Anouk Ferjac



.Filmographie : Actrice..

  • 1999
    • Ces forces obscures qui nous gouvernent (TV) d'Olivier Doran avec Jean-Philippe Ecoffey, Smadi Wolfman, Marc Andréoni, François Berléand, Sophie Hermelin, Françoise Fleury
  • 1997
    • La clef des champs (TV Série - France 2) de Charles Némes avec Christine Boisson, Catherine Rouvel, Wladimir Yordanoff, Thérèse Liotard, Jean-Claude Dauphin, Amandine Chauveau, Mathieu Delarive, Sophie Barjac, Hubert Saint Macary, Pierre-Loup Rajot, Roger Carel, Armand Meffre, Serge Reggiani, Anne-Charlotte Pontabry, Dora Doll, Rudi Rosenberg, Pierre-Arnaud Juin, François Perrot, Antoine Coesens, Josy Bernard, Grégory Sauvion, Laurence Lerel, Michel Puterflam, Jean-Claude Barbier, Alain Stern, Françoise Meyruels, Cerise
    • Le déménagement d'Olivier Doran avec Dany Boon, Emmanuelle Devos, Marine Delterme, Agnès Jaoui, François Cluzet, Sami Bouajila, Brigitte Auber, Dieudonné, Serge Hazanavicius, Laëtitia Lacroix, Paul Pavel, Philippe Leroy-Beaulieu, Olivier Loustau, Jean-Christophe Herbeth, Yves Pignot, Sophie Hermelin, Guilhem Pellegrin, Pierre Remund, Rosine Young
  • 1996
    • L'empire du taureau (TV) de Maurice Frydland avec Michel Galabru, Anny Romand, Laurence César, Karen Oubraham, Jean Lescot, Maurice Frydland, Emilie Delaunay, Tara Römer, Lionnel Astier, Jean-Marie Sénia
  • 1995
    • La nouvelle de la semaine - Théo la tendresse (TV - TF1) d'Yves Amoureux avec Gérard Rinaldi, Anne Richard, Anne Canovas, Clovis Cornillac, Christian Barbier, Marion Cotillard, Séverine Ferrer, Alain Rimoux, Valentin Merlet, Claudine Ancelot, Pierre Beziers
  • 1994
    • Danse avec la mort (TV Le juge est une femme - F.Larrieu n°2 - TF1) de Claude Grinberg avec Florence Pernel, David Soul, Claire Keim, François Dyrek, Victor Garrivier, Vincent Cassel, Anne Kreis, Arsène Jiroyan, Anne-Marie Pisani, Frédéric Diefenthal, Richard Bean, Sébastien Tavel, Cécilia Hornus
    • Les caprices de Marianne (Théâtre) d'Alfred de Musset mise en scène de Lambert Wilson avec Lambert Wilson, Louis Navarre, Laure Marsac, Fabrice Michel, Bernard Musson, Denis Bénoliel (Théâtre des Bouffes du Nord)
  • 1993
    • Un été à l'envers (TV - Arte) de Roger Guillot avec Maureen Diot, Clovis Cornillac, Patrick Catalifo, Catherine Frot, Bernard Verley, Brigitte Buc, François Caron, Catherine Hosmalin
  • 1992
    • Casse-pipe à la Nation (TV Nestor Burma n°6 - France 2) de Claude Grinberg d'après Léo Malet avec Guy Marchand, Natacha Lindinger, Vanessa Lhoste, Pierre Tornade, Marc de Jonge, Stanislas Carré de Malberg, Marie-Noëlle Eusèbe, Marie Rousseau, Michel Fortin, Patrick Guillemin, Serge Marquand, Daniel Laloux, Guy Fox
  • 1990
    • Les hordes - La guerre des gueux - Les hordes noire - Les hordes blanches - Les hordes d'acier (TV Série) de Jean-Claude Missiaen avec François Dunoyer, Corinne Touzet, Souad Amidou, Jean-Pierre Kalfon, Féodor Atkine, Michel Peyrelon, Philippe Laudenbach, Jean-Pierre Malo, Françoise Brion, Sophie Artur, Alexandra Kazan, Nils Tavernier, Philippe Lemaire, Jean-Claude Bouillaud, Simon Eine, Bernard Freyd, Jacques Ferrière, Pierre Londiche, Louis Navarre, Guy Pannequin, Jean-Pierre Maurin, Christian Barbier, Philippe Mareuil, Eloïse Labro, Annie Jolec, Carmela Valente
    • Merci la vie de Bertrand Blier avec Charlotte Gainsbourg, Anouk Grinberg, Gérard Depardieu, Roland Giraud, Michel Blanc, Catherine Jacob, Jean Carmet, Thierry Frémont, Annie Girardot, Jean-Louis Trintignant, Yves Rénier, Jean Rougerie, François Perrot, Michel Berto, Stéphane Boucher, Pierre Aussedat, Christiane Jean, Maria Pitarresi, Fabienne Tricottet, Jacques Seiler, Philippe Clévenot, Didier Bénureau, Jacques Boudet, Laurent Gamelon, Isabelle de Botton, Jean-Michel Noirey, Jean-Michel Dupuis, Eric Prat, Jacques Chailleux, Vincent Grass, Maxime Lombard, Eric Denize, Claude Aufaure, Serge Barbagallo, Frédéric Darie
  • 1989
    • Fati et ses frères (TV SOS Disparus n°2) de Pierre Boutron d'après Michel Grisolia avec Alexandra Stewart, Jean-Pierre Sentier, Bernard Waver, Cécilia Hornus, Iliana Lolic, Nicolas Tronc, Kader Boukhanef, Nicolas Vaude, Aladin Reibel, Sarah Haxaire, Eric Averlant, Saïda Bekhouche, El Kebir, Isabelle Maltese
    • La salle de bain de John Lvoff d'après Jean-Philippe Toussaint avec Tom Novembre, Charlotte de Turckheim, Roland Bertin, Gunilla Karlzen, Jiri Stanislav, Philippe Laudenbach, Teco Celio, Barbara Cupisti, Zazie Delem, Jean-Claude Leguay, François-Régis Marchasson, Philippe Morier-Genoud, Helena Noguerra, Aurore Prieto (Distribution : Bac Films)
  • 1988
    • Droit d'asile (TV) d'Alain Hattet avec Hélène Lapiower, Jacques Dumur, Christine Brücher, Jean-Baptiste Malartre, Harry Cleven
    • Le faiseur de théâtre (Théâtre) de Thomas Bernhard mise en scène de Jean-Pierre Vincent avec Bernard Freyd, Clotilde Mollet, Armand Meffre, Yvane Daoudi, Julie Brochen (Théâtre de la Ville)
