Germaine Delbat



26 mars 1904 - 24 avril 1988


.Filmographie : Actrice..

  • 1987
    • Le carnaval des brumes (TV) d'André Farwagi avec Bernard Crombey, Marpessa Djian
    • Les deux crocodiles de Joël Séria avec Jean-Pierre Marielle, Jean Carmet, Julien Guiomar, Catherine Lachens, Dora Doll, Jean-Paul Farré, Marie-Christine Adam, Annie Savarin, Jean-Paul Muel, Laurence Mercier, Christine Pignet, Patrick Massieu, Frédéric Darie, Carole Frédéricks, Michel Bonnet, André Lacombe, Pierre Forget, Annie Mercier, Marie-Christine Robert, Catherine Falgayrac, René Loyon
  • 1986
    • L'affaire Marie Besnard (TV) d'Yves-André Hubert avec Alice Sapritch, Marc Eyraud, Véronique Silver, Paul Barge, Bernard Fresson, Jacques Alric, Nicolas Silberg, Fernand Guiot, Bernard Musson, Olivier Picq, Danielle Volle, Claude Evrard, Vincent Gauthier, Michel Ruhl, René Alié, Claudine Berg, Jean-Claude Bouillaud, Jacques Bretonnière, Yves Bureau, Gérard Caillaud, Georges Carmier, Charles Charras, Gérard Couderc, Marcel Cuvelier, Gilberte Géniat, André Haber, Pierre Hatet, Sylvie Herbert, Gabriel Jabbour, Michael Jacob, Bernard Larmande, Daniel Léger, Claude Legros, Pierre Londiche, Frédérique Meininger
    • Résidence surveillée de Frédéric Compain avec Jacques Bonnaffé, Maria Schneider, Myriam Mézieres, Eva Ionesco, Jacques Nolot, François Siener, Patrick Bonnel, Héloïse Mignot, Philippe Lacoste, Paulette Frantz, Hugo Santiago, Olivier Hémon, Nathalie Mann, Marie-Hélène Viau, Jean-Louis Vitrac, Christine Datnowsky
  • 1985
    • Nuit de Chine (TV Médecins de nuit, saison 5, n°1) de Nicolas Ribowski avec Catherine Allégret, Jean Davy, Georges Beller, Greg Germain, Anita Lochner, Philippe Rouleau, Jeanne Herviale, Hélène Patarot
    • Fréquence malédiction (TV Madame et ses flics n°5) de Roland Bernard avec Françoise Dorner, Jean Deschamps, Erick Colin, Jean-Pierre Castaldi, Jean-Claude Fernandez, Jean-François Calvé, Raoul Curet, Michel Fortin
    • The Corsican brothers - Les frères corses - Cheech and Chong's the Corsican brothers de Thomas Chong d'après Alexandre Dumas avec Cheech Marin, Thomas Chong, Donald Pleasence, Patsy Kensit, Jean-Claude Dreyfus, Rae-Dawn Chong, Géraldine Chaplin, Roy Dotrice, Rikki Marin, Robbi Chong, Yvan Chiffre, David Gabison, Claude Aufaure, Anna Gaylor, Olivier Achard, Marc Andréoni, Marie-Christine Robert, Elizabeth Grosz, Rebecca Potok, Claire Magnin, André Penvern, Pierre Olaf, André Chaumeau, Sophie Favier, Georgette Anys, Albert Simono, Laurie Main, Alex Pandev
  • 1984
    • La patience de Maigret (TV Maigret Jean Richard n°63) d'Alain Boudet d'après Georges Simenon avec Jean Richard, Jean-Pierre Kalfon, François Cadet, Annick Tanguy, Robert Manuel, Elisabeth Margoni, Colette Emmanuelle, Pierre Laffont, Serge Berri, René Bouloc, François Bourdillon, Georges Dupuis, Jean-Claude Martin, Marc Monjou, Odette Piquet, René Marjac
    • L'âge vermeil (TV Série) de Roger Kahane avec Danielle Darrieux, Jean-Pierre Aumont, Suzy Delair, Annette Poivre, Teddy Billis, Renée Faure, Laurence Badie, André Weber, Bob Annette, Georges Arnaud, Jean-Marie Arnoux, Michel Berto, Mireille Franchino, Dominique Marcas, Jean-Paul Roussillon, Roger Trapp, Martin Trévières, Dominique Zardi, Jean Turpin, Nathalie Mazéas, Georges Beauvilliers, René Marjac
    • La bavure (TV Série) de Nicolas Ribowski avec Jean-Claude Bourbault, Patrick Préjean, Raymond Pellegrin, Jean Desailly, Jeanne Goupil, Anne-Marie Philipe, Maurice Chevit, Caroline Sihol, Micky Sébastian, Isabelle Mergault, Béatrice Agenin, Rachid Ferrache, Wladimir Yordanoff, André Haber, Marie Rousseau, Jacques Giraud, Jean-Pierre Bernard, Virginie Vignon, Mireille Audibert, René Morard, Eric Bartonio, Maurice Jacquemont
    • Une enfance rêvée (TV) d'Isidro Romero avec Marc Eyraud, Jacques Bouanich, Serge Blumental, Cristina Marsillach
    • Le sang des autres - The blood of others de Claude Chabrol d'après Simone de Beauvoir avec Jodie Foster, Stéphane Audran, Jean-François Balmer, Jean-Pierre Aumont, Marie Bunel, Micheline Presle, Roger Mirmont, Lambert Wilson, Alexandra Stewart, Catherine Lachens, Michel Robin, Alain Doutey, Jacques François, Michael Ontkean, Sam Neill, Jean Champion, Dominique Zardi, Christine Laurent, Jean-Yves Berteloot, John Vernon, Kate Reid, Monique Mercure, Renaud Verley, André Chaumeau, Harold Kay, Erick Deshors, Samuel Fuller, Didier Sauvegrain, Didier Bourdon, Pierre Semmler, Thierry Redler, Blanche Ravalec, Christa Lang, Gérard Buhr, Georges Claisse
  • 1983
    • Les exilés (Théâtre) de James Joyce mise en scène de Jean Meyer avec Claude Jade, François Duval, Florence Jaugey, Alain Lionel
    • Des grives aux loups (TV Série) de Philippe Monnier avec Bruno Devoldère, Maurice Barrier, Sonia Vollereaux, Jean-Jacques Moreau, Alexandre Sterling, Alix de Konopka, Bernard Malaterre, Jean-Paul Tribout, Benoît Allemane, Yves Barsacq, Pierre Destailles, Martine Ferrière, Jacques Lalande, Louis Lyonnet, Stéphan Meldegg, René Morard, Yvon Sarray
  • 1982
    • Maigret et les braves gens (TV Maigret Jean Richard n°55) de Jean-Jacques Goron d'après Georges Simenon avec Jean Richard, Anouk Ferjac, Armand Mestral, Annick Tanguy, Marthe Villalonga, Jenny Clève, Alix de Konopka, André Penvern, Henri Courseaux, Bernard Allouf, Roger-Pierre, Henri Labussière, Serge Bento, Jacques Cornet, Marie Fages, Brigitte Bellac
    • Chéri (Théâtre) de Colette mise en scène de Jean-Laurent Cochet avec Michèle Morgan, Jean-Pierre Bouvier, Philippe Dehesdin, Pierre Danny, Jean Weber, Philippe Lavot, Odette Laure, Jackie Sardou, Jacqueline Doyen (Théâtre des Variétés)
    • La petite fille dans un paysage bleu (TV) de Bernard Gesbert avec Isabelle Cagnat, Aurore Clément, Didier Flamand, Alfred Adam, Serge Marquand, Janine Souchon, Anne-Marie Besse, Henri Gruvman, Jean-Claude Martin, Dimitri Radochevitch, Gérard Boucaron, Maurice Jacquemont
    • Le pouvoir d'inertie (TV) de Jean-François Delassus avec Bruno Balp, Christian Bouillette, Gérard Caillaud, Jean Champion, Alain Choquet, Henri Courseaux, Gérard Darrieu, Jacques Destoop, Jean-Claude Dreyfus, Jean-Paul Farré, David Gabison, Caroline Jacquin, Claude Legros, Pierre Londiche, Patrick Massieu, Jacques Mathou, Alain Mottet, Bernard Musson, Jean-Marie Proslier, Catherine Rethi, Robert Rimbaud, Jacques Rispal, Martin Trévières
    • Le sud (TV) de Philippe Monnier d'après Yves Berger avec Henri Serre, Catherine Leprince, André Valardy, Roger Ibanez, Laurence Mercier, Pierre-Jean Cherer
    • La veuve rouge (TV) d'Edouard Molinaro avec Françoise Fabian, Roger Dumas, Michel Beaune, Camille de Casabianca, Béatrice Agenin, Armand Mestral, Marcel Amont, Féodor Atkine, Patrice Alexsandre, Mado Maurin, Maureen Kerwin, Marcel Cuvelier, Philippe Deplanche, Jean-Claude Martin, Van Doude, Paul Guers, Raoul Curet, André Falcon, André Oumansky, Jean-Pierre Castaldi, Geoffrey Carey, Francis Lax, Gabriel Jabbour, Didier Pain, Pascal Ternisien, Maurice Travail, François Perrot, André Valardy, Pierre Aknine, Paul Bisciglia, André Dumas, Pierre Londiche, Patrick Poivre d'Arvor, Dominique Zardi, Caroline Beaune
  • 1981
    • La fontaine des innocents (TV Les amours des années grises n°4) de Jean-Paul Roux avec Jean-Pierre Klein, Michel Bardinet, Pascale Roberts, Paulette Dubost, Laurence Masliah, Philippe Lemercier, Jacques Monod, Jean-Simon Prévost, Gérard Victor
    • Bonnes gens (TV) de Jean-Pierre Marchand avec Michèle Amiel, Michel Cassagne, Jacques Mathou, Victor Garrivier, Pierrik Mescam, Pascale Vignal
