Geneviève Mnich



.Filmographie : Actrice..

  • 2016
    • La loi de Simon - Des hommes en noir (TV La loi de Simon n°1 - France 3) de Didier le Pêcheur avec Daniel Prévost, Nicolas Gob, Chloé Stéfani, Jeanne Rosa, Pierre Poirot, Nicolas Jouhet, Alain Fromager, Sophie Fougere, Pierre Laplace, Julie Meunier, Amandine Chauveau, Jacques Develay, Pierre Renverseau, Franck Beckmann
  • 2015
    • La mère à boire (Court métrage) de Laurence Côte avec Emmanuelle Devos, Diego Jaspard
  • 2013
    • Les héritiers de Marie-Castille Mention-Schaar avec Ariane Ascaride, Ahmed Drame, Noémie Merlant, Wendy Nieto, Adrien Hurdubae, Xavier Maly, Anne Benoit, Gladys Cohen (Distribution : UGC Distribution) (Sorti le 03/12/2014)
    • Un illustre inconnu de Matthieu Delaporte avec Mathieu Kassovitz, Marie-Josée Croze, Eric Caravaca, Siobhan Finneran, Diego Le Martret, Philippe Duclos, Olivier Rabourdin, Dimitri Storoge, Matthieu Rozé, Sophie Cattani, Hichem Yacoubi, Antoine Oppenheim, Ludovic Berthillot, Bernard Murat (voix) (Distribution : Pathé Distribution) (Sorti le 19/11/2014)
    • La pièce manquante de Nicolas Birkenstock avec Philippe Torreton, Lola Dueñas, Armande Boulanger, Marc Citti, Rodolfo de Souza (Distribution : Premium Films) (Sorti le 19/03/2014)
    • Tiens-toi droite de Katia Lewkowicz avec Marina Foïs, Noémie Lvovsky, Laura Smet, Sarah Adler, Lola Dueñas, Jonathan Zaccai, Michael Abiteboul, Richard Sammel, Françoise Lépine, Charlie Nelson, Marie Payen, Crystal Shepherd-Cross, Mathilde Wambergue, Brigitte Faure, Alain Fromager, Patrick Bonnel, Claire Dumas, Nadir Legrand, Rodolphe Dana, David Clavel, Valérie Vogt, Emmanuelle Bougerol, Marie-Sohna Condé, Isabelle Mazin, Marie Gili-Pierre, Juliette Poissonnier, Morgan Perez, Sarah Stern, Julia Piaton, Emilie Lafarge, Delphine Théodore, Anne Bouvier, Charlotte Léo, Daphné Chollet, Héléna Soubeyrand, Aurore Paris, Dominique Labourier (Distribution : Wild Bunch Distribution) (Sorti le 26/11/2014)
  • 2011
    • Bowling de Marie-Castille Mention-Schaar avec Catherine Frot, Mathilde Seigner, Firmine Richard, Laurence Arné, François Bureloup, Mathias Mlekuz, Julien Crampon, Eric Naggar, Catherine Riaux, Vladys Muller, Alex Lutz, Martin Cannavo (Distribution : Pathé Distribution) (Sorti le 18/07/2012)
    • La mer à boire de Jacques Maillot avec Daniel Auteuil, Maud Wyler, Carole Franck, Alain Beigel, Yann Trégouët, Moussa Maaskri, Marc Chapiteau, Michel Voïta, Anne Loiret, Lydia Andréi, Guillaume Marquet, Emmanuel Quatra, Jonathan Gensburger, Olivier Perrier, Patrick Bonnel, Eric Bonicatto, Xavier de Guillebon, Grigori Manoukov, Jean-Jerome Esposito, Fabien Baïardi, Laurent Soffiati, Tony Mpoudja, Jean-Pierre Sanchez, Bruno Paviot, François Patissier, Pierre Lopez, Camille Bardery (Distribution : Wild Bunch Distribution) (Sorti le 22/02/2012)
    • Post partum de Delphine Noels avec Mélanie Doutey, Jalil Lespert, Françoise Fabian, Michel Cassagne, Benoît Giros, Catherine Salée, Caty Baccega, Clémentine Baert, Valérie Bodson, Philippe Grand'Henry, Vincent Lecuyer, Corentin Lobet
  • 2010
    • Le bruit des glaçons de Bertrand Blier avec Jean Dujardin, Albert Dupontel, Christa Theret, Audrey Dana, Myriam Boyer, Anne Alvaro, Farida Rahouadj, Eric Prat, Emile Berling, Jean Dell, Baptiste Roussillon, Avy Marciano, Clémence Thioly (Distribution : Wild Bunch Distribution) (Sorti le 25/08/2010)
    • La médaille (Théâtre) de Lydie Salvayre mise en scène de Zabou Breitman avec Jean-Luc Couchard, Marilyne Even, Jean-Claude Frissung, Caroline Gonce, François Levantal, Eric Prat, Delphine Théodore
  • 2009
    • La procession (TV La commanderie n°4 - France 3) de Didier le Pêcheur avec Clément Sibony, Louise Pasteau, Carlo Brandt, Maher Kamoun, Antoine Cholet, Gérard Loussine, Nathalie Blanc, Ophélia Kolb, Pascal Elso, Antoine Basler, Nicolas Woirion, Matthieu Rozé, Nicky Marbot, Sébastien Libessart, Daniel Delabesse, Raphaël Boshart, Fabrice Robert, Thierry Gibault, Marie Gili-Pierre
    • Descente au 7e cercle (TV La louve n°3 - France 3) de Bruno Bontzolakis avec Elisabeth Vitali, Patrick Catalifo, Laurent d'Olce, Franck Adrien, Caroline Bourg, Gaëla Le Devehat (Production : Link's Productions)
    • En chantier, monsieur Tanner (TV - Canal+) de Stefan Liberski avec Jean-Paul Rouve, Annelise Hesme, Michel Muller, Ludovic Berthillot, Julien Courbey, Philippe Nahon, Virginie Efira, Edith Le Merdy
    • Happy few - Aimez qui vous voulez d'Antony Cordier avec Marina Foïs, Elodie Bouchez, Roschdy Zem, Nicolas Duvauchelle, Jean-François Stévenin, Alexia Stresi, Blanche Gardin, Nathalie Roche, Cédric Weber (Distribution : Le Pacte) (Sorti le 15/09/2010)
  • 2008
