Nathalie Nell



.Filmographie : Actrice..

  • 2010
    • Empreintes criminelles - L'affaire Lefranc (TV Empreintes criminelles n°1 - France 2) de Christian Bonnet avec Pierre Cassignard, Arnaud Binard, Julie Debazac, Alexandre Steiger, Hubert Benhamdine, Cassandre Vittu, Jacques Fontanel, Soren Prevost, Frédéric Van Den Driessche, Yann Babilée, Wladimir Yordanoff, Gabrielle Lazure, Louis-Do de Lencquesaing, Amandine Chauveau, Erwan Creignou, Guillaume Denaiffe, Blandine Pelissier
  • 2006
    • Gorki, l'exilé de Capri (Théâtre) de Jean-Marie Rouart mise en scène de Jacques Rosner avec Roger Planchon, Marie-Christine Barrault, Adeline Zarudiansky, Hovnatan Avédikian (Espace Pierre Cardin)
  • 2005
    • La boîte noire - Le Texas n'existe pas de Richard Berry avec José Garcia, Marion Cotillard, Michel Duchaussoy, Bernard Le Coq, Marisa Borini, Helena Noguerra, Gérald Laroche, Thomas Chabrol, Marilou Berry, Lise Lamétrie, Pascal Bongard, Alexandre Donders, Joséphine Berry, Isabelle Doval, Richard Berry (voix) (Sorti le 02/11/2005)
    • L'inconnue de la départementale (TV - France 3) de Didier Bivel avec Eva Darlan, Anne Malraux, Gérard Majax, Sophie Mounicot, Eric Savin, Alexis Michalik, Jacques Gallo, Jean-Claude Bonnifait, Vincent Guillaud, Philippe Suner
  • 2004
    • La fuite de Monsieur Monde (TV - France 2) de Claude Goretta d'après Georges Simenon avec Bernard Le Coq, Nozha Khouadra, Sylvie Milhaud, Didier Cauchy, Frédéric Pierrot, Pierre Laroche, Sandrine Blancke, Stéphane de Groodt
  • 2003
    • Secrets d'enfants (TV Julie Lescaut n°59 - TF1) de Dominique Tabuteau avec Véronique Genest, Mouss Diouf, Renaud Marx, Joséphine Serre, Jennifer Lauret, Alexis Desseaux, Samia Sassi, Sophie Artur, Pierre Cognon, Patrick Rocca, Paul Allio, François Dunoyer, Nicolas Scellier, Eric Prat, Valentin Merlet, Mathieu Busson, Nathalie Auffret, Xavier Mussel, Françoise Cadol, Laurent Delvert, Smaïl Mekki, Lysiane Meis, Stéphane Petit, Carine Jaussaint, Juliette Delègue, Lucie Jousse
  • 2001
    • Affaire de famille (TV Tel père, telle flic n°2) d'Eric Woreth avec Anne Caillon, Jacques Weber, Claire Nebout, Bernard Crombey, Thierry Neuvic, Jean-Claude Dauphin, Anne Canovas, Margot Faure
    • Tel père, telle flic - La fille qui croyait au père Noël (TV Tel père, telle flic n°1) d'Eric Woreth avec Anne Caillon, Jacques Weber, Bernard Crombey, Cécile Richard, Valérie Steffen, Patrick Adler, Jean-Louis Tribes, Mathilde Vitry, Christel Bringuier, Michel Alexandre, Rémi Bichet, Samuel Dupuy, Anne Marivin, Warren Zavatta, Margot Faure
  • 2000
    • Le tombeau de Richard G. (Théâtre) de Bernard Chartreux mise en scène d'Alain Milianti avec Bernard Ballet, Jean-Damien Barbin, Michel Baumann, Corinne Belet, Eric Da Costa
    • La vie moderne de Laurence Ferreira Barbosa avec Isabelle Huppert, Lolita Chammah, Juliette Andréa, Aurélien Recoing, Jacques Spiesser, Frédéric Pierrot, Jean-Pierre Gos, Robert Kramer, Jean-Baptiste Montagut, Cécile Richard, Pierre Banderet, Jean-Louis Loca, Annie Mercier, Nicolas Pignon, Christophe Loizillon, Enrico Mattaroccia, Yvonne Kerouedan, Emmanuel Clarke, Rodolphe Le Corre, Philippe Rebbot, Thomas Cousseau, Oumria Mouffok, Marc Rioufol, Mathilde Wambergue, Marie-Amélie Seigner (Distribution : Gémini Films)
