Elisabeth Margoni



.Filmographie : Actrice..

  • 2013
    • XXL (TV Le juge est une femme - Alice Nevers, saison 12, n°4 - TF1) d'Akim Isker avec Marine Delterme, Jean-Michel Tinivelli, Guillaume Carcaud, Daniel-Jean Colloredo, Maryne Bertieaux, Aurélie Bargème, Fred Saurel, Emilie Gavois-Kahn, Ahmed Sylla, Karine Ambrosio
  • 2012
    • Tiger Lily - Quatre femmes dans la vie - Pour le meilleur et pour le pire (TV Tiger Lily n°1 - France 2) de Benoît Cohen avec Lio, Florence Thomassin, Camille Japy, Ariane Seguillon, Eléonore Pourriat, Fabio Zenoni, Philippe Hérisson, François Civil, Camille Claris, André Oumansky, Noémie de Lattre, Xavier Aubert
  • 2011
    • Le grand restaurant II (TV) de Gérard Pullicino avec Pierre Palmade, Anémone, Richard Berry, Dominique Besnehard, Anne-Elisabeth Blateau, Max Boublil, Guillaume Bouchède, Carole Bouquet, Agnès Boury, Claude Brasseur, Emmanuelle Béart, Gisèle Casadesus, Sébastien Castro, Caroline Cellier, Alain Chabat, Patrick Chesnais, Alexandra Chouraqui, Denis Chérer, Mireille Darc, Jean-Pierre Darroussin, Noémie de Lattre, Anthony Delon, Antoine Duléry, Françoise Fabian, Michel Galabru, Stéphane Hillel, Robert Hirsch, Catherine Jacob, Amanda Lear, Alex Lutz, Valérie Mairesse, Guy Marchand, Pierre-Francois Martin-Laval, Nicolas Martinez, Isabelle Mergault, Miou-Miou, Line Renaud, Elisa Servier, Sylvie Testud
  • 2010
    • L'affaire de la maison close (TV Empreintes criminelles n°3 - France 2) de Christian Bonnet avec Pierre Cassignard, Arnaud Binard, Julie Debazac, Alexandre Steiger, Hubert Benhamdine, Cassandre Vittu, Jacques Fontanel, Soren Prevost, Sophie Barjac, Philippe du Janerand, Nicky Marbot, Joseph Malerba, Marie Le Cam
    • Bienvenue à bord d'Eric Lavaine avec Franck Dubosc, Valérie Lemercier, Gérard Darmon, Luisa Ranieri, Lionnel Astier, Elisa Servier, Philippe Lellouche, Guilaine Londez, Shirley Bousquet, François Vincentelli, Enrico Macias, Caroline Tillette, Jean-Michel Lahmi, Reem Kherici (Distribution : Pathé Distribution) (Sorti le 05/10/2011)
  • 2008
    • Je t'aime, un peu, beaucoup... (TV Equipe médicale d'urgence, saison 4, n°4 - France 3) d'Etienne Dhaene avec Sophie Broustal, Christian Vadim, Frédéric Quiring, Fanny Gilles, Denise Chalem, Nanou Garcia, Dan Herzberg, Daniel Lobé, Dorylia Calmel, Anna Mihalcea, Yan Duffas, Audrey Fleurot, Paul Barge, Françoise Bertin, Alexandre Donders
    • Backstage (TV Equipe médicale d'urgence, saison 4, n°2 - France 3) d'Etienne Dhaene avec Christian Vadim, Nanou Garcia, Fanny Gilles, Sophie Broustal, Denise Chalem, Dan Herzberg, Frédéric Quiring, Lionel Sautet, Daniel Lobé, Dorylia Calmel, Anna Mihalcea, Yan Duffas, Nicolas Grandhomme, Smadi Wolfman
    • Le rêve indien (TV Equipe médicale d'urgence, saison 4, n°1 - France 3) d'Etienne Dhaene avec Christian Vadim, Nanou Garcia, Fanny Gilles, Sophie Broustal, Denise Chalem, Dan Herzberg, Frédéric Quiring, Lionel Sautet, Daniel Lobé, Yan Duffas, Dorylia Calmel, Anna Mihalcea, Audrey Fleurot, Anne Roussel, Marie-Sohna Condé
    • Nouveaux dadas (TV Nos enfants chéris, saison 2, n°12 - Canal+) de Benoît Cohen avec Mathieu Demy, Romane Bohringer, Eléonore Pourriat, Fabio Zenoni, Sarah Jérome, Céline Menville, Laurence Côte, Lionel Abelanski, Alain Fromager, Thomas Chabrol
  • 2007
    • Le sanglot des anges - La menace - Le piège - L'étau - La révélation (TV - France 2) de Jacques Otmezguine avec Marianne Basler, Charlotte Becquin, Jean-Paul Comart, Malcolm Conrath, Marthe Keller, Samuel Labarthe, Cyril Lecomte, Bruno Madinier, François Marthouret, Mélanie Maudran, Ludmila Mikaël, Delphine Rollin, Benjamin Rolland, Laurent Spielvogel, Katia Tchenko, Ruggero Raimondi, Hubert Benhamdine, Julien Lambroschini
  • 2006
    • Petits arrangements (TV Nos enfants chéris, saison 1, n°12 - Canal+) de Benoît Cohen avec Mathieu Demy, Romane Bohringer, Mathias Mlekuz, Laurence Côte, Eléonore Pourriat, Fabio Zenoni, Alain Fromager, Céline Menville, Mhamed Arezki, Chantal Banlier, Sarah Jérome, Thomas Chabrol, Philippe Rebbot, Jean-Paul Bonnaire, Léonard Vindry, Warren Zavatta, Nanou Garcia, Célia Granier-Deferre, Alexandre Steiger, Philippe Cura
    • Accouche ! (TV Nos enfants chéris, saison 1, n°11 - Canal+) de Benoît Cohen avec Mathieu Demy, Romane Bohringer, Mathias Mlekuz, Laurence Côte, Eléonore Pourriat, Fabio Zenoni, Alain Fromager, Céline Menville, Mhamed Arezki, Chantal Banlier, Sarah Jérome, Thomas Chabrol, Philippe Rebbot, Jean-Paul Bonnaire, Léonard Vindry, Warren Zavatta, Nanou Garcia, Célia Granier-Deferre, Alexandre Steiger, Philippe Cura
    • L'anniversaire (TV Nos enfants chéris, saison 1, n°10 - Canal+) de Benoît Cohen avec Mathieu Demy, Romane Bohringer, Mathias Mlekuz, Laurence Côte, Eléonore Pourriat, Fabio Zenoni, Alain Fromager, Céline Menville, Mhamed Arezki, Chantal Banlier, Sarah Jérome, Thomas Chabrol, Philippe Rebbot, Jean-Paul Bonnaire, Léonard Vindry, Warren Zavatta, Nanou Garcia, Célia Granier-Deferre, Alexandre Steiger, Philippe Cura
