Claude Gensac



1 mars 1927 - 27 décembre 2016


.Filmographie : Actrice..

  • 2015
    • Damoclès (TV - Arte) de Manuel Schapira d'après Oscar Wilde avec Manu Payet, Laëtitia Spigarelli, Alma Jodorowsky, Gilles Cohen, Blanche Gardin, Candide Sanchez, Slimane Dazi, Alice Houri, Guillaume Tordjman, Alexis Tomassian, Alain Vinot
    • Nos chers voisins fêtent la nouvelle année (TV - TF1) de Jonathan Barré, Stéphane Clavier, Roger Delattre, Nath Dumont, Stéphan Kopecky, Pierre Leix-Cote avec Martin Lamotte, Gil Alma, Isabelle Vitari, Thierry Samitier, Christelle Reboul, Joy Esther, Issa Doumbia, Jean-Baptiste Shelmerdine, Raphaël Boshart, Michèle Garcia, Daniel-Jean Colloredo, Amaury de Crayencour, Julien Frison, Frédéric Diefenthal, Claudia Tagbo, Francis Perrin, Gwendoline Hamon, Alexandre Brasseur, Marthe Villalonga, Guy Marchand, Nelson Monfort, La Fouine, Eva Darlan, Marie Facundo, Damien Ferdel
  • 2014
    • Baden Baden - Seule comme une baignoire de Rachel Lang avec Salomé Richard, Swann Arlaud, Zabou Breitman, Olivier Chantreau, Kate Moran, Sam Louwyck, Thomas Silberstein, Mathieu Mortelmans, Driss Ramdi, Yoann Blanc, Christiane Lang (Distribution : Jour2Fête) (Sorti le 04/05/2016)
    • Mon cher petit village (TV - Arte) de Gabriel Le Bomin avec Laurent Stocker, Eric Savin, Philippe Duquesne, Aurélia Petit
  • 2013
    • Lulu femme nue de Solveig Anspach avec Karin Viard, Bouli Lanners, Pascal Demolon, Philippe Rebbot, Marie Payen, Solène Rigot, Nina Meurisse, Corinne Masiero, Vincent Londez, Thomas Blanchard, Patrick Ligardes (Distribution : Le Pacte) (Sorti le 22/01/2014)
    • Scènes de ménages entre amis (TV - M6) de Francis Duquet, Karim Adda, Marie-Hélène Copti avec Audrey Lamy, Loup-Denis Elion, Valérie Karsenti, Frédéric Bouraly, Marion Game, Gérard Hernandez, Anne-Elisabeth Blateau, David Mora, Ary Abittan, Alexandre Astier, Virginie Ledoyen, Amel Bent, Max Boublil, Marie-Anne Chazel, Eva Darlan, Lorant Deutsch, Marie-Julie Baup, Antoine Duléry, Arié Elmaleh, Adriana Karembeu, François Vincentelli, Isabelle Nanty, Helena Noguerra, Francis Perrin, Bruno Solo, Michel Galabru, Bernadette Lafont, Chantal Ladesou, Baptiste Lecaplain
    • Les fées du logis (TV - France 2) de Pascal Forneri avec Lucile Marquis, Clair Jaz, Anne Loiret, Ben, Davy Sardou, Chick Ortega, Arielle Séménoff, Noémie Elbaz, Pierre Diot, Franck Gourlat, Jean-Gabriel Nordmann
    • Scènes de ménages : Tenue correcte exigée (TV - M6) de Francis Duquet, Karim Adda, Marie-Hélène Copti, Mathieu Laurentin avec Audrey Lamy, Loup-Denis Elion, Valérie Karsenti, Frédéric Bouraly, Marion Game, Gérard Hernandez, David Mora, Anne-Elisabeth Blateau, André Manoukian, Frédérique Bel, Catherine Jacob, Christophe, Ary Abittan, Lionnel Astier, Frédéric Diefenthal, Michel Galabru, Serge Hazanavicius, Lucien Jean-Baptiste, Amelle Chahbi, Yvan Le Bolloc'h, Philippe Lefèbvre, Pascal Légitimus, Noémie Lenoir, Clair Jaz, Bernard Ménez, Isabelle Nanty, Elie Sémoun, François Vincentelli, Maurice Antoni, Christiane Bopp, Julia Dorval, François Lescurat, Audrey Looten, Annie Milon, Thomas Soliveres
  • 2012
    • Elle s'en va d'Emmanuelle Bercot avec Catherine Deneuve, Mylène Demongeot, Hafsia Herzi, Valérie Lagrange, Emmanuelle Clove, Paul Hamy, Evelyne Leclercq (Distribution : Wild Bunch Distribution) (Sorti le 18/09/2013)
    • Scènes de ménages : Ce soir ils reçoivent (TV - M6) de Karim Adda, Francis Duquet avec Audrey Lamy, Loup-Denis Elion, Valérie Karsenti, Frédéric Bouraly, Marion Game, Gérard Hernandez, Anne-Elisabeth Blateau, David Mora, Michel Galabru, Amanda Lear, Arielle Dombasle, François Morel, Enrico Macias, Adriana Karembeu, Pascal Obispo, Géraldine Nakache, François Vincentelli, Annie Cordy, Michèle Bernier, Jean-Paul Gaultier, Pierre Palmade, Alex Lutz, Guy Marchand, Amel Bent, Yvan Le Bolloc'h, Grégoire Ludig, David Marsais, Bruno Bénabar, Philippe Lefèbvre, Dany Brillant, Armelle Lesniak
  • 2010
    • De l'huile sur le feu de Nicolas Benamou avec Vincent Lacoste, Alice Belaïdi, Nader Boussandel (Distribution : UGC Distribution) (Sorti le 14/12/2011)
    • La grève des femmes (TV - TF1) de Stéphane Kappes avec Pierre-Francois Martin-Laval, Armelle Deutsch, Zinedine Soualem, Anne Girouard, Guy Lecluyse, Sophie Mounicot, Camille Chamoux, Michael Abiteboul, Pierre Mondy, Isabelle Tanakil, Bing Ying, Jacques Chambon, Georges Néri, Laurent Moreau
  • 2009
    • Coursier de Hervé Renoh avec Michael Youn, Didier Flamand, Eric Naggar, Géraldine Nakache, Anne Macina, Natalia Dontcheva, Frédéric Chau, Gianni Giardinelli, Jean-Marie Lamour, Jo Prestia, Claire Maurier, Tonio Descanvelle, Blandine Bury, Damien Ferrette, Christophe Rouzaud, Patrick Boshart, Erick Deshors, Patrick d'Assumçao, Jean-Marie Cornille, Philippe Sax, Alexandre de Seze, Bruno Esposito, Patricia Kell (Distribution : EuropaCorp Distribution) (Sorti le 24/02/2010)