  • 1998
    • Un silence coupable (TV Un homme en colère n°3 - TF1) de Caroline Huppert avec Richard Bohringer, Stéphane Rideau, Cylia Malki, Sylvain Thoirey, Corinne Marchand, Julien Cafaro, Philippe Magnan, Tomer Sisley, Cécile Thiry, Jacques Mathou, Annie Grégorio, Nathalie Cerda, Hervé Briaux, Patrick Burgel, Pierre Lacan
    • Meurtre aux urgences (TV Un homme en colère n°2 - TF1) de Dominique Tabuteau avec Richard Bohringer, Sylvain Thoirey, Corinne Marchand, Annie Grégorio, Philippe Magnan, Julien Cafaro, Cécile Thiry, Edgar Givry, Isabelle Petit-Jacques, Agathe Teyssier, Thierry Heckendorn, Bernard Larmande, Patricia Malvoisin, Sarah-Laure Estragnat, Vincent Solignac, Catherine Erhardy, Michel Caccia, André Dumas, Roland Farrugia, Alain Ganas, André Gille, Manuel Lelièvre, Louise Vincent
    • La pierre à marier (TV) de Chantal Picault avec Stéphan Guérin-Tillié, Nadia Fossier, Jean-Claude Drouot, Jacques Spiesser, Marie Pillet, Serge Merlin, Jacques Mathou, André Lacombe
  • 1997
    • Un homme en colère - L'enfant miroir (TV Un homme en colère n°1 - TF1) de Dominique Tabuteau avec Richard Bohringer, Coraly Zahonero, Corinne Marchand, François Négret, Julien Cafaro, Philippe Magnan, Jessica Forde, Sylvain Thoirey, Cécile Thiry
  • 1996
    • 17 ans et des poussières (TV) de Joël Santoni avec Bernard Le Coq, Sarah Bertrand, Guillaume Canet, Valérie Crunchant, Axelle Grelet
  • 1995
    • François Kleber - Le pas en avant (TV François Kleber n°1 - TF1) de Patrick Jamain avec Gérard Lanvin, Elisabeth Vitali, Jean-Pierre Malo, Yves Afonso, Jean-Noël Brouté, Steve Kalfa, Antoine Duléry, Nicole Jamet, Jean-Claude Lecas, Isabelle Leprince, Yves Gabrielli, Alexandre Sterling, Olivier Achard, Fabrice Bagni, Jean-Louis Cordina, Henri Gruvman, Anne Lévy, Alain Mottet, Patrick Rocca, Idwig Stephane, Alain Stern, Olivier Till, Jean Valmont, Louise Lemoine Torrès (Prix du festival du film policier de Cognac)
    • Sandra, princesse rebelle (TV Série - TF1) de Didier Albert avec Marie Verdi, Patrick Fierry, David Soul, Jean-Claude Brialy, Andréa Férréol, Jean-Pierre Kalfon, Viktor Lazlo, Cécile Auclert, Bernard Yerles, Alicia Alonso, Didier Sandre, Frédéric Deban, Boris Terral, Jacques Dacqmine, Jacques Penot, Paul Barge, Coralie Revel, Stéphane Metzger, David Lowe, Dominique Thomas, Anabela Teixeira
  • 1993
    • Les grandes marées (TV Série) de Jean Sagols avec Nicole Calfan, Bernard Le Coq, Pierre Vaneck, Isabel Otero, Alain Doutey, Sandrine Thomas, Patachou, Jean-Marc Thibault, Philippe Caroit, Elisa Servier, Philippe Lemaire, Barbara Schulz, François-Régis Marchasson, Arielle Séménoff, Jean-Pierre Bouvier, Boris Roatta, Raymond Meunier, Hanns Zischler, Andrée Damant
    • La lettre inachevée (TV) de Chantal Picault avec Delphine Zentout, Jean-Louis Tribes, Joséphine Serre, Elodie Bouchez, Yolande Moreau, Arnaud Giovaninetti, Marc Berman, Frédéric Darie, Catherine Herold, Patrick Mille, Yann Roussel
  • 1991
    • Un été alsacien (TV) de Maurice Frydland avec Madeleine Robinson, Jean-Michel Dupuis, Patrick Fierry, David Gabison
  • 1990
    • La patronne (TV Héritage Oblige) de Maurice Frydland avec Sophie Desmarets, Robert Rimbaud, Brigitte Aubry
