Armelle Deutsch



Photo promotionnelle "Quand les poules auront des dents" © Native

.Filmographie : Actrice..

  • 2017
    • Inséparables (Théâtre) de Laurent Junca mise en scène de Cyril Lecomte avec Titoff, Arielle Séménoff, Loïc Legendre, Clémence Ansault (Théâtre de la Michodière à partir du 31 janvier 2017)
  • 2016
    • En eaux troubles (TV Profilage, saison 7, n°3 - TF1) d'Alexandre Laurent avec Philippe Bas, Juliette Roudet, Jean-Michel Martial, Raphaël Ferret, Sophie de Fürst, Valérie Dashwood, Diane Dassigny, Marie Denarnaud, Romans Suarez-Pazos, Scali Delpeyrat
    • Entre deux mères (TV - TF1) de Renaud Bertrand avec Odile Vuillemin, François Vincentelli, Samir Boitard, Julie de Bona, Anne Coesens, Jérôme Thibault
    • Harcelée (TV - France 2) de Virginie Wagon avec Thibault de Montalembert, Lannick Gautry, Caroline Tillette
    • Meurtres en Savoie (TV - France 3) d'Alain Berliner avec Christophe Malavoy, Fatou N'diaye, Yann Pradal, Catherine Demaiffe, Manoëlle Gaillard, Guillaume Cramoisan, Marie Vincent
  • 2015
    • Maternités (TV Nina, saison 2, n°7 - France 2) d'Adeline Darraux avec Annelise Hesme, Thomas Jouannet, Nina Mélo, Grégoire Bonnet, Farid Elouardi, Alix Bénézech, Marie Vincent, Marie-Christine Adam, Léa Lopez, Muriel Combeau, Mathieu Delarive, Axelle Laffont, Marie Petiot, Ambroise Michel
    • Le secret d'Elise (TV Série - TF1) d'Alexandre Laurent avec Bruno Bénabar, Julia Piaton, Bruno Salomone, Hélène de Fougerolles, Julie de Bona, Samir Boitard, Sophie Mounicot, Mathieu Simonet, Stéphane Freiss, Jacques Perrin, Valérie Kaprisky, Marie-Christine Adam, Stéphan Guérin-Tillié, Sidwell Weber, Florence Coste, Andrée Damant, Régis Lux, Théo Fernandez, Augustin Legrand, Guillaume Dolmans, Vanessa Valence, Olivier Cabassut, Lucie Lucas, Raphaël Ferret, Philippe Van Den Bergh, Jacques Allaire (6 épisodes de 56 minutes)
  • 2014
    • Le manteau (TV Presque Parfaites n°2 - TF1) de Gabriel Julien-Laferrière avec Virginie Hocq, Cécile Rebboah, Claudia Tagbo, Isabelle Vitari, Arié Elmaleh, Alexandre Brasseur, Emilie Piponnier, Marie-Philomène Nga, Mariam Kaba, Jeremy Bardeau, Laurent Orry, Soren Prevost
    • The Cosmopolitans (WebSérie) de Whit Stillman avec Adam Brody, Chloé Sevigny, Thomas Jouannet, Clémentine Baert, Francis Leplay, Audrey Looten, Emmanuelle Clove, Lila Salet (Pilote)
    • Couvre-feu (TV - France 3) de Harry Cleven avec Robin Renucci, Marie Denarnaud, Yvon Back, Thierry Hancisse
    • Le mystère du lac (TV Série - TF1) de Jérôme Cornuau avec Barbara Schulz, Lannick Gautry, Philippe Duquesne, Cyril Lecomte, Vincent Deniard, Marie-Anne Chazel, Claire Borotra, Laurent Bateau, Emilie Caen, Arié Elmaleh, Jackie Berroyer, Charlie Joirkin, Ludivine Manca, Anaïs Fabre, Manuel Diaz, Juliette Chêne, Albert Lerda, Olivier Cabassut, Stéphanie Fatout, Christiane Conil, Fanny Roger (6 épisodes sans titre de 45 minutes) (Production : Eléphant Story / TF1)
  • 2013
    • Artifices (TV Falco, saison 2, n°6 - TF1) d'Alexandre Laurent avec Sagamore Stévenin, Clément Manuel, Alexia Barlier, Mathilde Lebrequier, Marie Beraud, Franck Monsigny, Anne Caillon, Thomas Jouannet, Marc Grosy, Lilly-Fleur Pointeaux, Romane Portail
