Catherine Lachens



.Filmographie : Actrice..

  • 2015
    • Pension complète de Florent-Emilio Siri avec Franck Dubosc, Gérard Lanvin, Pascale Arbillot, Audrey Dana, Nader Boussandel, Marc Barbé, Nora Hamzawi, Manuel Gélin, Stefan Godin, Christian Mulot, Franck Adrien, Isabelle Tanakil, Lionel Tavera, Denis Sebbah, Franck Gourlat, Franck Mercadal, Daniel Berlioux, Sylvain Katan (Distribution : Studio Canal) (Sorti le 30/12/2015)
  • 2014
    • Scènes de ménages : Enfin ils sortent (TV - M6) de Francis Duquet, Karim Adda, Luc David, Marie-Hélène Copti avec Audrey Lamy, Loup-Denis Elion, Valérie Karsenti, Frédéric Bouraly, Marion Game, Gérard Hernandez, Anne-Elisabeth Blateau, David Mora, Lionel Abelanski, Jean-Luc Bideau, Arié Elmaleh, Stéphane Freiss, Eddy Mitchell, Jean-Paul Rouve, Marthe Villalonga, Caroline Anglade, Guillemette Barioz, Jean-Luc Borras, Régis Chaussard, Vincent Desagnat, Andrée Damant, Philippe Duquesne, Olivia Côte, Dominique Jayr, Tatiana Gousseff, Romain Lancry, Florence Maury, Thierry Rode, Philippe Vieux
  • 2012
    • Les beaux jours de Marion Vernoux avec Fanny Ardant, Laurent Lafitte, Patrick Chesnais, Féodor Atkine, Jean-François Stévenin, Fanny Cottençon, Marie Rivière, Emilie Caen, Marc Chapiteau, Alain Cauchi, Olivia Côte, Maud Le Guenedal, Paule Zajdermann, Marceline Loridan, Claire Castillon, Francis Leplay, Hortense Gélinet, Marie Boissard (Distribution : Le Pacte) (Sorti le 19/06/2013)
    • Bonjour madame, bonjour monsieur (Court métrage) de Mohamed Fekrane avec Sebastian Barrio, Delphine Depardieu, Ariane Pirié
  • 2009
    • Les liqueurs d'Alice (Court métrage) de Katia Scarton-Kim avec Jean-Paul Farré
  • 2007
    • Absence (Court métrage) de Kevin Lecomte avec Stanislas Roquette
  • 2005
    • Soin contre temps (TV Vénus & Apollon, saison 1, n°22 - Arte) d'Olivier Guignard avec Brigitte Roüan, Maria de Medeiros, Maeva Pasquali, Mélanie Bernier, Gérald Laroche, Anne Suarez, Anémone, Josiane Stoléru, Marco Bisson, Pascal Elbé, Alexandre Zambeaux, Zinedine Soualem, Jean-Quentin Châtelain
  • 2004
    • Silence, on tourne (TV Sous le soleil, saison 10, n°352 - TF1) d'Alain Choquart avec Adeline Blondieau, Bénédicte Delmas, Tonya Kinzinger, Bernard Ménez, Vincent Lagaf', Stéphane Slima, Alexandra N'Guyen, Alexandre Varga
    • L'enfant de la discorde (TV Sous le soleil, saison 10, n°336 - TF1) de Franck Buchter avec Marie-Christine Adam, Caroline Bourg, David Brécourt, Tonya Kinzinger, Christine Lemler, Patrick Raynal, Stéphane Slima, Marie-Eve Fischer, Peggy Mahieu, Alexandra N'Guyen
    • Une équipe qui gagne (TV Sous le soleil, saison 10, n°334 - TF1) de Franck Buchter avec Marie-Christine Adam, Macha Béranger, David Brécourt, Tonya Kinzinger, Ibrahim Koma, Stéphane Slima, Marie-Eve Fischer, Peggy Mahieu, Lucie Besson, Alexandra N'Guyen
    • A vot' bon coeur de Paul Vecchiali avec Elsa Lepoivre, Béatrice Bruno, Paul Vecchiali, Jacqueline Danno, Fabienne Babe, Hélène Surgère, Patrick Raynal, Nicolas Silberg, Françoise Lebrun, Ysé Tran, Emmanuel Broche, Marie Marczack, Thérèse Roussel, Guy Perrot, Noël Simsolo, Jean-Christophe Bouvet, Michel Delahaye, Ingrid Bourgoin, Marie-Claude Treilhou, Chantal Delsaux, El Kebir, Liza Braconnier, Haydée Caillot, Matthieu Orléan, Jacques Le Glou, Serge Feuillard, Lionel Emery (Sorti le 31/08/2005)
    • Un beau jour, un coiffeur (Court métrage) de Gilles Bindi avec Julien Baumgartner, Clément Allanic, Malvina Héraud, Ulysse Grosjean
  • 2003
    • Arzak Rhapsody (Dessin animé) (TV) de Jean Giraud avec Michel Bonnet (voix), Jean-Claude Bouillaud (voix), Jean Dell (voix), Bruno Devoldère (voix), Jean Giraud (voix), Raoul Delfosse (voix), Roger Lumont (voix), Henri Poirier (voix), Evelyne Selena (voix) [Catherine Lachens : voix]
    • Confessions de minuit (Court métrage) de Pablo Guirado Garcia avec Maria de Medeiros
  • 2001
    • Confession d'un dragueur d'Alain Soral avec Chloé Lambert, Saïd Taghmaoui, Thomas Dutronc, François Levantal, Elodie Frenck, Bruno Esposito, Clément Thomas, Stéphane Butet, Cybèle Villemagne, Vanessa Gregory, Laurent Stocker, Jean-René Lemoine, Isabelle Le Nouvel, Alain Figlarz, Stéphanie Taine, Leslie Bevillard, Fouzia Lyamini, Sylvain Roume, Jovanka Sopalovic (Distribution : Rezo Films)
    • Dernière séance (Court métrage) de Vincent Garenq avec Matheo Capelli, Andrée Damant, Justine Bruneau, Stéphan Cuvelier
  • 2000
    • Adieu Zouzou (TV Mes pires potes n°10 - Canal+) de Pascal Heylbroeck avec Pascal Elbé, Atmen Kelif, Fred Saurel, Aude Thirion, Alice Varenne, Rabah Loucif, Chantal Desroches
    • Il est difficile de tuer quelqu'un, même un lundi (Court métrage) d'Eric Valette avec Jean-Paul Rouve, Axelle Charvoz, Léo Messe, Lucien Jean-Baptiste, Francia Seguy, Déborah Saïag