    • La ferme ! (TV Nos enfants chéris, saison 1, n°9 - Canal+) de Benoît Cohen avec Mathieu Demy, Romane Bohringer, Laurence Côte, Mathias Mlekuz, Fabio Zenoni, Eléonore Pourriat, Alain Fromager, Céline Menville, Mhamed Arezki, Chantal Banlier, Sarah Jérome, Thomas Chabrol, Philippe Rebbot, Jean-Paul Bonnaire, Léonard Vindry, Warren Zavatta, Nanou Garcia, Célia Granier-Deferre, Alexandre Steiger, Philippe Cura
    • Le rêve (TV Nos enfants chéris, saison 1, n°8 - Canal+) de Benoît Cohen avec Mathieu Demy, Romane Bohringer, Laurence Côte, Mathias Mlekuz, Fabio Zenoni, Eléonore Pourriat, Alain Fromager, Céline Menville, Mhamed Arezki, Chantal Banlier, Sarah Jérome, Thomas Chabrol, Philippe Rebbot, Jean-Paul Bonnaire, Léonard Vindry, Warren Zavatta, Nanou Garcia, Célia Granier-Deferre, Alexandre Steiger, Philippe Cura
    • Dérapage (TV Nos enfants chéris, saison 1, n°7 - Canal+) de Benoît Cohen avec Mathieu Demy, Romane Bohringer, Laurence Côte, Mathias Mlekuz, Fabio Zenoni, Eléonore Pourriat, Alain Fromager, Céline Menville, Mhamed Arezki, Chantal Banlier, Sarah Jérome, Thomas Chabrol, Philippe Rebbot, Jean-Paul Bonnaire, Léonard Vindry, Warren Zavatta, Nanou Garcia, Célia Granier-Deferre, Alexandre Steiger, Philippe Cura
    • Tonton Hervé (TV Nos enfants chéris, saison 1, n°6 - Canal+) de Benoît Cohen avec Mathieu Demy, Romane Bohringer, Laurence Côte, Mathias Mlekuz, Fabio Zenoni, Eléonore Pourriat, Alain Fromager, Céline Menville, Mhamed Arezki, Chantal Banlier, Sarah Jérome, Thomas Chabrol, Philippe Rebbot, Jean-Paul Bonnaire, Léonard Vindry, Warren Zavatta, Nanou Garcia, Célia Granier-Deferre, Alexandre Steiger, Philippe Cura
    • Fumier (TV Nos enfants chéris, saison 1, n°5 - Canal+) de Benoît Cohen avec Mathieu Demy, Romane Bohringer, Laurence Côte, Mathias Mlekuz, Fabio Zenoni, Eléonore Pourriat, Alain Fromager, Céline Menville, Mhamed Arezki, Chantal Banlier, Sarah Jérome, Thomas Chabrol, Philippe Rebbot, Jean-Paul Bonnaire, Léonard Vindry, Warren Zavatta, Nanou Garcia, Célia Granier-Deferre, Alexandre Steiger, Philippe Cura
    • La tarte (TV Nos enfants chéris, saison 1, n°4 - Canal+) de Benoît Cohen avec Mathieu Demy, Romane Bohringer, Laurence Côte, Mathias Mlekuz, Fabio Zenoni, Eléonore Pourriat, Alain Fromager, Céline Menville, Mhamed Arezki, Chantal Banlier, Sarah Jérome, Thomas Chabrol, Philippe Rebbot, Jean-Paul Bonnaire, Léonard Vindry, Warren Zavatta, Nanou Garcia, Célia Granier-Deferre, Alexandre Steiger, Philippe Cura
    • Le boulet (TV Nos enfants chéris, saison 1, n°3 - Canal+) de Benoît Cohen avec Mathieu Demy, Romane Bohringer, Laurence Côte, Mathias Mlekuz, Fabio Zenoni, Eléonore Pourriat, Alain Fromager, Céline Menville, Mhamed Arezki, Chantal Banlier, Sarah Jérome, Thomas Chabrol, Philippe Rebbot, Jean-Paul Bonnaire, Léonard Vindry, Warren Zavatta, Nanou Garcia, Célia Granier-Deferre, Alexandre Steiger, Philippe Cura
    • En famille (TV Nos enfants chéris, saison 1, n°2 - Canal+) de Benoît Cohen avec Mathieu Demy, Romane Bohringer, Laurence Côte, Mathias Mlekuz, Fabio Zenoni, Eléonore Pourriat, Alain Fromager, Céline Menville, Mhamed Arezki, Chantal Banlier, Sarah Jérome, Thomas Chabrol, Philippe Rebbot, Jean-Paul Bonnaire, Léonard Vindry, Warren Zavatta, Nanou Garcia, Célia Granier-Deferre, Alexandre Steiger, Philippe Cura
    • Nos enfants chéris - Vive les vacances (TV Nos enfants chéris, saison 1, n°1 - Canal+) de Benoît Cohen avec Mathieu Demy, Romane Bohringer, Laurence Côte, Mathias Mlekuz, Fabio Zenoni, Eléonore Pourriat, Alain Fromager, Céline Menville, Mhamed Arezki, Chantal Banlier, Sarah Jérome, Thomas Chabrol, Philippe Rebbot, Jean-Paul Bonnaire, Léonard Vindry, Warren Zavatta, Nanou Garcia, Célia Granier-Deferre, Alexandre Steiger, Philippe Cura (Production : Canal+)
    • Aurélia (TV Le cocon n°3 - France 2) de Pascale Dallet avec Eglantine Rembauville, Grégori Baquet, Alexandre Zloto, Valérie Donzelli, Mounir Margoum, Nozha Khouadra, Maurice Bénichou, Jérôme Pouly, Agathe Dronne, Nathalie Corré, Julia Vaidis-Bogard, Agathe Chouchan, Cécile Magnet, Samia Sassi, Mireille Franchino
    • Jeanne Poisson, marquise de Pompadour - La Pompadour (TV - France 2) de Robin Davis avec Hélène de Fougerolles, Vincent Perez, Rosemarie La Vaullée, Charlotte de Turckheim, Damien Jouillerot, Charlotte Valandrey, Jennifer Decker, Chloé Stéfani, Romain Redler, Yvon Back, Jean-François Garreaud, Christian Hecq, Patrick Haudecoeur, Wilfred Benaïche, Jean-François Derec, Patrick Raynal, Albert Goldberg, Jean-Louis Foulquier, Alban Aumard, Yan Brian, Jacques Ciron, Stéphane Comby, Alice Lautner, Marc Michel, Marie-France Santon, Diane Stolojan, Venantino Venantini, Coralie Revel, Brigitte Aubry, Xavier de Guillebon, Léa Wiazemsky, Benoît Soles, Judith Davis, Marie Favasuli, Alexandre Guansé
