Anne Loiret



.Filmographie : Actrice..

  • 2016
    • Fin de partie (TV Les hommes de l'ombre, saison 3, n°6 - France 2) de Fred Garson avec Bruno Wolkowitch, Nicolas Marié, Carole Bouquet, Grégory Fitoussi, Rachida Brakni, Laurent Lucas, Yves Pignot, Emmanuelle Bach, Philippe Magnan, Sophie-Charlotte Husson, Jina Djemba, Anne Benoit, Camille De Leu, Christophe Brault, Sarah Grappin, Marc Pierret, Claude Perron, Françoise Gillard, Edith Le Merdy, Guillaume Marquet, Gil Galliot, Sephora Haymann
    • Trahisons (TV Les hommes de l'ombre, saison 3, n°5 - France 2) de Fred Garson avec Bruno Wolkowitch, Nicolas Marié, Carole Bouquet, Grégory Fitoussi, Rachida Brakni, Laurent Lucas, Yves Pignot, Emmanuelle Bach, Philippe Magnan, Sophie-Charlotte Husson, Marianne Fabbro, Anne Benoit, Marc Pierret, Camille De Leu, Nicolas Bridet, Christiane Cohendy, Elisabeth Commelin, Edith Le Merdy, Sephora Haymann, Caroll Provost, Philippe Ohrel
    • Manipulations (TV Les hommes de l'ombre, saison 3, n°4 - France 2) de Fred Garson avec Bruno Wolkowitch, Nicolas Marié, Carole Bouquet, Grégory Fitoussi, Rachida Brakni, Laurent Lucas, Emmanuelle Bach, Philippe Magnan, Sophie-Charlotte Husson, Jina Djemba, Marianne Fabbro, Anne Benoit, Claude Perron, Marc Pierret, Françoise Gillard, Camille De Leu, Christiane Cohendy, Elisabeth Commelin, Gil Galliot, Jean-Philippe Puymartin, Sephora Haymann, Bruno Paviot
    • Politique people (TV Les hommes de l'ombre, saison 3, n°3 - France 2) de Fred Garson avec Bruno Wolkowitch, Nicolas Marié, Carole Bouquet, Grégory Fitoussi, Rachida Brakni, Laurent Lucas, Yves Pignot, Emmanuelle Bach, Philippe Magnan, Sophie-Charlotte Husson, Jina Djemba, Marianne Fabbro, Christophe Brault, Sarah Grappin, Marc Pierret, Françoise Gillard, Claude Perron, Camille De Leu, Nicolas Bridet, Elisabeth Commelin, Guillaume Marquet, Sephora Haymann, Caroll Provost, Frans Boyer, Michel Tavernier
    • Mort en diret (TV Les hommes de l'ombre, saison 3, n°1 - France 2) de Fred Garson avec Bruno Wolkowitch, Nicolas Marié, Carole Bouquet, Grégory Fitoussi, Rachida Brakni, Laurent Lucas, Yves Pignot, Emmanuelle Bach, Philippe Magnan, Sophie-Charlotte Husson, Jina Djemba, Anne Benoit, Christophe Brault, Sarah Grappin, Marc Pierret, Alain Bouzigues, Françoise Gillard, Elisabeth Commelin, Nicolas Moreau, Philippe Ohrel
    • Avant de s'envoler (Théâtre) de Florian Zeller mise en scène de Ladislas Chollat avec Robert Hirsch, Isabelle Sadoyan, Claire Nadeau, François Feroleto, Lena Bréban (Théâtre de l'Oeuvre du 5 octobre 2016 au 15 janvier 2017)
  • 2015
    • Les heures souterraines (Théâtre) de Delphine de Vigan mise en scène d'Anne Kessler avec Thierry Frémont (Adaptation : Anne Loiret - Théâtre de Paris)
    • Elle de Paul Verhoeven d'après Philippe Djian avec Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel, Jonas Bloquet, Alice Isaaz, Vimala Pons, Raphaël Lenglet, Arthur Mazet, Lucas Prisor, Loïc Legendre, Jean-Noël Martin, Eric Savin, Zohar Wexler, Jina Djemba, Nicolas Ullmann, Laurent Orry, Marie Berto, Jean Douchet (En compétition au Festival de Cannes 2016. Golden Globe 2017 de l'interprétation pour Isabelle Huppert et du meilleur film étranger) (Distribution : SBS Productions ) (Sorti le 25/05/2016)
    • Le poids du silence (TV Falco, saison 4, n°6 - TF1) de Chris Briant avec David Kammenos, Clément Manuel, Anne Caillon, Mathilde Lebrequier, Franck Monsigny, Marie Lenoir, Christian Brendel, Albert Goldberg, Marie Caldéra, Yvette Caldas, Jean-Louis Andrieux
    • Résidence surveillée (TV La stagiaire, saison 1, n°7 - France 3) d'Olivier Barma avec Michèle Bernier, Arié Elmaleh, Philippe Lelièvre, Jeanne Lambert, Diane Robert, Pierre Laplace, Jean-Michel Fête, Camille Bardery, Joyce Bibring
    • Pas de vagues (TV La stagiaire, saison 1, n°6 - France 3) de Christophe Campos avec Michèle Bernier, Arié Elmaleh, Philippe Lelièvre, Jeanne Lambert, Charlie Joirkin, Valérie Leboutte, Eric Viellard, Yann Sundberg, Jean-Pierre Sanchez, Julia Cécillon
    • Emanations (TV La stagiaire, saison 1, n°5 - France 3) d'Olivier Barma avec Michèle Bernier, Arié Elmaleh, Philippe Lelièvre, Jeanne Lambert, Diane Robert, Sophie Broustal, Guillaume Faure, Cédric Weber, Camille De Leu, François Cottrelle
    • Repose en paix (TV La stagiaire, saison 1, n°4 - France 3) de Christophe Campos avec Michèle Bernier, Arié Elmaleh, Philippe Lelièvre, Jeanne Lambert, Arielle Séménoff, Arnaud Binard, Fanny Roger
    • Dame de glace (TV Les Dames n°9 - France 2) de Camille Bordes-Resnais d'après Alexis Lecaye avec Thierry Godard, Sophie-Charlotte Husson, Jean-Toussaint Bernard, Charley Fouquet, Marilyne Canto, Mona Walravens, Fabio Zenoni, Alika Del Sol, Olivier Claverie, Guillaume Marquet, Pasquale D'Inca, Magaly Godenaire, Jean-Marc Coudert, Benjamin Egner