    • Gaston Lapouge - Bonjour la chance (TV) de Franck Apprédéris avec Eddy Mitchell, Jacques Villeret, Evelyne Dress, Jacques François, Marc Chapiteau, Aïna Walle, Carol Brenner, Julie Margo, Jacques Richard, Jacques Rispal, André Badin, Liliane Cebrian, Martine Ferrière, Anne Fabien, Sébastien Floche
    • Paris Saint-Lazare (TV Série) de Marco Pico avec Christine Dejoux, François Cluzet, Dominique Labourier, Patrick Bruel, Jean Bouise, Pascale Vignal, Aïna Walle, Charlotte Maury, Didier Flamand, Tsilla Chelton, Paul Crauchet, Maurice Baquet, Cécile Auclert, Jean-Pierre Bagot, Jean-Paul Bonnaire, Maurice Bénichou, Marie-Pierre Casey, Jenny Clève, Nathalie Courval, Valérie Dréville, Marilyne Even, Henri Genès, Germaine Ledoyen, Paul le Person, Claude Melki, Jacques Rispal, Jacques Ramade, Jean-Pierre Sentier, Pascale Rocard, Renée Faure, Loleh Bellon, Aline Bertrand, Albert Dray, Charlie Nelson, Henri Labussière, Sophie Artur (6 épisodes de 52 minutes)
    • Smiley's people - Les gens de Smiley (TV) de Simon Langton d'après John Le Carré avec Alec Guinness, Mario Adorf, Eileen Atkins, Bernard Hepton, Barry Foster, Michael Lonsdale, Beryl Reid, Sian Phillips, Curd Jürgens, Wladislaw Sheybal, Patrick Stewart, Rosalie Crutchley, Michael Gough, Maureen Lipman, Dudley Sutton, Michael Elphick, Jonathan Burn, Jean Champion, Trevor Cooper, Marie-Hélène Daste, Carl Duering, Catherine Erhardy, Vincent Grass, Peter Guinness, Alex Jennings, Silvia Jost, Jeffrey Kime, Richard Leech, Eugène Lipinski, Jacques Maury Jr., Catherine Ohotnikoff, Yves Peneau, André Penvern, Ingrid Pitt, Ralf Richter, Caroline Sihol
    • Trente hectares de bonne terre (TV) de Jean-Pierre Gallo avec Jean-Pierre Bagot, Christian Bouillette, François Dalou, Xavier Deluc, Dora Doll, Neige Dolsky, François Dyrek, Pierre Forget, Eléonore Hirt, Henri Marteau, Jacques Mathou, Frédérique Meininger, Gaston Meunier, Gilbert Robin
  • 1980
    • L'escarboucle de Salammbô (TV L'inspecteur mène l'enquête) d'Eddy Naka avec Jacques Arnal, Michel Bedetti, Rémy Darcy, Pierre Hatet, Elisabeth Margoni
    • Le boulanger de Suresnes - La fille du boulanger (TV) de Jean-Jacques Goron avec Zoé Chauveau, Catherine Rouvel, Jean-Marc Thibault, Charlotte de Turckheim, Henri Virlojeux, Henri Courseaux, Paulette Dubost, Sophie Agacinski, Bruno Balp, François Dyrek, Guy Grosso, Anouk Ferjac, Michèle Bernier, Jacqueline Holtz, Pierre Pradinas, François Cluzet, Yves Barsacq, Serge Bento, Claude Evrard, Raymond Jourdan, Henri Labussière, Rita Maiden, Michel Muller, Julien Verdier, Marianne Wolfson, Gilette Barbier, Ariane Carletti, Catherine Albin, Bernard Allouf, Brigitte Bellac, Jacqueline Guénin, Françoise Huguet, Catherine Jarret, Sophie Ladmiral, Monique Ciron
    • Fini de rire fillette (TV) d'Edmond Tyborowski d'après Charles Exbrayat avec Jacques Penot, Bruno Balp, Pierre Decazes, Nicole Desailly, François Dyrek, Henri Genès, Guy Grosso, Jeanne Herviale, André Lacombe, Maurice Lèbe, Virginie Ledieu, Antoine Marin, Nicole Pescheux, Martine Régnier, Gilberte Rivet, Jean Rupert, Michel Valmer
    • Louis et Réjane (TV) de Philippe Laïk avec Paul Crauchet, Denise Noël, Féodor Atkine, Paulette Dubost, Michèle Simonnet, Bernard Spiegel, Ariane Ascaride
    • La nuit de la mort - Les griffes de la mort de Raphaël Delpard avec Charlotte de Turckheim, Isabelle Goguey, Betty Beckers, Michel Debranne, Georges Lucas, Janette Batti, Jean-Paul Lilienfeld, Alain Tissier
    • Sans famille (TV Série) de Jacques Ertaud d'après Hector Malot avec Fabrice Josso, Gérard Darrieu, Pétula Clark, Christian Barbier, Jean Franval, Pierre Doris, Claudine Berg, Marc Chapiteau, Claude Brosset, Jacques Rispal, Liliane Rovère
    • Tartuffe ou l'imposteur (TV) de Jean Pignol d'après Molière avec Michel Galabru, Yolande Folliot, Pierre Gallon, Nathalie Serrault, Micheline Dax, Bernard Fresson, Eric Legrand, Pierre Nègre, Georges Montillier
  • 1979
    • Le régisseur (TV Les héritiers n°8 - France 2) de Bruno Gantillon avec Christine Laurent, Bernard-Pierre Donnadieu, Jenny Clève, Gérard Caillaud, Jacques Galland, Samson Fainsilber
    • Ces dames aux chapeaux verts (TV Les amours de la belle époque n°6) d'André-Guy Flédérick avec Françoise Bette, Philippe Clay, Odette Laure, Micheline Presle, Josiane Lévêque
    • C'est pas Dieu possible (TV - TF1) d'Edmond Tiborovsky d'après Charles Exbrayat avec Evelyne Buyle, Patrick Préjean, Nicole Pescheux, Guy Grosso, Michel Modo, Antoine Marin, André Sanfratello, Brigitte Aubry, Robert Bremant, Rosine Cadoret, Jean-Claude Arnaud, Roland Chalosse, Paul Mercey, André Badin
    • La dame aux coquillages (TV) de Charles Paolini avec Estella Blain, Philippe Clay, Claudine Barjol, Yann Le Bonniec, Marcel Chicot, Jean-Claude Bouillaud, Charles Capézzali, Olivier Brunhes, Jean Péméja, Bernard La Jarrige
    • L'éblouissement (TV) de Jean-Paul Carrère d'après Maurice Toesca avec Jean-Pierre Bacri, Anna Karina, Pascale Roberts, Jacques Dacqmine, Dominique Marcas, Danik Patisson, Isabelle Cagnat
    • Gaston, Mathieu et Peluche - Mathieu, Gaston, Peluche (TV) de Bernard Roland, Bernard-Roland d'après Henri Spade avec Jean-Marc Thibault, Raymond Bussières, Andrée Tainsy, Monique Lejeune, François Dyrek, Jean Martinelli, Bernard Tiphaine, Henri Labussière, Georges Beauvilliers, Alain Bouvette, Louise Conte, Jean Dautremay, Jacques David, Anne-Marie Mayfair, René Renot, Jean Toscan, Georges Trillat
    • La gueule de l'autre de Pierre Tchernia avec Michel Serrault, Jean Poiret, Bernadette Lafont, Andréa Parisy, Georges Géret, Curd Jürgens, Michel Blanc, Dorothée, Catherine Lachens, Dominique Lavanant, Paulette Dubost, Marco Perrin, Roger Carel, Bernard Lavalette, Francis Lax, Patrick Poivre d'Arvor, Michel Fortin, Robert Rollis, Gérard Loussine, Lily Fayol, Claudine Delvaux, Robert Destain, Pierre Douglas, Pierre Gallon, Jacqueline Jehanneuf, François Lalande, Jacques Legras, Claude Legros, Odile Mallet, Hans Meyer, Clément Michu, Pierre Semmler, Rose Thiéry, Maurice Travail, Stéphane Paoli
    • Pierrette (TV) de Guy Jorré d'après Honoré de Balzac avec Etienne Bierry, Jacques Alric, Lyne Chardonnet, Elisabeth Margoni, Jacques Lalande, Maria Meriko, Georges Werler, Simone Landry, Annick Allières, Elisabeth Janvier, Madeleine Bouchez
  • 1978
    • Une femme, une époque (TV Série) de Régis Milcent avec France Dougnac, Jean-Louis Allibert, Jenny Alpha, Julie Arnold, Yann Babilée, Jean-Claude Bouillaud, Chantal Bronner, Paula Dehelly, Bernard-Pierre Donnadieu, Samson Fainsilber, Richard Fontana, Vincent Gauthier, Greg Germain, Hubert Gignoux, Fernand Guiot, Linda Kerridge, Dominique Lacarrière, Mado Maurin, Marie Mergey, Myriam Mézieres, Marcel Rouze, Martine Sarcey, Nada Strancar, Christiane Vallon, Josée Yanne, Marie-Claude Benoît, Claire Dupray, Emilie Benoît, Alain Marcel, Marie Servanne, Maud Rayer, Katy Amaïzo, Jean Degrave, Gérard Dournel
  • 1977
    • Le bon numéro (TV Au théâtre ce soir) d'Eduardo de Filippo mise en scène / réalisation : Jacques Fabbri, Pierre Sabbagh avec Jacques Fabbri, Gabriel Jabbour, Marthe Villalonga, Jean Michaud, Claude Véga, André Weber, Claudine Collas, Christine Aurel, Jacqueline Rouillard, Jean-Simon Prévost
    • Maigret et monsieur Charles (TV Maigret Jean Richard n°34) de Jean-Paul Sassy d'après Georges Simenon avec Jean Richard, François Cadet, Jean-François Devaux, Maurice Gautier, Betty Beckers, Danièle Croisy, Robert Rondo, Paulette Dubost, Anne-Marie Coffinet, Macha Béranger, Bernard Dimey, Claude d'Yd, Fernand Guiot, Françoise Deldick, Claude Marcault, Danièle Deray, Gilbert Servien, Robert Berri, Georges Flamant, Carlo Nell, André Var, Jacques Bernard, Tony Librizzi, Claudine Mavros, Gérard Couderc, Maurice Lèbe, Jacques Cornet, Christiane Conil, Françoise Viau, Dyanik Zurakowska