  • 1997
    • Le bonheur n'attend pas (TV Jamais deux sans toi(t) n°127 - TF1) de Dominique Masson avec Emma Colberti, Franck Neel, Astrid Veillon, Xavier Vilsek, Stéphanie Lagarde, Marc Adjadj, Laurent Violet, Pascale Roberts, Ramzy Bedia
    • Un mariage et trois tronches d'enterrement (TV Jamais deux sans toi(t) n°123 - TF1) de Dominique Masson avec Emma Colberti, Astrid Veillon, Franck Neel, Xavier Vilsek, Stéphanie Lagarde, Laurent Violet, Franck de Lapersonne
    • Le gendre idéal (TV Jamais deux sans toi(t) n°103 - TF1) de Dominique Masson avec Emma Colberti, Astrid Veillon, Franck Neel, Stéphanie Lagarde, Hector de Malba, Philippe Castelli
    • Le nègre (Court métrage) de François Levy Kuentz avec Pierre Clémenti, Jean-Claude Dreyfus, Christian Boltanski, Marthe Felten
  • 1996
    • La preuve par trois (TV Jamais deux sans toi(t) n°28 - TF1) de Bernard Dumont avec Emma Colberti, Franck Neel, Astrid Veillon, Pierre Londiche
    • Les Bidochon de Serge Korber avec Anémone, Jean-François Stévenin, Annie Girardot, Daniel Gélin, Jean-Pierre Cassel, Jean-Luc Bideau, Ginette Garcin, Arthur, Jean Gaven, Delphine Rich, Richard Darbois, Alain Doutey, Etienne Draber, Patrick Guillemin, Michel Pilorgé, Elie Sémoun, Claude Villers, Marie-Dominique Dessez, Belkacem Tatem, Jacques Bouanich, Laurentine Milébo, Lidia Franco, Henrique Viana
  • 1994
    • Le choix de Navarro (TV Navarro n°41 - TF1) de Nicolas Ribowski avec Roger Hanin, Christian Rauth, Daniel Rialet, Jacques Martial, Jean-Claude Caron, François Négret, Liliane Rovère, Serge Merlin, Maurice Vaudaux, Emmanuelle Boidron, Catherine Allégret, Judith El Zein, Georges Montillier, Edouard Montoute, Jean-Marie Mistral, Bernard Larmande, Michel Pilorgé, Georges Aubert, Claude Duparfait, Marion Laine, Pierre Martot, Renaud Marx, Christian Parisy, Elisa Tovati, Tadié Tuene
    • Gazon maudit - Bushwhacked - French twist de Josiane Balasko avec Victoria Abril, Josiane Balasko, Alain Chabat, Ticky Holgado, Catherine Hiégel, Catherine Samie, Miguel Bosè, Maureen Diot, Michèle Bernier, Sylvie Audcoeur, Katrine Boorman, Véronique Barrault, Tony Martin, Annick Berger, Marie Borowski, Blanca Li, Manuel Malou (Distribution : Pathé Distribution)
  • 1992
    • Le prix Martin (Théâtre) d'Eugène Labiche mise en scène de Daniel Benoin avec Valérie Mairesse, Jean-Paul Farré, Paul Charieras, Arlette Allain, Louis Bonnet, Jean-Pierre Laurent (Comédie de Saint-Etienne)
  • 1991
    • Le balcon (Théâtre) de Jean Genet mise en scène de Lluis Pasqual avec Geneviève Page, Michel Robin, Anne Richard, Catherine Rougelin, Jean-Michel Martial, Bruno Sermonne, Marie Daems, Abdellatif Kechiche, Anna Galiena, Jean Dautremay, Lisette Malidor, Malik Faraoun, Wojtek Pszoniak, Charlotte Faivre, Abdel Soufi (Théâtre de l'Odéon du 12 avril au 12 mai)
    • La belle histoire - Abeilles d'Israël - Intime conviction - The beautiful story de Claude Lelouch avec Gérard Lanvin, Béatrice Dalle, Vincent Lindon, Patrick Chesnais, Marie-Sophie L, Paul Préboist, Charles Gérard, Isabelle Nanty, Gérard Darmon, Anémone, Amidou, Pierre Vernier, Jean Benguigui, François Perrot, Jean-Michel Dupuis, Elie Chouraqui, Bernard Montiel, Sophie Artur, Jacques Gamblin, Jean-Claude Dreyfus, Constantin Alexandrov, Denis Charvet, Amina Annabi, Patrick Edlinger, Olivier Hémon, Patrice Laffont, Marie Sara, Laurent Weil, Eloïse Labro, Mercedes Metal, Eric Métayer, Aurélie Vérillon, Eric Hémon, Christine Paolini, Marie-Pierre de Gérando
    • Le cri du cochon d'Alain Guesnier avec Nadine Fisher, Bernard Jasia, Jean-Pierre Darroussin, Jacques Boudet, Christian Colin, Jean Dautremay
    • Quatre pour un loyer - Coup double (TV Série - TF1) de Georges Barrier, Georges Bensoussan, Philippe Galardi, Dominique Masson avec Laure Sabardin, François Bourcier, Stéphane Bierry, Eric Métayer, Axelle Abbadie, Marianne Anska, Cécile Auclert, Madeleine Barbulée, Maurice Barrier, Roger Carel, Jean Dalric, André Falcon, Georges Descrières, Nadia Farès, Jean-Claude Dauphin, Michèle Laroque, Gérard Lartigau, Valérie Leboutte, Roland Lesaffre, Patricia Malvoisin, Patrick Guillemin, Marine Jolivet, Axelle Marine, Michel Peyrelon, Christian Pereira, Patrick Préjean, Thierry Redler, Delphine Rich, Valérie Rojan, Nadine Spinoza, Nathalie Guérin, Marianne Assouline, François Berland, Jean-Pierre Bisson, Jean-Paul Bordes (26 épisodes)
  • 1990
    • The maid - Un amour de banquier (TV) d'Ian Toynton avec Martin Sheen, Jacqueline Bisset, Jean-Pierre Cassel, Victoria Shalet, James Faulkner, Isabelle Guiard, Dominic Gould, Carina Barone, Jean Martin, Philippe Dehesdin, Catherine Alcover, Rémy Burkel, Myriam Moszko
    • Le sixième doigt de Henri Duparc avec Jean Carmet, Patrick Chesnais, Christine Pascal, Bamba Bakary, Naky Sy Savane, Gabriel Zahon