    • Le bonheur, mesdames (TV Héritage Oblige) de Maurice Frydland avec Sophie Desmarets, Robert Rimbaud, Henri Labussière, Bertrand Lacy, Anny Romand, Bernard Haller, Bernard Musson, Aurélie Gibert, Sylvie Ferro, Florence Giorgetti, Mony Dalmès, Gérard Dauzat, David Gabison
    • Le localier (TV Scoop) de Christophe Andrei avec Bernard-Pierre Donnadieu, Hervé Laudière, Isabelle Leprince, Michel Robbe
  • 1989
    • L'ami de Pauline (TV Le Masque n°19 - France 3) de Jacques Cornet avec Joséphine Chaplin, Fred Personne, Sady Rebbot, Philippe Rouleau
    • Les mannequins d'osier de Francis de Gueltzl d'après Elvire Murail avec Robin Renucci, Irène Jacob, Christian Charmetant, Didier Sandre, Alexandre Arbatt
    • Rio negro - Black river d'Atahualpa Lichy avec Angela Molina, Marie-José Nat, Fanny Bastien, Franco Ramirez, Alexander Milic
    • Sale temps pour l'assassin - Mais qui arrêtera la pluie ? (TV) de Daniel Duval d'après James-Hadley Chase avec Gérard Darmon, Daniel Duval, Ricky Tognazzi, Albert Dray, Marc Mazza, Claude Villers
    • Salle des pas perdus (Court métrage)
  • 1988
    • La morte qui assassina - Le client le plus obstiné du monde (TV Maigret Jean Richard n°80) d'Youri d'après Georges Simenon avec Jean Richard, Paul le Person, Annie Grégorio, Gisèle Grimm, Christophe Otzenberger, Charlotte Maury, Annick Tanguy, Jacques Aveline, Charles Charras, Jean-Pol Dubois, Jacques Lalande, Alain Mac-Moy, Jean-Pierre Maurin, Jean Negroni, Sylvie Novak
    • Un coeur de pierre (TV Sueurs Froides n°13 - France 2) d'Alain Bonnot avec Jean Rochefort, Claude Chabrol, Tansou, Souria Adèle
    • La dernière prise (TV Carte de presse n°2 - France 2) de Michel Favart avec Marc Chapiteau, Myriem Roussel, Charlotte de Turckheim, Anne-Marie Philipe, Pascale Roberts, Anne Fontaine, Nicolas Silberg
  • 1987
    • Le diable en ville (TV Inspecteur Lavardin n°2) de Christian de Chalonge avec Jean Poiret, Bruno Crémer, Bulle Ogier, Maria de Medeiros, Jean-Pierre Darroussin, Michel Berto, Lydia Ewandé, André Penvern, Stéphane Dausse, Marcel Roche
    • Châteauroux district de Philippe Charigot avec Anaïs Jeanneret, Guy Marchand, Jean Bouise, Isabelle Sadoyan, Giuliano Gemma, Edward Meeks, Jérôme Anger, Robert Etcheverry, Elisabeth Sender
    • Génousie (Théâtre) de René de Obaldia mise en scène de Claude Santelli avec Danièle Lebrun, Féodor Atkine, Louis Navarre, Laurence Février, Bernard Musson, Claudine Collas, Francis Lemaire, Etienne Lefoulon
  • 1986
    • Etats d'âme de Jacques Fansten avec Robin Renucci, Jean-Pierre Bacri, François Cluzet, Tchéky Karyo, Xavier Deluc, Sandrine Dumas, Pascale Bardet, Zabou Breitman, Marilyne Canto, Martine Sarcey, Jean-Paul Roussillon, Bernard Freyd, Evelyne Didi, Michel Berto, Micky Sébastian, Michel Favart, Maurice Frydland, Jean Lescot, Jean-Paul Comart, Gérard Croce, Serge Moati, Bernard Waver, Michel Baumann, Frédéric Bazin, Jacques Chailleux, Henri Delmas, François Domange, Eric Elmosnino, Jean-Claude Grumberg, Louis Lyonnet, Elisabeth Sender, Michel Tugot-Doris, Alain Flick
    • La force du destin (TV) de Maurice Frydland avec Bernard Le Coq, Corinne Touzet, Vania Vilers, Sylvia Bergé, Yves Beneyton
  • 1985