    • Le hérisson (TV) de Robert Enrico avec Pierre Vaneck, Paul Crauchet, Jean Rougerie, Gisèle Casadesus, Marie Bunel, Victor Garrivier, Yvonne Clech, Georges Staquet, Jean-Pierre Bagot, Gérard Bayle, Liliane Rovère
    • Madame la Présidente - Tribunal : Madame la Présidente (TV) de Jean-Pierre Prévost avec Yves Vincent, François Duval, Gérard Lecaillon
  • 1987
    • Buisson ardent de Laurent Perrin avec Jessica Forde, Simon de la Brosse, Jean-Claude Adelin, Anne Brochet, Catherine Rich, Serge Riaboukine, Alice de Poncheville, Camille Raymond, Philippe Morier-Genoud, Jacques Boudet
    • Les yeux ouverts (Court métrage) de Joël Abécassis avec Claude Mercutio
  • 1986
    • Cour d'assises (TV L'heure Simenon n°2) de Jean-Charles Tacchella d'après Georges Simenon avec Xavier Deluc, Catherine Frot, Alain Doutey, Sophie Carle, Laurent Spielvogel, Ginette Garcin, Jacques Serres, Lucien Barjon, Catherine Day, Marie Cecora
    • Lien de parenté de Willy Rameau avec Jean Marais, Roland Dubillard, Serge Ubrette, Charles Millot, Diane Niederman, Michel Amphoux, Bernard Farcy, Gisèle Touret, Pierre Forget, Yves Favier, Jean Toscan, Christian Drillaud, Richard Guedj, Michel Bertay
  • 1985
    • Colette (TV Série) de Gérard Poitou-Wéber avec Clémentine Amouroux, Macha Méril, Jean-Pierre Bisson, Henri Garcin, Didier Flamand, Véronique Silver, Henri Virlojeux, Amandine Rajau, Annie Jouzier, Christine Citti, Charlotte Maury, Jean-Pol Dubois, Michelle Goddet, Daniel Laloux, Daniel Langlet, Pierre Londiche, Jean Martin, Maïté Nahyr, Michel Pilorgé, Jean-Philippe Puymartin, Brigitte Aubry, Pierre Devilder
    • Coulisses (TV Série) de Pierre Goutas avec Anna Gaylor, Florence Geanty, Gabriel Cattand, Bernard Charlan, François Dalou, Nicole Desailly, Nicole Maurey, André Rabas, Raymond Baillet, Claudia Morin
  • 1984
    • Coeur de hareng (TV Série noire - TF1) de Paul Vecchiali avec Hélène Surgère, Nicolas Silberg, Stéphane Jobert, Dora Doll, Corinne Touzet, Roger Pigaut, Anne Roussel, Armand Meffre, Michel Delahaye, Chantal Delsaux, Valérie Jeannet, Jacques Buron
    • La couronne de fer (Théâtre) d'Alain Ravennes mise en scène de Gian Marco Montesano avec Jean-Claude Dreyfus (Théâtre Essaïon)
  • 1983
    • Pauline ou l'écume de la mer (TV Théâtre) de Patrick Bureau avec Marie Laforêt, Bernard Fresson, Pierre Arditi, Michel Beaune, Stéphane Bierry
    • Le pélican (Théâtre) d'August Strindberg mise en scène d'Alain Françon avec Françoise Lugagne, Jean-Baptiste Malartre, Frédéric Leidgens (Théâtre de l'Athénée Louis Jouvet)
    • Sortie interdite (TV) de Patty Villiers avec Magali Noël, Gérard Blain, Patrick Chesnais, Gérard Darrieu, Claude Melki, Jean-Pierre Jorris, Hubert Deschamps, Jean Dasté, Marc Dudicourt, Bernard Malaterre, Marion Loran, Annick Le Goff
    • Svarta fåglar - Svarte fugler - Les oiseaux noirs de Lasse Glomm avec Bibi Andersson, Henri Serre, Elisabeth Hardy, Keve Hjelm, Jean-Paul Moulinot, Nathalie Richard, Micky Sébastian
  • 1982
    • Maigret et les braves gens (TV Maigret Jean Richard n°55) de Jean-Jacques Goron d'après Georges Simenon avec Jean Richard, Armand Mestral, Annick Tanguy, Germaine Delbat, Marthe Villalonga, Jenny Clève, Alix de Konopka, André Penvern, Henri Courseaux, Bernard Allouf, Roger-Pierre, Henri Labussière, Serge Bento, Jacques Cornet, Marie Fages, Brigitte Bellac
    • Les beaux quartiers (TV Série) de Jean Kerchbron d'après Louis Aragon avec Julien Guiomar, Bernadette Lafont, Marina Vlady, Jean-Pierre Aumont, Philippe Caroit, Nadia Cassini, Nathalie Jadot, Germaine Ledoyen, François Maistre, Jacques Rispal, Roger Van Hool, Marc Ogeret, Francesca Solleville, Alain Sachs, Christophe Otzenberger, Bernard Brieux, Jean-Philippe Puymartin, Loleh Bellon, Gilles Segal, Jacques Eyser, Monique Morelli, François Clavier, Yves Barsacq, Catherine Jarret, André Lacombe, Francis Lemarque, Pierre Londiche, Paul Savatier, Pierre Vial, Serge Feuillard, Jean-Claude Aube, Rudy Lenoir
    • Egmont (TV) de Franz-Peter Wirth avec Catherine Frot, Jacques François, Manfred Zapatka, Rolf Boysen, Rolf Becker, Lambert Hamel, Peter Bongartz, Jacques Breuer, Udo Thomer
    • Liberty Belle de Pascal Kané avec Jérôme Zucca, Dominique Laffin, André Dussollier, Philippe Caroit, Jean-Pierre Kalfon, Bernard-Pierre Donnadieu, Fred Personne, Juliette Binoche, Francis Frappat, Anne-Laure Meury, Humbert Balsan, Luc Béraud, Marcel Ophüls, Luc Moullet, Pascal Bonitzer, Gilles Katz, Didier Agostini, Laurent Arnal, Denis Chérer, Philippe Faure, Jean-François Vlerick
    • Souvenirs du faucon maltais (Théâtre) de Jean-Pierre Enard mise en scène d'Etienne Bierry avec Victor Garrivier, Etienne Bierry (Théâtre de Poche Montparnasse)
  • 1981
