didier Brengarth, Emanuel Booz, Adel Kachermi, Jovanka Sopalovic, Enzo Onteniente (Distribution : Bac Films) (Sorti le 14/06/2000)
    • Love me - Only you de Laëtitia Masson avec Sandrine Kiberlain, Johnny Hallyday, Jean-François Stévenin, Salomé Stévenin, Julie Depardieu, Christine Boisson, Elie Sémoun, Julian Sands, Claude Engel, Ken Samuels (Distribution : Pyramide Distribution)
  • 1998
    • Chasseurs d'écume - Les Carribans (TV - France 2) de Denys Granier-Deferre d'après Françoise Bourdin avec Stéphane Metzger, Virginie Lanoué, Jacques Perrin, Alexia Stresi, Frédéric Pierrot, Laure Duthilleul, Valérie Bonneton, Philippe Uchan, Denys Granier-Deferre, Jason Flemyng, Loïc Baylacq, François Chatriot, Jean-Pol Dubois, Claude Lévêque, Jean-Marie Frin, Erwan Creignou, Frédéric Cherboeuf, Marie-Gaëlle Cals, Denise Bonal
    • Un mari idéal (Théâtre) d'Oscar Wilde mise en scène d'Adrian Brine avec Bernard Alane, Clothilde Baudon, Christiane Cohendy, Jacques Debary, Edith Perret
    • Papa est monté au ciel (TV) de Jacques Renard avec Luce Mouchel, Aurélia Petit, Claude Semal, Madeleine Marion, Sylviane Goudal, Francia Seguy, Bernard Ballet, Olivier Gourmet, Eric Leblanc, Frédéric Sauzay, Sébastien Dutrieux, Jean-Henri Compère, Christophe Huysman, Fernand Kindt, Marie Boitel, Philippe Drecq, Eric Martin, Pierre Maintigneux
  • 1997
    • A vendre - For sale de Laëtitia Masson avec Sandrine Kiberlain, Sergio Castellitto, Jean-François Stévenin, Chiara Mastroianni, Mireille Perrier, Samuel Le Bihan, Caroline Baehr, Roschdy Zem, Didier Flamand, Frédéric Pierrot, Barbara Jung, Jean-Louis Loca, Louis-Do de Lencquesaing, Marie Pailhes, Eric Mitchell, Valérie Dréville, Stéphane Guillon, Patrick Rameau, Yves Ulmann, Laurence Cormerais, Guy Amram, Alain Monne (Distribution : Pyramide Distribution)
    • Le rêveur (Court métrage) de Philippe Mugier avec Jacques Spiesser, Hélène Roussel
    • Week-end (TV) d'Arnaud Sélignac avec Michèle Laroque, Pierre Arditi, Christine Citti, Françoise Brion, Marco Bisson, Caroline Baehr, Jean-Paul Comart, Yves Afonso, Thomas Jouannet, Elodie Doby, Amélie Glenn, Natalia Dontcheva
  • 1996
    • Les eaux et forêts (Théâtre) de Marguerite Duras mise en scène de Tatiana Vialle avec Elisabeth Depardieu, Jacques Spiesser (Théâtre de la Gaîté-Montparnasse)
    • Un homme... - Gisèle - Isabelle (TV) de Robert Mazoyer avec Etienne Chicot, Catherine Frot, Anaïs Jeanneret, Roger Mirmont, Jean-Pierre Darroussin, Véronique Silver, François Berléand, Pierre-Jean Chérit, Brigitte Boucher, Dominique Guillo, Annick Blancheteau, Lucie Barret, Jean-Marie Cornille, Roger Crouzet, Antoine Herbez, Frédérique Meininger, Jérôme Robart, Hélène Rodier
    • Nous sommes tous encore ici - We're still here d'Anne-Marie Miéville avec Bernadette Lafont, Jean-Luc Godard, David Amigoni, Vincent Babel, Colin Ledoux (Distribution : Les films du Losange)
  • 1995
