Annie Grégorio



.Filmographie : Actrice..

  • 2016
    • La culture (Théâtre) de Jean-Marie Besset mise en scène de Nicolas Briançon avec Nicolas Briançon, Francis Frappat, Laure Marsac, Camille Rutherford, Alain Marcel (Festival NAVA)
    • Maman a tort de Marc Fitoussi avec Emilie Dequenne, Nelly Antignac, Camille Chamoux, Sabrina Ouazani, Jean-François Cayrey, Grégoire Ludig, Lucie Fagedet, Audrey Quoturi, Stéphane Bissot, Meriem Serbah (Distribution : SND) (Sorti le 09/11/2016)
  • 2015
    • Les visiteurs III - La révolution de Jean-Marie Poiré avec Jean Reno, Christian Clavier, Marie-Anne Chazel, Franck Dubosc, Karin Viard, Sylvie Testud, Ary Abittan, Alex Lutz, Lorant Deutsch, Jean-Luc Couchard, Christelle Cornil, François Morel, Nicolas Vaude, Frédérique Bel, Pascal N'Zonzi, Christian Hecq, Stéphanie Crayencour, Mathieu Spinosi, François Bureloup, Véronique Boulanger, Alexandre Von Sivers, Nicolas Lumbreras, Cyril Lecomte (Distribution : Gaumont Distribution) (Sorti le 06/04/2016)
  • 2014
    • On se retrouvera (TV - TF1) de Joyce Sherman Buñuel d'après Laëtitia Milot et Johana Gustawsson avec Laëtitia Milot, Alexandre Varga, Laure Killing, Joy Esther, Vincent Winterhalter, Mathilda May, Xavier de Guillebon, Guy Lecluyse, Camille Claris, Hugo Brunswick, Nathalie Grandhomme, Michel Théboeuf, Rémy Riflade (Adapté du roman de Laëtitia Milot et Johana Gustawsson "On se retrouvera")
    • Une si longue absence (TV Crimes et botanique n°4 - France 3) de Lorenzo Gabriele avec Carole Richert, Juliette Chêne, Elise Tielrooy, Fabrice Deville, Laurent Bateau, Philippe Van Den Bergh
    • Une parcelle de bonheur (TV Crimes et botanique n°3 - France 3) de Lorenzo Gabriele avec Carole Richert, Yvon Back, Jean-François Malet, Juliette Chêne, Didier Mahieu
    • Le jardin des papillons noirs (TV Crimes et botanique n°2 - France 3) de Bruno Garcia avec Carole Richert, François-Eric Gendron, Philippe Caroit, Patrick Raynal, Aurélie Boquien, Dorothée Caby
    • Crimes et botanique - Fleurs de sang (TV Crimes et botanique n°1 - France 3) de Bruno Garcia avec Carole Richert, François-Eric Gendron, Michel Jonasz, Anne Loiret, Olivier Cabassut
    • Barthélémy (Théatre Lecture) de Roman Girelli de Régis de Martrin-Donos avec Patrick Ligardes, Valentin De Carbonnières (Festival NAVA)
    • Scènes de ménages : L'album de famille (TV - M6) de Francis Duquet, Karim Adda, Luc David, Marie-Hélène Copti avec Audrey Lamy, Loup-Denis Elion, Valérie Karsenti, Frédéric Bouraly, Marion Game, Gérard Hernandez, Anne-Elisabeth Blateau, David Mora, Philippe Lacheau, Charlotte de Turckheim, Marie-Christine Barrault, Cristiana Reali, Michel Vuillermoz, Régine, Marie-Anne Chazel, Pascal Légitimus, Catherine Jacob, Lionnel Astier, Valérie Mairesse, Julien Boisselier, Patrick Braoudé, Clémentine Célarié, Noom Diawara
    • Un village presque parfait de Stéphane Meunier avec Didier Bourdon, Lorant Deutsch, Denis Podalydès, Lionnel Astier, Elie Sémoun, Carmen Maura, Armelle Lesniak, Gwendolyn Gourvenec, Ursula Deuker, Patrick Ligardes, Luc Palun, Barbara Bolotner, Eric Bougnon, Sabine Crossen, Joséphine Japy (Distribution : SND) (Sorti le 11/02/2015)
  • 2013
    • Théâtre sans animaux (Théâtre) mise en scène de Jean-Michel Ribes avec Caroline Arrouas, Marcel Philippot, Christian Pereira, Philippe Magnan (Théâtre du Rond Point)
    • Brèves de comptoir de Jean-Michel Ribes d'après Jean-Marie Gourio avec Chantal Neuwirth, Didier Bénureau, Christian Pereira, Laurent Gamelon, Régis Laspalès, Yolande Moreau, Valérie Mairesse, Olivier Saladin, André Dussollier, François Morel, Bruno Solo, Alexie Ribes, Marcel Philippot, Michel Fau, Grégory Gadebois, Dominique Pinon, Laurent Stocker, Samir Guesmi, Philippe Chevallier, Patrick Ligardes, Serge Bagdassarian, Marc Bodnar, Lola Naymark, Grégoire Bonnet, Alban Casterman, Daniel Russo, Jean-Claude Leguay, Christine Murillo, Jenny Clève, India Hair, Eric Verdin, Sébastien Thiery, Ged Marlon, Raphaëline Goupilleau, Hélène Viaux, Isabelle de Botton (Distribution : Diaphana Films) (Sorti le 24/09/2014)
    • Commissaire Laviolette (TV - France 3) avec Victor Lanoux, Nicolas Grandhomme, Luc Palun, Isabelle Habiague, Bernard Crombey, Fabien Baïardi, Antoine Coesens, Serge Ayala, Amélie De Vautibault
  • 2012
    • Week-end chez les Toquées (TV - TF1) avec Ingrid Chauvin, Marc Duret, Emmanuel Patron, Frédérique Tirmont, Matthias Van Khache, Saïda Jawad, Igor Mendjisky, Jérémie Covillault, Manuel Gélin, Serge Dupire, Stéphanie Pareja
    • Commissaire Laviolette (TV - France 3) avec Victor Lanoux, Thibault de Montalembert, Luc Palun, Hélène Seuzaret, Patrice Juiff, Jonathan Gensburger, Christian Mazzuchini, Jean-François Malet, Fanny Roger, François Cottrelle