    • Fausses innocences (TV - RTBF) d'André Chandelle avec Hélène de Fougerolles, Thierry Godard, Jean-Paul Comart, Jean Lescot, Serge Larivière, Nicole Shirer, Anca Radici, Erico Salamone, Clément Manuel
    • Je l'aimais de Zabou Breitman d'après Anna Gavalda avec Daniel Auteuil, Marie-Josée Croze, Florence Loiret, Olivia Ross, Christiane Millet, Clémentine Houée, Antonin Chalon, Philippe Chaine, Jonathan Cohen, Olivier Saint-Jours, Delphine Théodore (Distribution : SND) (Sorti le 06/05/2009)
    • Mademoiselle Chambon de Stéphane Brizé avec Vincent Lindon, Sandrine Kiberlain, Aure Atika, Jean-Marc Thibault, Bruno Lochet, Michelle Goddet, Pierick Houdy, Florence Hautier, Jean-François Malet [Geneviève Mnich : voix] (Distribution : Rezo Films) (Sorti le 14/10/2009)
    • Séraphine de Martin Provost avec Anne Benoit, Serge Larivière, Françoise Lebrun, Yolande Moreau, Corentin Lobet, Ulrich Tukur, Ann Benent, Adélaïde Leroux, Lena Bréban, Jean-Pascal Abribat, Sandrine Bodenes, Rosine Favey, Josette Menard, Muriel Riou (Distribution : Diaphana Films) (Sorti le 04/03/2009)
  • 2007
    • May (Théâtre) de Hanif Kureishi mise en scène de Didier Bezace avec Antoine Basler, Maya Borker, Patrick Catalifo, Jean Haas, Lisa Schuster (Théâtre de la Commune Aubervilliers)
    • Torts exclusifs (TV Sur le fil, saison 1, n°4 - France 2) de Frédéric Berthe avec François Levantal, Benjamin Boyer, Xavier Gallais, Nozha Khouadra, Jacques Bondoux, Solène Bouton, Vladislav Galard, Micky Sébastian, Gérald Maillet, Vanessa Gregory, Tatiana Gousseff, Jenny Clève, Brice Fournier, Sylvie David, Fanny Sidney, Zoé Héran, Guy Perrot, Olivier Claverie, Morgane Lombard
  • 2006
    • Nouveaux départs (TV Les inséparables n°3 - France 3) d'Elisabeth Rappeneau avec Michel Boujenah, Charles Berling, Isabelle Gélinas, Marie Bunel, Nicolas Jouxtel, Juliette Lamboley, Isabelle Tanakil, Marius Colucci, Alika Del Sol, Arnaud Gidoin, Philippe Magnan, Agnès Delachair, Ivan Franek, Florence Guérin
    • Les amitiés maléfiques - Poison friends d'Emmanuel Bourdieu avec Malik Zidi, Alexandre Steiger, Thibault Vinçon, Natacha Régnier, Jacques Bonnaffé, Françoise Gillard, Eugène Green, Thomas Blanchard, Dominique Blanc, Cécile Bouillot, Chloé Perrier (Distribution : Les films du Losange) (Sorti le 27/09/2006)
    • Anna M. de Michel Spinosa avec Isabelle Carré, Gilbert Melki, Anne Consigny, Gaëlle Bona, Francis Renaud, Samir Guesmi, François Loriquet, Pascal Bongard, Eric Savin, Julie Brochen, Daniel San Pedro, Delphine Zingg, Valérie Kéruzoré, Abel Malek (Sélection Officielle Festival de Berlin 2007) (Distribution : Diaphana Films) (Sorti le 11/04/2007)
  • 2005
    • Les ciseaux (TV Avocats et Associés, saison 13, n°4 - France 2) de Patrice Martineau avec François-Eric Gendron, Muriel Combeau, Jean-Claude Dauphin, Valérie Benguigui, Frédéric Gorny, Delphine Sérina, Gaëla Le Devehat, Cécile Rebboah, Christophe Reymond, François-Régis Marchasson, Edea Darcque, Hubert Benhamdine, Ninon Bretecher, Agathe Chouchan, Sylviane Goudal, Morgane Hainaux, Bernard Lanneau, Cyrille Eldin, Eric Naggar, Alain Stern, Mathilde Wambergue
    • La couleur de l'amour - Aminata (TV Joséphine, profession : ange gardien, saison 10, n°1 - TF1) de Laurent Levy avec Mimie Mathy, Philippe Caroit, Esse Lawson, Laurent Olmedo, Jean-François Gallotte, Elodie Frenck, Sylvie Le Brigant, Nathalie Dorval, Léa Gabriele, Jean-Pierre Malignon, Guy Amram, Charles Ardillon, Emilie Caen, Anthony Dupuis, Michel Melki
    • Tout nouveau, tout beau (TV Les inséparables n°2 - France 3) d'Elisabeth Rappeneau avec Michel Boujenah, Charles Berling, Isabelle Gélinas, Marie Bunel, Delphine Chanéac, Michel Duchaussoy, Claire Nebout, Bruno Lochet, Nicolas Jouxtel, Bruno Chapelle, Annie Grégorio, Arsène Jiroyan, Juliette Lamboley, Alain Fromager
    • Le cri (TV - France 2) de Hervé Baslé avec Francis Renaud, Jacques Bonnaffé, Catherine Jacob, Yann Collette, Rufus, François Morel, Pascal Elso, Pierre Aussedat, Nathalie Kanoui, Marina Golovine, Jean-Baptiste Maunier, Dominique Blanc, Samuel Jouy, Rocco Papaleo, Hammou Graïa, Vittoria Scognamiglio, Olivier Saladin, Ivan Franek, Yolande Moreau, Bruno Lochet, Marcel Bozonnet, Roger Dumas, Dominique Valadié, Michèle Gleizer, Christian Pereira, Philippe du Janerand, André Marcon, Michel Pilorgé, Laura Quintyn, Alain Frérot, Catherine Cyler, Antoine de Prekel, Florence Hebbelynck, Ilroy Plowright, Emilien Tessier, Muriel Solvay
  • 2004
    • L'âge de raison (Court métrage) de Myriam Aziza avec Fanny Bel-Giess, Guilaine Londez, Bernard Blancan, Farida Ouchani, Taïdir Ouazine
