Anne Macina



Photo © Ledroit-Perrin

.Galeries Photos..

.Filmographie : Actrice..

  • 2011
    • Jackpot (TV Un flic n°11 - France 2) de Patrick Dewolf avec Alex Descas, Marie-Gaëlle Cals, François Caron, Cécile Théodore, Rama Grinberg, Gérald Laroche, Joseph Malerba, Pierre Laplace, Denis Braccini, Geoffroy Thiebaut, Ingrid Mareski, Sami Zitouni, Alexandre Carrière, Nicolas Bridet, Igor Skreblin
  • 2010
    • Sexe, mensonge et video (TV Les bleus, série 5, n°3 - M6) d'Alain Tasma avec Lizzie Brocheré, Antoine Hamel, Mhamed Arezki, Nicolas Gob, Jina Djemba, Raphaël Lenglet, Clémentine Célarié, Luc Thuillier, Jean-Michel Fête, Valentin Merlet, Hélène Surgère, Miglen Mirtchev, Mathurin Voltz
    • Voir Bollywood et mourir (TV Diane, femme flic n°31 - TF1) de Nicolas Herdt avec Isabel Otero, Jean-Yves Berteloot, Hassan Koubba, Silvie Laguna, Emilie Chesnais, Alexandre Brasseur, Matthieu Dessertine, Audrey Caillaud, Magaly Godenaire, Alexandre de Seze
    • Alliances (TV Diane, femme flic n°30 - TF1) de Nicolas Herdt avec Isabel Otero, Jean-Yves Berteloot, Hassan Koubba, Emilie Chesnais, Audrey Caillaud, Silvie Laguna, Magaly Godenaire, Alain Cauchi, Vincent Joncquez, Samantha Rénier, Thomas Le Douarec
    • L'affaire Saint Brice (TV Empreintes criminelles n°4 - France 2) de Christian Bonnet avec Pierre Cassignard, Arnaud Binard, Julie Debazac, Alexandre Steiger, Hubert Benhamdine, Cassandre Vittu, Jacques Fontanel, Soren Prevost, Frédéric Van Den Driessche, Serge Martina, Constantine Attia, Isabelle Spade, Alexandrine Serre
  • 2009
    • Contre la montre (TV Julie Lescaut n°86 - TF1) de Jérôme Navarro avec Véronique Genest, Jean-Charles Chagachbanian, Guillaume Gabriel, Sodadeth San, Alexis Desseaux, Stefan Godin, Jennifer Lauret, Dorylia Calmel, Karim Belkhadra, Franck Geney, Nicolas Pignon, Marie-Armelle Deguy, François Comar, Chani Sabaty, Christine Gagnieux, Cyril De La Morandière
    • L'homme invisible (TV Joséphine, profession : ange gardien, saison 12, n°9 - TF1) de Jean-Marc Seban avec Mimie Mathy, Arthur Jugnot, Sandy Lobry, Patrick Catalifo, Patrice Valota, Virginie Peignien, Olivier Claverie
    • Coursier de Hervé Renoh avec Michael Youn, Didier Flamand, Eric Naggar, Géraldine Nakache, Natalia Dontcheva, Frédéric Chau, Gianni Giardinelli, Jean-Marie Lamour, Jo Prestia, Claire Maurier, Claude Gensac, Tonio Descanvelle, Blandine Bury, Damien Ferrette, Christophe Rouzaud, Patrick Boshart, Erick Deshors, Patrick d'Assumçao, Jean-Marie Cornille, Philippe Sax, Alexandre de Seze, Bruno Esposito, Patricia Kell (Distribution : EuropaCorp Distribution) (Sorti le 24/02/2010)
    • Notre Dame des Barjots (TV - France 2) d'Arnaud Sélignac avec Zabou Breitman, Aladin Reibel, Catherine Jacob, Pierre Cassignard, Nadia Fossier, Mika Tard, Isabelle Vitari (Prix de la meilleure Musique pour Fabrice Aboulker au Festival de Luchon 2010)
