Marianne Epin



.Filmographie : Actrice..

  • 2014
    • Huis clos (Théâtre) de Jean-Paul Sartre mise en scène de Daniel Colas avec Mathilde Penin, Philippe Rigot, Daniel Colas (Théâtre de Poche-Montparnasse)
  • 2013
    • Couleur locale (TV - France 3) de Coline Serreau, Samuel Tasinaje avec Isabelle Nanty, Christian Bouillette, Juliette Meyniac, Sarah Biasini, Philippe Uchan, Marie Piton, Henri Courseaux, Michel Lagueyrie
  • 2012
    • Peur en ville (TV Le juge est une femme - Alice Nevers n°50 - TF1) de Thierry Petit avec Marine Delterme, Jean-Michel Tinivelli, Noam Morgensztern, Guillaume Carcaud, Nicole Croisille, Bruno Slagmulder, Nathalie Roussel, Samantha Markowic
  • 2010
    • Un bébé tombé du ciel (TV Joséphine, profession : ange gardien n°55 - TF1) de Pascal Heylbroeck avec Mimie Mathy, Victoria Grosbois, Elodie Fontan, Julien Floreancig, Elisa Servier, Sophie Mounicot, Michèle Garcia, Rémy Roubakha, Jean-François Fagour, Marie Arnaudy
    • A la vie, à la mort (TV R.I.S. Police scientifique, saison 6, n°5 - TF1) de Julien Despaux avec Philippe Caroit, Stéphane Metzger, Anne-Charlotte Pontabry, Barbara Cabrita, Laurent Olmedo, Jean-Luc Joseph, Jeanne Chambon, Fabrice Deville, Coraly Zahonero, Nathalie Mann, Marc Samuel
    • Concerto pour piano (TV Mes amis, mes amours, mes emmerdes, saison 2, n°2 - TF1) de Jérôme Navarro avec Florence Pernel, Bernard Yerles, Anne Charrier, Stéphane de Groodt, Elise Tielrooy, Juliet Lemonnier, Julien Frison, Marie-France Mignal, Gérard Lartigau, Jean Dell, Odile Cohen, Bruno Madinier, Bernard Verley, Alain Sachs, Laurent Manzoni, Karine Pinoteau, François Bernheim
    • Ni reprise ni échangée (TV - TF1) de Josée Dayan avec Muriel Robin, Gilbert Melki, Jérôme Kircher, Mohamed Fellag, Alex Lutz, Noémie Rosenblatt, Fejria Deliba, Olivier Claverie, Florence d'Azémar, Alika Del Sol, Arielle Dombasle
    • Tous les Algériens sont des mécaniciens (Théâtre) de Mohamed Fellag mise en scène de Mohamed Fellag, Marianne Epin avec Mohamed Fellag (Bouffes Parisiens)
  • 2009
    • Viol (TV - France 2) de Marion Sarraut avec Marianne Basler, Daniel Russo, Anne Richard, Valéria Cavalli, Thierry Hancisse, Alexandre Tacchino, Pierre Santini, Nicole Croisille, Thibault de Montalembert, Patrick Zard
    • La morte invisible (TV Julie Lescaut n°85 - TF1) de Thierry Petit avec Véronique Genest, Jean-Charles Chagachbanian, Sodadeth San, Alexis Desseaux, Farida Rahouadj, Smadi Wolfman, Valentin Merlet, Marie Gili-Pierre, Brigitte Defrance, Alexandre Donders, Jennifer Lauret, Guillaume Gabriel, Sandra Valentin, Candice Charles, Thierry Nenez
  • 2007
    • Adrien (TV) de Pascale Bailly avec Marc Ruchmann, Grégory Fitoussi, Annie Grégorio, Stéphanie Sokolinski, Scali Delpeyrat, Olivier Guéritée, Nathalie Blanc, Julie Judd, Sophie Chamoux
  • 2006
    • Marie Humbert, le choix d'une mère - Marie Humbert, le secret d'une mère (TV - TF1) de Marc Angélo avec Florence Pernel, Edouard Collin, Elodie Fontan, Héléna Soubeyrand, Sophie Bouilloux, Eric Franquelin, Jessica Georges, Luce Mouchel, Georges Claisse, Erick Desmarestz, Renan Mazeas, Jessica Borio, Sylviane Goudal, Raphaëlle Cambray (Grand prix du Jury au Festival de Luchon Février 2007)