    • Les procès témoins de leur temps - Les fusils sont arrivés (TV Les procès témoins de leur temps n°1 - France 2) de Roger Kahane avec William Sabatier, Marcel Cuvelier, Alain Feydeau, Raoul Guillet, Patrick Floersheim, Paul Bisciglia, Marc Fayolle, Max Desrau, Jacques Lalande, Jean Lescot, Fred Ulysse, Jean Saudray
    • Bonsoir chef (TV Série) de Pierre Goutas avec Jean-Luc Kayser, François Leccia, Yves Pignot, Yvonne Clech, Jacques Monod, Clément Michu, Louis Lyonnet, Catherine Lafond, Raymond Jourdan, Janine Souchon, Jean-Gabriel Nordmann, Yvon Sarray, Georges Aubert, Nicole Desailly, Roger Muni, Robert le Béal, Bernadette Lange, Marcel Roche, Daniel Sarky, Yves Peneau, Danielle Volle, Maurice Travail, Gilberte Rivet, Pierre-Jean Vaillard, Paul Savatier, Louise Rioton, Huguette Faget, Julie Ravix, Maurice Jacquemont, Albert Médina, Roger Saltel, Claude Beauthéac, Sophie Deschaumes, André Valtier
    • Le confessional des pénitents noirs (TV Série) d'Alain Boudet avec Pierre-Francois Pistorio, Maurice Garrel, Odile Versois, Hervé Bellon, Jenny Astruc, Roland Monod, Aniouta Florent, Francis Claude, Odette Piquet, Jean Lepage, René Alone, Jeanne Colletin, Marc Fayolle, Georges Lycan, Raymond Meunier, René Morard, Jean Obé, Julien Thomast, Julien Verdier, Jacques Bouvier
    • Dernière sortie avant Roissy de Bernard Paul avec Pierre Mondy, Anne Jousset, Sabine Haudepin, Patrick Fierry, Claude Dauphin, Françoise Arnoul, Jacques Zanetti, Hervé Bellon, Laszlo Szabó, Gérard Loussine, Etienne Chicot, Jean-Claude Dauphin, Magali Clément, Hélène Vallier, Luc Florian, Jérôme Beauvarlet, Marie-Véronique Maurin, Charlie Nelson, Gilberte Géniat
    • L'hôtel de la plage - The beach hotel - Holiday hotel de Michel Lang avec Sophie Barjac, Anne Parillaud, Guy Marchand, Daniel Ceccaldi, Myriam Boyer, Michel Robin, Malène Sveinbjornsson, Martine Sarcey, Francis Lemaire, Marilyne Canto, Marie Bunel, Michèle Grellier, Bruno Guillain, Robert Lombard, Jean-Paul Muel, Bernard Soufflet, Rosine Cadoret, Anna Gaël, Blanche Ravalec, Valérie Boisgel, Philippe Ruggieri, Geoffrey Carey, Arch Taylor, Roger Trapp, Jacques Bouanich, Lionel Melet, Thomas Sussfeld, Gérard Darmon, Corinne Darmon, Madeleine Bouchez, Katy Amaïzo
    • La lune papa (TV Série) de Jean-Paul Carrère d'après Georges Coulonges avec Jean-Pierre Rambal, Pierre Meyrand, Henri Genès, Gisèle Grimm, Alexandre Rignault, Héléna Manson, Jacques Balutin, Gabrielle Doulcet, Nicole Evans, Carlo Nell, Janette Batti, Nicole Maurey, Jaime Gomez, Eric Najsztat, Jean Rupert
    • Le mille-pattes fait des claquettes de Jean Girault avec Francis Perrin, Roger Mirmont, Jean-Jacques Moreau, Michel Galabru, Claude Piéplu, Henri Virlojeux, Katia Tchenko, Jacques Marin, Jacques Balutin, Guy Grosso, Michel Modo, Jacques Rispal, Sandra Barry, Yves Barsacq, Robert Berri, Fernand Berset, Laure Casteil, Jacques David, Nicole Desailly, Erick Desmarestz, Jacques Galland, Didier Gaudron, Vincent Grass, Jean-Claude Islert, Catherine Jarret, Gilles Kolher, Henri Lambert, Marius Laurey, Jean le Mouel, Pierre Londiche, Marie-Véronique Maurin, Hans Meyer, Juliette Mills, Robert Party, Hans Verner
    • Le paradis des riches de Paul Barge avec Raymond Bussières, Marcel Dalio, Lila Kedrova, Alexandre Rignault, Sacha Briquet, Andrée Tainsy, Lucien Hubert
    • Le point douloureux de Marc Bourgeois avec Jean-Luc Bideau, Victor Garrivier, Etienne Chicot, Brigitte Catillon, Xavier Saint Macary, Bernard Crombey, Prudence Harrington, Alain Mottet, Bernadette Lange, Régis Ander, Alain Ollivier, Jacques Ebner, Henri Viscogliosi
    • Le vieux pays où Rimbaud est mort de Jean-Pierre Lefebvre avec Marcel Sabourin, Anouk Ferjac, Myriam Boyer, Roger Blin, Jean-François Stévenin, François Perrot, Fernand Berset, Madeleine Bouchez, Robert Darmel, Michel Delahaye, Jean-François Derec, Jean Douchet, Rita Maiden, Jean Turlier
  • 1976
    • Les héritiers - La fête au village (TV Les héritiers n°1 - France 2) de Roger Pigaut avec Jean-Claude Dauphin, Brigitte Roüan, Michel Robin, Roger Pigaut, Patrice Valota, Reine Bartève, Claude Vernier
    • Madame le juge - Le dossier Françoise Muller - Le dossier de Françoise Muller (TV Madame le juge n°1 - France 2) d'Edouard Molinaro avec Simone Signoret, Nathalie Delon, Jean-Pierre Darras, Gilles Segal, Jean-Claude Dauphin, Didier Haudepin, François Perrot, André Pousse, Michel Vitold, Christine Laurent, Philippe Brigaud, Raoul Curet, Sady Rebbot, Bernard Rousselet, Bernard Pivot, Yvon Sarray, Philippe Baronnet, Jean-Pierre Castaldi, Louise Dhour, André Lacombe
    • Bilitis de David Hamilton avec Patti d'Arbanville, Bernard Giraudeau, Mathieu Carrière, Catherine Leprince, Mona Kristensen, Gilles Kolher, Jacqueline Fontaine, Madeleine Damien
    • Journal d'un prêtre ouvrier (TV) de Maurice Failevic avec Gérard Dauzat, Ronny Coutteure, Fernand Guiot, Jenny Clève, Andrée Tainsy, Josette Hemsen, Jacques Galland, Pierre Benedetti, Raphaël Delpard
    • La maison des autres (TV Série) de Jean-Pierre Marchand d'après Bernard Clavel avec Philippe Marlaud, Geneviève Fontanel, Jacques Rispal, Lucienne le Marchand, Jean-Pierre Bagot, Sabine Haudepin, Gilles Roussel, Andrée Damant, Anne-Marie Philipe, André Marcon, Paul Crauchet, Olivier Picq, Jeanne Allard, Christiane Tissot, Pierre Collet, Michel Such, Louise Chevalier, Rita Maiden, Henri Gruvman, Martine Ferrière, Charlie Nelson, Jacques Alric, Paul Savatier, Huguette Faget, Fernand Berset, Marius Laurey, Philippe Nahon, Michèle Amiel, Albert Dray, Anne-Marie Jabraud, Laurence Delpierre, Max Doria, Catherine Seneur
    • Première neige (TV) de Claude Santelli d'après Guy de Maupassant avec Martine Chevallier, Paul Barge, Nathalie Nell, Michel Robin, Bernard Crombey, Marc Eyraud, Denise Gence, Van Doude
    • To bix or not to bix (TV Théâtre) de Jean-Christophe Averty avec Patrick Artero, France Dougnac, James Sparrow, Pierre Atlan, Claude Luter, Claude Bolling, Bernard Cara, Roger Trapp, Christian Morin, Ibrahim Seck
  • 1975
    • La nuit du 16 janvier (TV Au théâtre ce soir n°211) mise en scène / réalisation : André Villiers, Pierre Sabbagh avec Bernard Dhéran, Robert Party, Juliette Mills, Claude Richard, Marion Game, Jacques Ciron, Maurice Teynac, Jacques Torrens, André Dumas, Max Desrau, Alain Faivre, Pierre Duncan
    • Adieu Amédée (TV) de Jean-Paul Carrère avec Rellys, Fernand Sardou, Jackie Sardou, Guy Grosso, Daniel Auteuil, Max Amyl, Dominique Zardi, Rogers, Gisèle Grimm, Louisette Rousseau, Rudy Lenoir, Nicole Karen
    • Adios (TV) d'André Michel avec Jean-François Maurin, Jean-Luc Bideau, Anna Gaylor, Jacques Sereys, Marie Dubois, Florence Giorgetti, Paul le Person, Julien Verdier, Francis Lax, Sabine Haudepin, Michel Beaune, Roger Ibanez, Christine Fabrega, Christian Pereira, Roland Bertin, Josiane Lévêque, Georges Adet, Jean-Claude Arnaud, Laurence de Monaghan, Marc Fayolle, Philippe Laudenbach, William Coryn, Pascale Christophe, Pierre Guéant, Bob Ingarao, Michel Bardinet, Sabine Glaser, Agnès Château, André Badin, Paul Bisciglia, Hubert Gignoux, Frédéric Witta, Jean-Claude de Goros, Gilles Laurent, Georges Caudron
    • La dame de l'aube (TV) d'Aldo Altit avec Emmanuelle Riva, Alexandre Rignault, Patrice Valota, Françoise Lugagne, Alain Dorval, Alain Foures, Valérie Martin's, Martine Redon, Julien Thomast, Jean-François Garreaud
    • Lrs prétendants de Madame Berrou (TV) de Hervé Baslé avec Mathieu Barbey, Geneviève Mnich, Michel Robin, Julien Verdier, Andrée Tainsy, Pierre Santini, François Dyrek, Jean Dasté
