Sabrina Ouazani



.Filmographie : Actrice..

  • 2016
    • L'embarras du choix d'Eric Lavaine avec Alexandra Lamy, Arnaud Ducret, Anne Marivin, Lionnel Astier, Jérôme Commandeur, Arnaud Henriet, Benjamin Jungers, Elise Diamant (Distribution : Pathé Distribution) (Sortie le 15/03/2017)
    • Maman a tort de Marc Fitoussi avec Emilie Dequenne, Nelly Antignac, Camille Chamoux, Annie Grégorio, Jean-François Cayrey, Grégoire Ludig, Lucie Fagedet, Audrey Quoturi, Stéphane Bissot, Meriem Serbah (Distribution : SND) (Sorti le 09/11/2016)
    • L'outsider de Christophe Barratier d'après Jérôme Kerviel avec Arthur Dupont, François-Xavier Demaison, Tewfik Jallab, Mhamed Arezki, Massimiliano Belsito, Thomas Coumans, Sophie-Charlotte Husson, Franz Lang, Ambroise Michel, Soren Prevost, Roby Schinasi, Luc Gentil, Claudine Pelletier, Michel Masiero, Randiane Naly, Pascal Casanova, Olivier Charasson, Malcolm Conrath, Corinne Valancogne, Alain Dion, Stéphane Roux, Nicolas Bouchaud, Gautier Del-Pia, Laurent Marion (Distribution : Le Pacte) (Sorti le 22/06/2016)
    • Ouvert la nuit d'Edouard Baer avec Edouard Baer, Audrey Tautou, Jean-Michel Lahmi, Grégory Gadebois, Patrick Boshart, Marie-Ange Casta, Alka Balbir, Lionel Abelanski, Atmen Kelif, Christine Murillo, Michel Galabru (Distribution : Le Pacte) (Sorti le 11/01/2017)
    • Pattaya de Franck Gastambide avec Franck Gastambide, Malik Bentalha, Ramzy Bedia, Gad Elmaleh, Fred Testot, Sissi Duparc, Melha Bedia, Sami Bouajila, Delphine Baril (Distribution : Gaumont Distribution) (Sorti le 24/02/2016)
    • Sahara (Dessin animé) de Pierre Coré avec Omar Sy (voix), Louane Emera (voix), Franck Gastambide (voix), Vincent Lacoste (voix), Ramzy Bedia (voix), Clovis Cornillac (voix), Jean Dujardin (voix), Grand Corps Malade (voix), Reem Kherici (voix), Jonathan Lambert (voix), Marie-Claude Pietragalla (voix), Mathilde Seigner (voix), Michael Youn (voix), Roschdy Zem (voix) [Sabrina Ouazani : voix] (Distribution : Studio Canal) (Sorti le 01/02/2017)
    • Toril de Laurent Teyssier avec Vincent Rottiers, Bernard Blancan, Karim Leklou, Gérard Meylan (Distribution : La Belle Company) (Sorti le 14/09/2016)
  • 2014
    • Antigang de Benjamin Rocher avec Jean Reno, Caterina Murino, Alban Lenoir, Thierry Neuvic, Stéfi Celma, Oumar Diaw, Sébastien Lalanne, Jean-Toussaint Bernard, Féodor Atkine, Stephen Scardicchio, Michael Troude, Xavier Lemaître, Vincent Debost, Franc Bruneau, Anne Serra, Stéphane Bouquet, Luc Tremblais, Aymen Saïdi, Hormoz (Distribution : SND) (Sorti le 19/08/2015)
  • 2013
    • De guerre lasse d'Olivier Panchot avec Jalil Lespert, Tchéky Karyo, Hiam Abbass, Mhamed Arezki, Jean-Marie Winling, Olivier Rabourdin, Abraham Belaga, Dimitri Storoge, Faycal Safi, Jean-Michel Correia (Distribution : SND) (Sorti le 07/05/2014)
    • L'Oranais de Lyes Salem avec Djemel Barek, Najib Oudghiri, Miglen Mirtchev, Lyes Salem, Mehdi Ramdani, Ahmed Benaissa, Samuel Jouy, Mathias Melloul, Nathalie Saugeon (Distribution : Haut et Court) (Sorti le 19/11/2014)
    • Qu'Allah bénisse la france d'Abd Al Malik avec Marc Zinga, Mireille Perrier, Gianni Giardinelli, Karim Belkhadra, Djemel Barek, Cylia Malki (Distribution : Ad Vitam Distribution) (Sorti le 10/12/2014)