    • Les Alsaciens ou les deux Mathilde - Les Alsaciens I : 1870-1894 - Les Alsaciens II : 1904-1919 - Les Alsaciens III : 1927-1940 - Les Alsaciens IV : 1943-1953 - Die Elsäßer (TV) de Michel Favart avec Cécile Bois, Serge Dupire, Catherine Aymerie, Caroline Tresca, Jean-Pierre Miquel, Michel Voïta, Mandred Andréa, Sébastien Roch, Maxime Leroux, Cécile Paoli, Vanessa Larré, Françoise Bertin, Serge Dupuy, Sebastian Koch, Julien Lambroschini, Bruno Madinier, Mattias Paul, Sébastien Tavel, Frédéric Pierrot, Lucas Belvaux, Thibault Rossigneux, Stanislas Carré de Malberg, François Montagut, Jean-Michel Fête, Philippe Polet, Annick Brard, François Dyrek, Marc Fayolle, Bernard Freyd, Bernard Larmande, Pascale Nielsen, Richard Sammel, Jacques Bachelier, Jacques Coltelloni, Cyril Haouzi
    • Facciamo paradiso - Looking for paradise de Mario Monicelli avec Margherita Buy, Lello Arena, Philippe Noiret, Gea Martire, Moni Ovadia, Mattia Sbragia
    • Mon homme - My man de Bertrand Blier avec Anouk Grinberg, Valéria Bruni-Tedeschi, Gérard Lanvin, Jean-Pierre Léaud, Michel Galabru, Mathieu Kassovitz, Jean-Pierre Darroussin, Robert Hirsch, Jacques François, Sabine Azéma, Olivier Martinez, Roger Carel, Bernard Le Coq, Jacques Gamblin, Jean-Philippe Ecoffey, Bernard Fresson, Rodolfo de Souza, Dominique Valadié, Daniel Colas, Erick Desmarestz, Ginette Garcin, Frédéric Pierrot, Charles Schneider, Jean Barney, Jean-Michel Fête, Nanou Garcia, Mostefa Stiti, Patrick Lemauff, Bruno Abraham-Kremer, Arsène Mosca (Prix d'Interprétation Féminine au Festival de Berlin pour Anouk Grinberg) (Distribution : Bac Films)
  • 1994
    • Du poulet (Court métrage) de Tatiana Vialle avec Jean Carmet
    • Les faux médicaments (TV) d'Alain-Michel Blanc avec Fabrice Michel, Michel Duchaussoy, Marie Adam, Daniel Gélin, Thomas Chabrol, Maryvonne Schiltz, Michel Ruhl, Agnès Garreau, Michel Pilorgé, Pierre Londiche, Peter King, Michael Morris
    • Joe et Marie de Tânia Stöcklin avec Rufus, Roland Amstutz, Viktor Lazlo, Estelle Vincent, Jean-Paul Wenzel, Mathias Gnadinger
    • Passé sous silence (TV - France 2) d'Igaal Niddam avec Marie-Sophie L, Marie Matheron, Jean-Claude Dreyfus, Jennifer Lauret, Noémie Kocher, Jacques Mathou, Carlo Brandt, Jean-Yves Gautier, Jan Rouiller, Armen Godel, Catherine Gandois, Philippe Mathey, Pierre Julien, Leyla Aubert, Mathieu Delmonté
  • 1993
    • Le mal des ardents (TV Ferbac n°4 - France 2) de Roland Verhavert avec Jean-Claude Brialy, Muriel Jacobs, Gil Lagay, Pierre Dherte, Gilbert Charles, Michel de Warzee
    • Un couple ordinaire (Théâtre) de Gitta Sereny mise en scène de Robert Kuperberg avec Guy Tréjan, Maïa Simon, Pierre-Francois Martin-Laval
    • Fenêtre sur femmes (TV - La Cinq) de Don Kent d'après Patrick Raynal avec Thierry Fortineau, Didier Sauvegrain, Patricia Georget, Natacha Lindinger
    • Gabriel (TV - Arte) de Mounir Dridi avec Julie-Anne Roth, Françoise Brion, Pierre Péchin, Roland Amstutz, Christophe Bernard
    • Ici, là ou ailleurs (Court métrage) de Vincent Loury avec Jacques Bonnaffé, Fred Personne, François Clavier
    • Marie de Marian Handwerker avec Marie Gillain, Stéphane Ferrara, Sabrina Leurquin, Alessandro Sigona
    • Taxi de nuit - Night taxi de Serge Leroy avec Bruno Crémer, Laure Marsac, Didier Bezace, Bernard Verley, Delphine Rich, Jacqueline Guénin, Marianne Groves, Maka Kotto, François Caron, Eric Viellard, Eric Laugérias