    • L'âge d'aimer (TV) de Jean-François Delassus avec Micheline Presle, Aïna Walle, Marika Green, Caroline Jacquin, Jean Deschamps, Patrice Alexsandre, René Beriard, Jean-Claude Dreyfus, François Guétary, Daniel Langlet
    • L'anneau d'Améthyste - Histoire contemporaine III (TV Histoires Contemporaines) de Michel Boisrond d'après Anatole France avec Claude Piéplu, Catherine Samie, Michel Robin, Michel Blanc, Christian Marin, Denise Gence, Eva Darlan, Jean Rougerie, Roland Dubillard, Bernard Lavalette, Michael Lonsdale (voix)
    • Une histoire sans nom (TV) de Jeannette Hubert avec Marie-Claude Musso, Alfred Adam, Jean-Louis Legoff, Jean Martin, Pierre Plessis, Edith Perret, Edith Develeyne, Anne-Marie Jabraud, Janine Souchon
    • Mr Bergeret à Paris - Histoire contemporaine IV (TV Histoires Contemporaines) de Michel Boisrond d'après Anatole France avec Claude Piéplu, Catherine Samie, Francis Lemaire, Marco Perrin, Jacques Dynam, Claude Brosset, Michel Robin, Jean-Louis Rolland, Alix de Konopka, Eva Darlan, Denise Gence, Jacques Legras, Michel Blanc, Xavier Saint Macary, Michel Caccia, Alain Feydeau, Lambert Wilson, Jeanne Herviale, Philippe Bruneau, Jean-Paul Muel, Louis Navarre, Olivier Lejeune, Jacques Robiolles, Michael Lonsdale (voix)
  • 1980
    • L'affaire Vico (TV Messieurs les Jurés n°24) de Jean-Marie Coldefy avec Yves Arcanel, Louise Conte, Etienne Draber, Philippe Lemaire, Georges Marchal, Serge Martina, André Thorent, Julien Verdier, Nat Lilienstein, Jean-Yves Gautier, Dominique Delpierre
    • Le boulanger de Suresnes - La fille du boulanger (TV) de Jean-Jacques Goron avec Zoé Chauveau, Catherine Rouvel, Jean-Marc Thibault, Charlotte de Turckheim, Henri Virlojeux, Henri Courseaux, Germaine Delbat, Paulette Dubost, Sophie Agacinski, Bruno Balp, François Dyrek, Guy Grosso, Michèle Bernier, Jacqueline Holtz, Pierre Pradinas, François Cluzet, Yves Barsacq, Serge Bento, Claude Evrard, Raymond Jourdan, Henri Labussière, Rita Maiden, Michel Muller, Julien Verdier, Marianne Wolfson, Gilette Barbier, Ariane Carletti, Catherine Albin, Bernard Allouf, Brigitte Bellac, Jacqueline Guénin, Françoise Huguet, Catherine Jarret, Sophie Ladmiral, Monique Ciron
    • Celles qu'on a pas eues - Celles qu'on n'a pas eues de Pascal Thomas avec Michel Aumont, Daniel Ceccaldi, Michel Galabru, Jacques François, Bernard Ménez, Jean-Claude Martin, Sophie Grimaldi, Jean-Pierre Darroussin, Jacques Jouanneau, Elisabeth Margoni, Roland Topor, Christian Pereira, Clément Thomas, Henri Poirier, Aline Bertrand, Florence Brière, Jean-Claude Bouillaud, Antoine Duléry, Pierre-Jean Cherer, Maurice Jacquemont
    • Clara et les chics types de Jacques Monnet avec Thierry Lhermitte, Josiane Balasko, Daniel Auteuil, Christian Clavier, Isabelle Adjani, Marianne Sergent, Christophe Bourseiller, Roland Giraud, Monique Chaumette, Gaëlle Legrand, Antoine Bourseiller, Frédérique Tirmont, Michel Pilorgé, Denise Noël, Jacques Rosny, Gaby Wagner, Claude Legros, Patrick Massieu, Didier Pain, Philippe Nahon, Bertrand Lacy, Jean-Pierre Taste, Tatiana Vialle, Pierre Baton, Fausto Costantino
    • Jean sans Terre (TV) de Gilles Grangier avec Michael Lonsdale, Gérard Hérold, Sylvie Joly, Marco Perrin, Jacques Legras, André Thorent, Philippe Lemaire, Jean-Paul Moulinot, Raoul Curet, Georges Atlas, Monique Delaroche, Georges Bigot, Max Amyl, Yves Barsacq, Guy Marly, Yvon Sarray, Paul Pavel, Pierre Risch, Colette Mareuil, Maurice Jacquemont, Philippe Dumat
  • 1979
    • Didier (TV Brigade des mineurs n°5) de Claire Jortner avec Yves Coudray, Jean Daurand, Françoise Lugagne, Anne Kreis, Séverine Morisot, Maurice Barrier, Alain Ollivier, Jean-Claude Jay, Gabriel Gobin, Rosita Fernandez, Jean Lescot, Eric Remy, Bernard Tardif, Paul Bisciglia, Serge Spira, Gérard Dournel, Michel Tugot-Doris
    • Les amours de la belle époque - Petite Madame (TV Les amours de la belle époque n°1) de René Lucot avec Annick Alane, Bruno Balp, Fernand Berset, Jacques Bouvier, Jean-Louis Broust, Madeleine Callergis, Nathalie Courval, Nicole Dubois, Jacques Dynam, Paulette Frantz, Arlette Gilbert, Nathalie Guérin, Fernand Guiot, Dorothée Jemma, Gérard Jourde, Henri Labussière, Gérard Loussine, Antoine Marin, Louison Roblin, René Roussel, Daniel Tarrare, Roger Trapp
    • Les égouts du paradis de José Giovanni avec Francis Huster, Jean-François Balmer, Bérangère Bonvoisin, Jean Franval, Michel Peyrelon, Clément Harari, Lila Kedrova, André Pousse, Jacques Richard, Michel Subor, Mustapha Dali, Jean Luisi, Bernard Spiegel, Pierre Rousseau, Jean Vinci
    • Les travaux et les jours (Théâtre) de Michel Vinaver mise en scène d'Alain Françon avec Daniel Dubois, Jean-Louis Jacopin (Tournée)
  • 1978
    • Folies douces - Folie douce (TV Histoires insolites, saison 2, n°2) de Maurice Ronet avec Bernard Le Coq, Joséphine Chaplin, Marika Green, Michel Blanc, Jean Franval, Nicole Desailly, Maurice Biraud, Pierre Dudan, Maurice Ronet, Hervé le Boterf
