Eloïse Labro - L.O





.Galeries Photos..

.Vidéos..

.Comédienne et Chanteuse..

    Langues :
    Anglais : Bilingue
    Espagnol : Courant
    Italien : Notions

    Sports :
    Equitation, Danse, Ski, Natation

    Musique :
    Chanteuse pop-variétés, Auteur-compositeur-interprète
    Guitare, percussion, coach de scène pour interprètes

    http://info-groupe.com/lo/

.Filmographie : Actrice..

  • 2014
    • Monsieur Max et la rumeur (TV - France 2) de Jacques Malaterre d'après Patrick Sébastien avec Patrick Sébastien, Danièle Lebrun, Margot Faure, Nicolas Jouhet, Olivier Augrond, Mounir Margoum, Peggy Leray, Arnaud Agnel, Albert Lerda, Vincent Fouquet, Sylvain Gillet, Véronique Delestaing
  • 2013
    • Apparences trompeuses (TV Derniers recours n°30 - France 2) de Lionel Smila avec Xavier Valoteau, Elizabeth Macocco
  • 2012
    • Jeu de piste (TV Détectives, saison 1, n°2 - France 2) de Lorenzo Gabriele avec Philippe Lefèbvre, Sara Martins, Jean-Luc Bideau, Natasha Cashman, Sébastien Libessart, Vanessa David, Daphné Chollet, Delphine Rich, Laurent Olmedo, Gaëlle Lebert, Nicolas Woirion
  • 2010
    • La mort en tapis roulant (TV Enquêtes réservées, saison 3, n°1 - France 3) de Bruno Garcia avec Jérôme Anger, Yvon Back, Dorylia Calmel, Valentin Merlet, Nathalie Besançon, Florence Hebbelynck, Julie Bataille, Aurélie Boquien, Paco Boublard, Eric Viellard, Antoine Chappey, Nicole Dogue, Hortense Gélinet, Norbert Haberlick, Lucie Jeanne
    • Halal police d'Etat de Rachid Dhibou avec Ramzy Bedia, Eric Judor, Jean-Pierre Lazzerini, Anca Radici, Frédéric Chau, Sophie Chamoux, Lannick Gautry, Jean-Baptiste Shelmerdine, Youssef Hajdi, Farida Ouchani, Thérèse Quentin, Eric Naggar, Gil Alma, Jocelyn Lagarrigue (Distribution : EuropaCorp Distribution) (Sorti le 16/02/2011)
  • 2009
    • Et la vie continue (Court métrage) de Raphaël Holt avec Guy Aubault
    • L.O C'est moi (Clip) de Dominic Bachy
    • Pigalle, la nuit - Pigalle (TV Série - Canal+) de Hervé Hadmar avec Simon Abkarian, Hubert Kounde, Linh-Dan Pham, Jalil Lespert, Armelle Deutsch, Catherine Mouchet, Camille de Pazzis, Sara Martins, Eric Ruf, Lydie Muller, Myriam Moraly, Dani, Aude Pépin, Julie Boulanger, Clio Baran (8 x 52 mn)
    • Frères ennemis (TV Comprendre et pardonner n°13 - M6) de Jean-Marc Thérin avec Ana Bara, Frédéric Amico, Claudine Delvaux, David Rousseau
    • La Célestine (Théâtre) de Fernando de Rojas mise en scène de Henri Lazarini, Frédérique Lazarini avec Biyouna, Rona Hartner, Luis Rego, Céline Caussimon, Myriam Bella, Gaspard Legendre, Didier Lesour, Tristan Lhomel (Du 14 janvier au 1er mars 2009 au Vingtième Théatre)
  • 2008
    • Moi c kim - Voyante es-tu là ? (TV Série) de Karen Perla
    • Ricky de François Ozon avec Sergi López, Alexandra Lamy, André Wilms, Marilyne Even, Mélusine Mayance, Jean-Claude Bolle-Reddat, Martine Vandeville, Julien Haurant, John Arnold, Patricia Kell, Delphine Grandsart (Distribution : Le Pacte) (Sorti le 11/02/2009)
  • 2007
    • L'ange noir (TV Une femme d'honneur n°37 - TF1) de Jean-Marc Seban avec Corinne Touzet, Pierre-Marie Escourrou, Franck Capillery, Pierre Deny, Xavier Clément, Blanche Raynal, Maka Sidibé, Aurore Ponomarenko, François-Eric Gendron, Christian Brendel, Gwenaël Clause, Raphaëline Goupilleau, Paco Boublard, François Clavier, Jonathan Gensburger, Laurent Moreau, Fabien Baïardi, Gilles Matheron, Julie Delafosse, Cathy Darietto
