Jeanne Marie-Laurent



1 septembre 1877 - 7 août 1964


.Filmographie : Actrice..

  • 1942
    • Coup de feu dans la nuit - Secrets de famille de Robert Péguy avec Mary Morgan, Henri Rollan, Jean Debucourt, Nane Germon, Charles Lemontier, Raymond Aimos, Monette Dinay, Jean Meyer, Jacques Grétillat, Marcel Pérès, Rivers Cadet, Marcel Vibert, Maurice Dorléac, Maxime Fabert, René Stern, André Carnège, Jean Clarieux, Marcel Raine, Solange Varennes, Lise Donat, Guy Parzy, Robert Allard, Jean-Louis Allibert, Jean Christian
  • 1938
    • Gosse de riche de Maurice de Canonge avec Pierre Brasseur, Madeleine Robinson, Raymond Aimos, Jeanne Fusier-Gir, Gina Manès, Charles Burguet, Jacques Varennes, Jacques Grétillat, René Rocher, Marcel Pérès, Louis Vonelly, Eugène Stuber, Victor Vina, Michel Nastorg, Blanche Bernis, Gisèle Gir, Elise Maille
  • 1937
    • La danseuse rouge - La chèvre aux pieds d'or de Jean-Paul Paulin avec Véra Korène, Jean Galland, Jean Worms, Pierre Juvenet, Jean Fay, Jean Toulout, Ludmilla Pitoëff, Maurice Escande, Jean Martinelli, Pierre Finaly, Paul Amiot, Jacques Berlioz, René Génin, Margo Lion, Gabriel Signoret, Henri Bosc, Maxime Fabert, Jacques Erwin, Robert Moor, André Varennes, Marfa Dhervilly, Ernest Ferny, Victor Vina, Génia Vaury, Charlotte Barbier-Krauss, Enrico Glori, Jeanne Helbling, Georges Paulais, Robert Quinault, Jacques Roussel
    • Double crime sur la ligne Maginot de Félix Gandera avec Victor Francen, Véra Korène, Bernard Blier, Janine Darcey, Geymond Vital, Jacques Berlioz, Fernand Fabre, Henri Guisol, Pierre Louis, Pierre Magnier, Robert Seller, Jacques Baumer, Jacques Vitry, Maxime Fabert, André Carnège, Jean Daurand, Henri de Livry, Rolla Norman, Pierre Risch, Jean Toulout, Marcel Vidal, Georges Spanelli, Albert Montigny
    • Soeurs d'armes de Léon Poirier avec Jeanne Sully, Josette Day, Thomy Bourdelle, Henriette Dupray, André Nox, Janine Darcey, Gaston Dupray, Camille Bert, Alexandre Mihalesco, Odette Barancey, Renée Ludger, Jean Buquet, Pierre Nay, Georges Cahuzac, Léon Arvel, Henry Defreyn, Victor Vina, Pierre de Guingand, Annie Carriel, Fernand Frey, Henri Richard, Jacques Vitry
    • Tamara la complaisante - Tamara de Félix Gandera, Jean Delannoy avec Victor Francen, Véra Korène, Lucas Gridoux, Régine Poncet, Jacques Berlioz, Joe Hamman, Colette Darfeuil, Camille Bert, Maxime Fabert, André Carnège, Edmond Beauchamp, Léon Barry, Jacques Beauvais
  • 1936
    • A nous deux, madame la vie - Le gagnant d'Yves Mirande, René Guissart avec Simone Berriau, André Luguet, Jean-Louis Barrault, Raymond Aimos, Jean Brochard, Saturnin Fabre, Paul Amiot, Thérèse Dorny, Maurice Devienne, René Dary, Guy Berry, Max Doria, Emile Saulieu, André Rehan, Albert Broquin, Marguerite de Morlaye, Eugène Stuber, Jeanne Aubert, Robert Charlet
    • L'appel du silence de Léon Poirier avec Jean Yonnel, Pierre de Guingand, Jacqueline Francell, Alice Tissot, Suzanne Bianchetti, Pierre Juvenet, René Bergeron, Thomy Bourdelle, Maurice Schutz, André Nox, Pierre Nay, Victor Vina, Emile Saint-Ober, Maurice de Canonge, Jean Buquet, Auguste Boverio, Alexandre Mihalesco, Georges Cahuzac, Henry Defreyn, Alfred Pasquali, Jean Kolb, Pierre Darteuil, Pierre Athon (Biographie de Charles de Foucauld)