    • Je ne suis pas là pour être aimé de Stéphane Brizé avec Patrick Chesnais, Anne Consigny, Georges Wilson, Lionel Abelanski, Hélène Alexandridis, Anne Benoit, Valérie Kéruzoré, Isabelle Spade, Yves Lambrecht, Marie-Sohna Condé, Olivier Claverie, Stéphan Wojtowicz (Distribution : Rezo Films) (Sorti le 12/10/2005)
  • 2003
    • Elle est des nôtres - For she's a jolly good fellow - She's one of us de Siegrid Alnoy avec Sasha Andres, Carlo Brandt, Catherine Mouchet, Eric Caravaca, Daniel Ceccaldi, Jacques Spiesser, Mireille Roussel, Pascal Cervo, Dominique Valadié, Florence Viala, Laurent Bateau, Nathalie Besançon, Thomas Chabrol, Laurent Poitrenaux, Agathe Dronne, Clotilde Mollet, Marcial Di Fonzo Bo, Hélène Alexandridis, Lise Lamétrie, Monique Couturier, Pierre Baux, Leonore Chaix, Pierre-Félix Gravière (Distribution : Ad Vitam Distribution)
    • Et la nuit chante - La nuit chante (Théâtre) de Jon Fosse mise en scène de Frédéric Belier-Garcia avec Isabelle Carré, Samuel Jouy, Eric Berger, Roger Van Hool (Théatre du Rond Point - Salle Renaud Barrault / La Criée - Marseille)
  • 2002
    • Le champ dolent - Le roman de la terre (TV) de Hervé Baslé avec Jean Yanne, Maurice Bénichou, Yolande Moreau, Antoine Basler, Paul Crauchet, Vanessa Guedj, Philippe Demarle, Mélanie Leray, Marina Golovine, Olivier Saladin, Tanguy Bothorel, Ilroy Plowright, Julie-Marie Parmentier, Julie Voisin, Geneviève Fontanel, Michèle Gleizer, Paul le Person, Véronique Baylaucq, Vincent De Bouard, Maël Grenier, Odette Simoneau, Philippe Vieux, Raphaëlle Cambray, Jacques Bonnaffé, Anne Azoulay, Alain Frérot, Gérard Darrieu, Philippe Lelièvre, Guy Parigot, Loïc Baylacq, Sandrine Bodenes, Catherine Riaux, Jean-Pierre Gaillard, Joseph Cordier
  • 2001
    • Agathe et le grand magasin (TV) de Bertrand Arthuys avec Miou-Miou, Pierre Cassignard, Caroline Baehr, Jean-Michel Noirey, Françoise Bertin, Jean-Louis Richard, Nathalie Boutefeu, Nada Strancar, Nadia Barentin, Judith Rémy, Marie-France Santon, Hélène Foubert, Marie Berto, Axelle Charvoz, Thierry Heckendorn, Gilles Détroit, Antoine Basler, Maya Borker, Christian Bouillette, Alain Bouzigues, Daniel Delabesse, Vincent Martin, Thierry Nenez, Yves Pignot, Rosine Rochette, Lydie Muller, Valérie Roumanoff, Rebecca Stella, Olivier Claverie
    • Candidature d'Emmanuel Bourdieu avec Denis Podalydès, Cécile Bouillot, Scali Delpeyrat, Maurice Bénichou, Simon Bakhouche
  • 2000
    • Lames de fond (TV Les Cordier, juge et flic n°35 - TF1) de Henri Helman avec Pierre Mondy, Bruno Madinier, Charlotte Valandrey, Etienne Chicot, Emma Colberti, Frédéric Van Den Driessche, Antonella Lualdi, Sylvie Ferro, Christian Sinniger, Erick Deshors, José Paul, Carole Bouvier, Erwan Creignou, Gwenaël Clause
    • Les petites mains (TV) de Lou Jeunet avec Mireille Perrier, Patachou, Philippe Duclos, Guillaume Rannou, Marilyne Even, Cécile Richard, Laszlo Szabó, Catherine Hosmalin, Manuela Gourary, Nicolai Virot, Serge Kribus, Olivier Massart (Prix du Meilleur téléfilm au Festival de Saint Tropez 2001)
  • 1999
    • La fille préférée (TV - M6) de Lou Jeunet avec Laurence Côte, Mélanie Leray, Maurice Bénichou, Maher Kamoun, Anne Fassio, Thierry Levaret (Prix: Nymphe d'Or du scénario à Monte-Carlo en février 2000)
    • Le monde à l'envers - Una vita alla rovescia de Rolando Colla avec Laurence Côte, Markus Amrein, Sara Capretti, Roschdy Zem, Denis Lavant, Yann Collette, Fred Personne, Adrien de Van, Célia Granier-Deferre, Elisabeth Kaza, Delphine Legoff, Patrice Melennec, Blandine Métayer, Philippe Nahon, Elsa Pasquier, Philippe Vieux, Teco Celio, Gil de Murger, Benoît Lepecq (Distribution : Eurozoom)
  • 1997
    • Entre terre et mer (TV Série - France 2) de Hervé Baslé avec Didier Bienaimé, Roland Blanche, Anne Jacquemin, Florence Hebbelynck, Bernard Fresson, Marina Golovine, Paul Crauchet, Bernadette le Saché, Claude Piéplu, Odette Laure, Dimitri Rougeul, André Marcon, Michèle Gleizer, Charlotte Maury, Maurice Bénichou, Anne Azoulay, Christophe Carollo, Alain Frérot, Ulrike Panse, Guy Parigot, Simone Rethel, Ellen Schwiers, Daniel Gélin (voix)
  • 1996
    • Les filles du maître de chai (TV Série - France 3) de François Luciani avec Sophie de la Rochefoucauld, Olivia Bonamy, Frédéric Deban, Henri Marteau, Jacques Spiesser, Hélène Vincent, Vania Vilers, Florence Darel, Alain Doutey, Julien Cafaro, Françoise Bertin, Florence Viala, Laëtitia Legrix, Fanny Valette, Annick Brard, Violaine Barret, Frédéric Bouchet, Catherine Boullier
  • 1995