  • 2008
    • Les tombales (Court métrage) de Nasha Gagnebin avec Guillaume Eymard
  • 2007
    • Une femme parfaite (TV Femmes de Loi n°33) de Hervé Renoh avec Natacha Amal, Noémie Elbaz, Charles Lelaure, Alain Cerrer, Thierry Desroses, Jean-Christophe Bouvet, Esteban Carvajal Alegria, Hicham Nazzal, Ariane Leroux, Sabine Crossen, Patricia Thibault, Anatole de Bodinat
    • Filiation (TV Diane, femme flic n°15 - TF1) de Nicolas Herdt avec Isabel Otero, Laurent Gamelon, Joël Zaffarano, Sarah-Laure Estragnat, Agathe de la Boulaye, Samuel Jouy, Sylvie Audcoeur, Clément van den Bergh, Alexis Michalik, Stana Roumillac, Silvie Laguna, Audrey Caillaud, Gilles Kneusé, Jean-Paul Sermadiras
    • Tony Zoreil (Court métrage) de Valentin Potier avec Audrey Marney, Nicolas Clerc, Clémence Lassalas, Claudia Tagbo
  • 2006
    • Islamour de Saâd Chraïbi avec Hakim Noury, Souad Amidou
    • La lance de la destinée (TV Série - M6) de Dennis Berry avec Hélène Seuzaret, Max Von Thun, Jacques Weber, Jacques Perrin, Natacha Lindinger, Michael Cohen, Paolo Seganti, Serena Autieri, François Levantal, Jean-François Garreaud, Désirée Nosbush, Pascal Elso, Holger Handtke, Marie-Christine Adam, Virgil Bayle, Jean-Marie Winling, Catherine Cyler, Jean-Marc Minéo, Ludovic Berthillot, Philippe Lemercier, Simon Doniol-Valcroze, Quentin Grosset, Julie Delafosse, Patrick Hamel (6 épisodes de 45 minutes)
  • 2005
    • Un ami pour Elodie (TV Elodie Bradford n°3 - M6) de Laurent Carcéles avec Armelle Deutsch, Vincent Desagnat, Thomas Jouannet, Jean-Michel Portal, Flannan Obé, Pierre Laplace, Nelly Alard, Alexandre Carrière, Jacques Brunet, Jean-Pierre Malignon, Eric Savin, Jean-Marie Fonbonne
  • 2004
    • Des bleus à l'âme (TV Louis Page n°14 - France 2) de Jean-Louis Bertuccelli avec Frédéric Van Den Driessche, Michèle Brousse, Jean-Michel Noirey, Isabelle Leprince, Yves Verhoeven, Emilie Lafarge, Martine Logier, Anna Gaylor, Alain Frérot, Jacques Gallo, Estelle Krol, Virgil Leclaire, Rachel Suissa
    • Harcèlements (TV Sauveur Giordano n°7 - TF1) de Pierre Joassin avec Pierre Arditi, Julie Bataille, Philippe Bas, Natalia Dontcheva, Isabelle Habiague, Emmanuelle Bach, Pierre Deny, Bruno Esposito, Marc Samuel, Guy Amram, Estelle Krol, Emmanuel Courcol
    • Double Lutz - Clara et associés (TV - TF1) de Gérard Marx avec Catherine Jacob, Antoine Duléry, Thierry Neuvic, Sophie Bouilloux, François Berland, Eglantine Rembauville, Françoise Pinkwasser, Sébastien Knafo, Fabien Behar, Pénélope Darnat, Pascal Demolon, Cyrille Eldin, Jean-François Gallotte, Olivia Lancelot, Tessa Szczeciniarz
    • Intrigues au palais (TV) de Jean-Teddy Filippe avec Serge Avedikian, Audrey Fleurot, Marie Vincent (Episode Pilote pour "Engrenages", série de Canal+)
  • 2003