    • De toute urgence ! (TV Joséphine, profession : ange gardien n°33 - TF1) de Vincent Monnet avec Mimie Mathy, Xavier Deluc, Catherine Wilkening, Delphine Sérina, Carole Franck, Eric Viellard, Dodine Herry, Nelly Alard, Emmanuelle Galabru, Eric Poulain, Loïc Houdré, Nathalie Villeneuve, Linda Bouhenni, Marie Vernalde, Claude Brécourt, Alain Rimoux, Cécile Gabriel, Nathalie Blanc
    • Jalousie (TV Diane, femme flic n°13 - TF1) de Jean-Marc Seban avec Isabel Otero, Laurent Gamelon, Joël Zaffarano, Vanessa Guedj, Christine Lemler, Virginie Lanoué, Christophe Laubion, Frédéric Deban, Karin Swenson, Silvie Laguna
    • L'illusion comique (Théâtre) de Pierre Corneille mise en scène de Marion Bierry avec Bernard Ballet, Daniel Besse, Stéphane Bierry, Arnaud Decarsin, Raphaëline Goupilleau, Elisabeth Vitali, Valérie Vogt
    • Vincent River (TV) de Bernard Alapetite, Cyril Legann avec Cyrille Thouvenin
  • 2004
    • A corps défendant (TV Avocats et Associés, saison 11, n°2 - France 2) de Patrice Martineau avec François-Eric Gendron, Victor Garrivier, Frédéric Gorny, Muriel Combeau, Valérie Benguigui, Delphine Sérina, Gaëla Le Devehat, Cécile Rebboah, Edea Darcque, Mathias Mlekuz, Christian Charmetant, Jean-Pierre Michael, Justine Bruneau de la Salle, Michel Ruhl, Isabelle Florido, Alain Cauchi, François D'Aubigny
    • Un printemps à Paris de Jacques Bral avec Sagamore Stévenin, Eddy Mitchell, Pascale Arbillot, Pierre Santini, Jean-Michel Dupuis, Gérard Jugnot, Jean-François Balmer, Géraldine Danon, Maxime Leroux, Florence Darel, Anne Roussel, Gabrielle Forest, Xavier Deluc (Distribution : Rezo Films) (Sorti le 01/03/2006)
  • 2003
    • Promenade de santé (TV Le tuteur n°3 - France 2) de Roger Kahane avec Roland Magdane, Judith Chancel, Valérie Leboutte, Anne-Marie Pisani, Jean-Pierre Sanchez, Jean-Marie Juan, Simon Eine, Alice Chenu, Françoise Pinkwasser, Michel Cordes, Dassanna Boinaheri
    • Qui perd gagne ! de Laurent Bénégui avec Thierry Lhermitte, Elsa Zylberstein, Samir Guesmi, Maurice Bénichou, Jean-Pierre Malo, Dominique Frot, Michel Aumont, Philippe du Janerand, Eva Ionesco, Alain Beigel, Lara Guirao, Husky Kihal, Antoine Chain, Vinciane Millereau, Gérald Laroche, Agnès Obadia, Catherine Ferran, Daniel Isoppo, Jean-Gabriel Nordmann, Olivier Saladin, Sylvie Lachat, Sonia Zonenberg
  • 2002
    • Coulé dans le béton (TV Commissariat Bastille n°4 - TF1) de Jean-Marc Seban avec Smaïn, Nathalie Roussel, Frédéric Pellegeay, Charlotte Becquin, Eric Petitjean, Jan Rouiller, Alexandra Ansidei, Jacques Boudet, Lucia Bensasson, Philippe Lefèbvre, Gérard Rinaldi, Valérie Mairesse, Jean-Luc Porraz, Véronique Ataly, Alain Sachs, Marie-Charlotte Leclaire, Aurélie Namur, Gérard Chailloux, Pierre Deny, Noëlla Dussart, Cécile Luciani, Fabrice Bagni, Jean-Marie Fonbonne, Dorothée Jemma, Jean-Pierre Malignon
    • Le jardin des apparences (Théâtre) de Véronique Olmi mise en scène de Gildas Bourdet avec Jean-Paul Roussillon, Claire Nadeau, Jean-Pierre Bouvier, Jean-Yves Roan (Théâtre Hébertot)