    • La poupée sanglante (TV Série - Antenne2) de Marcel Cravenne d'après Gaston Leroux avec Jean-Paul Zehnacker, Yolande Folliot, Marthe Villalonga, Edith Scob, Sacha Pitoëff, Cathy Rosier, Dominique Leverd, Georges Wod, Julien Verdier, Roland Armontel, Florence Brière, Gabriel Gobin, Jean Laugier, Georges Lycan, Jacqueline Rouillard, Jean Rupert, Max Desrau, Jim Adhi Limas, Dominique Paturel (voix) (6 épisodes de 55 minutes)
    • Les prétendants de Madame Berrou (TV) de Hervé Baslé avec Mathieu Barbey, Geneviève Mnich, Michel Robin, Julien Verdier, Luce Fabiole, Alexandre Rignault, Andrée Tainsy, Pierre Santini, François Dyrek, Jean Dasté
    • Qui j'ose aimer (TV) de Jean-Marie Coldefy d'après Hervé Bazin avec Véronique Jannot, Anouk Ferjac, François Dalou, Mimi Young, Pierre Dudan, Francis Lemarque, Roger Bontemps, Marius Laurey
    • Splendeurs et misères des courtisanes - Praal en tegenspoed der courtisanes (TV Série) de Maurice Cazeneuve d'après Honoré de Balzac avec Georges Géret, Paulette Dubost, Corinne Le Poulain, Bruno Garcin, Pascale Audret, Martine Sarcey, Michel Peyrelon, François Chaumette, Max Amyl, Marion Game, Michel Robin, Marc Eyraud, Holger Lowenadler, Yvan Desny, Malka Ribowska, Robert André, Roger Bontemps, Paul Cambo, Jean Claudio, Jacques Berthier, Louise Chevalier, Pierre Collet, Robert Dalban, Nicole Gueden, Joachim Hansen, Hans Holt, Jean Lanier, Maria Meriko
    • Une ténébreuse affaire (TV) d'Alain Boudet avec Robert Bazil, Nita Klein, Dominique Rollin, Alain Nobis, Georges Aubert, Thérèse Liotard, Françoise Lugagne, Marc Fayolle, Stéphane Bouy, Patrick Laval, Henri Déus, Jacques Lalande, Claude Vernier
  • 1974
    • L'accusée (TV Série) de Pierre Goutas avec François Perrot, Anne Saint-Mor, Bernard Charlan, Bruno Pradal, Jean Sagols, Jean Vigny, Armand Isnard, Jean Topart, Catherine Lafond, Jean-Louis Allibert, Yves Barsacq, Francine Olivier, Pierre Nègre, Jacques Debary, Janine Souchon, Roger Saltel, Yvon Sarray
    • La choisie (Court métrage) de Gérard Mordillat avec Michael Lonsdale, Jacques Villeret
    • Un curé de choc (TV Série) de Philippe Arnal avec Jean Sagols, Robert Thomas, Fernand Sardou, Christian Alers, Martine Sarcey, Madeleine Barbulée, Florence Blot, Blanchette Brunoy, Philippe Castelli, Evelyne Dassas, Lyne Chardonnet, Denise Grey, Dora Doll, Raymond Bussières, Annette Poivre, Pierre Doris, Gisèle Grimm, Sylvie Joly, Bernard La Jarrige, Michel Le Royer, Corinne Marchand, Jean Parédès, Fred Personne, Pascale Petit, Jean-Marie Proslier, Robert Rollis, Michel Subor, Janine Souchon, Mary Marquet, Louis Navarre, Georges Adet, Bob Asklof, Muriel Baptiste, Maurice Baquet, Fernand Bercher (26 x 13 mn)
    • Les Fargeot (TV Série) de Patrick Saglio avec Henri Poirier, Corine Coderey, Edouard Niermans, Nathalie Guérin, Daniel Auteuil, Anouk Ferjac, Anne Kreis
    • Jean Pinot, médecin d'aujourd'hui (TV Série) de Michel Fermaud avec Benoist Brione, Hélène Duc, Martine Chevallier, Janine Souchon, André Thorent, Jacques Mareuil, Michel Robin, Jacques Debary, Françoise Bertin, Victor Lanoux, Claire Maurier, Christine Murillo, Georges Staquet, Jacques Faber, Olivier Hussenot, Jeanne Hardeyn, Maurice Bourbon, Jean-Paul Moulinot, Pierre Leproux, Gabriel Cattand, Roger Trapp, Pierre Guéant, Laurence Vincendon, Nicole Gueden, Marion Loran
    • Plein soleil (TV) de Jean Archimbaud d'après Marie Susini avec Florence Pernel, Vania Vilers, Andrée Champeaux, Simone Rieutor
  • 1973
    • La famille Grossfelder (TV) de Jean L'Hôte avec Marie-Christine Barrault, Julien Guiomar, Françoise Bertin, Evelyne Istria, Nicole Dubois, Gabrielle Doulcet, Marc Chapiteau, Marie-Hélène Daste, Yvon Sarray, Andrée Champeaux, Jean Schmidt
    • Histoire d'une fille de ferme (TV) de Claude Santelli d'après Guy de Maupassant avec Dominique Labourier, Victor Lanoux, Paul le Person, Henri Virlojeux, Christian Bouillette, Paulette Frantz, Marius Balbinot, Jacques Lalande
    • Un homme, une ville (TV Série) de Joseph Drimal avec Corinne Marchand, Christian Barbier, François Darbon, Marion Game, Claude Brosset, Michel Beaune, Teddy Billis, Paul Bonifas, Catherine Hubeau, Alice Reichen, Louis Arbessier, Guy Parigot, Brigitte Ariel, Eric Legrand, Pierre Lecomte
    • Un jeune homme seul (TV) de Jean Mailland d'après Roger Vailland avec Robert Rimbaud, Jean Bouise, Anna Prucnal, Pierre Meyrand, Renée Faure, Jean Champion, Isabelle Sadoyan, Annick Michaud, Jean Davy, Dominique Basquin, Louis Lyonnet, Janine Berdin, Arlette Tephany, Françoise Vatel
    • La ligne de démarcation (TV Série) de Jacques Ertaud d'après Colonel Rémy avec Fred Ulysse, Christian Barbier, Jean Franval, Pierre Londiche, Coluche, Georges Claisse, André Valardy, Roger Trapp, Etienne Bierry, Jean-Paul Tribout, Roger Souza, Victor Lanoux, Michel Pilorgé, Jacques Dynam, Michel Subor, Maxence Mailfort, André Thorent, Lucien Raimbourg, Dominique Zardi, Pierre Maguelon, Clément Michu, Paul Mercey, Jacques Rispal, Martin Trévières, Jacques Aveline, Jeanne Herviale, Pierre Guéant, Hella Petri, Yan Brian, Colin Drake, Hans Verner, Bernard Charlan, Michel Dacquin, Eric Laborey, Yves Barsacq
    • Prêtres interdits - Forbidden priests de Denys de La Patellière avec Robert Hossein, Claude Jade, Pierre Mondy, Claude Piéplu, Louis Seigner, François-Régis Marchasson, Yves Barsacq, Lucienne Legrand, Gilette Barbier, Georges Audoubert, Michèle Watrin, Jean Rupert
    • La provinciale (TV) de Philippe Laïk d'après Ivan Tourgueniev avec Colette Bergé, Jacques Debary, Jean-Paul Farré, Bernard Laik
    • Trois mats pour l'aventure (TV Série) de François Villiers avec Michel Creton, Jean-Pierre Darras
    • Les trois morts d'Emile Gauthier (TV) de Hervé Baslé avec Paul Crauchet, Evelyne Istria, Julien Verdier, Andrée Tainsy, Alexandre Rignault
  • 1972
    • L'étrange trépas de Monsieur de la Pivardière (TV Les évasions célèbres n°3) de Jean-Pierre Decourt avec Michel Beaune, Roger Carel, Geneviève Fontanel, Nicole Maurey, Louis Velle, Pierre Vernier, Yvon Bouchard, Arlette Poirier, Robert Berri, Catherine Lafond, Edith Loria, Hélène Manesse, Guy Marly, Alexandre Rignault
    • L'éloignement (TV Série) de Jean-Pierre Desagnat avec Catherine Sola, Viviane Romance, Henri Vilbert, Pierre Brice, Jean-Pierre Sentier, Jean-Paul Tribout, Bernard Giraudeau, Hélène Dieudonné, Catherine Rich, Eva Pflug, Henri Piegay, André Cassan, Max Amyl, Alain Rimoux, Marius Balbinot, Jean-Marie Robain, Jeanne Hardeyn, Claudia Golling, Annette Pavy, Pierre Devilder
    • Le fils de Pierre Granier-Deferre avec Yves Montand, Marcel Bozzuffi, Léa Massari, Frédéric de Pasquale, Dominique Zardi, Henri Nassiet, Susan Hampshire, Michel Peyrelon, Jacqueline Holtz, Paul Amiot
    • Le gang des otages - Quelli della banda Beretta - The hostages d'Edouard Molinaro avec Bulle Ogier, Daniel Cauchy, Gilles Segal, Armand Mestral, Ginette Garcin, Claire Maurier, Maurice Barrier, Evelyne Dress, Bernard Le Coq, Gérard Hérold, Maurice Travail, Gérard Darrieu, Michel Favory, Gabriel Cattand, Robert Favart, Christian Barbier, Simone Rieutor, Pierre Collet, Evelyne Dassas, André Dumas, Jean Franval, Pierre Plessis, Jacques Provins, Yvon Sarray
    • La mort d'un champion (TV) d'Abder Isker avec Alain Mottet, Pierre Nègre, Catherine Lafond, William Sabatier, Marie-Georges Pascal, Giselle Pascal, Véronique Silver, Marie-France Pisier, Pierre Fromont, Erick Colin, Jean Leuvrais, Jacques Grello, Caroline Cellier, Marcel Cuvelier, Jean-Louis Tristan
    • Oscar (Théâtre) de Claude Magnier mise en scène de Pierre Mondy avec Louis de Funès, Olivier de Funès, Annick Alane, Mario David, Laurence Badie, Corinne Le Poulain, Jean-Pol Brissart, Jacques le Carpentier
  • 1971