    • Le réveillon des bonnes (TV Série - France 3) de Michel Hassan avec Christine Citti, Sophie de la Rochefoucauld, Nadine Alari, Judith Magre, Guillaume Cramoisan, Marie Denarnaud, Dounia Coesens, Annelise Hesme, Chloé Stéfani, Gérard Desarthe, Marie Vincent, Camille Japy, Claire Vernet, Philippe Laudenbach, Frédéric Quiring, Thierry Godard, Samuel Jouy, Alexandre Hamidi, Brigitte Piret, Sarah Stern, Martin Combes, Agathe Louvieaux, Marion Harlez-Citti (8 x 52 mn)
    • La tempête (TV - France 2) de Bertrand Arthuys avec Bruno Madinier, Astrid Veillon, Didier Flamand, Estelle Larrivaz, Marc Bodnar, Maya Borker, Luc Gentil, Réginald Huguenin, Christophe Laparra
  • 2005
    • Qui m'aime me suive de Benoît Cohen avec Mathieu Demy, Romane Bohringer, Julie Depardieu, Eléonore Pourriat, Fabio Zenoni, Céline Menville, Rufus, Chantal Banlier, Jean-Paul Bonnaire, Célia Granier-Deferre, Warren Zavatta, Thomas Chabrol, Léonard Vindry, Alain Fromager, Pierre Bénézit, Mathias Mlekuz (Distribution : Pyramide Distribution) (Sorti le 05/07/2006)
    • Le cocon, débuts à l'hôpital - Benjamin (TV Le cocon n°1 - France 2) de Pascale Dallet avec Grégori Baquet, Eglantine Rembauville, Alexandre Zloto, Valérie Donzelli, Mounir Margoum, Nathalie Corré, Maurice Bénichou, François Caron, Nozha Khouadra, Andréa Férréol, Agathe Dronne, Emilie Gavois-Kahn, Véronique Silver, Jérôme Pouly
    • Sortie de scène (Théâtre) de Nicolas Bedos mise en scène de Daniel Benoin avec Guy Bedos, Jean-Louis Tribes, Gabrielle Valensi (Théâtre Hébertot)
  • 2004
    • Mal-aimés (TV Avocats et Associés, saison 11, n°5 - France 2) de Christophe Barraud avec François-Eric Gendron, Victor Garrivier, Frédéric Gorny, Muriel Combeau, Valérie Benguigui, Delphine Sérina, Gaëla Le Devehat, Cécile Rebboah, Edea Darcque, Mathias Mlekuz, Jean-Claude Dauphin, Erico Salamone, Philippe Bardy, Aurélie Namur, Valérie Decobert, Sylvie Granotier, Louis-Do de Lencquesaing, Blanche Ravalec, Eric Théobald, Rochelle Redfield
    • C'est pas tout à fait la vie dont j'avais rêvé de Michel Piccoli avec Monique Eberlé, Michèle Gleizer, Roger Jendly (Distribution : Gémini Films) (Sorti le 18/01/2006)
    • San Antonio de Frédéric Auburtin d'après Frédéric Dard avec Gérard Depardieu, Michel Galabru, Robert Hossein, Gérard Lanvin, Barbara Schulz, Hubert Saint Macary, Jérémie Rénier, Luis Rego, Valéria Golino, Virginia Anderson, Maryam d'Abo, Delphine Zentout, Patachou, Jean-Roger Milo, Michèle Bernier, Cyrielle Clair, Henri Garcin, Jacques Spiesser, Armelle Lesniak, Vanessa Guedj, Jean Dell, Michel Pilorgé, André Thorent, Eriq Ebouaney, Wilfred Benaïche, Jean Leloup, Jean-François Deniau, Lucy Harrison, Guilhem Pellegrin, Richard Chevalier, Peter King, Fabrice Bagni, Elodie Hesme (Distribution : Pathé Distribution)
  • 2003
    • Les filles du calendrier sur scène (TV - France 3) de Jean-Pierre Vergne avec Eva Mazauric, Hélène Surgère, Julie Jézéquel, Marianne Anska, Catriona Mac Coll, Jean-Michel Tinivelli, Mia Frye, Raoul Curet, Christian Brendel, Georges Néri, Stéphane Mélis, Jean-Luc Borras
    • Des kilos en or - Pas vu, pas pris II (TV - France 2) de Christian François avec Jérôme Anger, Isabelle Gélinas, Yves Beneyton, Philippe Lefèbvre, Donatienne Dupont, Jean-Chrétien Sibertin-Blanc
  • 2002
    • Nadia (TV Joséphine, profession : ange gardien, saison 6, n°4 - TF1) de Laurent Dussaux avec Mimie Mathy, Juliette Junot, Béatrice Agenin, Yves Lambrecht, Noëlla Dussart, Julien Cafaro, Saïd Amadis, Claude Aufaure, Manon Gaurin, Julien Le Gallou, Jean Dell, Chick Ortega, Silvie Laguna, Vincent Nemeth, Emmanuel Vieilly
    • Les filles du calendrier (TV - France 3) de Philippe Venault, Jean-Pierre Vergne avec Eva Mazauric, Hélène Surgère, Julie Jézéquel, Marianne Anska, Catriona Mac Coll, Marie Vernalde, Jean-Yves Berteloot, Christian Brendel, Clarisse Tennessy, Jean-Michel Tinivelli, Mia Frye, Pierre Beziers, Richard Guedj, Tom Ouviere, Agnès Regolo, Frédéric Soulié, Jean-Luc Borras
    • Love actually de Richard Curtis avec Hugh Grant, Liam Neeson, Colin Firth, Laura Linney, Emma Thompson, Martine MacCutcheon, Billy-Bob Thornton, Alan Rickman, Rowan Atkinson
    • La mentale de Manuel Boursinhac avec Samy Nacéri, Samuel Le Bihan, Clotilde Courau, Michel Duchaussoy, Francis Renaud, Philippe Nahon, Marie Guillard, Chloé Mons, Samir Guesmi, François Berléand, Edith Scob, Stéphane Ferrara, Frédéric Pellegeay, David Saracino, Jean-Pierre Lazzerini, Elizabeth Macocco, Mohamed Damraoui, Marc Samuel, Françoise Michaud, Cédric Delsaux, Rémy Roubakha, Smaïl Mekki, Alain de Moyencourt, Paco Boublard, Lucien Jean-Baptiste, Chantal Garrigues, Christine Chansou, Bibi Nacéri, Sacha Naceri, Hassan Koubba (Distribution : Gaumont Buena Vista International)
  • 2001