    • L'immortel de Richard Berry avec Jean Reno, Kad Merad, Jean-Pierre Darroussin, Marina Foïs, Joey Starr, Richard Berry, Philippe Magnan, Moussa Maaskri, Guillaume Gouix, Venantino Venantini, Daniel Lundh, Grégory Gatignol, Denis Braccini, Yan Brian, Carlo Brandt, Joséphine Berry, Dominique Thomas, Jean-Claude Bouillon, Luc Palun, Anthony Sonigo, Catherine Samie, Jessica Forde, Max Baissette de Malglaive, Arthur Mazet, Lucie Phan, Jean-Pierre Sanchez, Mélèze Bouzid, Jean-Jerome Esposito, Cédric Appietto, Xavier Lemaître, Jean-Luc Borras, Jean-Christophe Clément, Sonia Zonenberg, Ysae (Distribution : EuropaCorp Distribution) (Sorti le 24/03/2010)
  • 2008
    • La perruche et le poulet (Théâtre) de Robert Thomas mise en scène de Luq Hamett avec Jean-Pierre Castaldi, Hélène Bizot, Malcolm Conrath (Théâtre Dejazet)
  • 2007
    • La prophétie d'Avignon (TV - France 2) de David Delrieux avec Louise Monot, Guillaume Cramoisan, Annie Grégorio, Jean-Marie Winling, Marthe Keller, Bruno Madinier, François Dunoyer, François Perrot, Elise Tielrooy, Valéria Cavalli, Emmanuelle Boidron, Jean-Yves Gautier, Isabelle Tanakil, Smaïl Mekki, Emmanuelle Meyssignac, Jean-Luc Borras, Nicolas Herman, Fabienne Carat, Clarisse Tennessy, Sophie Barjac, Serge Gisquière, Geoffrey Bateman, Olivier Brunhes, Mickael Chirinian, Christiane Conil, Amalric Gérard, Jean-Pierre Hutinet, David Clark
  • 2005
    • Soin paradis (TV Vénus & Apollon, saison 1, n°23 - Arte) d'Olivier Guignard avec Brigitte Roüan, Maria de Medeiros, Maeva Pasquali, Mélanie Bernier, Gérald Laroche, Anne Suarez, Micheline Presle, Nicolas Briançon, Estelle Skornik, Emmanuel Salinger, Zinedine Soualem, François Delaive, Pascal Elso, Nathalie Grandhomme
    • Ces dames de bonne compagnie (Théâtre) de Benjamin Auray mise en scène de Pierre Santini avec Anna Gaylor, Pascale Roberts (Tournée)
  • 2004
    • La comédie des sentiments (TV Sous le soleil, saison 10, n°329 - TF1) de Christian Vandelet avec Adeline Blondieau, David Brécourt, Tonya Kinzinger, Christine Lemler, Stéphane Slima, Christian Brendel, Dominique Regnier, Nathalie Marquay, Alexandra N'Guyen
    • Strictement confidentiel (TV Sous le soleil, saison 10, n°327 - TF1) de Christian Vandelet avec Adeline Blondieau, David Brécourt, Tonya Kinzinger, Christine Lemler, Stéphane Slima, Christian Brendel, Dominique Regnier, Peggy Mahieu, Nathalie Marquay, Alexandra N'Guyen, Laurent Moreau
    • L'éternel retour (TV Sous le soleil, saison 10, n°325 - TF1) d'Alain Smitti avec David Brécourt, Frédéric Deban, Bénédicte Delmas, Tonya Kinzinger, Christine Lemler, Delfine Rouffignac, Stéphane Slima, Alexandra N'Guyen
    • L'appel du large (TV Sous le soleil, saison 10, n°323 - TF1) d'Alain Smitti avec Frédéric Deban, Bénédicte Delmas, Tonya Kinzinger, Christine Lemler, Patrick Raynal, Delfine Rouffignac, Stéphane Slima, Alexandre Balduzzi, Alexandra N'Guyen
  • 2003
    • Entre deux rives (TV Le grand patron n°8 - TF1) de Claudio Tonetti avec Francis Huster, Gabrielle Lazure, Steve Kalfa, Firmine Richard, Françoise Christophe, Jean-Claude Dauphin, Natacha Lindinger, Bruno Slagmulder, Julie Judd, Simona Maicanescu, Gérard Chaillou
    • Un été de canicule (TV Série - France 2) de Sébastien Grall avec Charlotte de Turckheim, Anthony Delon, Julie Debazac, Lisa Martino, Mathieu Delarive, Julie Bataille, Christophe Odent, Yvon Back, Michel Vuillermoz, Tânia Da Costa, Sylvie Granotier, Bérangère Bonvoisin, Frédéric Gorny, Selma Brook, Lysiane Meis, Camille Saféris, Alexandre Thibault, Philippe Lefèbvre, Chantal Banlier, Olivier Cruveiller, Kevin Fernandes, Benoît Ferreux, Nicolas Herman, Chantal Malebert, Patrick Paroux, Bruno Ricci, Julien Zuccolin, Charlotte des Georges, Benjamin Gauthier, Bonnafet Tarbouriech
    • Papa est formidable (TV - France 3) de Dominique Baron avec Jean-Michel Noirey, Micky Sébastian, Bernard Haller, Daphné Baiwir, Béatrice Avoine
  • 2002
    • Seconde chance (TV Docteur Claire Bellac n°3 - TF1) de Denis Malleval avec Véronique Jannot, François-Eric Gendron, François-Régis Marchasson, Delphine Rich, Sophie Pincemaille, Delphine Rollin, Romain Redler, Romain Deroo, Marie-Hélène Lentini
    • Engrenage (TV Docteur Claire Bellac n°2 - TF1) de Denis Malleval avec Véronique Jannot, François-Eric Gendron, Amandine Chauveau, Romain Deroo, Yoann Denaive, Jean-Noël Cridlig-Veneziano, Marie-Hélène Lentini, Boris Vigneron, Marie Vincent, Marc Andréoni, Georges Goubert
    • Le squat (Théâtre) de Jean-Marie Chevret mise en scène de Jean-Pierre Dravel avec Marthe Mercadier, Colette Maire, Walid Afkir, Caroline Frossard, Nicolas Giraud (Théâtre Edouard VII)
  • 2001