    • Le café des veuves (Court métrage) de Geoffroy Koeberlé avec Maud Forget, Guillaume Blanchard, Baya Rehaz, Thibaud De Montjoye
    • Une idée en l'air (Court métrage) de Daniel Le Bras avec Frédéric Quiring, Sara Martins
  • 2012
    • Cent pages blanches (TV - France 2) de Laurent Jaoui avec Marius Colucci, Caroline Bourg, Michel Jonasz, Annelise Hesme, Laurent Schilling, Claire Loiseau, Solenn Denis, Aude Thomas
    • Chambre noire (TV - France 2) d'Arnaud Malherbe avec Jonathan Zaccai, Francis Perrin, Michel Aumont, Chloé Stéfani, Sylvie Granotier, Jean-Pierre Fragnaud, Bruno Paviot, Johanna Bah (Prix de la Meilleure Photographie pour Laurent Brunet au Festival de Luchon 2013)
    • J'adore ma vie ! (TV - France 2) de Stéphane Kurc avec Thomas Jouannet, Annelise Hesme, Mathias Mlekuz, Marie-Sohna Condé, Jackie Berroyer, Gwendoline Hamon, Marie-Christine Adam, Nathalie Corré, Maria Verdi, Hélène Foubert, Charlotte Gaccio, Abdelhafid Metalsi, Françoise Michaud, Amélie Prevot, Séverine Vincent
    • Ma vie au grand air (TV - France 3) de Nicolas Herdt avec Constance Dollé, Michèle Moretti, Stéphane de Groodt, Théo Fernandez, Eva Darlan, Sophie Sam, Dimitri Radochevitch, Arnaud Duléry, Guillaume Clérice, Thierry Paret, Jean-Claude Leguay
    • Quand les poules auront des dents (TV - France 3) de Bertrand Van Effenterre avec David Brécourt, Julie Debazac, Vincent Guillaud, Serge Riaboukine, Marie Gili-Pierre, Liliane Rovère, François Godart (Production : Native)
  • 2011
    • La nuit du réveillon (TV - France 3) de Serge Meynard avec Quentin Baillot, Jean-Pierre Lorit, Christine Citti, Thierry Godard, Isabelle Gélinas, Thomas Jouannet
    • Sea, no sex and sun de Christophe Turpin avec Fred Testot, Antoine Duléry, Julie Ferrier, Arthur Mazet, Anouk Grinberg, Patrick Bouchitey, Alma Jodorowsky, Daphné Chollet, Jeremy Denisty, Anthony Sonigo, Esther Comar (Distribution : Pathé Distribution) (Sorti le 09/05/2012)
  • 2010
    • La grève des femmes (TV - TF1) de Stéphane Kappes avec Pierre-Francois Martin-Laval, Zinedine Soualem, Anne Girouard, Guy Lecluyse, Sophie Mounicot, Camille Chamoux, Michael Abiteboul, Pierre Mondy, Claude Gensac, Isabelle Tanakil, Bing Ying, Jacques Chambon, Georges Néri, Laurent Moreau
    • R.I.F. - Recherches dans l'intérêt des familles de Franck Mancuso avec Yvan Attal, Pascal Elbé, Talid Ariss, Agnès Blanchot, Valentina Cervi, Eric Ruf, Pascal Elso, Carlo Brandt, Anne Charrier, Aladin Reibel, Marie-Bénédicte Roy, Mado Maurin, Jean-Pierre Rochette, Bernard Rosselli, Jean-Noël Cnokaert, Mickael Chirinian, Jean-Gilles Barbier, Benjamin Baroche, Laëtitia Mas, Virginie Arnaud (Distribution : Studio Canal) (Sorti le 31/08/2011)
    • Seconde vie (Court métrage) d'Yves Leveque avec Thomas Jouannet, Marie-Laure Descoureaux, Aurélien Wiik, Laure Killing (voix)
    • Vivace (TV - Arte) de Pierre Boutron avec Pierre Arditi, Thomas Jouannet, Claire Nebout, Didier Bezace
  • 2009
    • La chance de ma vie de Nicolas Cuche avec François-Xavier Demaison, Virginie Efira, Raphaël Personnaz, Brigitte Roüan, Elie Sémoun, Marie-Christine Adam, Francis Perrin, Jean-Claude Tran, Brigitte Piret, Yves Jacques, Elisa Tovati, Antoine Vanden Berghe, Patrick Ridremont, Stéphanie Van Vyve, Nicolas Wan Park, Mauricette Gourdon, Stéphane Bissot, Tânia Garbarski, Nathalie Uffner, Erico Salamone (Distribution : Mars Distribution) (Sorti le 05/01/2011)