    • La voyageuse du soir (TV - France 3) d'Igaal Niddam avec Sophie Broustal, Maxime Leroux, Yves Jacques, Francine Bergé, Brigitte Catillon, Jacques Hansen, Andréa Occhipinti, Florinda Bolkan, Catherine Lecoq, Caroline Laurence, Christian Bujeau, Florence Hautier, Frédéric Tokarz
  • 1992
    • Adieu mon fils - Solo per dirti addio (TV) de Sergio Sollima d'après Piernico Solinas avec Stanislas Carré de Malberg, Franco Castellano, Stéphane Ferrara, Florence Darel, Giovanna Ralli, Fabio Testi, Claudio Botosso
    • La mouette (Théâtre) d'Anton Tchekhov mise en scène d'Isabelle Nanty avec Michael Cohen, Emmanuelle Lepoutre, Steve Suissa, Isabelle Nanty, Jean-Loup Wolff, Pierre-Francois Martin-Laval
    • Pas d'amour sans amour d'Evelyne Dress avec Evelyne Dress, Patrick Chesnais, Jean-Luc Bideau, Gérard Darmon, Dora Doll, Michel Duchaussoy, Martin Lamotte, Tanya Lopert, Cécile Pallas, Jacques Penot, Pascale Rocard, Valérie Steffen, Jean-Claude Bouillon, Marc de Jonge, Coralie Seyrig, Claude Confortès, Carol Brenner, Thierry Rey, Rosine Cadoret, Serge Martina, Henri Gruvman, Virginie Darmon, Gérard Carmand, Emilie Chesnais, Alain Floret, Cédric Brenner, Gérard Coeurdevey (Grand Prix du Festival du Film au Féminin de Marseille - Grand Prix du jury au Festival International de Prague - Sélectionné pour les Golden Globes en 1994) - Production : Evelyne Dress (Distribution : Artédis)
  • 1991
    • Maigret et le corps sans tête (TV Maigret Bruno Cremer n°5 - France 2) de Serge Leroy d'après Georges Simenon avec Bruno Crémer, Patrick Floersheim, Nicolas Tronc, Philippe Polet, Gérard Darier, Pierre Baillot, François-Régis Marchasson, Pierre Maguelon, Anna Gaylor, Marianne Groves, Michel Dussin, Maria Blanco, Eric Métayer, Bernard Marcellin
    • Eline vere de Harry Kümel avec Marianne Basler, Michael York, Thom Hoffman, Monique Van de Ven, Johan Leysen, Herman Gilis, Michael Pas, Koen de Bouw, Tom Jansen, Nelly Frijda, Joop Admiraal, Max Croiset, Alexandre Von Sivers, Dora Van Der Groen, Marie-Ange Dutheil (Distribution : Odessa Films)
    • Faccia di lepre de Lilliana Ginanneschi avec Annie Girardot, Ingrid Thulin, Felice Andreasi, Franco Branciaroli
    • Las diabolicas - Les démoniaques - Les diaboliques (TV - TF1) de Pierre Koralnik avec Angela Molina, Jean-Philippe Ecoffey, Teco Celio, Jan Rouiller, Margareta Von Krauss, Arnold Walter, Marie-Luce Felber, Adrien Nicati
  • 1990
    • Le truchement (TV Fleur bleue) de Jean-Pierre Ronssin avec Hélène Rames, Claude Jade, Grégori Baquet, Patrick Raynal, Nathalie Mann
    • L'autrichienne de Pierre Granier-Deferre avec Ute Lemper, Daniel Mesguich, Patrick Chesnais, Pierre Clémenti, Rufus, Géraldine Danon, Philippe Leroy-Beaulieu, Christian Charmetant, Frédéric Van Den Driessche, Isabelle Nanty, Dominique Zardi, Catherine Erhardy, Paul le Person, Henri Attal, Bernard Freyd, François Caron, Jean-Pol Dubois, Christophe Brault, Christian Bouillette, Simon Eine, Vincent Grass, Michel Favory, Philippe Roussel, Alain Cauchi, Philippe Monneris