    • Le Haka (Publicité) d'Erick Mistler
    • Le mystère Joséphine (TV) de Christian Lara avec Brigitte Fossey, Caroline Langlade, Laura Weissbecker
  • 2006
    • Le placard (TV Jeff et Léo, flics et jumeaux, saison 2, n°7 - M6) d'Olivier Guignard avec Olivier Sitruk, Emma Colberti, Manuel Blanc, Alicia Alonso, Antonia Desplat, Julie-Anne Roth, Philippe Lefèbvre, Cécile Pallas, Louis-Do de Lencquesaing
    • Un château en Espagne d'Isabelle Doval avec Stéphane Freiss, Anne Brochet, Angela Molina, Thomas Doucet, Lluis Homar, Jean Sénéjoux, Véronique Picciotto, Guillaume Delorme, Isabelle Doval, Michel Scotto Di Carlo, Sophie Mounicot, Alain Fromager, Karim Adda, Julie Ferrier, Axelle Laffont, Maureen Dor, Philippe Hérisson (Distribution : EuropaCorp Distribution) (Sorti le 20/02/2008)
    • KD2A - Le jeune mythe ou réalité (TV - France 2) de Marie Deshaires
    • Valentine & Cie - Vava, le retour (TV - TF1) de Patrice Martineau avec Corinne Touzet, François-Eric Gendron, Guillaume Cramoisan, Raphaëline Goupilleau, Babsie Steger, David Lowe, Peggy Leray, Louis Navarre, Patricia Kell, Franck Capillery, Hervé Dubourjal, Florence Hautier, Christiane Conil, Samira Lachhab, Franck Adrien, Fabien Baïardi, Philippe Perrin - Production : Yes Productions
  • 2005
    • Fanny (TV Central Nuit, saison 5, n°3 - France 2) d'Olivier Barma avec Michel Creton, Lucie Jeanne, Matthieu Rozé, Vanessa Demouy, Antoine Coesens, Luc Bernard, Josy Bernard, Nicky Marbot, Rémi Bichet
    • Le bouquet du mâle (Court métrage) d'Olivier Korol
    • Plus belle la vie (TV Série - France 3) de Roger Wielgus, Christophe Andrei, Bernard Dumont, Christophe Salachas, Jean-Pierre Igoux, Véronique Langlois, Thierry Petit, Michel Hassan, Pascal Heylbroeck avec Michel Cordes, Sylvie Flepp, Aurélie Vaneck, Serge Dupire, Hélène Médigue, Cécilia Hornus, Rebecca Hampton, Anne Decis, Ambroise Michel, Dounia Coesens, Colette Renard, Laëtitia Milot, Juliette Chêne, Pierre Martot, Fabienne Carat, Laurent Kerusoré, Sofiane Belmouden, Virgil Bayle, Thibaud Vaneck, Alexandre Fabre, Thierry Ragueneau, Geoffrey Sauveaux, Valérie Leboutte, Maria Pitarresi, Alexandre Thibault, Clarisse Tennessy, Geoffroy Thiebaut, Corinne Le Poulain, Robert Castel, Faycal Safi, Alexandre Pottier, Richard Guedj, Emile Abossolo Mbo, Nicolas Herman, Eloïse Labro, Stéphane Blancafort, Muriel Bonnet, Amalric Gérard, Christiane Conil, Michel Modo, Géraldine Lapalus, Yannick Debain (Production : France 3)
  • 2004
    • Les liens du sang (TV Une femme d'honneur n°30 - TF1) de Michael Perrotta avec Corinne Touzet, Franck Capillery, Pierre-Marie Escourrou, Pierre Deny, Xavier Clément, Blanche Raynal, Gisèle Casadesus, Marie Lenoir, Fabrice Eberhard, Jennifer Decker, Clément van den Bergh, Romaric Perche, Michel Pilorgé, Sonja Codhant, Michel Benizri, Patrice Giacchi, Peggy Mahieu, Jean-Jacques Thomas
    • A corps défendant (Moyen métrage) de Raphaël Etienne avec Cécile Richard, Rémi Desobeau, Frédéric Pierrot, Magali Muxart, Michel Begnez
  • 2002
    • Choc en retour (TV Les Cordier, juge et flic n°52 - TF1) de Christiane Leherissey avec Pierre Mondy, Bruno Madinier, Antonella Lualdi, Laura Quintyn, Stéphanie Vicat, Mario Pecqueur, Manuela Servais, Elise Perrier, Ged Marlon, Pierre-Arnaud Juin, Julien Chatelet, Brigitte Defrance, Janine Souchon, Geneviève Gil, Freddy Bournane, Bernard Cheron, Daniel Berlioux, Sami Addala