    • Manège mortel (TV La Crim', saison 3, n°2 - France 2) de Denis Amar avec Didier Cauchy, Dominique Guillo, Jean-François Garreaud, Vanessa Lhoste, Stéphane Jobert, Catherine Alcover, Blanche Ravalec, Teco Celio, Adrienne Bonnet, Jacques Hansen, Arsène Jiroyan, Marie Lenoir, Nathela Davricewy, Mathias Mlekuz
    • Macho blues - Ce que femme veut (TV) de Jacques Akchoti avec Bruno Solo, Florence Viala, Jean-Luc Bideau, Michel Voïta, Caroline Cons, Véronique Reymond
  • 2000
    • Pour l'exemple (TV Docteur Sylvestre n°22 - France 3) de Maurice Frydland avec Jérôme Anger, Marthe Villalonga, Bernard Freyd, Jérôme Hardelay, Erwan Demaure, Maurice Frydland, Christiane Ludot, Guillaume Rannou, Frédéric Tokarz
    • L'engrenage de Frank Nicotra avec Virginie Peignien, Delphine Sérina, Bruno Esposito, Françoise Pinkwasser, Luis Inacio, Dinara Droukarova, Abel Malek, Olivier Cruveiller, David Belle, Patrice Valota (Distribution : Sagittaire Films)
    • Grandeur nature - La vocation d'Adrienne III (TV - TF1) de Joël Santoni avec Anny Duperey, Christian Rauth, Jean-Luc Moreau, Danièle Arditi, Nathalie Courval, Elie Axas, Jean-Pierre Malignon, Guillaume Barbot, Maroussia Dubreuil, Christian Sinniger, Emmanuel Patron, Héloïse Mignot, Olivier Claverie, Marie Vincent
  • 1999
    • Drague (TV P.J., saison 3, n°19 - France 2) de Gérard Vergez avec Bruno Wolkowitch, Lisa Martino, Charles Schneider, Marc Betton, Valérie Bagnou-Beido, Thierry Desroses, Cécile Richard, Raphaëlle Lubansu, Gérard Darrieu, Sébastien Cotterot, Aurélien Wiik, Gisèle Casadesus, Jérémie Covillault, Vittoria Scognamiglio, Jacques Zabor
    • Salsa de Joyce Sherman Buñuel avec Christianne Gout, Vincent Lecoeur, Michel Aumont, Roland Blanche, Catherine Samie, Stéphane Slima, Pierre-Arnaud Juin, Christiane Cohendy, Eliza Maillot, Sylvain Corthay, Jéhan Pagès (Distribution : Universal Pictures (France))
    • Sexo por compasión - Las alas del corazón - Compassionate sex - Sex out of compassion de Laura Mañá avec Alex Angulo, Pilar Bardem, Mariola Fuentes
    • Singerie (Court métrage) de Claire Aziza avec Thomas Chabrol, Marilyne Canto, Gilles Détroit, Gwennola Bothorel, Philippe Duclos, Charlotte Véry, Vincent Nemeth
  • 1998
    • Arrêt de travail (TV Julie Lescaut n°31 - TF1) de Pascale Dallet avec Véronique Genest, Mouss Diouf, Renaud Marx, Jennifer Lauret, Joséphine Serre, Nathalie Presles, Philippe Faure, Sophie Forte, Nanou Garcia, Michèle Grellier, Marine Jolivet, Sylvie Moreau, Alexis Desseaux, François Marthouret, Jean-Paul Rouve, Pierre Cognon, Paul Allio, Samia Sassi, Véronique Octon, Erwan Creignou, Patrick Rocca
    • Serge et Patrick (TV Dossiers : Disparus n°6 - France 2) de Philippe Lefebvre avec Nathalie Roussel, Didier Pain, Jean-Claude Adelin, Philippe Dormoy, Evelyne Buyle, Sandrine Rocher, Michèle Gleizer
    • Une femme dangereuse (TV Commandant Nerval n°3 - TF1) d'Arnaud Sélignac avec Francis Huster, Sophie Duez, Bernard Verley, Natalia Dontcheva, Caroline Baehr, François Berléand, Erick Deshors, Cyrille Thouvenin, Nicolas Scellier, Asil Rais, Olivier Brocheriou, Christian Zanetti
  • 1997
    • Alors voilà, de Michel Piccoli avec Roland Amstutz, Maurice Garrel, Dominique Blanc, Pascal Elso, Bernard Bloch, Michèle Gleizer, Brian Eno, Arno, Jean-Michel Portal, Roger Jendly, Dyna Gauzy, Chantal Neuwirth (Distribution : Rezo Films)
    • Une semaine au salon (TV - France 3) de Dominique Baron avec Etienne Chicot, Julie Jézéquel, Tansou, Vania Vilers, Julien Cafaro, Alain Payen, Julien Courbey, Françoise Pinkwasser, Alexis Pivot, Martine Millar, Bernard Crombey, Marie Berto, Joseph Falcucci, Valérie Leboutte, Luc Gentil, Eloïse Labro, Pascale Mariani, Patrick Paroux, Dimitri Radochevitch, Rémy Roubakha, Yann Roussel, François Sinapi, Gilles Treton, Jean-François Fagour, Alain Floret
    • Les visiteurs II - Les couloirs du temps de Jean-Marie Poiré avec Christian Clavier, Jean Reno, Marie-Anne Chazel, Muriel Robin, Claire Nadeau, Jean-Paul Muel, Jacques François, Sylvie Joly, Laurence Badie, Michel Crémades, Marie Guillard, Jérôme Hardelay, Jonathan Reyes, Arielle Séménoff, Armelle Lesniak, Jacques Mathou, Patrick Burgel, Pierre Vial, Franck-Olivier Bonnet, Philippe Morier-Genoud, Philippe Nahon, Christian Bujeau, Olga Sekulic, Michèle Garcia, Mireille Franchino, Christian Pereira, Didier Bénureau, Rodolphe Sand, David Gabison, Josette Menard, Roger Dumas, David Talbot, Benoît Allemane, Patrick Massieu, Pascale Oudot
  • 1996
    • Antoine (TV) de Jérôme Foulon avec Zabou Breitman, Aurélien Recoing, Firmine Richard, Michèle Moretti, Aladin Reibel, Christine Dejoux, Marie Cariès, Roger Mollien, Alain Ganas, Faisal Attia, Younesse Boudache
    • Tromper n'est pas jouer (Théâtre) de Patrick Cargill mise en scène de Daniel Colas avec Michel Roux, Henri Courseaux, Olivia Dutron, Florence Geanty (Théâtre Saint-Georges)
  • 1995