    • Absolument fabuleux - Ab Fab - Absolutely fabulous de Gabriel Aghion avec Josiane Balasko, Nathalie Baye, Marie Gillain, Vincent Elbaz, Yves Rénier, Saïd Taghmaoui, Catherine Deneuve, Chantal Goya, Stéphane Bern, Jean-Paul Gaultier, Michel Vuillermoz, Marie-France Santon, Claire Chazal, Brigitte Fontaine, Estelle Lefebure, Armelle Lesniak, Jennifer Saunders, Viviane Blassel, Laurence Février, Tomer Sisley, Bernard Rosselli, Martial Courcier, Bob-Watson Barr, Elizabeth Macocco, Carole Bouvier, Nicolas Herman (Distribution : Bac Films)
    • Le squat (Théâtre) de Jean-Marie Chevret mise en scène de Jean-Pierre Dravel avec Marthe Mercadier, Philippe Carta, Samuel Perche, Colette Maire, Macha Polikarpova (Théâtre Rive-Gauche et Tournée)
  • 1998
    • Bientôt les fêtes (Théâtre) de Bruno Druart mise en scène de Xavier Letourneur avec Bernard Ménez, Richard Taxy, Marie Boissard, Catherine Marchal (Tournée)
    • Changement de cap (TV) de Patrick Malakian avec Mimie Mathy, Yves Jacques, Thierry Ashanti, Denis Braccini, Louise Ehrlich, Saïda Jawad, Patrick Malakian, Luc Saint-Eloy
  • 1997
    • Ce que femme veut (Théâtre) de Julien Vartet mise en scène de Raymond Acquaviva avec Gérard Lartigau, Colette Teissedre, Valentina Sauca, Bruno Devoldère (Théâtre des Mathurins)
  • 1996
    • Le bal des voleurs (Théâtre) de Jean Anouilh mise en scène de Jean-Claude Idée avec Jacques Ciron, Jacques Seiler, Jean-Christophe Dollé, Jean-Marie Juan (Théâtre Montparnasse)
  • 1995
    • Le saut du lit (Théâtre) de Ray Cooney et John Chapman mise en scène de Raymond Acquaviva avec Axelle Abbadie, Thierry Beccaro, Marion Dumas (Tournée)
  • 1994
    • La nuit de Barbizon (Théâtre) de Julien Vartet mise en scène de Gérard Savoisien avec Roger-Pierre, Pierre Doris, Thierry Desroses, Julien Sarfati, Barbara Willar, Hubert Drac, Idriss, Chantal Aba, Thierry Wermuth (Théâtre Edouard VII)
  • 1993
    • Le mariage de Barillon (Théâtre) de Georges Feydeau mise en scène de Philippe Rondest avec Patrick Préjean, Georges Montillier, Raymond Acquaviva, Nicole Dubois, Didier Long, Vincent Jaspard, Donat Guibert (Tournée)
    • Tout feu, tout femme (TV Série) de Marion Sarraut, Pierre Sisser avec Dominique Labourier, Marc Eyraud, Patrick Préjean, Amélie Gonin, Annick Blancheteau, Blanche Raynal, Edgar Givry, Christian Barbier, Patrick Burgel, Rüdiger Vogler (30 x 52 mn)
  • 1992
    • Chantecler (Théâtre) d'Edmond Rostand mise en scène de Jean-Paul Lucet avec Franck Adrien, Janine Berdin, Paulette Frantz, Yolande Folliot, Michel Fortin, Claude Giraud, Catherine Herold, Bertrand Lacy, Déborah Lamy, Daniel Prévost, Marie-Hélène Ruiz, Bertrand Soulier (Théâtre des Célestins à Lyon)
    • Tout ou presque (TV) de Claude Vital avec Serge Bento, Teddy Billis, Philippe Castelli, Franck de Lapersonne, Jacques Jouanneau, Jean-Luc Moreau, Bernard Musson, Dominique Paturel, Frédéric Pellegeay, Maurice Risch, Valérie Rojan, Roger Trapp, Louis Velle, Dominique Zardi, Richard Darbois, Emmanuel Jacomy, Rémy Roubakha
    • Zizanie (Théâtre) de Julien Vartet mise en scène de Raymond Acquaviva avec Marina Foïs, Jean-Pierre Malignon, François Lalande, Henri Poirier, Nathalie Presles, Virginie Ledieu, Pierre Mirat (Théâtre de la Potinière)
  • 1990
    • Quiproquos ! (TV - France 2) de Serge Korber, Claude Vital avec Bernard Fresson, Valérie Rojan, Mario David, Henri Marteau, Laure Sabardin, Serge Dupire, Brigitte Auber, Jean Barney, Franck-Olivier Bonnet, Henri Lambert, Gérard Carmand, Bernard Musson, Michel Pilorgé
  • 1987
    • Cloud waltzing - Le secret de l'héritier (TV) de Gordon Flemyng avec Kathleen Beller, François-Eric Gendron, Paul Maxwell, Thérèse Liotard, Dora Doll
    • Marc et Sophie (TV Série) de Didier Albert, Christophe Andrei, Jean-Pierre Prévost avec Julie Arnold, Gérard Rinaldi, Ginette Garcin, Amanda Lear, Daniel Gélin, Ronny Coutteure, Monique Tarbès, Hugues Quester, Eléonore Klarwein, Rufus, Maurice Risch, Virginie Demians, Florence Geanty, Julie Marboeuf, Jennifer Lauret, Michel Galabru, Alice Sapritch, Olivier Pajot, Franck de Lapersonne, Paulette Dubost, Catherine Belkhodja, Annie Savarin, Rodolfo de Souza, Alexandre Thibault, Marie-Pierre Casey, Véronique Baylaucq, Mehdi El Glaoui (220 épisodes de 1987 à 1991)
    • Poule et frites de Luis Rego avec Luis Rego, Michel Galabru, Anémone, Eva Darlan, Claude Villers, Marc Jolivet, Claire Nadeau, Carole Jacquinot, Nanou Garcia, Scott Allen, Guénolé Azerthiope, Patrick Rocca, Jean Corso
    • Y'a pas qu'Agatha (Théâtre) de Jacques Bedos mise en scène de René Clermont avec Yves Lecoq, Axelle Abbadie (Théâtre de la Renaissance)
  • 1986
