Ginette Garcin



4 janvier 1928 - 10 juin 2010


.Filmographie : Actrice..

  • 2010
    • Alerte enlèvement II (TV Famille d'accueil, saison 9, n°4 - France 3) de Bertrand Arthuys avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Philippe Laudenbach, Hélène de Saint Père, Yves Verhoeven, Benoît Giros, Samantha Markowic
    • Alerte enlèvement (TV Famille d'accueil, saison 9, n°3 - France 3) de Bertrand Arthuys avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Philippe Laudenbach, Hélène de Saint Père, Yves Verhoeven, Benoît Giros, Samantha Markowic
    • Clair de ronde (TV Famille d'accueil, saison 9, n°2 - France 3) de Bertrand Arthuys avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Philippe Laudenbach, Samantha Markowic, Anne Werner, Pauline Chappey
    • Hors jeu (TV Famille d'accueil, saison 9, n°1 - France 3) de Bertrand Arthuys avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Samantha Markowic, Maxime Coggio, Marion Durand
    • Léa de Bruno Rolland avec Anne Azoulay, Eric Elmosnino, Magali Muxart, Carole Franck, Nina Roberts, Nathalie Mann, Vinciane Millereau, Thibault de Montalembert, Jean-Claude Dauphin, Géraldine Martineau, Nina Meurisse, Patrick Bonnel, Maria Mariana (Distribution : Zelig Films Distribution) (Sorti le 06/07/2011)
  • 2009
    • Trésor de Claude Berri, François Dupeyron avec Mathilde Seigner, Alain Chabat, Fanny Ardant, Isabelle Nanty, Hélène Vincent, Stéphane Freiss, Laurent Spielvogel, Bruno Putzulu, Marine Delterme, Jean-Michel Martial, Véronique Boulanger, Macha Méril, Marie-Paule Belle, Eric Naggar (Distribution : Pathé Distribution) (Sorti le 11/11/2009)
    • Enfant de la balle (TV Famille d'accueil, saison 8, n°12 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Sophie Artur, Samantha Markowic, Alain Stern, Jean-Yves Lissonnet
    • Enfant sans frontière (TV Famille d'accueil, saison 8, n°11 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Gari Kikoïne, Sophie Artur, Samantha Markowic, Nina Seul, Farouk Bermouga, Thierry Heckendorn, Jeff Bigot
    • Ma mère à moi (TV Famille d'accueil, saison 8, n°10 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Gari Kikoïne, Sophie Artur, Samantha Markowic, Delphine Rollin, Lisa Cipriani, Guillaume de Tonquédec, Sophie Fougere
    • La tête dans les étoiles (TV Famille d'accueil, saison 8, n°9 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Gari Kikoïne, Samantha Markowic, Edgar Givry, Mauricette Gourdon
    • En milieu ordinaire (TV Famille d'accueil, saison 8, n°8 - France 3) de Bertrand Arthuys avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Gari Kikoïne, Sanaa Alaoui, Brice Ormain, Frédéric Bouchet
    • Chat de gouttière (TV Famille d'accueil, saison 8, n°7 - France 3) de Bertrand Arthuys avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Gari Kikoïne, Sanaa Alaoui, Yeelem Jappain, Romain Redler, Hélène Foubert, Julie Meunier, Stéphane Blancafort
    • Un monde parfait (TV Famille d'accueil, saison 8, n°6 - France 3) de Bertrand Arthuys avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Lucie Barret, Samantha Rénier, Delphine Sérina, Gari Kikoïne, Laurent d'Olce, Jean-Marie Frin, Stéphane Blancafort
    • L'autre peine (TV Famille d'accueil, saison 8, n°5 - France 3) de Bertrand Arthuys avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Delphine Sérina, Gari Kikoïne, Jérémie Covillault, Renaud Cestre, Marie Parouty
    • Coup de vent sur le camping (TV Camping Paradis, saison 1, n°6 - TF1) de Pascal Heylbroeck avec Laurent Ournac, Princess Erika, Thierry Heckendorn, Patrick Guérineau, Géraldine Lapalus, Jennifer Lauret, Sébastien Knafo, Audrey Looten, Nathan Georgelin, Elizabeth Bourgine, Alexandre Thibault, Riton Liebman, Carole Richert, Caroline Bal, Matthieu Albertini
    • Famille décomposée (TV - France 3) de Claude d'Anna avec Julie Gayet, Bruno Salomone, Christophe Guybet, Bruno Dupuis, Bertille Chabert, Hugo Ferreux, Michel Duchaussoy, Chantal Banlier, Marianne Groves, Simon Ferrante, Philippe Said, Béatrice Audry
    • Monique est demandée caisse 12 (Théâtre) de Raphaël Mezrahi avec Raphaël Mezrahi, Evelyne Leclercq, Fanny Valette, Jean-François Gallotte, Nicole Monestier, Pierre Bellemare (Théâtre des Variétés)
  • 2008
    • A la vie, à la mort (TV Famille d'accueil, saison 8, n°4 - France 3) de Franck Buchter avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Lucie Barret, Samantha Rénier, Smaïl Mekki, Delphine Sérina, Gari Kikoïne, Sanaa Alaoui, Jérémie Covillault, Eric Viellard, Magali Sémétys, Bénédicte Loyen, Lubna Gourion
    • Esprit d'entreprise (TV Famille d'accueil, saison 8, n°3 - France 3) de Franck Buchter avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Lucie Barret, Samantha Rénier, Smaïl Mekki, Delphine Sérina, Gari Kikoïne, Sanaa Alaoui, Jérémie Covillault, Chick Ortega, Marie Arnaudy
    • Fils de guerre (TV Famille d'accueil, saison 8, n°2 - France 3) de Franck Buchter avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Delphine Sérina, Jérémie Covillault, Gari Kikoïne, Sanaa Alaoui, Roger Contebardo, Isabelle Fruleux
    • Demain peut-être (TV Famille d'accueil, saison 8, n°1 - France 3) de Franck Buchter avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Delphine Sérina, Aymeric Dapsence, Eric Théobald, Jocelyn Lagarrigue
    • Fille de personne (TV Famille d'accueil, saison 7, n°10 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Delphine Sérina, Gari Kikoïne, Sylvie Audcoeur, Alexis Desseaux, Mélanie Leray, Sanaa Alaoui
    • Terre d'accueil (TV Famille d'accueil, saison 7, n°9 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Delphine Sérina, Marie Vernalde, Gari Kikoïne, Sanaa Alaoui, Grégoire Bonnet
    • Beau-père (TV Famille d'accueil, saison 7, n°8 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Delphine Sérina, Annick Blancheteau, Gari Kikoïne, Pascal Vannson, Emilie Moget, Jérôme Thibault
    • Le plus beau jour de ma vie (TV Famille d'accueil, saison 7, n°7 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Samantha Rénier, Lucie Barret, Delphine Sérina, Smaïl Mekki, Gari Kikoïne, Sanaa Alaoui, Firat Celik, Farida Ouchani
    • Age tendre (TV Famille d'accueil, saison 7, n°6 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Nathalie Besançon, Laurent Baggio, Samantha Rénier, Lucie Barret, Smaïl Mekki, Delphine Sérina, Joyce Bibring, Gari Kikoïne
    • Dommage collatéral (TV Famille d'accueil, saison 7, n°5 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Delphine Sérina, Gari Kikoïne, Alexandre Carrière, Jocelyn Lagarrigue
    • Qui sème le vent (TV Famille d'accueil, saison 7, n°4 - France 3) de Franck Buchter avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Delphine Sérina, Gari Kikoïne, Gauthier Battoue, Nicky Marbot, Samuel Mathieu
    • Une vie rêvée (TV Famille d'accueil, saison 7, n°3 - France 3) de Franck Buchter avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Delphine Sérina, Gari Kikoïne, Julie Duclos, Françoise Miquelis, Philippe Brizard
  • 2007
    • La femme invisible d'Agathe Teyssier avec Julie Depardieu, Charlotte Rampling, Micheline Dax, Lolita Chammah, Eric Naggar, Annick Alane, Josiane Lévêque, Louis-Do de Lencquesaing, Jeanne Balibar, Gérard Watkins, Alban Casterman, Paul Bandey, Swann Arlaud, Jean-Claude Deret (Distribution : Shellac) (Sorti le 22/07/2009)