  • 1989
    • La camarade Tatiana (TV Le retour d'Arsène Lupin, série 1, n°3 - France 3) de Jacques Besnard avec François Dunoyer, Bernard Dhéran, Eric Franklin, Paul le Person
    • Les millionnaires du jeudi (TV Série) de Bernard Bouthier, Claude Grinberg, Pierre Sisser avec Jean-Pierre Aumont, Michel Berto, Christian Bouillette, Henri Guybet, Eric Lacascade, Antoinette Moya, Catherine Frot, Diane Pierens, Jean-Marie Proslier, Pierre Tornade, Kathryn Walton-Ward, Kathie Kriegel, Jacques Villeret, Jean-Claude Leguay
    • Personne ne m'aime (TV) de Bernard Dubois avec Luis Rego, Catherine Frot, Delphine Zentout, Eric Viellard, Dan Herzberg, Pierre-Alexis Hollenbeck
    • Rouge Venise - Venezia rosso sangue d'Etienne Périer avec Vincent Spano, Wojtek Pszoniak, Victor Lanoux, Andréa Férréol, Valérie Mairesse, Alain Doutey, Massimo Dapporto, Etienne Périer, Isabel Russinova, Jorgo Voyagis, Galeazzo Benti, Stéphane Bierry
  • 1988
    • L'agence (TV Série) de Jean Sagols avec Agostina Belli, Bernard Le Coq, Annie Girardot, Jean Rougerie, Marc Adjadj, Christian Rauth, Clément Michu, André Falcon, Dora Doll, Jean-François Perrier, Bernard Tiphaine, Elisa Servier, Eddie Constantine, Alain Doutey, Gérard Hernandez, Jacques Serres, Louis Navarre, Pierre Vaneck
    • In extremis d'Olivier Lorsac avec Philippe Caroit, Sophie Duez, Julien Maurel, Iliana Lolic, Louis Bertignac, Jean-Paul Muel, Philippe Blancher, Christian Alers
  • 1987
    • Chahut-bahut (TV) de Jean Sagols avec Jacques Dufilho, Leïla Frechet, Marion Game, Elisa Servier, Josiane Lévêque, Arielle Séménoff, Jean Vigny, Alexandre Thibault, François Domange, Guillemette Grobon, Marie Rousseau, Hélène Hily, Elodie Perrier
    • Les deux crocodiles de Joël Séria avec Jean-Pierre Marielle, Jean Carmet, Julien Guiomar, Dora Doll, Germaine Delbat, Jean-Paul Farré, Marie-Christine Adam, Annie Savarin, Jean-Paul Muel, Laurence Mercier, Christine Pignet, Patrick Massieu, Frédéric Darie, Carole Frédéricks, Michel Bonnet, André Lacombe, Pierre Forget, Annie Mercier, Marie-Christine Robert, Catherine Falgayrac, René Loyon
  • 1986
    • Ce cochon d'Arthur (TV) d'Eric le Hung avec Evelyne Buyle, Alain Doutey, Henri Garcin, Roland Chalosse, Jean-Luc Porraz, Marie Lenoir, Lionnel Astier
    • Un coeur de marbre (TV) de Stéphane Kurc d'après Philippe Madral avec Patrick Chesnais, Fanny Cottençon, Judith Magre, Ysabelle Lacamp, Josiane Stoléru, Kathie Kriegel, Marie Verdi, Claire Wauthion, Michel Tugot-Doris, Olivier Hémon, Jenny Arasse, Micha Bayard, Manuela Gourary, Jean-Pierre Mantion, Bernard Mazzinghi, Bernard Rosselli
    • La vie dissolue de Gérard Floque de Georges Lautner avec Roland Giraud, Marie-Anne Chazel, Clémentine Célarié, Mathilda May, Jacqueline Maillan, Gérard Rinaldi, Christian Clavier, Jacques François, Michel Galabru, Mireille Darc, Mario David, Dominique Besnehard, Jacques Ramade, Michel Peyrelon, Jackie Sardou, Maaike Jansen, Jean Luisi, Pierre Julien, Bernard Rosselli, Henri Cogan, Alice Lautner, Richard Taxy, Laurent Gendron, Irène Hilda, Josiane Pinson, André Gaillard
  • 1985
    • Série rose - Augustine de Villebranche (TV Série rose n°1 - France 3) d'Alain Schwartzstein avec Catherine Leprince, Thierry Bearzatto, Serge Avedikian, Marie-Christine Robert
    • La dérapade (TV) d'Etienne Périer avec Christophe Malavoy, Corinne Dacla, Roland Blanche, Beth Todd, Marion Game, Macha Béranger, Jean-Claude Lecas, Sophie Michaud
    • Maguy (TV Série - France 2) de Jean-Guy Gingembre, Stéphane Barbier, Christiane Spiero, Bernard Dumont, Jean-Pierre Prévost, Dominique Masson avec Rosy Varte, Jean-Marc Thibault, Marthe Villalonga, Sophie Artur, Henri Garcin, Christian Marin, Catherine Rich, Pierre Maguelon, Hélène Duc, Anne Deleuze, Michel Galabru, Annette Poivre, Rodolfo de Souza, Alexandre Thibault, Francis Perrin, Hubert Deschamps, Gérard Ismaël, Jacques Duby, Bernard Dhéran, Arlette Gilbert, Chantal Ladesou, Bruno le Millin, Jackie Sardou, Claude Sesé, Geneviève Fontanel, Elisa Servier, Nicole Maurey, Cécile Magnet, Sylvie Joly, André Julien, Mado Maurin, Sophie Barjac, Sophie Desmarets, Henri Guybet, Michèle Laroque, Amanda Lear, Annie Grégorio, Isabelle de Botton (333 épisodes de 26 minutes de 1985 à 1994)
    • La puce à l'oreille (Théâtre) de Georges Feydeau mise en scène de Marcel Maréchal avec Marcel Maréchal, Daniel Berlioux, François Dunoyer, Jean-Pierre Moulin, Olivier Picq, Michel Demiautte, Janine Berdin (La Criée à Marseille)
    • Rosa la rose - Rosa la rose, fille publique de Paul Vecchiali avec Marianne Basler, Pierre Cosso, Evelyne Buyle, Jean Sorel, Noël Simsolo, Jacques Nolot, Pierre Oudrey, Laurent Levy, Jean-Louis Rolland, Jean Bollery, René Joly, Stéphane Jobert, Daniel Briquet, Michel Valette, Louis-Michel Colla, Marie-Claire Davy, Patrick Fierry, Marie-Claude Treilhou