    • Monsieur Schumann (TV Il était un musicien n°2) de Bernard Queysanne avec Marcel Cuvelier, Stéphane Jobert, Jean-Christophe Bouvet, Yvonne Dany
    • Bauduin des Mines (TV) de Michel Jakar avec Christian Barbier, Jean-Marie Deblin, Liliane Becker, Michel de Warzee
  • 1977
    • Le Diable dans la boîte de Pierre Lary avec Michel Blanc, Christian Clavier, Thierry Lhermitte, Michael Lonsdale, Micheline Presle, Jean Rochefort, Bernard Le Coq, Dominique Labourier, Bernard Haller, Blanche Raynal, Christine Dejoux, Alexandre Rignault, Victor Garrivier, Jean Davy, Yves Gasc, René Lafleur, Benoît Allemane, Jeanne Amaury, Philippe Brizard, Rémy Carpentier, David Gabison, Jacques Lalande, Guy Saint-Jean, Julie Ravix, Pierre Benedetti, Noëlle Chatelet, Mireille Delcroix, Didier Flamand, Pierre Forget, Claude Furlan, Jean-Claude de Goros, André Lacombe, Simone Rieutor, François Timmerman, Jean-Claude Montalban
    • Diabolo menthe - Peppermint soda de Diane Kurys avec Odile Michel, Eléonore Klarwein, Corinne Dacla, Dominique Lavanant, Yves Rénier, Dora Doll, Marthe Villalonga, Jacqueline Doyen, Nadine Alari, Coralie Clément, Marie-Véronique Maurin, Valérie Stano, Anne Guillard, Tsilla Chelton, Jacques Rispal, Françoise Bertin, Michel Puterflam, Robert Rimbaud, Jacqueline Boyer, Denise Peron, Arlette Bonnard, Frédérique Meininger, Thérèse Quentin, Julia Dancourt, Claude Confortès, Jean-Claude de Goros, Francine Olivier (Prix Louis-Delluc 1977)
    • Le vieux pays où Rimbaud est mort de Jean-Pierre Lefebvre avec Marcel Sabourin, Myriam Boyer, Roger Blin, Jean-François Stévenin, François Perrot, Germaine Delbat, Fernand Berset, Madeleine Bouchez, Robert Darmel, Michel Delahaye, Jean-François Derec, Jean Douchet, Rita Maiden, Jean Turlier
  • 1976
    • Rendez-vous en noir (TV Série) de Claude Grinberg d'après William Irish avec Didier Haudepin, Christine Pascal, Daniel Auteuil, Madeleine Bouchez, Gabriel Cattand, Catherine Chauvière, Pierre Danny, Nicole Desailly, André Falcon, Jean-Pierre Aumont, Muriel Catala, Laurent Malet, Christine Laurent, Jeane Manson, Pascale Audret, Jean Martin, Georges Riquier, Jacqueline Staup, Roger Trapp
    • Docteur Françoise Gailland - No time for breakfast de Jean-Louis Bertuccelli avec Annie Girardot, Jean-Pierre Cassel, François Périer, Isabelle Huppert, Suzanne Flon, André Falcon, Joséphine Chaplin, Michel Subor, William Coryn, Pascal Greggory, Margo Lion, Jacqueline Doyen, Andrée Damant, Jenny Clève, Jacques Richard, Michel Bertay, Bruno Balp, Marc Chapiteau, Yvonne Dany, Nicole Desailly, Bernard-Pierre Donnadieu, Guy Mairesse, Claude Marcault, Olivier Mathot, Stéphan Meldegg, Alice Reichen, Josée Yanne, Sophie Sam
    • Histoire de la grandeur et de la décadence de César Birotteau (TV Série) de René Lucot d'après Honoré de Balzac avec Martin Trévières, Dorothée Jemma, Jacques Dynam, Paulette Frantz, Jean Rougerie, Fanny Cottençon, René Berthier, Philippe Mercier, Lucien Charbonnier, Geneviève Kervine, Gérard Caillaud, Marius Balbinot, René Beriard, Roger Bontemps, Madeleine Callergis, François Dalou, Nane Germon, Jacques Lalande, Jean Lanier, Marius Laurey, Robert le Béal, Margo Lion, Louis Lyonnet, Robert Rondo, Jean Rupert, Pierre Valde, Roland Farrugia, Gérard Jourde, Jean-Marie Bernicat, Gérard Dournel, Pierre Duncan, Suzy Hannier, Pierre Plessis (4 épisodes de 90 mn)
    • Le petit Marcel de Jacques Fansten avec Jacques Spiesser, Isabelle Huppert, Yves Robert, Michel Aumont, Jean-François Balmer, Jean-Michel Dupuis, Patrick Fierry, Roland Bertin, Jean Dasté, Jean Benguigui, Maurice Bénichou, Pierre-Olivier Scotto, Hubert Gignoux, Jean Lescot, Michel Baumann, Gérard Croce, Guilhaine Dubos, Patrick Norbert, René Bouloc, Victor Garrivier, Louis Lyonnet, Valérie Quennessen, Georges Caudron, Jean Mauvais, Henri Delmas, Jacques Lalande
    • Simon le bienheureux (Théâtre) de Simon Grey mise en scène de Michel Fagadau avec Pierre Mondy, Sylvain Rougerie, William Sabatier, Jacques Gripel, Marie-Christine Adam, Paul Crauchet
  • 1975
    • Le jardin qui bascule de Guy Gilles avec Guy Bedos, Sami Frey, Jeanne Moreau, Delphine Seyrig, Howard Vernon, Jean-Marie Proslier, Philippe Chemin, Patrick Jouané, Caroline Cartier, Pierre Fabre
    • Qui j'ose aimer (TV) de Jean-Marie Coldefy d'après Hervé Bazin avec Véronique Jannot, Germaine Delbat, François Dalou, Mimi Young, Pierre Dudan, Francis Lemarque, Roger Bontemps, Marius Laurey
  • 1974
    • Ce que savait Morgan (TV Nouvelles de Henry James) de Luc Béraud d'après Henry James avec Rufus, Olivier Achard, André Falcon, Jean-Pierre Bisson, Brigitte Roüan, Michel Such, Catherine Mitry
    • Les Fargeot (TV Série) de Patrick Saglio avec Henri Poirier, Corine Coderey, Germaine Delbat, Edouard Niermans, Nathalie Guérin, Daniel Auteuil, Anne Kreis