    • La face cachée de la lune (TV Famille d'accueil, saison 7, n°2 - France 3) d'Antoine Lorenzi avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Antonia Desplat, Cylia Malki, Alexandra Sarramona, Claude Debord
    • Une bouteille à la mer (TV Famille d'accueil, saison 7, n°1 - France 3) d'Antoine Lorenzi avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Charlotte Desert, Benoît Allemane, Pierre Boulanger, Florent Arnoult, Julia Duchaussoy, Céline Caussimon, Olivier Ythier, Philippe Soutan, Stéphane Soo Mongo, Jean-Marie Cornille, Roger Muni
  • 2006
    • Le prisonnier (TV Famille d'accueil, saison 6, n°2 - France 3) de Marion Sarraut avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Lucie Barret, Philippe Lellouche, Marion Durand, Pierre-Olivier Scotto, Olivia Lancelot
    • Malentendu (TV Famille d'accueil, saison 6, n°1 - France 3) de Bruno Bontzolakis avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Lucas Viquesnel, Sandra Valentin, Denis Sylvain, Gérard Lecaillon, Sophie Vaslot
  • 2005
    • La mauvaise pente (TV Famille d'accueil, saison 5, n°5 - France 3) de Bruno Bontzolakis avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Juliette Croizat, Jacqueline Staup, Olivier Rosemberg, Franck-Olivier Bonnet, Frédéric Darie, Fred Nony, Sophie Vaslot
    • Hugo (TV Famille d'accueil, saison 5, n°4 - France 3) de Marion Sarraut avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Lucie Barret, Nadia Barentin, Renaud Marx, Raphaëline Goupilleau, Christine Brücher, Chantal Ravalec
    • Le témoin (TV Famille d'accueil, saison 5, n°3 - France 3) de Marion Sarraut avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Valentine Varela, Jules Ferran, Paul Minthe, Stéphane Henon, Christine Brücher
    • Un long silence (TV Famille d'accueil, saison 5, n°2 - France 3) de Daniel Janneau avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Alexis Estève, Mireille Roussel, Dominique Paturel, Michael Sabah, Séverin Bavarel, Violaine Barret, Silvie Laguna, Frédéric Bouchet
    • Le petit du coucou (TV Famille d'accueil, saison 5, n°1 - France 3) de Bruno Bontzolakis avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Lucie Barret, Samantha Rénier, Alexis Estève, Smaïl Mekki, Sabrina Leurquin, Anna Gaylor
    • Une belle histoire de Philippe Dajoux avec Sacha Bourdo, Rachida Brakni, Eric Cantona, Christian Charmetant, Cécile Bois
    • La boîte à images (TV - France 3) de Marco Pauly avec Florence Pernel, Hippolyte Girardot, Juliette Lopes Benites, Lara Temmerman, Delphine Rich, Serge Renko, Isis Peyrade
    • Retiens-moi (TV - France 3) de Jean-Pierre Igoux avec Marie Guillard, Samuel Jouy, Sophie de la Rochefoucauld, Laëtitia Colombani, Tomer Sisley, Agnès Soral, Gérard Hernandez, Cécile Magnet, Eric Théobald, Xavier Laurent
  • 2004
    • Soupçons (TV Famille d'accueil, saison 4, n°5 - France 3) de Bruno Bontzolakis avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Lucie Barret, Samantha Rénier, Alexis Estève, Smaïl Mekki, Manon Gaurin, François Berland, Hervé
    • Née sous X (TV Famille d'accueil, saison 4, n°4 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Lucie Barret, Samantha Rénier, Elisabeth Commelin, Smaïl Mekki, Guillaume Romain, Alexis Estève, Laurie Lefret, Loïc Blanco, Olivia Lancelot
    • La grande fille (TV Famille d'accueil, saison 4, n°3 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Alexis Estève, Cécile Hercule, Anne-Sophie Morillon, Sylviane Goudal, Catherine Davenier, Valérie Ancel, Jules Ferran, Finnegan Oldfield
    • Instinct de vie (TV Famille d'accueil, saison 4, n°2 - France 3) de Bruno Bontzolakis avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Alexis Estève, Adrien Jolivet, Jean Dell, Simon Bakhouche, Romain Longuepe, Jean-Luc Borras, Jeff Bigot
    • Les bottes de sept lieues (TV Famille d'accueil, saison 4, n°1 - France 3) de Marion Sarraut avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, David Brécourt, Frédérique Meininger, Michel Pilorgé
    • Concours de danse à Piriac (TV) de Marc Jolivet avec Gérard Rinaldi, Stéphanie Taine, Thomas Doucet, Sophie-Charlotte Husson, Marc Jolivet, Maka Kotto, Arlette Thomas, Guy Laporte
    • Les Dalton - La vraie vie des Dalton - Lucky Luke et les Dalton - Los Dalton - The Daltons de Philippe Haïm avec Eric Judor, Ramzy Bedia, Saïd Serrari, Romain Berger, Marthe Villalonga, Sylvie Joly, Marie-Pierre Casey, Elie Sémoun, Jean Benguigui, Jean Dujardin, Darry Cowl, Michel Muller, Kad Merad, Til Schweiger, Arsène Mosca, François Hadji-Lazaro, Constantine Attia, Eric Métayer (voix), Jean Rochefort (voix), Karl Zéro (voix)
    • Terre de sang de Nicolas Guillou avec Dominique Paturel, Emilie Moget, Robert Deslandes (Sorti le 09/03/2005)
  • 2003
    • Emma (TV Famille d'accueil, saison 3, n°2 - France 3) de Bruno Bontzolakis avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Lucie Barret, Samantha Rénier, Smaïl Mekki, Jean-Louis Foulquier
    • Le secret de Lulu (TV Famille d'accueil, saison 3, n°1 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Alexis Estève, Héloïse Adam, Sandrine le Berre, Erwan Creignou, Thérèse Roussel, Daniel Berlioux, Raphaël Baudoin, Benoît Marchand
    • Le sceau du secret (TV Père et Maire, série 1, n°5 - TF1) de Philippe Monnier avec Christian Rauth, Daniel Rialet, Cécile Auclert, Didier Brice, Véronique Baylaucq, Gérard Hernandez, Thierry Heckendorn, Franck-Olivier Bonnet, Frank Nicotra, Chick Ortega, Tsilla Chelton, Jean-Claude Bonnifait, Marie-Hélène Lentini, Marc Brunet, Jean-Marie Cornille
    • La tête haute - Le fils Cardinaud (TV - TF1) de Gérard Jourd'hui d'après Georges Simenon avec Eddy Mitchell, Anna Galiena, Ticky Holgado, Mylène Demongeot, Cris Campion, Nathalie Courval, Hervé Laudière, Christophe Vandevelde, Frédéric Andreï, Victor Garrivier, Raphaëlle Lubansu, Raoul Billerey, Valérie Steffen, Benjamin Rataud, Jacques Santamaria, Dominique Besnehard, Marie Wiart, Véronique Descamps, Gaëlle Billaut-Danno
  • 2002
    • Mauvaise graine (TV Famille d'accueil, saison 2, n°4 - France 3) de Daniel Janneau avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Lucie Barret, Smaïl Mekki, Alexis Estève, Pascale Mariani, Corinne Masiero, Livane Revel, Alain Lahaye, Pierre Azéma
    • Un de plus, un de moins (TV Famille d'accueil, saison 2, n°3 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Samantha Rénier, Lucie Barret, Abel Jafri, Alexis Estève, Nils Ohlund, Véronique Silver, Gérard Lecouvey
    • Eddy (TV Famille d'accueil, saison 2, n°2 - France 3) de Daniel Janneau avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Abel Jafri, Samantha Rénier, Lucie Barret, Alexis Estève, Damien Jouillerot, Julien Bravo, Alexis Desseaux, Claudia Fanni, Julia Spiesser, Sylvain Cecchini
    • A 1000 mètres du bonheur (TV Famille d'accueil, saison 2, n°1 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Samantha Rénier, Lucie Barret, Smaïl Mekki, Aïssa Maïga, Alexis Estève, Stéphane Boucher, Christian Bobet, Charles Templon, Daniel Villates