    • La rose effeuillée - Coeur de gosse de Georges Pallu avec Jacqueline Francell, Alice Tissot, Ginette Gaubert, Raymond Galle, Jean Dax, Marcelle Irven, Camille Bert, Milly Mathis, André Deed, Gabriel Farguette, Mady Berry, Germaine Sablon, Marie Aldona, Andrée Conti, Colette Borelli, Odette Talazac, André Marnay, Max Dejean, Paul Marcel, Maurice Schutz
  • 1934
    • Nous marions Solange (Court métrage) de Lucien Mayrargue avec Colette Darfeuil, Georges Péclet, Adrien le Gallo, Ghislaine Bru
    • La porteuse de pain de René Sti avec Germaine Dermoz, Madeleine Guitty, Fernandel, Jacques Grétillat, François Rozet, Simone Bourday, Samson Fainsilber, Mona Goya, Charles Lemontier, Albert Broquin, Paul Clerget, Alexandre Dréan, Roger Dann, Georges Paulais, Daniel Mendaille, Claude Borelli
    • Rapt - La séparation des races - Races de Dimitri Kirsanoff avec Dita Parlo, Geymond Vital, Nadia Sibirskaïa, Lucas Gridoux, Dik Rudens, Auguste Boverio, Joe Alex, Charles-Ferdinand Ramuz
    • Le secret des Woronzeff d'Arthur Robison, André Beucler avec Brigitte Helm, Raymond Aimos, Jean Murat, Madeleine Ozeray, Pierre Mingand, Charles Redgie, Guy Sioux, Vladimir Sokoloff, Marguerite de Morlaye, Margherite Templey, Henry Bonvallet
  • 1932
    • La crise est finie - Finie la crise de Robert Siodmak avec Albert Préjean, Danielle Darrieux, Suzanne Dehelly, Régine Barry, Jane Lory, René Lestelly, Marcel Carpentier, Milly Mathis, Jacques Beauvais, Suzy Delair, Alla Donell, Paul Escoffier, Albert Malbert, Adrienne Trenkel, Paul Velsa, Raymond Blot
    • Je vous aimerai toujours de Mario Camerini, Henri Decoin avec Lisette Lanvin, Robert Pizani, Henri Marchand, Raymond Cordy, Rachel Devirys, Mary Serta, Alexander d'Arcy, Hélène Darly, Marcelle Praince, Lulu Watier
    • Stupéfiants de Kurt Gerron, Roger le Bon avec Jean Murat, Danièle Parola, Jean Worms, Jean Mercanton, Jeanne Laurent, Monique Rolland, Raoul Aslan, Lucien Callamand, Peter Lorre, Roger Karl, Margo Lion, Héléna Manson, Paulette Dubost, Pierre Labry, Gaston Mauger, Henry Bonvallet, Pierre Piérade, Léon Barry (Version allemande : "Der weisse Dämon" ou "Rauschgift")
    • Le vainqueur - Le veinard de Hans Hinrich, Paul Martin avec Käthe Von Nagy, Jean Murat, Gaston Jacquet, Pierre Brasseur, Margherite Templey, Lucien Callamand, Pierre Piérade, Adrien le Gallo, Jeanne Laurent, Andrée Lorrain, Charles Redgie, Adèle Sandrok, Michèle Verly, Michael Von Newlinsky
  • 1931
    • Ca aussi ! c'est Paris (Court métrage) d'Antoine Mourre avec Henry Roussell, Louise Lagrange, Maurice de Féraudy, Pierre Fresnay, Jim Gérald
  • 1930
    • A mi-chemin du ciel d'Alberto Cavalcanti avec Enrique Rivero, Janine Merrey, Marguerite Moreno, Jean Mercanton, Ketty Loloff, Thomy Bourdelle, Gaston Mauger, Pierre Sergeol, Katia Lova, Raymond Leboursier, Pierre Piérade
    • Barcarolle d'amour de Carl Froelich, Henry Roussell avec Annabella, Charles Boyer, Simone Cerdan, Jim Gérald, Fanny Clair, Jean Murat, Maurice Lagrenée, Henry Roussell, Hector Léopold, Raymond Narlay, Julius Falkenstein
  • 1929
    • Les Fourchambault de Georges Monca avec Charles Vanel, Simone Vaudry, Jean Gobet, Jean Dehelly, Henriette Delannoy, Charley Sov, Fabien Haziza