    • Le hussard sur le toit de Jean-Paul Rappeneau d'après Jean Giono avec Olivier Martinez, Juliette Binoche, François Cluzet, Jean Yanne, Pierre Arditi, Isabelle Carré, Gérard Depardieu, Richard Sammel, Claudio Amendola, Stéphane Boucher, Yolande Moreau, Daniel Russo, Jacques Sereys, Carlo Cecchi, Christiane Cohendy, Nathalie Krebs, Laura Marinoni, Christophe Odent, Hervé Pierre, Jean-Marie Winling, Paul Freeman, Marie Albe, Denise Boulet, Brigitte Canaan, Michel Cordes, Jean-Michel Fête, Yvonne Gamy, Philippe Guegan, Azur Guillier, Florence Hautier, Antonin Lebas-Joly, Christophe Le Masne, Robert Lucibello, Georges Néri, Alexis Nitzer, Laurence Cormerais (Distribution : Pathé Distribution)
    • Le nid tombé de l'oiseau (TV) d'Alain Schwartzstein avec Michèle Laroque, Rufus, Jean-Marie Winling, Catherine Alcover, Natacha Régnier, Virgil Bayle, Sylvie Testud, Elizabeth Macocco, Patrick Lemauff, Frank Marion, Philippe Duclos, Véronique Delestaing
  • 1994
    • Clovis - Le commissaire dans la truffière - La vengeance d'un clown - Les disparus de Reillanne (TV - TF1) de François Leterrier avec Michel Galabru, Sonia Vollereaux, Charlotte Kady, Bernard Haller, Hubert Saint Macary, Stéphane Hillel, Paul le Person, Philippe Bruneau, Jacques Mathou, Antoinette Moya, Eric Reynaud-Fourton, Léa Drucker, Vanessa Guedj
    • Le locataire (Théâtre) de Joe Orton mise en scène de Christian Rauth avec Pierre-Olivier Mornas (Théâtre de la main d'or)
  • 1993
    • Les maîtres du pain (TV Série) de Hervé Baslé d'après Bernard Lenteric avec Wladimir Yordanoff, Anne Jacquemin, Paul Crauchet, Roger Dumas, Roland Bertin, Martine Sarcey, Danièle Lebrun, Estelle Skornik, Patrick Bouchitey, Jean Babilée, Marilyne Even, Briac Barthélémy, Renan Mazeas, Françoise Seigner, Yann Babilée, Claude Bouchery, Marcel Bozonnet, André Chaumeau, Cyril Dubreuil, Pierre Forget, Geneviève Mnich, Serge Ridoux, Anaïs Subra, Georges Bécot
  • 1992
    • Le grand jeu (Théâtre) mise en scène de Daniel Colas avec Daniel Prévost, Jean Rougerie, Daniel Russo
    • Secret de famille - L'accourue (TV Série) de Hervé Baslé avec Véronique Genest, Paul Crauchet, Sam Karmann, Pierre-Marie Escourrou, Fabien Orcier, Franck de Lapersonne, André Marcon, Bruno Pradal, Valentine Varela, Evelyne Istria, Lucienne Hamon, Juliette Croizat, Corinne Barois, Eric Bats, Nathalie Boileau, Claude Bouchery, Carmela Valente
    • Toa (Théâtre) de Sacha Guitry mise en scène de Stéphane Hillel avec Serge Lama, Véronique Baylaucq, Colette Maire (Théâtre Edouard VII)
  • 1991
    • La guigne (TV Aldo tous risques n°2 - La Cinq) de Michel Lang avec Aldo Maccione, Julien Cafaro, Jacques Balutin, Dominique Constanza, Gilles Gaston Dreyfus
    • Allo, Maman ! (Théâtre) de Georges Beller mise en scène de Daniel Colas avec Michel Roux, Daniel Russo, Annie Jouzier
    • Le prête-nom (Théâtre) de John Chapman mise en scène de Jean-Luc Moreau avec Jacques Balutin, Henri Guybet, Yolande Folliot
  • 1989
    • Tempo (Théâtre) de Richard Harris mise en scène de Philippe Ogouz avec Anne Deleuze, Anne Jolivet, Charlotte Maury, Virginie Ogouz, Gilles Segal, Annie Sinigalia, Colette Teissedre (Théâtre Fontaine)
    • Ténor (Théâtre) de Ken Ludwig mise en scène de Jean-Luc Moreau avec Michel Leeb, Jean Rougerie, Yolande Folliot, Jacqueline Doyen, Isabelle Spade (Théâtre de la Porte Saint-Martin)
  • 1988
    • Allo tu m'aimes ? (TV Série) de Pierre Goutas avec Pascale Pellegrin, André Rabas, Daniel Sarky, Bruno Pradal, Corinne Marchand, Claudine Ancelot, Marianne Anska, Marie-Catherine Conti, Jean Davy, Benoît Allemane, Michel Bertay, Régine Blaess, Philippe Brigaud, Erick Colin, Diane Bellego
    • Les amies de Miami (TV Série) de Philippe Galardi avec Catherine Allégret, Gérard Loussine, Michel Francini, Salvatore Ingoglia (26 x 26 mn)
    • Mes meilleurs copains de Jean-Marie Poiré avec Christian Clavier, Gérard Lanvin, Jean-Pierre Bacri, Louise Portal, Jean-Pierre Darroussin, Philippe Khorsand, Jacques François, Yolande Gilot, Marie-Anne Chazel, Didier Kaminka, Michel Such, Micheline Bourday, Sandrine Caron, Philippe Dehesdin, Yves Gabrielli, Didier Pain, Guy Saint-Jean, Jean-Philippe Beche, Thierry Liagre, Mathieu Guez
  • 1986
    • Edgard et sa bonne (TV Théâtre) de Jean-Luc Moreau, Pierre Goutas d'après Eugène Labiche avec Valérie Rojan, Claude Evrard, Jean-Luc Moreau, Catherine Morin, Serge Berry
    • Violences (Théâtre) de William Mastrosimone mise en scène de Robert Allan Ackerman avec Evelyne Buyle, Yves Beneyton, Annie Le Youdec (Théâtre Montparnasse)
    • Voyage autour de ma marmite (TV Théâtre) de Philippe Rondest d'après Eugène Labiche avec Dominique Paturel, Philippe Rondest, Georges Montillier
  • 1985
    • A nous les beaux dimanches (TV) de Robert Mazoyer avec Michel Creton, Annie Jouzier, Bruno Devoldère, Pierre Maguelon, Pascal Greggory, Anne Parillaud, Clément Michu, Claude Giraud, Jean Lescot, Marie-France Mignal, Gilles Gaston Dreyfus, Dorothée Jemma, Raoul Delfosse, Jacques Rosner