    • L'allée du roi (TV - France 2) de Nina Companeez d'après Françoise Chandernagor avec Dominique Blanc, Didier Sandre, Michel Duchaussoy, Daniel Mesguich, Valentine Varela, Samuel Labarthe, Christian Brendel, Annie Sinigalia, Agathe de la Boulaye, Raphaëline Goupilleau, Antoine du Merle, Annie Grégorio, Marie-Armelle Deguy, Béatrice Romand, Pierre-Francois Pistorio, Geoffroy Thiebaut, Léa Gabriele, Nicole Dubois, Alain Ollivier, Claude Aufaure, Jacques Ciron, Maud Rayer, Frédérique Tirmont, Fabienne Tricottet, Philippe Dehesdin, Frédéric Darie, Didier Brice, Emanuel Booz, Agathe Boisseau, Fabienne Chaudat, Alain Foures, Isabelle Petit-Jacques, Marie Sambourg, Magali Renoir, Georges Montillier, Alice Papierski
    • Le journal d'Anne Frank (Théâtre) de Frances Goodrich et Albert Hackett mise en scène de Pierre Franck avec Marie Gillain, Catherine Arditi, Bernard Crombey, Nathalie Niel, Maurice Bénichou, Frédéric Gorny, Danièle Arditi, Jean-Marie Bernicat, Gérard Lartigau (Théâtre Hébertot et tournée)
    • Le vent de l'oubli (TV - France 2) de Chantal Picault avec Bernard Fresson, Catherine Buquen, Frédéric Quiring, Jean-Claude Leguay, Cédric Spilthooren, El Kebir, Christian Bobet
  • 1994
    • Ainsi soient-elles - Mujeres a flor de piel - Femmes de Lisa Azuelos, Patrick Alessandrin avec Marine Delterme, Florence Thomassin, Amira Casar, Jean-Philippe Ecoffey, Marie Laforêt, Marc de Jonge, Vincent Cassel, Stéphane Boucher, Natacha Lindinger, Alex Casanovas, Thomas Kretschmann, Louis-Do de Lencquesaing, Christophe Bernard, Manuel de Blas, Jules Nassah, Mapi Galan, Guy Perrot, Arnaud Viard, Lisa Azuelos, Patrick Alessandrin, Antoine Basler, Jeff Thompson, Bruno Allain, Foued Nassah
    • Charlotte, dite Charlie (TV - France 2) de Caroline Huppert avec Eloïse Charretier, Amandine Dewasmes, Philippe Volter, Sophie Broustal, Jacques Mathou, Brigitte Catillon, Vanessa Wagner, Marc Citti, Alexis Pivot, Frédéric Mangenot, Patricia Legrand, Charlotte Valandrey
    • Le fils du cordonnier (TV Série - France 2) de Hervé Baslé avec Andrzej Seweryn, Robinson Stévenin, Marina Golovine, Roland Blanche, Catherine Arditi, Martine Sarcey, Roger Dumas, Anne Jacquemin, Paul Crauchet, Denise Chalem, Nadine Alari, Iliana Lolic, Joséphine Serre, Françoise Seigner, Michèle Gleizer, Léopoldine Serre
    • Fils unique de Philippe Landoulsi avec Guillaume Canet, Jean Sorel, Frédéric Mangenot
    • Machinations (TV) de Gérard Vergez d'après Françoise Sagan avec Richard Berry, Domiziana Giordano, Serge Avedikian, Jessica Forde, Marie-Armelle Deguy, Marc Eyraud, Samuel Labarthe, Giovanna Ralli, Claudia Messner, Joël Barbouth, Maurice Chevit, Hans Meyer
  • 1993
    • Les maîtres du pain (TV Série) de Hervé Baslé d'après Bernard Lenteric avec Wladimir Yordanoff, Anne Jacquemin, Elisabeth Margoni, Paul Crauchet, Roger Dumas, Roland Bertin, Martine Sarcey, Danièle Lebrun, Estelle Skornik, Patrick Bouchitey, Jean Babilée, Marilyne Even, Briac Barthélémy, Renan Mazeas, Françoise Seigner, Yann Babilée, Claude Bouchery, Marcel Bozonnet, André Chaumeau, Cyril Dubreuil, Pierre Forget, Serge Ridoux, Anaïs Subra, Georges Bécot
  • 1992
    • Les genoux cagneux (TV) de Hervé Baslé avec Eléonore Hirt, Jean-Pierre Bisson, Isabelle de Botton, Bérangère Bonvoisin, Jean-Michel Leray, Liliane Rovère, Nora Habib
    • Vent d'est - East wind de Robert Enrico avec Malcolm Mac Dowell, Pierre Vaneck, Jean-François Balmer, Ludmila Mikaël, Caroline Sihol, Wojtek Pszoniak, Clémentine Célarié, Catherine Frot, Catherine Bidaut, Serge Renko, Annick Blancheteau, Jean de Coninck, Gilles Treton, Patrice Alexsandre
  • 1991
    • Les caquets de l'accouchée (TV) de Hervé Baslé avec Olivia Brunaux, Roger Jendly, Bernard Ballet, Ivaylo Hristov
    • La neige et le feu - Snow and fire de Claude Pinoteau avec Vincent Perez, Géraldine Pailhas, Béatrice Agenin, Matthieu Rozé, François Caron, Philippe Torreton, Elsa Zylberstein, Jean-Michel Fête, Sheila O'Connor, Joëlle Miquel, Philippe Polet, Sylvie Audcoeur, Janine Souchon, Françoise Bertin, Alexis Denisof, Fred Saurel, Jean-Claude Lecas, Frédéric Pierrot, Nathalie Auffret, Philippe Uchan, Christian Pereira, Cyril Aubin, Joël Zaffarano, Yan Brian, Magaly Berdy, Stéphane Guillon, André Julien, Gabriel le Doze, Daniel Milgram, Guy Saint-Jean, Eloïse Labro, François Clavier, Réginald Huguenin, Jacques Mougenot, Jean-Marie Rollin (César du meilleur jeune espoir féminin 1992 pour Géraldine Pailhas)
  • 1990
    • Les bottes de sept lieues (TV) de Hervé Baslé d'après Marcel Aymé avec Christine Boisson, Jacques Dufilho, Marie Rivière, Maxime Boidron, Benoît Robert, Jean-Claude Bouillaud, Gérard Essomba, Christiane Jean, Robert Rondo, Bernard Rosselli, Michel Such
  • 1989