    • Chippendales (TV Père et Maire, série 1, n°4 - TF1) de Marc Rivière avec Christian Rauth, Daniel Rialet, Cécile Auclert, Gérard Hernandez, Sylvie Flepp, Véronique Baylaucq, Nicolas Giraud, Annie Mercier, Samuel Dupuy, Franck-Olivier Bonnet
    • Association de bienfaiteurs (TV Père et Maire, série 1, n°3 - TF1) de Marc Rivière avec Christian Rauth, Daniel Rialet, Aladin Reibel, Cécile Auclert, Gérard Hernandez, Bernard Alane, Thierry Beccaro, Véronique Baylaucq, Didier Brice, Thierry Heckendorn, Franck-Olivier Bonnet, Magid Bouali, Cédric Delsaux, Samuel Dupuy, Sylvie Flepp, Nicolas Giraud, Annie Mercier, Junior Rondinaud
    • Une mère à tout prix (TV Famille d'accueil, saison 1, n°2 - France 3) de Daniel Janneau avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Abel Jafri, Samantha Rénier, Lucie Barret, Alexis Estève, Stanislas Crevillén, Francine Bergé, Patrick Rocca, Jonathan Burteaux, Valérie Moreau
    • La beuze de François Desagnat, Thomas Sorriaux avec Michael Youn, Vincent Desagnat, Zoé Félix, Alex Descas, Lionel Abelanski, Jean-François Gallotte, Valérie Benguigui, Gad Elmaleh, Caroline Charléty, Hans Meyer, Youssef Diawara, Catherine Benguigui, Benjamin Morgaine, Omar Sy, Maka Sidibé, Frédérique Bel, Kad Merad, James Campbell, Rosine Favey, Tonio Descanvelle, Noémie Elbaz, Véronique Varlet, Eric Théobald, David Barrouk, Eric Laugérias, Nelson Monfort, Michel Elias, Juliette Arnaud (Distribution : Pathé Distribution)
    • Le clan des veuves (Théâtre) de Ginette Garcin avec Noëlle Musard, Arlette Didier, Sophie Darel
  • 2001
    • Mariage à tout prix (TV Père et Maire, série 1, n°2 - TF1) de Marion Sarraut avec Christian Rauth, Daniel Rialet, Cécile Auclert, Didier Brice, Véronique Baylaucq, Gérard Hernandez, Thierry Heckendorn, Franck-Olivier Bonnet, Patrick Mazet, Muriel Combeau, Gabrielle Forest, Geordy Monfils, Daphné Baiwir, Annie Mercier, Stéphane Pioffet, Julien Drion
    • Famille d'accueil - Telle mère, telle fille (TV Famille d'accueil, saison 1, n°1 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Jean-Michel Dupuis, Abel Jafri, Elsa Kikoïne, Louise Monot, Lucie Barret, Alexis Estève, Jeff Bigot, Sophie Vaslot, Laurent Baggio
    • Père et maire - Le choix d'Agathe (TV Père et Maire, série 1, n°1 - TF1) de Philippe Monnier avec Christian Rauth, Daniel Rialet, Cécile Auclert, Didier Brice, Véronique Baylaucq, Gérard Hernandez, Thierry Heckendorn, Anne Marivin, Perkins Lyautey, Olivier Pajot, Brigitte Bastien, Franck-Olivier Bonnet, Anne Deleuze
    • Pari sur la vie (TV Le grand patron n°2 - TF1) de Claude-Michel Rome avec Francis Huster, Anne Jacquemin, Coraly Zahonero, Claire Nebout, Firmine Richard, Steve Kalfa, Christian Brendel, Armelle Deutsch, Jean-Michel Martial, François Caron, Agnès Château, Ilroy Plowright, Jean-Pierre Germain, Alexis Tomassian, Alain Choquet, Véronique Picciotto, Frédéric Rose, Tony Amoni, Stéphane Hillel, Manoëlle Gaillard, Thierry Levaret, Emmanuel Guttierez, Scali Delpeyrat, Nicky Marbot, Sandrine Rigaux
    • Mauvais genres - Bad genres de Francis Girod avec Robinson Stévenin, Richard Bohringer, Stéphane Metzger, Frédéric Pellegeay, Micheline Presle, William Nadylam, Jacques de Bock, Jean-Michel Leray, Rebecca Potok, Thibaut Corrion, Gaëtan Wenders, Stéphane de Groodt, Charlie Dupont, Patrick Ridremont, Veronica Novak (Distribution : Pyramide Distribution)
    • Mistinguett, la dernière revue (TV) de Jérôme Savary avec Liliane Montevecchi, Jean-Marc Thibault, Yann Babilée, Maxime Lombard, Antonin Maurel, Carlos Pavlidis
  • 2000
    • Une carte postale de Rome (TV Chercheurs d'Héritiers n°5) de Williams Crépin avec Philippe Volter, Bernadette Lafont, Christophe Hémon, Elisabeth Commelin, Marie Lenoir, Nicolas Berger-Vachon, Jean-Pierre Bagot, Jean Barney, Urbain Cancelier, Christelle Charpentier, Axelle Charvoz, Zoé Coussonneau, Catherine Cyler, David Gabison, Edgar Givry, Hugues Leforestier
    • Deuxième vie - Le 11ème commandement - Mon futur et moi de Patrick Braoudé avec Maria de Medeiros, Isabelle Candelier, Patrick Braoudé, Daniel Russo, Gad Elmaleh, Elie Sémoun, Thierry Lhermitte, Sonia Vollereaux, Wojtek Pszoniak, Anne Abel, Jim Redler, Philippe Lelièvre, Rémy Roubakha, Laurent Artufel, Frédérique Bel, Guila Braoudé, Jacques Davidovici, Julie Dray, Isabelle Le Nouvel, Sylvain Madigan, David Moreau, Raphaële Moussafir, Irina Ninova, Luc Palun, Françoise Pinkwasser, Stéphanie Rebato, Annie Savarin, Jacques Vincey, Marie Vinoy, Malik Zidi
    • Le don fait à Catchaires - Le rendez-vous de Catchaire (TV - France 3) de William Gotesman avec Marie-Christine Barrault, Pierre Cassignard, Jacques Serres, Anne Malraux, Dora Doll, Jean-Claude Bouillaud, Victor Haïm, Alexandre Pottier, Antoine Coesens
    • Entre deux rails (Court métrage) de Claire Jeanteur avec Caroline Ducey, Maurice Chevit, Mikael Fitoussi
    • Signes de vie (TV - Arte) de Vincent Martorana avec Pierre-Loup Rajot, Roberto Attias, Serge Dupire, Marcello Mazzarella, Fabio Sartor, Félicité Wouassi, Christophe Huysman, Valérie Leboutte
  • 1999
    • Tes pères et mères tu honoreras (TV Marc Eliot - TF1) de Joyce Sherman Buñuel avec Xavier Deluc, Thérèse Liotard, Caroline Proust, Kader Boukhanef, Jean-Michel Tinivelli, Stéphanie Bataille, Anne Le Ny, Annie Sinigalia, Henri Marteau, Marc Adjadj, Jean-Pascal Abribat, Didier Becchetti, Magaly Berdy, Jeanne Cellard, Michel Fau, Bernard Nissile, Maxime Raoust, Dominique Regnier, Daniel Tarrare, Morgan Perez
    • Etat d'alerte (TV L'avocate n°9 - France 3) d'Alain Nahum avec Corinne Dacla, Didier Sauvegrain, Serge Riaboukine, Philippe Ambrosini, Pierre Forest, Pascal Elso, Olivia Brunaux, Marie-Ange Lelli, François Négret, Marc Toupence
    • 17, rue des Moulins (TV - France 2) de Rémy Burkel avec Fejria Deliba, Marco Bisson, Bénédicte Loyen, Marie-France Santon, Bernard Nissile, Raphaël Fuchs, Julien Cottereau, Sophie Bouilloux, Elsa Saladin, Stéphane Soo Mongo, Gérard Chaillou, Perkins Lyautey
    • La montagne noire - Jean-Baptiste, homme de coeur (TV - France 3) de Jean-Pierre Vergne avec Joël Cantona, Patrick Préjean, Nicky Marbot, Sylvie Ferro, Tânia Sourseva, Georges Vaur
  • 1998
    • Les deux orphelins (Théâtre) mise en scène de Régis Le Rohellec (Théâtre de l'Eldorado)
  • 1997
    • Maigret et l'enfant de choeur - Le témoignage de l'enfant de choeur (TV Maigret Bruno Cremer n°25 - France 2) de Pierre Granier-Deferre d'après Georges Simenon avec Bruno Crémer, Stanislas Crevillén, Anne Roussel, Sylvie Granotier, Roger Dumas, Philippe Duclos, André Penvern, Steve Kalfa, Tansou, Jacqueline Jehanneuf, Jean Martin, Jacques Gallo, Yan Duffas
    • La vie comme un dimanche (TV) de Roger Guillot avec Hélène de Saint Père, Philippe Uchan, Christophe Carollo, Michel Bompoil, Catherine Hosmalin, Alain Cauchi, Mirabelle Kirkland, Guillemette Grobon, Régine Blaess, Brigitte Buc, Myriam Moszko, Elise Tayar, Gilles Treton, Candide Sanchez
  • 1996
    • Les Bidochon de Serge Korber avec Anémone, Jean-François Stévenin, Annie Girardot, Daniel Gélin, Jean-Pierre Cassel, Jean-Luc Bideau, Catherine Lachens, Arthur, Jean Gaven, Delphine Rich, Richard Darbois, Alain Doutey, Etienne Draber, Patrick Guillemin, Michel Pilorgé, Elie Sémoun, Claude Villers, Marie-Dominique Dessez, Belkacem Tatem, Jacques Bouanich, Laurentine Milébo, Lidia Franco, Henrique Viana
