Camille de Pazzis



Photo promotionnelle "La vie devant nous" © TF1

.Filmographie : Actrice..

  • 2011
    • Nono, het zigzag kind - The Zig Zag kid de Vincent Bal avec Isabella Rossellini, Fedja Van Huet, Eric De Kuyper, Brigitte Piret
  • 2010
    • Le grand veneur (TV Nicolas Le Floch n°6 - France 2) de Nicolas Picard-Dreyfuss d'après Jean-François Parot avec Jérôme Robart, Mathias Mlekuz, François Caron, Vincent Winterhalter, Jean-Marie Winling, Michael Abiteboul, Pierre Remund, Etienne Chicot, Valérie Dashwood, Alain Libolt, Julien Rochefort, Charles Lelaure, Armand Eloi, Laurent d'Olce, Fabio Zenoni, Pierre Aussedat, Florence Muller, Jean-Pierre Bagot, Françoise Loreau, Erick Deshors, Audrey Bonnet, Jean-Pol Brissart
    • La larme de Varsovie - Les larmes de Varsovie (TV Nicolas Le Floch n°5 - France 2) de Nicolas Picard-Dreyfuss d'après Jean-François Parot avec Jérôme Robart, Mathias Mlekuz, François Caron, Vincent Winterhalter, Jean-Marie Winling, Sava Lolov, Michael Abiteboul, Maria Verdi, Pierre Remund, Jules Sadoughi, Jacques Collard, Tom Novembre, Lucile Krier, Julia Thurnau, Catherine Gandois, Nathalie Roussel, Gwenola De Luze, Philippe Girard, Paul Minthe, Emilie Gavois-Kahn, Vincent Ozanon, Joséphine Fresson, Claudine Baschet, François Hatt
  • 2009
    • Pigalle, la nuit - Pigalle (TV Série - Canal+) de Hervé Hadmar avec Simon Abkarian, Hubert Kounde, Linh-Dan Pham, Jalil Lespert, Armelle Deutsch, Catherine Mouchet, Sara Martins, Eric Ruf, Lydie Muller, Eloïse Labro, Myriam Moraly, Dani, Aude Pépin, Julie Boulanger, Clio Baran (8 x 52 mn)
    • Comme les cinq doigts de la main d'Alexandre Arcady avec Patrick Bruel, Vincent Elbaz, Pascal Elbé, Eric Caravaca, Mathieu Delarive, Françoise Fabian, Caterina Murino, Philippe Nahon, Amidou, Michel Aumont, Judith El Zein, Moussa Maaskri, Lubna Azabal, Etienne Chicot, Marie Mouté, Jeanne Bournaud, Brigitte Lo Cicero, Gilles Bellomi, Christophe Bouisse, Gladys Cohen, Michael Cohen, Jean-Claude de Goros, Jean-Michel Dupuis, Frédéric Kontogom, Renaud Lefevre, Gilbert Lévy, Laura Presgurvic, Daniel Rivière, Laurent Soffiati, Simon Sportich (Distribution : ARP Sélection) (Sorti le 28/04/2010)
    • La vie est à nous (TV - TF1) avec Nicolas Berger-Vachon, Esther Comar, Guillaume Delorme, Juliette Dol, Marie Le Cam, Jérémie Loiseau, Charlie Nune, Thomas Séraphine, Nancy Tate
  • 2008
    • La vie est à nous - Majeurs et vaccinés (TV La vie est à nous - TF1) de Laura Muscardin avec Nicolas Berger-Vachon, Guillaume Delorme, Christophe Degli Esposti, Sara Mortensen, Marie Mouté, Charlie Nune, Daniel Russo, Nancy Tate, Laure Barcillon, Virginie Théron, Thomas Séraphine
    • Le missionnaire de Roger Delattre avec Jean-Marie Bigard, Thiam Aïssatou, Jean Dell, Lucie Lucas, Benjamin Feitelson, Jean-Gilles Barbier, Sidney Wernicke, Philippe Faure, François Siener, Julia Molkhou, Alban Lenoir, Jacky Nercessian (Distribution : EuropaCorp Distribution) (Sorti le 06/05/2009)
  • 2007
    • Le premier jour du reste de ta vie de Rémi Bezançon avec Zabou Breitman, Jacques Gamblin, Déborah François, Cécile Cassel, Gilles Lellouche, François-Xavier Demaison, Jean-Jacques Vanier, Philippe Lefèbvre, Françoise Brion, Ophélie Koering, Marc-André Grondin, Roger Dumas, Aymeric Cormerais, Pio Marmaï, Stanley Weber, Nathalie Grandhomme, Lyes Salem, Valentin Barniske, Julien Israel, Nina Rodriguez, Raphaël Bouvet (Distribution : Studio Canal) (Sorti le 23/07/2008)
    • Mister Lonely de Harmony Korine avec Diego Luna, Samantha Morton, Denis Lavant, James Fox, Léos Carax, Jean-Pierre Léaud (Distribution : Shellac) (Sorti le 17/12/2008)
  • 2006