  • 2012
    • Amour sur place ou à emporter (Théâtre) d'Amelle Chahbi, Noom Diawara et Fabrice Eboué mise en scène de Fabrice Eboué avec Oumar Diaw (Théâtre du Gymnase)
    • Inch'Allah d'Anaïs Barbeau-Lavalette avec Evelyne Brochu, Carlo Brandt (Distribution : Happiness Distribution) (Sorti le 03/04/2013)
    • Manipulations (TV - France 2) de Laurent Herbiet avec Lambert Wilson, Didier Bezace, Arié Elmaleh, Smadi Wolfman, Claudia Tagbo, Zinedine Soualem, Anne Le Ny, Alain Rimoux, Eric Caravaca, Christophe Rouzaud
    • Mohamed Dubois d'Ernesto Ona avec Eric Judor, Mhamed Arezki, Marie Kremer, Biyouna, Farid Elouardi, Baya Belal, Youssef Hajdi, Mousa Mansaly, Rabah Loucif, Paco Boublard, Jackie Berroyer, Baya Rehaz, Nabiha Akkari, Manoëlle Gaillard, Fred Saurel, Marie-Philomène Nga, Dorothée Pousseo (Distribution : Wild Bunch Distribution) (Sorti le 01/05/2013)
    • Le passé d'Asghar Farhadi avec Bérénice Bejo, Tahar Rahim, Pauline Burlet, Valéria Cavalli (Distribution : Memento Films) (Sorti le 15/05/2013)
  • 2011
    • De l'autre côté du périph de David Charhon avec Omar Sy, Laurent Lafitte, Lionel Abelanski, Youssef Hajdi, Maxime Motte, André Marcon, Zabou Breitman, Patrick Bonnel, Roch Leibovici, Zohra Benali, Xavier Lemaître, Claudine Delvaux, Laurent Berthet, Alain Foures, Claire Théodoly, Christine Hooper, Katia Tchenko, François Bourdillon, Virginie Arnaud, Alix Bénézech, Cécile Rittweger (Distribution : Mars Distribution) (Sorti le 19/12/2012)
    • Bye Bye (Court métrage) d'Edouard Deluc avec Nathalie Baye, Vanessa Mikowski, Mati Diop
    • Le chant des sirènes (TV - France 2) de Laurent Herbiet avec Cyril Descours, Eric Caravaca, Arnaud Ducret, Xavier Maly, Catherine Arditi, Morgane Cabot
    • Passage du désir (TV - France 2) de Jérôme Foulon d'après Dominique Sylvain avec Muriel Robin, Fatou N'diaye, Christian Hecq, Olivier Loustau, Quentin Baillot, Alain Fromager, Marie-Armelle Deguy, Pascal Ternisien, Sarah Capony, Moïse Santamaria, Christophe Kourotchkine, Patrick Paroux, Arnaud Duléry
    • La source des femmes de Radu Mihaïleanu avec Leïla Bekhti, Hafsia Herzi, Hiam Abbass, Saleh Bakri, Biyouna, Karim Leklou (Distribution : EuropaCorp Distribution) (Production : Elzévir Films / Oï Oï Oï Productions ) (Sorti le 02/11/2011)
  • 2010
    • La libération (TV Les vivants et les morts n°8 - France 2) de Gérard Mordillat avec Marie Denarnaud, Robinson Stévenin, Atmen Kelif, Luc Thuillier, Florence Thomassin, François Morel, Priscilla Attal-Sfez, Patrick Mille, Julie-Anne Roth, Patrice Valota, Marc Barbé, Franck de Lapersonne, Jean-Damien Barbin, William Leplat, Judith Davis, Jacques Pater, Marie Kremer, Clotilde De Bayser, Mathieu Bisson, Serge Riaboukine, Bernadette le Saché, Peggy Martineau, Peter Bonke, Thibault de Montalembert, Valérie Jeannet, Corinne Masiero, Christine Murillo, Yan Epstein, Luc Béraud, Juliette Roudet, Bertrand Constant, Linda Gutenberg, Jean-Christian Grinevald, François Godart, Aurore Broutin
