Marthe Mellot



16 février 1870 - 13 août 1947


.Filmographie : Actrice..

  • 1947
    • Monsieur Vincent de Maurice Cloche avec Pierre Fresnay, Jean Debucourt, Lise Delamare, Gabrielle Dorziat, Pierre Dux, Jean Carmet, Michel Bouquet, Yvonne Gaudeau, Aimé Clariond, Germaine Dermoz, Jean Rougerie, Robert Murzeau, Véra Norman, Marcel Pérès, Gabrielle Fontan, Marcel Vallée, Georges Vitray, Francette Vernillat, Yvonne Claudie, Paul Demange, André Dumas, Paul Faivre, Guy Favières, Ginette Gaubert, Charles Gérard, Jeanne Hardeyn, Joëlle Janin, Geneviève Morel, Claude Nicot, Alice Reichen, Nicole Riche, René Stern, Tony Taffin, Jean-Marc Tennberg, Renée Thorel
    • La route au tabac (Théâtre) de Jack Kirkland mise en scène de Jean Darcante avec Martine Carol, Charles Moulin, Héléna Manson, Claire Gérard, Pierre Asso, Marcel Mouloudji, Christian Lude, Germaine Albert, Mona Dol, Sylvie Pélayo, Joëlle Bernard, Michel Piccoli, Norbert Pierlot (Théâtre de la Renaissance. Distribution successive)
    • Le village perdu de Christian Stengel avec Gaby Morlay, Alfred Adam, Noël Roquevert, Lucienne Laurence, Léonce Corne, Marcel Delaître, René Génin, Line Noro, Albert Rémy, Maurice Schutz, Yves Furet, Albert Malbert, Georges Patrix, Julienne Paroli, Georges Marceau, Charles Vissières
  • 1946
    • Antoine et Antoinette de Jacques Becker avec Roger Pigaut, Claire Maffei, Noël Roquevert, Annette Poivre, Nicole Courcel, Jean-Marc Thibault, Gérard Oury, Louis de Funès, Jacques Meyran, Pierre Trabaud, François Joux, Gaston Modot, Charles Camus, Brigitte Auber, Emile Drain, Paul Barge, Léon Barry, Made Siamé, Nicolas Amato, Odette Barancey, Huguette Faget, Marcelle Hainia, Bob Ingarao, Pierre Leproux, Yvette Lucas, René Stern, Jean-Marc Tennberg, Renée Thorel, Georges Marceau, Charles Vissières, René Berthier
    • Le diable au corps - The devil in the flesh de Claude Autant-Lara d'après Raymond Radiguet avec Micheline Presle, Gérard Philipe, Denise Grey, Jean Debucourt, Paul Frankeur, Jacques Tati, Germaine Ledoyen, Pierre Palau, Michel François, Jeanne Pérez, Gabrielle Fontan, Henry Gaultier, Albert Rémy, Louise Sylvie, Richard Francoeur, Albert Michel, Jacques Beauvais, Jean Lara, Maurice Lagrenée, André Bervil, Edmond Beauchamp, Léon Larive, Jean Berton, Max Maxudian, Raymond Destac, Charles Vissières, Roger Vieuille (Distribution : Les Acacias)
    • La kermesse rouge de Paul Mesnier avec Albert Préjean, Andrée Servilanges, Lucas Gridoux, Jean Tissier, Germaine Kerjean, Hélène Tossy, Emile Drain, Raymonde Allain, Albert Broquin, André Chanu, René Fluet, Jacques Henley, Nina Myral, Lucien Pascal, Georges Péclet, Colette Régis, Marcelle Rexiane, Lina Roxa, Pierre Vernet, Gilbert Bécaud, Marguerite de Morlaye, Léon Arvel, Pierre-Jacques Montcorbier
    • Nostalgie champêtre (Court métrage) de Léo Sylvestre avec Pierre Nobel
    • Le pavillon de la folle (Moyen métrage) de Jean Gourguet avec René Génin, Zizi Sinclair, Georges Saillard
    • Torrents de Serge de Poligny avec Georges Marchal, Renée Faure, Alexandre Rignault, Helen Vita, Gabrielle Fontan, Jean Debucourt, Yvette Andreyor, Marcelle Hainia, Gérard Gervais, Lucy Valnor, Olivier Mathot, Liliane Valais, Jean-Marc Tennberg