  • 2011
    • L'amour, la mort, les fringues (Théâtre) de Nora Ephron et Delia Ephron mise en scène de Danièle Thompson avec Marie-Anne Chazel, Clotilde Courau, Elisabeth Vitali, Alexie Ribes (Théâtre Marigny)
    • Week-end chez les Toquées - Week-end en famille (TV Week-end chez les Toquées - TF1) de Laurence Katrian, Emmanuel Jeaugey avec Ingrid Chauvin, André Penvern, Andréa Férréol, Marc Duret, Frédérique Tirmont, Yannick Soulier, Alain Doutey, Arielle Séménoff, Valérie Mairesse, Jacques Bouanich, Hortense Gélinet, Lionnel Astier, Georges Néri
    • Clem (TV - TF1) avec Victoria Abril, Laurent Gamelon, Lucie Lucas, Annick Blancheteau, Pierre Santini, Jade Pradin, Carole Richert, Jean Dell, Mathieu Spinosi, Arnaud Binard, Elodie Fontan, Emilie Gavois-Kahn, Silvie Laguna, Claudia Tagbo
    • Commissaire Laviolette (TV - France 3) avec Victor Lanoux, Thibault de Montalembert, Féodor Atkine, Luc Palun, Jacqueline Staup, Laure Duchet, Alice Pol, Maëlle Poésy, Ninon Bretecher, Gérard Dubouche, Edmonde Franchi
  • 2010
    • Ripoux anonymes - Une paire d'as (TV - TF1) de Julien Zidi, Claude Zidi avec Laurent Gamelon, Ben, Pascal Légitimus, Sophie Mounicot, Hélène Seuzaret, Cyril Lecomte, Eric Poulain, Vincent Jouan, Didier Brice, Guillaume Bouchède, Eva Mazauric, Miglen Mirtchev
    • Mon oncle Sosthène (TV Chez Maupassant, saison 3, n°2 - France 2) de Gérard Jourd'hui d'après Guy de Maupassant avec Jean-Pierre Marielle, Laurent Stocker, Robert Hirsch, Roger Dumas, Jean-Michel Mole, Frédéric Longbois, Gérard Caillaud, Anne Plumet
    • On purge bébé (TV Au siecle de Maupassant n°15 - France 2) de Gérard Jourd'hui d'après Georges Feydeau avec Isabelle Nanty, Philippe Torreton, Didier Bezace, Charlotte Kady, Benoît Pétré, Rochelle Grégorie
    • Les nouvelles brèves de comptoir (Théâtre) de Jean-Marie Gourio mise en scène de Jean-Michel Ribes avec Laurent Gamelon, Patrick Ligardes, Chantal Neuwirth, Alexie Ribes, Hélène Viaux, Marcel Philippot, Alban Casterman (Théâtre du Rond-Point)
    • Tête de turc de Pascal Elbé avec Roschdy Zem, Pascal Elbé, Ronit Elkabetz, Simon Abkarian, Florence Thomassin, Valérie Benguigui, Monique Chaumette, Laure Marsac, Stéphan Guérin-Tillié, Brigitte Catillon, Gamil Ratib, Moussa Maaskri, Hassan Mezhoud, Fred Saurel, Patrice Abbou, Anne Suarez, Nathalie Besançon, Mariam Kaba, Adèle Exarchopoulos, Erick Desmarestz, Philippe Spiteri, Roland Marchisio, Aude Thirion, Emmanuel Courcol, Christiane Rorato, Pierre-Ange le Pogam, Edmond Bensimon (Sorti le 31/03/2010)
    • Clem (TV - TF1) avec Lucie Lucas, Victoria Abril, Jérôme Anger, Jade Pradin, Carole Richert, Jean Dell, Mathieu Spinosi, Pierre Perrier, Elodie Fontan, Arthur Mazet, Nina Ambard
  • 2009
    • Clem - Maman trop tôt (TV Clem - TF1) de Joyce Sherman Buñuel avec Lucie Lucas, Victoria Abril, Jérôme Anger, Elodie Fontan, Mathieu Spinosi, Jade Pradin, Jenna Thiam, Jean Dell, Carole Richert, Maria Laborit, Virginie Guillou, Olivier Benard, Yael Elhadad, Grégoire Bonnet, Arthur Mazet, Bernard Allouf, Marina Tomé (Production : TF1)
    • Les diablogues (Théâtre) de Roland Dubillard mise en scène de Jean-Michel Ribes avec Muriel Robin (Théâtre Marigny)
    • Folie douce (TV - TF1) de Josée Dayan avec Muriel Robin, Jacques Weber, Marianne Denicourt, Patrick Bouchitey, Nathalie Cerda, Olivier Claverie, Jina Djemba, Roger Dumas, Rosine Favey, Anne-Sophie Franck, Pierre Niney, Philippe Magnan, Bruno Paviot, Alexie Ribes, Stanislas Roquette, Christiane Rorato, Jacques Spiesser, Thérèse Roussel, Dominique Marcas
    • Mourir d'aimer (TV - France 2) de Josée Dayan avec Pierre Renverseau, Muriel Robin, Sándor Funtek, Jeanne Balibar, Jean-Pierre Bouvier, Florence d'Azémar, Thibault de Montalembert, Anne Le Nen, Pauline Acquart, Jeff Bigot, Frans Boyer, Sophie Fougere, Patrick Hautier, Jean-Yves Lissonnet, Kérian Mayan, Jacques Spiesser, Hélène Vincent
    • Commissaire Laviolette (TV - France 3) avec Victor Lanoux, Thibault de Montalembert, Luc Palun, Valéria Cavalli, Grégory Gatignol, Marie Beraud, Nadine Emin, Isabelle Linnartz, Thibaud Vaneck, Cécile Auclert, Marie Albe, Christiane Conil
  • 2008
    • De feu et de glace (TV - TF1) de Joyce Sherman Buñuel avec Lorie Pester, Christophe Malavoy, Lionel Emery, Nadia Fossier, Linda Bouhenni, Olivier Benard, Aurélie Bancilhon, Christian Rauth, Stéphanie Bataille, Aymeric Dapsence, Christophe Jeannel
    • Merci, les enfants vont bien (TV - M6) avec Bernard Yerles, Pascale Arbillot, Virginie Lanoué, Marie Denarnaud, Tony Martin, Valérie Leroy, Amélie Lerma, Tilly Mandelbrot, Nicolas Gob, Cyril Lecomte, Fred Bianconi, Sara Martins
  • 2007