    • Paris-girls - Champagne girls de Henry Roussell avec Suzy Vernon, Danièle Parola, Esther Kiss, Viviane Romance, Fernand Fabre, Jeanne Brindeau, Henry Roussell, Raymond Narlay, Norman Selby, Raymonde Sonny
  • 1928
    • La merveilleuse vie de Jeanne d'Arc, fille de Lorraine de Marco de Gastyne avec Simone Genevois, Philippe Hériat, Gaston Modot, Choura Miléna, Génica Athanasiou, Jean Debucourt, Jean Toulout, Jean Diéner, François Viguier, Marcel Chabrier, Henry Valbel, Léonce Cargue, Fernand Mailly, Georges Paulais, Daniel Mendaille, Jean-Louis Allibert, Jean Dalbe, Mary Serta
    • Monte-Carlo - La fin de Monte-Carlo de Mario Nalpas, Henri Etiévant avec Francesca Bertini, Jean Angelo, Georges Mauloy, Victor Vina, Henri Etiévant
    • Thérèse Raquin - Du sollst nicht ehebrechen - Shadows of fear de Jacques Feyder d'après Emile Zola avec Gina Manès, Wolfgang Zilzer, Adalbert Von Schlettow, Charles Barrois, La Jana, Paul Henckels
    • Trois jeunes filles nues de Robert Boudrioz avec Annabella, Jennie Luxeuil, Jeanne Helbling, Jeanne Brindeau, René Ferté, André Marnay, Nicolas Rimsky, Pierre Labry, François Rozet, Georges Vinter
    • Verdun, vision d'histoire - Verdun - Verdun, souvenir d'histoire - Verdun, souvenirs d'histoire de Léon Poirier avec Daniel Mendaille, Thomy Bourdelle, Albert Préjean, Suzanne Bianchetti, Maurice Schutz, Berthe Jalabert, André Nox, Jean Dehelly, Antonin Artaud, Paul Amiot, José Davert, Pierre Nay, Hans Brausewetter
  • 1926
    • Le p'tit Parigot de René le Somptier avec Georges Biscot, Susanne Lenglen, Yves Du Manoir, Pauline Carton, Fernand Billard, Georges Melchior, Marquisette Bosky, Gabrielle Rosny, Suzanne Christy, Henri-Amédée Charpentier, André Dubosc, Violetta Napierska
  • 1925
    • La Brière de Léon Poirier d'après Alphonse de Chateaubriant avec Laurence Myrga, José Davert, Armand Tallier, Romain Mouton, Jean Charton, Thomy Bourdelle, Eugénie Nau, Renée Wilde
    • Frère Jacques - Mon frère Jacques de Marcel Manchez avec Enrique Rivero, Dolly Davis, Georges Delanoë, Jackie Monnier
    • Milord l'Arsouille - Mylord l'Arsouille - 1/Le Don Juan de la Courtille 2/Le cabaret de l'épée de bois 3/Une fleur du faubourg 4/La machine infernale 5/Premiers remords - 6/L'étrange découverte 7/Les larmes du pêcheur 8/Rédemption de René Leprince avec Aimé Simon-Girard, Jacques Guilhène, Maria Dalbaicin, Louis Blanche, Simone Vaudry, Pierre Labry, Carlos Avril, Noël Darzal, Albert Decoeur, Anna Lefeuvrier, Claude Mérelle, Suzanne Delmas, Georges Levesque
    • Les misérables - 1/Fantine 2/Cosette 3/Marius 4/L'épopée rue Saint-Denis (Sérial) de Henri Fescourt d'après Victor Hugo avec Gabriel Gabrio, Sandra Milowanoff, Jean Toulout, Georges Saillard, Renée Carl, François Rozet, Charles Badiole, Suzanne Nivette, Andrée Rollane, Paul Guidé, Paul Jorge, Marcelle Barry, Luc Dartagnan, Jeanne Méa
    • Le roi de la pédale de Maurice Champreux avec Georges Biscot, Blanche Montel, Jean Murat, Henri-Amédée Charpentier
  • 1923
    • Visages d'enfants - Saint-Bernard de Jacques Feyder avec Jean Forest, Rachel Devirys, Henri Duval, Victor Vina, Arlette Peyran, Suzy Vernon, Charles Barrois
  • 1922
    • La bête traquée - La fille du garde-chasse de René le Somptier, Michel Carré avec France Dhélia, Edmond Van Daele, Paul Amiot, Michel Carré, Henri Duval, Madeleine Erickson, Pierre Hot
  • 1921