    • Vertiges - L'heure du destin de Richard Pottier avec Raymond Rouleau, André Brunot, Micheline Francey, Jacqueline Pierreux, Jean Toulout, Jean Debucourt, Noëlle Norman, Jacques Berlioz, Yves Brainville, Jean Davy, Gabrielle Fontan, Jimmy Gaillard, Raphaël Patorni, Jeanne Véniat, Janine Wansar, Marcelle Rexiane
  • 1945
    • La ferme du pendu - La ferme du maudit de Jean Dréville avec Charles Vanel, Alfred Adam, Arlette Merry, Lucienne Laurence, Claudine Dupuis, Guy Decomble, Henri Genès, André Bourvil, Léonce Corne, Georges Bever, Gaston Mauger, Robert Moor, Jacqueline Noelle, Jean-Marc Tennberg, Jean Morel, Hélène Dartigue, Laure Paillette, Marcel Magnat
    • Le pays sans étoiles de Georges Lacombe d'après Pierre Véry avec Jany Holt, Pierre Brasseur, Gérard Philipe, Louise Sylvie, Jean Desailly, Paul Demange, Jeanne Marken, Jean D'Yd, Léon Berton, Auguste Boverio, Guy Favières, Arlette Thomas, Hélène Tossy, André Chanu, Luce Fabiole, Paul Faivre, Julienne Paroli, Edmond Castel, Jane Pierson
    • Raboliot de Jacques Daroy d'après Maurice Genevoix avec Blanchette Brunoy, Julien Bertheau, Lise Delamare, Linette Lemercier, Alexandre Rignault, Marcel Pérès, Jean D'Yd, René Blancard, Annie Hémery, Marcel Delaître, Georges Hubert, Robert Moor, Paul Barré, Pierre Clarel, Henry Valbel, Marco Villa
  • 1944
    • La cage aux rossignols de Jean Dréville avec Noël-Noël, René Génin, Micheline Francey, René Blancard, Marcelle Praince, Georges Biscot, Marguerite Ducouret, Michel François, Jean Morel, Georges Paulais, Paul Frankeur, Georges Jamin, André Nicolle, Manuel Gary, Marguerite de Morlaye, Richard Francoeur, Fred Mariotti, Charles Vissières, Roger Vincent, Bernard Charlan
  • 1943
    • Adémaï bandit d'honneur de Gilles Grangier avec Noël-Noël, Georges Grey, Gaby Andreu, Guillaume de Sax, Alexandre Rignault, Renée Corciade, René Génin, Charles Lemontier, Léonce Corne, Marcel Delaître, Marcel Pérès, Maurice Schutz, Jean Morel, Jean Diéner, François Viguier, Maurice Salabert, Pierre Assy, André Pierrel, Jacques Sarvil
    • Le voyageur sans bagage de Jean Anouilh avec Pierre Fresnay, Blanchette Brunoy, Louis Salou, Marguerite Deval, Pierre Renoir, Louise Sylvie, Jean Brochard, René Génin, Léonce Corne, Gabrielle Fontan, Henry Gaultier, Jenny Burnay, Etienne Decroux, Albert Malbert, Julienne Paroli, Léon Larive, Odette Talazac, Odette Barancey, Marie-Jacquelin Chantal
  • 1942
    • La grande marnière de Jean de Marguenat avec Fernand Ledoux, Jean Chevrier, Micheline Francey, Pierre Larquey, Ginette Leclerc, Pierre Magnier, Raymond Cordy, Henri Nassiet, Marguerite Deval, Robert Le Vigan, Sinoël, Camille Bert, Madeleine Rousset, Léon Larive, Philippe Richard, Albert Duvaleix, Martine de Breteuil, Solange Varennes, André Roussin
    • L'homme qui joue avec le feu de Jean de Limur avec Ginette Leclerc, Jacqueline Laurent, Aimé Clariond, Georges Marchal, Jean Davy, Germaine Kerjean, Georges Vitray, Georges Jamin, Régine Poncet, Guy Denancy, Sophie Desmarets, François Joux, Liliane Lesaffre, Albert Malbert, Fred Mariotti, Jacques Denoël