    • Le film hanté (TV Madame et ses flics n°11) de Roland Bernard avec Françoise Dorner, Erick Colin, Jean-Pierre Castaldi, Jean-Claude Fernandez, Madeleine Cheminat, Jean Dalric, Jacques François, Gérard Hernandez, Jacques Lalande, Arielle Séménoff, André Reybaz
    • Spécial bavure (TV Madame et ses flics n°10) de Roland Bernard avec Françoise Dorner, Erick Colin, Jean-Pierre Castaldi, Jean-Claude Fernandez, Marianne Anska, Jean-François Calvé, Patrick Chauvel, Jean Deschamps, Albert Delpy, Michel Fortin, Yves Gabrielli, Henri Genès, Odette Laure
    • La prise de Berg-op-Zoom (Théâtre) de Sacha Guitry mise en scène de Jean Meyer avec Robert Lamoureux, Yolande Folliot, Jean Meyer, Daniel Prévost, Bunny Godillot, André Chazel, Nicole Chollet, Robert Deslandes, Bernard Henry, Isabelle Charraix, Alfred Pasquali (Théâtre de la Michodière)
  • 1985
    • Le crime de Mathilde (TV) de Jean-Paul Carrère avec Jean Rougerie, Gisèle Casadesus, Maïa Simon, Jacques Toja
    • Le dindon (TV Théâtre) de Jean Meyer, Pierre Badel d'après Georges Feydeau avec Robert Lamoureux, Pierre Mondy, Henri Tisot, Yolande Folliot, Nicole Calfan, Pierre Tornade, Jean-Luc Moreau, Frédérique Tirmont, Hubert Deschamps, Jacqueline Doyen, Anne Rousselet, Maurice Ducasse, Sébastien Floche
    • Le gaffeur de Serge Pénard avec Jean Lefebvre, Jean Roucas, Denise Grey, Marie Bunel, Julie Arnold, Eric Civanyan, Kathie Kriegel, Rebecca Potok, Bruno Balp, François Dyrek, Alain Lionel
  • 1984
    • Le dindon (Théâtre) de Georges Feydeau mise en scène de Jean Meyer avec Jean Piat, Pierre Mondy, Jean-Luc Moreau, Henri Tisot, Pierre Tornade, Hubert Deschamps, Yolande Folliot, Frédérique Tirmont, Jacqueline Doyen, Nicole Calfan, Anne Rousselet (Théâtre du Palais-Royal)
    • Fil à fil (TV Les amours des années 50) de Philippe Galardi avec Evelyne Dassas, Maria Blanco, Bernard Alane, Sandra Barry, Philippe Brigaud, Patrick Bruel, Ginette Garcin, Gaëtan Jor, Jacques Lalande, Bernard Lavalette, Francis Lax, Jacques Sereys
    • J'y suis... j'y reste... (TV Au théâtre ce soir) de Raymond Vincy et Jean Valmy mise en scène / réalisation : Robert Manuel, Pierre Sabbagh avec Annick Roux, Jacques Ardouin, Patricia Lesieur, Jean-Noël Sissia, Marion Game, Henri Lambert, Jacques Morel
    • Amphitryon 38 (TV Théâtre) de Claude Barma d'après Jean Giraudoux avec Jean Piat, André Dussollier, Cyrielle Clair, Jean-Claude Drouot, Jacques Sereys, Elisabeth Margoni, Yves Pignot, Bernard Lanneau, Paule Noëlle (voix)
    • Le sexe faible (Théâtre) d'Edouard Bourdet mise en scène de Roger Hanin avec Bernard Haller, Hélène Duc, François-Eric Gendron, Edith Perret, Stéphane Jobert, Catherine Morin, Sam Karmann, Laurence Imbert, Béatrice Bencsik, Frédéric Papalia, Claire Baron (Festival de Pau)
  • 1982
    • Le caveau de famille (TV Au théâtre ce soir) de Pierre Chesnot mise en scène / réalisation : Francis Joffo, Pierre Sabbagh avec Lise Delamare, Jean-Marie Proslier, Marc Dudicourt, Jean-Marie Cornille, Eric Civanyan, Sonia Sariel, Yvan Varco, Florence Jaugey, Francis Joffo
    • L'étiquette (Théâtre) de Françoise Dorin mise en scène de Pierre Dux avec Jean Piat, Jacques Fabbri, Micheline Luccioni, Jacques Dynam, Thierry Redler, Fabienne Tricottet, Bernard Sancy (Théâtre des Variétés)
    • Les fugitifs (TV) de Freddy Charles avec Bernard Ménez, Erica Maaz, Eddie Constantine
    • Le gendarme et les gendarmettes de Jean Girault avec Louis de Funès, Michel Galabru, Jacques François, Maurice Risch, Elisabeth Etienne, Catherine Serre, Michel Modo, Patrick Préjean, Max Montavon, Guy Grosso, Micheline Bourday, Pierre Repp, Jean-Louis Richard, France Rumilly, Sophie Michaud, Franck-Olivier Bonnet, Stéphane Bouy, Sandra Barry, Dominique Briand, Jean Turlier, Philippe Ruggieri, René Berthier
    • Trompe qui peut !! (TV) de Jean Hennin avec Marthe Villalonga, Renaud Verley, Christine Delaroche, Marthe Mercadier, Caroline Cler, Monique Tarbès, Pierre Repp, Max Desrau, Pierre Londiche, Marcel Charvey, Olivier Hémon
  • 1981
    • Joli coeur (TV Les amours des années grises n°2) de Gérard Espinasse d'après Michel Davet avec Michèle Amiel, Yves Arcanel, Marie Bunel, Brigitte Chamarande, Evelyne Dassas, Michel Tugot-Doris, Jean-Pierre Bernard, Joseph Falcucci, Janine Magnan, Claude Marcault
    • Les fiancées de l'Empire - Les demoiselles d'Angoulême - Les hauteurs de Wagram - Les idées claires - L'enlèvement - Le passage secret - La route d'Espagne (TV Série - France 2) de Jacques Doniol-Valcroze avec Yolande Folliot, Claude Giraud, Michel Vitold, Madelon Violla, Bruno Devoldère, Jacques Duby, Catherine Lecocq, Francine Olivier, Alain Doutey, François Perrot, Yves Vincent, Yves Gabrielli, Gérard Lecouvey, Alan Adair, René Havard, Anne-Marie Jabraud, Maaike Jansen, Raymond Paquet, Marcel Roche, Alexandre Sterling, Gérard Victor, Jacques Buron, Anne Rondeleux (6 épisodes de 55' 1re diffusion Antenne 2 du 02/01 au 17/01/1981)