    • Ciel ma mère ! (Théâtre) de Clive Exton mise en scène de Jean-Luc Moreau avec Jean-Luc Moreau, Annie Jouzier, Jean-Marie Lamour, Alexandra Lamy, Alain Courivaud (Théâtre de la Michodière)
    • Dans un grand vent de fleurs (TV Série) de Gérard Vergez avec Bruno Wolkowitch, Rosemarie La Vaullée, Bernard Verley, Marina Vlady, Adriana Asti, Valérie Bagnou-Beido, Raoul Billerey, Charles Schneider, Judith El Zein, Agnese Nano, Julien Boisselier, Andrée Damant, Orso-Maria Guerrini, Bernard Ballet, Armand Meffre, Jacques Zabor, Gilberte Rivet, Vittoria Scognamiglio, Lucien Barjon, Richard Sammel, Philippe Cheytion, Emmanuel Depoix
    • Hommes, femmes, mode d'emploi - Men, women : A user's aanual de Claude Lelouch avec Bernard Tapie, Fabrice Luchini, Alessandra Martines, Pierre Arditi, Ticky Holgado, Ophélie Winter, Agnès Soral, Salomé Lelouch, Clotilde De Bayser, Caroline Cellier, Daniel Gélin, Anouk Aimée, Patrick Bruel, Christian Charmetant, Philippe Khorsand, Nadia Farès, Léa Vigny, Gisèle Casadesus, Jacqueline Joubert, William Leymergie, Christophe Hémon, Daniel Olbrychski, Julia Maraval, Julien Courbey, Philippe Gildas, Antoine Duléry, Alain Doutey, Lucien Pascal, Edith Develeyne, Gaëlle le Fur, Simon Sportich
    • Le passe-muraille (Théâtre) mise en scène d'Alain Sachs
  • 1995
    • Mon homme - My man de Bertrand Blier avec Anouk Grinberg, Valéria Bruni-Tedeschi, Gérard Lanvin, Jean-Pierre Léaud, Michel Galabru, Mathieu Kassovitz, Jean-Pierre Darroussin, Robert Hirsch, Jacques François, Sabine Azéma, Olivier Martinez, Roger Carel, Bernard Le Coq, Jacques Gamblin, Aurore Clément, Jean-Philippe Ecoffey, Bernard Fresson, Rodolfo de Souza, Dominique Valadié, Daniel Colas, Erick Desmarestz, Frédéric Pierrot, Charles Schneider, Jean Barney, Jean-Michel Fête, Nanou Garcia, Mostefa Stiti, Patrick Lemauff, Bruno Abraham-Kremer, Arsène Mosca (Prix d'Interprétation Féminine au Festival de Berlin pour Anouk Grinberg) (Distribution : Bac Films)
    • Les petites bonnes (TV - France 2) de Serge Korber avec Grace de Capitani, Olivia Brunaux, Patrick Guillemin, Michel Pilorgé, Patrick Floersheim, Arielle Séménoff, Geoffroy Thiebaut, Bunny Godillot, Richard Darbois, Jacques Bouanich, Mathieu Delarive, Benoît Gourley, Gilbert Lévy
  • 1994
    • Le cheval de retour (TV Garde à vue n°10 - France 3) de Marco Pauly avec Serge Lama, Sophie Carle, Frédéric Deban, Laurent Gamelon, Lionel Abelanski, Laure Sabardin
  • 1993
    • Concerto pour Guillaume (TV L'Instit n°3 - France 2) de Jacques Ertaud avec Gérard Klein, Isabelle Nanty, Robinson Stévenin, Salomé Stévenin, Didier Sauvegrain, Thomas Godet, Isabelle Bules, Stéphan Meldegg, Dominique Rousseau, Véronique Ataly, Violeta Ferrer, Attica Guedj, Anne-Marie Jabraud
    • Mayrig (TV Série - TF1) de Henri Verneuil avec Richard Berry, Claudia Cardinale, Serge Avedikian, Christian Barbier, Michèle Bardollet, Maurice Chevit, Bernard Freyd, Ticky Holgado, Danièle Lebrun, Philippe Morier-Genoud, Nathalie Roussel, Isabelle Sadoyan, Marie-France Santon, Eve Ruggieri, Omar Sharif, Patrick Timsit, Jacques Villeret, Zabou Breitman, Denis Podalydès, Claudie Arif, Jacques Ciron, Raoul Curet, Philippe Dehesdin, Cédric Doucet, Mireille Franchino, Paulette Frantz, Nicole Gueden, Sylvie Joly, André Julien, Bernard Musson, Jacky Nercessian, Jean-Gabriel Nordmann, Jean Panisse, Dorothée Picard, Nicolas Silberg
  • 1992
    • L'homme de ma vie - The man of my life de Jean-Charles Tacchella avec Maria de Medeiros, Thierry Fortineau, Jean-Pierre Bacri, Anne Letourneau, Alain Doutey, Ginette Mathieu, Alix de Konopka, Bertrand Lacy, Blanche Ravalec, Andrée Damant, Véronique Boulanger, Brigitte Boucher, Jean-Philippe Ancelle, Henri Gruvman, Manoëlle Gaillard, Françoise Caillaud, Marie-Ange Lelli, Samuel Sogno, Fulbert Janin, Jean-Michel Mole, Frédérique Lazarini, Carmela Valente
  • 1991
    • 588, rue Paradis de Henri Verneuil avec Richard Berry, Claudia Cardinale, Omar Sharif, Zabou Breitman, Jacques Villeret, Isabelle Sadoyan, Nathalie Roussel, Danièle Lebrun, Sylvie Joly, Eve Ruggieri, Diane Bellego, Ticky Holgado, Alexis Tomassian, Jacky Nercessian, Cédric Doucet, Maurice Chevit, André Julien, Philippe Dehesdin, Raoul Curet, Jean-Gabriel Nordmann, Jacques Ciron, Bernard Spiegel, Maria Verdi, Salah Teskouk, Stéphane Slima, Nicole Gueden, Dorothée Picard, Bernard Musson, Henri Verneuil, Gérard Dessalles (Distribution : Agence Méditerranéenne de Location de Films (AMLF) (Pathé Distribution))
    • Crimes et jardins (TV) de Jean-Paul Salomé avec Zabou Breitman, Magali Noël, Jean-Pierre Aumont, Daniel Gélin, Michel Robin, Henri Garcin, Maurice Baquet, Dominic Gould, Ged Marlon, Laurent Bénégui, Paul Bisciglia, Xavier Maly, Bernard Pinet
  • 1990
    • Le clan des veuves (Théâtre) mise en scène de François Guérin avec Jackie Sardou, Mony Dalmès (1990 à 1994)
    • Les secrets professionnels du Dr Apfelglück - Les secrets professionnels du Docteur Apfelglück d'Alessandro Capone, Thierry Lhermitte, Hervé Palud, Stéphane Clavier, Mathias Ledoux avec Thierry Lhermitte, Jacques Villeret, Martin Lamotte, Charlotte de Turckheim, Véronique Genest, Daniel Gélin, Dominique Lavanant, Zabou Breitman, Roland Giraud, Luis Rego, Alain Chabat, Michel Blanc, Valérie Mairesse, Gérard Jugnot, Ticky Holgado, Claire Nadeau, Josiane Balasko, Alexandra Vandernoot, Christian Clavier, Jean Yanne, Pascal Sevran, Bruno Moynot, Carol Brenner, Micha Bayard, Philippe Bruneau, Alessandro Haber, Ennio Fantastichini, Renato Scarpa, Angelo Orlando, Nicola Pistoia, Laurence Ashley, Jean-Marie Bigard, Laurent Gamelon, Carole Jacquinot, Francis Lemaire
  • 1989
    • Notre Imogène (TV Imogène n°6 - TF1) de Sylvain Madigan d'après Charles Exbrayat avec Dominique Lavanant, Jean Benguigui, Ticky Holgado, Jean-Paul Muel, Riton Liebman, Béatrice Agenin, Roch Leibovici, Judith Henry, Patrick Timsit, Guénolé Azerthiope, Adrienne Bonnet, Gilles Gaston Dreyfus, Rémy Kirch, Jean Mourat, Mathé Souverbie
    • Les fiancailles d'Imogène (TV Imogène n°5 - TF1) de Sylvain Madigan d'après Charles Exbrayat avec Dominique Lavanant, Jean Benguigui, Benoît Régent, Riton Liebman, Mathé Souverbie, Caroline Grimm, Michel Fortin, Patrick Timsit, Marina Tomé, Guénolé Azerthiope, Adrienne Bonnet, Patrick Braoudé, Jean Mourat, Marie-Christine Orry, Ticky Holgado, Patrick Boshart
    • Encore vous, Imogène ! (TV Imogène n°4 - TF1) de François Leterrier d'après Charles Exbrayat avec Dominique Lavanant, Jean Benguigui, Christophe Bourseiller, Jean-Pierre Castaldi, Fabienne Berthaud, Luc-Antoine Diquero, Philippe Bruneau, Jacques Chailleux, Jean-Marie Cornille, Michèle Laroque, Bruno Abraham-Kremer, Jean-Claude Bolle-Reddat, Hervé Hiolle, Carole Jacquinot, Vanessa Lhoste, Patrick Massieu, Jacques Mathou, Emmanuel Montes, Philippe Perrussel, Michel Pilorgé
    • Imogène est de retour (TV Imogène n°3 - TF1) de François Leterrier d'après Charles Exbrayat avec Dominique Lavanant, Jean Benguigui, Jean-Claude Bolle-Reddat, Stéphane Bouy, Carol Brenner, Michèle Brousse, Jacques Chailleux, Jean Champion, Luc-Antoine Diquero, Anna Gaylor, Carole Jacquinot, Didier Kaminka, Martin Lamotte, Daniel Langlet, Patrick Massieu, Jacques Mathou, Charlotte Maury, Marcel Philippot, Michel Pilorgé, Nadja Reski, Jean-Louis Tribes