    • Tendre comme le rock (TV Série) de Jacques Espagne avec Patrick Norbert, Agnès Gattegno, Maria Desroches, Lorella di Cicco, Maria Laborit, Léo Campion, Gérard Berner, Gérard Croce, Papinou, Marc Fayolle, Moune de Rivel, Olivier Achard, Bonnafet Tarbouriech, Chrystelle Labaude (5 x 52 mn)
    • Le vent du large (TV Série) de Marlène Bertin avec Charlotte Bonnet, Bunny Godillot, Virginie Bourlier, Bruno Pradal, Hélène Peychayrand, Gérard Hérold, Claire Maurier, Jean Dalric, Nicolas Silberg, Clément Michu, Daniel Sarky, Perrette Souplex, Christiane Muller, Manuel Bonnet, Sophie Chemineau, Denis Chérer, David Gabison, Yves Jouffroy
  • 1984
    • L'affreux séducteur (TV Allo Béatrice n°3) de Jacques Besnard avec Nicole Courcel, Daniel Ceccaldi, Anne Consigny, Annick Blancheteau, Gisèle Grimm, Jean Dalric, Michel Bonnet, Gisèle Casadesus, Pierre le Rumeur, Patricia Lesieur, Micheline Luccioni, Louis Navarre, Raymond Aquilon, Roland Blanche, Philippe Brigaud, Henry Czarniak, Chantal Deruaz, Pierre Tornade, Georges Aubert, Carole Jacquinot
    • Aldo et Junior de Patrick Schulmann avec Aldo Maccione, Charlotte Julian, Luis Rego, Andréa Férréol, Pascale Roberts, Ysabelle Lacamp, Philippe Castelli, Riton Liebman, France Anglade, Olivia Dutron, Muriel Hermine, Christine Melcer, Olivier Achard, Christian Baltauss, Laure Casteil, Yves Collignon, Marc Fayolle, Sébastien Floche, Eric Legrand, Chantal Neuwirth, Janine Souchon, Piotr Stanislas, Hervé Claude, Georges Wolinski, André Nader, Sarah Mesguich
    • La bonne dose (Court métrage) d'Eric Bitoun avec Roger Mirmont, Marie Cariès, Josette Benchetrit
    • Comme un poisson sans bicyclette (TV) de Jean-Claude Charnay avec Evelyne Buyle, Bernard Le Coq, Maurice Risch, Howard Vernon, Amandine Rajau, Pierre Destailles, Tsilla Chelton
    • Dylan (TV Théâtre) de Jean-Pierre Granval d'après Sydney Michaëls avec Marcel Maréchal, Marie-Christine Barrault, Jean-Jacques Lagarde, Alexis Nitzer, Marie-Hélène Daste
    • La famille Bargeot - Les Bargeot (TV Série - TF1) de Jean-Pierre Barizien, Nicolas Cahen, Gérard Espinasse, Bernard Gesbert, Dominique Giuliani, Robert Réa avec Valérie Rojan, Jean Rougerie, Fabrice Josso, Patrick Braoudé, Pierre Doris, Marc Dudicourt, Jacques Fabbri, Danièle Evenou, Pierre Frag, Gérard Hernandez, Henri-Jacques Huet, Fabienne Egal, Christophe Bourseiller, Philippe Bruneau, Isabelle Mergault, Didier Kaminka, Jean-Paul Lilienfeld, Charlotte Maury, Louis Navarre, Roger Trapp, Isabelle Perilhou, Michel Fortin, Jean Benguigui, Paul Bisciglia, Roger Carel, Jean-Paul Farré, Luc Florian, Jacques Giraud, Jean-Claude Islert, Dorothée Jemma, Harold Kay, Gérard Krawczyk, Chantal Ladesou, Patrice Melennec, Michel Pilorgé (65 x 13 mn)
    • Le malade imaginaire (Théâtre) de Molière mise en scène de Marcel Maréchal avec Marcel Maréchal, Hélène Arie, Stéphane Bierry, Raoul Billerey
    • Le sang des autres - The blood of others de Claude Chabrol d'après Simone de Beauvoir avec Jodie Foster, Stéphane Audran, Jean-François Balmer, Jean-Pierre Aumont, Marie Bunel, Micheline Presle, Roger Mirmont, Lambert Wilson, Alexandra Stewart, Michel Robin, Alain Doutey, Jacques François, Michael Ontkean, Sam Neill, Jean Champion, Dominique Zardi, Christine Laurent, Germaine Delbat, Jean-Yves Berteloot, John Vernon, Kate Reid, Monique Mercure, Renaud Verley, André Chaumeau, Harold Kay, Erick Deshors, Samuel Fuller, Didier Sauvegrain, Didier Bourdon, Pierre Semmler, Thierry Redler, Blanche Ravalec, Christa Lang, Gérard Buhr, Georges Claisse
  • 1983
    • Un amour de Swann - Eine Liebe von Swann - Swann in love de Völker Schlöndorff d'après Marcel Proust avec Ornella Muti, Jeremy Irons, Alain Delon, Fanny Ardant, Marie-Christine Barrault, Jean-François Balmer, Charlotte de Turckheim, Jean-Louis Richard, Nathalie Juvet, Ann Benent, Charlotte Kerr, Philippine Pascal, Nicolas Baby, Jacques Boudet, Jean-Pierre Coffe, Roland Topor, Vincent Martin, Ivry Gitlis, Jean Aurenche, Humbert Balsan, Pierre Arditi, Bernadette le Saché, Jean-Gabriel Nordmann, Maud Rayer, Micky Sébastian, Daniel Tarrare
    • L'amour fugitif - Bad Hats de Pascal Ortega avec Marcel Bozzuffi, Mick Ford, Laure Duthilleul, Xavier Castano, Guy Dirigo
    • La Baye (TV Théâtre) de Guy Seligman d'après Philippe Adrien avec Alain Feydeau, Christine Fersen, Charlotte Bonnet, Nathalie Schmidt, Jean Benguigui, Edmond Ardisson, Martin Provost, François Lafarge
    • Dylan (Théâtre) de Sydney Michaëls mise en scène de Jean-Pierre Granval avec Marie-Christine Barrault, Marcel Maréchal, Martine Pascal, Hélène Arie, Marie-Hélène Daste, Michel Demiautte, Valérie Grail, Luce Mélite, Jean-Pierre Moulin (Théâtre du Rond-Point)