    • Véronique ou l'été de mes treize ans de Claudine Guillemin avec Michel Peyrelon, Anne Teyssèdre, Jean-Pierre Moulin, Edith Loria, Anne Kerylen
  • 1973
    • Ce que les femmes préfèrent (Théâtre) de Jean-Pierre Bisson mise en scène de Jean-Pierre Bisson avec Jean-Pierre Bisson, Christine Fersen, Luce Mélite, François Lafarge
    • Le drakkar (TV Théâtre) de Jacques Pierre d'après Jean Amila avec Sady Rebbot, Jean Franval, Jacques Charby, Dominique Rozan, Françoise Giret, Isabelle Huppert, Pierre Fromont, Patrick Verde, Nicolas Silberg, André Charpak, Alain Dorval
    • Fin de saison (TV) de Roger Boussinot avec Roger Karl, Guy Marchand, René Fallet, Philippe Alfonsi
    • Mon propre meurtre (TV) de Jean Dewever avec Georges Beller, Roger Muni, Léon Zitrone, Richard Saint-Bris, Annie Boudard, Gérard Maro, Jean Berger, Marc Fayolle, Jacqueline Rouillard, Jack Berard
    • Piaf de Guy Casaril d'après Simone Berteaut avec Brigitte Ariel, Guy Tréjan, Pierre Vernier, Pascale Christophe, Jacques Duby, Sylvie Joly, Yvan Varco, François Dyrek, Annick Allières, Jacques Alric, Nicole Pescheux, Kenneth Welsh, Michel Bedetti, Betty Mars (voix)
    • Point virgule (TV) de Jean Dasque avec Laurence Badie, Fabienne Arel, Max Amyl, Paul Hubschmid
    • Stéfano (TV) de Bernard Bouthier avec Bernard Ménez, Jean Bollery, Gérard Croce, Serge Spira
  • 1972
    • Un amour de Balzac - Le grand amour de Balzac (TV Série) de Wojtek Solarz, Jacqueline Audry avec Danielle Ajoret, Pierre Meyrand, Renée Faure, Colette Renard, Elina Labourdette, Beata Tyszkiewicz, Julia Dancourt, Alina Janowska, Michel Robin, Leszek Teleszynski
    • La michetonneuse de Francis Leroi avec Christine Leuk, Valérie Wilson, Daniel Bellus, Maurice Travail, Louis Arbessier, Bernard Tixier, Evane Hanska, Roger Lumont
    • Monsieur Max (Court métrage) de Francis Bouchet avec René-Jean Chauffard
    • Salut, voleurs de Frank Cassenti avec Jacques Higelin, Laszlo Szabó, Claude Melki, Jean-Luc Bideau, Areski Belkacem
  • 1971
    • Banc d'essai - La voyageuse du matin (TV) de Serge Moati avec Olivier Nolin, Jean-Pierre Bagot
    • Les coups (TV) de Jacques Lefebvre d'après Roger Boussinot avec Frédéric de Pasquale, Jean Franval, Maryse Mejean, Louise Rioton, Pierre Rousseau, Dominique Zardi, Madeleine Vimes
    • La famille (Court métrage) de Serge Ganzl
    • Les grands sentiments font les bons gueuletons - Les bons sentiments font les grands gueuletons - Big sentiments make for good sports de Michel Berny avec Michel Bouquet, Michael Lonsdale, Henri Guybet, Anicée Alvina, Madeleine Renaud, Jean Carmet, Jacques Dynam, Gabrielle Doulcet, Micheline Luccioni, Michèle Alexandre, Barbara Boutet, André Chanu, Sophie Chemineau, Pierre Collet, Yvon Lec, Claude Legros, Colette Mareuil, Jean Mauvais, Jean-Jacques Moreau, Jacques Ramade, Jacqueline Rouillard, Annie Rousset, Jean Tolzac, Madeleine Bouchez, Pierre Lecomte, Nadia Vasil
    • Viva la muerte de Fernando Arrabal avec Nuria Espert, Ivan Henriques, Mahdi Chaouch, Fernando Arrabal
  • 1970
    • Les voisins n'aiment pas la musique (Court métrage) de Jacques Fansten avec Catherine Arditi, Philippe Ogouz, Daniel Prévost, Gérard Croce, Georges Beller
  • 1969
    • La passion d'Anne-Catherine Emmerick (TV Le tribunal de l'impossible) de Michel Subiela avec Bulle Ogier, Bernard Verley, Claude Titre, Fred Personne, Maaike Jansen, Eva Simonet, Jacques Monod, Sylvie Bourgoin, Erwan Kerne, André Cassan, Colette Ripert, Maryvonne Schiltz, François Vibert
    • Un bourgeois de Paris (TV) d'Alain Boudet d'après Jean-Louis Roncoroni avec Roger Pigaut, Michel Etcheverry, Gérard Berner, Marc Fayolle, René Alone, Robert Bazil
    • Hallucinations sadiques de Jean-Pierre Bastide avec Daniel Gélin, Georges Beller, Michel Subor, Jean-Claude Berq, René-Jean Chauffard, Sabine Sun, Barbro Hedström
    • Mektoub d'Ali Ghanem avec Pierre Mirat, El Kebir, Ali Ghanem
    • Que la bête meure ! - This man must die - The beast must die de Claude Chabrol avec Caroline Cellier, Michel Duchaussoy, Jean Yanne, Maurice Pialat, Dominique Zardi, Marc di Napoli, Louise Chevalier, Guy Marly, Lorraine Rainer, Bernard Papineau, Robert Rondo, Jean-Louis Maury, Raymone, Michel Charrel
  • 1968
    • L'usine un jour - L'usine à droite, première à gauche (TV) de Jacques Krier avec Stéphane Fey, Maïa Simon
  • 1967
    • Fleur d'oseille - Sorrel flower - Fleur d'épine, langes radieux de Georges Lautner avec Mireille Darc, Maurice Biraud, Paul Préboist, Amidou, Renée Saint-Cyr, Henri Garcin, André Pousse, Cécile Vassort, Dominique Zardi, Jacqueline Doyen, Jean Luisi, Jean Panisse, Micheline Luccioni, Henri Cogan, Frédéric de Pasquale