    • Effets secondaires (TV Le grand patron n°9 - TF1) de Claudio Tonetti avec Francis Huster, Firmine Richard, Steve Kalfa, Marine Danaux, Elodie Hesme, Christophe Odent, Antoine Chappey, Aurélia Petit, Bénédicte Loyen, Laurence Mercier, Riton Liebman, Isabelle Ferron, Fabrice Roux, Alexandra Mercouroff, Frédérique Tirmont, Béatrice Rosenblatt, Diane Pierens, Laurence Sémonin, Gwenaël De Gouvello, Yann Pradal, Sami Addala
    • Une si jolie plage (TV Blandine l'insoumise n°4 - France 3) de Claude d'Anna avec Ann-Gisel Glass, Emmanuel Quatra, Dora Doll, Valérie Bagnou-Beido, Bruno Esposito, Fanny Florido, Pascal Elso, Paul le Person, Gérard Rinaldi, Valérie Baurens, Stéphane Slima, Mathias Mlekuz, Olivier Pajot
    • Secrets d'ados (TV Franck Keller n°3 - TF1) de Stéphane Kappes avec Claude Brasseur, Thomas Salsmann, Steve Kalfa, Christian Sinniger, Marie Guillard, Yolande Folliot, Hubert Saint Macary, Yann Sundberg, Rebecca Stella, Fabrice Moussy, Nicolas Larzul, Célia Catalifo, Romain Longuepe
    • Le prix de l'honneur - Le prix d'honneur (TV - TF1) de Gérard Marx avec Alexandra Vandernoot, Michel Sardou, Michel Bompoil, Jean-Marie Winling, Luc Lavandier, Anne Charrier, Alexandra Ansidei, Guillaume Gabriel, Philippe Lelièvre
    • Une villa pour deux (TV - TF1) de Charlotte Bršndström avec Pierre Arditi, Bernard Le Coq, Maria Pacôme, Maria Pitarresi, Pierre Aussedat, Isabelle Rattier, Pierre Dourlens, Pierre Laplace, Albert Goldberg, Olivier Claverie
  • 2002
    • La marieuse était trop belle (TV Nestor Burma n°37 - France 2) de Laurent Carcéles avec Guy Marchand, Jeanne Savary, Elisa Servier, Serge Dupuy, Julie Dray, Raphaëlle Cambray, Géraldine Danon, Marco Bisson, Valérie Sibilia, Wilfred Benaïche, Eric Franquelin, Karine Lazard, Olivier Pages, Karin Swenson, Olivier Till
  • 2001
    • Chien méchant (TV P.J., saison 6, n°54 - France 2) de Gérard Vergez avec Bruno Wolkowitch, Charles Schneider, Marc Betton, Valérie Bagnou-Beido, Thierry Desroses, Raphaëlle Lubansu, Emmanuelle Bach, Guillaume Cramoisan, El Driss, Emilie Delaunay, Thierry Nenez, Marie Gili-Pierre, Mustapha Chadli, Paola Lanzi, Pascal N'Zonzi, Joachim Serreau
    • Petits coups de blues - Petit coup de blues (TV Avocats et Associés, saison 6, n°5 - France 2) d'Alexandre Pidoux avec François-Eric Gendron, Victor Garrivier, Julie Debazac, Micky Sébastian, Frédéric Gorny, Muriel Combeau, Valérie Benguigui, Dominique Mac Avoy, Cécile Rebboah, Edea Darcque, Yan Duffas, Mathias Mlekuz, Jean-Pierre Malo, Nicolas Abraham, Gérard Dessalles, Françoise Michaud, Alexandra Fleischer, Philippe Duquesne, Françoise Pinkwasser
    • Ascendant légitime (TV Police District, saison 2, n°3 - M6) de Jean-Teddy Filippe avec Lydia Andréi, Olivier Marchal, Nadia Fossier, Francis Renaud, Sara Martins