    • Mille millièmes, fantaisie immobilière - Mille millièmes - Plus petit que la vie - Si tu veux être heureux, pends ton propriétaire - The landlords de Rémi Waterhouse avec Patrick Chesnais, Jean-Pierre Darroussin, Albert Delpy, Suzanne Flon, Irène Jacob, Luis Rego, Guillaume Canet, Valérie Stroh, Marc Duret, Clémentine Amouroux, Axelle Ade-Pasdeloup, Michèle Simonnet, Grégori Derangère, Wladimir Yordanoff, Pierre Berriau, Philippe du Janerand, Christophe Le Masne, Anne Kessler, Jean-Claude Durand, William Nadylam, Jean-Michel Portal, Claudine Delvaux, Eric Delcourt, Zazie Delem, Christiane Millet, Raphaël Personnaz, François Rollin, Gladys Cohen, Richard Medkour, Jean-Claude Cotillard, Alexandre de Seze (Distribution : Diaphana Films)
  • 2001
    • Angelina (TV) de Claude d'Anna avec Charles Aznavour, Fatou N'diaye, Bernard Fresson, Catherine Hosmalin, Paulette Frantz, Mata Gabin
  • 2000
    • Les enfants du printemps - Les copains d'abord - En haut de l'affiche - Les feuilles mortes (TV) de Marco Pico avec Pierre Arditi, Dominique Labourier, Michel Aumont, François Cluzet, Ronny Coutteure, Jean-Claude Dreyfus, Christine Brücher, Christine Murillo, Jacques Denis, Jacques Higelin, Jean-Marie Sénia, Ann-Gisel Glass, Rock Libovici, Hubert Saint Macary, Jean-Louis Tribes, Jean Davy, Mathieu Simonet, Sandra N'Kake, Jean-Yves Chatelais, Jean Dautremay, Clotilde Mollet, Daniel Martin, Faye Anastasia, René Féret, Marc Berman, Jacques Pater, Louise Ehrlich
  • 1999
    • L'atelier (TV Théâtre) de Gildas Bourdet avec Wojtek Pszoniak, Marie-Christine Orry, Claire Baudouin, Nicole Dubois, Emmanuelle Lepoutre, Sylviane Goudal, Daniel Langlet, Monique Mauclair
    • Les jumeaux vénitiens (TV) avec Gildas Bourdet, Philippe Uchan, Yves Pignot, Alice Papierski, Richard Guedj, Jean-Michel Mole
  • 1998
    • Le porteur de destins (TV) de Denis Malleval d'après Gilbert Bordes avec Jérémie Covillault, Guillaume Canet, Jean-François Garreaud, Laure Duthilleul, Christian Barbier, Vanessa Wagner, Clothilde Baudon, Christian Bouillette, Tansou, René Morard, Pascal Henry, Marie Blanche, Noam Morgensztern
  • 1996
    • Les liens du coeur (TV) de Josée Dayan d'après George Eliot avec Tchéky Karyo, Florence Darel, Christopher Thompson, Catherine Wilkening, Julie Depardieu, Léopoldine Serre, Bernard Verley, Jean-Yves Gautier, Thierry Hancisse, Simon de la Brosse, Stéphanie Guérin, Philippe du Janerand, Stéphan Guérin-Tillié, Alain Ganas, Fabienne Mai
    • Pigeon vole (TV) de Medhi Charef avec Philippe Léotard, Amandine Boyadjian, Christiane Cohendy, Agnès Garreau, Yvonne Gamy, Rachid Hafassa, Tânia Sourseva, Florence Brunet, Albert Lerda
  • 1995
    • La rivière espérance - Der fluß der hoffnung - L'eau de voyage - Les feux de la Saint-Jean - Les rivages lointains - Les ports d'attache - La remonte - La force du courant - La belle du Périgord - La route du fer (TV Série - France 2) de Josée Dayan avec Manuel Blanc, Carole Richert, Claire Nebout, Pascal Greggory, Elisabeth Depardieu, Bernard Verley, Jean-Pierre Kalfon, Jean-Claude Drouot, Jennifer Lauret, François Négret, Laura Martel, Sandra Speichert, Aurélien Wiik, Julie Dumas, Raoul Billerey, Stéphane Boucher, Philippe Clay, Josée Dayan, Claude Faraldo, Emmanuelle Meyssignac, Jim Redler, Thierry Redler, Thierry Rey, Alexis Tomassian, Jean-Louis Tribes, Hélène Vincent, Gabriel Aghion, Elvire Audray, Bernard Ballet, Claude Brosset, Dominique Chevalier, Pierre Forest, Jacques Gallo, Jean-Yves Gautier, Arnaud Giovaninetti