    • L'explosion (TV Les vivants et les morts n°7 - France 2) de Gérard Mordillat avec Marie Denarnaud, Robinson Stévenin, Atmen Kelif, Luc Thuillier, Florence Thomassin, François Morel, Priscilla Attal-Sfez, Patrick Mille, Julie-Anne Roth, Patrice Valota, Marc Barbé, Franck de Lapersonne, Jean-Damien Barbin, William Leplat, Judith Davis, Jacques Pater, Marie Kremer, Clotilde De Bayser, Mathieu Bisson, Serge Riaboukine, Bernadette le Saché, Peggy Martineau, Peter Bonke, Thibault de Montalembert, Valérie Jeannet, Corinne Masiero, Christine Murillo, Yan Epstein, Luc Béraud, Juliette Roudet, Bertrand Constant, Linda Gutenberg, Jean-Christian Grinevald, François Godart, Aurore Broutin
    • L'incendie (TV Les vivants et les morts n°6 - France 2) de Gérard Mordillat avec Marie Denarnaud, Robinson Stévenin, Atmen Kelif, Luc Thuillier, Florence Thomassin, François Morel, Priscilla Attal-Sfez, Patrick Mille, Julie-Anne Roth, Patrice Valota, Marc Barbé, Franck de Lapersonne, Jean-Damien Barbin, William Leplat, Judith Davis, Jacques Pater, Marie Kremer, Clotilde De Bayser, Mathieu Bisson, Serge Riaboukine, Bernadette le Saché, Peggy Martineau, Peter Bonke, Thibault de Montalembert, Valérie Jeannet, Corinne Masiero, Christine Murillo, Yan Epstein, Luc Béraud, Juliette Roudet, Bertrand Constant, Linda Gutenberg, Jean-Christian Grinevald, François Godart, Aurore Broutin
    • L'aveu (TV Les vivants et les morts n°5 - France 2) de Gérard Mordillat avec Marie Denarnaud, Robinson Stévenin, Atmen Kelif, Luc Thuillier, Florence Thomassin, François Morel, Priscilla Attal-Sfez, Patrick Mille, Julie-Anne Roth, Patrice Valota, Marc Barbé, Franck de Lapersonne, Jean-Damien Barbin, William Leplat, Judith Davis, Jacques Pater, Marie Kremer, Clotilde De Bayser, Mathieu Bisson, Serge Riaboukine, Bernadette le Saché, Peggy Martineau, Peter Bonke, Thibault de Montalembert, Valérie Jeannet, Corinne Masiero, Christine Murillo, Yan Epstein, Luc Béraud, Juliette Roudet, Bertrand Constant, Linda Gutenberg, Jean-Christian Grinevald, François Godart, Cyrille Brisse
    • L'impossible (TV Les vivants et les morts n°4 - France 2) de Gérard Mordillat avec Marie Denarnaud, Robinson Stévenin, Atmen Kelif, Luc Thuillier, Florence Thomassin, François Morel, Priscilla Attal-Sfez, Patrick Mille, Julie-Anne Roth, Patrice Valota, Marc Barbé, Franck de Lapersonne, Jean-Damien Barbin, William Leplat, Judith Davis, Jacques Pater, Marie Kremer, Clotilde De Bayser, Mathieu Bisson, Serge Riaboukine, Bernadette le Saché, Peggy Martineau, Peter Bonke, Thibault de Montalembert, Valérie Jeannet, Corinne Masiero, Christine Murillo, Yan Epstein, Luc Béraud, Juliette Roudet, Bertrand Constant, Linda Gutenberg, Jean-Christian Grinevald, François Godart, Aurore Broutin
    • La trahison (TV Les vivants et les morts n°3 - France 2) de Gérard Mordillat avec Marie Denarnaud, Robinson Stévenin, Atmen Kelif, Luc Thuillier, Florence Thomassin, François Morel, Priscilla Attal-Sfez, Patrick Mille, Julie-Anne Roth, Patrice Valota, Marc Barbé, Franck de Lapersonne, Jean-Damien Barbin, William Leplat, Judith Davis, Jacques Pater, Marie Kremer, Clotilde De Bayser, Mathieu Bisson, Serge Riaboukine, Bernadette le Saché, Peggy Martineau, Peter Bonke, Thibault de Montalembert, Valérie Jeannet, Corinne Masiero, Christine Murillo, Yan Epstein, Luc Béraud, Juliette Roudet, Bertrand Constant, Linda Gutenberg, Jean-Christian Grinevald, François Godart, Aurore Broutin