    • Jocelyn de Léon Poirier d'après Alphonse de La Martine avec Armand Tallier, Laurence Myrga, Suzanne Bianchetti, Pierre Blanchar, Thomy Bourdelle, Roger Karl, Max Dhartigny, Raphaël Liévin
    • L'orpheline - 1/Malheurs de Némorin 2/Orpheline 3/Le complot 4/L'intruse 5/Délivrance 6/Le traquenard 7/A l'ombre du clocher 8/La conquête d'un héritage - 9/Soirs de Paris 10/Chagrin d'amour 11/Le revenant 12/Vers le bonheur (Sérial) de Louis Feuillade avec Sandra Milowanoff, Georges Biscot, René Poyen, Alice Tissot, René Clair, Henri-Amédée Charpentier, Gaston Michel, Blanche Montel, Emile Garandet, Jane Grey, Edouard Mathé, Emile André, Robert Florey
  • 1919
    • La croisade de René le Somptier avec Edmond Van Daele, France Dhélia, Claude Mérelle, Pierre Labry, Fernand Billard, Sylvio de Pedrelli
  • 1918
    • L'habit de Béranger de Maurice Mariaud avec Séverin Mars
  • 1916
    • L'aventurier de Maurice Mariaud avec Louis Leubas
    • La belle aux cheveux d'or (Court métrage) de Léonce Perret avec René Cresté, Suzanne Delvé
    • Un coeur d'homme (Court métrage) avec René Gervais
    • Les dames de Croix-Mort de Maurice Mariaud avec Léon Mathot, Yvonne Sergyl
    • La ruse du grand-père - Ruse de grand-père (Court métrage) de Charles Burguet avec Gaston Rieffler, René Gervais
  • 1915
    • Le blason (Court métrage) de Louis Feuillade avec Berthe Jalabert, Edouard Mathé, Gaston Michel, Georgette Faraboni, Marthe Vinot
    • En musique (Court métrage) de Gaston Ravel avec André Roanne, Nelly Palmer
    • Les épaves de l'amour - Les épaves de René le Somptier avec Gaby Morlay, France Dhélia, Gaston Rieffler, Emile Keppens
    • Madame Fleur de neige (Court métrage) de Gaston Ravel avec André Roanne, Nelly Palmer, Louise Lagrange, Gaston Michel, Marthe Vinot
    • Les vampires - 1/La tête coupée 2/La bague qui tue 3/Le cryptogramme rouge 4/Le spectre 5/L'évasion du mort 6/Les yeux qui fascinent 7/Satanas - 8/Le maître de la foudre 9/L'homme des poisons 10/Les noces sanglantes (Sérial) de Louis Feuillade avec Musidora, Edouard Mathé, Delphine Renot, Louise Lagrange, Jean Aymé, Marcel Levesque, Fernand Hermann, Stacia Napierkowska, Renée Carl, Françoise Rosay, René Poyen, Maurice Schutz, Jacques Feyder, Germaine Rouer, Emile Keppens, Jean-François Martial, Frédéric Moriss, Suzanne Delvé, Georgette Faraboni, Suzanne le Bret, Louis Leubas, Maurice Luguet, Gaston Michel
  • 1914
    • Au fond du coeur (Court métrage) de René le Somptier avec Armand Dutertre, Max Dhartigny, Fabienne Fabrèges
    • La châtelaine (Court métrage) de Louis Feuillade avec Maurice Vinot, Gabrielle Fleury, Armand Dutertre
    • La gloire posthume (Court métrage) de René le Somptier avec Henri Duval
    • Guignol (Court métrage) de Maurice Mariaud avec Juliette Malherbe
    • Madame Corentine (Court métrage) de Maurice Mariaud avec Berthe Jalabert, Armand Dutertre, René Kessler, Yvonne Mario
    • La main de l'autre (Court métrage) de Maurice Mariaud avec Maurice Vinot, Louis Leubas, Marcelle Barry, Yvonne Mario
    • L'oiseau blessé (Court métrage) de Georges-André Lacroix avec Renée Carl, Paul Manson, Maurice Vinot, Luitz-Morat
    • Les Pâques rouges (Court métrage) de Louis Feuillade avec Renée Carl, René Navarre, Georges Melchior, Laurent Morlas, Juliette Malherbe, Marie-Louise Iribe, Paul Manson