    • Dame de feu (TV Les Dames n°8 - France 2) de Camille Bordes-Resnais d'après Alexis Lecaye avec Thierry Godard, Jean-Toussaint Bernard, Charley Fouquet, Sophie-Charlotte Husson, Muriel Combeau, Manuel Blanc, Samantha Markowic, Chloé Lambert, Marie Desgranges, Marilyne Canto, Alika Del Sol, Fabrice Michel, Noémie Kocher, Delphine Depardieu
    • Le portrait de sa mère (TV La loi d'Alexandre n°3 - France 3) de Philippe Venault avec Gérard Jugnot, Hande Kodja, Valéria Cavalli, Héléna Soubeyrand, Patrick Pineau, François Marthouret, Philippe du Janerand, Vincent Dubois, Amaury de Crayencour, Eric Le Roch, Célia Catalifo
    • Eperdument de Pierre Godeau avec Adèle Exarchopoulos, Guillaume Gallienne, Stéphanie Cléau, Sabila Moussadek, Marie Rivière, Marilyne Even, Olivier Foubert, Marie Berto, Aude Briant, Guillaume Marquet, Nade Dieu, Guillaume Viry, Louise Blachère, Stéphane Roquet, Gilles Kneusé, Franck Mercadal, Frédéric Sauzay, Dominique Bastien (Distribution : Studio Canal) (Sorti le 02/03/2016)
  • 2014
    • Crimes et botanique - Fleurs de sang (TV Crimes et botanique n°1 - France 3) de Bruno Garcia avec Annie Grégorio, Carole Richert, François-Eric Gendron, Michel Jonasz, Olivier Cabassut
    • En immersion - Les naufragés (TV En immersion n°1 - Arte) de Philippe Haïm avec Patrick Ridremont, Olivier Chantreau, Emmanuelle Meyssignac, Pénélope Lévêque, Yann Sundberg, Swann Arlaud, Eriq Ebouaney, Caroline Ducey, Julien Drion, Nathalie Kanoui, Tony Harrisson, Frans Boyer, Alice Pehlivanyan, Jean-Alain Velardo, Boris Vigneron, Patrick Hamel
    • A 14 ans de Hélène Zimmer avec Athalia Routier, Galatea Bellugi, Najaa Bensaid, Dinara Droukarova, Olivier Loustau, Delphine Chuillot, Olivier Cruveiller, Françoise Lebrun, Stéphane Höhn, Raphaël Goldman, Isabelle Mazin, Valérie Crouzet (Distribution : Ad Vitam Distribution) (Sorti le 25/02/2015)
    • Au sol (Court métrage) d'Alexis Michalik avec Stéphanie Caillol, Cyril Gueï
    • Boomerang de François Favrat d'après Tatiana De Rosnay avec Laurent Lafitte, Mélanie Laurent, Audrey Dana, Wladimir Yordanoff, Bulle Ogier, Anne Suarez, Lise Lamétrie, Angele Garnier, Kate Moran, Gabrielle Atger, Eriq Ebouaney, Jean-Pierre Becker, Grégory Montel, Jean-Baptiste Marcenac, Bruno Clairefond, Pauline Moulène, Georges D'Audignon, Franck Mercadal, Laurent d'Olce, Flora Djien (Distribution : UGC Distribution) (Sorti le 23/09/2015)
    • L'étudiante et Monsieur Henri d'Ivan Calbérac avec Claude Brasseur, Noémie Schmidt, Guillaume de Tonquédec, Frédérique Bel, Thomas Soliveres, Valérie Kéruzoré, Grégori Baquet, Nicolas Guillot, Paula Brunet Sancho, Céline Esperin, Stéphan Wojtowicz, Pierre Cassignard (Distribution : Studio Canal) (Sorti le 07/10/2015)
    • Ma pire angoisse (TV Programme court - Canal+) de Vladimir Rodionov avec Romain Lancry, Julie de Bona, Romain Vissol, Nabiha Akkari, Didier Flamand, Frédérique Tirmont, Pascal Demolon, Aude Pépin, Benoît Tachoires, Charley Fouquet, Melha Bedia
    • Meurtres à Etretat (TV - France 3) de Laurence Katrian avec Adriana Karembeu, Bruno Madinier, Pierre Cassignard, Edgar Givry, Frédérique Tirmont, Denis Marechal, Nathalie Corré, Catherine Wilkening, Perkins Lyautey, Jean Barney, Corinne Belet, Isabelle Ferron, Zoé Marchal
    • Le vagabond de la baie de Somme (TV - France 3) de Claude-Michel Rome d'après Léo Lapointe avec Jérôme Robart, Sonia Rolland, François Feroleto, Charlotte Kady, Lionnel Astier, Elizabeth Bourgine, Gérald Laroche, Frédéric Van Den Driessche, Jean-Michel Noirey, Paul Minthe, Christophe Rouzaud, Juliette Meyniac, Laurent Suire, Valérie Sibilia, Xavier Mathieu, Philippe Sturbelle, Thibault Guerrier, Sophie Bourdon, Angele Vivier, Stéphane Höhn
  • 2013
    • Meurtre à la kermesse (TV Les petits meurtres d'Agatha Christie, saison 2, n°5 - France 2) d'Eric Woreth d'après Agatha Christie avec Samuel Labarthe, Blandine Bellavoir, Elodie Frenck, Nicolas Bridet, Frédéric Epaud, Jeanne Rosa, Maryne Bertieaux, Philippe Hérisson, Dominique Thomas, François Godart, Bruno Buffoli
    • Manif de stagiaire (TV VDM - Vie de merde n°49 - NT1) de Fouad Benhammou avec Guillaume Carcaud, Pierre Bénézit, Lucile Marquis, Pascal Demolon, Julie Boulanger, Thomas Soliveres, Lydie Melki
    • Dame de cendres (TV Les Dames n°7 - France 2) de Patrice Martineau d'après Alexis Lecaye avec Thierry Godard, Valérie Decobert, Jean-Toussaint Bernard, Charley Fouquet, Sophie-Charlotte Husson, Muriel Combeau, Laurent Maurel, Guillaume Cramoisan, Gabriel le Doze, Benjamin Boyer, Christine Brücher, Pauline Larrieu (voix)
    • Dame d'atout (TV Les Dames n°6 - France 2) de Camille Bordes-Resnais, Alexis Lecaye avec Thierry Godard, Valérie Decobert, Marianne Basler, Philippe Dusseau, Jean-Toussaint Bernard, Sophie-Charlotte Husson, Charley Fouquet, Aurélia Petit, Husky Kihal, Jean-Claude Dauphin, Marie Le Cam, Jérôme Keen, Serge Réquet-Barville
    • Les fées du logis (TV - France 2) de Pascal Forneri avec Lucile Marquis, Clair Jaz, Ben, Davy Sardou, Claude Gensac, Chick Ortega, Arielle Séménoff, Noémie Elbaz, Pierre Diot, Franck Gourlat, Jean-Gabriel Nordmann