    • La bonne adresse (Théâtre) de Ginette Garcin mise en scène de Marc Camoletti avec Luis Rego, Maurice Risch (Théâtre Michel)
    • Le nègre (TV) d'Yves-André Hubert d'après Didier Van Cauwelaert avec Jean-Claude Brialy, Cécilia Hornus, Françoise Dorner, François Guérin, Michel Fortin, Fabien Orcier
    • Rouget le braconnier d'Antoine Cousin-Mazure avec Olivia Brunaux, Jean-Michel Noirey, Nicolas Silberg, François Maistre, Sabrina Leurquin, Maurice Barrier, Gérard Hérold, Lény Escudéro, Fred Ulysse
  • 1988
    • Imogène - Ne vous fachez pas Imogène ! (TV Imogène n°1 - TF1) de François Leterrier d'après Charles Exbrayat avec Dominique Lavanant, Roger Mirmont, Julie Jézéquel, Jean Rougerie, Claire Magnin, Chrystelle Labaude, Hubert Saint Macary, Philippe Bruneau, Gérard Darier, Antoine Duléry, Philippe Laudenbach, Gérard Loussine, André Penvern, Daniel Langlet, Jean-Noël Brouté, Xavier Maly, Jacques Mathou, Catherine Jacob, Michèle Brousse, Emanuel Booz, Jean-Michel Mole
    • A deux minutes près d'Eric le Hung d'après Françoise Dorin avec Charlotte de Turckheim, Jacques Weber, Paul Crauchet, Hubert Deschamps, Jean Lefebvre, Philippe Castelli, François-Eric Gendron, Jean-Marie Bigard, Yvonne Clech, Annick Blancheteau, Amélie Pick, Bernard Farcy, Isabelle Mergault, Dominique Regnier, Christine Pignet, Gérard Hérold, Muse Dalbray, Jean-Jacques Devaux, Blandine Métayer, Stéphane Rodin, Mony Dalmès, Bruce Johnson, Corinne Corson, David Gabison, Jean Valmont, Elodie Perrier, Anne-Marie Jabraud, Vanille Attié, Marcelle Tassencourt
    • L'inconvenant (Théâtre) de Gildas Bourdet mise en scène de Gildas Bourdet (Théâtre de la Salamandre / Théâtre de la Colline)
    • Le loufiat - La vie de palace, Le bouchon de Lyon, Intrigues sur canapé, Une affaire de famille, Spécialité viennoise, A nous deux Bruxelles (TV Série) de Pierre Sisser, Annie Butler, Maurice Fasquel, Peter Deutsch d'après Alphonse Boudard avec Didier Terron, Bernard Fresson, Jean-Marie Proslier, André Gaillard, Charlotte Kady, Brigitte Chamarande, Annie Savarin, Marie Laforêt, Michael Lonsdale, Vania Vilers, Anne Gautier, Charles Gérard, Denis Chérer, Axelle Marine, Sophie Artur, André Pousse, André Falcon, Robert Castel (6 épisodes de 52 minutes)
  • 1987
    • Attention bandits ! - Bandits de Claude Lelouch avec Jean Yanne, Marie-Sophie L, Patrick Bruel, Charles Gérard, Corinne Marchand, Jean-Michel Dupuis, Catherine Wilkening, Hélène Surgère, Christine Barbelivien, Edwige Navarro, Françoise Bette, Jean-Claude Bourbault, Olivier Cruveiller, Xavier Maly, Raoul Billerey, Gunilla Karlzen, Michel Amphoux, Mireille Audibert, Hervé Briaux, Eric Denize, Bernard Freyd, Jean-Claude Frissung, Jean-Claude Leguay, Alain Ollivier, Dimitri Radochevitch, Bernard Spiegel, Laura Favali, Eugène Berthier, Hervé Favre, Henri Morvan, Anouchka, Jean-Jacques Lagarde (Distribution : Artistes Auteurs Associés (A.A.A.))
    • Il est génial Papy ! de Michel Drach avec Guy Bedos, Marie Laforêt, Valérie Rojan, Elisabeth Vitali, Isabelle Mergault, Fabien Chombart, Jacques Ramade, Christine Pascal, Olivier Saladin, Aladin Reibel, Paul Savatier, Claude Legros, Bernard Rosselli, Gérard Martin, Daniel Milgram, Dimitri Radochevitch, Marcel Philippot, Laurence Charpentier
    • Marc et Sophie (TV Série) de Didier Albert, Christophe Andrei, Jean-Pierre Prévost avec Julie Arnold, Gérard Rinaldi, Claude Gensac, Amanda Lear, Daniel Gélin, Ronny Coutteure, Monique Tarbès, Hugues Quester, Eléonore Klarwein, Rufus, Maurice Risch, Virginie Demians, Florence Geanty, Julie Marboeuf, Jennifer Lauret, Michel Galabru, Alice Sapritch, Olivier Pajot, Franck de Lapersonne, Paulette Dubost, Catherine Belkhodja, Annie Savarin, Rodolfo de Souza, Alexandre Thibault, Marie-Pierre Casey, Véronique Baylaucq, Mehdi El Glaoui (220 épisodes de 1987 à 1991)
  • 1986
    • Roman-photo (TV Florence ou la vie de château n°4) de Serge Korber avec Annie Girardot, Jean-Luc Bideau, Patrick Préjean, Jean Barney, Jean Gaven, Anna Gaylor, Henri Marteau, Pierre Danny, Jean-Pierre Darras, Giulia Salvatori, Alain Doutey, Isabelle Duby, Jean-Yves Gautier, Henri Lambert, Robert le Béal, Véronique Mucret, Michel Pilorgé
    • Cour d'assises (TV L'heure Simenon n°2) de Jean-Charles Tacchella d'après Georges Simenon avec Xavier Deluc, Catherine Frot, Anouk Ferjac, Alain Doutey, Sophie Carle, Laurent Spielvogel, Jacques Serres, Lucien Barjon, Catherine Day, Marie Cecora
    • Le nègre (Théâtre) de Didier Van Cauwelaert mise en scène de Pierre Boutron avec Jean-Claude Brialy, Nathalie Roussel, Françoise Dorner, Jacques Ramade, Anne Turolla, Serge Maillat (Théâtre des Bouffes Parisiens, tournée)
    • Paris Minuit de Frédéric Andreï avec Frédéric Andreï, Michel Creton, Isabelle Texier, Gabriel Cattand, Jean-Pierre Malignon, Alain Sachs, Jean-Paul Comart, Yannick Andreï, Rémy Roubakha, Alix de Konopka, Maurice Attias, Patrick Bonnel, Jean Lara, Pierre le Rumeur, Max Vialle
  • 1985
    • Emilie Jolie (Conte musical) de Robert Fortune avec Edwige Derache-Navarro, Pascal Greggory, Christian Bruxter, Philippe Chatel
    • Un garçon de France (TV) de Guy Gilles avec Françoise Arnoul, Odette Laure, Corinne Dacla, Yves Vincent, Pascal Kelaf, Maud Rayer, Jacques Portet, Jacques Penot, Patrick Laplace, Jean-Christophe Bouvet
    • Le grand môme (TV Série noire - TF1) de Jacques Ertaud avec Alexandra Lorska, Jacques Denis, Jean Benguigui, Céline Delrieu, Cécile Vassort, Patricia Elig, Serge Marquand, Jacques Dynam, Christophe Otzenberger, Béatrice Avoine, Gil de Murger, Olivier Hémon, Martin Trévières, André Weber, Laurent Gendron
    • Partir, revenir - Going and coming back de Claude Lelouch avec Annie Girardot, Jean-Louis Trintignant, Evelyne Bouix, Richard Anconina, Françoise Fabian, Michel Piccoli, Marie-Sophie L, Jean Bouise, Isabelle Sadoyan, Denis Lavant, Dominique Pinon, Charles Gérard, Jacques Mathou, Bernard Pivot, Bernard-Henri Lévy, Claudine Mavros, Denise Peron, Pierre Semmler, Eugène Berthier, Marilyne Even, Monique Lange
    • Sins - La griffe du destin (TV) de Douglas Hickox avec Joan Collins, Jean-Pierre Aumont, Marisa Berenson, Elizabeth Bourgine, Capucine, Arielle Dombasle, Lauren Hutton, Régine, Alexandra Stewart, Gene Kelly, Timothy Dalton, Féodor Atkine, Olga Georges-Picot, Steven Berkoff, Joseph Bologna, Judi Bowler, Faith Brook, Neil Dickson, James Farentino, Paul Freeman, Allen Garfield, Giancarlo Giannini, Sam Karmann, John Mac Enery, Catherine-Mary Stewart, Peter Vaughan, Vivienne Ventura, William Allen Young, Peggy Frankston, Victor Spinetti, Paul Barrett, Gérard Buhr, Jean Claudio, Yvonne Constant, Bertie Cortez, Consuelo de Haviland