    • L'annonce (TV Les vivants et les morts n°2 - France 2) de Gérard Mordillat avec Marie Denarnaud, Robinson Stévenin, Atmen Kelif, Luc Thuillier, Florence Thomassin, François Morel, Priscilla Attal-Sfez, Patrick Mille, Julie-Anne Roth, Patrice Valota, Marc Barbé, Franck de Lapersonne, Jean-Damien Barbin, William Leplat, Judith Davis, Jacques Pater, Marie Kremer, Clotilde De Bayser, Mathieu Bisson, Serge Riaboukine, Bernadette le Saché, Peggy Martineau, Peter Bonke, Thibault de Montalembert, Valérie Jeannet, Corinne Masiero, Christine Murillo, Yan Epstein, Luc Béraud, Juliette Roudet, Bertrand Constant, Linda Gutenberg, Jean-Christian Grinevald, François Godart, Aurore Broutin
    • Les vivants et les morts - L'inondation (TV Les vivants et les morts n°1 - France 2) de Gérard Mordillat avec Marie Denarnaud, Robinson Stévenin, Atmen Kelif, Luc Thuillier, Florence Thomassin, François Morel, Priscilla Attal-Sfez, Patrick Mille, Julie-Anne Roth, Patrice Valota, Marc Barbé, Franck de Lapersonne, Jean-Damien Barbin, William Leplat, Judith Davis, Jacques Pater, Marie Kremer, Clotilde De Bayser, Mathieu Bisson, Serge Riaboukine, Bernadette le Saché, Peggy Martineau, Peter Bonke, Thibault de Montalembert, Valérie Jeannet, Corinne Masiero, Christine Murillo, Yan Epstein, Luc Béraud, Juliette Roudet, Bertrand Constant, Linda Gutenberg, Jean-Christian Grinevald, François Godart, Aurore Broutin
    • Dom Juan sur Seine (Moyen métrage) de Jérôme Maldhé avec Max Gomis, Judith Davis, Marc Ruchmann, Hovnatan Avédikian
    • La fille de sa mère (Court métrage) d'Eric Bu avec Sofiia Manousha, Jacques Bouanich, Julia Dorval, Carole Franck, Claude Grinberg, Samir Harrag, Yann Papin
    • Haram (Court métrage) de Benoît Martin avec Salim Kechiouche, Johan Libéreau
    • Des hommes et des dieux de Xavier Beauvois avec Lambert Wilson, Michael Lonsdale, Olivier Rabourdin, Philippe Laudenbach, Loïc Pichon, Jacques Herlin, Xavier Maly, Jean-Marie Frin, Abdelhafid Metalsi, Olivier Perrier, Farid Larbi, Adel Benchérif, Goran Kostic, Saïd Naciri (Distribution : Mars Distribution) (Sorti le 08/09/2011)
    • Sentiment inconnu d'Alix Véronèze avec Lila Makhlouf, Virgile M'Fouilou, Séverine Berthelot, Nitsa Benchetrit
  • 2009
    • Tout ce qui brille de Géraldine Nakache, Hervé Mimran avec Leïla Bekhti, Géraldine Nakache, Virginie Ledoyen, Linh-Dan Pham, Simon Buret, Audrey Lamy, Daniel Cohen, Manu Payet, Nanou Garcia, Fejria Deliba, Lucie Bourdeu, Nader Boussandel, Jeanne Ferron, Jean-Jacques Pivert, Sébastien Castro, Pascal Loison, Alexandre Castagnetti, Florinda Harvey, Pascal Demolon, Ary Abittan (Distribution : Pathé Distribution) (Sorti le 24/03/2010)
    • Frères - Pour Nora (TV - France 2) de Virginie Sauveur avec Tewfik Jallab, Mhamed Arezki, Samira Lachhab, Didier Flamand, Céline Sallette, Philippe Frécon, Laurence Roy, Olivier Claverie, Vernon Dobtcheff, Amina Annabi, Pascale Mariani