    • Amour blessé (TV Julie Lescaut n°49 - TF1) de Klaus Biedermann avec Véronique Genest, Mouss Diouf, Renaud Marx, Alexis Desseaux, Jennifer Lauret, Joséphine Serre, Samia Sassi, Vincent Nemeth, Sophie Artur, Patrick Rocca, Pierre Cognon, Benoît Allemane, Frédéric Cherboeuf, Luc Lavandier, Jean-Pierre Durand, Jean-François Gallotte, Gilbert Beugniot, Jean-Claude Bonnifait, Fannie Paitel, Dominique Daguier
    • Blandine, l'insoumise - L'insoumise - Petite soeur (TV Blandine l'insoumise n°1 - France 3) de Claude d'Anna avec Ann-Gisel Glass, Emmanuel Quatra, Gérard Rinaldi, Dora Doll, Valérie Bagnou-Beido, Fanny Florido, Olivier Pajot, Valérie Baurens, Bruno Esposito
    • Absolitude (TV) de Hiner Saleem avec Ivan Franek, Hanna Schygulla, Jacky Nercessian, Sophie Pincemaille, Maud Le Guenedal, Rosanna Vite Mesropian
    • Au bout de la nuit - Vacances de rave (TV - M6) d'Olivier Panchot avec Florence Loiret, Sophie Mounicot (Collection "Carnet d'adolescents")
  • 2000
    • Le défi de l'amour (TV Sous le soleil, saison 6, n°181 - TF1) de Vincent Garenq avec Manuela Lopez, Damien Ferrette, Mélanie Page, Delfine Rouffignac, Pascal Liger
    • Impardonnable (TV Sous le soleil, saison 6, n°160 - TF1) de Jérôme-Cécil Auffret avec David Brécourt, Bénédicte Delmas, Arsène Jiroyan, Tonya Kinzinger, Mélanie Page, Audrey Hamm, Delfine Rouffignac, Eric Viellard, Shirley Bousquet, Pascal Liger, Peggy Mahieu
    • Mon père cet inconnu (TV Sous le soleil, saison 6, n°157 - TF1) de Sylvie Ayme avec Marie-Christine Adam, Sylvain Corthay, Bénédicte Delmas, Tonya Kinzinger, Mélanie Page, Delfine Rouffignac, Audrey Hamm, Pascal Liger
    • Double emploi (TV - France 2) de Bruno Carrière avec Jean-Claude Leguay, Marc Berman, Muriel Combeau, Jean-Pierre Cassel, Jacques Mathou, Olivier Pajot, Guy Tréjan, Laëtitia Lacroix, Stéphane Boutet
  • 1999
    • Le misanthrope (Théâtre) de Molière mise en scène d'A. Furiosi, B. Lebreton (Théâtre Rutebeuf (Clichy))
    • Jeu de cons - Jeux de cons de Jean-Michel Werner avec Frédéric Diefenthal, Anthony Delon, Predrag-Miki Manojlovic, Patrick Chesnais, Jean-Michel Werner, Samuel Jouy, Katia Lewkowicz, Soren Prevost, Jean-Michel Verner, Lucien Jean-Baptiste, Matheo Capelli
  • 1998
    • L'opéra de quat'sous (Théâtre) de Bertolt Brecht mise en scène de Jean-Claude Fall (C.D.N.de Montpellier)
    • Trafic d'influence - Influence peddling de Dominique Farrugia avec Aure Atika, Thierry Lhermitte, Gérard Jugnot, Zinedine Soualem, Lionel Abelanski, Jean-Pierre Cassel, Franck Dubosc, Stéphane Boucher, Jean-Paul Rouve, Marie-Christine Adam, Alain Chabat, Marina Foïs, Dominique Farrugia, Didier Bénureau, Christian Sinniger, Stéphane Butet, Maurice Barthélémy, Daniel Kenigsberg, Elise Larnicol, Pierre-Francois Martin-Laval, Christian Mulot, Jérôme Soubeyrand, Pascal Vincent, Isabelle Giami, Franck Mignat
  • 1997