    • Les yeux de la tête (TV Les cinq dernières minutes I n°51) de Claude Loursais avec Raymond Souplex, Jean Daurand, Pierre Tornade, Lucien Raimbourg, André Valmy, Alain Nobis, Jean-François Poron, Dominique Vincent
    • A la recherche du temps perdu (TV Les cent livres des hommes n°6) de Claude Santelli avec Madeleine Renaud, Denise Gence, Marie-Christine Barrault, Isabelle Huppert, Germaine de France, Dominique Rozan, Emmanuel Dechartre, Gabriel Cattand
    • Ma femme (TV) de Jean L'Hôte d'après Anton Tchekhov avec Marie Dubois, Paul Crauchet, Paul Savatier
    • Le mauvais (TV) de Paul Paviot avec Jacques Spiesser, Paul Crauchet, Reine Courtois, France Dougnac, Henri Marteau, Erick Colin, Henri Virlojeux, Muse Dalbray, André Cassan, Marcelle Barreau, Yves Barsacq, Véronique Alain
    • Les misérables - La masure Gorbeau - L'époque de la rue Saint Denis (TV) de Marcel Bluwal d'après Victor Hugo avec Georges Géret, Bernard Fresson, François Marthouret, Alain Mottet, Nicole Jamet, Micha Bayard, Jean-Luc Boutté, Lucien Nat, Julien Verdier, François Vibert, Mario Pecqueur, Jean Lescot, Roland Bertin, Robert Dalban, Alain Dorval, Jean Obé, Anne-Marie Coffinet, Jean-Pierre Sentier, Alain Mac-Moy, Raymonde Vattier, Dominique Zardi, Raymond Baillet, Jeanne Pérez, Fred Personne, Nicole Desailly, Marcel Champel, Daniel Léger, Max Morel, Pascal Tersou, Jean Bouvier, Jacques Andriot, Serge Martina, Aude Echelard, Renée Gardes, Mag Avril
    • Oscar (Théâtre) de Claude Magnier mise en scène de Pierre Mondy avec Louis de Funès, Gérard Lartigau, Mario David, Laurence Badie, Jean-Pol Brissart, Corinne Le Poulain, Maria Pacôme (Théâtre du Palais-Royal)
    • Shéhérazade (TV) de Pierre Badel avec Claude Jade, Pierre Michael, Alain Mottet, Anicée Alvina, Tsilla Chelton, Angelo Bardi, Jean Aron, Pierre Duncan, Roland Monk, Louise Rioton, Jacqueline Rouillard
    • Si j'étais vous (TV) d'Ange Casta d'après Julien Green avec Grégoire Aslan, Gérard Darrieu, Jacques Debary, Patrick Dewaere, Paul Martin, Dominique Maurin, Max Megy, Monique Mélinand, Jean-Paul Moulinot, Nicole Norden, Jeanne Pérez, Pierre Risch, Catherine Rouvel, Henri Virlojeux, Monique Vita
    • Vipère au poing (TV) de Pierre Cardinal d'après Hervé Bazin avec Alice Sapritch, Marcel Cuvelier, Gilette Barbier, Guy Bonnafoux, Marcel Champel, Lucien Frégis, Christine Locquin, Marie Servanne
  • 1970
    • Les Thibault (TV Série) d'Alain Boudet, André Michel avec Charles Vanel, Philippe Rouleau, Françoise Christophe, Jacques Sereys, Anne Deleuze, Jacques Rispal, Paul le Person, François Dunoyer, Judith Magre, Louis Ducreux, Victor Garrivier, Pierre-Francois Pistorio, Hélène Vallier, Antoine Vitez, Serge Spira, Jean Obé, Bruno Garcin, Francis Claude, Michèle Sand, Dominique Davray, Dossia Mage, Jacqueline Duc, Charles Charras, Béatrice Romand, Jean-Paul Solal, Marc Fayolle, Denis Manuel, Hermine Karagheuz, Robert Vattier, Régis Outin, Jacques Lalande, René Alone, Geneviève Bray, Marc Monjou, Jenny Astruc
  • 1969
    • Le nécessaire en écaille (TV Service des affaires classées n°4) avec Benoît Girard, Roger Pelletier, Françoise Caillaud, Mario Pilar
    • Dernier domicile connu - Ultimo domicilio conosciuto - Last known address de José Giovanni avec Lino Ventura, Marlène Jobert, Michel Constantin, Paul Crauchet, Jean Sobieski, Philippe March, Marcel Pérès, Dominique Zardi, Béatrice Arnac, Robert Favart, Pierre Frag, Guy Héron, Guy Kerner, Jacques Marchand, Monique Mélinand, Raymond Meunier, Alain Mottet, Bernard Musson, Carlo Nell, Jacques Richard, Frédéric Santaya, Lucie Arnold, Martine Ferrière, Sébastien Floche, Richard Lemieuvre, Régine Lovi, Rita Maiden, Paul Beauvais, Gilette Barbier, Philippe Brizard, Jacques Galland, Roger Lumont, Serge Marquand, Colette Mars, Emile Riandreys
    • Une fatigue passagère (TV) de Gérard Chouchan avec Josée Destoop, Vania Vilers, Robert Rimbaud
    • La librairie du soleil (TV) d'Edmond Tiborovsky avec Raoul Guillet, Daniel Leroy, Georges Claisse, Edith Scob, Robert Etcheverry, Armand Meffre, Yvon Sarray, Max Desrau
  • 1968
    • Maigret et l'inspecteur Cadavre - L'inspecteur Cadavre (TV Maigret Jean Richard n°5) de Michel Drach d'après Georges Simenon avec Jean Richard, Etienne Bierry, Bea Tristan, Christian Barbier, Jean Martin, Berthe Bovy, Michel Tureau, Louise Chevalier, Christie Avram, Yvonne Legrand, Jeanne Pérez, Jean-Pierre Moutier, Christian Brocard, Georges Spanelli, Aude Echelard, Marie Servanne
    • La Bonifas - La Boniface (TV) de Pierre Cardinal avec Alice Sapritch, Edith Scob, Jacques Monod, Jean Franval, Claudine Berg, Maurice Travail, Madeleine Lambert, Danielle Argence, René Alone, Georges Claisse, Eve Francis, Nane Germon, Jeanne Hardeyn, Nicole Chollet, Gilette Barbier, Guy Bonnafoux, André Fouché, Marie Henriau, Dominique Zardi, Géo Wallery, Annie Gaillard
    • Crime et châtiment (TV) de Stellio Lorenzi d'après Dostoïevski avec François Marthouret, Frédérique Meininger, François Vibert, Jean Topart, Brigitte Fossey, Philippe Léotard, Jean Michaud, Berthe Bovy, Yves Bureau, Marcel Champel, Magali Clément, Louise Conte, Léonce Corne, Maryvonne Schiltz, Victor Garrivier, Germaine Ledoyen, Roger Trapp, Renée Gardes, Jacqueline Rivière
    • La facture (Théâtre) de Françoise Dorin mise en scène de Jacques Charon avec Jacqueline Maillan, Henri Guisol, Bernard Noël, Jacques Ramade, Denise Provence (Théâtre du Palais-Royal)
  • 1967
    • La baraque aux 36 étoiles (TV Vidocq n°7) de Claude Loursais avec Bernard Noël, Geneviève Fontanel, Alain Mottet, Jacques Seiler, Bruno Balp, Lucien Camiret, Bernard Cara, Gérard Dournel, Pierre Tornade, Maurice Travail
    • Le chauffard - Accident (TV Allo Police n°5) de Robert Guez avec Guy Tréjan, Fernand Berset, Claude Ruben, André Thorent, Bernard Rousselet, Marion Loran, Marco Perrin
    • L'affaire Lourdes (TV) de Marcel Bluwal avec Marie-Hélène Breillat, Michel Etcheverry, Jacques Debary, Alain Mottet, Paul Crauchet, Jacques Rispal, Jacques Alric, Marcel Cuvelier, Alain Mac-Moy, Gaëtan Jor, Jean Berger, Pierre Mirat, Jean-Marie Robain, Max Amyl, Armand Meffre, Pierre Nègre, Jacques Charrier, Danielle Argence, Gabrielle Doulcet, Jacques Gripel, Jacques Lalande, Jean Obé, Jeanne Pérez, Janine Souchon, Géo Wallery, Catherine Arditi
    • Le jeu des vacances (TV) de Gilbert Pineau avec Olivier Hussenot, François Guérin, Lysiane Rey, Harry-Max, Anna Gaël, Georges Poujouly, Roger Trapp, Jean Leuvrais, Marguerite Cassan
    • Malican Père et Fils - Le petit jardin (TV Série) d'Yannick Andreï, Marcel Cravenne d'après Thomas Narcejac et Pierre Boileau avec Claude Dauphin, Philippe Lemaire, Marcel Bozzuffi, Rellys, Jean-Pierre Darras, Gianni Esposito, Nadine Alari, Jacques Dacqmine, Georgette Anys, Blanchette Brunoy, Robert Dalban, Marcel Dalio, Paul Frankeur, Raymond Gérôme, Paul Mercey, Jean Tissier, Pierre Tornade, Andrée Tainsy, Michel Bedetti, Jean Chevrier, André Dalibert, Marcel Charvey, Dominique Prado, Jean-Pierre Andréani, Florence Blot, Pierre Collet, Marie Déa, Françoise Deldick, Albert Dinan, Jacques Echantillon, Jacques Galland, Edith Garnier, Arlette Gilbert, Françoise Giret, Gabriel Gobin, Christiane Minazzoli
    • Ne fais pas ça Isabella (TV) de Gilbert Pineau avec Anna Gaël, Pierre Nègre, Jean Vinci, Jean Barrez, Henri Lambert, Fernand Bercher, Eva Damien, Jacqueline Fontaine, Jean-Paul Tribout
    • Oscar d'Edouard Molinaro avec Louis de Funès, Claude Rich, Claude Gensac, Mario David, Paul Préboist, Agathe Natanson, Roger Van Hool