    • Modern love de Stéphane Kazandjian avec Alexandra Lamy, Stéphane Rousseau, Bérénice Bejo, Pierre-Francois Martin-Laval, Clotilde Courau, Stéphane Debac, Valérie Karsenti, Kad Merad, Mélanie Bernier, Thomas Jouannet, David La Haye, Eric Naggar, Mai Anh Le, Raphaëlle Agogué, Paulina Bakarova, Francis Leplay, Thomas Houvet (Distribution : Pathé Distribution) (Sorti le 12/03/2008)
    • Musée haut, musée bas de Jean-Michel Ribes avec Pierre Arditi, Julie Ferrier, Josiane Balasko, Michel Blanc, Evelyne Bouix, Isabelle Carré, Loïc Corbery, François-Xavier Demaison, André Dussollier, Guillaume Gallienne, Patrick Haudecoeur, Gérard Jugnot, Philippe Khorsand, Micha Lescot, Pierre Lescure, Fabrice Luchini, Tonie Marshall, Yolande Moreau, François Morel, Aurélia Petit, Daniel Prévost, Muriel Robin, Chantal Neuwirth, Farida Rahouadj, Valérie Lemercier, Xavier Gallais, Urbain Cancelier, Eva Darlan, Samir Guesmi, Marilu Marini, Stéphanie Bataille, Jean-Michel Ribes, Dominique Besnehard, Victoria Abril, Laurent Gamelon, Valérie Mairesse, Michèle Garcia, Sophie Artur, Saïda Jawad, Raphaëline Goupilleau, Micheline Presle, Judith Chemla, Florence Viala, Géraldine Martineau, Anne Le Nen (Distribution : Warner Bros France) (Sorti le 19/11/2008)
    • Adrien (TV) de Pascale Bailly avec Marc Ruchmann, Grégory Fitoussi, Stéphanie Sokolinski, Marianne Epin, Scali Delpeyrat, Olivier Guéritée, Nathalie Blanc, Julie Judd, Sophie Chamoux
    • Les diablesses (TV - France 3) de Harry Cleven avec Anna Mihalcea, Stéphanie Sokolinski, Marianne Basler, Bernadette Lafont, Louise Szpindel, Mado Maurin, Marie Berto, Virginie Reyes, Elina Löwensohn, Stéphane Bissot, Fabienne Loriaux, Frédéric Bodson, Alexandra Michel
    • Enfin veuve d'Isabelle Mergault avec Michèle Laroque, Jacques Gamblin, Wladimir Yordanoff, Tom Morton, Valérie Mairesse, Claire Nadeau, Eva Darlan, Julien Cafaro, Fabienne Chaudat, Agnès Boury, Tadrina Hocking, Renée le Calm, Paul Crauchet, Michel Lagueyrie, Choukri Gabteni, Yvan Dautin, Rémy Roubakha, Alain Sachs, Isabelle Tanakil, Caroline Raynaud, Eliza Maillot, Benoît Petitjean, Marc Fayet, Anne Girouard, Javotte Rougerie, Bruno Sanches (Distribution : Gaumont Distribution) (Sorti le 16/01/2008)
    • L'étrangère - La forastera (TV - France 2) de José Pinheiro d'après Patricia MacDonald avec Anne Caillon, Thomas Jouannet, Gaëlle Bona, Olivier Balazuc (Anne Caillon a reçu le prix d'interprétation au Festival TV de Rome)
    • La prophétie d'Avignon (TV - France 2) de David Delrieux avec Louise Monot, Guillaume Cramoisan, Jean-Marie Winling, Marthe Keller, Bruno Madinier, François Dunoyer, François Perrot, Elise Tielrooy, Claude Gensac, Valéria Cavalli, Emmanuelle Boidron, Jean-Yves Gautier, Isabelle Tanakil, Smaïl Mekki, Emmanuelle Meyssignac, Jean-Luc Borras, Nicolas Herman, Fabienne Carat, Clarisse Tennessy, Sophie Barjac, Serge Gisquière, Geoffrey Bateman, Olivier Brunhes, Mickael Chirinian, Christiane Conil, Amalric Gérard, Jean-Pierre Hutinet, David Clark
    • Merci, les enfants vont bien (TV - M6) avec Pascale Arbillot, Bernard Yerles, Virginie Lanoué, Marie Denarnaud, Tony Martin, Valérie Leroy, Amélie Lerma, Tilly Mandelbrot, Nicolas Gob, Cyril Lecomte, Fred Bianconi
  • 2006
    • Un passé pour l'avenir (TV Joséphine, profession : ange gardien, saison 10, n°3 - TF1) de Philippe Monnier avec Mimie Mathy, Audrey Dana, Anne Jacquemin, Bruno Abraham-Kremer, Jean-Philippe Beche, Rebecca Stella, Jacques Brunet, Nicolas Marié, Christian Sinniger, Jean-Marie Fonbonne, Silvie Laguna, Blandine Métayer, Christine Paolini, Anne Plumet, Roger Trapp, Stéphanie Vicat, Louise Vincent, Bruno Raffaelli
    • Marie Besnard - Marie Besnard l'empoisonneuse - La dame noire de Loudun (TV - TF1) de Christian Faure avec Muriel Robin, Mélanie Bernier, Jean-Yves Chatelais, Mado Maurin, Franck Geney, Olivier Saladin, Gérard Chaillou, Cécile Bois, Marie-France Santon, Grégory Fitoussi, Philippe Magnan, Pascal Rénéric, Jean-Noël Brouté, Maeva Pasquali, Anne Loiret, Anne Girouard, Jean-Paul Bonnaire, Nicolas Jouhet, Marie-Hélène Lentini, Stéphane Jobert, Zazie Delem, Jean Mouriere, Philippe Cotten, Olivier Claverie, Julien Cafaro, Francis Coffinet, Yves Gourvil, Edouard Pretet, Xavier Maly, Thierry Nenez, Marie Berto, Françoise Loreau, Régine Mondion, Gérard Levoyer, Laurent Cotillard
    • Monsieur Léon (TV - TF1) de Pierre Boutron avec Michel Serrault, Florence Pernel, Clémentine Célarié, Georges Claisse, Frédéric Bouchet, Jeff Bigot, Vincent Valladon, Jules Ferran