    • Je t'aime, je t'aime d'Alain Resnais avec Claude Rich, Bernard Fresson, Olga Georges-Picot, Alain Robbe-Grillet, Jean-Louis Richard, Alain Mac-Moy, Vania Vilers, Van Doude, Dominique Rozan, Annie Bertin, Jean Michaud, Claire Duhamel, Irène Tunc, Alan Adair, Marie-Blanche Vergnes, Jean Martin, Carla Marlier, Jacques Doniol-Valcroze, Yvette Etiévant, Pierre Barbaud, Georges Jamin, Catherine Robbe-Grillet, Jean-Claude Romer, Jorge Semprún, Bernard Valdeneige, Annie Fargue, François-Régis Bastide
  • 1966
    • Graf Yoster gibt sich die Ehre - Le comte Yoster a bien l'honneur (TV Série) de Michael Braun, Jean Herman, Imo Moszkowicz, Georg Tressler, Rudolf Jugert avec Lukas Ammann, Béatrice Romand, Christiane Minazzoli, Pierre Mirat, Noëlle Noblecourt, Danielle Volle, Estella Blain, Clotilde Joano, Joachim Wichmann, Gustl Bayrhammer, Harald Leipnitz, Ingeborg Schoner, Dieter Borsche, Georg Marischka, Hans Quest, Gaby Herbst, Daniel Emilfork, Erika Von Thellmann, Christine Buchegger, Kurt Jaggberg, Towje Kleiner, Herbert Fux, Hélène Dieudonné, Michèle Girardon, Howard Vernon, Claire Vernet, Dominique Wilms, Félix Marten
    • La guerre est finie - Kriget är slut - The war is over d'Alain Resnais d'après Jorge Semprún avec Yves Montand, Michel Piccoli, Geneviève Bujold, Jean Bouise, Paul Crauchet, Bernard Fresson, Ingrid Thulin, Jean Dasté, Laurence Badie, Jacques Rispal, Gérard Séty, Antoine Vitez, Françoise Bertin, Lyne Chardonnet, Marie Mergey, Dominique Rozan, Jean-François Rémi, Claire Duhamel, Antoine Bourseiller, Roland Monod, Yvette Etiévant, Catherine de Seynes, Pierre Leproux, Roger Pelletier, René-Jean Chauffard, Jean Bolo, Gérard Lartigau, Jean Laroquette, Marcel Cuvelier, Jorge Semprún (voix), Pierre Barbaud, Pierre Decazes, Annie Fargue, Laure Paillette (Prix Louis-Delluc 1966)
    • La machine à écrire (TV) de Gilbert Pineau d'après Jean Cocteau avec Anna Gaël, Jean Leuvrais, Robert Benoît, Jean-Pierre Kérien, Josette Vardier
    • Le monde parallèle - La vérité sur l'espionnage (TV) d'Yves Ciampi, Michael Braun, Paul Cammermans, Louis-Georges Carrier, Jean Dewever avec Alexandre Hegarth, Robert Dean, Horst Naumann, René Alié, Jean-Claude Berq, Gabriel Cattand, Michel Dacquin, Jean-Pierre Dorat, Daniel Fillion, Bernard Fresson, Claude Giraud, Bill Kearns, Keiko Kishi, Robert le Béal, Pierre Mirat, Roland Ménard, Serge Nadaud, Catherine Rouvel, Louis Velle, Fumio Watanabe
    • Vivre pour vivre - Vivere per vivere - Live for life de Claude Lelouch avec Yves Montand, Annie Girardot, Candice Bergen, Amidou, Sady Rebbot, Irène Tunc, Michel Parbot, Uta Taeger, Jean Collomb, Jacques Portet, Louis Lyonnet, Pierre Barouh, Léon Zitrone, Anouk Aimée
  • 1965
    • Napoléon est mort à Saint-Mandé (TV Les cinq dernières minutes I n°34) de Claude Loursais avec Raymond Souplex, Jean Daurand, Jacques Castelot, Marthe Villalonga, Robert Porte, Marcel Cuvelier, Georges Staquet, René Génin, Dominique Viriot, Johnny Monteilhet, René Clermont, Dominique Rozan, Pierre Collet, Catherine Gay, Maurice Bourbon, André Auguet, Gabriel Gobin, Jacqueline Fontaine, Louis Bugette
    • Un coeur qui se brise (TV) d'Alain Boudet avec Jean-Claude Drouot, Aline Bertrand, Pierre Michael, Clotilde Joano, Jacques Santi, Catherine Broë, Pierre Asso
    • Les complices de l'aube (TV Série) de Maurice Cazeneuve avec Thierry Merville, Mireille Merville, René Alone, Jean Juillard, Lucien Raimbourg
    • Don Juan - Le festin de Pierre - Dom Juan (TV) de Marcel Bluwal d'après Molière avec Michel Piccoli, Claude Brasseur, Michel Le Royer, Lucien Nat, Yves Arcanel, Jean Obé, Josée Steiner, Françoise Caillaud, Dominique Rozan, Paul Gay, Angelo Bardi, Julien Verdier, Michel Etcheverry (voix), Maria Meriko (voix), Michel Muller
    • La famille Green - Vous tous jeunes amants (TV) d'Abder Isker avec Maurice Chevit, Bernard Murat, Viviane Elbaz, Marcelle Ranson, Michel Tureau, Dominique Zardi
    • Un jour comme les autres - Au moyen-âge - Sous Louis IV - Les parents ont toujours raison - Le bijou de Pierre - Au temps de la Renaissance (TV) de Jacques Villa avec William Sabatier, Bénédicte Lacoste, François Perrot, Christian Marin, Gianni Esposito, Paul Pavel
    • Simon Bolivar, homme de lumière (TV) de Jean-Loup Berger avec Guy Tréjan, François Chaumette
  • 1964
    • Lucky Jo de Michel Deville avec Eddie Constantine, Pierre Brasseur, Jean-Pierre Darras, Claude Brasseur, Georges Wilson, Françoise Arnoul, Christiane Minazzoli, Christian Barbier, Marcelle Ranson, Jean-Pierre Rambal, Pierre Asso, Pierre le Rumeur, Jacques Echantillon, Willy Braque, Jean-Pierre Moutier, Patricia Viterbo, Yvan Chiffre, Roger Lumont, Lionel Vitrant, Pascal Aubier
  • 1963
    • Une histoire d'amour - Qu'en pensez vous ? (TV) de Jacques Krier avec Marc Michel, Jacques Lassalle, Catherine Demanet
  • 1962
    • L'affaire Larive (TV L'inspecteur Leclerc n°12) de Marcel Bluwal avec Philippe Nicaud, Guy Tréjan, André Valmy, Alexandre Rignault, Robert Dalban, Paul Gay, Maurice Chevit, Yvette Etiévant, Gérard Fallec, Claude Rollet