    • La baston de Jean-Claude Missiaen avec Robin Renucci, Véronique Genest, Michel Constantin, Annick Alane, Lucas Belvaux, Dominique Pinon, Gérard Desarthe, Gérard Klein, Jean-Claude Bouillaud, Pierre Ivanoff, Jean-Pierre Maurin, Steve Kalfa, Henry Czarniak, Eric Denize, Jacques le Carpentier, Marie-Christine Darah, Jérôme Le Paulmier, Noé Willer, Bernie Bonvoisin
    • Chapitre II (Théâtre) de Neil Simon mise en scène de Pierre Mondy avec Jean Piat, Mireille Darc, Jean-Jacques Moreau, Florence Giorgetti (Théâtre Edouard VII)
    • Le coeur du voyage (TV) de François Leterrier avec Martin Lamotte, Isabel Otero, Guy Tréjan, Maurice Risch, Jacques Mathou, Anna Gaylor, Hervé Bellon, Maurice Barrier, Pierre Doris, Thierry Tremouroux, Julie Ravix, Gérard Ismaël, Marcel Maréchal, Chrystelle Labaude
  • 1984
    • La patience de Maigret (TV Maigret Jean Richard n°63) d'Alain Boudet d'après Georges Simenon avec Jean Richard, Jean-Pierre Kalfon, François Cadet, Annick Tanguy, Robert Manuel, Colette Emmanuelle, Pierre Laffont, Serge Berri, René Bouloc, François Bourdillon, Germaine Delbat, Georges Dupuis, Jean-Claude Martin, Marc Monjou, Odette Piquet, René Marjac
    • Maigret se défend (TV Maigret Jean Richard n°62) de Georges Ferraro d'après Georges Simenon avec Jean Richard, Marcel Cuvelier, Thérèse Quentin, Robert Manuel, Philippe Nahon, Fernand Berset, Dominique David, Jacques Rispal, Bernard Malitte, François Cadet, Annick Tanguy, Daniel Jégou, Liliane Rovère, Roxane Lebrun
    • Amphitryon 38 (TV Théâtre) de Claude Barma d'après Jean Giraudoux avec Jean Piat, André Dussollier, Cyrielle Clair, Jean-Claude Drouot, Jacques Sereys, Claude Gensac, Yves Pignot, Bernard Lanneau, Paule Noëlle (voix)
    • Emportez-la avec vous (TV) de Jean Sagols avec Jean-Marc Thibault, Véronique Genest, Sheila O'Connor, Axelle Abbadie, Serge Sauvion, Jacques Deschamps, Laurence Mercier, Pierrette David, Louise Chevalier, André Badin, Michel Tugot-Doris
    • Opération O.P.E.N. (TV Série) de Jean-Claude Charnay, Bernard Choquet, Roger Pigaut, Jean-Jacques Goron, Boramy Tioulong avec Jean Dalric, Bernard Allouf, Pascale Bardet, Teco Celio, François Leccia, Tony Librizzi, Christiane Millet, Laura Soveral, Stéphane Garcin (12 x 55 mn)
  • 1983
    • Les princes de la nuit (TV Brigades du Tigre, saison 6, n°1 - Antenne2) de Victor Vicas avec Jean-Claude Bouillon, Pierre Maguelon, Jean-Paul Tribout, Pinkas Braun, Maurice Barrier, Jean Champion, Guy Grosso, Gérard Lecaillon, Jean Barney, René Havard, René Morard, Bernard Spiegel
  • 1982
    • L'affaire Baudières (TV Messieurs les Jurés n°33) d'André Michel avec Jacques Frantz, Georges Goubert, Jacques Lalande, Colette Auer, Van Doude, Bernard Waver, Valentine Ducray, Paule Noëlle, Yves Pignot, Frank Legris, Pierre Forget
    • Par ordre du Roy - Le paravent de la princesse (TV Par ordre du Roy n°1) de Michel Mitrani avec Jean-Pierre Darras, Jean-Hugues Anglade, Yves Beneyton, Gérard Darrieu, Jean-Pol Dubois, Mireille Audibert, Jean Champion, Pierre Londiche, Muse Dalbray, Edith Perret, Fabienne Mai, Anne-Marie Jabraud, Serge Martina, Janine Souchon
    • Le bourgeois gentilhomme de Roger Coggio d'après Molière avec Michel Galabru, Rosy Varte, Roger Coggio, Xavier Saint Macary, Jean-Pierre Darras, Ludmila Mikaël, Etienne Chicot, Didier Bourdon, Robert Manuel, Christine Deschaumes, Frank David, Pierre Gallon, Mario Gonzales, Christian Bonnet, Laure Casteil, Pierre Deny, Corinne Lahaye, Robert le Béal
  • 1981
    • Cinq mars (TV) de Jean-Claude Brialy avec Jean-Pierre Marielle, Jean-Claude Brialy, Georges Marchal, Madeleine Robinson, Jacques Ramade, Jacques Duby, Thérèse Liotard, Pascale Audret, Max Montavon, Pierre Vaneck, Paul Blain, Hervé Furic, Philippe Mareuil, Thierry Redler, Hélène Duc, Sophie Deschamps, Marie-France Mignal, Dominique Maurin, Dominique Bonnaud, Georges Lucas, Philippe Roussel
    • Le nombril (Théâtre) de Jean Anouilh mise en scène de Jean Anouilh, Roland Piétri avec Bernard Blier, Guy Grosso, Françoise Brion, Anne Deleuze, Christian Marin, Erick Desmarestz, Jacqueline Holtz, Georges Caudron, Anne-Marie Jabraud, Marion Game (Théâtre de l'Atelier. Elisabeth Margoni puis Marion Game)
    • Le professionnel de Georges Lautner avec Jean-Paul Belmondo, Robert Hossein, Michel Beaune, Bernard-Pierre Donnadieu, Cyrielle Clair, Marie-Christine Descouard, Jean Desailly, Pierre Vernier, Jean-Louis Richard, Sidiki Bakaba, Jean-Claude Bouillaud, Julien Bukowski, Gérard Darrieu, Cheik Doukouré, Pierre Forget, René Lafleur, Guy Mairesse, Bernard Marcellin, Serge Nubret, Pascal N'Zonzi, Yves Pignot, André Weber, Dany Kogan