    • Le Pacha de Georges Lautner avec Jean Gabin, Dany Carrel, Jean Gaven, Félix Marten, Serge Gainsbourg, André Pousse, Robert Dalban, Louis Seigner, Dominique Zardi, Frédéric de Pasquale, Léon Zitrone, Marianne Comtell, Maurice Garrel, Noëlle Adam, Henri Déus, André Weber, Louis Arbessier, Gérard Buhr, Pierre Leproux, Yves Arcanel, Yves Barsacq, Christian Bertola, Michel Carnoy, Henri Cogan, Jean Luisi, Raoul Saint-Yves, Serge Sauvion, Jean Sylvère, Philippe Vallauris, Henri Attal, Yves Gabrielli, Corrado Guarducci, Jean Martin, Jean Sobieski
    • La prisonnière - Prigioniera de Henri-Georges Clouzot avec Elisabeth Wiener, Laurent Terzieff, Bernard Fresson, Dany Carrel, Claude Piéplu, Charles Vanel, Dario Moreno, Michel Etcheverry, Henri Garcin, André Luguet, Jean Ozenne, Michel Piccoli, Pierre Richard, Jackie Sardou, Joanna Shimkus, Noëlle Adam, Daniel Rivière, Gilberte Géniat, Béatrice Altariba, Jacques Ciron, Clément Thierry, Roger Van Hool, Annie Fargue, Jean Gold, André Tomasi
    • La prunelle (TV Série) d'Edmond Tiborovsky avec Amarande, Claude Jade, Armande Navarre, Jean Franval, Ginette Garcin, Micheline Dax, Clément Harari, Karin Petersen, Albert Michel, Lucien Raimbourg, Annick Allières, Max Amyl, Paul Cambo, Bernard Charlan, Henry Czarniak, Martine de Breteuil, Georges de Caunes, Germaine de France, Daniel Emilfork, Louis Falavigna, Jacques Galland, Gabriel Gobin, Jacques Hilling, Roger Jacquet, Jean-Pierre Jorris, Henri Lambert, Roger Lumont, Jean Martin, Marcel Pérès, Denise Peron, François Timmerman, Howard Vernon, Max Vialle, Renée Gardes
  • 1966
    • Les Cathares II - La croisade (TV La caméra explore le temps) de Stellio Lorenzi avec Bernard Garnier, Roland Ménard, Christiane Lenier, Fred Ulysse
    • Les Cathares - L'inquisition (TV La caméra explore le temps) de Stellio Lorenzi avec Jean Topart, Denis Manuel, Pierre Asso, André Valmy, Etienne Bierry, Louis Arbessier, André Thorent, François Chaumette
    • Pola (TV Les dossiers de Jérôme Randax n°2) de Jean-Paul Carrère avec Michel de Ré, Grégoire Aslan, Jean Clarieux, Paulette Frantz, Pierre Massimi, Marie Verdi, Liliane Gaudet
    • Le dimanche de la vie - Les dimanches de la vie de Jean Herman d'après Raymond Queneau avec Danielle Darrieux, Françoise Arnoul, Jean Rochefort, Hubert Deschamps, Henri Virlojeux, Paulette Dubost, Jean-Pierre Moulin, Olivier Hussenot, Anne Doat, Roger Blin, Berthe Bovy, Paul Crauchet, Madeleine Barbulée, Agnès Capri, Claude Evrard, Robert Deslandes, Alain Mottet, Roger Trapp, Madeleine Damien, Henri Labussière, Jean Rupert, Ellen Frank, Horst Frank, Renée Gardes, Jean Coste, Christian Lude, Paul Bisciglia
    • Trappolo per l'assassino - Roger la honte - La vengeance de Roger la honte - Trap for the assassin de Riccardo Freda d'après Jules Mary avec Georges Géret, Irène Papas, Jean-Pierre Marielle, Jean Topart, Jean Carmet, Sabine Haudepin, Clément Harari, Jacques Monod, Marie-France Boyer, Anne Vernon, Dominique Zardi, Sabine Sun, Gabriele Tinti, Paul Soreze, Guy Saint-Jean, Roger Fradet, Guy Marly, Fernand Bercher, Henri Attal, Paul Muller, William Sabatier, Marcel Cuvelier, Jean Michaud, Bernard La Jarrige, Lionel Vitrant, Jean Danet, Pierre Duncan, Joëlle Latour, Henri Guégan
    • La trompette de la Bérésina (TV Série) de Jean-Paul Carrère avec Dominique Paturel, Christiane Minazzoli, Olivier Hussenot, Jacques Alric, Michel Barbey, Jean Dasté, Nicole Desailly, Jean Franval, Roger Pigaut, Bernard Verley, Nicolas Vogel, Dominique Zardi, Georges Bever, Marcel Champel, André Oumansky, André Reybaz, Claude Aufaure, Louis Bugette, Renaud Verley, Claude Richard, Viviane Blassel (8 épisodes de 20' 1ère diffusion ORTF du 26/12 au 31/12/1966)
  • 1965
    • Le journal d'une femme en blanc - Pelle di donna - The woman in white de Claude Autant-Lara avec Marie-José Nat, Jean Valmont, Claude Gensac, Paloma Matta, Jean-Pierre Dorat, Daniel Ceccaldi, Ellen Bernsen, Robert Benoît, Annick Allières, Martine de Breteuil, Gérard Fallec, Clara Gansard, Gilbert Robin
    • Mademoiselle de la Ferté (TV) de Gilbert Pineau d'après Pierre Benoit avec Anna Gaël, Jean-Pierre Andréani, Nicole Berger, Bernard Musson, François Vibert, Nicole Desailly, Fernand Bercher, Marcel Rouze, Mireille Perrey, Pierre Real, Bernard Noël, Roger Tréville, Denis Savignat, Marcel Charvey, Maïa Simon
    • Up from the beach - Le jour d'après de Robert Parrish avec Cliff Robertson, Red Buttons, Irina Demick, Marius Goring, Slim Pickens, James-Robertson Justice, Broderick Crawford, Georges Chamarat, Françoise Rosay, Raymond Bussières, Fernand Ledoux, Alexandre Rignault, Robert Hoffmann, Jean-Claude Berq, Louise Chevalier, Paula Dehelly, Georges Adet, Charles Bouillaud, Nicole Chollet, Brian Davies, Gabriel Gobin, Raoul Marco, Paul Maxwell, Michael Munzer, Bernard Musson, Joe Warfield, Ken Wayne, Renée Gardes, Pierre-Jacques Montcorbier, Roy Stephens, Bill Kearns
  • 1964
    • La confrontation (TV) d'Yves-André Hubert avec Daniel Gélin, Françoise Christophe, Corinne Marchand, Guy Tréjan, Marius Laurey, Michel Vitold, Jean Galland, Simone Landry, Margo Lion, René Arrieu, Nicole Desailly
  • 1963
    • L'affaire Calas (TV La caméra explore le temps) de Stellio Lorenzi avec René Dary, Henri Nassiet, Pierre Asso, Andrée Tainsy, Louis Arbessier, Teddy Billis, Maurice Garrel, Denis Manuel
    • La dame aux camélias (Théâtre) d'Alexandre Dumas Fils mise en scène de Jean Leuvrais avec Loleh Bellon, Philippe Brigaud, Paulette Dubost, André Chaumeau, France Darry, Christiane Desbois, François Maistre, Pierre Massimi (Théâtre Sarah-Bernhardt)
    • L'enfer (Inachevé) de Henri-Georges Clouzot avec Romy Schneider, Serge Reggiani, Jean-Louis Trintignant, Claude Brasseur, Catherine Allégret, Dany Carrel, Jean-Claude Berq, Mario David, André Luguet, Maurice Teynac, Henri Virlojeux, Georges Vitaly, Blanchette Brunoy, Hubert de Lapparent, Jean Gaven, Barbara Sommers
    • French dressing de Ken Russell avec James Booth, Roy Kinnear, Marisa Mell
    • Le glaive et la balance - Two are guilty d'André Cayatte avec Jean-Claude Brialy, Claude Piéplu, Anthony Perkins, Henri Crémieux, Henri Vilbert, Renato Salvatori, Pascale Audret, Marie Déa, Elina Labourdette, Fernand Ledoux, Teddy Billis, Charles Blavette, Janine Darcey, Gilbert Gil, René Lefèvre, Jacques Marin, Jacques Monod, Jean Ozenne, Marcel Pérès, Robert Rollis, Anne Tonietti, Paul Amiot, Claude Cerval, Maurice Chevit, Michel Dacquin, Gilberte Géniat, Sophie Grimaldi, Camille Guerini, Robert le Béal, Sophie Leclair, Diane Lepvrier, Héléna Manson, Pierre Mirat, Maurice Nasil, Jack Berard
    • La voyante (Théâtre) d'André Roussin mise en scène de Jacques Mauclair avec Elvire Popesco, Jean Deschamps, Raymone, Madeleine Cheminat, Jeanne Fusier-Gir, Pierre Devilder (Théâtre de la Madeleine)
  • 1962
    • Les blousons gris (TV L'inspecteur Leclerc n°5) de Marcel Bluwal avec Philippe Nicaud, Guy Tréjan, André Valmy, Alexandre Rignault, Robert Dalban, Paul Gay, Yves Barsacq, René Clermont, Evelyne Ker, Maurice Sarfati, Julien Verdier
    • Les célibataires (TV) de Jean Prat d'après Henry de Montherlant avec Fernand Ledoux, Jean-Paul Moulinot, André Luguet, Paul Mercey, Germaine Kerjean, Antoine Marin, Bernard Musson, Geneviève Brunet, Madeleine Lambert, Clément Thierry, Paul Bonifas, Yvonne Claudie, Juliette Brac, Louis Sainteve, Génica Athanasiou, Maïa Simon, Pascal Duc
    • Gigot - Gigot, le clochard de Belleville de Gene Kelly avec Jackie Gleason, Katherine Kath, Gabrielle Dorziat, Jean Lefebvre, Jacques Marin, Albert Rémy, Yvonne Constant, Albert Dinan, Diane Gardner, Frank Villard, Dominique Zardi, Suzanne Dehelly, Richard Francoeur, Jack Ary, Camille Guerini, René Havard, Jean Michaud, Yvonne Dany, Louis Falavigna, Paula Dehelly