    • Tranches de vie - Une nuit inoubliable - Paris sera toujours Paris - Les âmes mortes - Le meilleur ami de l'homme - Dialogue au sommet - Le sixième sens - Un livre c'est personnel - Mission impossible - L'orgasme -Incident technique - Erotisme et pornographie (Film à sketches) de François Leterrier d'après Gérard Lauzier avec Anémone, Josiane Balasko, Laura Antonelli, Christian Clavier, Gérard Jugnot, Catherine Alric, Michel Boujenah, Laurence Badie, Marie-Anne Chazel, Jean-Pierre Cassel, Hubert Deschamps, Roland Giraud, Martin Lamotte, Michel Galabru, Luis Rego, Pierre Mondy, Jean-Pierre Darroussin, Jean Rougerie, Agostina Belli, Jacques Dynam, Daniel Prévost, Pierre Richard, Annie Grégorio, Carol Brenner, Jacques Mathou, Isabelle Duby, Daniel Langlet, Claire Magnin, Lydia Ewandé, Micheline Bourday, Barbara Nielsen, Henri-Jacques Huet, Diego Abatantuono, Audrey Dana
  • 1984
    • Fil à fil (TV Les amours des années 50) de Philippe Galardi avec Evelyne Dassas, Maria Blanco, Bernard Alane, Sandra Barry, Philippe Brigaud, Patrick Bruel, Claude Gensac, Gaëtan Jor, Jacques Lalande, Bernard Lavalette, Francis Lax, Jacques Sereys
    • American dreamer - Une américaine à Paris - Double jeu de Rick Rosenthal avec JoBeth Williams, Tom Conti, Pierre Santini, Jean Rougerie, Guy Montagné, Léon Zitrone, Béatrice Camurat, Katia Tchenko, Pierre Vernier, Coral Browne, Lucas Belvaux, Giancarlo Giannini, James Staley, Christopher-Dan Barnes, Huckleberry Fox, André Valardy, Jeffrey Kramer, Fernand Guiot, Pierre Gérard, Anna Gaylor, Annick Alane, Michel Melki, Jacques Maury Jr., Hélène Hily, Michel Bardinet, Mariusz Pujszo, Gilberte Géniat, Alain Janey, Alexandra Lorska, Geneviève Omini, Franck-Olivier Bonnet, Pierre Olaf, Hubert Noël, Janine Darcey, Micheline Bourday
    • Le disparu du 7 octobre (TV) de Jacques Ertaud avec Dany Carrel, Patachou, Daniel Mesguich, Charlotte Maury, Paulette Frantz, Clément Michu, Jean-Marie Bernicat, Jeanne Herviale, Jacqueline Noelle, Annette Poivre, Tansou
    • Notre histoire - Our story - Separate rooms de Bertrand Blier avec Alain Delon, Nathalie Baye, Gérard Darmon, Michel Galabru, Sabine Haudepin, Vincent Lindon, Nathalie Nell, Geneviève Fontanel, Philippe Laudenbach, Jean-François Stévenin, Jean-Louis Foulquier, Jean Reno, Stéphane Boucher, Jean-Pierre Darroussin, Jacques Denis, Jean-Claude Dreyfus, Paul Guers, Michel Peyrelon, Nadia Barentin, Bernard Farcy, Pierre le Rumeur, Christian Bouillette, Eric Prat, Sébastien Floche
  • 1983
    • La croix de Berny (TV Les Amours Romantiques n°2 - France 2) de Stéphane Bertin avec Geneviève Fontanel, Véronique Silver, Alexandre Rignault, Michel Tugot-Doris, Sylvia Zerbib, Jean-Michel Noirey, Solange Boulanger, Marie Chevalier, Marie-Noëlle Eusèbe, Gérard Ismaël, Patrick Laval
    • Un psy pour deux (TV) de Serge Korber avec Alain Doutey, Anne Jousset, Anne Lefébure, Jacques François, Jacques Chailleux, Michel Pilorgé, Luc Florian, Yves Brainville, Robert le Béal, Gilberte Géniat
  • 1982
    • Ce fut un bel été (TV) de Jean Chapot avec Krystyna Janda, Maurice Ronet, Bruno Crémer, Fred Personne, Gabrielle Lazure, Lambert Wilson, Pierre Londiche, Nelly Kaplan, Maurice Travail, Marie Daems, François Dalou, Jean-François Delacour, Daniel Lecourtois, Claude Makovski, Henri Poirier, Robert Rimbaud, Pierre Semmler
    • Edith et Marcel de Claude Lelouch avec Evelyne Bouix, Marcel Cerdan Jr., Jean Bouise, Jacques Villeret, Charlotte de Turckheim, Francis Huster, Charles Gérard, Jean-Claude Brialy, Tanya Lopert, Jean-Pierre Bacri, Philippe Khorsand, Stéphane Ferrara, Charles Aznavour, Jean Rougerie, Marc Berman, Maurice Garrel, Micky Sébastian, Jany Gastaldi, Candice Patou, Beata Tyszkiewicz, Yveline Ailhaud, Pierre Aknine, Mireille Audibert, François Bernheim, Corine Blue, Jean-Claude Bourbault, Louise Chevalier, Christine Davray, Christian Gaubert, Francis Lai, Robert Lombard, Georges Lycan, Vincent Martin, Carlo Nell, Pierre Semmler (Distribution : ParaFrance)
    • Les joies de la famille Pinelli (TV - France 2) de Jean L'Hôte avec Julien Guiomar, Jacques Seiler, Hélène Duc, Marisa Merlini, Luciano Salce, Jacques Zanetti, Laurence Ragon, Jacques Ciron, Bernard Dumaine, Pierre Forget
    • Lace - Nuits secrètes (TV Série) de William Hale avec Arielle Dombasle, Phoebe Cates, Angela Lansbury, Bess Armstrong, Honor Blackman, Jenny Clève, Brooke Adams, Anthony Higgins, Herbert Lom, Anthony Quayle, Leigh Lawson, Trevor Eve, François Guétary, Jonathan Hyde, Simon de la Brosse, Féodor Atkine, Sylvie Herbert, Jacques Maury Jr., Philip Stone, Terence Rigby, Pierre Olaf, Annette Badland, Célia Gregory, Dominique Blanc, Stéphane Bonnet, Kenneth Nelson, Belinda Mayne, Shane Rimmer, Jacques Herlin, Bruce Boa, Elisabeth Kaza, Jacques David, Frank Middlemass, Stefan Kalipha, Henri Garcin, Chantal Neuwirth
  • 1981
    • Maigret se trompe (TV Maigret Jean Richard n°52 - France 2) de Stéphane Bertin d'après Georges Simenon avec Jean Richard, François Cadet, Georges Marchal, Lucienne Hamon, Macha Méril, Rachel Boulanger, Anne-Marie Mayfair, Patrick Bruel, Robert Lombard, Jean-Michel Noirey
    • L'affaire Baron (TV Messieurs les Jurés n°26) de Boramy Tioulong avec Nadine Alari, Henri Gilabert, Colette Auer, Jean Obé, François Perrot, Françoise Vatel, Sylvie Favre, Jean Leuvrais, Pierre Maxence, Jean-Pierre Moulin
    • Comment draguer toutes les filles... de Michel Vocoret avec Jean-Marie Proslier, Marco Perrin, Yves Thuillier, Emmanuel Karsen, Ticky Holgado, Michèle Bernier, Perrette Souplex, Carol Brenner, Rosette, Charlotte Walior, Claudine Delvaux, Michel Vocoret, Bernard Dumaine, Roland Charbaux, Christine Aurel, Valérie Drevon, Anne Guillard
    • La grande Shirley (Théâtre) de Pierre Guenin mise en scène d'Yves Gasc
    • La gueule du loup de Michel Leviant avec Miou-Miou, Anémone, Paul Crauchet, Jacques Monod, Marc Eyraud, Gérard Sergues, Yves Bureau, Albert Delpy, Tonie Marshall, Yveline Ailhaud, Gérard Darier, Jean-Pol Dubois, Isabelle Cagnat, André Rouyer, Albert Simono, Régis Outin, Jean Amos, Alain Bonnot, Marcel Champel, Magali Clément, Philippe du Janerand, Patrick Floersheim, Georges Lycan, Dominique Marcas, Jean-Luc Porraz, Jacques Zabor, Sylvie Favre, Max Doria, Pierre Duncan
  • 1980
    • Le couteau dans la plaie (TV) de Jean Chapot avec Michel Piccoli
    • Docteur Teyran (TV) de Jean Chapot avec Michel Piccoli, Nadine Alari, Pascale Bardet, Jean-Marc Thibault, Raymond Pellegrin, Geneviève Fontanel, Féodor Atkine, Henri Marteau, Paul le Person, Philippe Deplanche, Alain Doutey, Samson Fainsilber, Sophie Agacinski, Michel Auclair, Maurice Baquet, Serge Bento, Rosine Cadoret, Louise Chevalier, Nelly Kaplan, Jean Lescot, Robert Party, Jacques Serres, Christian Baltauss, Claude Derepp, Huguette Faget, Raoul Guillet, Yvonne Legrand, Michel Pilorgé, Paul Rieger
    • Les uns et les autres - Bolero - The ins and the outs de Claude Lelouch avec Fanny Ardant, Richard Bohringer, Evelyne Bouix, Jean-Claude Brialy, Féodor Atkine, Géraldine Chaplin, Bernard-Pierre Donnadieu, Nicole Garcia, Francis Huster, Robert Hossein, Jean-Pierre Kalfon, James Caan, Jacques Villeret, Macha Méril, Raymond Pellegrin, Paul Préboist, Daniel Olbrychski, Geneviève Mnich, Sharon Stone, Marthe Villalonga, Eva Darlan, Georges Géret, Jeanne Moreau, Michel Piccoli, Brigitte Roüan, Alexandra Stewart, Fabio Testi, Anne Caudry, Christophe Bourseiller, Michèle Moretti, Mireille Audibert, Jean-Claude Bourbault, Jean-Pierre Castaldi, Louise Chevalier, Nicole Croisille (Sorti le 27/05/1981)