    • Les cinq rouleaux (Théâtre) mise en scène de Patrick Haggiag avec Jean-Guillaume le Dantec (Traduction de Henri Meschonnic - Manufacture des Oeillets)
  • 1996
    • Les deux papas et la maman de Jean-Marc Longval, Smaïn avec Arielle Dombasle, Antoine de Caunes, Smaïn, Julie Gayet, Christiane Minazzoli, Cécile Auclert, Mouss Diouf, Mallaury Nataf, Richard Bohringer, Quentin Darras, Philippe Morier-Genoud, Jean-Michel Noirey, Catherine Sola, Bernard Larmande, Jean-François Gallotte, Marina Tomé, Jean-François Derec, Virginie Lemoine, Jacques Marchand, Gustave Parking, Annie Bertin, Geneviève Brunet, Jamel Debbouze, Paulette Frantz, Isabelle Heurtaux, Nathalie Krebs, Nathalie Mann, Paul Pavel, Hugues Leforestier, Philippe Beglia, Michel Cammeo, Jean-Pierre Rochette, El Kebir, Stéphanie Bataille, Francis Coffinet (Distribution : Agence Méditerranéenne de Location de Films (AMLF) (Pathé Distribution))
    • Un samedi sur la terre de Diane Bertrand avec Elsa Zylberstein, Kent, Dominique Pinon, Victor Garrivier, Eric Caravaca, Agathe Dronne, Maaike Jansen, Silvie Laguna, Consuelo de Haviland, Liliane Rovère, Estelle Larrivaz, Johan Leysen, Lionel Abelanski, Louise Vincent, Anne Fassio, Catherine Mongodin, Thierry Gibault, Jacques Mathou, Christophe Minck, Pierre Aussedat, Alexis Pivot, Jean-Yves Chatelais, Sylvie Herbert, Guillaume Gallienne, Françoise Michaud, Jean-Pierre Becker, Jean-Claude Frissung, Philippe Vieux, Elisabeth Catroux, Francis Coffinet, Olivier Claverie, Pierre Remund
  • 1995
    • Le coeur étincelant (TV) de Henri Helman avec Robin Renucci, Isabel Otero, Jean-Noël Cridlig-Veneziano, Jean-Pierre Cassel, Hélène de Saint Père, Raoul Billerey, Patachou, Philippe Morier-Genoud, Anny Romand, Alexandra Winisky
    • Une femme dans la nuit - Confronting the night (TV - M6) d'Eric Woreth avec Natacha Lindinger, Frédéric Pierrot, Jean-Michel Tinivelli, Frédéric Pellegeay, Stéphan Guérin-Tillié, Jean-Claude Flamand, Gabrielle Forest, Nicolas Pignon, Fabien Lucciarini, Dan Herzberg, Tara Römer
    • Un ouvrage de dames (Théâtre) de Jean-Claude Danaud mise en scène de Christiane Marcou avec Christine Dejoux, Marianne Sergent (Théâtre Studio d'Asnières)
  • 1993
    • La naissance de l'amour - The birth of love de Philippe Garrel d'après Muriel Cerf avec Jean-Pierre Léaud, Johanna Ter Steege, Marie-Paule Laval, Dominique Reymond, Lou Castel, Anne Aor, Michèle Gleizer, Marie-Armelle Deguy, Aurélia Alcaïs, Pierre Martot, Margi Clarke, Georges Lavaudant, Bernard Ballet, Bernard Bloch (Distribution : Wild Bunch Distribution)
    • Le procès de Jeanne d'Arc (Théâtre) de Bertolt Brecht mise en scène de Jean-Claude Fall avec Yasmine Modestine (T.G.P (St Denis))
  • 1992