    • Le mariage de Chiffon de Claude Autant-Lara d'après Gyp avec Odette Joyeux, André Luguet, Jacques Dumesnil, Suzanne Dantès, Pierre Larquey, Louis Seigner, Bernard Blier, Raymond Bussières, Georges Vitray, Monette Dinay, Robert Le Vigan, Yvonne Yma, France Ellys, Luce Fabiole, Richard Francoeur, Emile Genevois, Pierre Jourdan, Jeanne Pérez, Germaine Stainval, Max Doria
    • Pontcarral, colonel d'Empire de Jean Delannoy d'après Albéril Cahvet avec Pierre Blanchar, Annie Ducaux, Suzy Carrier, Charlotte Lyses, Guillaume de Sax, Marcel Delaître, Simone Valère, Jacques Louvigny, Lucien Nat, Alexandre Rignault, Jean Marchat, Charles Granval, Léonce Corne, Paul Barge, Louis Blanche, Jean Morel, Albert Malbert, Georges Patrix, Jean Joffre, Jean Chaduc, Gaston Mauger, André Carnège, Renée Thorel, Léon Larive, Alexandre Mihalesco, François Viguier, Marc Dantzer, Raymond Destac, Jacques Beauvais, Georges Bever, Géo Forster, Guy Henry, Albert Michel, Jean Pignol, Henri Richard
    • Le voile bleu de Jean Stelli avec Gaby Morlay, Elvire Popesco, Marcelle Géniat, André Alerme, Pierre Larquey, Aimé Clariond, Fernand Charpin, Georges Grey, Jeanne Fusier-Gir, Renée Devillers, Denise Grey, Noël Roquevert, Pierre Jourdan, Pierre Alcover, Marcel Vallée, Paul Barge, Camille Bert, Jean Fay, Michel François, Marcelle Monthil, Mona Dol, Julienne Paroli, Liliane Bert, Francine Bessy, Jean Clarieux, Camille Guerini, Primerose Perret, Odette Barancey, Paul Demange, Noëlle Norman
  • 1941
    • Le briseur de chaînes - Mamouret de Jacques Daniel-Norman avec Pierre Fresnay, Marcelle Géniat, Blanchette Brunoy, Ginette Leclerc, Jeanne Véniat, Louis Seigner, Alfred Adam, Georges Rollin, Gilberte Géniat, Ginette Baudin, Colette Régis, Marcel D'Orval, Paul Demange, Raymond Bussières, André Brunot, Charles Dullin, Marcel Pérès, Paul Barge, Robert Dartois, Albert Broquin, Julien Maffre, Raoul Marco, Henri Bargin, René Blancard, Jean-Henri Chambois, Paul Delauzac, Jacques Derives, Maurice Salabert
    • La Duchesse de Langeais de Jacques de Baroncelli d'après Honoré de Balzac avec Edwige Feuillère, Pierre Richard-Willm, Lise Delamare, Simone Renant, Aimé Clariond, Irène Bonheur, Georges Grey, Jacques Varennes, Charles Granval, Hélène Constant, Catherine Fontenay, Georges Mauloy, Philippe Richard, Gaston Mauger, Maurice Dorléac, Henri Richard, Pierre Vernet, Dominique Davray, Paul Faivre, François Joux, Noëlle Norman, Elmire Vautier, François Viguier
  • 1940
    • Le collier de chanvre - Le mystère du bois Belleau de Léon Mathot avec Annie Vernay, Jacqueline Delubac, André Luguet, Paul Azaïs, Georges Grey, Thomy Bourdelle, Marcel Carpentier, Georges Lannes, Paul Escoffier, Jacques Henley, Henry Bonvallet, Suzanne Guemard, Sylvia Bataille, Georges Bever, Georges Paulais, Jacques Vitry, Max Michel
  • 1939
    • Jeunes filles en détresse - La loi sacrée de Georg-Wilhelm Pabst d'après Tristan Bernard avec Micheline Presle, Marcelle Chantal, Jacqueline Delubac, Marguerite Moreno, Louise Carletti, André Luguet, Robert Manuel, Paulette Elambert, Pierre Bertin, René Génin, Margo Lion, Milly Mathis, Robert Pizani, Sinoël, Georges Vitray, Jean Aquistapace, Hélène Bellanger, Ariane Borg, Marguerite de Morlaye, Arthur Devère, Michel François, Nane Germon, Gaston Jacquet, Georges Jamin, Madeleine Lebeau, Claude Lehmann, Rosine Luguet, Marcel Lupovici, Pierre Nay, Noëlle Norman, Christiane Ribes, Gabrielle Robinne, Génia Vaury, Yvonne Yma, Germaine Stainval