    • Fragments d'un pays lointain (Théâtre) de Jean-Luc Lagarce mise en scène de Jean-Pierre Garnier avec Harrison Arevalo, Camille Bernon, Benjamin Guillet, Loulou Hanssen, Maxime Le Gac-Olanié, Mathieu Métral (Théâtre de la Tempête du 14 novembre au 15 décembre 2013)
  • 2012
    • La vie d'Adèle - La vie d'Adèle, chapitres 1 et 2 d'Abdellatif Kechiche avec Léa Seydoux, Adèle Exarchopoulos, Salim Kechiouche, Jérémie Laheurte, Catherine Salée, Aurélien Recoing, Mona Walravens, Alma Jodorowski, Benjamin Siksou, Sándor Funtek, Camille Rutherford, Flavie De Murat, Aurélie Lemanceau, Alika Del Sol, Maud Wyler (Palme d'Or du Festival de Cannes 2013, la palme a été également été décernée aux deux actrices principales Léa Seydoux et Adèle Exarchopoulos.) (Distribution : Wild Bunch Distribution) (Sorti le 09/10/2013)
    • Dame de sang (TV Les Dames n°5 - France 2) d'Alexis Lecaye, Camille Bordes-Resnais avec Thierry Godard, Valérie Decobert, Jean-Toussaint Bernard, Sophie-Charlotte Husson, Muriel Combeau, Charley Fouquet, Clara Ponsot, Smadi Wolfman, Eric Savin, Fejria Deliba, Renan Carteaux, Florence Maury, Moïse Santamaria, Laurent Cyr, Sara Viot
    • Dame de trèfle (TV Les Dames n°4 - France 2) de Philippe Venault d'après Alexis Lecaye avec Thierry Godard, Valérie Decobert, Salomé Stévenin, Charley Fouquet, Sophie-Charlotte Husson, Nicolas Gob, Muriel Combeau, Clara Ponsot, Jean-Toussaint Bernard, Anne Benoit, Cécile Hercule, Amaury de Crayencour, Nadir Legrand, Samuel Hercule
    • Routards du crime (TV Enquêtes réservées, saison 5, n°4 - France 3) de Christophe Barbier avec Jérôme Anger, Yvon Back, Dorylia Calmel, Valentin Merlet, Florence Hebbelynck, Nathalie Besançon, Alexandre Varga, Linda Hardy, Martin Lamotte, Mathilde Lebrequier, Renaud Danner, Henri Courseaux, Caroline Mouton, Hélène de Saint Père, Alain Zef, Nicolas Dromard, Olivier Brun, Ambroise Michel
    • Car tu es poussière (Théatre Lecture) de Harold Pinter de Stéphane Laudier avec Jacques Allaire (Festival NAVA)
    • Cheba Louisa de Françoise Charpiat avec Rachida Brakni, Isabelle Carré, Biyouna, Mhamed Arezki, Stanley Weber, Baya Belal, Agathe de la Boulaye, Rachid Taha, Malonn Levana, Steve Tran, Marie-Philomène Nga, Lara Suyeux, Valentin Merlet, Emmanuelle Rivière, Florence Moda (Distribution : Wild Bunch Distribution) (Sorti le 08/05/2013)
    • La dernière campagne (TV - France 2) de Bernard Stora avec Bernard Le Coq, Thierry Frémont, Patrick Braoudé, Martine Chevallier, Eric-Emmanuel Schmitt, Henri Courseaux, Michel Bompoil, Jean-Baptiste Malartre, Alain Libolt, Michael Abiteboul, Philippe Bertin, Christian Drillaud, Philippe Dusseau, Pierre Diot, Pierre Banderet, Xavier Briere, Michel Ruhl, Gilles Arbona, Alban Aumard, Anna Gaylor, Chantal Banlier (Prix du Meilleur Scénario au Festival de Luchon 2013)
    • Les mauvaises têtes (TV - France 2) de Pierre Isoard avec Daniel Prévost, Camelia Jordana, Mylène Demongeot, Luce Mouchel, Benjamin Egner, Benjamin Wangermée, Déborah Révy, Annick Alane, Eric Soubelet, Antoine Seguin, Franck Adrien, Caroline Michel, Frédéric Anscombre, Jacques Chambon
    • Pour toi, j'ai tué (TV - France 3) de Laurent Heynemann avec Natacha Régnier, Jean-Pierre Lorit, Claudine Coster, Cyril Couton, Hubert Saint Macary, Xavier Briere, Lola Lasseron, Christophe Dominici, Pierre Diot, Yann Pradal, Jérôme Keen, Anne Fassio, Valérie Theodore
  • 2011
    • Martine à Kaboul (TV Kaboul Kitchen, saison 1, n°9 - Canal+) de Frédéric Berthe avec Gilbert Melki, Stéphanie Pasterkamp, Benjamin Bellecour, Marc Citti, Fanny Touron, Simon Abkarian
    • Petits mensonges entre amis (TV Kaboul Kitchen, saison 1, n°8 - Canal+) de Frédéric Berthe avec Gilbert Melki, Stéphanie Pasterkamp, Benjamin Bellecour, Alexis Michalik, Marc Citti, Fanny Touron, Peter Hudson, Lucia Sanchez, Simon Abkarian
    • Les conjoints (Théâtre) d'Eric Assous mise en scène de Jean-Luc Moreau avec Jean-Luc Moreau, José Paul, Anne-Sophie Germanaz (Théâtre Tristan Bernard)
    • Angle mort (TV Boulevard du Palais, saison 13, n°1 - France 2) de Jean-Marc Vervoort avec Anne Richard, Jean-François Balmer, Philippe Ambrosini, Olivier Saladin, Anne Cressent, Fadila Belkebla, Olivier Ythier, Caroline Baehr, Céline Vitcoq, Alexandre Donders, Jérémie Covillault, Gérald Maillet, Chad Chenouga, Cyrille Bonnet, Flavien Tassart
    • Animal (TV Le juge est une femme - Alice Nevers, saison 10, n°2 - TF1) de René Manzor avec Marine Delterme, Jean-Michel Tinivelli, Noam Morgensztern, Guillaume Carcaud, Daniel-Jean Colloredo, Alexandre Varga, Noëlla Dussart, Jean-François Pagès, Patrick Haudecoeur, Flore Bonaventura, Sylvain Levitte, Jalil Naciri, Roch Leibovici
    • Mort subite (TV Commissaire Magellan n°5 - France 3) d'Etienne Dhaene avec Jacques Spiesser, Moon Dailly, Nathalie Besançon, Flore Bonaventura, Lou Levy, Bernard Alane, Philippe Caroit, Catherine Wilkening, Perkins Lyautey, Julia Molkhou, Nicolas Grandhomme, Cédric Delsaux, Karin Swenson, Yamin Dib, Christophe Piret, Olivier Benard, Sophie Deschamps