    • La vie fantastique des figures peintes - Le dernier portrait de Monsieur Bruyas - Les faiseurs de diable - La nuit de Lazare - Le procès des dames de Bordeaux - Le président Cornemuseux (TV Série) de Jean-Jacques Sirkis avec Alain Mottet, Gabriel Gobin, Pierre Hatet, Victor Garrivier, Françoise Morhange, Denise Gence, Raymond Bussières, Jean-Yves Gautier, Gérard Lacombe, Pierre Debauche, Claude Robin, Jenny Arasse, Serge Martina, Yves Brainville, Jean Negroni, Maud Rayer
  • 1980
    • L'escarboucle de Salammbô (TV L'inspecteur mène l'enquête) d'Eddy Naka avec Jacques Arnal, Michel Bedetti, Rémy Darcy, Germaine Delbat, Pierre Hatet
    • Celles qu'on a pas eues - Celles qu'on n'a pas eues de Pascal Thomas avec Michel Aumont, Daniel Ceccaldi, Michel Galabru, Jacques François, Bernard Ménez, Anouk Ferjac, Jean-Claude Martin, Sophie Grimaldi, Jean-Pierre Darroussin, Jacques Jouanneau, Roland Topor, Christian Pereira, Clément Thomas, Henri Poirier, Aline Bertrand, Florence Brière, Jean-Claude Bouillaud, Antoine Duléry, Pierre-Jean Cherer, Maurice Jacquemont
    • Extérieur nuit de Jacques Bral avec Christine Boisson, André Dussollier, Gérard Lanvin, Richard Bohringer, Gérard Hérold, Jean-Pierre Sentier, Henri-Jacques Huet, Christian Lété
    • George Dandin (TV Théâtre) de Jean-Pierre Darras, Yves-André Hubert d'après Molière avec Henri Virlojeux, Anne Deleuze, Grégoire Aslan, Claude Gensac, Jean-Luc Moreau, Patrick Guillemin
    • Les incorrigibles (TV Série) d'Abder Isker avec Patrick Préjean, Maurice Risch, Georges Beller, Gilles Segal, Ary Auberge, Alan Adair, Marie-Pierre Casey, Philippe Castelli, Gabriel Cattand, Jean Claudio, Yvonne Clech, François Dalou, Andrée Damant, Marc de Jonge, Claudine Delvaux, Arlette Didier, Jean-Marie Fertey, René Havard, Paul Hébert, Henri-Jacques Huet, René Lefèvre, Georges Lycan, Antoine Marin, Jean-Jacques Moreau, Thierry Murzeau, Christian Parisy, Frédérique Tirmont, Maurice Travail, Bernard Valdeneige, Max Vialle, Robert Bazil, Serge Bento, Julien Thomast, Frédéric Witta, Jean-Renaud Garcia, Josiane Pinson
    • Steak (Théâtre) de Victor Haïm mise en scène de René Dupuy avec Fred Ulysse, Jean Antolinos, Jacques Debary, Pierre Frag, Nicole Mérouze, Jacques Lalande, Monique Tarbès, René Dupuy (Theâtre Fontaine)
    • Susi (TV Série) de Michael Pfleghar avec Ingrid Steeger, Klaus Dahlen, Ysabelle Lacamp, Colette Ripert, Daniel Emilfork, Bernard Ménez (6 épisodes)
  • 1979
    • L'ours (Théâtre) d'Anton Tchekhov mise en scène de Jean-Luc Moreau avec Jacques Marchand, Jean-Luc Moreau (Théâtre Hébertot)
    • Pierrette (TV) de Guy Jorré d'après Honoré de Balzac avec Etienne Bierry, Jacques Alric, Lyne Chardonnet, Germaine Delbat, Jacques Lalande, Maria Meriko, Georges Werler, Simone Landry, Annick Allières, Elisabeth Janvier, Madeleine Bouchez
  • 1978
    • L'adolescente de Jeanne Moreau avec Laëtitia Chauveau, Simone Signoret, Jacques Weber, Francis Huster, Hugues Quester, Jean-François Balmer, Michel Blanc, Edith Clever, Maurice Baquet, Roger Blin, Jeanne Moreau, Isabelle Sadoyan, Bérangère Bonvoisin, Nadine Basile, Françoise Bette, Juliette Brac, Janine Darcey, Pierre Forget, Charles Millot, Jacques Rispal, Hélène Vallier, Aure Atika
    • Alors, ... heureuse ? (Théâtre) de Yvan Varco mise en scène de Jean-Luc Moreau avec Frédérique Tirmont (Point Virgule)
    • La fugue (Théâtre Musical) de Francis Lacombrade et Bernard Broca de Jean-Claude Brialy avec Arielle Dombasle, Frédérique Tirmont, Jean-Loup Horwitz (Théâtre de la Porte Saint-Martin)
  • 1977
    • Les Borgia ou le sang doré (TV) d'Alain Dhénaut d'après Françoise Sagan avec Jean-Claude Bouillon, Julien Guiomar, Maurice Vaudaux, Georges Ser, Gérard Berner, André Dumas, Hervé Bellon, Henri Serre, Maureen Kerwin, Françoise Giret (3 x 70 mn)
    • Les hommes de Rose - Les hommes de la rose - Le grand bahut - Le marquis de la deche - Le prisonnier d'Eskysemir - L'homme du malheur - Les noces de bitume - L'inconnue de Salonique (TV Série - TF1) de Maurice Cloche avec Dora Doll, Jean-Pierre Castaldi, Maurice Biraud, Robert Dalban, Yves-Marie Maurin, Annick Roux, Lyne Chardonnet, Frank David, Louis Bozon, Nicole Desailly, Jean Martinelli (6 x 52 mn)
    • Nous irons tous au paradis - Pardon mon affair d'Yves Robert avec Claude Brasseur, Guy Bedos, Victor Lanoux, Jean Rochefort, Danièle Delorme, Josiane Balasko, Daniel Gélin, Marthe Villalonga, Gaby Sylvia, Jean-Pierre Castaldi, Hélène Surgère, Christophe Bourseiller, Anne-Marie Blot, Pascale Reynaud, Maïa Simon, Catherine Verlor, Vania Vilers, Philippe Chemin, Carole Jacquinot, Claude Legros, Yves Reynaud, Janine Souchon, Michel Bonnet, Philippe Gildas, Jenny Arasse, Jean-Pierre Leroux
    • Quoat-Quoat (Théâtre) de Jacques Audiberti mise en scène de Georges Vitaly avec Jean-Pierre Leroux, Renaud Marx, Jacques Seiler, Chantal Aba, Lena Grinda, Jean-Marie Richier (Théâtre La Bruyère)
  • 1976