    • La soupe aux choux de Jean Girault d'après René Fallet avec Louis de Funès, Jean Carmet, Jacques Villeret, Henri Genès, Marco Perrin, Christine Dejoux, Gaëlle Legrand, Catherine Ohotnikoff, Philippe Ruggieri, Philippe Brizard, Max Montavon, Thierry Liagre, Perrette Souplex, Alfred Adam, Jean-Pierre Rambal (voix)
  • 1980
    • La claque (TV Au théâtre ce soir) d'André Roussin mise en scène / réalisation : Georges Vitaly, Pierre Sabbagh avec Marc Dudicourt, Yvonne Clech, Paul-Emile Deiber, Pierre Nègre, Bruno Netter, François Leccia, Robert le Béal, Gabriel Cattand, Ariane Carletti
    • L'avare de Jean Girault d'après Molière avec Louis de Funès, Michel Galabru, Bernard Ménez, Anne Caudry, Henri Genès, Guy Grosso, Michel Modo, Max Montavon, Frank David, Pierre Aussedat, Gaëlle Legrand, Madeleine Barbulée, Hervé Bellon, Micheline Bourday, Claire Dupray, Georges Audoubert
    • George Dandin (TV Théâtre) de Jean-Pierre Darras, Yves-André Hubert d'après Molière avec Henri Virlojeux, Anne Deleuze, Grégoire Aslan, Jean-Luc Moreau, Elisabeth Margoni, Patrick Guillemin
  • 1978
    • Gaston Phébus - Gaston Phebus, le lion des Pyrénées - Gaston Phoebus (TV Série - France 2) de Bernard Borderie avec Jean-Claude Drouot, Georges Marchal, Nicole Garcia, Gérard Hérold, France Dougnac, Pascale Rivault, François Maistre, Jean-François Poron, François Dyrek, Monique Mélinand, Dora Doll, Guy Kerner, Gérard Sandoz, Edgar Givry, Nadine Basile, Michèle Grellier, Patrick Lancelot, Lambert Wilson, Claude Marcault, Bruno Raffaelli, René Alié, Henri Déus, Jean Faubert, Raymond Loyer, André Oumansky, Pascale Reynaud, Mireille Audibert, Bernard-Pierre Donnadieu, Gabriel Gobin, Michel Ruhl, André Dumas, Laurence Février, André Thorent, Brigitte Damiens, Philippe Dumat (6 épisodes de 55' 1re diffusion Antenne 2 du 02/12 au 30/12/1978)
    • La maison des coeurs brisés (Théâtre) de George-Bernard Shaw mise en scène de Jean Mercure avec Nadia Barentin, Magali Renoir, Françoise Bertin, Jean-Pierre Aumont, André Weber, Pierre Vernier, Alain Mottet, Jean Mercure, Maurice Chevit
  • 1977
    • Les deux vierges (TV Au théâtre ce soir) de Jean-Jacques Bricaire et Maurice Lasaygues mise en scène / réalisation : Robert Manuel, Pierre Sabbagh avec Robert Manuel, Jacques Marin, Jacques Ardouin, Arlette Didier, Claudine Coster, Christiane Muller, Yves Llobregat, Catherine Lecocq
    • Le train des cabots (TV Offenbach n°3) de Michel Boisrond avec Michel Serrault, Evelyne Buyle, Martine Sarcey, Pierre Vernier, Bernard Le Coq, Christian Marin, Jean-Pierre Darras, Jacques Legras, France Rumilly, Odile Mallet, Jacques Jouanneau, Jacques Rosny, Marc Dudicourt
    • Moi, fleur bleue - Stop calling me baby ! d'Eric le Hung avec Jean Yanne, Jodie Foster, Sydne Rome, Bernard Giraudeau, Zoé Chauveau, Odette Laure, Henri Courseaux, Marthe Villalonga, Lila Kedrova, Laurence Masliah, Daniel Russo, Max Meynier, Jacqueline Jefford, Robert Rollis, Léo Campion, Jean-François Maurin, François Guétary, Henri Lambert, Jacques-Olivier Holzer
    • La rose et le chou-fleur (Théâtre) de Jacques Pierre mise en scène de Jacques Pierre avec Danièle Gilbert, Henri-Jacques Huet (Théâtre La Bruyère)
  • 1976
    • L'aile ou la cuisse de Claude Zidi avec Louis de Funès, Coluche, Julien Guiomar, Raymond Bussières, Philippe Bouvard, Marcel Dalio, Ann Zacharias, Vittorio Caprioli, Daniel Langlet, Yves Afonso, Georges Chamarat, Marie-Anne Chazel, Martin Lamotte, Bruno Moynot, Jean Martin, Fernand Guiot, Antoine Marin, Paul Bisciglia, Robert Lombard, Pierre Forget, Albert Michel, Max Montavon, Pierre Decazes, Gérard Victor, Mac Ronay, Dominique Davray, Jean Amadou, Gérard Lanvin, Jacques Mathou
    • Le chasseur de chez Maxim's de Claude Vital d'après Yves Mirande avec Michel Galabru, Marie-Hélène Breillat, Francis Perrin, Jean Lefebvre, Daniel Ceccaldi, Sabine Azéma, Robert Dalban, Jean-Pierre Darras, Gérard Hernandez, Alfred Adam, Gérard Jugnot, Jackie Sardou, Dominique Davray, Gabriel Jabbour, Jean Luisi, Anna Gaël, Michel Bardinet, Rachel Cathoud, Nicole Desailly, Lucien Frégis, Pierre Gallon, Jean-Claude Islert, Bernard Musson
  • 1975
    • Le sourire de la Joconde (TV Au théâtre ce soir) d'Aldous Huxley mise en scène / réalisation : Raymond Gérôme, Pierre Sabbagh avec Raymond Gérôme, Robert Party, Richard Saint-Bris, Catherine Salviat, Claude Marcault, Bertrand Gohaud
    • Un homme d'action (TV Au théâtre ce soir n°223) mise en scène / réalisation : Grégoire Aslan, Pierre Sabbagh avec Jean Barney, Catherine Watteau, Grégoire Aslan, Danièle Deray, René Morard