    • Sérénade - Sérénade éternelle de Jean Boyer avec Robert Arnoux, Georges Bever, Lilian Harvey, Louis Jouvet, Bernard Lancret, Roger Bourdin, Marcel Vallée, Alexandre Rignault, Félix Oudart, Auguste Boverio, Madeleine Suffel, Claire Gérard, Pierre Magnier, Esther Howard, Jacques Butin, René Stern, Philippe Richard, Edmond Castel, Marc Dantzer, Marcel Lupovici, Henri Richard, Georges Serrano
  • 1938
    • Le capitaine Benoît de Maurice de Canonge avec Jean Murat, Mireille Balin, Jean Mercanton, Raymond Aimos, Madeleine Robinson, Jean Témerson, Nilda Duplessy, Marguerite de Morlaye, Jean Brochard, Pierre Magnier, Jean Daurand, Alexandre Mihalesco, Philippe Janvier, Hugues de Bagratide, Jean Heuzé, Armand Larcher, Georges Serrano, Michèle Rolla
    • Katia - Le démon bleu du Tsar Alexandre III de Maurice Tourneur d'après Bibesco avec Danielle Darrieux, John Loder, Marie-Hélène Daste, Aimé Clariond, Thérèse Dorny, Marcelle Praince, Génia Vaury, Marcel Carpentier, Raymond Aimos, Robert Seller, Marcel Simon, Jean Aymé, André Carnège, Edy Debray, Paul Demange, Ginette D'Yd, Jacques Erwin, Paul Escoffier, Georges Flateau, Edouard Hemme, Pierre Labry, Charlotte Lyses, Paul Marthès, Germaine Michel, André Numès Fils, Georges Prieur, Jeanne Provost, Maurice Schutz, André Varennes, Jacques Vitry, Georges Douking, Robert Favart, Germaine Stainval, Anthony Gildes, Pierre de Ramey
    • Thérèse Martin de Maurice de Canonge avec Irène Corday, Colette Borelli, André Marnay, Noël Roquevert, Lucien Gallas, Pierre Feuillère, Raymond Aimos, Georges Saillard, Camille Bert, Madeleine Soria, Robert Moor, Pierrette Caillol, Mona Dol, Clary Monthal, Geno Ferny, Geneviève Callix, Yvonne Broussard, Janine Borelli, Solange Turenne, Jacques Berlioz, Lionel Salem, Colette Brosset, Ginette Max
  • 1937
    • La citadelle du silence de Marcel L'Herbier avec Annabella, Pierre Renoir, Bernard Lancret, Alexandre Rignault, Robert Le Vigan, Pierre Larquey, Gilberte Géniat, Pierre Alcover, Mady Berry, Paul Amiot, Pauline Carton, Georges Melchior, André Nox, Marguerite Pierry, Jeanne Fusier-Gir, Lucas Gridoux, Roger Blin, Georges Lannes, Georges Saillard, Fabien Loris, Philippe Richard, Marcel Rouze, José Squinquel, Claire Gérard, Denise Jovelet, Fernand Bellan, Guy Decomble
    • La dame de Malacca de Marc Allégret avec Edwige Feuillère, Pierre Richard-Willm, Jacques Copeau, Betty Daussmond, Jean Debucourt, Gabrielle Dorziat, Alexandre Mihalesco, Jean Wall, Bernard Blier, Liliane Lesaffre, Foun-Sen, Robert Ozanne, René Bergeron, Charlotte Clasis, Michèle Lahaye, René Fleur, Magdeleine Bérubet
    • Marthe Richard au service de la France - Marthe Richard - Marthe Richard, espionne au service de la France de Raymond Bernard avec Edwige Feuillère, Eric Von Stroheim, Jean Galland, Marcel André, René Bergeron, Marcel Dalio, Delia Col, Noël Roquevert, Georges Saillard, Liliane Lesaffre, Fernand Bercher, Jacques Berlioz, Lucien Blondeau, Jean Joffre, Pierre Juvenet, Christian Argentin, Ernest Ferny, Jacques Henley, Maurice Devienne