    • Dame de carreau (TV Les Dames n°3 - France 2) d'Alexis Lecaye avec Thierry Godard, Valérie Decobert, Sophie-Charlotte Husson, Jean-Toussaint Bernard, Charley Fouquet, Clara Ponsot, Guillaume Cramoisan, Eric Théobald, Christine Brücher
    • L'affaire Molina (TV Injustice n°2 - TF1) de Benoît d'Aubert avec Michèle Bernier, Emilie Caen, Jean-Baptiste Puech, Daniel Russo, Yan Duffas, Yves Verhoeven
    • Bye bye Maman (Court métrage) de Keren Marciano avec Audrey Bastien, Natacha Lindinger, Samuel Labarthe, Géraldine Martineau
    • Ma première fois de Marie-Castille Mention-Schaar avec Esther Comar, Martin Cannavo, Vincent Perez, Judith El Zein, Lilly-Fleur Pointeaux, Lolita Chammah, Xavier Maly, Philippe Ogouz, Jérôme Daran, Nicolas Guillot, Anna Cottis, Vladimir Consigny, Valérie Stroh, Hugo Becker, Lucien Jean-Baptiste (Distribution : Mars Distribution) (Sorti le 18/01/2012)
    • La mer à boire de Jacques Maillot avec Daniel Auteuil, Maud Wyler, Carole Franck, Alain Beigel, Yann Trégouët, Moussa Maaskri, Marc Chapiteau, Michel Voïta, Lydia Andréi, Guillaume Marquet, Emmanuel Quatra, Jonathan Gensburger, Olivier Perrier, Geneviève Mnich, Patrick Bonnel, Eric Bonicatto, Xavier de Guillebon, Grigori Manoukov, Jean-Jerome Esposito, Fabien Baïardi, Laurent Soffiati, Tony Mpoudja, Jean-Pierre Sanchez, Bruno Paviot, François Patissier, Pierre Lopez, Camille Bardery (Distribution : Wild Bunch Distribution) (Sorti le 22/02/2012)
    • Pour Djamila (TV - France 3) de Caroline Huppert d'après Simone de Beauvoir et Gisèle Halimi avec Marina Hands, Hafsia Herzi, Dominique Reymond, Thomas Jouannet, Raymond Acquaviva, Sophie Aubry, Quentin Baillot, Arnaud Bedouet, Mathieu Bisson, Hervé Briaux, Raphaëlle Cambray, Bruno Chiche, Henri Courseaux, Jean Dell, Jean Fornerod, Lara Guirao, Thierry Gibault, Alban Lenoir, Zohra Mouffok, Robert Plagnol, Catherine Rétoré, Alexie Ribes, Serge Ridoux, Marc Rioufol, Salah Teskouk, Laurent Bariteau, Luc Béraud, Stéphanie Colonna, Sabrina Leurquin, Oumria Mouffok, Laurent Paty, Séverine Vincent
  • 2010
    • Les tribulations d'une caissière de Pierre Rambaldi avec Déborah François, Elsa Zylberstein, Nicolas Giraud, Firmine Richard, Alice Belaïdi, Jean-Luc Couchard, Jacques Herlin, Gilles Cohen, Marc Lavoine, Gwendoline Hamon, Audrey David (Distribution : Rezo Films) (Sorti le 14/12/2011)
    • Derrière les murs de Julien Lacombe, Pascal Sid avec Laëtitia Casta, Thierry Neuvic, Jacques Bonnaffé, Roger Dumas, Anne Benoit (Distribution : Bac Films) (Sorti le 06/07/2011)
    • Accusé Mendes-France (TV - France 2) de Laurent Heynemann avec Bruno Solo, Jacques Spiesser, Didier Bénureau, Jean-Claude Dauphin, Julien Lucas, Jean-Pierre Malignon, Jean-Christophe Bouvet, Gérard Caillaud, Pierre Aussedat, Cécile Bois, Patrice Bouret, Antoine Coesens, Laurent d'Olce, Matthew Géczy, Ingrid Mareski, Gérard Moulevrier, Romane Portail, Didier Raymond, Léa Wiazemsky
    • Mon père est femme de ménage de Saphia Azzeddine avec François Cluzet, Jérémie Duvall, Nanou Garcia, Alison Wheeler, Jules Sitruk, Barbara Probst, Mélèze Bouzid, Nicky Marbot, Charlène François, Lila Salet, Tadié Tuene, Marie-Bénédicte Roy, Sarah Capony, Jean-Yves Chatelais, Kym Thiriot, Gérard Moulevrier, Eric Naggar, Maud Jurez, Anne Le Nen (Distribution : ARP Sélection) (Sorti le 13/04/2011)
    • Le temps du silence (TV - France 2) de Franck Apprédéris d'après Jorge Semprún avec Bernard Le Coq, Audrey Marney, Lio, Sacha Bourdo, Barbara Cabrita, Loïc Corbery, Marie Rousseau, Arnaud Appredéris, Sarah Biasini, Frédéric Van Den Driessche, Philippe Le Dem, Eric Savin, Alexandre de Seze, Denis Sebbah, Nicolas Buchoux, Mirza Halilovic, Bertrand Lacy, Jean Barney, Camille Panonacle, Fabrice Murgia, Sébastien Ossard, Morgan Perez, Serge Kribus, Georges Claisse, Igor Mendjisky, Karl-E. Landler, Gwendolyn Gourvenec, Stéphanie Reynaud
  • 2009
    • Manège (TV Série - Série Club) de Françoise Charpiat avec Julie Gayet, Serge Hazanavicius, Jérôme Anger, Bruno Slagmulder, Sophie Broustal, Nora Arnezeder, Bruno Henry, Valentin Merlet (7 épisodes de 5 minutes)
    • Le contrat (TV Marion Mazzano n°6) de Marc Angélo avec Estelle Vincent, Bruno Debrandt, Didier Bezace, Laurent Bateau, Perkins Lyautey, Samira Lachhab, Francis Renaud, Maeva Pasquali, Mathieu Bisson, Tadrina Hocking, Fred Ulysse
    • Passage secret (TV Marion Mazzano n°5 - France 2) de Marc Angélo avec Estelle Vincent, Bruno Debrandt, Didier Bezace, Samira Lachhab, Francis Renaud, Maeva Pasquali, Patricia Malvoisin, Philippe Hérisson
    • Le défi (TV Marion Mazzano n°4 - France 2) de Marc Angélo avec Estelle Vincent, Bruno Debrandt, Didier Bezace, Laurent Bateau
    • L'homme aux deux visages (TV Marion Mazzano n°3 - France 2) de Marc Angélo avec Estelle Vincent, Bruno Debrandt, Didier Bezace, Laurent Bateau, Maeva Pasquali, Samira Lachhab