    • L'amour propre - L'amour propre ne le reste jamais très longtemps de Martin Veyron avec Jean-Claude Dauphin, Marianne Basler, Jean-Luc Bideau, Corinne Touzet, Yves Beneyton, Catherine Alcover, Michel Bardinet, Serge Bento, Luc Bernard, François Brincourt, Stéphane Dausse, Philippe Dehesdin, Jacqueline Duc, Olivier Hémon, Francis Joffo, Vincent Nemeth, Jacqueline Noelle, Jean-Claude Vannier, Bernard Waver
    • L'illusion (Théâtre) de Pierre Corneille mise en scène de Giorgio Strehler avec Gérard Desarthe, Gérard Hérold, Maud Rayer, Didier Sandre, Henri Virlojeux, Christophe Thiry
  • 1984
    • L'illusion (Théâtre) de Pierre Corneille mise en scène de Giorgio Strehler avec Gérard Desarthe, Hugues Quester, Nada Strancar, Gérard Hérold, Henri Virlojeux, Marc Delsaert
    • Notre histoire - Our story - Separate rooms de Bertrand Blier avec Alain Delon, Nathalie Baye, Gérard Darmon, Michel Galabru, Sabine Haudepin, Vincent Lindon, Geneviève Fontanel, Philippe Laudenbach, Jean-François Stévenin, Ginette Garcin, Jean-Louis Foulquier, Jean Reno, Stéphane Boucher, Jean-Pierre Darroussin, Jacques Denis, Jean-Claude Dreyfus, Paul Guers, Michel Peyrelon, Nadia Barentin, Bernard Farcy, Pierre le Rumeur, Christian Bouillette, Eric Prat, Sébastien Floche
  • 1983
    • Man, woman and child - Un homme, une femme, un enfant - A man, a woman and a child de Dick Richards d'après Erich Segal avec Martin Sheen, Blythe Danner, David Hemmings, Craig-T. Nelson, Jacques François, Maureen Anderman, Frank Koppala, Dennis Redfield
  • 1982
    • Les îles - The islands d'Iradj Azimi avec Maximilien Schell, Marie Trintignant, Daniel Mesguich, Patrick Bauchau, Jean-Pierre Sentier, Jean Dasté, Marcel Marceau, Jean-Pol Dubois, Catherine de Seynes, Raymond Jourdan, Serge Marquand
    • Malamore - La casa rosa d'Eriprando Visconti avec Antonio Marsina, Rémo Girone, Leopoldo Trieste, Monica Scattini, Serena Grandi, Elisabeth Kaza, Renata Zamengo, Leonardo Treviglio, David Brandon
    • Qu'est ce qui fait courir David ? - What makes David run ? d'Elie Chouraqui avec Francis Huster, Nicole Garcia, Charles Aznavour, Magali Noël, Anouk Aimée, Danièle Delorme, André Dussollier, Charles Gérard, Michel Jonasz, Jean-Roger Milo, Katia Tchenko, Geneviève Mnich, Annie Noël, Maurice Bénichou, Nicolas Hossein, Josée Yanne, Françoise Bette, Andrée Damant, Mario Gonzales, Henri Gruvman, Fabienne Mai, Patrice Melennec, Daniel Schropfer, Geneviève Sorya, Mathé Souverbie
  • 1981
    • La cerisaie (Théâtre) d'Anton Tchekhov mise en scène de Peter Brook avec Niels Arestrup, Catherine Frot, Claude Evrard, Robert Murzeau, Jacques Debary, Michel Piccoli, Anne Consigny, Michèle Simonnet, Maurice Bénichou, Natasha Parry, Joseph Blatchley, Jean-Paul Denizon (Théâtre des Bouffes du Nord)
    • Rends-moi la clé de Gérard Pirès d'après Nicole de Buron avec Guy Marchand, Jane Birkin, Jacques Dutronc, Amandine Rajau, Roland Bertin, Jean-Paul Muel, Marine Saglio, Dominique Hulin, Yveline Ailhaud, Mireille Audibert, Franck-Olivier Bonnet, Sylvie Herbert, Rémy Kirch, Jean-Jacques Moreau, Mathé Souverbie
  • 1980
    • Le marchand de sable (TV Histoires Etranges n°4) de Pierre Badel avec Paul le Person, Daniel Russo, Elizabeth Bourgine, Thérèse Liotard, Victor Garrivier, André Gille, Jacques Dynam