    • Prison sans barreaux de Léonide Moguy avec Corinne Luchaire, Annie Ducaux, Roger Duchesne, Ginette Leclerc, Gisèle Préville, Maximilienne, Marguerite Pierry, Elina Labourdette, Madeleine Suffel, Irène Corday, Annie France, Janine Guyon, Mady Made
    • Le puritain de Jeff Musso d'après Liam O'flaherty avec Pierre Fresnay, Viviane Romance, Jean-Louis Barrault, Fréhel, Alexandre Rignault, Alla Donell, Mady Berry, Geneviève Sorya, Jean Tissier, Georges Flamant, Marcel Vallée, Edmond Van Daele, Ludmilla Pitoëff, Léon Barry, Paul Asselin, Maurice Maillot, Rosita Monténégro, Marcel Delaître, Pierre Labry, Louis Boucot, Charblay (Prix Louis-Delluc 1938)
  • 1936
    • Le coupable de Raymond Bernard avec Pierre Blanchar, Madeleine Ozeray, Marguerite Moreno, Gabriel Signoret, Suzet Maïs, Gilbert Gil, Junie Astor, Marcel André, Lucien Coëdel, Palmyre Levasseur, Paul Escoffier, Eugène Stuber, Daniel Clérice, Albert Gercourt, Pierre Finaly, Albert Malbert, Ernest Ferny, Claire Gérard, Henri Richard, Odette Barancey, Charles Fallot, Pamela Stirling, Jean Joffre, André Dionnet, François Rodon
  • 1935
    • Barcarolle de Gerhard Lamprecht, Roger le Bon avec Edwige Feuillère, Pierre Richard-Willm, Roger Karl, Fernand Fabre, Gina Manès, Madeleine Guitty, Nicole de Rouves, Michèle Alfa, Philippe Richard, William Agnet, Charles Redgie, Georges Rollin, Raymond Aimos, Paul Cambo, Roger Legris, Edouard Hamel
    • La dernière valse de Léo Mittler avec Jarmila Novotna, Josephine-Huntl Wright, Charlotte Lyses, Nora Souane, Jean Martinelli, Armand Bernard, Gérald Barry, Robert Goupil, Paul Sheridan, Pierre Piérade, Gautier-Sylla, Robert Guillon
    • Le roman d'un jeune homme pauvre d'Abel Gance avec Marie Bell, Pierre Fresnay, André Baugé, Marcelle Praince, Saturnin Fabre, Pauline Carton, Gaston Dubosc, Jean Fleur, Marcel Delaître, André Marnay, Josyane Lane, Made Siamé, Robert Bossis
  • 1934
    • Le dernier milliardaire de René Clair avec Max Dearly, Renée Saint-Cyr, José Noguero, Raymond Cordy, Charles Redgie, Sinoël, Christian Argentin, Marcel Carpentier, Paul Ollivier, Christiane Ribes, Raymond Aimos, Jean Aymé, Marcel Duhamel, Edouard Francomme
    • Justin de Marseille - Ma belle Marseille de Maurice Tourneur avec Antonin Berval, Pierre Larquey, Alexandre Rignault, Ghislaine Bru, Line Noro, Armand Larcher, Raymond Aimos, Milly Mathis, Tino Rossi, Viviane Romance, Paul Ollivier, Paul Amiot, José Davert, André Bervil, Marguerite Chabert, Geno Ferny, Marcel Raine, Gaby Basset, Georges Marceau, Renée Dennsy, Paul Grail, Marie-Jacquelin Chantal, Anthony Gildes, Charblay
    • Lac aux dames de Marc Allégret avec Jean-Pierre Aumont, Rosine Deréan, Simone Simon, Vladimir Sokoloff, Illa Meery, Odette Joyeux, Michel Simon, Paul Asselin, Romain Bouquet, Milly Mathis, Maurice Rémy, Anthony Gildes, Germaine Reuver, Guy Derlan, Eugène Dumas
  • 1933
    • L'assomoir de Gaston Roudès d'après Emile Zola avec Line Noro, Jean Paqui, Alexandre Rignault, France Dhélia, Henri Bosc, Marthe Mussine, Daniel Mendaille, Jeanne Bayle, André Siméon, Tarquini d'Or