    • La révolution française - Les années lumière - Les années terribles de Robert Enrico, Richard-T. Heffron avec François Cluzet, Jean-François Balmer, Jane Seymour, Klaus-Maria Brandauer, Jean-François Stévenin, Vittorio Mezzogiorno, Peter Ustinov, Marie Bunel, Michel Duchaussoy, Marianne Basler, Christopher Lee, Philippine Leroy-Beaulieu, Gabrielle Lazure, Jean Bouise, François-Eric Gendron, Michel Galabru, Claudia Cardinale, Christopher Thompson, Massimo Girotti, Sam Neill, Jean-Paul Bonnaire, Georges Corraface, Jacques Penot, Dominique Pinon, Henri Serre, Andrzej Seweryn, Geoffroy Thiebaut, Raphaëline Goupilleau, Sylvie Flepp, Liliane Rovère, Louison Roblin, André Penvern, Louise Boisvert, Steve Kalfa, Jacques Lalande, Anne Letourneau
    • La vallée des espoirs (TV Série) de Jean-Pierre Marchand avec Ricardo Cucciolla, Patrick Catalifo, Nicolas Navazo, Christine Citti, Milena Vukotic, François Greze, Muriel Combeau, Jean-Claude Adelin, Fiorenzo Fiorentini, Isabelle Gruault, Gisela Hahn, Daniel Langlet, Nadine Marcovici, Luisa Maris, François Sinapi, Jacques Vincey (4 x 90 mn)
  • 1988
    • Maigret et le voleur paresseux (TV Maigret Jean Richard n°81) de Jean-Marie Coldefy d'après Georges Simenon avec Jean Richard, Rufus, François Cadet, Madeleine Barbulée, Bernard Dhéran, Claude Derepp, Blanche Raynal, Alain Sachs, Francis Saget, Annie Bertin, Pascale Barqui, Annick Tanguy, Catherine Eckerlé, Bernard La Jarrige, Jean-Pierre Maurin, Patrice Melennec, Michel Derain
    • Le fantôme de la Villette (TV Les cinq dernières minutes III n°53 - France 2) de Roger Pigaut avec Jacques Debary, Marc Eyraud, Caroline Sihol, Marc Adjadj, Sophie Renoir, Michel Duchaussoy, Jean-Claude Bouillaud, Cathy Bodet, Corinne Darmon, Marc Fayolle, Bernard Dumaine, Claude Derepp, Jacques Frantz, Isabelle Gardien, Maurice Barrier, Pierre Gérard
    • Le chevalier de Pardaillan (TV Série) de Josée Dayan d'après Michel Zévaco avec Patrick Bouchitey, Philippe Clay, Dominique Blanchar, François Marthouret, Hugues Quester, Patricia Millardet, Didier Flamand, Jean-François Poron, Marie Daems, Caroline Sihol, Sylvie Fennec, Dora Doll, Pascal Greggory, Valérie Allain, Yves Arcanel, Nicolas Silberg, Clément Michu, Pierre Hatet, Joël Barbouth, Manuel Bonnet, Denis Manuel, Laurence Vincendon, Emmanuelle Meyssignac, Marc Monjou, Emmanuel Dechartre, Roland Oberlin (15 épisodes de 52' 1ère diffusion sur Antenne 2 du 03/01 au 11/04/1988)
    • Les trois soeurs (Théâtre) d'Anton Tchekhov mise en scène de Maurice Bénichou avec Niels Arestrup, Christine Citti, Serge Hazanavicius, Anne Alvaro, Marc Berman, Claude Evrard, Christine Murillo, Henri Virlojeux, Robert Rimbaud (Festival d'Avignon)
  • 1987
    • L'argent (TV - FR3) de Jacques Rouffio d'après Emile Zola avec Claude Brasseur, Miou-Miou, Jean-Pierre Bisson, Michel Galabru, Jean-Paul Roussillon, Anna Galiena, Olivier Pajot, Anne-Marie Pisani, Thibault de Montalembert, Robert Rimbaud, Thierry Fortineau, Pascal Librizzi, Michel Berto, Sacha Briquet, Jacques Dacqmine, Jean Dautremay, Duilio Del Prete, Victor Garrivier, Thierry Hancisse, Fernand Kindt, Pierre le Rumeur, Pierre Londiche, Cécile Mazan, Jean Mercure, Sophie Michaud, Helen Vita
    • De guerre lasse - Engagements of the heart de Robert Enrico d'après Françoise Sagan avec Nathalie Baye, Christophe Malavoy, Pierre Arditi, Catherine Arditi, Jean Bouise, Philippe Clévenot, Henri Serre, Liliane Rovère, Maurice Chevit, Jean-Pierre Bagot, Jean-Claude Bolle-Reddat, Peter Bonke, Marc de Jonge, Philippe Dormoy, Loïc Even, Claude Evrard, Michael Jacob, Guy Louret, Roland Waden, Véronique Choquet
    • Entre passions et prairie (Théâtre) de Denise Bonal mise en scène de Guy Rétoré avec Rémy Carpentier, Gisèle Casadesus, Valérie Delbore, Jean Lescot, Dominique Mac Avoy, Alain Rimoux
    • Je tue à la campagne (TV) de Josée Dayan avec François Marthouret, Gérard Desarthe, Roger Dumas, Sylvie Fennec, Corinne Le Poulain, André Marcon, Serge Bento, Joël Barbouth, Marc Monjou, Julien Thomast, Daniel Delprat, Philippe du Janerand, Michel Tugot-Doris, Stéphane Dausse, Jean-François Delacour
  • 1986
    • La dernière image - Al coura al-akhira de Mohamed Lakhdar-Hamina avec Véronique Jannot, Michel Boujenah, Jean-François Balmer, Jean Bouise, José Artur, Merwan Lakhdar-Hamina, Brigitte Catillon, Claude Melki, Hassan Hassani, Mustapha El Anka, Rachid Fares, Paul Bisciglia
    • Yiddish connection de Paul Boujenah avec Charles Aznavour, Ugo Tognazzi, Vincent Lindon, André Dussollier, Jean-Claude Dauphin, Roland Blanche, Charlie Chemouny, Jean-Pierre Castaldi, Jean-François Perrier, Alicia Alonso, Andrée Damant, Anne Berger, Caroline Chaniolleau, Bill Dunn, Louis Navarre, Alain Sarde, Laurence Charpentier
  • 1984
    • L'amour à mort d'Alain Resnais avec Sabine Azéma, Fanny Ardant, André Dussollier, Pierre Arditi, Françoise Morhange, Jean Champion, Jean Dasté, Yvette Etiévant, Bernard Malaterre