    • L'enfant de la prison (TV Marion Mazzano n°2 - France 2) de Marc Angélo avec Estelle Vincent, Bruno Debrandt, Didier Bezace, Laurent Bateau, Francis Renaud, Maeva Pasquali, Samira Lachhab, Marie Berto, Damien Dorsaz, Tom Hygreck, Sabrina Ouazani, Dimitri Storoge
    • Marion Mazzano - La blessure du passé (TV Marion Mazzano n°1 - France 2) de Marc Angélo avec Estelle Vincent, Bruno Debrandt, Didier Bezace, Samira Lachhab, Laurent Bateau, Francis Renaud, Maeva Pasquali, Catherine Demaiffe, Marie Berto, Fatiha Cheriguene, Damien Dorsaz, Thomas Dumerchez, Sabrina Ouazani, Dimitri Storoge
    • Maudits cookies (TV Equipe médicale d'urgence, saison 4, n°11 - France 3) d'Etienne Dhaene avec Sophie Broustal, Christian Vadim, Frédéric Quiring, Fanny Gilles, Denise Chalem, Nanou Garcia, Dan Herzberg, Daniel Lobé, Lionel Sautet, Dorylia Calmel, Paul Barge, Marie Vincent, Alain Cauchi, Pascal Vincent
    • Beauté fatale (TV - TF1) de Claude-Michel Rome avec Claire Keim, Stéphane Freiss, Eric Caravaca, Pauline Serieys, Nicole Croisille, François-Eric Gendron, Jean-Pierre Malo, Moon Dailly, Michel Degand, Julien Cafaro, Didier Agostini, Eric Naggar, Maud Le Guenedal, Hervé Falloux, Sissi Duparc, Xavier Letourneur, Noémie Kocher, Laëtitia Fourcade
    • Le roi, l'écureuil et la couleuvre (TV - France 3) de Laurent Heynemann avec Lorant Deutsch, Thierry Frémont, Laurent Natrella, Sara Giraudeau, Davy Sardou, Carole Richert, Lizzie Brocheré, Marie-Christine Adam, Marie-Julie Baup, Jean-Pol Dubois, Dominique Frot, Alban Casterman, Yann Pradal, Philippe Uchan, Emmanuelle Galabru, Olivier Pajot, François Siener, Eric Viellard (Prix du Public, Mention spéciale pour Lorent Deutsch et Thierry Frémont et Prix du Meilleur Scénario au Festival de Luchon 2010)
  • 2008
    • Complices de Frédéric Mermoud avec Emmanuelle Devos, Gilbert Melki, Nina Meurisse, Cyril Descours, Joana Preiss, Marc Rioufol, Eric Laugérias, Serge Larivière, Frédéric Epaud, Valérie Lang, Jean-Pierre Sanchez, Clara Ponsot, Virginia Anderson, Jeremy Azencott, Yeelem Jappain, Olivier Guéritée, Pierre Mifsud, Laëtitia Dosch, Nina Rodriguez (Distribution : Pyramide Distribution) (Sorti le 20/01/2010)
    • Un crime d'amour (TV Paris, enquêtes criminelles, saison 3, n°3 - TF1) de Dominique Tabuteau avec Vincent Perez, Audrey Looten, Laure Killing, Juliette Meyniac, Christophe Reymond, Odile Cohen, Didier Lafaye, Olivier Sabin, Virginie Visconti, Françoise Pinkwasser, Béatrice de La Boulaye, Catherine Cyler, Elliott Parillaud
    • Otages du mensonge (TV Diane, femme flic n°21 - TF1) de Christian Bonnet avec Isabel Otero, Joël Zaffarano, Hassan Koubba, Emilie Chesnais, Matthieu Dessertine, Audrey Caillaud, Silvie Laguna, Magaly Godenaire, Caroline Baehr, Thierry Gimenez, Frédéric Pellegeay, Steve Kalfa
    • La dernière ligne blanche (TV Actions Spéciales Douanes n°6 - France 2) d'Alain Rudaz avec Marc Duret, Nadège Beausson-Diagne, Boris Terral, Claire Perot, Jean-Pierre Sanchez, Frédéric Van Den Driessche, Olivier Pages, Elsa Kikoïne, Garance Lamare, Baptiste Caillaud
    • Eaux troubles (TV Actions Spéciales Douanes n°5 - France 2) d'Alain Rudaz avec Marc Duret, Nadège Beausson-Diagne, Claire Perot, Jean-Pierre Sanchez, Frédéric Van Den Driessche, Olivier Pages, Elsa Kikoïne, Garance Lamare, Doria Tillier
    • Jeux mortels (TV Actions Spéciales Douanes n°4 - France 2) de Patrick Jamain, Adrien Gibbs avec Marc Duret, Garance Lamare, Nadège Beausson-Diagne, Boris Terral, Claire Perot, Jean-Pierre Sanchez, Baptiste Caillaud, Frédéric Van Den Driessche, Olivier Pages, Elsa Kikoïne, Clarisse Tennessy, Fabien Baïardi, Patrick Albenque, Xavier Laurent, Christiane Conil
    • Cas de conscience (TV Actions Spéciales Douanes n°3 - France 2) de Patrick Jamain, Adrien Gibbs avec Marc Duret, Garance Lamare, Baptiste Caillaud, Nadège Beausson-Diagne, Boris Terral, Claire Perot, Jean-Pierre Sanchez, Frédéric Van Den Driessche, Olivier Pages, Elsa Kikoïne, Alexandra Langeron, Irina Ninova, Clarisse Tennessy
    • Morts sans ordonnance (TV Actions Spéciales Douanes n°2 - France 2) de Patrick Jamain, Adrien Gibbs avec Marc Duret, Nadège Beausson-Diagne, Boris Terral, Claire Perot, Jean-Pierre Sanchez, Baptiste Caillaud, Elsa Kikoïne, Garance Lamare, Valérie Decobert, Olivier Pages, Frédéric Van Den Driessche, Christel Piriou
    • Action spéciale douanes - Assassins sans frontières (TV Actions Spéciales Douanes n°1 - France 2) de Patrick Jamain, Adrien Gibbs avec Marc Duret, Nadège Beausson-Diagne, Boris Terral, Claire Perot, Frédéric Van Den Driessche, Elsa Kikoïne, Christel Piriou, Olivier Pages, Garance Lamare, Irina Ninova
    • Ah ! C'était ça la vie ! (TV - France 2) de Franck Apprédéris avec Déborah François, Claude Brasseur, Ludmila Mikaël, Raphaël Personnaz, Julie Judd, Arnaud Appredéris, Laura Mañá, Manu Fullola, Anne Canovas, Gérard Rinaldi, Loïc Corbery, Niels Dubost, Thierry Desroses, Julien Tortora, Luc Bernard, Jean-Paul Zehnacker, Marie Berto, Fabrice Herbaut, Bertrand Lacy, Marc Chapiteau, Michel Modo, Serge Feuillard, Rémy Roubakha, Candide Sanchez, Eric Poulain, Michèle Simonnet