    • Son excellence (Court métrage) de Léonce Perret avec Charles Lamy, Ernest Bourbon, Léonce Perret
    • La voix de la patrie (Court métrage) de Léonce Perret avec Gaston Séverin, Louis Leubas, Léonce Perret
  • 1913
    • Les audaces du coeur (Court métrage) de Louis Feuillade, Léonce Perret avec Jean Devalde, Max Dhartigny, Suzanne Grandais, René Navarre
    • Le baiser rouge - 1/Prologue 2/Chacun pour sa patrie 3/Le sacrifice au mourant (Court métrage) de Georges-André Lacroix, Maurice Mariaud avec Renée Carl, Laurent Morlas, Maurice Vinot, Max Dhartigny
    • Le coeur qui meurt (Court métrage) de Georges-André Lacroix avec Paul Manson, Renée Carl, Maurice Vinot
    • Un drame de l'air (Court métrage) de René le Somptier avec Georges Melchior, Armand Dutertre, Suzanne Privat, Maurice Vinot
    • Les drames du Pôle (Court métrage) avec Maurice Vinot
    • L'effroi (Court métrage) de Louis Feuillade, Georges-André Lacroix avec Yvette Andreyor, Marthe Vinot
    • L'empreinte fatale (Court métrage) de Georges-André Lacroix avec Renée Carl, René Navarre, Maurice Vinot, Max Dhartigny
    • L'enfant de Paris - 1/Marie-Laure 2/Le Bosco de Léonce Perret avec Maurice Lagrenée, Suzanne Privat, Louis Leubas, Suzanne le Bret, Henri Duval, Emile Keppens, Léonce Perret, Marc Gérard, Marie Dorly, Adrien Petit
    • L'homme qui vola (Court métrage) de Georges-André Lacroix, Maurice Mariaud avec Renée Carl, Paul Manson, Maurice Vinot, Yvonne Mario, René Kessler
    • Les mains qui meurent (Court métrage) de René le Somptier
    • La pestiférée (Court métrage)
  • 1912
    • Cas de conscience (Court métrage) de Louis Feuillade avec René Navarre
    • Le château de la peur (Court métrage) de Louis Feuillade avec Renée Carl, Yvette Andreyor, Marthe Vinot
    • Donatienne (Court métrage)
    • La gloire et la douleur de Ludwig von Beethoven (Court métrage) de Georges-André Lacroix avec André Luguet, Maurice Mariaud
    • L'homme et l'ourse (Court métrage) de Jean Durand avec Joe Hamman, Paul Manson, Berthe Dagmar
    • La lumière qui tue (Court métrage) de Henri Fescourt avec Maurice Vinot, Maurice Mariaud
    • Le mort vivant (Court métrage) de Louis Feuillade avec Renée Carl, Jean Aymé, Alice Tissot, Yvette Andreyor, René Navarre, Sylvette Fillacier, Henri Jullien, Paul Manson, Marthe Vinot
    • Nanine femme d'artiste (Court métrage) de Léonce Perret avec Suzanne Grandais, André Luguet, Yvette Andreyor, Léonce Perret
    • Les noces siciliennes (Court métrage) de Louis Feuillade avec Claude Mérelle, Laurent Morlas
    • Le Noël de Francesca (Court métrage) de Louis Feuillade avec Renée Carl, Paul Manson, Suzanne Grandais, Sylvette Fillacier, Max Dhartigny
    • La perle égarée - La perle bleue (Court métrage) de Henri Fescourt avec André Luguet
    • Le petit poucet (Court métrage) de Louis Feuillade, Georges-André Lacroix d'après Charles Perrault avec René Dary, Renée Carl, Suzy Prim, Paul Manson
    • Le temps des cerises (Court métrage) de René le Somptier avec Maurice Vinot, Marie-Louise Iribe, Laurent Morlas, René Kessler
  • 1911
    • Bébé fait son problème - Le problème de Bébé (Court métrage) de Louis Feuillade avec René Dary, Renée Carl, Paul Manson
    • Bébé fait visiter Marseille - Bébé sur la Canebière (Court métrage) de Louis Feuillade avec René Dary, Renée Carl, Henri Collen