    • Un dimanche à la campagne - Sunday in the country de Bertrand Tavernier d'après Pierre Bost avec Sabine Azéma, Louis Ducreux, Michel Aumont, Monique Chaumette, Pascale Vignal, Jean-Roger Milo, Jacques Poitrenaud, Claude Winter, Thomas Duval, Quentin Ogier, Katia Wostrikoff, Marc Perrone
    • Dom Juan (Théâtre) de Molière mise en scène de Maurice Bénichou avec Niels Arestrup, Claude Evrard, Joséphine Fresson, Maurice Bénichou, Irina Brook, Pierre Dios, Hippolyte Girardot, Jean-Pierre Klein (Théâtre des Bouffes du Nord)
    • Un drôle de cadeau (Théâtre) de Jean Bouchaud mise en scène de Jean Bouchaud avec Marie-Anne Chazel, Gérard Darier, Michel Fortin, Danièle Girard, Charlotte Maury, Nadia Barentin, René Morard, Roger Souza (Théâtre des Mathurins - Geneviève Mnich a été remplacée par Nadia Barentin)
    • Mariage blanc (TV) de Peter Kassovitz avec Nicole Garcia, Daniel Olbrychski, Geneviève Fontanel, Bernard-Pierre Donnadieu, Cyril Collard, Gérard Hérold, Jean-Paul Muel, Céline Delrieu, Charlie Nelson, Anne Berger, Maria Meriko, Pierre Londiche, Françoise Decaux Thomelet, Laurent Spielvogel, Bernard Valdeneige, Andrée Champeaux, André Penvern, Jean-René Gossart, Joseph Momo, Emilie Benoît
  • 1983
    • La bête noire de Patrick Chaput avec Richard Bohringer, Jean Bouise, Eddie Constantine, Sabine Haudepin, Georges Géret, Bernadette Lafont, Philippe Sfez, Mireille Perrier, Zinedine Soualem, Isabelle Sadoyan, Nini Crépon, Catherine Gandois, Jean Barney, Romane Bohringer, Michèle Amiel, Jean-Paul Bordes, Rémy Carpentier, Laurent Cygler, Robert Darmel, Philippe Laudenbach, Xavier Marchand, Françoise Michaud, Françoise Morhange, Marina Moncade, Marie Pillet, Bonnafet Tarbouriech
    • Dorothée, danseuse de corde (TV Série) de Jacques Fansten avec Fanny Bastien, Féodor Atkine, Patrick Fierry, Macha Méril, Juliette Binoche, Robin Renucci, Patrick Floersheim, Jacques Denis, Jacques Rispal, Michèle Gleizer, Gérard Croce, Jean-Pierre Bagot, Lukas Ammann, Bruce Myers, Michel Baumann, Jean-René Gossart, Didier Kaminka, Thierry Murzeau, Georges Trillat, Michel Tureau, Agnès Daems
  • 1982
    • Une pierre dans la bouche - Le fugitif de Jean-Louis Leconte avec Richard Anconina, Catherine Frot, Michel Robin, Harvey Keitel, Gérard Brach, Hugues Quester, Jacques Boudet, Jeffrey Kime, Bruno Balp
    • Qu'est ce qui fait courir David ? - What makes David run ? d'Elie Chouraqui avec Francis Huster, Nicole Garcia, Charles Aznavour, Magali Noël, Anouk Aimée, Danièle Delorme, André Dussollier, Charles Gérard, Michel Jonasz, Nathalie Nell, Jean-Roger Milo, Katia Tchenko, Annie Noël, Maurice Bénichou, Nicolas Hossein, Josée Yanne, Françoise Bette, Andrée Damant, Mario Gonzales, Henri Gruvman, Fabienne Mai, Patrice Melennec, Daniel Schropfer, Geneviève Sorya, Mathé Souverbie
  • 1981
    • L'affaire Romette (TV Messieurs les Jurés n°28) de Gérard Gozlan avec Jean Barney, Christian Bujeau, Gérard Caillaud, Georges Marchal, Cerise, Michel Fortin, Roland Giraud, Pierre Londiche, Serge Sauvion, Coralie Seyrig, Julien Verdier, Pierre Chabert, Jean-Marie Cornille, Gaston Vacchia
    • L'atelier (TV) de Jacques Robin avec Maurice Bénichou, Michel Berto, Jean-Claude Grumberg, Charlotte Maury, Suzy Rambaud, Josiane Stoléru, Rose Thiéry
    • Beau-père de Bertrand Blier avec Patrick Dewaere, Ariel Besse, Maurice Ronet, Maurice Risch, Nathalie Baye, Nicole Garcia, Macha Méril, Fabrice Luchini, Marc Chapiteau, Michel Berto, Maurice Biraud, Jacques Rispal, Rose Thiéry, Pierre le Rumeur, Yves Gasc, Catherine Alcover, Henri-Jacques Huet, Alan Adair, Yves Pignot, Michel Pilorgé, Max Vialle, Alexander Whitelaw, Guy Teissère (Distribution : ParaFrance)
    • Guerre en pays neutre (TV Série) de Philippe Lefebvre avec Jacques Denis, Anna Prucnal, Julian Glover, Roger Jendly, Michèle Gleizer, Gérard Carat, Jean-Pierre Sentier, Paul Shelley, Yves Beneyton, Heinz Bennent, Victor Garrivier, Hella Petri, Maurice Aufair, Jean Bruno, Séverine Bujard, Michel Cassagne, Bernard Freyd, François Germond, William Jacques, Jean-Pierre Malo, Alain Maratrat, Emmanuelle Ramu
    • Nous te mari-e-rons (TV) de Jacques Fansten avec Henri Garcin, Michèle Gleizer, Valérie Dréville, Micheline Kahn, Françoise Bette, Marcel Maréchal, Georges Trillat, Anne Kazatzker, Thérèse Quentin, Claudine Gaby, Gérard Croce, Bernard Ballet
  • 1980
    • Histoires étranges - Un rêve (TV Histoires Etranges n°1) de Pierre Badel avec William Coryn, Catherine Alric, Aline Bertrand, Jean-Pierre Kalfon, Dominique Paturel, Philippe Duclos, André Haber, Guy Laporte, Madeleine Ozeray
    • Le jardinier de Jean-Pierre Sentier avec Jean-Roger Milo, Maurice Bénichou, Michèle Marquais, Claude Faraldo, Jean Bolo, Jean-Pierre Sentier, Pierre Bolo, François Dyrek, Alain Frérot, Daniel Laloux, Georges Trillat