  • 1979
    • Charles et Lucie - Charles and Lucie de Nelly Kaplan avec Daniel Ceccaldi, Jean-Marie Proslier, Henri Tisot, Féodor Atkine, Georges Claisse, Andrex, Samson Fainsilber, Pierre Repp, Julie Turin, Guy Grosso, Robert Beauvais, Jacques Hansen, Jacques Maury Jr., Nelly Kaplan, Tânia Sourseva, Jean Panisse
    • Le destin de Priscilla Davies (TV - France 2) de Raymond Rouleau d'après Henry James avec Robert Rimbaud, Gaby Sylvia, Francis Lemaire, Corinne Marchand, Odile Mallet, Claude Laydu, Max Amyl, Jean Davy, Jean-Jacques Steen, Raymond Rouleau (voix)
    • Les fleurs fanées (TV) de Jacques Fansten avec Jean-Marc Thibault, Magali Clément, Maurice Barrier, Céline Delrieu, Annick Allières, Pierre Bolo, Nicole Desailly, Martine Ferrière, Pierre Guéant, Jacques Lalande, Frédérique Meininger, Claude Richard
    • La grâce (TV - France 2) de Pierre Tchernia d'après Marcel Aymé avec Michel Serrault, Rosy Varte, Roger Carel, Serge Bento, Claude Legros, Patricia Cartier, Paul Bisciglia, Paul Rieger
    • Pierrot mon ami - Pierrot my friend (TV) de François Leterrier avec Jacques Dutronc, Anne Jousset, Michel Blanc, Gérard Jugnot, Jean-Marc Thibault, Maurice Biraud, Sylvie Joly, Jacques Dufilho, Etienne Chicot, Hubert Deschamps, Micha Bayard, Elisabeth Chailloux, Guy Laporte, Jean Champion
    • Rien ne va plus - Out of whack de Jean-Michel Ribes avec Jacques Villeret, Anémone, Michel Blanc, Evelyne Bouix, Micheline Presle, Henri Crémieux, Patrick Chesnais, Daniel Prévost, Judith Magre, Eva Darlan, Philippe Khorsand, Roland Blanche, Jacques François, Micky Sébastian, Jean-Claude Leguay, José Artur, Daniel Auteuil, Jean-François Balmer, Brigitte Catillon, Elisabeth Huppert, Jacqueline Jolivet, Tonie Marshall, Pascal Aubier, Hervé Palud, Michel Jonasz, André Lacombe, Maryse Martin, Danièle Girard, Jean-Yves Gautier, François Lalande, Micha Bayard, Gilbert Bahon, Charlotte Bonnet, Jacques Bouanich, Jean-Claude Braquet, Philippe Brizard, Marine Jolivet
  • 1978
    • Maigret et le marchand de vin (TV Maigret Jean Richard n°37) de Jean-Paul Sassy d'après Georges Simenon avec Jean Richard, Pascale Audret, Danièle Croisy, Erica Maaz, François Cadet, Jean Dautremay, Maurice Barrier, Régis Outin, Annick Tanguy, Jacqueline Johel
    • Les loges du crime (TV Les cinq dernières minutes III n°13 - France 2) de Jean Chapot avec Jacques Debary, Marc Eyraud, Michel Auclair, Jean-Marc Thibault, Micheline Presle, François Dyrek, Cécile Vassort, François-Eric Gendron, Samson Fainsilber, Luc Florian, Robert Party, Paul Pavel, Maurice Travail
    • Hôtel particulier (Théâtre) de Pierre Chesnot mise en scène de Raymond Rouleau avec Micheline Luccioni, Claude Nicot, Maurice Barrier, Corinne Marchand (Théâtre de Paris)
  • 1977
    • 35 mm couleur pour Désiré Lafarge (TV Désiré Lafarge n°6) de Jean Pignol avec Raymond Baillet, Laurence Badie, Nicole Chomo, Jean Saudray, Henri-Jacques Huet, Peter Semler, Annie Jouzier, Raymond Danjou, Julia Dancourt, Catherine Lafond, Evelyne Ker, Anne-Marie Jabraud, Pierre Guéant, Claude Furlan
    • Ne pleure pas - Don't cry de Jacques Ertaud avec Charles Vanel, Sylvain Joubert, Christine Laurent, Marc Chapiteau, André Falcon, Charles Gérard, Jacques Dynam, Philippe Rouleau, Louise Chevalier, Bernard Allouf, Jean-Claude Bourret, Danièle Croisy, Nicole Desailly, Pierre Guéant, Tony Librizzi, Michel Pilorgé, Paul Rieger
    • Le pays bleu - Blue country de Jean-Charles Tacchella avec Brigitte Fossey, Henri Crémieux, Dora Doll, Pierre Maguelon, Albert Delpy, Jacques Serres, Ginette Mathieu, Georges Lucas, Armand Meffre, Roger Crouzet, Micheline Bourday, Pierre Londiche, Jean Lescot, Jean-Yves Gautier, Gilberte Rivet, Alain Janey, Roger Souza, Lucien Barjon, Bruno Balp, André Cassan, Maria Laborit, Raoul Curet, Pia Courcelle, Marie Cecora, Jeanne Amaury, Annie Roudier, Noëlle Leiris, Francine Olivier
  • 1976
    • Andrea de Henri Glaeser avec Odette Laurent, Marie-Christine Descouard, Michèle Moretti, Liliane Rovère, Dominique Zardi, Romain Bouteille, Valérie Mairesse
    • L'exercice du pouvoir de Philippe Galland d'après Anatole France avec Michel Aumont, Raymond Gérôme, Claire Nadeau, Henri Virlojeux, Jacques Morel, Christine Fabrega, Michèle Moretti, Daniel Russo, Françoise Vatel, Claude Lévêque, Louis Navarre, Paulette Frantz, Francis Lax, Joël Barbouth, Guy Bonnafoux, Philippe Bruneau, Marc Dudicourt, Georges Dupuis, François Dyrek, Roger Imbert, Denise Peron, Odette Piquet
    • Le gentleman des antipodes (TV - Antenne2) de Boramy Tioulong d'après Pierre Véry avec Gilles Segal, Marc Fayolle, Paul le Person, Armand Mestral, Raymond Gérôme, Rosy Varte, Jean Saudray, Jean Martin, Francis Lax, Jean Obé, Jean-Paul Zehnacker, Frank David, Jean Laroquette, Andrée Champeaux, Jean-Pierre Rambal
    • La noiraude (TV Série) de Jean-Louis Fournier avec Dominique Marcombe, Gilles Gay
    • Oublie-moi Mandoline - Forget me, Mandoline de Michel Wyn avec Bernard Ménez, Marie-Hélène Breillat, André Pousse, Jean-Pierre Darras, Gérard Jugnot, Pierre Tornade, Marion Game, Suzy Delair, Christian Clavier, Henri Garcin, Thierry Lhermitte, Monique Lejeune, Jacques Monod
    • Le temps d'un regard (TV) de Boramy Tioulong avec Pierre Vaneck, Nathalie Courval, Jean-Marie Fertey, Pierre Brechignac, Prudence Harrington, Philippe Brigaud, Marie Mansart, François Maistre, Francis Lax, Robert Murzeau, Yves Favier, Richard Guedj
  • 1975
    • Le nu au tambour (TV Au théâtre ce soir) de Noël Coward mise en scène / réalisation : Jacques-Henri Duval, Jean Degrave, Pierre Sabbagh avec Jacques François, France Delahalle, Maurice Teynac, Jacques Ciron, Luisa Colpeyn, Daniel Derval
    • Cousin, cousine de Jean-Charles Tacchella avec Marie-Christine Barrault, Victor Lanoux, Guy Marchand, Marie-France Pisier, Alain Doutey, Catherine Verlor, Hubert Gignoux, Françoise Caillaud, Catherine Day, Pierre Forget, Anna Gaylor, Catherine Laborde, Ginette Mathieu, Rosine Rochette, Pierre Plessis, Suzy Marquis (Prix Louis-Delluc 1975)
    • Dupont Lajoie d'Yves Boisset avec Jean Carmet, Isabelle Huppert, Jean-Pierre Marielle, Victor Lanoux, Jean Bouise, Robert Castel, Pierre Tornade, Jacques Villeret, Pascale Roberts, Michel Peyrelon, François Cadet, Henri Garcin, Pino Caruso, Jacques Chailleux, Paul Bonifas, Pierre Collet, Jean-Jacques Delbo, Bernard Dumaine, Carlo Nell, Jacques Préboist, Jacques Ramade, Jean-Claude Braganti
    • La flûte à six schtroumpfs - Les Schtroumfs dans "La flute à six schtroumpfs" - Smurfs and the magic flute (Dessin animé) de Peyo, José Dutillieu avec William Coryn (voix), Michel Modo (voix), Jacques Balutin (voix), Jacques Dynam (voix), Georges Atlas (voix), Jacques Ciron (voix), Angelo Bardi (voix), Henri Crémieux (voix), Henri Labussière (voix), Jacques Marin (voix), Roger Crouzet (voix), Serge Nadaud (voix), Bill Owen (voix), Albert Médina (voix) [Ginette Garcin : voix]
  • 1974
    • L'affaire Hamblain (TV Messieurs les Jurés n°2) d'André Michel avec Frédéric de Pasquale, André Reybaz, Maurice Jacquemont, Jacques François, Maurice Travail, Marie Versini, Hélène Dieudonné, Georges Ser, Rosita Fernandez, Hélène Hily, Véra Feyder, Philippe Rouleau