    • Un secret de Claude Miller d'après Philippe Grimbert avec Cécile de France, Patrick Bruel, Ludivine Sagnier, Julie Depardieu, Mathieu Amalric, Nathalie Boutefeu, Yves Verhoeven, Yves Jacques, Robert Plagnol, Chantal Banlier, Philippe Grimbert, Michel Israël, Justine Jouxtel, François Clavier, Gil de Murger, Bernard Fructus, Amélia Jacob, Laurent Lafitte, Arthur Mazet, Eric Poulain, Laura Presgurvic, Annie Savarin, Roxane Lebrun (Distribution : UGC Distribution) (Sorti le 03/10/2007)
    • Merci, les enfants vont bien (TV - M6) avec Pascale Arbillot, Bernard Yerles, Virginie Lanoué, Marie Denarnaud, Tony Martin, Valérie Leroy, Amélie Lerma, Tilly Mandelbrot, Nicolas Gob, Cyril Lecomte, Fred Bianconi
  • 2005
    • Merci, les enfants vont bien ! - Ca déménage ! (TV Merci, les enfants vont bien - M6) de Stéphane Clavier avec Pascale Arbillot, Bernard Yerles, Virginie Lanoué, Mélanie Thierry, Tony Martin, Valérie Leroy, Amélie Lerma, Tilly Mandelbrot, Cyril Lecomte, Fred Bianconi, Raphaël Personnaz, Benoît Du Pac, Laurence Cormerais, François Cottrelle, Michèle Moretti, Dounia Coesens, Olivier Granier, Alice Chenu
    • Tout nouveau, tout beau (TV Les inséparables n°2 - France 3) d'Elisabeth Rappeneau avec Michel Boujenah, Charles Berling, Isabelle Gélinas, Marie Bunel, Delphine Chanéac, Geneviève Mnich, Michel Duchaussoy, Claire Nebout, Bruno Lochet, Nicolas Jouxtel, Bruno Chapelle, Arsène Jiroyan, Juliette Lamboley, Alain Fromager
    • Commissaire Laviolette - Les courriers de la mort (TV Commissaire Laviolette - France 3) de Philomène Esposito d'après Pierre Magnan avec Victor Lanoux, Artus De Penguern, Frédérique Bonnal, Christiane Conil, Raoul Billerey, Cécile Auclert, Agnès Regolo, Denise Boulet, Richard Guedj, Salvatore Ingoglia, Bonnafet Tarbouriech, Luc Palun, Martin Esposito, Jean-Claude Baudracco
    • Comme un air... (Court métrage) d'Yohann Gloaguen avec Stéphane Höhn, Ambre Boukebza, Jean-Jacques Devaux, Nicolas Quilliard
    • Musée haut, musée bas (Théâtre) de Jean-Michel Ribes mise en scène de Jean-Michel Ribes avec Jean-Damien Barbin, Christian Hecq, Micha Lescot, Patrick Ligardes, Eric Verdin, Géraldine Martineau (Théâtre du Rond Point)
  • 2004
    • Maigret en meublé (TV Maigret Bruno Cremer n°51 - France 2) de Laurent Heynemann d'après Georges Simenon avec Bruno Crémer, Christophe Hémon, Valérie Karsenti, Maria Schneider, Roger Ibanez, Jacques Mathou, Michel Ruhl, Pierre Diot, Christian Ruche, Zorica Lozic, Laëtitia Pesenti, Carlo Nell, Loïc Pichon, Béatrice Costantini, Gilles Dyrek, Jean-Paul Bonnaire
    • L'antidote de Vincent de Brus avec Christian Clavier, Jacques Villeret, Agnès Soral, François Levantal, Alexandra Lamy, François Morel, Eric Prat, Judith Magre, Thierry Lhermitte, Daniel Russo, Bernard Dhéran, Dominic Gould, Pierre Vernier, Michel Drucker, Béatrice Schönberg, Ken Samuels, Philippe Lelièvre, Jacques Dynam, Warren Zavatta, Leslie Bevillard, Stéphane Cottin (Distribution : Warner Bros France) (Sorti le 30/03/2005)
    • Au secours, j'ai 30 ans ! de Marie-Anne Chazel avec Pierre Palmade, Giovanna Mezzogiorno, Nathalie Corré, Franck Dubosc, François Morel, Marthe Villalonga, Bernard Yerles, Christian Pereira, Julie Judd, Xavier Berlioz, Elodie Hesme, Esse Lawson, Arnaud Giovaninetti, Béatrice Costantini, Marc Samuel, Stéphanie Sokolinski, Stéphane Bari, Pascal Ternisien, Alain Doutey, Thierry Lhermitte, Marie-Anne Chazel (voix), Michel Scotto Di Carlo, Fabienne Carat, Fabrice Bagni, Jean-Claude Bouttier, Michel Delgado, Bruno Flender, Arielle Séménoff (Distribution : Rezo Films)
    • Tout l'univers (Court métrage) de Fabrice Benchaouche avec Valérie Stroh, Lyazid Khimoun, Patrick Bonnel, Patrick Paroux, Rabah Loucif, Tony Mpoudja, Ged Marlon (voix)
    • Victoire de Stéphanie Murat avec Sylvie Testud, Mylène Demongeot, Pierre Arditi, Philippe Khorsand, Catherine Samie, Florence Loiret, Aurore Clément, Agathe Berman, Hervé Sogne, Marco Prince, Renan Carteaux (Prix de la jeunesse CinéCinéma - Festival de Sarlat) (Distribution : ID Distribution)
  • 2003
    • Ambre a disparu (TV - France 2) de Denys Granier-Deferre avec Miou-Miou, Laure Marsac, Gérard Rinaldi, Maxime Raoust, Héléna Soubeyrand, Yves Verhoeven, Maaike Jansen, Jean-Louis Foulquier, Emmanuel Patron, Bernard Blancan, Jacques Boudet, Nathalie Bécue, Marc Bodnar, Jean-Claude Bolle-Reddat, Marc Chouppart, Didier Constant, Marie-Christine Danède, Corinne Debonnière, Evelyne Grandjean, Henri Marteau, Catherine Sola, Philippe Vieux, Marie Réache, Corinne Masiero, Audrey Caillaud, Pascale Michaud, Roland Bideau, Adama Niane
    • Bienvenue au gîte de Claude Duty avec Marina Foïs, Philippe Harel, Julie Depardieu, Léa Drucker, Bulle Ogier, Julie Durand, Olivier Saladin, Lionel Abelanski, Nathalie Levy-Lang, Michael Malonney, Sandra N'Kake, Sylvie Lachat, Olivier Broche, Lise Lamétrie, Roland Menou, Florence Muller, Christelle Charpentier, Sylviane Goudal, Peggy Mahieu, Laure Sirieix, Denis Braccini (Distribution : Mars Distribution)