    • Le bracelet de la marquise (Court métrage) de Louis Feuillade avec Renée Carl, Alice Tissot, Henri Collen, René Dary
    • Coeur d'enfant (Court métrage) de Léonce Perret avec Suzy Prim, Suzanne Privat
  • 1910
    • Le cheveu blanc (Court métrage) de Léonce Perret
    • La fille de Jephté (Court métrage) de Louis Feuillade, Léonce Perret avec Renée Carl, Luitz-Morat, Fabienne Fabrèges, Léonce Perret, Valentine Petit
    • La fille du pêcheur (Court métrage) de Robert Péguy, Marcel Robert
    • Lorsque l'enfant paraît (Court métrage) de Léonce Perret avec Suzanne Privat
    • Le lys brisé (Court métrage) de Léonce Perret avec Renée Carl, Yvette Andreyor, Fabienne Fabrèges
    • Mimosa, la dernière grisette (Court métrage) de Léonce Perret avec Fabienne Fabrèges, Léonce Perret
    • Molière (Court métrage) de Léonce Perret avec Abel Gance, André Bacqué, Georges Grand, René d'Auchy, Fabienne Fabrèges, Léonce Perret, Valentine Petit
    • Le Noël de grand-mère (Court métrage) de Léonce Perret avec Suzy Prim, Eugénie Nau
    • Les Pâques florentines - Pâque florentine (Court métrage) de Louis Feuillade avec Renée Carl, Alice Tissot, Maurice Vinot
    • Petite mère (Court métrage) de Léonce Perret avec Suzanne Privat
    • Le portrait de Mireille (Court métrage) de Léonce Perret avec Marc Mario, Fabienne Fabrèges, Léonce Perret, Valentine Petit
    • Séance de spiritisme (Court métrage) de Léonce Perret avec Léonce Perret
    • Le secret de l'X mystérieux (Court métrage) de Robert Péguy, Marcel Robert
  • 1909
    • A quelque chose malheur est bon (Court métrage) avec Marc Draquin
    • Le chemin du bonheur (Court métrage) avec Marc Draquin
    • Coeur de soldat (Court métrage) avec Georges Dorival
    • Le coeur de Thellys (Court métrage) avec Georges Dorival
    • Cyrano de Bergerac de Jean Durand d'après Edmond Rostand avec Robert Péguy, Joaquim Renez, Roger Karl
    • Dans la tourmente (Court métrage) de Gérard Bourgeois avec Volbert
    • La fin d'un beau rêve (Court métrage) de Gérard Bourgeois avec Henri Duval, Dominique Bernard-Deschamps
    • Frédéric le Grand (Court métrage) de Jean Durand, Gérard Bourgeois avec René Hervil, Joaquim Renez
    • Georgette (Court métrage) de Maurice de Féraudy avec Jacques de Feraudy, Louis Ravet
    • Idylle Corinthienne (Court métrage) de Louis Feuillade avec Renée Carl, Alice Tissot, Edmond Breon, Maurice Vinot, Christiane Mandelys, Henri Duval
    • Jim et Willy veulent se marier - Jim et Willy à Paris (Court métrage) de Georges Monca avec Marie-Marie Laurent, Georges Tréville
    • Mateo Drieani et les pirates (Court métrage) de Maurice de Féraudy avec Aimée Tessandier
    • Le miracle du collier (Court métrage) de Jean Durand avec René Hervil
    • La vendéenne (Court métrage) de Gérard Bourgeois avec Volbert
  • 1908
    • L'amour et Psyché (Court métrage) de Louis Feuillade avec Renée Carl, Alice Tissot, Georges Wague
    • Le conscrit de 1809 (Court métrage) de Gérard Bourgeois avec Joe Hamman
    • Sauvé par son chien (Court métrage) avec Georges Fagot
  • 1907
    • L'enfant prodigue (Court métrage) de Michel Carré avec Christiane Mandelys


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 118 films dont Cinéma:43 / Courts:75