    • Je ne dis pas non d'Iliana Lolic avec Sylvie Testud, Stefano Accorsi, Laurent Stocker, Constance Dollé, Nicolas Giraud, Gilles Cohen, Marc Fayet, Emmanuelle Riva, Stéphan Wojtowicz, Alix Poisson, Eric Prat, Christophe Reymond, Bruno Ricci, Mathilde Wambergue (Distribution : ADR Productions) (Sorti le 15/07/2009)
    • La très très grande entreprise de Pierre Jolivet avec Roschdy Zem, Jean-Paul Rouve, Marie Gillain, Arlette Thomas, Nicolas Marié, Guilaine Londez, Eric Prat, Scali Delpeyrat, Ludovic Bergery, Serge Larivière, Pierre Jolivet, Adrien Jolivet, Philippe Soutan, Denis Menochet, Yannick Nasso, Philippe Chaine, Michelle Goddet, Christian Julien, Asil Rais (Distribution : Pathé Distribution) (Production : Produire à Paris) (Sorti le 05/11/2008)
  • 2007
    • Le secret des Templiers (TV Joséphine, profession : ange gardien, saison 11, n°5 - TF1) de Philippe Monnier avec Mimie Mathy, Emmanuel Courcol, Lise Payen, Jean Dell, Laurent Gamelon, Annabelle Hettmann, Laurent le Doyen
    • A droite toute (TV - France 3) de Marcel Bluwal avec Bernard-Pierre Donnadieu, Samuel Labarthe, Didier Bezace, Delphine Chuillot, Hervé Briaux, Béatrice Agenin, Loïc Corbery, Michel Aumont, Pierre Banderet, Mathieu Bisson, Jacques Boudet, Urbain Cancelier, Erick Desmarestz, François Feroleto, Thierry Hancisse, Jean-Claude Jay, Jérôme Le Paulmier, Jean Lescot, Odile Mallet, Gérard Maro, Robert Plagnol, Patrick Raynal, Philippe Séjourné, Hélène Degy (Prix du scénario au Festival de Luchon 2008)
    • Chocolat piment (Théâtre) mise en scène de Christine Reverho avec Jacques Marchand, Lysiane Meis, Christine Reverho (Théâtre La Bruyère)
    • Deux jours à tuer de Jean Becker avec Albert Dupontel, Marie-Josée Croze, Pierre Vaneck, Claire Nebout, Cristiana Reali, Samuel Labarthe, Alessandra Martines, Mathias Mlekuz, François Marthouret, José Paul, Guillaume de Tonquédec, Jean Dell, Marie-Christine Adam, Mario Pecqueur, Annick Alane, Thierry Liagre, Xavier Gallais, Stéphan Wojtowicz (Distribution : Studio Canal) (Sorti le 30/04/2008)
    • Nous nous sommes tant haïs (TV - France 3) de Franck Apprédéris avec Sarah Biasini, Bernard-Pierre Donnadieu, Pawel Delag, Cylia Malki, François Marthouret, Christine Boisson, Arnaud Appredéris, Marc Chapiteau, Pierre Diot, Yves Pignot, Sylvain Corthay, Mijou Kovacs, Vania Vilers, Niels Dubost, Anne Bellec, Babsie Steger, Hans Meyer, Serge Falck, Cathy Bodet, Eric Poulain, Marie Rousseau, Jacques Hansen, Laurent Jumeaucourt, Nadine Marcovici, Fabrice Laroche-Joubert, Sébastien Ossard
    • René Bousquet ou le grand arrangement (TV - France 2) de Laurent Heynemann avec Daniel Prévost, Ludmila Mikaël, Macha Méril, Philippe Magnan, Michel Aumont, Philippe Duclos, Dominique Guillo, Yves Gasc, Philippe Laudenbach, Erick Desmarestz, Philippe Morier-Genoud, Hubert Saint Macary, Alain Feydeau, Jean Badin, Luc Béraud, Michel Bertay, Jacques Ciron, Nicole Dubois, Sonia Dufeu, Emmanuelle Galabru, Eric Le Roch, Guilhem Pellegrin, Laurent Spielvogel (voix)
  • 2006
    • Handicap (TV Section de Recherches, saison 1, n°4 - TF1) de Klaus Biedermann avec Xavier Deluc, Virginie Caliari, Kamel Belghazi, Chrystelle Labaude, Jean-Pascal Lacoste, Julien Courbey, Olivia Lancelot, Christian Sinniger, Georges Trillat, Antoine Stip, Noémie Elbaz, Benoît Du Pac, Farida Ouchani, Sophie Vaslot, Olivier Sabin
    • Marie Besnard - Marie Besnard l'empoisonneuse - La dame noire de Loudun (TV - TF1) de Christian Faure avec Muriel Robin, Mélanie Bernier, Jean-Yves Chatelais, Mado Maurin, Franck Geney, Annie Grégorio, Olivier Saladin, Gérard Chaillou, Cécile Bois, Marie-France Santon, Grégory Fitoussi, Philippe Magnan, Pascal Rénéric, Jean-Noël Brouté, Maeva Pasquali, Anne Girouard, Jean-Paul Bonnaire, Nicolas Jouhet, Marie-Hélène Lentini, Stéphane Jobert, Zazie Delem, Jean Mouriere, Philippe Cotten, Olivier Claverie, Julien Cafaro, Francis Coffinet, Yves Gourvil, Edouard Pretet, Xavier Maly, Thierry Nenez, Marie Berto, Françoise Loreau, Régine Mondion, Gérard Levoyer, Laurent Cotillard
  • 2005
    • Beauté fragile (TV R.I.S. Police scientifique, saison 1, n°4 - TF1) de Laurence Katrian avec Jean-Pierre Michael, Pierre-Loup Rajot, Stéphane Metzger, Aurélie Bargème, Barbara Cabrita, Coraly Zahonero, Laurent Olmedo, Lizzie Brocheré, Claudia Tagbo
    • Poudre aux yeux (TV Les Cordier, juge et flic n°62 - TF1) de Vincent Monnet avec Pierre Mondy, Sophie Duez, Antonella Lualdi, Franck Gourlat, Eric Viellard, Isabelle Habiague, Isabelle Tanakil, Frédéric Sauzay, Serge Gisquière, Loïc Houdré, Stéphanie Vicat, Marc Fayet, Daniel Isoppo, Guy Pannequin, Virginie Théron, Marie Vinoy, Cassandre Manet, Christian Julien, Guy Amram, Julie Laufenbüchler