    • Je dors comme un bébé (TV) de Jacques Fansten avec Henri Garcin, Manuel Gélin, Macha Méril, Agnès Soral, Gaëlle Legrand, Jean Lescot, François Perrot, Pierre Pradinas, Gérard Croce, Jean-Philippe Puymartin, Gilles Roussel
    • Un jour sombre dans la vie de Marine (TV - TF1) de Josyane Serror avec Pascale Rocard, Nicole Garcia, Robert Benoît, Henri Serre, Nicole Desailly, Stéphane Garcin, Maria Laborit
    • Les liaisons dangereuses (TV) de Charles Brabant d'après Choderlos de Laclos avec Jean Negroni, Claude Degliame, Jean-Pierre Bouvier, Maïa Simon, Pascale Bardet, Roger Pigaut, Madeleine Bouchez, Féodor Atkine, Isabelle Rattier, Bernard Musson, Maurice Lèbe, Hélène Duc, Paul Bisciglia, Marianne Wolfson
    • Mon oncle d'Amérique - Les somnambules - My american uncle d'Alain Resnais avec Nicole Garcia, Gérard Depardieu, Roger-Pierre, Marie Dubois, Pierre Arditi, Brigitte Roüan, Véronique Silver, Laurence Badie, Philippe Laudenbach, Nelly Borgeaud, Catherine Serre, Dorothée (voix), Catherine Frot, Héléna Manson, Alexandre Rignault, Gérard Darrieu, Bernard Malaterre, Jean Lescot, Gaston Vacchia, Jean-Philippe Puymartin, Valérie Dréville, Max Vialle, Yves Peneau, Jean-Bernard Guillard, Laurence Février, Charlotte Bonnet, Jean Dasté, Marjorie Godin, Isabelle Ganz, Maria Laborit, Jacques Rispal, Dominique Rozan, Michel Muller, Laurence Roy, Gilette Barbier
    • Les uns et les autres - Bolero - The ins and the outs de Claude Lelouch avec Fanny Ardant, Richard Bohringer, Evelyne Bouix, Jean-Claude Brialy, Féodor Atkine, Géraldine Chaplin, Bernard-Pierre Donnadieu, Nicole Garcia, Francis Huster, Robert Hossein, Jean-Pierre Kalfon, James Caan, Jacques Villeret, Macha Méril, Raymond Pellegrin, Ginette Garcin, Paul Préboist, Daniel Olbrychski, Sharon Stone, Marthe Villalonga, Eva Darlan, Georges Géret, Jeanne Moreau, Michel Piccoli, Brigitte Roüan, Alexandra Stewart, Fabio Testi, Anne Caudry, Christophe Bourseiller, Michèle Moretti, Mireille Audibert, Jean-Claude Bourbault, Jean-Pierre Castaldi, Louise Chevalier, Nicole Croisille (Sorti le 27/05/1981)
  • 1979
    • L'atelier (Théâtre) de Jean-Claude Grumberg mise en scène de Maurice Bénichou, Jacques Rosner avec Josiane Stoléru, Rose Thiéry, Charlotte Maury, Suzy Rambaud, Maurice Bénichou, Jean-Claude Grumberg (Théâtre de l'Odéon)
    • Un fils pour l'automne (TV) de Jean-Pierre Marchand avec Jean-Pierre Bagot, Christiane Tissot, Rosine Rochette, Pierre Forget, Rosita Fernandez
    • Jean Le Bleu (TV) de Hélène Martin d'après Jean Giono avec Evelyne Bouix, Michel Robin, Jean-Paul Farré, Jean-Pierre Sentier, Paulette Dubost, Paul Savatier, Martine Ferrière, Georges Trillat, Yvon Sarray, Aline Bertrand, Michèle Bertrand
    • Le journal (TV Série) de Philippe Lefebvre avec Philippe Léotard, Alain Cuny, Béatrice Agenin, François Cluzet, André Falcon, François Perrot, Jean Benguigui, Yves Beneyton, Victor Garrivier, Robert Murzeau, Eléonore Hirt, Roland Bertin, Raphaël Delpard, Jean-Claude Dreyfus, Pierre Forget, Christiane Tissot, Suzy Dyson, Stéphane Bouy, Michel Delahaye, Erick Desmarestz, Huguette Faget, Jean-Claude Frissung, Isabelle Ganz, Bernard Granger, Jacques Lalande, Bernard Larmande, Jean-Claude Lecas, Christophe Malavoy, Jean-Jacques Moreau, Pierre Nègre, Paul Rieger, Gilbert Robin, Jean-Claude Sachot, Gérard Surugue, Lionel Vitrant (6 épisodes)
  • 1978
    • Une semaine sainte (TV Les procès témoins de leur temps n°3 - France 2) de Jean Cazenave avec Dominique Rozan, Alain Mottet, Françoise Bette, Anne Alvaro, Jean-Pierre Sentier, Michel Robin, Paule Annen, Anne Kazatzker, Jean-Pierre Bagot, Jacques David, Christian Bouillette, Sylvie Herbert, Michel Baumann, Danielle Ajoret
  • 1977
    • Des enfants gâtés de Bertrand Tavernier avec Michel Piccoli, Christine Pascal, Michel Aumont, Michel Blanc, Christian Clavier, Gérard Jugnot, Thierry Lhermitte, Gérard Zimmerman, Michel Berto, Brigitte Catillon, Martin Lamotte, Nils Tavernier, Andrée Tainsy, Arlette Bonnard, Liza Braconnier, Georges Riquier, Claudine Mavros, Michel Puterflam, Fabienne Arel, Olivier Granier, Frédérique Meininger, Michel Such, Daniel Toscan du Plantier, Pierre Valde, Eliane Boëri, André Marcon, Isabelle Huppert
    • Mon coeur est rouge de Michèle Rosier avec Françoise Lebrun, Ghedalia Tazartes, Jean-Pierre Bisson, Anouk Grinberg, Mai Zetterling, Antoine Fontaine, Patrick Lancelot, Jean Ipousteguy, Judith Magre, Françoise Vatel, Anne Wiazemsky, Liliane Rovère, Hermine Karagheuz, Coralie Seyrig, Lucia Bensasson, Mad Rimbaud, Caroline Champetier