    • Remue-ménage (Théâtre) d'Alan Ayckbourn mise en scène de Pierre Mondy avec Claire Nadeau, Gérard Rinaldi, Laurent Gamelon, Florence Darel, Philippe Uchan (Théâtre des Variétés)
  • 2002
    • Théâtre sans animaux (Théâtre) de Jean-Michel Ribes mise en scène de Jean-Michel Ribes avec Lionel Abelanski, Sarah Haxaire, Philippe Magnan, Christian Pereira, Raphaëline Goupilleau
  • 2001
    • La comédie du bonheur (TV Joséphine, profession : ange gardien, saison 5, n°4 - TF1) de Dominique Baron avec Mimie Mathy, Emma Colberti, Thomas Jouannet, Pascale Roberts, Jean-Claude Bouillon, Agnès Soral, Sophie Bouilloux, Jean-Pierre Durand, Jean-Marie Cornille, Florence Bermond, Pascal Liger, Laurence Mercier
    • C'est la vie - La mort intime de Jean-Pierre Améris d'après Caroline Bottaro avec Jacques Dutronc, Sandrine Bonnaire, Emmanuelle Riva, Jacques Spiesser, Marilyne Canto, Julia Vaidis-Bogard, Patrick Lizana, Julie Leibowitch, Saïda Jawad, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze (Distribution : Wild Bunch Distribution)
    • Le coeur sur la main (Court métrage) de Marie-Anne Chazel avec François Morel, Isabelle Candelier, Alain Doutey, Arielle Séménoff, Serge Korber, Evelyne Buyle, Guillaume Gallienne, Christian Pereira, Sylvie Flepp, Armelle Deutsch, Fabrice Deville
  • 2000
    • Rastignac ou les ambitieux - Rastignac (TV - France 2) d'Alain Tasma d'après Honoré de Balzac avec Jocelyn Quivrin, Alika Del Sol, Flannan Obé, Sophie Broustal, Jean-Pierre Cassel, Zabou Breitman, Michel Aumont, Delphine Sérina, Luis Rego, Philippe Polet, Ambre Boukebza, Christiane Bopp, Julie Delarme, Yan Epstein, Stéphane Hillel, François Levantal, Philippe Morier-Genoud, Georges Néri, Adrienne Pauly, Delphine Rollin, Marie-France Santon, Jessica Georges, Jean-Marie Juan, Jean-Jacques Levessier, Catherine Ferran, Jacky Nercessian, Christiane Cohendy, Florent Bigot de Nesles, Jean Dell, Patrice Juiff, Andrée Saldo, Martine Vandeville, Bing Ying, Réginald Huguenin, Warren Jacquin, Toinette Laquière
    • Un homme en colère (TV - TF1) avec Richard Bohringer, Richaud Valls, Olivia Brunaux, Laëtitia Lacroix, Philippe Magnan, Gabrielle Forest, Cécile Thiry, Laurence Lerel, Sylvain Thoirey, Marie Piémontèse, Lubna Gourion, Yveline Hamon, Eliza Maillot
  • 1999
    • La station service (cm série "A vot'service") de Laurence Katrian avec Francia Seguy, Jean-Yves Berteloot
    • Maéna (TV Mary Lester n°3 - France 3) de Christiane Leherissey avec Sophie de la Rochefoucauld, Edouard Bouanich, Edouard Montoute, Frédéric Pellegeay, Liliane Rovère, Dominique Frot, Jacques Bouanich, Anne le Guernec, Fanny Moriceau, Alain Stern
    • Hôtel des Deux Mondes (Théâtre) d'Eric-Emmanuel Schmitt mise en scène de Daniel Roussel avec Bernard Haller, Laurence Côte, Bernard Dhéran, Pierre Cassignard, Francine Bergé (Théâtre Marigny)
    • Le schpountz de Gérard Oury avec Smaïn, Sabine Azéma, Ticky Holgado, Martin Lamotte, Eric Boucher, Carol Brenner, Jean-Jerome Esposito, Eric Petitjean, Christophe Giordano, Rémy Roubakha, Jean-Marie Juan, Fabrice Roux, Jean-Marie Winling, Marcel Philippot, Jean Maurel, Yves Belluardo, Georges Néri, Frédéric Bouraly, Carole Franck, Raoul Curet, Daniel Isoppo, Clothilde Baudon, Jean Dell, Christophe Guybet, Philippe Beglia, Patrice Abbou
    • Tramontane (TV Série) de Henri Helman avec Alexandra Vandernoot, Alexandra Kazan, Georges Corraface, Samory Ba, Philippe Caroit, Macha Méril, Raoul Billerey, Sophie de la Rochefoucauld, Agathe Bergman, Frédéric Berthelot, Myriam Moraly, Patrick Fierry, Marthe Villalonga, Arnaud Giovaninetti, Erwan Demaure, Georges Néri, Andrée Damant, Fabrice Bagni, Eric Boucher, Denis Braccini, Michel Cordes, Jordi Dauder, Roger Ibanez, Hervé Laudière, Jean-Christophe Lebert, Julien Masdoua, Philippe Vidal, Guilhem Pellegrin, Jean-Luc Borras (5 épisodes de 90 minutes)
    • Un homme en colère (TV - TF1) avec Richard Bohringer, Richaud Valls, Astrid Veillon, Daniel Russo, Yann Trégouët, Cécile Thiry, Sarah Grappin, Nadine Spinoza, Philippe Magnan, Bernard Allouf, Jacques Bondoux
  • 1998
    • Entre chien et loup (TV Le Refuge n°9) de Christian François avec Maxime Leroux, Marie-Dominique Dessez, Dora Doll, Mathilde Lettry, Michel Pilorgé, François Caron, Georges Néri, Annie Cordy, Féodor Atkine
    • Un homme en colère (TV - TF1) de Dominique Tabuteau avec Richard Bohringer, Nathalie Nell, Sylvain Thoirey, Corinne Marchand, Philippe Magnan, Julien Cafaro, Cécile Thiry, Edgar Givry, Isabelle Petit-Jacques, Agathe Teyssier, Thierry Heckendorn, Bernard Larmande, Patricia Malvoisin, Sarah-Laure Estragnat, Vincent Solignac, Catherine Erhardy, Michel Caccia, André Dumas, Roland Farrugia, Alain Ganas, André Gille, Manuel Lelièvre, Louise Vincent