    • Le conte d'hiver (Théâtre) de William Shakespeare mise en scène de Jorge Lavelli avec Roland Bertin, Jean-Claude Jay, Anny Duperey, Maria Casarès, Didier Sandre, Hugues Quester, Jean Negroni, Emmanuel Pierson, Roland Monod, Franck Oger, Laurence Bourdil, Annie Savarin, Maurice Chevit, Claire Mirande
    • Echoes - Living nightmare d'Arthur Seidelman avec Ruth Roman, Gale Sondergaard, Mercedes Mac Cambridge, Mike Kellin
    • L'imaginaire en campagnes : Cultiver son jardin (TV) de Jean Dewever avec Maxence Mailfort, Pierre Vaneck
  • 1979
    • Bruges-la-morte (TV) d'Alain Dhénaut avec Niels Arestrup, Andrée Champeaux, Jeanne Herviale, Senne Rouffaer, Cara Van Wersch
    • Charter 2020 - Aéroport : Charter 2020 (TV) de Pierre Lary avec Daniel Mesguich, Georges Marchal, Rosine Cadoret, Tsilla Chelton, Marie Collins, Victor Garrivier, Philippe Harel, Elisabeth Kaza, Claude Merlin, Alain Ollivier, Alexandre Rignault, Gérald Robard, Isabelle Sadoyan, Mathé Souverbie, Nada Strancar, Catherine Davenier, Simone Rieutor, Hélène Avice
    • Subversion de Stanislav Stanyonevic avec Florence Giorgetti, Jean-Pierre Bouvier, Daniel Emilfork, Sacha Pitoëff, Marie Déa, Raymond Bussières, Daniel Mesguich, Albert Delpy, Jean-François Delacour, Samson Fainsilber
    • Tout est à nous - Même les mômes ont du vague à l'âme de Jean-Louis Daniel avec Marie-Christine Barrault, Mimsy Farmer, Guy Bedos, Bruno Crémer, Catherine Lecocq, Graham Guit, Jacques Spiesser, Fabrice Luchini, Daniel Mesguich, Anne Wiazemsky, Daniel Langlet, Philippe du Janerand, Marie-Paule André, Daniel Edinger, Josée Yanne, Marianne Epin, Daniel Isoppo, Régis Franc
  • 1978
    • Miss fait une cure (TV Miss n°2 - TF1) de Roger Pigaut avec Danielle Darrieux, Jacques Morel, Georges Aubert, Jean-Claude Bouillaud, Marie-Ange Dutheil, Suzy Hannier, Anne-Marie Jabraud, Patrick Massieu
    • Paysans d'aujoud'hui : Moulin à vendre (TV) de Jean Dewever avec Maurice Risch
  • 1977
    • L'amour violé d'Yannick Bellon avec Pierre Arditi, Daniel Auteuil, Marco Perrin, Alain Foures, Michèle Simonnet, Tatiana Moukhine, Andrée Damant, Bernard Granger, Lucienne Hamon, Marianne Epin, François Lalande, Rémi Waterhouse, Anne Zamire, Evane Hanska, Alain Marcel
    • Au plaisir de Dieu (TV Série) de Robert Mazoyer d'après Jean d'Ormesson avec Jacques Dumesnil, France Lambiotte, Maxence Mailfort, Paul Barge, Sylvain Joubert, Xavier Depraz, François Maistre, Pierre Malet, Yves Beneyton, Sylvie Granotier, François-Eric Gendron, Nada Strancar, Blanche Raynal, Hélène Vincent, Edgar Givry, Pino Colizzi, Marc Michel, Fernand Kindt, Lucienne le Marchand, Olivier Nolin, Claude Richard, Pierre Risch, René Berthier, William Coryn, Lucien Barjon, Marie Lebée, Sacha Briquet, Régis Porte, Martin Provost, Luciano Bartoli, Yann Favre, Aude Landry, Pierre Londiche, Jean-Gabriel Nordmann, Michel Ruhl
    • Baxter - Les plages de l'Atlantique - Baxter, Vera Baxter - Vera Baxter de Marguerite Duras avec Delphine Seyrig, Gérard Depardieu, Noëlle Chatelet, Claude Aufaure, Claudine Gaby, François Périer (voix), Marguerite Duras (voix)