    • La folle de Chaillot (Théâtre) de Jean Giraudoux mise en scène de Gérard Vergez avec Edwige Feuillère, Annie Noël, Louise Conte, Jacques Lalande, René Cardona, Daniel Auteuil, Teddy Billis, Jacques Alric, Hervé Bellon, Pierre Frag, Maurice Chevit, Gérard Victor, Maurice Jacquemont, Simone Duhart, Patrick Raynal, Catherine Hubeau, Yves Bureau, Jean-Claude Houdinière, Georges Adet (Théâtre de l'Athénée Louis Jouvet)
    • Le lit... ze bawdy bed - Le plumard en folie - Les farfelous - Le lit - Bedmania de Jacques Lemoine, Georges Combret avec Alice Sapritch, Michel Galabru, Jean Lefebvre, Paul Préboist, Henri Tisot, Anne Aor, Patrick Topaloff, Robert Castel, Denise Filiatrault, Christian Duvaleix, Simone Bach, Jacques Préboist, Anna Gaël, Claude Michaud, Willie Lamothe, Anne Libert, Vincent Gauthier, André Tomasi, André Badin, Liza Braconnier, Jacqueline Laurent, Pierre Péchin, Marc Francois, Gabriel le Doze, Roger Carel (voix)
  • 1974
    • La p'tite semaine (TV Série - Radio-Canada) de Claude Desorcy, Rolland Gay avec Jean Besré, Christiane Delisle, Louise Portal, Yvon Dufour
  • 1973
    • La dame de trèfle (TV) de Pierre Cavassilas avec Anny Duperey, Pierre Massimi, Cyrille Fontaine
    • Le plus malin s'y laisse prendre (TV) de Jacques Pierre d'après Alexandre Ostrovski avec Pierre Arditi, Jean Davy, Michel Beaune, Marcelle Ranson, Denise Peron, Bernard Alane, André Valmy, Dora Doll, Jacques Morineau
  • 1971
    • Jo - Monsieur Jo de Jean Girault avec Louis de Funès, Bernard Blier, Michel Galabru, Paul Préboist, Guy Tréjan, Jacques Marin, Carlo Nell, Yvonne Clech, Ferdy Mayne, Florence Blot, Micheline Luccioni, Christiane Muller, Henri Attal, Jean Droze, Jacques Préboist, Jean Valmence, Dominique Zardi, Roger Lumont
  • 1970
    • Le bal du comte d'Orgel de Marc Allégret d'après Raymond Radiguet avec Jean-Claude Brialy, Sylvie Fennec, Micheline Presle, Ginette Leclerc, Max Montavon, Bruno Garcin, Sacha Pitoëff, Gérard Lartigau, Marpessa Dawn, Marcel Charvey, Martine de Breteuil
    • Le gendarme en balade - Le gendarme à la retraite de Jean Girault avec Louis de Funès, Michel Galabru, Jean Lefebvre, Christian Marin, Paul Préboist, Guy Grosso, Michel Modo, Yves Vincent, Carlo Nell, Dominique Zardi, France Rumilly, Sara Franchetti, René Berthier, Paul Mercey, Henri Attal, Jean Valmence, Bernard Charlan, Robert le Béal, Claude Carvin, Yvan Varco, Dominique Davray, Yves Barsacq
  • 1969
    • Hibernatus d'Edouard Molinaro avec Louis de Funès, Olivier de Funès, Michael Lonsdale, Claude Piéplu, Paul Préboist, Bernard Alane, Jacques Legras, Max Montavon, Yves Vincent, Martine Kelly, Annick Alane, Evelyne Dassas, Robert le Béal, Carlo Nell, Virginie Vignon, Paul Bisciglia, Evelyne Dress, Sébastien Floche, Robert Lombard, Olivier Mathot, Monita Derrieux, Jean-Pierre Zola, Jean Gold
    • Un sale égoïste (Théâtre) de Françoise Dorin mise en scène de Michel Roux avec Paul Meurisse, Béatrice Bretty, Marion Game, Jacques Mareuil, Paul Mercey, Michel Roux (Théâtre Antoine)
  • 1968
    • L'amour propre (Théâtre) de Marc Camoletti mise en scène de Marc Camoletti avec Elisabeth Margoni, Philippe Nicaud, Catherine Hiégel, Bernard Woringer, Michèle Grellier, Jacques Balutin (Théâtre Edouard VII)
    • Le gendarme se marie - Calma ragazze oggi mi sposo - Oggi mi sposo de Jean Girault avec Louis de Funès, Michel Galabru, Jean Lefebvre, Geneviève Grad, Nicole Garcia, Christian Marin, Mario David, Guy Grosso, Michel Modo, Yves Vincent, Jean Ozenne, Dominique Zardi, France Rumilly, Maurizio Bonuglia, Guy Verda, Claude Bertrand, René Berthier, Robert Destain, Bernard Lavalette, Dominique Davray, Yves Barsacq, Jerry Calà, Jean-Pierre Bertrand, André Tomasi, Donatella Turri
  • 1967
    • Le chevalier Tempête (TV Série) d'Yannick Andreï avec Robert Etcheverry, Geneviève Casile, Jacques Balutin, Denise Grey, Gianni Esposito, Dora Doll, Eva Damien, Mario Pilar, Angelo Bardi, Gilles Pelletier, Jean Martinelli, Gérard Buhr, Jacques Echantillon, Hubert Noël (4 épisodes de 75' ou 6 épisodes de 52' 1ère diffusion 2è chaîne ORTF du 01/10 au 22/10/1967)
    • Les grandes vacances - Exchange student de Jean Girault avec Louis de Funès, Olivier de Funès, Maurice Risch, Mario David, Bernard Le Coq, Ferdy Mayne, Martine Kelly, François Leccia, Dominique Maurin, Jacques Dynam, Paul Faivre, Robert Destain, Max Montavon, Bernard Charlan, Bill Kearns, Carlo Nell, Dominique Davray, Jean St Clair, Christiane Muller, Denise Provence, Françoise Girault, Silvia Dionisio, René Bouloc, Jean-Pierre Bertrand, Guy Grosso, Daniel Bellus, Jacques Famery, Emile Prud'Homme, Colin Drake, Jean Droze, Barbara Sommers, Charles Lloyd-Pack, Brian Coburn, Henri Attal, Antoine Baud
    • Oscar d'Edouard Molinaro avec Louis de Funès, Claude Rich, Mario David, Paul Préboist, Agathe Natanson, Germaine Delbat, Roger Van Hool
  • 1966