    • Blaues Blut - Blue blood - Scandalous - Détective gentleman (TV Série) de Robert Young, Sidney Hayers, Juan-Luis Buñuel avec Albert Fortell, Lauren Hutton, Ursula Karven, Friedrich Von Thun, Capucine, Didier Flamand, Franco Nero, Lewis Collins, Barbara Wussow, Arthur Brauss, Hannelore Elsner, Günther-Maria Halmer, Horst Janson, Gottfried John, Hans-Peter Hallwachs, Denise Virieux, Jack Taylor, Marisa Berenson, Fernando Rey
    • Fuga dal Paradiso - La fuite au paradis - Escape from paradise (TV) d'Ettore Pasculli avec Fabrice Josso, Horst Buchholz, Jacques Perrin, Van Johnson, Inès Sastre, Lou Castel, Barbara Cupisti, Lukas Ammann, Paolo Bonacelli, Vernon Dobtcheff, Daniela Giordano, Olivia Ancker
    • Il piccolo popolo (TV) de Cinzia-Th. Torrini avec Olivia Ancker, Jean-Claude Bouillon, Stephen Brennan, Leslie Malton, Günter Meisner
    • Non aprite all'uomo nero - L'homme noir - Don't open the door for the man in black (TV) de Giulio Questi avec Giuliano Gemma, Claudia Muzi, Stefania Orsola Garello, Yves Collignon, Carla Cassola, Paolo Paoloni
  • 1989
    • Comédie d'amour de Jean-Pierre Rawson d'après Paul Léautaud avec Michel Serrault, Annie Girardot, Patrick Bauchau, Roger Carel, Jean-Paul Roussillon, Christine Delaroche, Nathalie Serrault, Antoine Duléry, Max Vialle, Lidia Franco, Tatiana Vialle
    • Stan the flasher de Serge Gainsbourg avec Claude Berri, Richard Bohringer, Elodie Bouchez, Daniel Duval, Michel Robin, Lucie Cabanis, Serge Gainsbourg
  • 1988
    • Der Einbruch - The accomplice - Le voleur de Bettina Woernle avec Laurent le Doyen, Ingrid Van Bergen
    • Gemini - The twin stars de Jacques Sandoz avec Jango Edwards, Thomas Nock
    • La vie singulière d'Albert Nobbs (Théâtre) de George Moore mise en scène de Simone Benmussa avec Isabelle Nanty, Christiane Desbois
  • 1987
    • La fenêtre des Rouet (TV L'heure Simenon n°12) de Joseph Rusnak d'après Georges Simenon avec Andréa Arndt, Isolde Barth, Barbara Klein, Fabrice Robert
    • Bonjour Maître (TV Série) de Denys de La Patellière avec Georges Wilson, Danielle Darrieux, Gérard Klein, Catherine Alric, Corinne Touzet, Georges Beller, Frédéric Deban, Blanche Raynal, Olivier Pajot, Gabrielle Forest, Yvan Varco, Jacques François, Catherine Aymerie, Betty Berr, Corinne Corson, Michel Delahaye, Hubert Deschamps, Max Douchin, Christine Ockrent, Jacques Richard, Lucette Sahuquet, Laszlo Szabó, Bernard Tixier, Charlotte Valandrey, Vania Vilers, Marianne Epin
    • Il giudice istruttore - Coupable ou non coupable - 1/Simulazione di reato 2/Un caso di sequestro 3/Complotto internazionale 4/La confessione 5/Suicidio d'amore 6/Il caso Corderi - Un caso di sequestro - Il caso Corderi (TV Série) de Florestano Vancini, Gian-Luigi Calderone avec Erland Josephson, Daniel Gélin, Charlotte Valandrey, Vittorio Gassman, Jean-François Poron, Thérèse Liotard, Alessandro Gassman, Christian Vadim, Pierre Malet, Capucine, Bruno Corazzari (6 épisodes)
    • Mosca addio - Adieu Moscou - Farewell Moscow de Mauro Bolognini avec Anna Galiena, Liv Ullmann, Daniel Olbrychski, Saverio Vallone, Carmen Scarpitta, Francesca Ciardi, Vittorio Amandola
    • Succubus (TV) de Patrick Dromgoole avec Barry Foster, Lynsey Baxter, Pamela Salem, Jeremy Gilley
  • 1986
    • El suizo - Un amour en Espagne de Richard Dindo avec Jürg Löw, Silvia Munt, Alfredo Mayo
  • 1985