    • Une fée m'habite (Court métrage) de Pierre Coré avec Laurent Spielvogel
    • Un pur moment de rock'n'roll de Manuel Boursinhac avec Vincent Elbaz, Laurence Côte, Samy Nacéri, Nicolas Abraham, Marc Andréoni, Féodor Atkine, Eva Mazauric, Léa Drucker, Isabelle Candelier, Sonia Mankaï, Marie Guillard, Victor Garrivier, Samir Guesmi, Serge Dupuy, Chantal Banlier, Stéphane Ferrara, Michèle Garcia, Jean-Pierre Lazzerini, Jean-Michel Marnet, Rémy Roubakha, Gérald Thomassin, Frédéric Provost (Distribution : Universal Pictures (France))
  • 1997
    • L'amour à vif (TV) de Jean-Pierre Améris avec Sophie Aubry, Samuel Le Bihan, Josy Bernard, François Caron, Nadine Alari, Anna Gaylor, Henri Marteau, Nathalie Besançon, Sylvie Flepp, Gilles Treton, Guilhem Pellegrin, Arnaud Viard
    • La puce à l'oreille (Théâtre) de Georges Feydeau mise en scène de Bernard Murat avec Jean-Paul Belmondo, Béatrice Agenin, Sabine Haudepin, Pierre Vernier, Jean-Paul Bordes, Antoine Duléry, Laurent Gamelon, Gaston Vacchia, Arlette Didier, Brigitte Chamarande, Urbain Cancelier (Théâtre des Variétés)
    • La voie est libre - Tarif réduit de Stéphane Clavier avec François Cluzet, Philippine Leroy-Beaulieu, Emma de Caunes, Jean-Paul Muel, Brigitte Chamarande, Eric Caravaca, Valérie Bonneton, Michel Muller, Zinedine Soualem, Bruno Lochet, François Levantal, Edouard Montoute, Raphaëline Goupilleau, Wilfred Benaïche, Anne Kreis, Catherine Benguigui, Jacques Brillet de Candé, Daniel Delabesse, Jean-François Gallotte, Pascal Jaubert, Philippe Lefèbvre, Daniel Léger, Annie Legrand, Marie-Hélène Lentini, Christophe Loizillon, Pascale Mariani, Patrick Rocca, Isabelle Spade, Benoît Tachoires, Jean-Pierre Allain, Corinne Laval (Distribution : UFD)
  • 1996
    • Fallait pas !.. - Caiga quien caiga, mañana me caso de Gérard Jugnot avec Gérard Jugnot, François Morel, Michèle Laroque, Martin Lamotte, Jean Yanne, Micheline Presle, Claude Piéplu, Jacques Jouanneau, Thierry Lhermitte, Sophie Desmarets, Maxime Leroux, Annie Jouzier, Carol Brenner, Bruno Slagmulder, Maurice Illouz, Eric Prat, Hubert Saint Macary, Roland Marchisio, Didier Caron, Pascal Elbé, Thierry Heckendorn, Bernard Larmande, Patrick Lizana, Jean-Pierre Malignon, Pétronille Moss, Xavier Vilsek, Philippe Beglia, David Douillet, Jean-François Chaintron, Didier Rousset, Bonnafet Tarbouriech
    • L'orange de Noël (TV) de Jean-Louis Lorenzi avec Sophie Aubry, Jean-Yves Berteloot, Paul le Person, Lys Caro, Stéphan Guérin-Tillié, Jean-François Derec, Virginie Peignien, Bruno Sanches, Elodie Doby, Françoise Giret, Pierre Mirat, Gérard Victor, Claude Mercutio, Monique Morisi, Cyrille Brisse
    • Un petit grain de folie (TV) de Sébastien Grall avec Delphine Rich, Christian Charmetant, Roger Carel, Jacques Bonnaffé, Michel Subor, Bernard Dhéran, Erwan Demaure, Michel Crémades, Sylvie Flepp, Arsène Jiroyan, Stéphane Bonnet, Bernard Rosselli, Hichem Rostom, Antoine Stip, Guilhem Pellegrin, Christophe Raült, Lisa Jacobs
    • Un printemps de chien (TV) d'Alain Tasma avec Stéphane Audran, Jean-Pierre Cassel, Marilyne Canto, Thomas Chabrol, Jonathan Demurger, Jean Dell, Nathalie Dorval, Mathilde Vitry, Jacqueline Guénin, Peter Bonke, Frédéric Darie, Dan Herzberg, Rémy Roubakha, Brigitte Defrance, Luc Palun
    • La puce à l'oreille (Théâtre) de Georges Feydeau mise en scène de Bernard Murat avec Jean-Paul Belmondo, Cristiana Reali, Charlotte Kady, Pierre Vernier, Antoine Duléry, Laurent Gamelon, Brigitte Chamarande, Arlette Didier, Urbain Cancelier, Sabine Haudepin, Jean-Paul Bordes (Sabine Haudepin/Charlotte Kady en alternance - Théâtre des Variétés)
    • Les soeurs soleil de Jeannot Szwarc avec Marie-Anne Chazel, Clémentine Célarié, Thierry Lhermitte, Isabelle Carré, Alain Doutey, Hélène Duc, Bernard Farcy, Christian Clavier, Jean Reno, Gérard Loussine, Arielle Séménoff, Didier Bénureau, Erick Desmarestz, Eric Prat, Matthew Marsden, Stéphane Bari, Alain Choquet, Youssef Diawara, Noëlla Dussart, Jean-Claude Frissung, Samir Guesmi, Francis Lemaire, Adrian Lester, Jacques Mathou, Patrice Melennec, Claire Prévost, Pierre-Olivier Scotto, Bruno Solo, Mostefa Stiti, Pascal Ternisien, Jean-Michel Tinivelli, Leonore Confino, Philippe Beglia, Patrick Mazet, Guy Amram
    • Les tiers-mondains (TV - France 2) d'Eric Civanyan avec Silvie Laguna, Eric Métayer, Jean-Pierre Cassel, Thierry Heckendorn, Xavier Letourneur, Jacky Nercessian
  • 1995