    • Il coltello nella piaga - Le couteau dans la plaie - Five miles to midnight - La troisième dimension d'Anatole Litvak d'après Maurice Druon avec Sophia Loren, Anthony Perkins, Gig Young, Jean-Pierre Aumont, Elina Labourdette, Lucienne Bogaert, Jacques Marin, Jean Ozenne, Albert Rémy, Pascale Roberts, Suzanne Dehelly, Gisèle Préville, Jacqueline Porel, Jean Hebey, Charles Bouillaud, Nicolas Vogel, Bernard Musson, René Hell, Michèle Nadal, Gabriel Gobin, Yolande Turner, Mathilde Casadesus, Louis Falavigna, Sophie Réal, Clément Harari, Yves Brainville, Paula Dehelly, Albert Michel, Jacques Rispal, Bill Kearns, Régine
    • Oscar (Théâtre) de Claude Magnier mise en scène de Jacques Mauclair avec Alfred Pasquali, Paulette Dubost, Guy Bertil, Françoise Danell, Jean Lescot (Théâtre de l'Européen)
    • Les vieilles dames de Polchester (TV Théâtre) de Marcel Cravenne avec Madeleine Clervanne, Hélène Dieudonné
  • 1961
    • L'annonce faite à Marie (Théâtre) de Paul Claudel mise en scène de Pierre Franck avec Danièle Delorme, Michel Etcheverry, André Oumansky, Loleh Bellon, Henri Poirier, Françoise Meyruels, Lucienne Marchand (Théâtre de l'oeuvre)
    • Fanny de Joshua Logan avec Leslie Caron, Maurice Chevalier, Charles Boyer, Horst Buchholz, Salvatore Baccaloni, Lionel Jeffries, Raymond Bussières, Georgette Anys, Victor Francen, Kurt Kasznar, Daniel Crohem, Joël Flateau, Paul Bonifas, Dominique Davray, Clément Harari, Hélène Tossy, Jack Ary, Jean Panisse, Jean Ozenne, Maurice Chevit, Jean-Pierre Zola, Moustache
    • Goodbye again - Aimez-vous Brahms ? d'Anatole Litvak d'après Françoise Sagan avec Ingrid Bergman, Yves Montand, Anthony Perkins, Yul Brynner, Michèle Mercier, Pierre Dux, Jean-Pierre Cassel, Jessie-Royce Landis, Jackie Lane, Jean Clarke, Peter Bull, Jean Ozenne, Dominique Zardi, Yves-Marie Maurin, Diahann Carroll, Lee Patrick, Uta Taeger, André Randall, Alison Leggatt, David Horne, Marcel Achard, Henri Attal, Sacha Distel, Maurice Druon, Michel Garland, Raymond Gérôme, Jean Hebey, Jean Michaud, Jeanne Provost, Françoise Sagan, Hélène Tossy
  • 1960
    • La vérité - La verità - The truth de Henri-Georges Clouzot d'après Christiane Rochefort avec Brigitte Bardot, Louis Seigner, Fernand Ledoux, Charles Vanel, Sami Frey, Marie-José Nat, Paul Meurisse, Jacques Perrin, Henri Guybet, André Oumansky, Jacqueline Porel, Marcel Delaître, Guy Tréjan, Jackie Sardou, Dominique Zardi, Christian Lude, Suzy Willy, Barbara Sommers, René Blancard, Claude Berri, Raymond Meunier, Paul Bonifas, Hubert de Lapparent, Louis Arbessier, Charles Bouillaud, Colette Castel, Jacques Hilling, Jean Hoube, Jacques Marin, Colette Régis, Marcel Cuvelier, Betty Beckers, Claudine Berg, Yvonne Dany, Francis Lemonnier (Distribution : Les Acacias)
  • 1959
    • Katia - Une jeune fille un seul amour - Adorable sinner - Magnificent sinner de Robert Siodmak d'après Bibesco avec Romy Schneider, Curd Jürgens, Pierre Blanchar, Gabrielle Dorziat, Antoine Balpétré, Michel Bouquet, Françoise Brion, Monique Mélinand, Senta Berger, Françoise Deldick, Margo Lion, Bernard Dhéran, Jacqueline Marbaux, Hubert Noël, Marcel D'Orval, Yves Barsacq, Alain Saury, Robert le Béal, Paul Mercey, Laszlo Szabó, Monique Tarbès, Irène Tunc, Hans Unterkircher, Pierre-Jacques Montcorbier, Yves Gladine, Jacques Mancier, Egon Von Jordan
    • La marraine de Charley de Pierre Chevalier avec Fernand Raynaud, Jean-Pierre Cassel, Paul Préboist, Pierre Bertin, Claude Véga, Annie Auberson, Renée Caron, Monique Vita, Sacha Briquet, Hubert Deschamps, Lucien Barjon, Florence Blot, Albert Michel, Max Montavon, Bernard Musson, Michel Salina, Rivers Cadet, René Berthier
  • 1958
    • Un sang d'encre (TV Les cinq dernières minutes I n°8) de Claude Loursais avec Raymond Souplex, Jean Daurand, Jean Clarieux, Léonce Corne, Gabriel Gobin, Jacques Mauclair, Claire Maurier, Serge Bento
    • Chaque jour a son secret de Claude Boissol avec Jean Marais, Danièle Delorme, Françoise Fabian, Denise Gence, Yves Brainville, Alain Nobis, Marcelle Praince, Robert le Béal, Raphaël Patorni, Jean Michaud, Lucien Frégis, Raymond Loyer, André Dumas, Jacques Dhéry, Herb Andress
    • En cas de malheur - La ragazza del peccato - Love is my profession de Claude Autant-Lara d'après Georges Simenon avec Jean Gabin, Brigitte Bardot, Edwige Feuillère, Franco Interlenghi, Nicole Berger, Jean-Pierre Cassel, Jacques Marin, Clément Harari, Jean Daurand, Julien Bertheau, Madeleine Barbulée, Mathilde Casadesus, Jacques Clancy, Annick Allières, Albert Michel, Gabrielle Fontan, Claude Magnier, Hubert de Lapparent, Roger Saget, Albert Rémy, René Berthier, Suzanne Grey, Henri-Jacques Huet, Bernard Musson, Claire Nobis, Julienne Paroli, Françoise Rasquin, Madeleine Suffel, Daniela Bianchi, Jacques Butin, Gaëtan Noël
    • Oscar (Théâtre) de Claude Magnier mise en scène de Jacques Mauclair avec Pierre Mondy, Jean-Paul Belmondo, Maria Pacôme, Françoise Vatel, Dominique Page, Jacques Porteret, Mario David, Jacqueline Huet (Théâtre de l'Athénée)
  • 1957
    • L'inconnue de Berlin (TV Les énigmes de l'histoire n°7) avec Jean Berger, Lucien Blondeau, Hélène Constant, Robert le Béal, Germaine Ledoyen, Alain Nobis
    • Fernand clochard de Pierre Chevalier avec Fernand Raynaud, Magali de Vendeuil, Jean-Marc Tennberg, Renée Devillers, Colette Castel, Hubert Deschamps, Paul-Emile Deiber, Christiane Delyne, Jacqueline Doyen, Simone Duhart, Paul Mercey, René Berthier, Pierre Leproux, Jean Droze, Henri Maïk
    • Le septième ciel - La vedova elettrica - La belle jardinère - On ne badine pas avec les fleurs de Raymond Bernard, André Lang avec Danielle Darrieux, Noël-Noël, Alberto Sordi, Paul Meurisse, Gérard Oury, Henri Virlojeux, Lucien Blondeau, André Philip, Jean-François Seiler, Jacques Mannier, Henri Contet, Pierre Brice, Andrée Tainsy, René Berthier, Robert Blome, Camille Guerini, Christian Lude, Bernard Musson, Alain Nobis, Jean Olivier, Louis Sainteve, Roger Vincent, André Wasley, Albert Médina, Claude Mercutio, Robert Charlet, Jacques Mancier
    • Si c'était vous : Rien à louer (TV) de Marcel Bluwal avec Arlette Thomas, Pierre Leproux, Marie Mergey, Claude Nicot, Pierre Gallon, Daniel Ceccaldi, Sylvie Favre, Hélène Tossy, Pascale Roberts, Pierre Mondy
  • 1956
    • L'énigme du temple (TV Les énigmes de l'histoire n°2) de Guy Lessertisseur, Stellio Lorenzi avec René Alone, Georges Aminel, Colette Castel, André Valmy, Doudou Babet, Raymond Danjou, Guy Decomble, Hubert de Lapparent, Gérard Dournel, Christian Fourcade, Georges Hubert, Léon Larive, Margo Lion, Albert Michel, Alain Nobis, Raymond Pelissier, Marcel Pérès, Marcelle Ranson, Gaston Rey, Serge Rousseau, William Sabatier, Jean-Marie Serreau
    • La châtelaine du Liban - La castellana del Libano - Desert detour de Richard Pottier avec Jean-Claude Pascal, Gianna-Maria Canale, Jean Servais, Juliette Gréco, Omar Sharif, Jean Lefebvre, Jess Hahn, Robert Dalban, Luciano Paolucci, Luciana Paluzzi, Guy Henry, Guido Celano, Henri Debain, Pierre-Jacques Montcorbier, Moustache
    • Lust for life - La vie passionnée de Vincent Van Gogh de Vincente Minnelli avec Kirk Douglas, Anthony Quinn, James Donald, Pamela Brown, Jill Bennett, Jeannette Sterke, Everett Sloane, Noël Purcell, Isobel Elsom, Laurence Badie, Henry Daniell, Joëlle Robin, David Horne, Ronald Adam, Noël Howlett, Lionel Jeffries, Niall Mac Ginnis, Laurence Naismith, Eric Pohlmann, Madge Kennedy, Toni Gerry, Wilton Graff, John Ruddock, David Leonard, William Phipps, David Bond, Jay Adler, Ernestine Barrier, Betty Blythe, Paul Bryar, Henry Corden, John Dodsworth, Claire Du Brey, Rex Evans, Alex Frazer