    • Chateaubriand (TV - France 2) de Pierre Aknine avec Frédéric Diefenthal, Annelise Hesme, Aurélia Petit, Isabelle Tanakil, Daniel Mesguich, Jean-François Balmer, Anne Richard, Jacques Spiesser, Thierry Hancisse, Lou Levy, William Mesguich, Jeanne Rosa, Geoffrey Bateman, Kevin Dust, Audrey Fleurot, Philippe Fretun, Sarah Mesguich, Hervé Briaux, Stéphane Boucher, Pierre Aknine
    • Pigalle, la nuit - Pigalle (TV Série - Canal+) de Hervé Hadmar avec Simon Abkarian, Hubert Kounde, Linh-Dan Pham, Jalil Lespert, Catherine Mouchet, Camille de Pazzis, Sara Martins, Eric Ruf, Lydie Muller, Eloïse Labro, Myriam Moraly, Dani, Aude Pépin, Julie Boulanger, Clio Baran (8 x 52 mn)
    • Un village français (TV - France 3) d'Olivier Guignard avec Robin Renucci, Nicolas Gob, Audrey Fleurot, Fabrizio Rongione, Nade Dieu, Patrick Descamps, Marie Kremer, Richard Sammel, Dan Herzberg, François Loriquet, Samuel Theis, Nathalie Cerda, Constance Dollé, Emmanuelle Michelet, Daniel Kenigsberg, Judith Rémy, Bertrand Constant, François D'Aubigny
    • Aime-moi (Court métrage) de David Courtil avec Olivier Sitruk, Jean-Claude Lecas, Khalid Maadour, Karina Testa, Andrée Saldo, Louise Chabat
    • Barbie girls (Court métrage) de Vinciane Millereau avec Marie Guillard, Vinciane Millereau
    • De bon matin (Court métrage) de Xavier Mauranne avec Gianni Giardinelli, Dan Herzberg, Doudou Masta
    • Henri IV - Henri 4 (TV - France 3) de Jo Baier d'après Heinrich Mann avec Julien Boisselier, Chloé Stéfani, Joachim Król, Andréas Schmidt, Sven Pippig, Hannelore Hoger, Ulrich Noethen, Devid Striesow, Karl Markovics, André Hennicke, Antoine Monot Jr, Aida Folch, Katharina Thalbach, Michael Roll, Anna Thalbach (Sortie Cinéma le 4 mai 2011)
    • Préliminaires (TV - France 2) de Jean-Marc Rudnicki avec Thomas Jouannet, Natalia Dontcheva, Laurent Bateau, Anne Benoit, Axelle Abbadie, Candice Charles
  • 2008
    • La différence, c'est que c'est pas pareil de Pascal Laëthier avec François Berléand, Clémentine Célarié, Audrey Dana, Alexandra Ansidei, Atmen Kelif, Claire Nebout, Karina Testa, Eric Savin, Gilles Cohen, Geordy Monfils, Roger Dumas, Etienne Chicot (Distribution : Zelig Films Distribution) (Sorti le 20/05/2009)
    • Le gendre idéal (TV - TF1) d'Arnaud Sélignac avec Frédéric Diefenthal, François Berléand, Fanny Cottençon, Xavier Aubert, Jean-Michel Fête, Hubert Benhamdine, Renaud Cestre, Eric Franquelin, Philippe Le Dem, Guillaume Viry, Raphaëline Goupilleau, Guy Amram, Karin Swenson, Laurent Cyr, Gérard Graillot, Alain Azerot, Stella Franceschi
    • Le malade imaginaire (TV - France 3) de Christian de Chalonge avec Christian Clavier, Didier Bénureau, Marie-Anne Chazel, Wladimir Yordanoff, Aurélien Jegou, Eric Naggar, Benjamin Bellecour
  • 2007
    • Ondes de choc - Six angles vifs - Inès (TV Ondes de Choc - France 3) de Laurent Carcéles avec Alexandra Vandernoot, Jean-Yves Berteloot, Alika Del Sol, Paul Secchi, Aurélien Recoing, Micky Sébastian, Erick Deshors, Catherine Lecoq, Michel Scotto Di Carlo, Clarisse Tennessy (voix)