    • Mortes de préférence (TV - TF1) de Jean-Luc Breitenstein avec Anne Caillon, Lisa Martino, Arnaud Binard, Bruno Madinier, Charles Ardillon, Lily Boulogne, Françoise Guiol, Albert Goldberg, Vincent Guillaud, Brigitte Barilley, Françoise Pinkwasser, Franck Adrien, Mathias Baudez, Laurence Jeanneret (voix), Luc Marbot (voix) [Eloïse Labro : voix]
  • 2001
    • La fautive (TV Joséphine, profession : ange gardien, saison 5, n°3 - TF1) de Laurent Dussaux avec Mimie Mathy, Natalia Dontcheva, Vania Vilers, Jean-Michel Tinivelli, Valérie Sibilia, Fanny Gilles, Pierre-Marie Escourrou, Philippe Uchan, Kevin Fernandes, Enguerran Demeulenaere, Ariane Seguillon, Marie-Charlotte Leclaire, Anne-Marie Pisani, Christophe Rouzaud, Nicolas Pignon, Jean-Louis Tribes, Alain Ganas, Yan Epstein, Franck Adrien, Sophie Gourdin, Philippe Lefèbvre, Karin Swenson
    • Chiche Molle Dingue (Court métrage) de François Parisey
  • 2000
    • Castingue (Court métrage) de Michel Rosen avec Sophie Michard, Carina Barone, Annie Kovacs, Michel Rosen
    • Le fabuleux destin d'Amélie Poulain - Amélie Poulain - Amélie de Jean-Pierre Jeunet avec Audrey Tautou, Mathieu Kassovitz, Dominique Pinon, Rufus, Yolande Moreau, Jamel Debbouze, Ticky Holgado, Claire Maurier, Isabelle Nanty, Maurice Bénichou, Kevin Fernandes, Armelle Lesniak, Sophie Tellier, Andrée Damant, Marie-Christine Laurent, Christiane Bopp, Claude Perron, Lorella Cravotta, Serge Merlin, Clotilde Mollet, Artus De Penguern, Urbain Cancelier, Michel Robin, André Dussollier (voix), Fabienne Chaudat, Fabien Behar, Jean-Pierre Becker, Jean Darie, Thierry Gibault, François Bercovici, Guillaume Viry, Jean Rupert, Isis Peyrade, Patrick Paroux, Jean-Pol Brissart (voix) (Distribution : UFD)
  • 1999
    • La bûche - Season's Beatings de Danièle Thompson avec Sabine Azéma, Emmanuelle Béart, Charlotte Gainsbourg, Claude Rich, Françoise Fabian, Christopher Thompson, Jean-Pierre Darroussin, Isabelle Carré, Hélène Fillières, Françoise Brion, Samuel Labarthe, Catherine Erhardy, Thierry Hancisse, Didier Becchetti, Antoine Blanquefort, Julie Leibowitch, Marie de Villepin, Céline Caussimon (Distribution : Pathé Distribution) (Sorti le 27/11/1999)
  • 1998
    • L'école du crime (TV Julie Lescaut n°34 - TF1) d'Alain Wermus avec Véronique Genest, Mouss Diouf, Renaud Marx, Alexis Desseaux, Jennifer Lauret, Joséphine Serre, Jean-Paul Rouve, Pierre Cognon, Samia Sassi, Samuel Dupuy, Florence Hautier, Jean-Claude de Goros, Olivier Granier, François Clavier, Christine Paolini, Chantal Banlier, Claudine Mavros, Aurélie Valat, Jacques Bondoux
    • Très chère maison (TV Un et un font six n°4 - TF1) de Franck Apprédéris avec Pierre Arditi, Brigitte Fossey, Anny Duperey, Vania Vilers, Bérénice Bejo, Vincent Lecoeur, Ludwig Briand, Estéfania Castro, Pierre-Marie Escourrou, Samantha Rénier, Pascal Renwick, Sylvain Corthay, Erick Chabot, Arnaud Appredéris, Frédéric Quiring, Collin Obomalayat, Christiane Rorato, Cathy Bodet, Françoise Miquelis
    • Chômeurs mais on s'soigne de Laurent Thomas avec Jacques Marin, Suzanne Grey, Laurent Delchambre, Valérie Rens, Isabelle Bules, Jacques Dynam
