Maud Forget



.Filmographie : Actrice..

  • 2016
    • Un parfum d'Amérique (TV Origines, saison 2, n°6 - France 3) de Nicolas Herdt avec Vanessa David, Julien Baumgartner, Christian Rauth, Nathalie Blanc, Guilaine Londez
    • L'amour d'une mère (TV Origines, saison 2, n°5 - France 3) de Nicolas Herdt avec Vanessa David, Julien Baumgartner, Christian Rauth, Nathalie Blanc, Guilaine Londez
    • Le dessous des cartes (TV Origines, saison 2, n°4 - France 3) de Jérôme Navarro avec Vanessa David, Julien Baumgartner, Christian Rauth, Nathalie Blanc, Philippe Laudenbach, Sophie de la Rochefoucauld, Alexandre Hamidi, Léo Legrand, Laurent Saint-Gérard, Thibaut Thezan, Julie Meunier, Bertrand Constant
    • Le château des secrets (TV Origines, saison 2, n°3 - France 3) de Nicolas Herdt avec Vanessa David, Julien Baumgartner, Christian Rauth, Nathalie Blanc, Annick Roux, Stéphane Jobert, Valérie Kéruzoré, Volodia Serre, Patrick Hautier, Brigitte Aubry, Eric Bougnon, Jean-Yves Lissonnet
  • 2015
    • Loup y es-tu ? (TV Origines, saison 2, n°2 - France 3) de Nicolas Herdt avec Vanessa David, Julien Baumgartner, Christian Rauth, Nathalie Blanc, Anne Azoulay, Clémentine Yelnik, David Ayala, Marc Bassler, Frans Boyer
    • Les pleurs des anges (TV Origines, saison 2, n°1 - France 3) de Nicolas Herdt avec Vanessa David, Julien Baumgartner, Christian Rauth, Nathalie Blanc, Laura Del Sol, Frédérique Tirmont, Rosita Fernandez, Catherine Artigala, Clémence Dumon
    • Résistantes (Théâtre) de Franck Monsigny mise en scène de Stanislas Grassian avec Sandra Dorset, Yann Sundberg, Franck Monsigny (Avignon Off. Reprise en 2016.)
  • 2014
    • Le sacrifice du pélican (TV Origines, saison 1, n°6 - France 3) de Jérôme Navarro avec Micky Sébastian, Julien Baumgartner, Christian Rauth, Philippe Dusseau, Guilaine Londez, Eric Savin, Sylvie Granotier, Myriam Moraly
    • Dragon noir (TV Origines, saison 1, n°5 - France 3) de Jérôme Navarro avec Micky Sébastian, Julien Baumgartner, Christian Rauth, Philippe Dusseau, Guilaine Londez, Marilyne Even, Dominique Daguier, Yumi Fujimori, Gauthier Battoue, Philippe Nahon, Franck Beckmann
    • Fils de la lune (TV Origines, saison 1, n°4 - France 3) de Jérôme Navarro avec Micky Sébastian, Julien Baumgartner, Christian Rauth, Philippe Dusseau, Guilaine Londez, Nicolas Grandhomme, Oscar Copp, Chantal Ravalec, Stéphane Blancafort, Michel Pilorgé, Elizabeth Macocco, Clémentine Pons
    • L'île aux trésors (TV Origines, saison 1, n°3 - France 3) de Jérôme Navarro avec Micky Sébastian, Julien Baumgartner, Christian Rauth, Philippe Dusseau, Guilaine Londez, Bertrand Farge, Baldoméro Gueye, Nicole Dogue, Jean-Christophe Chavanon, Aude Briant
    • A double tour (TV Origines, saison 1, n°2 - France 3) de Jérôme Navarro avec Micky Sébastian, Julien Baumgartner, Christian Rauth, Philippe Dusseau, Guilaine Londez, Catherine Mouchet, Samira Lachhab, Philippe Duquesne, Pierre Renverseau, Myriam Moszko, Pierre Hiessler
    • Origines - L'arbre déchiré (TV Origines, saison 1, n°1 - France 3) de Jérôme Navarro avec Micky Sébastian, Julien Baumgartner, Christian Rauth, Philippe Dusseau, Guilaine Londez, Bernard Verley, Amandine Chauveau, Mathilde Wambergue, Manon Jomain, Luce Mouchel, Jean-Paul Dubois, Kevin Dust (Production : France 3)