    • L'enfant de la prison (TV Marion Mazzano n°2 - France 2) de Marc Angélo avec Estelle Vincent, Bruno Debrandt, Anne Loiret, Didier Bezace, Laurent Bateau, Francis Renaud, Maeva Pasquali, Samira Lachhab, Marie Berto, Damien Dorsaz, Tom Hygreck, Dimitri Storoge
    • Marion Mazzano - La blessure du passé (TV Marion Mazzano n°1 - France 2) de Marc Angélo avec Estelle Vincent, Bruno Debrandt, Didier Bezace, Samira Lachhab, Anne Loiret, Laurent Bateau, Francis Renaud, Maeva Pasquali, Catherine Demaiffe, Marie Berto, Fatiha Cheriguene, Damien Dorsaz, Thomas Dumerchez, Dimitri Storoge
    • Commissaire Magellan - Roman noir (TV Commissaire Magellan n°1 - France 3) de Laurent Levy avec Jacques Spiesser, Nathalie Besançon, Ludovic Bergery, Bernard Alane, Flore Bonaventura, Christian Morin, Maka Sidibé, Lou Levy, Valéria Cavalli, Margaux Chatelier, Juliette Croizat, Nicole Dubois, Fabrice Michel, Dimitri Rataud
    • L'année de l'Algérie (Court métrage) de May Bouhada avec Catherine Ferran, Tewfik Jallab, Yves Pignot, Mostefa Stiti
    • Tenir tête (TV - France 2) de Julia Cordonnier avec Salim Kechiouche
  • 2008
    • Adieu Gary de Nassim Amaouche avec Jean-Pierre Bacri, Dominique Reymond, Yasmine Belmadi, Mhamed Arezki, Bernard Blancan, Abdelhafid Metalsi (Distribution : Studio Canal) (Sorti le 22/07/2009)
    • Garçon manqué (TV - France 3) de David Delrieux avec Ryan Azzoug Gaumont, Smaïn, Fejria Deliba, Biyouna, Taïdir Ouazine, Pauline Chappey, Michel Scotto Di Carlo, Samy Seghir, Farida Ouchani, Lila Makhlouf, Smaïl Mekki, Walid Afkir, Catherine Boullier, Rémy Roubakha, Gwenaël De Gouvello, Alain Carnat, Benoît Turjman, Arnaud Garnier
    • Je suis heureux que ma mère soit vivante de Claude Miller, Nathan Miller avec Christine Citti, Vincent Rottiers, Yves Verhoeven, Sophie Cattani, Carole Franck, Chantal Banlier, Samir Guesmi, Célia Granier-Deferre, Bruno Chiche, Rémy Roubakha, Clémence Boué, Olivier Guéritée, Dominique Hulin, Bruno Duron, Xavier Thiam, Grégoire Roger, Gil de Murger, Laura Schiffman, Florence Huige (Distribution : Metropolitan Films) (Sorti le 30/09/2009)
    • Le soleil des ternes (Court métrage) d'Eric Bu avec Frédéric Pierrot, Nathalie Lucas, Julia Dorval, Jacques Bouanich (Production : Les Films du ZeBu)
    • Tangerine d'Irène Von Alberti avec Nora Von Waldstätten, Alexander Scheer
  • 2007
    • Une histoire à ma fille (TV - France 2) de Chantal Picault avec El Kebir, Fadila Belkebla, Damien Dorsaz, Philippe Duclos, André Thorent, Taïdir Ouazine, Nora Habib, Rabah Loucif, Rosa Cadima
    • La graine et le mulet d'Abdellatif Kechiche avec Habib Boufares, Alice Houri, Bruno Lochet, Olivier Loustau, Hafsia Herzi, Carole Franck, Sami Zitouni, Abdelhamid Aktouche, Mélèze Bouzid, Jeanne Corporon, Gilles Matheron, Gilbert Rouvière (Distribution : Pathé Distribution) (Sorti le 12/12/2007)
    • Nuits d'Arabie de Paul Kieffer avec Jules Werner, Ahmed Benaissa
  • 2006
    • J'attends quelqu'un de Jérôme Bonnell avec Jean-Pierre Darroussin, Florence Loiret, Emmanuelle Devos, Sylvain Dieuaide, Eric Caravaca, Nathalie Boutefeu, Marc Citti, Mireille Franchino, Marie Cariès, Judith Rémy, Jocelyne Desverchere, Yannick Choirat, Francis Leplay, Delphine Simon (Distribution : Bac Films) (Sorti le 21/03/2007)