    • Cent ans d'amour (TV Série) de Maurice Chateau avec Daniel Lecourtois, Micheline Boudet, Denise Gence, Jean Piat, Jacques Eyser, Jean-Paul Roussillon, Geneviève Fontanel, Bernard Dhéran, Jean-Laurent Cochet, Michel Le Royer, André Rousselet, Jean Deschamps, Guy Delorme, Nicole Maurey, Jacques Sereys, Geneviève Casile, Claude Giraud, Paule Noëlle, Alain Feydeau, Thérèse Marney, Jacques Toja, Rellys, Denis Manuel, Dominique Vilar, Jean-Paul Moulinot, Claude Cerval, Simone Paris, Michel Roux, Christiane Desbois, Lise Granvel, Bernard Verley, Colette Castel, Robert Moncade, Jacques Ciron, Françoise Giret
    • Le prince travesti (TV) de Claude Dagues d'après Marivaux avec Geneviève Fontanel, Louis Arbessier, Marie Mansart, Roger Dumas, Jean Lara, Claude Titre
    • La seconde surprise de l'amour (TV) de Claude Dagues d'après Marivaux avec Michel Beaune, Claude Titre, Françoise Giret, Roger Dumas, Dominique Rozan
    • Tartuffe (Théâtre) de Molière mise en scène de Roger Planchon avec Gilles Chavassieux, Jacques Debary, Isabelle Sadoyan, Lucienne le Marchand, Roger Planchon, Françoise Seigner, Claude Brasseur, Victor Lanoux, Pierre Santini, Jean Valmont, Claude Lochy (Villeurbanne. Claude Brasseur, Victor Lanoux et Pierre Santini en alternance)
  • 1961
    • Le mariage de Figaro - La folle journée (TV) de Marcel Bluwal d'après Beaumarchais avec Jean-Pierre Cassel, Jean Rochefort, Marie-José Nat, Anne Doat, Henri Virlojeux, Laurence Badie, Michel Galabru, Marcelle Arnold, Jean-Marie Amato, Roger Carel, Paul Gay, Georges Bever, Philippe Ogouz, Mireille Saunin
    • Théâtre forain (Théâtre) de Jean Cocteau mise en scène de Pierre Richy avec Anne Carrère, Alice Sapritch, Henri Virlojeux, Georges Audoubert, Yvan Dominique
  • 1960
    • Château en Suède (Théâtre) de Françoise Sagan mise en scène d'André Barsacq avec Jacques François, Marcelle Arnold, Jean-Roger Caussimon, Brigitte Barbier, Henri Piegay
    • L'espionne sera à Nouméa de Georges Péclet avec Antoine Balpétré, Jean Berton, Annie Andrel, Cécile Eddy, Pierre Fromont, Paul Pavel, Bernard Dumaine, Cécile Aubry, Noël Darzal, Guy Alland
    • Le misanthrope (Théâtre) de Molière mise en scène de Bernard Dhéran avec Jacques Dumesnil, Jacques François, Gisèle Touret, Jacques Ciron, Jean-Pierre Delage, Madeleine Delavaivre
  • 1959
    • Le dialogue des carmélites - I dialoghi delle carmelitane de Philippe Agostini, R.L. Bruckberger d'après Georges Bernanos avec Jeanne Moreau, Alida Valli, Madeleine Renaud, Pascale Audret, Pierre Brasseur, Jean-Louis Barrault, Anne Doat, Georges Wilson, Pierre Bertin, Claude Laydu, Daniel Ceccaldi, Judith Magre, Margo Lion, Albert Rémy, Dominique Zardi, Hélène Dieudonné, Lucien Arnaud, Franca Bettoja, Pascale de Boysson, Paula Dehelly, Yvette Etiévant, Sophie Grimaldi, Camille Guerini, Renaud Mary, Claire Olivier, Lucien Raimbourg, Hélène Vallier, Julien Verdier
  • 1957
    • Court-circuit (Théâtre) de Marcel Franck mise en scène de Jean-Félix Gertal avec Jeanne Aubert, Eddy Rasimi, Bernard Lavalette, Claude Brasseur, Jacques Fayet (Théâtre du Palais-Royal)
    • L'étrange monsieur Stève - Le piège de l'amour - La revanche des médiocres - Plus mort que vif de Raymond Bailly d'après Frédéric Dard avec Jeanne Moreau, Philippe Lemaire, Armand Mestral, Lino Ventura, Robert Rollis, Jacques Varennes, Nicolas Amato, Jacqueline Doyen, Paul Faivre, Raphaël Patorni, Jacques Richard, Pierre Duncan, Roger Vincent
    • La garçonne de Jacqueline Audry d'après Victor Margueritte avec Fernand Gravey, Andrée Debar, Jean Danet, Claude Rich, Elisabeth Manet, Jacques Castelot, Marie Daems, Suzanne Dehelly, Bernard Dhéran, René Lefèvre, Jean Parédès, Robert Rollis, Charles Lemontier, Jacques-Henri Duval, Renée Passeur, Colette Mars, Evelyne Gabrielli, Alain Quercy, Robert Arnoux, Jacqueline Danno, Mauricet, Hubert de Lapparent, René Hell, George Reich, Jacques Ferrière, Robert Lombard, Gaston Orbal, Michèle Bardollet, France Degand, Alice Kessler, Ellen Kessler, Roger Saget
    • Paris clandestin de Walter Kapps avec Claudine Dupuis, Armand Mestral, Danièle Godet, Jean-Pierre Kérien, Andrex, Antonin Berval, René Havard, Alain Bouvette, Jean Murat, Robert Berri, Béatrice Arnac
  • 1956
    • Mitsou - Mitsou ou comment l'esprit vient aux filles de Jacqueline Audry d'après Colette avec Danièle Delorme, Gaby Morlay, Denise Grey, Claude Rich, Fernand Gravey, François Guérin, Odette Laure, Pierre Palau, Jacques Duby, Jacques Fabbri, Maryse Martin, Gabrielle Dorziat, Thérèse Dorny, Jacques Dumesnil, Germaine Delbat, Paulette Andrieux, Betty Beckers, Dominique Boschero, Max Elloy, Colette Fleury, Yvonne Hébert, René Hell, Léon Larive, Robert le Béal, Serge Lecointe, Charles Lemontier, Jean-Marie Robain, Maurice Sarfati, Jean Valmence, Marie Versini, Renée Gardes, Louis Viret, Anne Collette, François Guérin