    • Madeline de Daisy Von Scherler avec Frances Mac Dormand, Nigel Hawthorne, Stéphane Audran, Ben Daniels, Hatty Jones, Chantal Neuwirth, Alexis Desseaux, Julien Maurel, Katia Tchenko, Luc Florian, Marianne Groves, George Harris, Marie-Noëlle Eusèbe, Alexandre Arbatt, Choukri Gabteni, Luca Vellani, Emile Abossolo Mbo, Christian Mulot, Christophe Guybet, Jasmine Guy, Katia Caballero
    • Surtout ne coupez pas ! (Théâtre) de Lucille Fletcher mise en scène de Robert Hossein avec Anne Jacquemin, Robert Hossein, Guy Tréjan, Michel Duchaussoy, Candice Patou, Bernard Fresson, Philippe Laudenbach, Pierre Hatet, Jean-Christophe Lebert (Théâtre Marigny. Anne Jacquemin est seule en scène. Les autres comédiens apparaissent dans des séquences vidéo en noir et blanc)
  • 1997
    • Bébé à bord (TV Jamais deux sans toi(t) n°115 - TF1) de Rémi Honnoraty avec Emma Colberti, Franck Neel, Stéphanie Lagarde, Xavier Vilsek
    • Ça reste entre nous de Martin Lamotte avec Sam Karmann, Catherine Frot, Carol Brenner, Fanny Cottençon, Zabou Breitman, Martin Lamotte, Isabelle Nanty, Séverine Ferrer, Antoine Duléry, Stéphane Freiss, Jean-Michel Ribes, François Morel, Jessica Georges, Anthony Decadi, Nicolas Scellier, Michèle Bernier, Philippe Bruneau, Pascal Mottier, Nicolas Marais, Cédric Brenner, Annie Jolec
    • Les flagellés (Court métrage) de Jérôme Yermia avec Virginie Benoit, Muriel Amat, Françoise Ostermann
    • Une semaine au salon (TV - France 3) de Dominique Baron avec Etienne Chicot, Elisabeth Margoni, Julie Jézéquel, Tansou, Vania Vilers, Julien Cafaro, Alain Payen, Julien Courbey, Françoise Pinkwasser, Alexis Pivot, Martine Millar, Bernard Crombey, Marie Berto, Joseph Falcucci, Valérie Leboutte, Luc Gentil, Pascale Mariani, Patrick Paroux, Dimitri Radochevitch, Rémy Roubakha, Yann Roussel, François Sinapi, Gilles Treton, Jean-François Fagour, Alain Floret
    • Trois nuits de l'arbre (Théâtre) mise en scène d'Alain Gunther avec Nathalie Kanoui (Lecture au Petit Odéon)
  • 1996
    • Coup de théâtre (TV Bolo et Berjac n°2) de Jean-Michel Ribes avec Bernard Le Coq, Pierre Vaneck, Annie Sinigalia, Jean Benguigui, Jérémie Covillault, Roland Blanche, Judith Magre
    • Le jaguar de Francis Véber avec Patrick Bruel, Jean Reno, Patricia Velasquez, Danny Trejo, Roland Blanche, François Perrot, Francis Lemaire, Alexandra Vandernoot, Luc Thuillier, Edgar Givry, Pierre Martot, Christian Bouillette, Alain Bouzigues, Michel Caccia, Emmanuel Courcol, Gérard Dauzat, Pierre-Alain Leleu, Bob Martet, Jacqueline Noelle, Christian Pereira (Distribution : Gaumont Buena Vista International)
    • Parle-moi du soleil et des oliviers (Théâtre) mise en scène de Kazem Shahryari (A.S.T.)
    • Le surdoué (TV - TF1) d'Alain Bonnot avec Charlotte de Turckheim, Yves Rénier, Christian Barbier, Sylvie Joly, Léa François, Anthony Decadi, Dominique Marcas, Veronica Dimos, Laura Martel
  • 1995
    • Journal d'une apparition (Théâtre) mise en scène de François Béchu (Création sur R.Desnos - Tournée)
    • Pêcheur d'Islande (TV) de Daniel Vigne d'après Pierre Loti avec Anthony Delon, Mathilde Seigner, Stéphane Freiss, Annick Alane, François Négret, Fred Personne, Marius Colucci, Marianne Groves, Roland Amstutz, Jean-Pierre Bagot, Stéphane Jobert, Sabine Naud, Catherine Riaux
  • 1994