    • Les derniers (Théâtre) de Maxime Gorki mise en scène de Lucian Pintilié avec Sophie Barjac, Lambert Wilson, Fanny Cottençon, Emmanuelle Riva, Claude Dauphin, Georges Wilson, Etienne Bierry, Andrée Tainsy, Gérard Ismaël (Théâtre de la Ville)
  • 1976
    • Première neige (TV) de Claude Santelli d'après Guy de Maupassant avec Martine Chevallier, Paul Barge, Germaine Delbat, Michel Robin, Bernard Crombey, Marc Eyraud, Denise Gence, Van Doude
    • Remembrances d'amour (Théâtre) de Daniel Mesguich et Serge Valletti mise en scène de Daniel Mesguich avec Michel Caccia, Marianne Epin, Philippe Duclos, Daniel Mesguich, Serge Valletti
  • 1974
    • Le prince travesti (Théâtre) de Marivaux mise en scène de Daniel Mesguich avec Catherine Berriane, Philippe Duclos, Marianne Epin, Yves Gourvil, Michèle Venard, Serge Valletti
    • Gros calibre (TV A dossiers ouverts n°2) de Claude Boissol avec François Cadet, Julien Thomas, Jean Mauvais, Colette Mareuil, Paul Mercey, André Weber, Philippe Brigaud, Gérard Darrieu, Claudine Berg, Ermanno Casanova, Jeanne Herviale
    • Candide (Théâtre) de Voltaire et André Halimi mise en scène de Daniel Mesguich avec Catherine Berriane, Philippe Duclos, Marianne Epin, Yves Gourvil, Daniel Mesguich, Serge Valletti
  • 1971
    • Mon seul amour (TV Série) de Robert Guez avec Juliette Mills, Jean Claudio, Jean-Claude Michel, Nicole Maurey, Jean-François Garreaud, Daniel Kamwa, Yves Arcanel, Gérard Essomba, James Campbell, Muse Dalbray
  • 1970
    • Mourir d'aimer - To die of love - Die of loving d'André Cayatte avec Annie Girardot, Bruno Pradal, Marie-Hélène Breillat, Jean Bouise, Marthe Villalonga, François Simon, Jacques Marin, Marcel Pérès, Hélène Dieudonné, Yves Barsacq, Daniel Bellus, Claudine Berg, Claude Cerval, Bernard Jeantet, Edith Loria, Jean Marconi, Monique Mélinand, Jean-Paul Moulinot, Marianik Revillon, Marcelle Ranson, Marius Balbinot, Florence Blot, Jean Bolo, Madeleine Damien, Guy d'Avout, Raymond Meunier, Charles Millot, Bernard Musson, Maurice Nasil, André Reybaz, Martine Simon, Clément Thierry, Roger Trapp, Pierre Bolo, Jacqueline Fontaine
  • 1969
    • Nathalie après l'amour - Nathalie dopo l'amore - Nathalie after love de Boris Szulzinger avec William Hawx, Peter Doren, Guy Souquet
  • 1967
    • Adolphe ou l'âge tendre, une éducation amoureuse - Adolphe or the awkward age - Tanjas Geliebter - The tender age de Bernard Toublanc-Michel d'après Benjamin Constant avec Ulla Jacobsson, Philippe Noiret, Jean-Claude Dauphin, Maria Mauban, Claude Dauphin, Claude Giraud, Joseph Falcucci, Jean Riveyre, Catherine Rich
    • Les risques du métier - Risky business d'André Cayatte avec Jacques Brel, Emmanuelle Riva, Delphine Desyeux, Christine Fabrega, Jacques Dynam, Jacques Harden, Nadine Alari, René Dary, Chantal Martin, Muriel Baptiste, Marcel Pérès, Dominique Zardi, Claudine Berg, Gabriel Gobin, Christine Simon, Janine Darcey, Nicole Desailly, Gilberte Géniat, Marius Laurey, Robert le Béal, Jean Mauvais, Albert Michel, Maurice Nasil, Catherine Wagener, René Berthier, Roger Trapp, Michel Charrel
  • 1966
    • Nathalie (TV) d'Anne Dastrée avec Maurice Garrel, Françoise Mallet-Joris, Roger Rudel

    • Le portrait de Dora (Théâtre)


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 73 films dont Cinéma:22 / TV:37 / Courts:1 / Théâtre:13