    • Un coeur en hiver - A heart in winter - A heart of stone de Claude Sautet avec Daniel Auteuil, Emmanuelle Béart, André Dussollier, Elizabeth Bourgine, Myriam Boyer, Jean-Luc Bideau, Maurice Garrel, Brigitte Catillon, Stanislas Carré de Malberg, Jean-Claude Bouillaud, Nanou Garcia, François Domange, Van Doude, Jacques Villa, Séverine Debels, Xavier Rothmann, Jean-Marie Fonbonne (Nomination pour le César de la meilleure actrice pour Emmanuelle Béart) (Distribution : AFMD)
  • 1991
    • Au delà de l'oubli d'Eric Le Hung
    • Auber contre Auber (TV Cas de divorce n°33) de Gérard Espinasse avec Jean-Yves Gautier, Franck Capillery, François-Régis Marchasson, Blanche Ravalec, Denis Savignat, Denis Fleurot, Laure Sabardin
    • Lune froide - Cold moon de Patrick Bouchitey, François Dupeyron d'après Charles Bukowski avec Jean-François Stévenin, Patrick Bouchitey, Laura Favali, Consuelo de Haviland, Jean-Pierre Bisson, Silvana De Faria, Patrick Fierry, Roland Blanche, Jean-Pierre Castaldi, Jackie Berroyer, Etienne Chicot, Karine Nuris, Dominique Maurin, Bernard Crombey, Marie Mergey, Hubert Saint Macary
  • 1989
    • Nick, chasseur de têtes de Jacques Doniol-Valcroze avec Hippolyte Girardot
    • Mademoiselle Evelyne (TV Le Masque n°10 - France 3) de Jean-Louis Fournier avec Georges Géret, Michel Voletti, Jean Marchand
    • Eva for ever (TV Nick, chasseur de têtes n°7) de Jacques Doniol-Valcroze avec Hippolyte Girardot, Fanny Cottençon, Pierre Martot, Irène Jacob, Philippe Volter, Michel Beaune, Catherine Alcover
    • Le destin du docteur Calvet - La passion du docteur Calvé (TV Série) de Denis Cocula avec Alicia Alonso, Pierre Londiche, Benoît Allemane, Christian Bouillette, Bruno Pradal, Pauline Larrieu, Alain Hitier, Nicolas Marié, Alexandre Pottier
  • 1988
    • Le visage du passé (Haute Tension) de Patrick Dromgoole avec Evelyne Bouix, Jean-Pierre Bouvier, Fabienne Babe, François Perrot, Marine Jolivet, François Dyrek, Anne Loiret, Pierre Cassignard, Pierre Zimmer
    • L'étudiante - The student de Claude Pinoteau avec Sophie Marceau, Vincent Lindon, Elisabeth Vitali, Virginie Demians, Jean-Claude Leguay, Janine Souchon, Brigitte Chamarande, Nathalie Mann, Elena Pompei, Roberto Attias, Christian Pereira, Jacqueline Noelle, Isabelle Caubère, André Chazel, Eric Denize, Gilles Gaston Dreyfus, Benoît Gourley, Ysé Tran, Francis Terzian, Marie-Christine Barrault, Elie Chouraqui, François Ozon, Hugues Leforestier, Jacques Chancel, Vladimir Cosma (Distribution : Gaumont Distribution)
    • Le mari de l'ambassadeur (TV Série) de François Velle avec Louis Velle, Jacques Sereys, Diane Bellego, Wolf Harnisch, Michael Mac Stay, Marie-Christine Adam, Julien Cafaro, Frédérique Bonnal, Gisèle Grimm, Paulette Frantz, Amélie Pick, Delphine Rich, Clément Michu, Olivier Pajot, Juliette Degenne, Danielle Volle, Christian Kohlund, Yves Afonso, François Guétary, Jacqueline Jefford, Robert Lombard, Jean Martin, Jean Pignol, Jesse-Joe Walsh, Carina Barone, Philippe Beglia, Nicole Maurey, Guillaume Briat, Yves Elliot