    • Le temps des secrets - Le temps des amours - Le temps des secrets, le temps des amours (TV - France 2) de Thierry Chabert d'après Marcel Pagnol avec Pierre-Francois Martin-Laval, Pierre Maguelon, Andrée Damant, Franck de Lapersonne, Maxime Lombard, Ludivine Manca, Alain Cauchi, Christiane Conil, Flore Grimaud, Antoine Coesens, Sylvie Ferro, Jean-Luc Borras, Tom Ouviere, Jean-Claude Carrière, Pascal Elso, Dounia Coesens
  • 2006
    • L'affaire Villemin - La foudre - La meute - L'engrenage - Dérapage - La traque - L'espoir (TV Série - France 3) de Raoul Peck avec Francis Renaud, Fred Saurel, Vanessa Guedj, Julie-Marie Parmentier, Constance Dollé, François-Régis Marchasson, Alain Doutey, Stéphane Debac, Jean Barney, Steve Kalfa, François Marthouret, Christian Mulot, Arnaud Appredéris, Emmanuel Noblet, Pascal Renwick, Joséphine Derenne, Geoffroy Thiebaut, Nicolas Abraham, Jean-Gilles Barbier, Daniel Berlioux, Ludovic Berthillot, Nathalie Boileau, Manuel Bonnet, Jean-Pol Brissart, Pascal Demolon, Sylvie Lachat, Jean-Christophe Lebert, Philippe Le Dem, Philippe Louvat, Eliza Maillot, Vincent Nemeth, Olivier Pajot, Denis Sylvain, François Berland, Charlotte Bonnet (6 x 52 mn)
    • Elodie Bradford (TV - M6) avec Zinedine Soualem, Jean-Pierre Michael, Philippe Bas, François Levantal, Micky Sébastian, Pierre Laplace
  • 2005
    • Fracassés - Fragments de Franck Llopis avec Matthieu Boujenah, Julie Boulanger, Emma Colberti, Michel Crémades, Vincent Desagnat, Laurent Jumeaucourt, Damien Jouillerot, Julie Durand, Sabrina Seyvecou, Olivier Sitruk, Edouard Montoute, Filip Nikolic, Alysson Paradis, Matthias Van Khache, Salomé Lelouch, Khalid Maadour, Thomas Jouannet, Julien Guéris, Anne Abel, Gwenaël Clause, Maud Forget, Nicolas Herman, Pascal Jaubert, Bruno le Millin, Franck Llopis, Olivier Pages, Eve Peyrieux, Laurent Salsac, Samia Sassi, Sophie Thalmann, Magloire Delcros-Varaud, Sandra Moreno, Laurent Klug, Daniel Lobé (Distribution : Les Films à Fleur de Peau) (Sorti le 08/10/2008)
    • Gaspard le bandit (TV - France 2) de Benoît Jacquot avec Jean-Hugues Anglade, Natacha Régnier, Jean-Pierre Jorris, Patrick Lizana, Joséphine Derenne, Louis-Do de Lencquesaing, Michael Abiteboul, Denise Aron-Schropfer, Jean-Claude Bolle-Reddat, Christiane Conil, Manuel Lelièvre, Stefo Linard, Robert Lucibello, Marc Mercier, René Morard, Martine Chevallier, Samuel Sogno, Vladimir Consigny, Vimala Pons, Michel Fau, Joseph Cordier, Léa Wiazemsky, Alma Jodorowsky
    • Vive la vie d'Yves Fajnberg avec Didier Bourdon, Alexandra Lamy, Zinedine Soualem, Frédéric Van Den Driessche, Elise Larnicol, Didier Flamand, Isabelle Petit-Jacques, Sophie-Charlotte Husson, Smadi Wolfman, Natacha Lindinger, Marie-Lorna Vaconsin, Cyrille Eldin, Alexandre Caumartin, Julien Thomast (Chanson "Vive la vie" du générique de fin interprétée par Armelle Deutsch et "La vie ne vaut rien" par Alain Souchon) (Distribution : Mars Distribution) (Sorti le 05/10/2005)
    • Elodie Bradford (TV - M6) avec Vincent Desagnat, Thomas Jouannet, Jean-Michel Portal, Anne Macina, Flannan Obé, Pierre Laplace, Nelly Alard, Alexandre Carrière, Jacques Brunet, Jean-Pierre Malignon, Eric Savin
  • 2004
    • Elodie Bradford (TV Elodie Bradford - M6) de Lionel Bailliu avec Anthony Delon, Philippe Lefèbvre, Eric Savin, Valérie Decobert, Didier Becchetti, Malcolm Conrath, Frédéric Constant