  • 2013
    • Stagiaire (TV VDM - Vie de merde n°50 - NT1) de Fouad Benhammou avec Guillaume Carcaud, Pierre Bénézit, Lucile Marquis, Pascal Demolon, Julie Boulanger, Thomas Soliveres, Eric Mariotto, Clémentine Pons, Pascal Jaubert, Fabrice Josso
    • Lapin à la sauce VDM (TV VDM - Vie de merde n°41 - NT1) de Fouad Benhammou avec Guillaume Carcaud, Pierre Bénézit, Lucile Marquis, Pascal Demolon, Julie Boulanger, Eric Mariotto, Clémentine Pons, Sabine Perraud
    • Symétrie (TV VDM - Vie de merde n°38 - NT1) de Fouad Benhammou avec Guillaume Carcaud, Pierre Bénézit, Lucile Marquis, Julie Boulanger, Sophie Chamoux, Fabrice Josso, Sabine Perraud, Sylvain Charbonneau
    • Simulateur de déposant (TV VDM - Vie de merde n°8 - NT1) de Fouad Benhammou avec Guillaume Carcaud, Pierre Bénézit, Lucile Marquis, Pascal Demolon, Eric Mariotto, Clémentine Pons, Gauthier Battoue
    • Le café des veuves (Court métrage) de Geoffroy Koeberlé avec Armelle Deutsch, Guillaume Blanchard, Baya Rehaz, Thibaud De Montjoye
  • 2012
    • Pari (Court métrage) de Jovanka Sopalovic avec Jovanka Sopalovic, François Levantal, Gabrielle Lazure
    • La balade de Lucie (TV - France 2) de Sandrine Ray avec Sandrine Bonnaire, Mylène Demongeot, Nicolas Gob, Zacharie Chasseriaud, Jean-Pierre Lorit, Manuel Blanc, Philippe du Janerand, Marc Pistolesi, Gérard Bayle, Axelle Charvoz, Jeff Bigot, Jérôme Thibault
  • 2011
    • Prunelle & Mélodie (Moyen métrage) de Mathieu Simonet avec Julie Voisin, Jean-Pierre Allain (Sélection au French Film Festival 2011 de Richmond, Etats-Unis. Sélection au Festival des Nations 2011 d'Ebensee, Autriche. Premier Prix.)
  • 2009
    • Une histoire d'amitié (TV Comprendre et pardonner n°12 - M6) de Michel Hassan avec Jean-Pierre Bouchard, Alexandre Thibault, Maud Buquet, Hassam Ghancy
  • 2008
    • Adam et Eve - Ce n'est pas tout ce que vous croyez ! (Théâtre) de Louis-Michel Colla et Myriam Ullens mise en scène d'Eric Théobald avec Didier Gustin, Fabienne Galloux, Thomas Sagols, Raphaël Tilliette (Théâtre de la Gaîté-Montparnasse / Petit Montparnasse)
  • 2007
    • Human Bomb - H.B. Human Bomb - Maternelle en otage (Fiction / Documentaire) de Patrick Poubel avec Jean-Chrétien Sibertin-Blanc, Frédéric Quiring, Sophie Langevin, Arnaud Carbonnier, Eric Frey, Mathieu Bisson, Daniel Boulanger
  • 2006
    • Fotographik (cm série "Sable noir", saison 1, n°3) de Xavier Gens avec Manuel Blanc, Gabrielle Lazure, Zoé Félix, Samuel Le Bihan (voix)
    • Frontière(s) de Xavier Gens avec Karina Testa, Samuel Le Bihan, Estelle Lefebure, Aurélien Wiik, David Saracino, Patrick Ligardes, Amélie Daure, Rosine Favey, Adel Benchérif, Joël Lefrançois, Jean-Pierre Jorris (Sorti le 23/01/2008)
    • U (Dessin animé) de Serge Elissalde avec Vahina Giocante (voix), Bernadette Lafont (voix), Isild Le Besco (voix), Stéphane Sanseverino (voix), Guillaume Gallienne (voix), Bernard Alane (voix), Jean-Claude Bolle-Reddat (voix), Marie-Christine Orry (voix), Artus De Penguern (voix) [Maud Forget : voix] (Distribution : Gebeka Films) (Sorti le 11/10/2006)