  • 1994
    • Meurtre à l'université (TV Les cinq dernières minutes IV n°6 - France 2) de Jean-Marc Seban avec Pierre Santini, Féodor Atkine, Isabelle Carré, Pierre Hoden, Roland Amstutz, Hubert Kounde, Marie Chevalier, Cheik Doukouré, Laurence Mercier, Laurence Ragon, Nada Strancar, Eric Bats, Olivier Brun, Cyril Haouzi, Francine Olivier
    • Le fils de Gascogne - Son of Gascogne de Pascal Aubier avec Jean-Claude Dreyfus, Alexandra Stewart, Laszlo Szabó, Jean-Claude Brialy, Bernadette Lafont, Marie-France Pisier, Bulle Ogier, Macha Méril, Marina Vlady, Anémone, Grégoire Colin, Dinara Droukarova, Stéphane Audran, Jean Benguigui, Yves Afonso, Iliana Lolic, Jézabel Carpi, Pierre-Francois Pistorio, Pascal Bonitzer, Otar Iosseliani, Richard Leacock, Antoine Roblot, Gildas Bourdet, Jean-Noël Picq, Patrice Leconte, Olivia Brunaux, Sacha Briquet, Michel Deville, Stéphane Freiss, Bernard Eisenschitz, Claude Chabrol, Pierre Cottrell, Jean Rouch, Eliane de Latour, Catherine Laborde, Chantal Baroin (Sorti le 08/05/1996)
  • 1993
    • Ruptures (TV Julie Lescaut n°9 - TF1) de Josée Dayan avec Véronique Genest, Jérôme Anger, Mouss Diouf, Maxime Leroux, Julie Marboeuf, Joséphine Serre, Alexis Desseaux, Marc Saez, Jennifer Lauret, Jean-Paul Rouve, Pierre Cognon, Bob Martet, Claude Brécourt, Ysé Tran, Jean-Michel Leray, Yoshi Oida, Bernie Bonvoisin, Albert Delpy, Julia Maraval
  • 1991
    • Sushi, Sushi de Laurent Perrin avec André Dussollier, Jean-François Stévenin, Sandrine Dumas, Michel Aumont, Frédéric Deban, Eva Darlan, Catherine Frot, Stéphane Boucher, Jean-François Perrier, Marie-Armelle Deguy, Aladin Reibel, Pascal Aubier, Jacky Nercessian, Jean Abeille, Maïté Nahyr, Béatrice Costantini, Pierre Barrat, Olivier Broche, Daniel Marchaudon, Patrice Martineau, Michel Raskine, Gilles Treton, Natasha Cashman, Patrick Laplace
  • 1990
    • Alice en enfer (TV Euroflics / Eurocops n°42 - France 2) d'Alain Tasma avec Patrick Raynal, Dominique Constanza, Bertrand Lacy, Roger-Pierre, Arnaud Appredéris, Monique Mauclair
    • Un ascenseur pour l'an neuf (Moyen métrage) de Gildas Bourdet, Pascal Goethals avec Maurice Chevit, Jenny Clève, Chantal Neuwirth, Jean-Gabriel Nordmann, Michel Valmer
    • Héritage - L'héritière (Théâtre) mise en scène de Gildas Bourdet avec Jean-Pierre Cassel, Christiane Minazzoli, Michel Voïta, Danielle Minazzoli
  • 1989
    • Riot gun (TV) de Philippe Triboit avec Pierre-Loup Rajot, Consuelo de Haviland, Jean-Pierre Sentier, Alain Rimoux, Bunny Godillot, Erick Desmarestz, Jacques le Carpentier
    • La traversée de l'hiver (Théâtre) de Yasmina Reza mise en scène de Patrice Kerbrat avec Pierre Vaneck, Lucienne Hamon, Michel Robin, Martine Sarcey, Michel Voïta
  • 1988
    • Papa est parti, Maman aussi de Christine Lipinska avec Sophie Aubry, Benoît Magimel, Marie Rivière, Jérôme Kircher, Anaïs Subra, Stéphane Bouy, Jean Bollery, Maïté Maillé
    • Petit théâtre sans importance (TV Théâtre) de Gildas Bourdet avec Jacques Frantz, Anny Perrot
  • 1987