    • Flics de choc de Jean-Pierre Desagnat avec Chantal Nobel, Marc Chapiteau, Jean-Jacques Moreau, Mylène Demongeot, Henri Virlojeux, Jacques Balutin, Michel Peyrelon, Christophe Bourseiller, Laëtitia Gabrielli, Nadine Alari, Pierre Massimi, Marie-Georges Pascal, Annie Savarin, Jean-Luc Moreau, Anne Tihomiroff, Pierre Banderet, Michel Barbey, Nicole Desailly, Philippe Lelièvre, Pierre Londiche, Xavier Maly, Vanessa Vaylord
    • Une nouvelle chaîne (Court métrage) d'Eric Bitoun avec Valérie Ben Soussan, Michel Bonnet, Micheline Dax, Jean-Pierre Lituac
  • 1982
    • Quatre acteurs à bout de souffle (TV Le petit théâtre d'Antenne 2) de Jérôme Habans avec Florence Giorgetti, Bernard Crombey, Bernard Alane
    • L'affaire Tromsé (TV Messieurs les Jurés n°32) de Jean-Marie Coldefy avec Michel Bardinet, François Berléand, Jacques Brunet, Van Doude, Raymond Gérôme, Lucienne Hamon, Julien Verdier, Pierre Vernier, Jean-Pierre Bernard, Marie-Ange Dutheil, Claude Vernier
    • La farandole (TV Les amours des années grises n°8) d'Agnès Delarive avec Frank David, Michel Albertini, Geoffrey Carey, Etienne Draber, Martine Kelly, Ketty Kerviel, Pauline Larrieu, Jean-Claude Martin, Pierre Nègre, Jackie Sardou, Janine Souchon, Francine Olivier
    • Ca va faire mal de Jean-François Davy avec Daniel Ceccaldi, Henri Guybet, Bernard Ménez, Hubert Deschamps, Pierre Doris, Caroline Berg, Isabelle Mergault, Marie-Pierre Casey, Kathie Kriegel, Patrice Minet, Corinne Corson, Gérard Croce, Juliette Degenne, Jean Dolande, Lucien Jérôme, Anne Libert, Philippe Manesse, Bernard Musson, Hélène Shirley, Michel Caputo, Jean-François Davy
    • Ca va pas être triste ! de Pierre Sisser avec Darry Cowl, Henri Courseaux, Hubert Deschamps, Philippe Castelli, Daniel Prévost, Jacques Balutin, Geneviève Grad, Corinne Touzet, Isabelle Mergault, Marc Adjadj, Didier Kaminka, Daniel Russo, Bob Annette, Kelvine Dumour, Paulette Frantz, Henri Gruvman, Alain Janey, Sam Karmann, Mike Marshall, Jean-Marie Vauclin
    • Cloué le bec (TV) de Jean Dasque avec Julien Guiomar, Angelo Bardi
    • On s'en fout, nous on s'aime de Michel Gérard avec Ariel Besse, Darry Cowl, Sheila O'Connor, Philippe Castelli, Michel Galabru, Jean Rougerie, Jackie Sardou, Gérard Loussine, Alain Beigel, Annie Savarin, Colette Castel, Evelyne Grandjean, Bernard Charlan, Gilbert Montagné
    • Pauvre Eros (TV) de Georges Régnier avec Louis Velle, Dany Saval, Jean-Luc Bideau, Béatrice Agenin, Catherine Rich, Monique Tarbès, Micheline Luccioni, Juliette Mills, Josiane Lévêque, Odile Mallet, Raoul Curet, Philippe Brigaud, Sarah Sterling, Christine Aurel, Daniel Dhubert, Patrice Melennec, Julien Thomast, Lucienne Troka
    • Le prix du danger d'Yves Boisset avec Gérard Lanvin, Gabrielle Lazure, Michel Piccoli, Marie-France Pisier, Andréa Férréol, Bruno Crémer, Jean Rougerie, Jean-Claude Dreyfus, Jean-Pierre Bagot, Henri-Jacques Huet, Steve Kalfa, Julien Bukowski, Jacques Chailleux
  • 1981
    • Le fleuve rouge (Théâtre) de Pierre Laville mise en scène de Marcel Maréchal avec Catherine Arditi, Bernard Ballet, Daniel Berlioux, Philippe Bianco, Jean-Claude Drouot, François Dunoyer, Marcel Maréchal, Tatiana Moukhine, Francine Bergé (Version télévisée réalisée par Paul-Robin Banhaïoun)
    • T'es folle ou quoi ? de Michel Gérard avec Aldo Maccione, Nicole Calfan, Fabrice Luchini, Darry Cowl, Popeck, Marthe Villalonga, Jackie Sardou, Annie Savarin, Bernard Charlan, Annie Kerani, Gérard Loussine, Florent Pagny, Jean-Marie Vauclin, Mimi Young
  • 1980
    • La banquière - The woman banker de Francis Girod avec Romy Schneider, Claude Brasseur, Jean-Claude Brialy, Jean-Louis Trintignant, Daniel Auteuil, Daniel Mesguich, Marie-France Pisier, Jean Carmet, Thierry Lhermitte, Jacques Fabbri, Hubert Deschamps, Isabelle Sadoyan, Anne Jousset, Brigitte Chamarande, Noëlle Chatelet, Alan Adair, François-Régis Bastide, Yves Brainville, Philippe Brizard, Francis Claude, Philippe Collin, Georges Conchon, Régine Deforges, Michel Delahaye, Véronique Genest, Jean-Pierre Honoré, Maurice Illouz, Claude Marcault, Jean-Paul Muel, Etienne Périer, Jean-Michel Ribes, Annie Savarin, Lionel Vitrant, Jean Rigaux, Marie-Pierre Casey, Lydia Feld
    • Deux lions au soleil de Claude Faraldo avec Jean-François Stévenin, Martine Sarcey, Michel Robin, Jean-Pierre Sentier, Jean-Pierre Tailhade, Valérie Kling, Alain Doutey, Jeanne Herviale, Nathalie Jadot, Guilhaine Dubos, Mario Dalba, Dominique Bonnaud, Georges Trillat
    • Du côté des îles (Théâtre) de Pierre Laville mise en scène de Jacques Rosner avec Laurence Roy, Philippe Kerbrat, Tchéky Karyo, Alain Lenglet, Martine Vandeville, Jean-Luc Porraz, Claude Mathieu, Hubert Gignoux, Bertrand Bonvoisin (Théâtre national de l'Odéon)