    • La traversée de Paris - La traversata di Parigi - Four bags full de Claude Autant-Lara d'après Marcel Aymé avec Jean Gabin, André Bourvil, Louis de Funès, Janette Batti, Germaine Delbat, Jacques Marin, Laurence Badie, Georgette Anys, Clément Harari, Monette Dinay, Robert Arnoux, Myno Burney, Bernard La Jarrige, Jean Dunot, Jean Werner, Albert Michel, Claude Vernier, Harold Wolf, Hans Verner, Hubert de Lapparent, Hubert Noël, Paul Barge, Hugues Wanner, Martine Alexis, Béatrice Arnac, Georges Bever, Anne Carrère, Yvonne Claudie, René Hell, Henri Lambert, Michèle Nadal, Jean Vinci, Louis Viret
  • 1955
    • L'étourdi (Théâtre) de Molière mise en scène de Henry Mary avec Henry Mary, Jean Dasque, Jean Mauvais, Evelyne Rey (Théâtre des Mathurins)
  • 1953
    • Adam est... Eve de René Gaveau avec Micheline Carvel, Jean Carmet, Thérèse Dorny, Mireille Perrey, René Blancard, Jean Tissier, Antoine Balpétré, Robert Lombard, Antoinette Moya, Robert Rocca, Gilbert Guiraud, Louise Sylvie, François Joux, Emile Genevois, André Numès Fils, René Berthier, Michel Nastorg, Georges Bever, Claire Gérard, Eric Roine
    • El fugitivo de Amberes - Le fugitif d'Anvers de Miguel Iglesias avec Howard Vernon, Jaime Avellán, Enrique Borrás, Luis Induni, José Marco
  • 1952
    • La conquête du froid (Court métrage) de Jean Vidal avec Anouk Aimée
    • Nous sommes tous des assassins - Siamo tutti assassini d'André Cayatte avec Marcel Mouloudji, Raymond Pellegrin, Claude Laydu, Louis Seigner, Georges Poujouly, Louis Arbessier, Antoine Balpétré, Paul Frankeur, Henri Crémieux, Henri Vilbert, Julien Verdier, Lucien Nat, Yvonne de Bray, Léonce Corne, Roland Lesaffre, Jacques Marin, Amedeo Nazzari, Line Noro, Marcel Pérès, Lucien Raimbourg, Alexandre Rignault, Yvonne Sanson, Louise Sylvie, Paul Barge, Jacqueline Pierreux, René Blancard, Jean Daurand, Guy Decomble, Monette Dinay, Yvette Etiévant, Juliette Faber, Paul Faivre, Jérôme Goulven, Jean-Pierre Grenier, Elisabeth Hardy
  • 1951
    • Jep-le-Traboucaire (Inachevé) de Jean Faurez avec Frank Villard, Claudine Dupuis, Robert Dalban, Henri Bosc
  • 1950
    • Boîte de nuit d'Alfred Rode avec Claudine Dupuis, Alfred Rode, Louis Seigner, Howard Vernon, Jeanne Marken, Pierre Louis, Gaston Orbal, Marcel Pérès, Saint-Granier, Marcel Rouze, Gaby Basset, Gérard Darrieu, Guy Derlan, Mag Avril, Robert le Béal, Léon Pauléon, Amédée, Junie Astor, Geneviève Gerald, Nicole Lemaire, Marcel Melrac, Xenia Monty, Maurice Régamey, Fernand Squinquel
    • Justice est faite d'André Cayatte avec Michel Auclair, Antoine Balpétré, Raymond Bussières, Jacques Castelot, Jean Debucourt, Jean-Pierre Grenier, Valentine Tessier, Claude Nollier, Marcel Pérès, Noël Roquevert, Marcel Mouloudji, Annette Poivre, Paul Frankeur, Henri Vilbert, Jean D'Yd, Léonce Corne, Emile Drain, Dita Parlo, Robert Rollis, Cécile Didier, Juliette Faber, Nane Germon, Madeleine Gérôme, Elisabeth Hardy, Marcelle Hainia, Françoise Hornez, Nina Myral, Colette Régis, Madeleine Suffel, Paul Faivre, Gustave Gallet, Claude Nicot, Jean Vilar, Nicolas Amato, Pierre Fresnay (Venise 1950)
    • Soldats d'eau douce - Petit poisson deviendra grand (Court métrage) de Jean Leduc avec Amédée
  • 1949
    • Sans tambour, ni trompette de Roger Blanc avec Jules Berry, Gaby Morlay, Madeleine Rousset, André Gabriello, Jean Parédès, Jean Vinci, Roland Armontel, Jean Témerson, Jean Tissier, Robert le Fort, Jacqueline Noelle, Roger Rafal, Catherine Fath
  • 1948
    • La cité de l'espérance de Jean Stelli avec René Dary, Jean Parédès, Jean Tissier, Perrette Souplex, Gaston Orbal, André Bervil, Nina Myral, Marcel Raine, Jacques Henley, Henry Valbel, Jean Pignol, René Hell, Léon Barry, René Blancard, Roger Bontemps, Paul Demange, Albert Dinan, Louis Florencie, Albert Michel, Georges Paulais
    • Scandale aux Champs-Elysées de Roger Blanc avec Pierre Renoir, Françoise Christophe, Guy Decomble, Jean Parédès, André Gabriello, Jacques Fath, Christiane Barry, René Alié, Agnès Laury, Annette de Lattre, Lise Bourdin, Gisèle François, Jacqueline Huet, Janine Miller, Colette Régis, Joëlle Robin, Marion Tourès, Lucien Blondeau, Nicolas Amato, Palmyre Levasseur, François Joux, Germaine Stainval, Noël Roquevert, Jacqueline Carlier, Roger Rafal, Paul Forget
  • 1947
    • Savez-vous planter les choux ? (Théâtre) de Marcel Achard mise en scène de Pierre Fresnay avec Pierre Larquey, Jeanne Marken, Claude Nicot, Annette Poivre, André Bervil, Jean Brochard
  • 1946
    • Un revenant de Christian-Jaque avec Louis Jouvet, Gaby Morlay, François Périer, Jean Brochard, Ludmilla Tchérina, Louis Seigner, Marguerite Moreno, Hélène Ronsard, Armand Lurville, Julienne Paroli, Max Bozzoni, Albert Michel, Lucien Guervil, Arthur Honegger, Léo Lapara, Maurice Nasil, Germaine Stainval


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 134 films dont Cinéma:47 / TV:64 / Courts:6 / Théâtre:17