    • Madame Bovary de Jean Renoir d'après Gustave Flaubert avec Max Dearly, Valentine Tessier, Henri Vilbert, Pierre Renoir, Pierre Larquey, Alice Tissot, Daniel Lecourtois, Robert Le Vigan, Fernand Fabre, Héléna Manson, Georges Deneubourg, Albert Malbert, Robert Moor, André Fouché, Marguerite de Morlaye, Paulette Elambert, Monette Dinay, Léon Larive, Christiane Dor, Georges Cahuzac, Romain Bouquet, Edmond Beauchamp, Jean Gehret, Louis Florencie, Jacques Beauvais, Marie-Jacquelin Chantal
    • Miquette et sa mère de Henri Diamant-Berger, Henri Rollan avec Blanche Montel, Michel Simon, Roland Toutain, André Alerme, Jeanne Cheirel, Robert Ozanne, Pauline Carton, Marcelle Monthil, Jacques Beauvais, Serjius, René Hiéronimus, Lulu Watier
    • Les misérables - 1/Une tempête sous un crâne 2/Les Thénardier 3/Llberté, liberté chérie de Raymond Bernard d'après Victor Hugo avec Harry Baur, Charles Vanel, Orane Demazis, Jean Servais, Pauline Carton, Odette Florelle, Henri Krauss, Max Dearly, Charles Dullin, Gaby Triquet, Marguerite Moreno, Josselyne Gaël, Roland Armontel, Lucien Nat, Roger Vincent, Maurice Schutz, Georges Mauloy, Albert Broquin, Lucien Blondeau, Emile Genevois, Edmond Castel, Louis Kerly, Eugène Stuber, Gilberte Savary, Paul Azaïs, Robert Vidalin, Charlotte Barbier-Krauss, Pierre Berlioz, Jean-Marie de L'Isle, Ginette D'Yd, Jean D'Yd, Guy Favières, Pierre Ferval, Gabrielle Fontan, Anthony Gildes
    • La robe rouge de Jean de Marguenat avec Constant Rémy, Suzanne Rissler, Jacques Grétillat, Daniel Mendaille, Marcelle Praince, Georges Mauloy, Tony Laurent, Raoul Marco, Pierre Juvenet, Marthe Sarbel, Louis Vonelly
  • 1932
    • Ce cochon de Morin de Georges Lacombe d'après Guy de Maupassant avec Jacques Baumer, Rosine Deréan, José Noguero, Colette Darfeuil, Charles Lamy, Charles Dechamps, Pauline Carton, Jeanne Fusier-Gir, Jeanne Marken, Paul Ollivier, Marcelle Monthil, Monette Dinay, Edmond Castel, Emile Saint-Ober, Yo Maurel, Raymond Cordy, Nathalie Lissenko
    • Les deux orphelines - Frochard et les deux orphelines de Maurice Tourneur avec Renée Saint-Cyr, Rosine Deréan, Gabriel Gabrio, Yvette Guilbert, Emmy Lynn, Pierre Magnier, Jean Martinelli, Camille Bert, Georges Morton, André Liabel, Pierre Ferval, Jean-François Martial, Emile Saulieu, Jean Francey, Anthony Gildes, Armand Morins, Georges Benoit
  • 1927
    • Le navire aveugle de Joseph Guarino-Glavany avec Colette Darfeuil
  • 1925
    • Feu Mathias Pascal - The late Mathias Pascal de Marcel L'Herbier d'après Javiera Díaz de Valdés avec Ivan Mosjoukine, Marcelle Pradot, Michel Simon, Pauline Carton, Jean Hervé, Loïs Moran, Marthe Bellot, Pierre Batcheff, Pierre Alcover, Jaque-Catelain, Jeanne Saint-Bonnet, Solange Sicard
  • 1910
    • Les deux portraits (Court métrage) avec Paul Capellani
    • La femme du saltimbanque (Court métrage) de Georges Denola avec Georges Tréville, Georges Dorival
    • La folle des ruines (Court métrage) avec Maria Fromet, Jean Angelo
    • La navaja - Le couteau (Court métrage) de Michel Carré avec Maria Fromet, Henri Krauss, René Navarre
    • La retraite (Court métrage) d'André Calmettes, Henri Pouctal avec Roger Monteaux, Roger Vincent, Charles Mosnier
    • La rose d'or (Court métrage) de Gaston Velle avec Berthe Bovy, Georges Wague


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 56 films dont Cinéma:47 / Courts:8 / Théâtre:1