    • L'allée du roi (TV - France 2) de Nina Companeez d'après Françoise Chandernagor avec Dominique Blanc, Didier Sandre, Michel Duchaussoy, Daniel Mesguich, Valentine Varela, Samuel Labarthe, Christian Brendel, Annie Sinigalia, Agathe de la Boulaye, Geneviève Mnich, Raphaëline Goupilleau, Antoine du Merle, Marie-Armelle Deguy, Béatrice Romand, Pierre-Francois Pistorio, Geoffroy Thiebaut, Léa Gabriele, Nicole Dubois, Alain Ollivier, Claude Aufaure, Jacques Ciron, Maud Rayer, Frédérique Tirmont, Fabienne Tricottet, Philippe Dehesdin, Frédéric Darie, Didier Brice, Emanuel Booz, Agathe Boisseau, Fabienne Chaudat, Alain Foures, Isabelle Petit-Jacques, Marie Sambourg, Magali Renoir, Georges Montillier, Alice Papierski
    • Les aveux de l'innocent de Jean-Pierre Améris avec Bruno Putzulu, Elisabeth Depardieu, Michèle Laroque, Jean-François Stévenin, Julia Maraval, Frédéric Pierrot, Frédéric Sauzay, Myriam David, Jean-Yves Berteloot, Olivier Parenty, Bruno Esposito, Daniel Martin, Guy Pion, Caroline Bottaro, Gilles Treton (Distribution : Pierre Grise Distribution)
    • Désiré de Bernard Murat d'après Sacha Guitry avec Jean-Paul Belmondo, Fanny Ardant, Claude Rich, Béatrice Dalle, Dominique Lavanant, Jean Yanne (Distribution : Pathé Distribution)
    • Drôle de couple (Théâtre) de Neil Simon mise en scène de Bernard Murat avec Marie-Anne Chazel, Clémentine Célarié, Julie Arnold, Arielle Séménoff, Michel Crémades, Sylvie Flepp, Christian Bujeau (Adaptation française : Marie-Anne Chazel - Théâtre des Bouffes Parisiens)
    • Fantôme avec chauffeur de Gérard Oury avec Philippe Noiret, Gérard Jugnot, Jean-Luc Bideau, Charlotte Kady, Daniel Russo, Béatrice Agenin, Maxime Boidron, Sophie Desmarets, Daniel Gélin, Marie-Christine Adam, Patrice Abbou, Julien Lepers, Isabelle Alexis, Christophe Allwright, Olivier Belmont, Patrice Bertrand, Olivier Broche, David Gabison, Jacqueline Guénin, Olivier Hémon, Olivier Laubacher, Xavier Letourneur, Patrick Massieu, Carlo Nell, Aurélia Nolin, Olivier Pajot, Jean-Philippe Puymartin, Charles Schneider, Belkacem Tatem, Gilles Véber, Annie Jolec
  • 1994
    • Maigret se trompe (TV Maigret Bruno Cremer n°16 - France 2) de Joyce Sherman Buñuel d'après Georges Simenon avec Bruno Crémer, Danièle Lebrun, Bernadette Lafont, Brigitte Catillon, Anny Romand, François Perrot, Isabelle Petit-Jacques, Jean-Claude Frissung, Luc Lavandier, Marie-Christine Adam, Jean-Louis Tribes, Rebecca Potok, Frédérique Lopez, Bernard Tixier, Bernard Papineau, Joseph Malerba, Fabien Behar
    • Les ténors de Francis de Guelzi avec Claude Brasseur, Martin Lamotte, Valéria Cavalli, Jean-Pierre Castaldi, Daniel Gélin, Stéphane Boucher, Christian Bouillette, Luc Florian, Michèle Bernier, Jean-Jacques Moreau, Arielle Séménoff, Jean-Marie Cornille, Michel Scourneau, Michel Fortin, Elise Tielrooy, André Haber, Jacques Vincey, Alain Flick, Alain Ganas, Etienne Draber, Philippe du Janerand, Alexandre Brasseur, Christian Pereira, Olivier Hémon, Annie Savarin, Benoît Allemane, Claude Aufaure, Marie-José Legault, Philippe Beglia, Luc Palun, Michel Delgado, Marie Legault
  • 1993
    • Une folie (Théâtre) de Sacha Guitry mise en scène de Jacques Echantillon avec Robert Hirsch, Michèle Laroque, Sophie Forte, Jean-Jacques Moreau (Théâtre du Palais Royal)
  • 1992
    • Les années FM (TV Série - M6) d'Emmanuelle Dubergey, Andrée Moracchini avec Caroline Berg, Patrice Valota, Delphine Zentout, Guy Lecluyse, Thierry Liagre, Michel Bonnet
    • Samedi, dimanche, lundi (Théâtre) d'Eduardo de Filippo mise en scène de Françoise Petit avec Frédérique Meininger, Raymond Gérôme, Dominique Blanchar, Andrée Damant, François Lalande, Agathe Chouchan, Hubert Deschamps, Teco Celio, Stéphan Guérin-Tillié, Stéphanie Pillonca, Steve Suissa
    • Le zèbre - The oddball de Jean Poiret, Alexandre Jardin avec Thierry Lhermitte, Caroline Cellier, François Dyrek, Philippe Khorsand, Christian Pereira, Laurent Hennequin, Maurice Illouz, Franck de Lapersonne, Brigitte Chamarande, Samuel Labarthe, Carine Lemaire, Jean-Marie Cornille, Colette Bergé, Pierre Gallon, Olivier Brocheriou, Jean-François Derec, Pierre Cognon, Emmanuelle Meyssignac, Jean-Luc Porraz, Nicolas Marié, Delphine Quentin, Silvie Laguna, Edgar Givry (voix) (Distribution : Bac Films)
  • 1991
    • Coiffure pour dames (Théâtre) de Robert Harling mise en scène de Stéphane Hillel avec Marthe Villalonga, Françoise Christophe, Claire Maurier, Michèle Laroque, Arielle Séménoff (Théâtre de la Gaité-Montparnasse + tournée)
    • Vincennes-Neuilly de Pierre Dupouey d'après Patrick Besson avec Anne Kessler, Françoise Brion, Annick Blancheteau, Henri Garcin, Philippe Etesse, Alain Macé, Virginie Demians, Laurent le Doyen, Alain Feydeau, Robert Deslandes, Daniel Brémont, Jean-Paul Bazziconi, Simon Doniol-Valcroze
  • 1990
    • L'alligator (Court métrage) de Laurent Bouhnik avec Véra Briole, Isabelle Leprince, Cheik Doukouré, Alain Minier