    • Visite nocturne (TV) d'Yvan Jouannet avec Jacques Monod, Louis Velle, Gérard Darrieu, Jean-Louis Legoff, Jean Ozenne, Lucien Raimbourg
  • 1965
    • Bastien et Bastienne (TV) d'Yves-André Hubert avec Jacques Castelot, Jocelyne Darche, Christian Baratier, Jacques Famery, Michel Ferré, Claude Chauvet, Christiane Chateau, Michèle Montaigne, Patrick Millow
    • La dame de chez Maxim (Théâtre) de Georges Feydeau mise en scène de Jacques Charon avec Zizi Jeanmaire, Pierre Mondy, Jean Le Poulain, Jean Marsan (Théâtre du Palais-Royal)
    • La dame de chez Maxim's (Théâtre) de Georges Feydeau mise en scène de Jacques Charon avec Blanche Ariel, Elisabeth Margoni, Jean-Michel Audin, Zizi Jeanmaire, Claude Carvin, André Chazel, Philippe Dehesdin, Pierre Mondy, Maurice Ducasse, Jean Le Poulain, Henri Lazarini, Jacqueline Marbaux, Colette Teissedre, Jean Marsan, Max Montavon, Jean Morel, Jean Ozenne, Claude Pasquier, Maurice Risch, Jacqueline Rouillard, Michel Ruhl, Jacques Santi
    • Le journal d'une femme en blanc - Pelle di donna - The woman in white de Claude Autant-Lara avec Marie-José Nat, Jean Valmont, Paloma Matta, Jean-Pierre Dorat, Daniel Ceccaldi, Germaine Delbat, Ellen Bernsen, Robert Benoît, Annick Allières, Martine de Breteuil, Gérard Fallec, Clara Gansard, Gilbert Robin
    • Le legs (TV) de Jean-Paul Sassy avec Georges Descrières, Marie Dubois, Dominique Page, Jacques Toja, Jean-Paul Roussillon
    • Les sultans - L'amante italiana de Jean Delannoy d'après Christine de Rivoyre avec Gina Lollobrigida, Louis Jourdan, Corinne Marchand, Daniel Gélin, Philippe Noiret, Rosy Varte, Renée Faure, Muriel Baptiste, Colette Mars, Pascale de Boysson, Dominique Maurin, Philippine Pascal
  • 1964
    • Quarante-cinq tours et puis s'en vont (TV Les cinq dernières minutes I n°31) de Bernard Hecht avec Raymond Souplex, Jean Daurand, Marcel Bozzuffi, Pierre Tornade, Yves Rénier, Claude Berri, Serge Bento
    • Christine ou la pluie sur la mer (TV) de Maurice Chateau avec Yves Vincent, Germaine Kerjean, Marie-Claude Breton, Pierre Guillermo, Brigitte Morisot, Liliane Rovère
    • Comment épouser un premier ministre de Michel Boisrond avec Jean-Claude Brialy, Pascale Petit, Pierre Bertin, Jacques Castelot, Jacques Charon, Mario David, Maurice Escande, André Luguet, Jean Richard, Max Montavon, Jacqueline Jehanneuf, Daniel Lecourtois, Michèle Grellier, Jacques Martin, Bernard Lavalette, Monique Barbillat, Evelyne Dassas, René Hell, Bernard Musson, Max Fournel, Jean-Pierre Bertrand, Laure Paillette
    • Jo (Théâtre) d'Alec Coppel mise en scène de Jean-Pierre Grenier avec Robert Lamoureux, Claudine Collas, Jacques Marin, Florence Blot, Georges Atlas, Maud Launay, Emile Riandreys, Pierre Mirat, Michel Gudin (Théâtre des Nouveautés)
  • 1963
    • Jacques le fataliste et son maître - L'auberge du grand cerf (TV) de Pierre Cardinal d'après Denis Diderot avec Jean Parédès, Jacques Castelot, Pierre Debauche, Madeleine Renaud, Michèle Treussard, Alexandre Rignault, Margo Lion, Marie Dubois (Dans le cadre la série L'esprit et la lettre)
    • Semiramis (Théâtre) de Marc Camoletti mise en scène de Michel de Ré avec Hubert Deschamps, Jacques Duby, Henri Virlojeux, Pierre Vernier, Mary Marquet, Henri Labussière, Jacques Ramade (Théâtre Édouard VII)
  • 1962
    • Coup double (TV L'inspecteur Leclerc n°20) de Jean Laviron avec Philippe Nicaud, Guy Tréjan, André Valmy, Alexandre Rignault, Robert Dalban, Paul Gay, Jean Gaven, Jean Ozenne, Simone Paris, Henri Poirier, Liliane Bert, Robert Porte
    • L'aigle à deux têtes (TV) de Philippe Ducrest d'après Jean Cocteau avec Claude Pasquier, Gianni Esposito, Philippe Mareuil, José-Luis de Vilallonga, Assane Fall
  • 1960
    • Le drame des poisons (TV La caméra explore le temps) de Stellio Lorenzi avec François Maistre, Julien Bertheau, Michel Piccoli, Jean-Roger Caussimon, Maria Meriko, Camille Fournier, Jean Brochard, Pierre Asso, Arlette Gilbert, Andrée Tainsy, Hélène Roussel
    • Les glorieuses (Théâtre) d'André Roussin mise en scène de Pierre Dux avec Pierre Dux, Germaine de France, Michèle Persane, Béatrice Bretty, Jeanne Fusier-Gir, Paul Cambo, Patrick Lemaître (Théâtre de la Madeleine)
    • La terre est ronde (TV) de Philippe Ducrest avec Eveline Eyfel, Michel Bardinet, Jean Brochard, Alfred Adam, Colette Proust, Pierre Mondy, Philippe Ogouz, Fulbert Janin, Philippe Mareuil, Didier de Ribes, Jacqueline Fontaine, Alain Nobis, Pierre-Jacques Montcorbier, Daniel Dachez
  • 1959
    • Le véritable Aiglon (TV La caméra explore le temps) de Stellio Lorenzi avec Joël Flateau, Jean-François Poron, Lucien Nat, Jacques Castelot, Pierre Asso, Jean Balthazar, Etienne Bierry, Guy Kerner, William Sabatier, Patrice Steller, René Blancard, François Maistre, Pierre Leproux, Lucien Barjon, Hugues Wanner, Jean Allain, Roland Ménard