    • Festa di Laurea - Graduation party - La fête de Laura de Pupi Avati avec Carlo-Delle Piane, Nik Novecento, Dario Parisini, Roberto Nobile
  • 1984
    • Lettre d'une cinéaste (Court métrage) de Chantal Akerman avec Chantal Akerman
    • Le livre de Marie - The book of Mary (Court métrage) d'Anne-Marie Miéville avec Bruno Crémer, Rebecca Hampton, Copi, Valentine Mercier (Distribution : Gaumont Distribution)
    • La mèche en bataille (TV) de Bernard Dubois avec Etienne Chicot, Daniel Russo, Julien Dubois, Claude Villers, Jean-Claude Lecas, Albert Delpy, François Cluzet, Agathe Vannier, Luc Moullet
    • Paris, Texas - Motel chronicles de Wim Wenders avec Nastassja Kinski, Harry-Dean Stanton, Hunter Carson, Dean Stockwell, Bernhard Wicki, Viva, Tom Farrell, John Lurie, Sam Shepard (Cannes 1984)
    • Le regard dans le miroir (TV) de Jean Chapot avec Bruno Crémer, Michel Bouquet, Jean-Pierre Aumont, Howard Vernon, Eléonore Hirt, Nelly Kaplan, Edward Meeks, Michèle Simonnet, Isabelle Weingarten, Jean Lescot, Michel Peyrelon, Charles Millot, Claude Vernier, Michel Ruhl, Pierre Semmler
  • 1983
    • Les années 80 - The eighties (Documentaire) de Chantal Akerman avec Lio, Magali Noël, Pascale Salkin, François Beukelaers, Harry Cleven, Herman Gilis, Samy Szlingerbaum, Nicole Valberg, Bernard Yerles, Amid Chakir
    • La bella Otero - La belle Otéro (TV) de José-María Sanchez avec Angela Molina, Harvey Keitel, Vittorio Caprioli, Mimsy Farmer, Gianni Cavina, Luciano Salce, Luigi Proietti, Cochi Ponzoni, Eva Christian, Irène Daina, Maria Laborit, Lina Sastri
    • Deux amies d'enfance (TV) de Nina Companeez avec Ludmila Mikaël, Véronique Delbourg, Didier Sandre, Janine Souchon, Micky Sébastian, Elina Labourdette, Sam Karmann, Roger Muni, Laurent Spielvogel, Maria Machado, Jean Davy, Marie Déa, Jérôme Foulon, Sylvia Bergé, Stéphane Bouy, Geneviève Brunet, Robert Cantarella, Marcel Cuvelier, Pierre Dourlens, Fernand Fabre, Olivier Granier, François Guétary, Ronald Guttman, Dorothée Jemma, Jean-Gabriel Nordmann, Joëlle Robin, Monique Rolland, Pierre Semmler, Jean-Noël Sissia, Isabelle Texier, Wladimir Yordanoff, Michèle Amiel, Carole Anderson, Simone Rieutor, Anne Rondeleux
    • El sur - Le sud - The south de Victor Erice avec Omero Antonutti, Sonsoles Aranguren, Iciar Bollain, Germaine Montero, Lola Cardona, Rafaela Aparicio, José Vivo
    • Quidam (TV) de Gérard Marx avec Richard Bohringer, Véronique Rivière, Philippe du Janerand, Daniel Langlet, Jacques Boudet, Liliane Rovère, Maxime Leroux, Riton Liebman, Emmanuelle Debever, Urbain Cancelier, Manuela Gourary, Louis Julien, Philippe Landoulsi, Thierry Magnier, Olivia Lancelot
  • 1982
    • Invitation au voyage - Invito al viaggio - Einladung zu einer Reise de Peter Del Monte avec Laurent Malet, Robin Renucci, Raymond Bussières, Nina Scott, Mario Adorf, Serge Spira, Manuela Gourary, Jeffrey Kime, Pierre Semmler (Selection officielle au festival de Cannes)
    • Bel ami (TV) de Pierre Cardinal d'après Guy de Maupassant avec Jacques Weber, Marisa Berenson, Michel Auclair, Marie Dubois, Amandine Rajau, Denis Manuel, Rosette, Anne Consigny, Jacques Harden, Jacques Lalande, Max Douchin, Martine Ferrière, Guy Perrot, Catherine Rethi, Jean Turlier, Jacques Villa, Jean-Pierre Jorris, Jacques Rosny, Mireille Audibert, Yves Brainville, André Dumas, Jacques Marin, Julien Thomast, Lorella di Cicco, Dominique Daguier, Micheline Bona