    • Vincent : l'innocence même (TV Franck Keller n°4 - TF1) de Dominique Tabuteau avec Claude Brasseur, Marie Guillard, Christian Sinniger, Christophe Laubion, Raphaëlle Cambray, Hubert Saint Macary, Sandra Valentin, Bernard Blancan, Lily Boulogne, Yann Sundberg, Rebecca Stella
    • Dénonciation calomnieuse (TV - TF1) de Dominique Ladoge avec Florence Pernel, Geneviève Fontanel, Pierre Cassignard, Wadeck Stanczak, Steve Kalfa, Bruno Devoldère, Hicham Nazzal, Maher Kamoun, Jean-Gilles Barbier, Sandy Lobry
    • Le miroir (Théâtre) d'Arthur Miller mise en scène de Michel Fagadau avec Thierry Frémont, Anne Brochet, Bruno Madinier, Gérard Maro, Eva Mazauric (Théâtre à la Comédie des champs Elysées, saison 2005/2006)
  • 2004
    • Louis et la chorale (TV Louis la Brocante - France 3) de Bruno Gantillon avec Victor Lanoux, Evelyne Buyle, Nadia Barentin, Valérie Gil, Annick Alane, Michel Vuillermoz, Jean-Michel Cannone
    • Au nom du père (TV Louis Page n°13 - France 2) de Badreddine Mokrani avec Frédéric Van Den Driessche, Jean-Yves Berteloot, Olivier Saladin, Malik Faraoun, Sabrina Ouazani, Chantal Banlier
    • L'ombre de la rue (TV Le grand patron n°13 - TF1) de Christian Bonnet avec Francis Huster, Steve Kalfa, Firmine Richard, Elodie Hesme, Marine Danaux, Bruno Lochet, Gaëlle Bona, Ged Marlon, André Marcon, Serge Ridoux, Nicolas Moreau, Céline Samie, Cédric Delsaux, Patrick Palmero, Frédéric Jacquot, Philippe Rigot
    • Jacques a dit (Théâtre) de Marc Fayet mise en scène d'Agnès Boury, José Paul avec Marc Fayet, Gérard Loussine, Eliza Maillot, Lysiane Meis
    • Perversité sexuelle à Chicago (Théâtre) de David Mamet mise en scène de Pierre Laville avec Stéphane Bierry, Nathalie Corré (Théâtre Rive Gauche)
    • Prune Becker - Prune Becker, une nouvelle vie (TV - France 3) d'Alexandre Pidoux avec Béatrice Agenin, Antoine Duléry, Maxime Leroux, Frédérique Tirmont, Anne Le Ny, Sophie Bouilloux, Audrey Moore, Anne Charrier, François Berland, Morgane Lombard, Violette Palcossian, Michel Scotto Di Carlo, Anne Denieul, Didier Menin
  • 2003
    • L'ombre d'un doute (TV Avocats et Associés, saison 9, n°5 - France 2) de Patrice Martineau avec François-Eric Gendron, Victor Garrivier, Frédéric Gorny, Muriel Combeau, Valérie Benguigui, François Levantal, Gaëla Le Devehat, Cécile Rebboah, Edea Darcque, Irina Ninova, Mathias Mlekuz, Artus De Penguern, Béatrice Agenin, Sophie-Charlotte Husson, Luc Lavandier
    • Adrien (TV L'Instit n°43 - France 2) de Jean Sagols avec Gérard Klein, Jean-Pierre Michael, Elodie Bollée, Laure Duthilleul
    • Holy Lola de Bertrand Tavernier avec Isabelle Carré, Jacques Gamblin, Bruno Putzulu, Maria Pitarresi, Gilles Gaston Dreyfus, Frédéric Pierrot, Anne-Marie Philipe, Lara Guirao, Jean-Yves Roan, Séverine Caneele, Philippe Said, Rithy Panh, Daniel Langlet, Philippe Vieux, Nathalie Bécue (Distribution : TFM Distribution)
    • La preuve (Théâtre) de David Auburn mise en scène de Bernard Murat avec Elsa Zylberstein, Michel Aumont, Michael Cohen (Théâtre des Mathurins)
  • 2002
    • Les bourreaux de l'ombre (TV Navarro n°91 - TF1) de Jean Sagols avec Roger Hanin, Christian Rauth, Daniel Rialet, Jacques Martial, Jean-Claude Caron, Bernard Larmande, Michel Pilorgé, Jean-Marie Mistral, Filip Nikolic, Anthony Dupray, Bénédicte Delmas, Maurice Vaudaux, Emmanuelle Boidron, Catherine Allégret, Grégory Fitoussi, Jean-Claude de Goros, Jeremy Banster, Mathilde Vitry, Maroussia Dubreuil, Jean-Paul Solal, Liliane Cebrian, Francis Frappat, Manuel Bonnet, Phareelle Onoyan
  • 2001
    • Gang de filles (TV P.J., saison 6, n°53 - France 2) de Brigitte Coscas avec Bruno Wolkowitch, Charles Schneider, Valérie Bagnou-Beido, Marc Betton, Thierry Desroses, Raphaëlle Lubansu, Antoine Chain, Corinne Debonnière, Alexandre Donders, Seloua Hamse, Eric Naggar, Philippe Nahon, Sandra N'Kake, El Driss
    • Enfance volée (TV Brigade Spéciale n°4 - TF1) de Pascale Dallet avec Isabelle Renauld, Delphine Rollin, Loïc Corbery, Jean-François Garreaud, Eric Viellard, Frédéric Gélard, Nicolas Briançon, Catherine Aymerie, Valérie Sibilia, Rebecca Stella, Ilroy Plowright, Rosine Cadoret, Jean-Marie Cornille, Erwan Creignou, Séverine Debels, Claude Lulé, Fred Nony, Daniel Riche
    • L'adversaire - The adversary de Nicole Garcia d'après Emmanuel Carrère avec Daniel Auteuil, François Berléand, Emmanuelle Devos, François Cluzet, Bernard Fresson, Géraldine Pailhas, Nadine Alari, Jean-Claude Leguay, Alice Fauvet, Hubert Saint Macary, Michel Cassagne, Joséphine Derenne, Olivier Cruveiller, Nicolas Abraham, Humbert Balsan, Anne Benoit, Paola Comis, Corentin Daumas, François Germond, Valérie Kéruzoré, Bernard Nissile, Christian Pageault, Sibylle Blanc, Roberto Bestazzoni, Muriel Amat, Maïmouna Coulibaly (Sélectionné en compétition officielle au Festival de Cannes 2002) (Distribution : Bac Films)
    • Tous les chagrins se ressemblent (TV) de Luc Béraud avec Line Renaud, Thierry Fortineau, François Morel, Louis Velle, Sabrina Leurquin, Eva Darlan, Philippe Drecq, Chantal Banlier, Muriel Bersy, Françoise Michaud, Erico Salamone, Caroline Veyt, Thierry Sebban, Jean-Pierre Le Cloarec, Stéphane de Groodt, Charlie Dupont