  • 1987
    • La garçonne (TV) d'Etienne Périer d'après Victor Margueritte avec Marie Trintignant, Daniel Mesguich, Maxime Leroux, Nadine Alari, Françoise Arnoul, Roland Bertin, Raymond Pellegrin, Evelyne Dandry, Andréa Férréol, Jean-Pierre Kalfon, Philippe Nicaud, Valérie Lemoine, Philippe Etesse, Sophie Michaud, Louise Lemoine Torrès
  • 1986
    • Hôtel de Police de Jean-Pierre Prévost
    • Azizah de Nian Ko Ko - Azizah, la fille du fleuve - La fille du fleuve (TV Série) de Patrick Jamain avec Julien Guiomar, Jean-François Garreaud, Jean-Paul Comart, Michel Auclair, Jacques Richard
  • 1985
    • La bague au doigt (TV Série) d'Agnès Delarive avec Bernard Le Coq, Charlie Chemouny, Cécile Magnet, Jézabel Carpi, Odette Laure, Pierre Vernier
    • Conseil de famille de Costa-Gavras avec Fanny Ardant, Johnny Hallyday, Guy Marchand, Ann-Gisel Glass, Rémi Martin, Patrick Bauchau, Fabrice Luchini, François Négret, Julien Bertheau, Michel Crémades, Françoise Michaud, Claudine Berg, Françoise Bette, Rosine Cadoret, Robert Deslandes, Jeanne Herviale, François Levantal, Vincent Martin, Sophie Michaud, Georges Montillier, Caroline Pochon
    • Diesel de Robert Kramer d'après Serge Leroy avec Gérard Klein, Agnès Soral, Richard Bohringer, Niels Arestrup, Magali Noël, Xavier Deluc, Roland Blanche, Laurent Terzieff, Souad Amidou, Philippe Caroit, Jacques Penot, Valérie Rojan, Cécile Auclert, Philippe Clévenot, Patrick Bonnel, Caroline Lang, Christine Datnowsky, Maria Verdi
    • Le lavabo - Studio Lavabo (Court métrage) de Patrick Bouchitey avec Zabou Breitman, Alain Bashung, Richard Berry, Brigitte Lahaie, Luis Rego, Brigitte Roüan, Claude Villers, Catherine Belkhodja, Valérie Steffen, Carole Jacquinot
    • Pour venger Pepère - Adieu Papy - Blutrausch (TV Série noire - TF1) de Joël Séria avec Julien Guiomar, Jeanne Goupil, Jean Reno, Féodor Atkine, André Chaumeau, Jean-René Gossart, Luc-Antoine Diquero, Marcel Portier
  • 1984
    • A nous les garçons de Michel Lang avec Valérie Allain, Sophie Carle, Roland Giraud, Henri Guybet, Amandine Rajau, Jesse Garon, Eric Elmosnino, Cécile Auclert, Jean-Noël Brouté, Claire Vernet, Amélie Prévost, Blanche Ravalec, Yves Jouffroy, Roger Trapp, Jean-Claude Bourbault, Jacqueline Dufranne, Fabrice Josso, Annabelle Mouloudji, Jacqueline Noelle, Colette Teissedre, Lorella di Cicco, Marianne Borgo
    • La femme de sa vie (TV) de Michel Favart avec Emmanuelle Béart, Marilyne Canto, Patrick Fierry, Patrick Depeyrat, Hervé Briaux, Laure Casteil, Michèle Brousse
  • 1978
    • Les femmes savantes (Théâtre) de Molière mise en scène de Jean-Pierre Fontaine (Compagnie Sganarelle)

    • The very midsummer madness (Théâtre) (Montage sur Shakespeare)

.Contact..



Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 69 films dont Cinťma:13 / TV:46 / Courts:3 / Théâtre:7