    • Ils ont déjà occupé la villa voisine (Théâtre) de Stanislaw Witkiewicz mise en scène d'Andrzej Wajda avec Anne Alvaro, Paule Annen, Marion Bierry, Christine Gagnieux, Roland Monod, Denise Peron, Marie Pillet, Wojtek Pszoniak, Andrzej Seweryn (Maison de la culture de Nanterre)
  • 1979
    • Bête mais discipliné de Claude Zidi avec Jacques Villeret, Gérard Lanvin, Michel Aumont, Roger Mirmont, Daniel Auteuil, Féodor Atkine, Michel Robbe, Kelvine Dumour, Celeste Ballack, Annie Jouzier, Dimitri Rafalsky, Jean Martin, Hubert Watrinet, Jean-Paul Muel, Claude Barrois, Franck-Olivier Bonnet, Gérard Caillaud, Jean-François Derec, Danielle Duvivier, Jean Lanier, Jacques Maury Jr., Laurence Ragon, Jean Rougerie, Irina Tarassov
    • Le divorcement de Pierre Barouh avec Michel Piccoli, Léa Massari, Christine Murillo, Evelyne Dress, Jean-Roger Milo, Anne Lonberg, Stefania Vial, Jean-Claude Bouillon, Maurice Baquet, Liza Braconnier, François Dyrek, Rosine Cadoret, Marpessa Djian, René Gilson, René Morard, Josée Yanne, Pierre Semmler
    • Flic ou voyou de Georges Lautner d'après Michel Grisolia avec Jean-Paul Belmondo, Marie Laforêt, Julie Jézéquel, Jean-François Balmer, Charles Gérard, Michel Galabru, Michel Beaune, Georges Géret, Claude Brosset, Venantino Venantini, Philippe Castelli, Michel Peyrelon, Tony Kendall, Juliette Mills, Nicolas Vogel, Patrick Rocca, Henri Attal
    • Girls - Die kleinen Aufreisserinnen - Les femmes-enfants de Just Jaeckin avec Anne Parillaud, Zoé Chauveau, Charlotte Walior, Isabelle Mejias, Christophe Bourseiller, Eddy Mitchell, Laszlo Szabó, Etienne Chicot, Gérard Loussine, Florence Pernel, Claude Melki, Marie-Christine Descouard, Jacqueline Staup, Paul Blain, Barbara Boutet, Marc Chouppart, Nicole Desailly, David Gabison, Just Jaeckin, Michel Leviant, Pierre Londiche, Louise Marleau, Agnès Gattegno, Bernard Malitte, Philippe Klébert, El Kebir
    • La gueule de l'autre de Pierre Tchernia avec Michel Serrault, Jean Poiret, Bernadette Lafont, Andréa Parisy, Georges Géret, Curd Jürgens, Michel Blanc, Dorothée, Dominique Lavanant, Germaine Delbat, Paulette Dubost, Marco Perrin, Roger Carel, Bernard Lavalette, Francis Lax, Patrick Poivre d'Arvor, Michel Fortin, Robert Rollis, Gérard Loussine, Lily Fayol, Claudine Delvaux, Robert Destain, Pierre Douglas, Pierre Gallon, Jacqueline Jehanneuf, François Lalande, Jacques Legras, Claude Legros, Odile Mallet, Hans Meyer, Clément Michu, Pierre Semmler, Rose Thiéry, Maurice Travail, Stéphane Paoli
    • Ras le coeur ! - Les chats de gouttière de Daniel Colas avec Patrick Chesnais, Daniel Colas, Xavier Saint Macary, François Perrot, Georges Chamarat, Gérard Loussine, Régis Ander, Claudine Delvaux, Mathé Souverbie, Gilbert Servien (Distribution : Gaumont Distribution)
    • Le toubib de Pierre Granier-Deferre d'après Jean Freustié avec Alain Delon, Véronique Jannot, Bernard Giraudeau, Jean-Pierre Bacri, Michel Auclair, Bernard Le Coq, Francine Bergé, Dominique Zardi, Henri Attal, Peter Bonke, Sophie Deschamps, Sylvie Herbert, Sylvie Matton
  • 1978
    • La guerre des trois Henri (TV Les grandes conjurations n°3) de Marcel Cravenne avec Jacques Rosny, François Beaulieu, Jean-Pierre Bernard, Christiane Minazzoli, Jacques Frantz, François-Eric Gendron, Gérard Caillaud, Maria Meriko
    • Erika Werner - Docteur Erika Werner (TV Série) de Paul Siegrist d'après Heinz-G. Konsalik avec Leslie Caron, France Dougnac, Paul Barge, François Darbon, Jean Vigny, Michèle Gleizer, Andrée Champeaux, Guilhaine Dubos, Michel Cassagne, Marcel Vidal, Maurice Aufair, Dominique Catton, Neige Dolsky, Daniel Fillion, Armen Godel, William Jacques, Hermine Karagheuz, Adrien Nicati, André Schmidt, Rolande Tissier, Françoise Engel
    • L'honorable société d'Anielle Weinberger avec Daniel Gélin, Anicée Alvina, Marcel Dalio, Jean Champion, Hugues Quester, Aïna Walle, Denis Manuel
    • Ils sont fous ces sorciers ! de Georges Lautner avec Jean Lefebvre, Henri Guybet, Daniel Ceccaldi, Renée Saint-Cyr, Julien Guiomar, Jean-Jacques Moreau, Michel Peyrelon, Philippe Castelli, Jenny Arasse, Gérard Chambre, Marie-Christine Chireix, El Kebir, David Gabison, Alice Lautner, Jean Luisi
    • Je suis timide, mais je me soigne de Pierre Richard avec Pierre Richard, Aldo Maccione, Mimi Coutelier, Jacques François, Robert Castel, Robert Dalban, Jacques Fabbri, Jean-Claude Massoulier, Raoul Delfosse, Francis Lax, Hélène Manesse, Louis Navarre, André Penvern