    • Les fantômes du chapelier - The hatter's ghost de Claude Chabrol d'après Georges Simenon avec Michel Serrault, Charles Aznavour, Mario David, François Cluzet, Monique Chaumette, Isabelle Sadoyan, Fabrice Ploquin, Jean Champion, Bernard Dumaine, Victor Garrivier, Jean Leuvrais, Robert Party, Jean-Claude Bouillaud
    • Une péniche nommée Réalité (TV) de Paul Seban avec Alexandra Stewart, Georges Trillat, Benoist Brione, Jacques Brucher, Jacques Herlin, Redjep Mitrovitsa, Sylvie Herbert
    • La petite fille dans un paysage bleu (TV) de Bernard Gesbert avec Isabelle Cagnat, Didier Flamand, Alfred Adam, Germaine Delbat, Serge Marquand, Janine Souchon, Anne-Marie Besse, Henri Gruvman, Jean-Claude Martin, Dimitri Radochevitch, Gérard Boucaron, Maurice Jacquemont
    • Toute une nuit - All night long de Chantal Akerman avec Véronique Silver, Tchéky Karyo, Angelo Abazoglou, Frank Aendenboom, Natalia Akerman, Véronique Allain, Paul Allio, Véronique Alain, François Beukelaers, Christiane Cohendy, Nicole Colchat, Jan Decleir, Jan Decorte, Ingrid de Vos, Marie-Ange Dutheil, Pierre Forget, Herman Gilis, Francine Landrain, Jean-Philippe Laroche, Carmela Locantore, Chris Lomme, Sylvie Milhaud, Samy Szlingerbaum, Hilde Van Mieghem, Michel Karchevsky
  • 1981
    • L'amour des femmes de Michel Soutter avec Pierre Clémenti, Jean-Marc Bory, Heinz Bennent, Jean-Pierre Malo, Séverine Bujard, Anne Lonberg, Hilde Ziegler, Ann Benent, Marie-Luce Felber, William Jacques
    • Buone notizie - Les bonnes nouvelles - Good news d'Elio Petri avec Giancarlo Giannini, Angela Molina, Paolo Bonacelli, Ombretta Colli, Ninetto Davoli
    • Délit de fuite (TV) de Paul Seban avec Jean-Luc Bideau, Lionel Melet, Gabriel Jabbour, Hubert Gignoux, Sylvie Herbert, Alexandre Fabre, Pierre le Rumeur, Olivier Picq, Antoine Tudal
  • 1980
    • Aimée de Joël Farges avec Bruno Crémer, Jean Sorel, Francine Bergé, Michel Pilorgé, Marie Pillet, Agathe Vannier, Madeleine Marie, Georges Trillat
    • La quinta donna - La cinquième femme (TV) d'Alberto Negrin avec Klaus-Maria Brandauer, Turi Ferro, Léa Padovani, Annette Poivre
    • So weit das Auge reicht - As far as the eye sees - A perte de vue d'Erwin Keusch avec Jürgen Prochnow, Bernd Tauber
  • 1979
    • Apocalypse now de Francis-Ford Coppola d'après John Milius avec Marlon Brando, Harrison Ford, Martin Sheen, Christian Marquand, Charlie Sheen, Dennis Hopper, Robert Duvall, Frédéric Forrest, Albert Hall, Sam Bottoms, D.G. Spradlin, Colleen Camp, Lee Ermey, Laurence Fishburne, Scott Glenn, Tom Mason, Jack Thibeau, Glenn Walken, Jerry Ross, Roman Coppola, Francis-Ford Coppola, James Keane
    • 5 % de risque - Cinq pour cent de risque de Jean Pourtalé avec Bruno Ganz, Jean-Pierre Cassel, Pierre Michael, Robert Dalban, Cécile Vassort, Chantal Akerman, Alex Métayer, Jean-Pierre Moulin, Fernand Guiot, Bernard-Pierre Donnadieu, Jacques Robiolles, Darling Legitimus, Pierre Lescure (voix)
  • 1978