    • Le carton de Charles Némes avec Vincent Desagnat, Bruno Salomone, Emilie Chesnais, Catherine Benguigui, Michael Youn, Omar Sy, Cécilia Cara, Clément Michel, Vincent Lambert, Jean-Guy Fechner, David Roussel, Vincent Azé, Fred Testot (Distribution : Warner Bros France)
  • 2003
    • L'affaire Dominici (TV - TF1) de Pierre Boutron avec Michel Serrault, Michel Blanc, Thomas Jouannet, Julie Delarme, Bruno Slagmulder, Jacques Spiesser, Philippe Dormoy, Francis Frappat, Sophie Carle, Patrick Dupond, Jean Dell, Yves Pignot, Vincent Martin, Reine Bartève, Damien Jouillerot, Gabriel le Doze, Paul Bandey, Frédéric Bazin, François Caron, Philippe Vieux, Olivier Ythier, Erwan Creignou, Didier Chaix, Frédéric Restagno
    • Nos amis les flics de Bob Swaim avec Frédéric Diefenthal, Lorant Deutsch, Daniel Auteuil, Atmen Kelif, François Levantal, Christophe Alévêque, Edouard Montoute, Hippolyte Girardot, Pascal Elbé, Alexandre Thibault, Frédérique Bonnal, Marie Albe, Moussa Maaskri, Denis Braccini, Jean-Jerome Esposito, Xavier Laurent, Guillaume Toucas, Martin Amic, Jean-Luc Borras, Daniel Carraz, Grigori Manoukov, Candide Sanchez (Distribution : TFM Distribution)
  • 2002
    • Signé Picpus (TV Maigret Bruno Cremer n°43 - France 2) de Jacques Fansten d'après Georges Simenon avec Bruno Crémer, Martine Sarcey, Maurice Chevit, Frédérique Bonnal, Olivier Pajot, Florence Pelly, Pierre Diot, Matthias Van Khache, Philippe Meyer, Robert Plagnol, Marc Dudicourt, Dominique Marcas, Luc Antoni, Christophe Giordano, Noémie Fansten
    • Laisse tes mains sur mes hanches - Leave your hands on my hips de Chantal Lauby avec Chantal Lauby, Rossy de Palma, Claude Perron, Jean-Hugues Anglade, Christophe De Bonneuil, Alain Chabat, Dominique Farrugia, Maurice Chevit, Bernard Ménez, Myriam Boyer, Menelik, Bernard Yerles, Dominique Besnehard, Salvatore Adamo, Stéphane Bern, Hélène Duc, Boris Terral, Françoise Bertin, Cris Campion, Tatiana Gousseff, Françoise Lépine, Daniel Isoppo, Olga Sekulic, David Saracino, Frédérique Bel, Marcel Cuvelier, Marie Mergey, Georges Gay, Dorothée Jemma, Alain Hitier, Tony Gatlif, Khalid Maadour, Jean-Luc Borras, Chantal Garrigues, Jean-Pierre Martins (Distribution : ARP Sélection)
    • Tais-toi ! de Francis Véber avec Jean Reno, Gérard Depardieu, André Dussollier, Richard Berry, Leonor Varela, Aurélien Recoing, Laurent Gamelon, Jean-Pierre Malo, Ticky Holgado, Michel Aumont, Edgar Givry, Jean Dell, Pierre-Olivier Scotto, Jean-Michel Noirey, Loïc Brabant, Arnaud Cassand, Johan Libéreau, Guy Delamarche, Rebecca Potok, Stéphane Boucher, Ludovic Berthillot, Michael Troude, Norbert Haberlick, Antoine Blanquefort, Luq Hamett, Pétronille Moss, Guillaume de Tonquédec, Philippe Brigaud, Thierry Nenez, Julien Cafaro, Romain Redler, Alain Foures, Michel Caccia, Luc Bernard, Léon Clémence
    • Ton tour viendra (TV) de Harry Cleven avec Matthieu Boujenah, Mélissandre Meertens, Jean-Baptiste Martin, Alice Taglioni, Julien Guéris
  • 2001
    • Pari sur la vie (TV Le grand patron n°2 - TF1) de Claude-Michel Rome avec Francis Huster, Anne Jacquemin, Coraly Zahonero, Claire Nebout, Firmine Richard, Steve Kalfa, Christian Brendel, Ginette Garcin, Jean-Michel Martial, François Caron, Agnès Château, Ilroy Plowright, Jean-Pierre Germain, Alexis Tomassian, Alain Choquet, Véronique Picciotto, Frédéric Rose, Tony Amoni, Stéphane Hillel, Manoëlle Gaillard, Thierry Levaret, Emmanuel Guttierez, Scali Delpeyrat, Nicky Marbot, Sandrine Rigaux