    • Pierrot la chanson (TV Série) de Hervé Baslé, Jean Brard avec Philippe Avron, Hélène Martin, Maurice Baquet, Jean Ferrat, Léo Ferré
    • Pourquoi pas ? - Why not ? de Coline Serreau avec Sami Frey, Christine Murillo, Michel Aumont, Xavier Saint Macary, Mario Gonzales, Nicole Jamet, Jacques Rispal, Mathé Souverbie, Florence Brière, Louise Chevalier, Bernard Crombey, André Marcon, Luce Fabiole
  • 1976
    • Les rebelles (TV) de Pierre Badel avec Jacques Weber, Maurice Vaudaux, Elizabeth Bourgine, Marion Game, Carole Bouquet, Marie-Hélène Daste, Jean Champion, Gérard Darrieu, Roger Ibanez, Georges Staquet, Jacques Mauclair, Jean-Pierre Bagot, Jean-Claude Bouillaud, Véronique Delbourg, Guy Montagné, Jean-Jacques Moreau, Daniel Russo, François Lalande, Yves Coudray, Gérald Robard, Gilbert Montagné, Sylvain Clément, Paul Savatier, Gilles Laurent, Jean Laugier, Gabriel le Doze, Charles Charras, Louis Lyonnet, Jean Turpin
    • La vocation suspendue de Raul Ruiz d'après Pierre Klossowski avec Didier Flamand, Edith Scob, Frédérique Meininger, Pascal Bonitzer, Maurice Bénichou, Pascal Kané, Jean Badin, Jean Lescot, Daniel Isoppo, Gérard Berner, Eric Burnelli, François Simon, Huguette Faget, Daniel Gélin, Jean Rougeul, Sylvie Herbert, Raoul Guillet, Jean Frapat
  • 1975
    • Cécile ou la raison des femmes - Vivre à deux (TV Série) d'Eliane Victor avec Didier Haudepin, Christine Pascal, Dominique Blanchar, Michel Robin, François Dyrek
    • Lrs prétendants de Madame Berrou (TV) de Hervé Baslé avec Mathieu Barbey, Michel Robin, Germaine Delbat, Julien Verdier, Andrée Tainsy, Pierre Santini, François Dyrek, Jean Dasté
    • Les prétendants de Madame Berrou (TV) de Hervé Baslé avec Mathieu Barbey, Michel Robin, Germaine Delbat, Julien Verdier, Luce Fabiole, Alexandre Rignault, Andrée Tainsy, Pierre Santini, François Dyrek, Jean Dasté
  • 1974
    • Procès aux heureux (TV) de Krassimah Rad
  • 1973
    • George qui ? de Michèle Rosier avec Anne Wiazemsky, Bulle Ogier, Jean-Pierre Kalfon, Yves Rénier, Roger Planchon, Alain Libolt, Jean-Gabriel Nordmann, Jean-Michel Ribes, Jean Benguigui, Lucia Bensasson, René Féret, Didier Flamand, Yves Jouffroy, Luc Moullet, Michèle Simonnet, Maurice Barrier, Noëlle Leiris, Bernard Waver, Ghedalia Tazartes, Catherine Sola, Maud Rayer, Hugues Quester, Maxence Mailfort, Stéphan Meldegg, Philippe Mercier, Max Morel, Hervé Jolly, François Hélie, Olivier Granier, François Guilloteau, Antoine Fontaine, Brigitte Defrance, Daniel Duval, François Duval, René Bouloc
    • La maman et la putain de Jean Eustache avec Jean-Pierre Léaud, Bernadette Lafont, Françoise Lebrun, Isabelle Weingarten, Jean Douchet, Noël Simsolo, Jean Eustache, Jacques Renard, Douchka Esposito, Jean-Noël Picq, Jean-Claude Biette, Pierre Cottrell, Bernard Eisenschitz, Berthe Granval, Caroline Loeb, André Téchiné
  • 1972
    • Dans la jungle des villes (Théâtre) de Bertolt Brecht mise en scène de Jean-Pierre Vincent avec Maurice Bénichou, Gérard Desarthe, Michel Robin, Denise Peron, Hélène Vincent, Jean Dautremay, Philippe Nahon, Jean-Louis Hourdin, Jean Benguigui, André Engel, Jean Lescot, René Féret (Festival d'Avignon)
  • 1971
    • Le camp du drap d'or (Théâtre) de Serge Rezvani mise en scène de Jean-Pierre Vincent avec Hélène Vincent, Maurice Bénichou, Philippe Clévenot, Jean Benguigui, Jean-Pierre Vincent, René Féret, Jean Jourdheuil, Olivier Perrier
    • Capitaine Schelle, Capitaine Eçço (Théâtre) de Serge Rezvani mise en scène de Jean-Pierre Vincent avec Maurice Bénichou, Philippe Clévenot, Hélène Vincent, Gérard Desarthe, Jean-Louis Hourdin, Pierre Dios, Olivier Picq, Olivier Perrier, Jean Benguigui, René Féret, Philippe Nahon, André Engel
    • Les ennemis (Théâtre) de Maxime Gorki mise en scène de Guy Rétoré avec Jacques Alric, Nadine Alari, Victor Garrivier, Loleh Bellon, Pierre Plessis, Gabriel Cattand, Maurice Barrier, Philippe Nahon, Rose Thiéry
  • 1970
    • Les camisards de René Allio avec Jacques Debary, Dominique Labourier, Rufus, Isabelle Sadoyan, Christine Laurent, Jean Benguigui, François Dunoyer, Jean Bouise, François Marthouret, Gérard Desarthe, Philippe Clévenot, Hélène Vincent, Olivier Picq, Hubert Gignoux, André Reybaz, Anne Delbée, Suzy Rambaud, Christiane Rorato, Janine Souchon, Maurice Bénichou, Raoul Billerey, Philippe Nahon, Franck Oger, Olivier Perrier, Nicolas Philibert, Jean-Pierre Vincent, François Joxe

.Filmographie : Mise en scène..

  • 1994
    • Fête Foreign (Théâtre) de Jean-Marie Besset avec Danièle Delorme, François Perrot, Yasmine Modestine (Théâtre de la Gaîté-Montparnasse)


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 110 films dont Cinéma:42 / TV:53 / Courts:2 / Théâtre:13
Réalisatrice: 1 film dont Mise en Scène Théâtre:1