    • Je te tiens, tu me tiens par la barbichette de Jean Yanne avec Jean Yanne, Mimi Coutelier, Jean Desailly, Mort Shuman, Jacques François, Michel Duchaussoy, Jean-Pierre Cassel, Micheline Presle, Daniel Prévost, François Perrot, Jacques Villeret, Marco Perrin, Jean Le Poulain, David Carradine, Georges Beller, Etienne Chicot, Jean-Claude Dreyfus, Arielle Dombasle, Claude Brosset, Laurence Badie, Jacques Bouanich, Pierre Frag, Rita Maiden, Jean-Pierre Moulin, Michel Robbe, Bernard Tiphaine, Randy Jones, Régis Ander
    • La jument-vapeur - Dirty dishes de Joyce Sherman Buñuel avec Carole Laure, Pierre Santini, Liliane Rovère, Véronique Silver, Liza Braconnier, Bernard Haller, Nigel Green, Guy Doleman, Jean-Pierre Sentier, Jean-Jacques Moreau, Gilles Brissac, Pierre Lary, Louis Navarre, Daniel Sarky, Lionel Vitrant, André Weber
    • Le malade imaginaire (Théâtre) de Molière mise en scène de Marcel Maréchal avec Marcel Maréchal, Raoul Billerey, Catherine Erhardy, Yann Babilée, Gérard Lacombe, Bernard Ballet, Bernard Mesguich, Sylvie Genty (TEP)
  • 1977
    • Le dernier amant romantique - Hombre objeto - The last romantic lover - Playmate de Just Jaeckin avec Gérard Tybalt, Fernando Rey, Dayle Haddon, Thierry Lhermitte, Roland Blanche, Marthe Villalonga, Georges Beller, Etienne Chicot, Marie-Christine Descouard, Gérard Ismaël, Zorica Lozic, Albert Dray, Yann Babilée, François Guétary, Gilles Kolher, Jean Boissery, Geoffrey Carey, Erick Desmarestz, Dalila di Lazzaro, Daniel Duval, Gérard Falconetti, Didier Flamand, Joséphine Fresson, Yves Lefebvre, Charles Millot, Michel Pilorgé, Jean-Marie Rivière, Jacqueline Staup, Sylvia Zerbib, Moustache, Jean-Paul Schneider, Agnès Gattegno, Anne Lonberg, René Roussel, Carina Barone
    • Le gang de Jacques Deray d'après Roger Borniche avec Alain Delon, Nicole Calfan, Anne Jousset, Roland Bertin, Raymond Bussières, Robert Dalban, Marc Eyraud, Maurice Barrier, Laura Betti, Jacques Sereys, Xavier Depraz, Adalberto-Maria Merli, Gilette Barbier, Agnès Château, Dominique Davray, François Lalande, Albert Michel, Lionel Vitrant, André Falcon, Roland Amstutz, Henri Attal, Robert Klein, Paul Mercey, Carlo Nell, Fred Smith, Louise Chevalier
    • Monsieur Papa de Philippe Monnier avec Claude Brasseur, Nathalie Baye, Daniel Auteuil, Moustache, Eva Darlan, Josiane Balasko, Gérard Hérold, Brigitte Catillon, Jacqueline Doyen, Lucienne le Marchand, Michel Creton, François Dyrek, Jean-Marie Arnoux, Raoul Curet, Nicole Desailly, Claude Legros, René Morard, Fred Personne, André Valardy, Alan Adair
    • Mort d'un pourri - Death of a corrupt man - The twisted detective de Georges Lautner avec Alain Delon, Ornella Muti, Stéphane Audran, Maurice Ronet, Michel Aumont, Jean Bouise, Daniel Ceccaldi, Julien Guiomar, Klaus Kinski, François Chaumette, Henri Virlojeux, Mireille Darc, Philippe Castelli, Xavier Depraz, Colette Duval, Gérard Hérold, Charles Moulin, Roger Muni, Jean Berger, Charles Millot, Michel Ruhl, El Kebir, Emile Riandreys, Patrick Laplace
    • Un professeur d'américain - Un professeur américain de Patrick Jeudi avec Michel Peyrelon, Jean Benguigui, Myriam Mézieres, Muni, Louis Navarre, Alexandre Rignault, Henry Czarniak, Jean Champion, Jean Baronnet
    • Violette et François de Jacques Rouffio avec Isabelle Adjani, Jacques Dutronc, Françoise Arnoul, Léa Massari, Serge Reggiani, Sophie Daumier, Roland Bertin, Jean-Pierre Honoré, Philippe Brizard, Bernard Allouf, Maïté Nahyr, Michel Such, Alix Mahieux, André Rouyer, Gilette Barbier
  • 1976
    • L'arrestation - La bulle de Raphaël Rebibo avec Bernard Le Coq, François Maistre, Fernand Berset, Roland Amstutz, Jacques Rispal, Séverine Bujard, Armen Godel, Georges Wod
    • Attention les yeux ! - Nuit sud-américaine de Gérard Pirès avec Claude Brasseur, Anémone, Daniel Auteuil, Michel Blanc, Robert Castel, Jean-Pierre Darras, Guy Marchand, André Pousse, Christine Dejoux, Gérard Hernandez, Anne Jousset, Moustache, Tanya Lopert, Marthe Villalonga, Maurice Baquet, Georges Descrières, Nathalie Courval, Serge Marquand, Georges Adet, Jacques Chailleux, Michel Delahaye, Stéphane Collaro, Eddie Vartan, Carina Barone, Christian Clavier, Grace Jones, Thierry Lhermitte, Roger Mirmont, René Morard, Jean-Luc Tardieu, Pierre Frag, Jean-Claude Bouttier, Hervé Jolly
    • Dis bonjour à la dame de Michel Gérard avec Pierre Tornade, Rémi Laurent, Sophie Barjac, Roger Carel, Bernard Lavalette, Jacqueline Doyen, Micheline Luccioni, Maurice Chevit, Régis Porte, Michel Bonnet, Micheline Bourday, Bernard Charlan, Evelyne Grandjean, Albert Michel, Max Montavon, Pierre Olaf, Alfred Pasquali, Henri Poirier, Robert Rollis, Nicole Vassel, Jean-Michel Mole, Sabine Rivolier
    • Le genre humain (Théâtre) de Jean-Edern Hallier mise en scène de Henri Ronse avec Michel Vitold, Daniel Emilfork, Madeleine Ozeray, Jean-Pierre Coffe
    • Monsieur Albert de Jacques Renard avec Dominique Labourier, Philippe Noiret, Patrick Chesnais, Suzanne Flon, Monique Chaumette, Liliane Rovère, Françoise Lugagne, Dominique Marcas, Jacques Renard, Maurice Jacquemont