    • Le mégalomane (TV Un juge, un flic n°4 - France 2) de Denys de La Patellière avec Michel Duchaussoy, Pierre Santini, Ibrahim Seck, Bernard Malaterre, Vania Vilers, Laurent Malet, Georges Poujouly, Jean Champion, Jacques Charby, Yasmine Dahm, Gabriel Gobin, Roger Jacquet, Jean le Mouel
    • Monsieur Biais (TV Madame le juge n°2 - France 2) de Claude Barma avec Simone Signoret, Anna Karina, Maurice Ronet, Jean-Claude Dauphin, Georges Wilson, Didier Haudepin, François Perrot, Michel Beaune, Michel Vitold, Gisèle Grimm
    • Le corps de mon ennemi - Body of my enemy de Henri Verneuil d'après Félicien Marceau avec Jean-Paul Belmondo, Marie-France Pisier, Bernard Blier, Nicole Garcia, François Perrot, Michel Beaune, Daniel Ivernel, Bernard-Pierre Donnadieu, Charles Gérard, René Lefèvre, Jean Dasté, Suzy Prim, Françoise Bertin, Claude Brosset, Yvonne Gaudeau, Jacques David, Jean Turlier, Monique Mélinand, André Reybaz, Gaston Vacchia, Pierre Forget, François Timmerman, Charles Charras, Gabriel Jabbour, Maurice Dorléac, Jean Sylvère, André Thorent, Jacques Lalande, Nadia Vérine, Serena, Fernand Berset, Lionel Vitrant, Maurice Jacquemont, Lucie Visser, Henri Attal
    • Les enfants gâtées (Théâtre) de Félicité de Genlis mise en scène de Caroline Huppert (Tournée)
    • Isaac et la sage-femme (Théâtre) de Victor Haïm mise en scène d'Etienne Bierry avec Evelyne Istria, Victor Haïm (Théâtre de Poche)
  • 1975
    • Saint-Just et l'invisible (Théâtre) de Claude Prin mise en scène de Jean Guichard avec Jacques Zabor, Rosine Proust, Jean-Pierre Bouvier, Catherine Day, Pierre Forest, Nicole Gueden, Christine Guerdon, Bruno Raffaelli, Arielle Séménoff (Festival d'Anjou)
  • 1974
    • Les chroniques martiennes (Théâtre) de Ray Bradbury mise en scène de Jean-Claude Amyl avec Emmanuel Dechartre, Yvan Varco, Roseline Vuillaume, Nicole Chausson, Pierre Boutron, Daniel Milgram, Alain Foures, Jean-José Fleury, Guy Shelley
    • Dr Hero - Docteur Hero (Théâtre) d'Israël Horovitz mise en scène de Jean-Claude Amyl avec Daniel Gélin, Patrick Préjean, Nicole Chausson, Chantal Bronner, Alain Foures (Théâtre La Bruyère)
  • 1973
    • Le malade imaginaire (Théâtre) de Molière mise en scène de Maurice Sarfati
  • 1971
    • Christa - L'hôtesse de Copenhague (TV Série) d'Yves Ciampi, Marcel Moussy avec Christiane Kruger, Jean-François Rémi, Elizabeth Teissier, Anicée Alvina, Daniel Gélin, Roger Van Hool, Marthe Villalonga, Pierre Maguelon, Klaus Grunberg, Pierre Zimmer, Bernard Lavalette, Françoise Fleury, Nicole Karen, Joëlle Bernard, Gabriel Cattand, Jacques Rispal, Claude Debord, Fernand Berset, Philippe Khorsand, Max Montavon, Annie Savarin, Raymond Danjou, Olivier Nolin
    • Deux imbéciles heureux (Théâtre) de Michel André mise en scène de Michel André avec Robert Murzeau, Christian Alers, Rosine Favey, Thierry Murzeau (Théâtre Gramont)
  • 1968
    • Etienne (TV Au théâtre ce soir) de Jacques Deval mise en scène / réalisation : Louis Seigner, Pierre Sabbagh avec Jean-Pierre Lamy, Alfred Pasquali, Jacques Eyser, Henri Vilbert, Renée Devillers, Anne Carrère, Madeleine Barbulée, François Vibert
    • L'amour propre (Théâtre) de Marc Camoletti mise en scène de Marc Camoletti avec Claude Gensac, Philippe Nicaud, Catherine Hiégel, Bernard Woringer, Michèle Grellier, Jacques Balutin (Théâtre Edouard VII)
    • Capitaine Fracasse (TV) de Philippe Joulia avec Annie Sinigalia, Simon Eine, Pierre Tornade, Henri Virlojeux, Philippe Mareuil, Maurice Sarfati, Edith Loria, Germaine Ledoyen, Jean-Claude de Goros, Christine Simon, Teddy Billis
  • 1967
    • Jean de la Tour Miracle (TV Série) de Jean-Paul Carrère avec Patrick Dewaere, Ludmila Mikaël, Philippe Lemaire, Jacques Balutin, Jean Parédès, Anne Doat, Robert Murzeau, Mony Dalmès, Alexandre Rignault, Robert Party, Robert Vattier, Hubert Deschamps, Jean Ozenne, Georges Bever, Benoît Allemane, Dominique Zardi, Georges Audoubert, Mireille Audibert, Nathalie Nort, Christine Melcer, Claude Brosset, Roger Trapp, Pierre Duncan, Jean-Jacques Steen (10 épisodes de 20 mn 1ère diffusion 1ère chaîne ORTF du 23/12/1967 au 01/01/1968)
  • 1965
    • Un chapeau de paille d'Italie (TV) de Claude Barma d'après Eugène Labiche avec Laurence Badie, Maria Pacôme, Philippe Nicaud, Maurice Risch, Jean Le Poulain, Roger Carel, Lyne Chardonnet, Pierre Hatet
    • La dame de chez Maxim's (Théâtre) de Georges Feydeau mise en scène de Jacques Charon avec Claude Gensac, Blanche Ariel, Jean-Michel Audin, Zizi Jeanmaire, Claude Carvin, André Chazel, Philippe Dehesdin, Pierre Mondy, Maurice Ducasse, Jean Le Poulain, Henri Lazarini, Jacqueline Marbaux, Colette Teissedre, Jean Marsan, Max Montavon, Jean Morel, Jean Ozenne, Claude Pasquier, Maurice Risch, Jacqueline Rouillard, Michel Ruhl, Jacques Santi


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 125 films dont Cinéma:21 / TV:72 / Courts:1 / Théâtre:31