    • La dernière nuit de Koenigsmark (TV La caméra explore le temps) de Stellio Lorenzi avec Michel Piccoli, Nicole Berger, Marie Dubois, Julien Bertheau, Jean Brochard, Claudine Huzé, Robert Vattier, Jean Galland
    • Coquin de printemps (TV) d'André Leroux avec Jean Raymond, Robert Piquet, Alfred Pasquali, Micheline Dax, Mathé Altéry, Viviane Gosset, André Zibral, Barbara Cruz, Jacques Ferry, Leïla Farida, Yorick Royan, Huguette Clery, Françoise Dominique, Jean Delettre
    • Les frénétiques (TV) de Philippe Ducrest avec Sophie Daumier, Michel Galabru, Paul Guers
  • 1958
    • Adélaïde (TV) de Philippe Ducrest avec Eveline Eyfel, Gianni Esposito, Louis Arbessier, Mady Berry, Madeleine Cheminat, Colette Proust
    • Monsieur de Saint Germain (TV) de Philippe Ducrest avec Paul Guers, Teddy Billis, Jean Rochefort, Eveline Eyfel, Michel Galabru
  • 1957
    • Cléo de Paris (Théâtre) d'Alfred Fabre-Luce mise en scène de Pierre Valde avec Catherine Candida, Albert Médina, Edmond Tamiz (Théâtre de l'Oeuvre)
    • Les monstres sacrés (TV) de Philippe Ducrest d'après Jean Cocteau avec Eveline Eyfel, Paul Guers
    • Le partage de midi (Théâtre) de Paul Claudel mise en scène d'André Berger avec Raoul Guillet, André Berger (Au Rideau de Bruxelles)
    • 3 souris aveugles (Théâtre) d'Agatha Christie mise en scène de Christian Gérard avec Jacques Berthier, Jacques Ciron, Mady Berry, Maya Fabio, Albert Médina (Théâtre de la Renaissance)
  • 1956
    • La belle dame sans merci (Théâtre) de Jean le Marois mise en scène de Marcelle Tassencourt (Théâtre Hébertot)
    • Chaud et froid (Théâtre) de Fernand Crommelynck mise en scène de Fernand Crommelynck avec Alain Quercy, Jacques Monod, Jean-Marie Serreau, Jean Champion (Théâtre de l'îuvre)
    • Monsieur Masure (Théâtre) de Claude Magnier mise en scène de Claude Barma avec Claude Larue, Gérard Séty, Guy Tréjan
  • 1955
    • L'heure éblouissante (Théâtre) d'Anna Bonacci mise en scène de Fernand Ledoux avec Jany Vallières, Germaine Grainval, Pierre Blanchar, Julienne Paroli, Yvonne Leduc, Pierre Darteuil, Héléna Bossis, Bernard Lancret, Jean-Marie Amato, Guy Pierauld (Tournée)
    • Pour Lucrèce (Théâtre) de Jean Giraudoux mise en scène de Jean-Louis Barrault avec Monique Mélinand, Jean Martinelli, Simone Cendrar, Jacques François, Hélène Roussel, Germaine Dermoz, Jean Sandrey, Guy Kerner (Tournée)
  • 1954
    • Comme les dieux (Théâtre) d'Alfred Fabre-Luce mise en scène de Pierre Valde avec Jacques Dacqmine, Claude Génia, Lucienne Bogaert, Madeleine Clervanne (Théâtre de l'Oeuvre)
  • 1953
    • Kean (Théâtre) d'Alexandre Dumas mise en scène de Pierre Brasseur avec Pierre Brasseur, Camille Fournier, Maurice Dorléac, Henri Nassiet, Roger Pigaut (Théâtre Sarah-Bernhardt. Adaptation : Jean-Paul Sartre)
    • Le piège à l'innocent (Théâtre) d'Eduardo Sola Franco mise en scène de Jean Le Poulain avec Jean Muselli, Germaine Dermoz, Paul Cambo, Roger Rafal, Jacques Chabassol, Yvonne Constant (Théâtre de l'£uvre)
  • 1952
    • Sans cérémonie (Théâtre) de Jean Girault et Jacques Vilfrid mise en scène de Pierre Mondy avec Albert Préjean, Claire Maurier, Louis de Funès, Philippe Nicaud (Théâtre Daunou)
    • La vie d'un honnête homme de Sacha Guitry avec Michel Simon, Lana Marconi, Marcel Mouloudji, Marguerite Pierry, François Guérin, Laurence Badie, Louis de Funès, Pauline Carton, Léon Walther, André Brunot, Marcel Pérès, Marthe Sarbel, Michel Nastorg, Georges Bever, Jacques Derives, Sacha Guitry
  • 1951
    • Edmée (Théâtre) de Pierre-Aristide Bréal mise en scène de Georges Vitaly avec Jacques Fabbri, Jacques Jouanneau, Jacques Grello, Lucien Hubert (Théâtre de la Huchette)
    • Horace (Théâtre) de Pierre Corneille mise en scène de Hélène Lefèvre avec Charles Gontier, Raoul de Manez (Théâtre Royal du Parc à Bruxelles)
    • Magie rouge (Théâtre) de Michel de Ghelderode mise en scène de Jean Le Poulain avec Jean Le Poulain, Pierre Mondy (Théâtre de l'Oeuvre)
    • Ombre chère (Théâtre) de Jacques Deval mise en scène de Jacques Deval avec Robert Lamoureux, Junie Astor, Abel Jacquin, Marguerite Ducouret (Théâtre Édouard VII)
  • 1950
    • Adoration (Théâtre) de Marcelle Maurette mise en scène d'Oscar Lejeune avec André Bernier, André Daufel (Théâtre Royal du Parc à Bruxelles)
    • Pucelle (Théâtre) de Jacques Audiberti mise en scène de Georges Vitaly avec Christine Caron, Maurice Chevit, Monique Delaroche, Jacques Fabbri, Lucien Hubert, Jean Laugier, Pierre Mondy (Théâtre de La Huchette)
  • 1947
    • Le coeur (Théâtre) de Henry Bernstein mise en scène d'André Bernier avec Charles Gontier (Théâtre Royal du Parc à Bruxelles)


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 139 films dont Cinéma:27 / TV:57 / Théâtre:55