    • Dialogues des carmélites (Théâtre) de Georges Bernanos mise en scène de Gildas Bourdet avec Renée Faure, Michel Etcheverry, Geneviève Casile, Françoise Seigner, Bérengère Dautun, Catherine Salviat, Yves Gasc, Alberte Aveline, Louis Arbessier, Nathalie Nerval, Yveline Ailhaud, Dominique Liquière, Marina Moncade, Isabelle Carré (Théâtre de la Porte Saint-Martin)
    • Spirale de Christopher Frank avec Richard Berry, Claire Nebout, Jean Bouise, Béatrice Camurat, Tchéky Karyo, Judith Magre, Vanessa Lhoste, Alexandre Mnouchkine, Peter Hudson, Caroline Laurence, Yves Jouffroy, Didier Raymond, Michel Valmer, Claude Petit
  • 1985
    • Une station service (Théâtre) de Gildas Bourdet mise en scène de Gildas Bourdet avec Catherine Arditi, Jean-Yves Berteloot, Jeannine Godinas, Guy Perrot, Dominique Pinon
  • 1983
    • Pour Elisa (TV) de Paul Seban avec Olivier Brunhes, Christine Combe, Hubert Gignoux, Raymond Jourdan, Madeleine Marie, Claudine Mavros, Maud Rayer, Josiane Stoléru, Nada Strancar, Danielle Chinsky
  • 1982
    • L'affaire Verviers (TV Messieurs les Jurés) de Gérard Gozlan avec Michel Berto, Henri Courseaux, Guy Grosso, Jacques Rispal, Pierre Banderet, Danièle Girard, Martine Ferrière, Jean-Claude Martin, Sylvie Herbert, Patrick Messe
    • Les pièges (TV Les cinq dernières minutes III n°29 - France 2) de Claude Loursais avec Jacques Debary, Marc Eyraud, Franck-Olivier Bonnet, Claude Brosset, Thierry Gimenez, Victor Garrivier, Jacques Penot, Georges Staquet, Françoise Bonneau, Pierre Jean, Paul Minthe, Pierre Remund, Jean-Marie Richier, Louis Sautelet, Bernard Tardif
  • 1981
    • Le loup-garou (TV) de Philippe Ducrest avec Féodor Atkine, Roland Blanche, Sabine Haudepin, Daniel Laloux, Josiane Lévêque, Odette Piquet, Michèle Simonnet, Cécile Vassort
  • 1980
    • La queue du diable (TV Au théâtre ce soir) de Yves Jamiaque mise en scène / réalisation : Michel Roux, Pierre Sabbagh avec Michel Roux, Paul le Person, Francis Lax, Georges Staquet, Jacques Alric, Jacques Monod, Odile Mallet, Monique Delaroche
    • Bobo la tête de Gilles Katz d'après Dostoïevski avec Gilles Segal, Jean-Pierre Moulin, Michel Robin, Paul Crauchet, Pascal Aubier, Michèle Simonnet, Frédérique Meininger, Annette Poivre, Jacques Boudet, Pierre Meyrand, François Marthouret, Pierre Hatet, Anne Rousselet, Jacques Ciron, Georges Hubert, Marcel Charvey, Bernard Rousselet, Pierre Pernet, Jean-Pierre Taste, Georges Aubert, Pierre Tabard, Jean-Claude Bouillaud, Roger Lumont, Daniel Isoppo, Vincent Gauthier, Alain Pigeaux, Alain Gautré
    • Mont-Oriol (TV) de Serge Moati d'après Guy de Maupassant avec Catherine Arditi, Maurice Biraud, Jean-Pierre Sentier, Raymond Bussières, Catherine Frot, Hubert Deschamps, Annette Poivre, Philippe Laudenbach, Clément Harari, Charlotte Maury, Serge Moati, Didier Flamand, François Maistre, Julien Verdier, Claire Magnin, Louise Chevalier, Paul Bisciglia, Louis Navarre, Frédérique Tirmont, Louise Dhour, Daniel Laloux, Martine de Breteuil, Anne Plumet, Geneviève Raffin
  • 1979
    • Légitime défense (TV Médecins de nuit, saison 2, n°1) avec Catherine Allégret, Richard Anconina, Gérard Lanvin, Bernard-Pierre Donnadieu, Christian Bouillette, Hervé Palud, Catherine Mitry, Rabah Loucif, Arlette Balkis, Kamel Cherif, Serge Davri, Albert Dray, Gaëtan Jor, Agnès Château, Patrick Laplace, Philippe Rouleau