    • Passeur d'enfants - L'enfant de Cuba (TV Passeur d'enfants n°1 - TF1) de Franck Apprédéris avec Pierre Arditi, Evelyne Bouix, Carlos Cruz, Marie Rousseau, Nathalie Grauwin, Karin Swenson, Michel Voletti
    • Lysistrata (Théâtre) mise en scène de Samuel Serreau-Labib avec Léa Drucker
    • Talons plats et bras d'honneur (Court métrage) de Christine Asperti
  • 1993
    • Catzus Marinus (Court métrage) de Catherine Richard
  • 1992
    • Embrasse-moi vite ! (TV - France 2) de Gérard Marx avec Grace de Capitani, Pierre Vernier, Yves Lecoq, Ben Cross, Sophie Bouilloux, Franck Capillery, Anne Deleuze, Marie-France Santon, Philippe du Janerand, Nathalie Dorval, Caroline Jacquin, Alexandre Von Sivers, Nathalie Willame
  • 1991
    • La belle histoire - Abeilles d'Israël - Intime conviction - The beautiful story de Claude Lelouch avec Gérard Lanvin, Béatrice Dalle, Vincent Lindon, Patrick Chesnais, Marie-Sophie L, Paul Préboist, Charles Gérard, Isabelle Nanty, Gérard Darmon, Anémone, Amidou, Pierre Vernier, Jean Benguigui, Catherine Lachens, François Perrot, Jean-Michel Dupuis, Elie Chouraqui, Bernard Montiel, Sophie Artur, Jacques Gamblin, Jean-Claude Dreyfus, Constantin Alexandrov, Denis Charvet, Amina Annabi, Patrick Edlinger, Olivier Hémon, Patrice Laffont, Marie Sara, Laurent Weil, Mercedes Metal, Eric Métayer, Aurélie Vérillon, Eric Hémon, Christine Paolini, Marie-Pierre de Gérando
    • La neige et le feu - Snow and fire de Claude Pinoteau avec Vincent Perez, Géraldine Pailhas, Béatrice Agenin, Matthieu Rozé, François Caron, Philippe Torreton, Elsa Zylberstein, Jean-Michel Fête, Sheila O'Connor, Joëlle Miquel, Philippe Polet, Sylvie Audcoeur, Janine Souchon, Françoise Bertin, Geneviève Mnich, Alexis Denisof, Fred Saurel, Jean-Claude Lecas, Frédéric Pierrot, Nathalie Auffret, Philippe Uchan, Christian Pereira, Cyril Aubin, Joël Zaffarano, Yan Brian, Magaly Berdy, Stéphane Guillon, André Julien, Gabriel le Doze, Daniel Milgram, Guy Saint-Jean, François Clavier, Réginald Huguenin, Jacques Mougenot, Jean-Marie Rollin (César du meilleur jeune espoir féminin 1992 pour Géraldine Pailhas)
    • Peines d'amour perdues (Théâtre) de William Shakespeare mise en scène d'Andrzej Seweryn avec Valérie Benguigui, Murielle Magellan, Jean-Charles Dumay, Valérie Dupin, Eric Théobald (Théâtre National de Chaillot)
  • 1990
    • Navarro de Serge Leroy, Gérard Marx, Denys Granier-Deferre avec Roger Hanin, Elisabeth Bourgine (4 épisodes, femme flic)
    • Samouraï (TV Navarro n°11 - TF1) de Serge Leroy avec Roger Hanin, Christian Rauth, Sam Karmann, Daniel Rialet, Jacques Martial, Emmanuelle Boidron, Maurice Vaudaux, Catherine Allégret, François-Eric Gendron, Constance Engelbrecht, Isabelle Mergault, Laura Manszky, Bernard Larmande
    • Les hordes - La guerre des gueux - Les hordes noire - Les hordes blanches - Les hordes d'acier (TV Série) de Jean-Claude Missiaen avec François Dunoyer, Corinne Touzet, Souad Amidou, Jean-Pierre Kalfon, Féodor Atkine, Michel Peyrelon, Philippe Laudenbach, Jean-Pierre Malo, Françoise Brion, Anouk Ferjac, Sophie Artur, Alexandra Kazan, Nils Tavernier, Philippe Lemaire, Jean-Claude Bouillaud, Simon Eine, Bernard Freyd, Jacques Ferrière, Pierre Londiche, Louis Navarre, Guy Pannequin, Jean-Pierre Maurin, Christian Barbier, Philippe Mareuil, Annie Jolec, Carmela Valente
  • 1989
    • Le lieu du crime - Scenes of the crime (TV) de Bruno Gantillon