    • Mitsou - Mitsou ou comment l'esprit vient aux filles de Jacqueline Audry d'après Colette avec Danièle Delorme, Gaby Morlay, Denise Grey, Claude Rich, Fernand Gravey, Anouk Ferjac, François Guérin, Odette Laure, Pierre Palau, Jacques Duby, Jacques Fabbri, Maryse Martin, Gabrielle Dorziat, Thérèse Dorny, Jacques Dumesnil, Paulette Andrieux, Betty Beckers, Dominique Boschero, Max Elloy, Colette Fleury, Yvonne Hébert, René Hell, Léon Larive, Robert le Béal, Serge Lecointe, Charles Lemontier, Jean-Marie Robain, Maurice Sarfati, Jean Valmence, Marie Versini, Renée Gardes, Louis Viret, Anne Collette, François Guérin
    • Notre-Dame de Paris - The hunchback of Notre Dame de Jean Delannoy d'après Victor Hugo avec Gina Lollobrigida, Anthony Quinn, Alain Cuny, Robert Hirsch, Philippe Clay, Valentine Tessier, Jacques Dufilho, Jean Danet, Danielle Dumont, Jean Tissier, Maurice Sarfati, Michel Etcheverry, Roger Blin, Daniel Emilfork, Piéral, Madeleine Barbulée, Jacques Hilling, Marianne Oswald, Roland Bailly, Camille Guerini, Robert Lombard, Albert Rémy, Hubert de Lapparent, Boris Vian, Albert Michel, Dominique Davray, Yvette Lucas, Denise Carvenne, Jacques Bertrand, Paul Bonifas, Pierre Fresnay, Jean Martin, Georges Douking, Doudou Babet, Raymond Bailly, Edmond Beauchamp
    • Que les hommes sont bêtes de Roger Richebé avec François Périer, Dany Carrel, Jean Lefebvre, Pierre Mondy, Jacques Dufilho, Fernand Sardou, Jacques Dynam, Jackie Sardou, Jacques Hilling, Bruno Balp, Gabriel Gobin, Clément Harari, Jean Hebey, René Hell, Max Montavon, Charles Moulin, Albert Rémy, Pierre-Jean Vaillard
    • La traversée de Paris - La traversata di Parigi - Four bags full de Claude Autant-Lara d'après Marcel Aymé avec Jean Gabin, André Bourvil, Louis de Funès, Janette Batti, Anouk Ferjac, Jacques Marin, Laurence Badie, Georgette Anys, Clément Harari, Monette Dinay, Robert Arnoux, Myno Burney, Bernard La Jarrige, Jean Dunot, Jean Werner, Albert Michel, Claude Vernier, Harold Wolf, Hans Verner, Hubert de Lapparent, Hubert Noël, Paul Barge, Hugues Wanner, Martine Alexis, Béatrice Arnac, Georges Bever, Anne Carrère, Yvonne Claudie, René Hell, Henri Lambert, Michèle Nadal, Jean Vinci, Louis Viret
  • 1955
    • Lola Montès - The fall of Lola Montes - The sins of Lola Montes de Max Ophüls d'après Cécil Saint-Laurent avec Martine Carol, Peter Ustinov, Anton Walbrook, Lise Delamare, Oskar Werner, Henri Guisol, Paulette Dubost, Yvan Desny, Will Quadflieg, Jacques Fayet, Nigel Patrick, Jean Galland, Héléna Manson, Piéral, Carl Esmond, Friedrich Domin, Werner Finck, Béatrice Arnac, Yvonne Dany, Edy Debray, Roger Dutoit, Otto Friebel, Daniel Mendaille, Bernard Musson, Marcel Ophüls, Léon Pauléon, Claude Pinoteau, Philippe Richard, Victor Vina, Gustav Waldau
    • Marie-Antoinette , reine de France - Maria-Antonietta regina di Francia - Marie-Antoinette de Jean Delannoy avec Michèle Morgan, Jacques Morel, Richard Todd, Guy Tréjan, Daniel Ceccaldi, Michel Piccoli, Jacques Dufilho, Jacques Marin, Georgette Anys, Aimé Clariond, Jeanne Boitel, Sacha Briquet, Suzy Carrier, Jean Champion, Jim Gérald, Georges Lannes, Jeanne Marken, Marcel Pérès, Andrée Tainsy, Madeleine Barbulée, Madeleine Rousset, Marcelle Arnold, Edmond Beauchamp, Jacques Bergerac, Marina Berti, Paul Bonifas, Yves Brainville, Anne Carrère, André Chanu, Jean Claudio, Anne Doat, Jacques Eyser, Claudio Gora, Camille Guerini, Jean Hebey
    • Toute la ville accuse - Mille et un millions de Claude Boissol avec Jean Marais, Etchika Choureau, Noël Roquevert, François Patrice, Christian Duvaleix, Michel Etcheverry, Georges Lannes, Marcel Pérès, Robert Burnier, Charles Bouillaud, Guy Mairesse, Julien Maffre, Raphaël Patorni, Albert Duvaleix, Jacques Hilling, Henri Cogan, Paulette Noizeux, Alain Nobis, Louis Viret, René Berthier, Jocelyne Bressy, Yvon Sarray, Odette Barancey
  • 1954
    • Notre petite ville (TV Théâtre) de Marcel Bluwal d'après Thornton Wilder avec Georges Géret, Georges Poujouly, Marcel Cuvelier, Yves Vincent, Jean-Pierre Marielle, Jean-Pierre Maurin, Yves-Marie Maurin, Bernard Woringer, Jean-Marie Serreau, Claude Joseph, Maïté Andrès, André Cellier, Patrick Dewaere, Betty Schneider, Jean-Pierre Kérien, Renée Devillers, Jean Bellanger, Roger Carel, Margo Lion, Jakie Gencel, Evelyne Istria, Maurice Chevit, Jean Allain, Max Amyl
  • 1953
    • A day to remember - Week-end à 4 de Ralph Thomas avec Stanley Holloway, Joan Rice, Odile Versois, Donald Sinden, James Hayter, George Coulouris, Edward Chapman, Vernon Gray, Théodore Bikel, Harry Fowler, Peter Jones, Bill Owen, Meredith Edwards, Thora Hird, Brenda de Banzie, Arthur Hill, Marianne Stone, Cyril Chamberlain, Georgette Anys, Jacques Cey, Shirley Eaton, Judith Furse, Harold Lang, Robert le Béal, Marcel Poncin, Andréa Malandrinos, Hal Osmond, Richard Molinas
    • Raspoutine - Rasputin de Georges Combret avec Pierre Brasseur, Isa Miranda, Renée Faure, Denise Grey, Jacques Berthier, Michel Etcheverry, Claude Laydu, Sacha Pitoëff, Micheline Francey, Milly Vitale, Robert Berri, Jean Wall, Raphaël Patorni, Bruno Balp, Charles Bouillaud, Maria-Grazia Buccella, Robert Burnier, Pierre Cosson, Ky Duyen, Suzanne Grey, Jean Lanier, Robert Lombard, Alexandre Mihalesco, Jany Vallières, Hélène Vallier, Cécile Didier, Cécile Eddy, Roger Saget, Richard Flagey
    • Sud (Théâtre) de Julien Green mise en scène de Jean Mercure avec Anouk Aimée, Pierre Vaneck, Jeanne Provost, Annie Fargue, Michel Etcheverry, Serge Lecointe, Georges Aminel, Jacques Monod, François Guérin (Théâtre de l'Athénée-Louis Jouvet)
  • 1952
    • Cent francs par seconde de Jean Boyer avec Henri Genès, Philippe Lemaire, Janette Batti, Jean-Jacques Vital, Alfred Pasquali, Geneviève Kervine, André Bourvil, Gaston Orbal, Jacques Eyser, Robert Lombard, Marcel Charvey, André Carnège, Emile Genevois, Roger Vincent, Nicolas Amato, Ray Ventura, Gianni Esposito, André Gillois, Charles Rigoulot, Jack Ary, Alain Bouvette, André Dalibert, Hubert de Lapparent, Jacques Deray, Edouard Francomme, Dominique Page
    • La dame aux camélias - La signora dalle camelie de Raymond Bernard d'après Alexandre Dumas Fils avec Micheline Presle, Roland Alexandre, Gino Cervi, Alba Arnova, Jean Parédès, Jean Brochard, Mathilde Casadesus, Jacques Clancy, Henri Crémieux, Maurice Escande, Denise Kerny, Jacques Famery, Jeanne Morlet, Claude Nicot, Gérard Buhr, Françoise Soulié, Olivier Mathot, Michel Vadet, Jacqueline Morane, André Wasley
  • 1950
    • La dame aux camélias (Théâtre) d'Alexandre Dumas Fils avec Edwige Feuillère, Jean-Claude Pascal, Jacques Berthier, Jacques Berlioz, Germaine Michel, Gisèle Préville, Marc Valbel, Lucien Hector, Jean Michaud, Georges Brehat (Théâtre Sarah-Bernhardt)
    • L'étrange Madame X de Jean Grémillon avec Michèle Morgan, Henri Vidal, Maurice Escande, Arlette Thomas, Louise Conte, Robert Vattier, Paul Barge, Roland Alexandre, Roland Lesaffre, Jean-Louis Allibert, Yvonne Clech, Madeleine Barbulée, Raphaël Patorni, Georges Sellier, Geneviève Morel, René Hell, Christian Lude, Louis Blanche, Jean-Paul Moulinot, Michel Garland, Fernand Gilbert, Guy Haurey, Lucien Hector, Pierre Leproux, Albert Malbert, Albert Plantier, Michèle Rolla, Henri San Juan
  • 1948
    • Les dieux du dimanche de René Lucot avec Claire Maffei, Marc Cassot, Alexandre Rignault, René Génin, Georges Chamarat, Jean Daurand, Serge Nadaud, Paulette Frantz, Yves Robert, Olivier Hussenot, Emile Genevois, Michel Retaux, Henri Charrett, René Hiéronimus, Rivers Cadet, Jean-Marc Tennberg, Albert Broquin, Dominique Davray, Emile Riandreys, Henry Valbel


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 175 films dont Cinéma:53 / TV:104 / Courts:1 / Théâtre:17