    • Derrière le mur (TV L'inspecteur mène l'enquête n°22) avec Jacques Arnal, Michel Bedetti, Rémy Darcy, Jenny Clève, Jean Dasté, Jacques Serres, Michèle Simonnet, Roger Souza
    • La petite Fadette (TV) de Lazare Iglesis d'après George Sand avec Françoise Dorner, Patrick Raynal, Jean-Michel Dupuis, Maurice Garrel, Louison Roblin, Fernand Guiot, Patricia Cartier
    • Platonov (Théâtre) d'Anton Tchekhov mise en scène de Gabriel Garran avec Anne Alvaro, Niels Arestrup, Jean Benguigui, Henri Delmas, Jean-Michel Dupuis, Jean-Marie Galey, Clément Harari, Thérèse Liotard, Françoise Thuries, Gaston Vacchia (Théâtre de la Commune d'Aubervilliers)
    • Tout est à nous - Même les mômes ont du vague à l'âme de Jean-Louis Daniel avec Marie-Christine Barrault, Mimsy Farmer, Guy Bedos, Bruno Crémer, Nathalie Nell, Catherine Lecocq, Graham Guit, Jacques Spiesser, Fabrice Luchini, Daniel Mesguich, Anne Wiazemsky, Daniel Langlet, Philippe du Janerand, Marie-Paule André, Daniel Edinger, Josée Yanne, Daniel Isoppo, Régis Franc
    • La vie séparée (TV) de Peter Kassovitz avec Jean-François Balmer, Nelly Borgeaud, Jean Daurand, François Perrot, Annette Poivre, Yves Peneau, Sarah Sterling
  • 1978
    • Poker menteuses et revolver matin de Christine Van de Putte avec Brigitte Roüan, Nicoletta Billi, Patrick Chesnais, Didier Flamand, François Marthouret, Jean-François Derec, Roger Souza, Daniel Langlet, Daniel Isoppo, Philippe du Janerand, François Nocher, Alain Gautré, Josée Yanne, Véronique Alain, Christine Datnowsky
  • 1977
    • L'amour violé d'Yannick Bellon avec Nathalie Nell, Pierre Arditi, Daniel Auteuil, Marco Perrin, Alain Foures, Michèle Simonnet, Tatiana Moukhine, Andrée Damant, Bernard Granger, Lucienne Hamon, François Lalande, Rémi Waterhouse, Anne Zamire, Evane Hanska, Alain Marcel
  • 1976
    • Jamais plus toujours d'Yannick Bellon avec Bulle Ogier, Loleh Bellon, Jean-Marc Bory, Bernard Giraudeau, Roger Blin, Anne Zamire, Claude Roy, Rémi Waterhouse, Pierre Frag, Alain Janey
    • Je suis Pierre Rivière de Christine Lipinska avec Jacques Spiesser, Francis Huster, Michel Robin, Isabelle Huppert, Thérèse Quentin, André Rouyer, Max Vialle, Mado Maurin, Vincent Ropion, Claude Bouchery, Michel Delahaye, Roger Jacquet, François Dyrek, Patrick Floersheim, Marie-Véronique Maurin, Jean-Pierre Sentier, Fred Ulysse, Jean Bollery
  • 1974
    • Le prince travesti de Daniel Mesguich d'après Marivaux avec Nathalie Nell, Catherine Berriane, Philippe Duclos, Yves Gourvil, Michèle Venard
    • Les peupliers de la prétentaine (TV Série) de Jean Herman avec Georges Marchal, Jacques Alric, Catherine Hubeau, François Maistre, Vania Vilers, Jacques Harden, Béatrice Costantini, Maaike Jansen, Anny Romand, Odette Piquet, Jack Berard, Gilette Barbier, Robert Bazil, Raoul Curet, Jacques Galland, Sarah Sterling

.Filmographie : Mise en scène..

  • 2010
    • Tous les Algériens sont des mécaniciens (Théâtre) de Mohamed Fellag mise en scène avec Mohamed Fellag avec Mohamed Fellag, Marianne Epin (Bouffes Parisiens)


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2015

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 64 films dont Cinéma:14 / TV:37 / Courts:1 / Théâtre:12
Réalisatrice: 1 film dont Mise en Scène Théâtre:1