  • 2000
    • Le disciple (TV Crimes en Série / TV Le profileur n°6 - France 2) de Patrick Dewolf avec Pascal Légitimus, Yvon Back, Clémence Boué, Jacques Spiesser, Volodia Serre, Pascale Arbillot, Christian Hecq, Jérôme Pradon, Olivier Rabourdin, Mariamne Merlo, Arsène Jiroyan, Erwan Dujardin, Christine Citti, Mathias Mlekuz, Laurence Martin, Nathalie Grandhomme
    • Le crocodile - Tableaux de chasse (TV) de Philippe Niang avec Guy Marchand, Elise Tielrooy, Laure Killing, Rémi Martin, Ibrahim Koma, Frédéric Darie, Bonnafet Tarbouriech
    • Mortel transfert - Mortal transfer de Jean-Jacques Beineix avec Jean-Hugues Anglade, Hélène de Fougerolles, Predrag-Miki Manojlovic, Valentina Sauca, Robert Hirsch, Yves Rénier, Catherine Mouchet, Riton Liebman, Laurent Bateau, Ovidie, Fanny Cottençon, Estelle Desanges, Denis Podalydès, Jean-Pierre Becker, Reinhardt Wagner, Fabien Behar, André Chaumeau, Gérard Sandoz, Dominique Marcas, Cyril Raffaelli (Distribution : UFD) (Sorti le 10/01/2001)
    • On ne refait pas l'avenir (Théâtre) mise en scène d'Anne-Marie Etienne avec Philippe Torreton, Pierre Cassignard, Nathalie Villeneuve, Carole Richert (Théâtre des Bouffes Parisiens)
  • 1999
    • Esclavage moderne (TV Navarro n°66 - TF1) de Patrick Jamain avec Roger Hanin, Christian Rauth, Daniel Rialet, Jacques Martial, Catherine Allégret, Emmanuelle Boidron, Jean-Claude Caron, Jean-Marie Mistral, Bernard Larmande, Saïd Amadis, Attica Guedj
    • La crèche - L'enlèvement d'un enfant (TV La crèche n°1 - France 2) de Jacques Fansten avec Denise Chalem, Marilyne Canto, Stéphanie Lagarde, Charlotte Maury, Christiane Millet, Valérie Moreau, Marina Pastor, Félicité Wouassi, Julia Vaidis-Bogard
    • Un ange de Miguel Courtois avec Richard Berry, Elsa Zylberstein, Pascal Greggory, Virginie Lanoué, Bernard Le Coq, Vincent Martinez, Hélène Duc, Pierre Aussedat, Richard Guedj, Teco Celio, Didier Cauchy, Nicolas Silberg, Thierry Heckendorn, Pascal Demolon, Mostefa Stiti, Philippe Wintousky (Distribution : United International Pictures)
    • En face - Trois de Mathias Ledoux avec Jean-Hugues Anglade, Clotilde Courau, Christine Boisson, José Garcia, Danièle Lebrun, Jean Benguigui, Jean Desailly, Emmanuel Salinger, Laurence Février, Ariel Wizman, Hélène Rodier, Pascale Ruben (Distribution : Mars Distribution)
  • 1998
    • La façon de le dire (TV) de Sébastien Grall avec Annie Girardot, Sonia Vollereaux, Stéphane Jobert, Romain Redler, Jocelyn Quivrin, Lorant Deutsch, Renée Cousseau, Philippe Faure, Célia Granier-Deferre, Guy Grosso, Enrico Di Giovanni
    • Terminale de Francis Girod d'après Gérard Miller avec Adrienne Pauly, Bruno Wolkowitch, Jean-Michel Dupuis, Loïc Corbery, Eléonore Gosset, Anna Mouglalis, Anne Malraux, Bertrand Van Effenterre, Marie-France Santon, Cécilia Hornus, Mathieu Tribes, Cécile Rebboah, Gérard Mordillat, Mathieu Crépeau, Alexandre Chacon, Régis Santon, Jean-Pierre Miquel, Bruno Raffaelli, Henry-David Cohen, Jonathan Miller, Solange Najman, Marjorie Curty (Distribution : Pyramide Distribution)
  • 1997
    • Qui a peur de Virginia Woolf ? (Théâtre) d'Edward Albee mise en scène de Pierre Constant avec Jean-Pierre Cassel, Béatrice Agenin, François Feroleto (Théâtre de l'Oeuvre)
    • Qui a peur de Virginia Woolf ? (Théâtre) d'Edward Albee mise en scène de Pierre Constant avec Marie-Christine Barrault, Jean-Pierre Cassel, François Feroleto (Théâtre de l'Oeuvre)
  • 1996
    • Abus de pouvoir (TV Julie Lescaut n°24 - TF1) d'Alain Wermus avec Véronique Genest, Mouss Diouf, Renaud Marx, Alexis Desseaux, Jennifer Lauret, Joséphine Serre, François Marthouret, Jean-Paul Rouve, Pierre Cognon, Patrice Melennec, Laurent Spielvogel, Cécile Magnet, Hubert Saint Macary, Christian Cloarec, Yves Verhoeven, Bérénice Bejo, Tara Römer, Olivier Ythier, François Hauteserre, Isabelle Leprince, Jean-Claude Lecas, Maurice Illouz, Rémy Roubakha, Johanna Carvais, Miguel Ferreira
  • 1991
    • C'est mon histoire - Internement arbitraire (TV C'est mon Histoire n°998) de Bernard Choquet avec Françoise Christophe, Nathalie Bécue, Thomas Chabrol, Marie Henriau, Marie-Catherine Conti, Isabelle Carré
  • 1990
    • Les moeurs du temps (Théâtre) mise en scène de Dominique Borg avec Coraly Zahonero, Frédéric Tokarz
  • 1988
    • Le visage du passé (Haute Tension) de Patrick Dromgoole avec Evelyne Bouix, Jean-Pierre Bouvier, Fabienne Babe, François Perrot, Marine Jolivet, François Dyrek, Pierre Cassignard, Pierre Zimmer, Anne Macina
  • 1987
    • Harold et Maude (Théâtre) de Colin Higgins mise en scène de Jean-Luc Tardieu avec Denise Grey, Corinne Marchand, Jean-Christophe Lebert, Jean-Renaud Garcia, Fred Saurel, Gérald Cesbron, Thierry Murzeau, Laurent Meda, Béatrice Michel (Théâtre Antoine)


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 125 films dont Cinéma:22 / TV:86 / Courts:2 / Théâtre:15