.Chanson..

  • 2006/2007
    • L.O- Pop Music fruitée : Production de l’album
  • 2005
    • Pop Music Fruitée : Maquette 7 titres
  • 2004
    • L.O c’est moi : Maquette single
  • 2003
    • L.O. : Maquettes dix titres

.Formation..

    Théâtre :
    Ecole de Chaillot : A. Seweryn, N. Klein, G. Bonnaud, M. Lopez, M. Harmel

    Cours :
    J. Strasberg – Studio Pygmalion – Vera Gregh – Ecole du Cirque Fratellini

    Stages :
    JP. Rossfelfer – MM. Georges – D. Amias – Roy Art – J. Garfein – L. Kheifetz – R. Penculescu
    JC. Penchenah – A. Mnouchkine
    VO/VF : J. Berry & M. Sarrault – In English : M. Groves

    Musicale :
    ARIAM – H. Larinouna – E. Kolesnikoff
    Studio des Variétés : J. Pélaez, L. Callier, G. Ross, B. Homs
    ATLA- cycle professionnel musicien : guitare rock / blues / chant / solfège / harmonie/ piano
    Formation des formateurs

    Coaching :
    chant : Philippe Albaret – Michele Troïse – Harold Parker – Juliette Solal
    technique vocale : Guillaume Coignard
    cinéma : Bernard Hiller (Los Angeles)

.Concerts..

    Concerts :
  • Péniche Antipode (Octobre 2009)
  • Emissions Live + Concerts en 2008 :
    - Rediff émission TELETHON des meilleurs moments Live (23 décembre)
    - Marraine du TELETHON sur RADIO + / 5h d'émission (6 décembre)
    - Concert FRANCE BLEU "Passerelles"1ère partie à l'Archipel de Jean-Pierre Kalfon (novembre)
    - Fun phoning de L.O dernière émission Baffie EUROPE 1 (juin)
    - Rediff en Best Of de l'auto-prod de l'émission de Janvier(avril)
    - Fun Phoning Duo avec Marc Lavoine chez Baffie EUROPE1 (mars)
    - Salvador A cappella chez Baffie EUROPE 1 (février)
    - Le T'chat : Spéciale invitée / 2h Unplugged sur www.radio-plus.fr (janvier)
  • Le sentier des Halles (décembre 2007)
  • Le Réservoir "Festival Génération 2007" (août 2007)
  • l'OPA (septembre 2007)
  • Le stock (mai 2007)
  • Les trois chapeaux (mars 2007)
  • Fondation Emmaüs (saisons 2005/2007)
  • L'étage (déc 2006)
  • Divine Mélodie "les 10 ans" - Théatre de la Faiëncerie Creil (700 places)
  • Concerts de solidarité Emmaüs
  • Café de Paris
  • Jawad K.fé
  • Tremplin Espace B
  • Chez Richard
  • Art Puces Café
  • Le café Montmartre
  • La Flèche d’or café
  • Le Pari’s Aller Retour
  • Le Refuge Café
  • Marilou's bar
  • Le Chat Noir
  • Café Oscar
  • Caveau des Artistes
  • Tour de la Bastille
  • Espace kiron - Festival premier geste 2001
  • La Folie en Tête
  • La Balle au Bond
  • Cabaret – Les Balladins – Compagnie R. Louret
  • Eurovartovision 99
  • Théâtre du Gymnase
  • Qui est Qui ? France 2
  • Eurodisney

.Divers..

    TV :
  • Nulle Part Ailleurs - Karl ZERO - Canal+
  • Caméras Invisibles - France 2

    Film Publicitaire :
  • MAE famille (2003)

    Voix Depuis 1998 :
  • Doublages
  • Post-synchronisations
  • Voix Pub et Habillages sonores TV

    Campagnes Photos Depuis 1991 :
  • Mutuelle Française
  • Essilor
  • Renault
  • Klass
  • Stellamune

.Liens..





Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Adresse directe de la page : http://eloise.labro.actricesdefrance.org

Actrice: 57 films dont Cinéma:11 / TV:29 / Courts:9 / Théâtre:7