  • 2005
    • La loi du marché (TV Le juge est une femme - Alice Nevers, saison 4, n°2 - TF1) de Joyce Sherman Buñuel avec Marine Delterme, Arnaud Binard, Michel Aumont, Manuel Blanc, Jean Dell, Catherine Alcover, Pascal Demolon, Eric Naggar, Vladys Muller
    • Soin pare chocs (TV Vénus & Apollon, saison 1, n°8 - Arte) de Jean-Marc Vervoort avec Brigitte Roüan, Maria de Medeiros, Maeva Pasquali, Mélanie Bernier, Gérald Laroche, Anne Suarez, Jean-Marc Barr, Patrick Bouchitey, Zinedine Soualem, Matthieu Boujenah, Virgile Bramly, Natacha Koutchoumov
    • Sous surveillance (TV Fabien Cosma n°12 - France 3) de Jean-Claude Sussfeld avec Louis-Karim Nébati, Myriam Boyer, Pierre Vaneck, Sophie Barjac, Stéphane Hillel, Hélène Médigue, Carim Messalti
    • Fracassés - Fragments de Franck Llopis avec Matthieu Boujenah, Julie Boulanger, Emma Colberti, Michel Crémades, Vincent Desagnat, Armelle Deutsch, Laurent Jumeaucourt, Damien Jouillerot, Julie Durand, Sabrina Seyvecou, Olivier Sitruk, Edouard Montoute, Filip Nikolic, Alysson Paradis, Matthias Van Khache, Salomé Lelouch, Khalid Maadour, Thomas Jouannet, Julien Guéris, Anne Abel, Gwenaël Clause, Nicolas Herman, Pascal Jaubert, Bruno le Millin, Franck Llopis, Olivier Pages, Eve Peyrieux, Laurent Salsac, Samia Sassi, Sophie Thalmann, Magloire Delcros-Varaud, Sandra Moreno, Laurent Klug, Daniel Lobé (Distribution : Les Films à Fleur de Peau) (Sorti le 08/10/2008)
  • 2003
    • Augustine (Moyen métrage) de Jean-Claude Monod avec Sébastien Ossard, François Chattot, Jean-Claude Monod
  • 2002
    • La vie promise - Ghost river - The promised life d'Olivier Dahan avec Isabelle Huppert, Pascal Greggory, Fabienne Babe, André Marcon, Elisabeth Commelin, Cylia Malki, Janine Souchon, Louis-Do de Lencquesaing, Rémy Roubakha, Gilles Treton, Denis Braccini, Irène Ismailoff, Sylvie Lafontaine, Jérôme Le Paulmier, Eric Franquelin (Distribution : Bac Films)
  • 2001
    • Cauchemars - Le cauchemar de Clara (TV - M6) de Douglas Law avec Claire Nebout, Antoine Chappey, Lydia Andréi, Jérôme Robart
    • Tu ne marcheras jamais seul de Gilles Chevalier avec Jean-Clément Doukaga, Bernadette le Saché, Cristina Deleanu, Marc Chapiteau
  • 2000
    • Paranoïa (TV - M6) de Patrick Poubel avec Cécile Cassel, Myriam Boyer, Malik Zidi, Rudi Rosenberg, Julien Cottereau, Luis Lucas, Ged Marlon
  • 1998
    • Mauvaises fréquentations - Bad company de Jean-Pierre Améris avec Lou Doillon, Robinson Stévenin, Cyril Cagnat, Delphine Rich, François Berléand, Micheline Presle, Ariane Ascaride, Maxime Mansion, Daniel Martin, Bruno Esposito, Eric Théobald (Distribution : Wild Bunch Distribution)

.Filmographie : Réalisatrice..

  • 2015
    • (en)vie (Court métrage) avec Anna Mihalcea, Guillaume Ducreux, Gabrielle Lazure, Aliocha Itovich, Franck Monsigny

.Filmographie : Scénariste..

  • 2015
    • (en)vie (Court métrage) avec Anna Mihalcea, Guillaume Ducreux, Gabrielle Lazure, Aliocha Itovich, Franck Monsigny


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 37 films dont Cinéma:7 / TV:23 / Courts:5 / Théâtre:2
Réalisatrice: 1 film dont Courts:1