    • Caro Papà - Cher Papa - Dear Father de Dino Risi avec Vittorio Gassman, Julien Guiomar, Jeanne Mas, Andréa Lachapelle, Stefano Madia, Pietro Tordi, Nando Paone
    • Circuito chiuso - Circuit fermé de Giuliano Montaldo avec Giuliano Gemma, Franco Balducci, William Berger, Flavio Bucci, Tony Kendall, Ettore Manni, Mattia Sbragia, Luciano Catenacci, Giorgio Cerioni, Alfredo Pea, Loris Bazzocchi, Micaela Pignatelli, Franco Mazzieri, Annabella Andreoli, Antonio Bonifacio, Luciano Rossi, Sergio Doria, Marzio Honorato, Dina Sassoli
    • Elle (Court métrage) de Jean-François Jonvelle avec Jean-Jacques Biraud, Patrick Bouchitey, René Bouloc
    • Les rendez-vous d'Anna - De afspraken van Anna - The meetings of Anna de Chantal Akerman avec Magali Noël, Léa Massari, Jean-Pierre Cassel, Helmut Griem, Hanns Zischler
    • Viaggio con Anita - Voyage avec Anita - Lovers and liars - Travels with Anita - A trip with Anita de Mario Monicelli avec Goldie Hawn, Claudine Auger, Andréa Férréol, Laura Betti, Giancarlo Giannini, Renzo Montagnani, Carlos de Carvalho, Carlo Monni, Lorraine de Selle
  • 1977
    • Cesare Batistini - Alto tradimento (TV) de Walter Licastro avec Franco Branciaroli
    • Le Crabe-tambour - Drummer-Crab de Pierre Schoendoerffer avec Jean Rochefort, Claude Rich, Jacques Perrin, Jacques Dufilho, Odile Versois, Morgan Jones, Hubert Laurent, Joseph Momo, Pierre Rousseau, Jean Champion, François Dyrek, Bernard La Jarrige, Pierre Semmler, Michel Vocoret
  • 1976
    • Le juge Fayard, dit "le shérif" - Judge Fayard called the sheriff d'Yves Boisset avec Patrick Dewaere, Philippe Léotard, François Dyrek, Marcel Bozzuffi, Jean Bouise, Jacques Spiesser, Jean-Marc Thibault, Henri Garcin, Michel Auclair, Daniel Ivernel, Jean-Marc Bory, Bernard Giraudeau, Roland Blanche, Myriam Mézieres, Jacqueline Doyen, Lucky Blondo, Yves Afonso, Henri Gilabert, Patrice Bertrand, Louis Bonnet, Philippe Brizard, André Cassan, Maurice Dorléac, Bernard Dumaine, Luc Florian, Denise Peron, Jacques Ramade, Robert Rondo, Hélène Vallier, Van Doude, Christian Alers, Georges Wod, René Bouloc, Roger Ibanez, Jacques Zanetti (Prix Louis-Delluc 1976) (Sorti le 12/01/1977)
    • L'agnese va a morire - And Agnes chose to die de Giuliano Montaldo avec Michèle Placido, Massimo Girotti, Ingrid Thulin, Ornella Muti, Stefano-Satta Flores, Ninetto Davoli, William Berger, Flavio Bucci, Alfredo Pea, Aldo Reggiani, Bruno Zanin, Gabriella Giorgelli, Laura Lenzi, Antonio Piovanelli, Eléonora Giorgi, Johnny Dorelli, Dina Sassoli, Rosalino Cellamare
    • Caro Michele - Dear Michael de Mario Monicelli avec Delphine Seyrig, Marie-Angela Melato, Lou Castel, Fabio Carpi, Marcella Michelangeli, Eriprando Visconti, Isa Danieli, Renato Romano, Giuliana Calandra, Alain Cuny, Loredana Martinez, Alfredo Pea
  • 1974
    • Lacombe Lucien - Cognome e nome : Lacombe Lucien de Louis Malle avec Pierre Blaise, Jean Rougerie, Holger Lowenadler, Thérèse Giehse, Stéphane Bouy, Loumi Iacobesco, René Bouloc, Jacques Rispal, Jacqueline Staup, Ave Ninchi, Gilberte Rivet, Franz Rudnick, Jean Mourat, Pierre Decazes


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 147 films dont Cinéma:77 / TV:50 / Courts:14 / Théâtre:6