    • Silence, on tourne de Roger Coggio avec Elisabeth Huppert, Roger Coggio, Dominique Lavanant, Maria Pacôme, Paul Mercey, Max Montavon, Laure Cottereau, Françoise Thuries, Vicky Messica, Yvan Varco, Colette Teissedre, Jean-François Rémi, Frédérique Barral, Ellen Earl, Martine Grimaud, Bernard Musson, Madeleine Bouchez
  • 1975
    • La condition féminine (TV) de Michel Honorin avec Nathalie Baye
    • Flic story - Cop story de Jacques Deray d'après Roger Borniche avec Alain Delon, Jean-Louis Trintignant, Paul Crauchet, Claudine Auger, Mario David, Henri Guybet, Renato Salvatori, André Pousse, Maurice Biraud, Marco Perrin, Jacques Marin, André Falcon, Maurice Barrier, Christine Boisson, Françoise Dorner, Denis Manuel, William Sabatier, Frédérique Meininger, Rossana di Lorenzo, Lionel Vitrant, Annick Berger, Alphonse Boudard, Marie Marczack, Robert le Béal
    • L'incorrigible de Philippe de Broca avec Jean-Paul Belmondo, Geneviève Bujold, Julien Guiomar, Charles Gérard, Pascale Roberts, Anémone, Catherine Alric, Michel Beaune, Robert Dalban, Daniel Ceccaldi, Dora Doll, Andréa Férréol, Capucine, Elizabeth Teissier, Madeleine Barbulée, Albert Simono, Maria Meriko, Marc Dudicourt, Maurice Travail, Philippe Brizard, Anna Gaylor, Jean-Pierre Rambal, Claude Brulé, Georges Dupuis, Michel Francini, Guy-Pierre Mineur, Roger Muni, Bernard Musson, Maurice Nasil, Pascale Rivault, Ibrahim Seck, Sébastien Floche, Pierre-Jacques Montcorbier
  • 1974
    • Ariane - Espace zéro de Pierre-Jean de San Bartolomé avec Eugène Ionesco, Isabelle Adjani, Emmanuelle Riva, Jean Boissery, Jacques Spiesser, Françoise Thuries, Daniel Gélin
    • Folies bourgeoises ou la petite illustration (Théâtre) mise en scène de Roger Planchon avec Brigitte Fossey, Grégoire Aslan, Jean-François Balmer, Pascale de Boysson, Anna Prucnal, Jean Bouise, Stéphane Bouy, Guy Grosso, Gabriel Jabbour, René Morard, Isabelle Sadoyan, Monique Tarbès, Guy Tréjan, Bernard Alane, Patrick Chesnais, Claude Lochy, Jean-Claude Montalban, Jean-Pierre Rambal, Michel Raskine, Maud Rayer (Comédie de Saint-Étienne)
    • Frissons sur le secteur ou les amours d'u - Frissons sur le secteur ou les amours d'une aubergine (Théâtre) de Serge Ganzl, Dominique Lavanant et Claire Brétecher avec Dominique Lavanant, Jean-Pierre Marielle (voix) [Catherine Lachens : voix] (Théâtre du Bec fin puis Théâtre Le Splendid)
    • La Mandore (Théâtre) de Romain Weingarten mise en scène de Daniel Benoin avec Danièle Delorme, Pascale de Boysson, Henri Tisot, Romain Weingarten
    • Opéra pour Baudelaire (TV) de Dominique Delouche d'après Charles Baudelaire avec Ludmila Mikaël, Martine Chevallier, Hélène Duc, Catherine Eckerlé, Marie-Claude Benoît, Alberte Aveline, Hélène Arie, Claire Vernet, Nada Strancar, Bérengère Dautun, Daniel Mesguich (voix)
  • 1973
    • Colinot Trousse-chemise - L'histoire très bonne et très joyeuse de Colinot Trousse-Chemise - L'histoire très joyeuse de Colinot Trousse-chemise de Nina Companeez avec Francis Huster, Brigitte Bardot, Ottavia Piccolo, Evelyne Buyle, Francis Blanche, Nathalie Delon, Muriel Catala, Bernadette Lafont, Alice Sapritch, Henri Tisot, Jean Le Poulain, Julien Guiomar, Rufus, Jean-Claude Drouot, Paul Muller, Guy Grosso, Michel Modo, Claude Brosset, André Thorent, Maurice Barrier, Guy Bontempelli, Mike Marshall, Patricia Lesieur, Anne Kreis, Philippe Duclos, Christine Simon, Marie-Georges Pascal, Yves Le Moign', André Lacombe, André Badin, Paulette Frantz, Antoine Baud, Laurent Vergez, Yves Elliot, Monita Derrieux
  • 1972
    • Le château (Théâtre) de Franz Kafka mise en scène de Daniel Mesguich avec Laurence Roy, Agathe Deschamps, Jérôme Deschamps, Jean-Claude Durand, Christine Gagnieux, Patrice Kerbrat, Daniel Mesguich, Marlyne Saffar, Jean-Marie Winling, Yves Gourvil (Conservatoire national supérieur d'art dramatique)
    • La grande muraille (Théâtre) de Max Frisch mise en scène de Jean-Pierre Miquel avec André Dussollier, Yves Pignot, Marianne Epin, Jean-Paul Denizon, Michel Baumann, Philippe Bouclet (Théâtre de l'Odéon)
    • Mouvement en pensée (Théâtre) mise en scène de Pinok, Matho (Théâtre Ecole "Mouvement et Pensée")
    • What a flash ! de Jean-Michel Barjol avec Bernadette Lafont, Maria Schneider, Vanina Michel, Pierre Vassiliu, Serge Marquand, Michèle Moretti, Diane Kurys, Tonie Marshall, Jean-Claude Dreyfus, Jean-Pierre Coffe, Jean-Claude Dauphin, Pierre Devis, Greg Germain, Guy Gilles, Daniel Guichard, Grégory Ken, Yvan Lagrange, Pascal Vidal, Maria Vincent, Marie-Christine Questerbert


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 121 films dont Cinéma:54 / TV:37 / Courts:10 / Théâtre:19