    • Coiffure pour dames (Théâtre) de Robert Harling mise en scène de Stéphane Hillel avec Geneviève Fontanel, Marthe Villalonga, Grégoire Christophe, Michèle Laroque (Théâtre de la Gaîté-Montparnasse)
  • 1989
    • Bébé express (TV - France 2) de François Dupont-Midi avec Michèle Laroque, Jean-Luc Moreau, Valérie Rojan, Guy Grosso, Odette Laure, Hubert Deschamps, Philippe Khorsand, Charlotte Julian, Natacha Amal, Janine Souchon, Richard Darbois
  • 1988
    • La morte qui assassina - Le client le plus obstiné du monde (TV Maigret Jean Richard n°80) d'Youri d'après Georges Simenon avec Jean Richard, Nathalie Nell, Paul le Person, Gisèle Grimm, Christophe Otzenberger, Charlotte Maury, Annick Tanguy, Jacques Aveline, Charles Charras, Jean-Pol Dubois, Jacques Lalande, Alain Mac-Moy, Jean-Pierre Maurin, Jean Negroni, Sylvie Novak
    • Périgord noir de Nicolas Ribowski avec Roland Giraud, Jean Carmet, Odette Laure, Pierre Vassiliu, Jacques Gamblin, Lydia Galin, Jacques Rosny, Jean-Paul Muel, Laurence Sémonin, Maka Kotto, Sidiki Bakaba, Mohamed Camara, Mariam Kaba, Moussa Sene Absa, Robert Liensol, Maaike Jansen, Guy Louret
  • 1987
    • Bonne chance M. Pic - Monsieur Pic de Maurice Failevic avec Guy Bedos, Charles Vanel, Michel Auclair, Valérie Mairesse, Marina Vlady, Coline Serreau, Olivier Pajot, Maurice Vaudaux, Béatrice Lord, Philippe Nahon, Ysabelle Lacamp, Bruno Raffaelli, Claude Duneton, Stéphane Boucher, Jacques Ramade
  • 1986
    • Cours privé de Pierre Granier-Deferre avec Elizabeth Bourgine, Xavier Deluc, Michel Aumont, Emmanuelle Seigner, Pierre Vernier, Dominique Zardi, Sylvia Zerbib, Laura Favali, Lucienne Hamon, Rosine Rochette, Jacques Boudet, André Chaumeau, Olivier Pajot, Martine Ferrière, Charles Schneider, Philippe Lehembre, Annie Legrand, Luc Thuillier, Guillaume de Tonquédec, Christine Combe, Clea Pascal, Edith Perret, Sandrine Kiberlain, Bruno Abraham-Kremer
    • Manège (Court métrage) de Jacques Nolot avec Jacques Nolot, Frédéric Pierrot, Raphaëline Goupilleau, Héloïse Mignot, Guy Louret, Pierre Attrait, Christine Datnowsky, Tom Gres, Laurent Levy, Lionel Goldstein, Jérôme Enrico, Claude Berthy, Patrick Blondel, Jean-Louis Vitrac
  • 1985
    • Maguy (TV Série - France 2) de Jean-Guy Gingembre, Stéphane Barbier, Christiane Spiero, Bernard Dumont, Jean-Pierre Prévost, Dominique Masson avec Rosy Varte, Jean-Marc Thibault, Marthe Villalonga, Sophie Artur, Henri Garcin, Christian Marin, Catherine Rich, Pierre Maguelon, Hélène Duc, Anne Deleuze, Michel Galabru, Annette Poivre, Rodolfo de Souza, Alexandre Thibault, Francis Perrin, Hubert Deschamps, Gérard Ismaël, Jacques Duby, Bernard Dhéran, Arlette Gilbert, Chantal Ladesou, Bruno le Millin, Jackie Sardou, Claude Sesé, Geneviève Fontanel, Elisa Servier, Nicole Maurey, Cécile Magnet, Sylvie Joly, André Julien, Mado Maurin, Sophie Barjac, Sophie Desmarets, Henri Guybet, Michèle Laroque, Amanda Lear, Catherine Lachens, Isabelle de Botton (333 épisodes de 26 minutes de 1985 à 1994)
    • Tranches de vie - Une nuit inoubliable - Paris sera toujours Paris - Les âmes mortes - Le meilleur ami de l'homme - Dialogue au sommet - Le sixième sens - Un livre c'est personnel - Mission impossible - L'orgasme -Incident technique - Erotisme et pornographie (Film à sketches) de François Leterrier d'après Gérard Lauzier avec Anémone, Josiane Balasko, Laura Antonelli, Christian Clavier, Gérard Jugnot, Catherine Alric, Michel Boujenah, Laurence Badie, Marie-Anne Chazel, Jean-Pierre Cassel, Hubert Deschamps, Roland Giraud, Martin Lamotte, Michel Galabru, Luis Rego, Pierre Mondy, Jean-Pierre Darroussin, Jean Rougerie, Agostina Belli, Jacques Dynam, Daniel Prévost, Pierre Richard, Carol Brenner, Jacques Mathou, Isabelle Duby, Daniel Langlet, Claire Magnin, Lydia Ewandé, Ginette Garcin, Micheline Bourday, Barbara Nielsen, Henri-Jacques Huet, Diego Abatantuono, Audrey Dana
  • 1984
    • Le ravi (TV) de Maurice Failevic avec André Dupon, Guy Louret, Pierre Maguelon, Pierre Nougaro, Jacques Rispal, Jacques Mathou, Roger Souza, Yann Le Bonniec
  • 1982
    • Le petit théâtre de Bouvard (TV Théâtre) d'Agnès Delarive avec Philippe Bouvard, Jacques Balutin, Claudine Barjol, Michèle Bernier, Catherine Blanchard, Didier Bourdon, Bernard Campan, Bruno Chapelle, Philippe Chevallier, Michel Crémades, Pauline Daumale, Isabelle de Botton, Jean-François Derec, Jean d'Ormesson, Jean Dutourd, Bruno Gaccio, Laurent Gamelon, Régis Laspalès, Pascal Légitimus, Jacques Martin, Mimie Mathy, Blandine Métayer, Marcel Philippot, Muriel Robin, Martyne Visciano, Jean Yanne


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 135 films dont Cinéma:29 / TV:81 / Courts:7 / Théâtre:18