    • Comment réussir dans la vie quand on est con et pleurnichard - Comment réussir quand on est con et pleurnichard de Michel Audiard avec Jean Carmet, Stéphane Audran, Jean-Pierre Marielle, Jean Rochefort, Jane Birkin, Evelyne Buyle, Daniel Prévost, Robert Dalban, Jeanne Herviale, Jacqueline Fontaine, Jacqueline Doyen, Gilbert Servien, Michel Audiard, Féodor Atkine, Laurence Badie, Paul Bisciglia, Ermanno Casanova, Jean-Claude Dreyfus, Bernard Dumaine, Sébastien Floche, Carlo Nell
    • De Béthune au chat noir (TV) de Dirk Sanders avec Jean-Roger Caussimon, Jenny Clève, Jack Lantier, Noëlle Cordier, François Béranger
    • Par ici la monnaie - Les démerdards de Richard Balducci avec Robert Castel, Pierre Dac, Michel Galabru, Henri Guybet, Jacques Jouanneau, Patrick Préjean, Mary Marquet, Max Montavon, Ginette Leclerc, Christine Laurent, Amarande, Patrick Topaloff, Nathalie Courval, Christine Aurel, Dominique Zardi
  • 1973
    • Deux hommes dans la ville - Due contro la città - Two against the law - Two men in town de José Giovanni avec Jean Gabin, Alain Delon, Mimsy Farmer, Michel Bouquet, Bernard Giraudeau, Gérard Depardieu, Robert Castel, Victor Lanoux, Christine Fabrega, Cécile Vassort, Jacques Monod, Maurice Barrier, Ilaria Occhini, Guido Alberti, Malka Ribowska, André Rouyer, Paul Beauvais, Pierre Collet, Jean-Pierre Honoré, Patrick Lancelot, Raymond Loyer, Jacques Marchand, Armand Mestral, Roland Monod, Dominique Zardi, Lucie Arnold, Nicole Desailly, Bernard Musson, Pierre Asso, Michel Fortin, Jacques Rispal, Jean Rougeul, Gilbert Servien
    • Juliette et Juliette - Juliette e Juliette - Juliette and Juliette de Rémo Forlani avec Annie Girardot, Marlène Jobert, Pierre Richard, Christine Dejoux, Alfred Adam, Daniel Prévost, Paulette Dubost, Philippe Léotard, Claude Melki, Claire Nadeau, Jacqueline Doyen, Nathalie Guérin, Robert Beauvais, Dominique Briand, Sophie Agacinski, Georges Aubert, Dominique Delpierre, Jacqueline Fontaine, Michel Fortin, Annick Fougery, Anna Gaylor, Nathalie Keryan, Antoinette Moya, Fred Personne, Patrick Préjean, Alice Reichen, Annie Savarin, Paul Ville, Josée Yanne, Micheline Boudet, Jean-Marie Richier, Giulia Salvatori, Jacques Buron, Liliane Gaudet, Renzo Martini
  • 1972
    • Le gang des otages - Quelli della banda Beretta - The hostages d'Edouard Molinaro avec Bulle Ogier, Daniel Cauchy, Gilles Segal, Armand Mestral, Claire Maurier, Maurice Barrier, Germaine Delbat, Evelyne Dress, Bernard Le Coq, Gérard Hérold, Maurice Travail, Gérard Darrieu, Michel Favory, Gabriel Cattand, Robert Favart, Christian Barbier, Simone Rieutor, Pierre Collet, Evelyne Dassas, André Dumas, Jean Franval, Pierre Plessis, Jacques Provins, Yvon Sarray
    • Moi y'en a vouloir des sous ! - Me, I want to have dough de Jean Yanne avec Jean Yanne, Bernard Blier, Nicole Calfan, Jacques François, Paul Préboist, Daniel Prévost, Jean-Marie Proslier, Michel Serrault, Fernand Ledoux, Jean-Roger Caussimon, Marco Perrin, André Gaillard, Teddy Vrignault, Jean Obé, Jacqueline Danno, Henri Attal, Bernard Cohn, Robert Favart, Yves Le Moign', Roger Lumont, Michel Magne, Jean-Louis Maury, Paul Mercey, Gérard Sire, Arch Taylor, Tito Topin, Yvan Varco, Annie Kerani, Françoise Pavy, Régis Ander, René Aranda, Jean-Pierre Barlier, Max Desrau, Philippe Rondest
    • Tout le monde il est beau, tout le monde il est gentil - Questo nostro simpatico mondo di pazzi - Everybody he is nice, everybody he is beautiful de Jean Yanne avec Jean Yanne, Bernard Blier, Marina Vlady, Michel Serrault, Jacques François, Daniel Prévost, Jean-Marie Proslier, Paul Préboist, Chantal Nobel, Jean-Roger Caussimon, Marco Perrin, Maurice Risch, Henri Courseaux, Jacques Faber, Karyn Balm, Jacqueline Danno, Annie Kerani, Nicole Norden, Teddy Vrignault, Jean Martinelli, André Gaillard, Gérard Sire, Jean-Claude Massoulier, Henri Vilbert, Roger Lumont, Bernard Cohn, Jean-Louis Maury, Yvan Varco, Jean Obé, Jean-Pierre Barlier, Alain Faivre, René Aranda, Jean-Paul Arque, Michel Magne
    • Le tueur - Il commissario Le Guen e il caso Gassot - Der Killer und der Kommissar de Denys de La Patellière avec Jean Gabin, Bernard Blier, Gérard Depardieu, Jacques Debary, Félix Marten, Fabio Testi, Uschi Glas, Jacques Richard, Sady Rebbot, Robert Lombard, Philippe Vallauris, Georges Staquet, Jean Barney, Georges Blaness, Ermanno Casanova
    • La vie et la passion de Dodin-Bouffant - Dodin-Bouffant (TV) d'Edmond Tiborovsky avec Marc Dudicourt, Nicole Maurey, Myriam Boyer, Olivier Hussenot, Alain Bouvette, Raymond Jourdan, Pierre Mirat, François Dalou, Gamil Ratib, Paul Rieger, Annie Savarin, Pierre Bolo, Gilette Barbier, Jacques Couturier, Paul Jeanjean, Max Desrau
  • 1971
    • Le drapeau noir flotte sur la marmite - The black flag waves over the scow de Michel Audiard avec Jean Gabin, Jacques Marin, Claude Piéplu, Jean Carmet, Ginette Leclerc, André Pousse, Eric Damain, Micheline Luccioni, Michel Pilorgé, Raymond Meunier, Jacqueline Doyen, Roger Lumont, Yves Barsacq, Jacques Hilling, Gilberte Géniat, Philippe Castelli
  • 1969
    • Candice, ce n'est pas sérieux (TV Série) de Roger Iglesis avec Roger Dumas, Paul Guers, Martine Kelly, Daniel Cauchy, Denise Gence, Henri Virlojeux, Maurice Bourbon, Arlette Didier, Marc Dudicourt, Viviane Everly, Antoine Marin, Marcel Charvey, Jacques Butin, Marika Green, Hubert Deschamps, Didier Chéreau, Dominique Santarelli, Jackie Sardou, Raymond Pelissier (20 x 15 mn)
  • 1967
    • La prunelle (TV Série) d'Edmond Tiborovsky avec Amarande, Claude Jade, Armande Navarre, Jean Franval, Micheline Dax, Clément Harari, Germaine Delbat, Karin Petersen, Albert Michel, Lucien Raimbourg, Annick Allières, Max Amyl, Paul Cambo, Bernard Charlan, Henry Czarniak, Martine de Breteuil, Georges de Caunes, Germaine de France, Daniel Emilfork, Louis Falavigna, Jacques Galland, Gabriel Gobin, Jacques Hilling, Roger Jacquet, Jean-Pierre Jorris, Henri Lambert, Roger Lumont, Jean Martin, Marcel Pérès, Denise Peron, François Timmerman, Howard Vernon, Max Vialle, Renée Gardes
  • 1963
    • Les raisins verts (TV Série) de Jean-Christophe Averty avec Michèle Arnaud, Guy Béart, Gilbert Bécaud, Guy Bedos, Guy Bontempelli, Romain Bouteille, Berthe Bovy, Sacha Briquet, Valérie Camille, Professeur Choron, Pierre Dac, Hubert Deschamps, Michel Galabru, Marie Laforêt, Georges Milton, Michel Noiret, Anne-Marie Peysson
  • 1951
    • Musique en tête de Georges Combret, Claude Orval avec Jacques Hélian, Rudy Hirigoyen, Christiane Lenier, Jimmy Gaillard, Irène de Trébert, André Gabriello, Jean Marco, Colette Deréal, Maximilienne, Maryse Martin, Georges Bever, André Martin
  • 1950
    • Pigalle, Saint-Germain-des-Prés d'André Berthomieu avec Jacques Hélian, Jeanne Moreau, Henri Genès, Gabriel Cattand, Albert Dinan, Claude Nollier, Georges Lannes, Paul Faivre, Gaston Orbal, Michèle Berger, Charles Bouillaud, Van Doude, Jean Marco, Jean-Pierre Cassel, André Martin, Jean Berton, Nicolas Amato, Palmyre Levasseur, Marcel Rouze, Maurice Dorléac, Amédée
  • 1947
    • Rythmes de Paris (Court métrage) de Henri Verneuil avec Jean Marco


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 178 films dont Cinéma:50 / TV:114 / Courts:2 / Théâtre:12