    • Le coeur sur la main (Court métrage) de Marie-Anne Chazel avec François Morel, Isabelle Candelier, Alain Doutey, Arielle Séménoff, Serge Korber, Evelyne Buyle, Guillaume Gallienne, Christian Pereira, Annie Grégorio, Sylvie Flepp, Fabrice Deville
    • Sexy boys de Stéphane Kazandjian avec Virginie Lanoué, Jérémie Elkaïm, Julien Baumgartner, Alain Doutey, Diana Steinling, Arielle Séménoff, Gaëla Le Devehat, Sarah Marshall, Caroline Mouton, Sylvia Kristel, Laurent Baffie, Sandrine Alexis, Xavier Berlioz, Matthias Van Khache, Jacqueline Noelle, Eric Boucher, Simon Bakhouche, Karine Belly, Patrice Maktav, Stéphane Foenkinos, Violette Palcossian, Jean-Michel Cannone, Benoît Giros, Benoît Gueguan, Pierre-Alexis Hollenbeck, Jean-Pierre Durand, Jean-Michel Steinfort, Benjamin Bellecour, Pascal Jaubert, Virginie Bordes, Lucas Bonnifait, Valentine Teisseire, Gautier About, Nathalie Matti, Sylvain Thoirey (Distribution : Pathé Distribution)
  • 2000
    • Chassé-croisé (TV Un et un font six n°8 - TF1) de Jean-Pierre Vergne avec Pierre Arditi, Brigitte Fossey, Alexandra Winisky, Valentina Sauca, Jean-Michel Tinivelli, Julie Dray, Jean Dell, Patricia Malvoisin, Catherine Eckerlé, Loïc Corbery, Guillaume Romain, Patrice Juiff, Arsène Jiroyan, Michel Tugot-Doris, Benoît Gourley, Christelle Charpentier, Catherine Laborde
    • Vive la mariée (TV Un et un font six n°7 - TF1) de Jean-Pierre Vergne avec Pierre Arditi, Brigitte Fossey, Valentina Sauca, Jean-Michel Tinivelli, Alexandra Winisky, Loïc Corbery, Julie Dray, Patricia Malvoisin, Catherine Eckerlé, Guillaume Romain, Patrice Juiff, Frédérique Tirmont, Yann Bonny, Jérôme Soubeyrand, Jean-Philippe Beche
    • La boîte de Claude Zidi avec Quentin Baillot, Jean-Marie Bigard, Jean-Christophe Bouvet, Alexandre Caumartin, Gérald Dahan, Andréa Férréol, Guy Marchand, Pierre-Olivier Mornas, Anne-Marie Pisani, Fabrice Deville, Célia Faivre D'Arcier, Michèle Garcia, Laurence Gormezano, Renée le Calm, Michel Melki, Valérie Moreau, Isabelle Teboul, Hubert Watrinet, Thomas Doucet, Christel Bringuier (Distribution : Pathé Distribution)
    • Le placard - The closet de Francis Véber avec Daniel Auteuil, Gérard Depardieu, Thierry Lhermitte, Michèle Laroque, Michel Aumont, Jean Rochefort, Alexandra Vandernoot, Marianne Groves, Michèle Garcia, Thierry Ashanti, Stanislas Crevillén, Edgar Givry, Laurent Gamelon, Philippe Vieux, Luq Hamett, Philippe Brigaud, Michel Caccia, Dominique Thomas, Joël Demarty, Aurore Auteuil, Vincent Moscato, Irina Ninova (Distribution : Gaumont Buena Vista International)
  • 1999
    • La loi du silence (TV Vérité Oblige n°3 - TF1) de Claude-Michel Rome avec André Dussollier, Claire Borotra, Anne Roussel, Stéphane Slima, Hubert Saint Macary, Guy Tréjan, Hervé Laudière, Jean-Michel Martial, Nathalie Bécue, Christian Bujeau, Laurent Spielvogel, Nathalie Dorval, Patricia Cartier, Alain Choquet, Elsa Saladin, Alain Duclos, Laurent Bateau


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 73 films dont Cinéma:13 / TV:52 / Courts:7 / Théâtre:1