    • Flash-back (TV Sécurité Intérieure n°4 - Canal+) de Patrick Grandperret avec Stéphane Freiss, Charley Fouquet, Elisabeth Vitali, Artus De Penguern, Matthias Van Khache, Alain Doutey, Céline Sallette, Joseph Malerba, Samuel Labarthe, Olivier Loustau, Isabelle Caubère, Julie-Anne Roth, Elodie Yung
  • 2005
    • Quand j'étais chanteur de Xavier Giannoli avec Gérard Depardieu, Cécile de France, Mathieu Amalric, Christine Citti, Patrick Pineau, Christophe, Antoine de Prekel, Jean-Pierre Gos, Marie Kremer, Catherine Salviat, Cécile Auclert (Sélection officielle au Festival de Cannes) (Distribution : EuropaCorp Distribution) (Sorti le 13/09/2006)
  • 2004
    • Surenchère (TV Quai N°1 - Laurence Delage n°9 - France 2) de Patrick Jamain avec Astrid Veillon, François-Régis Marchasson, Benoît Giros, Nicolas Wanczycki, Géraldine Danon, Philippe Polet
  • 2003
    • Le protecteur (TV Eloïse Rome, saison 3, n°1 - France 2) de Christophe Douchand avec Christine Citti, Jean-Baptiste Martin, François Caron, Marc Berman, Sophie Mounicot, Anouk Grinberg, Aladin Reibel, Smaïl Mekki, Julien Guéris, Olivier Claverie, Michel Melki, René Morard
    • La promesse de l'ours (TV Malone n°6 - TF1) de Franck Apprédéris avec Bernard Verley, Ann-Gisel Glass, Laure Mangata, Niels Dubost, Christophe Hémon, Jean-Michel Martial, Sylvie Joly, Claudia Fanni, Nicole Calfan, Jean-Pierre Kalfon, Marc Chapiteau, Arnaud Appredéris, Jean-Louis Tribes, Mylène Jampanoï, Bertrand Lacy
    • Guet-apens (TV Alex Santana n°3 - TF1) d'Eric Woreth avec Georges Corraface, Michel Albertini, Bénédicte Delmas, Claude Sesé, Alexandre Zambeaux, Catherine Buquen, Jean-Baptiste Iera, Eric Defosse, Vincent Jouan, Alika Del Sol, Yan Epstein, Fatou N'diaye, Cylia Malki, Olivier Granier, Véronique Balme, Thierry Rode
  • 2002
    • La deuxième vérité - Le crime des Champs Clos - La petite fille qui parlait aux oiseaux (TV - France 3) de Philippe Monnier avec Julien Boisselier, Pierre Douglas, Jean-Paul Comart, Elie Axas, Michel Duchaussoy, Marie-Christine Barrault, Louise Monot, Stéphane Metzger, Delphine Rollin, Pascal Elso, Jean-Luc Porraz, Jean Dell, Diane Robert, Marie Mouté, Lolita Franchet, Raphaël Personnaz, Claude Chabrol, Olivier Darimont, Philippe Drecq, Isabelle Paternotte, Michel Angely, Anne Plumet
  • 2001
    • Gamer de Patrick Lévy avec Saïd Taghmaoui, Alexis Loret, Valérie Steffen, Arielle Dombasle, Jean-Pierre Kalfon, Catherine Benguigui, Julien Courbey, Bruno Salomone, Maud Buquet, Xavier Rothmann, Agathe Teyssier, Shirley Bousquet, Gérard Vives, Fred Saurel, Yvan Varco, Romain Deroo, Jean-Michel Verner, Joy Esther (Distribution : Cinévia Films)
    • La vie devant nous (TV - TF1) avec Gianni Giardinelli, Samuel Perche, Marie Mouté, Guillaume Delorme, Eglantine Rembauville
  • 2000
    • La vie devant nous - Les rebelles (TV La vie devant nous - TF1) d'Olivier Guignard avec Gianni Giardinelli, Louise Monot, Samuel Perche, Guillaume Delorme, Marine Danaux, Nathalie Krebs, Stéphane Boucher, Myriem Roussel, Valentina Sauca, Chad Chenouga, Mathilde Vitry, Edgar Givry, Elizabeth Bourgine, Diego Porres, Olivier Pages (Production : TF1)
  • 1999
    • Panique à Saint Patrick (TV Nestor Burma n°32 - France 2) de Jacob Berger d'après Léo Malet avec Guy Marchand, Jeanne Savary, Elisa Servier, Michel Voïta, Alix de Konopka, Jean-Luc Porraz, Philippe Magnan, Serge Dupuy, Brigitte Buc, Anthony Decadi, Anne Kreis, Raphaël Personnaz, Charlotte Véry, Jean-Marie Juan, Thomas Salsmann, Franck de Lapersonne, Bernard Pinet, Isabelle Giami, Bruno Leonelli, Avril Tembouret


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 61 films dont Cinéma:7 / TV:54