    • Reporters (TV - Canal+) de Suzanne Fenn, Ivan Strasburg, Gilles Bannier avec Anne Coesens, Patrick Bouchitey, Elodie Navarre, Didier Bezace, Christine Boisson, Virginia Anderson, Jérôme Robart, Caroline Ducey, Cylia Malki, Robert Plagnol, Olivier Rabourdin, Alain Libolt, François Caron, Philippe Ambrosini, Elisabeth Commelin, Jean-Claude Dauphin, Olivier Pajot, Jean-Pierre Andréani, Xavier Berlioz, Pierre Berriau, Jean-Pol Brissart, Anaïs Demoustier, Elise Diamant, Eriq Ebouaney, Bastien Ehouzan, Bruno Esposito, Philippe Faure, Réginald Huguenin, Daniel Isoppo, Armelle Lecoeur, Jacques Mathou, Miglen Mirtchev, Bernard Nissile, Marie-Christine Orry, Régis Royer (Produit par Capa Drama - 8 épisodes de 52 minutes)
    • Paris de Cédric Klapisch avec Juliette Binoche, Romain Duris, Fabrice Luchini, Albert Dupontel, François Cluzet, Karin Viard, Gilles Lellouche, Mélanie Laurent, Joffrey Platel, Zinedine Soualem, Annelise Hesme, Audrey Marney, Xavier Robic, Farida Khelfa, Marco Prince, Hubert Saint Macary, Renée le Calm, Frédéric Rose, Maurice Bénichou, Judith El Zein, Frédéric Cuif, Julie Ferrier, Emmanuel Quatra, Audrey Lamy, Anne Benoit, Nelly Antignac, Juliette Navis, Jean-Pierre Moulin, Sandy Boizard, Jérôme Michaud-Larivière, Frank Henry, Jeanne Cellard, Jeremy Bardeau, Olivia Bonamy, Joseph Malerba, Sabrina Seyvecou (Distribution : Mars Distribution) (Sorti le 20/02/2008)
    • Ravages (TV - Arte) de Christophe Lamotte avec Laurie Lefret, Marie Kremer, Iris Vincent, Hafsia Herzi, Samir Guesmi, Carole Franck, Guillaume Gouix, Martine Coste, Antoine Chappey
  • 2005
    • Fauteuils d'orchestre de Danièle Thompson avec Cécile de France, Albert Dupontel, Valérie Lemercier, Claude Brasseur, Christopher Thompson, Suzanne Flon, Dani, Laura Morante, Sydney Pollack, François Rollin, Guillaume Gallienne, Annelise Hesme, Françoise Lépine, Michel Vuillermoz, Christian Hecq, Daniel Benoin, Julia Molkhou, Kaori Tsuji, Laurent Petitgirard, Eve Ruggieri, Marc Rioufol, Michèle Brousse, Caroline Morin, Brigitte Defrance, Serge Bento (César 2007 du Meilleur Second Rôle Féminin pour Valérie Lemercier) (Distribution : Mars Distribution) (Sorti le 15/02/2006)
    • Les retrouvailles (Court métrage) d'Alix Véronèze avec Lila Makhlouf
    • Temps morts (Court métrage) d'Eléonore Weber avec Fatima Adoum, Saïd Amadis, Samuel Cahu, Salim Kechiouche
  • 2004
    • Au nom du père (TV Louis Page n°13 - France 2) de Badreddine Mokrani avec Frédéric Van Den Driessche, Jean-Yves Berteloot, Anne Loiret, Olivier Saladin, Malik Faraoun, Chantal Banlier
    • Ça s'voit direct (Court métrage) de Sara Forestier avec Disiz La Peste
    • 3 petites filles de Jean-Loup Hubert avec Morgane Cabot, Lucie de Saint-Thibault, Gérard Jugnot, Adriana Karembeu, Jacques Ouaniche, Tânia Garbarski, Thérèse Liotard, Karim Saleh, Nathalie Raiman, Antoine Hubert, Julien Hubert, Marc Andréoni, Didier Ferrari, Stéphane de Groodt
  • 2003
    • L'esquive d'Abdellatif Kechiche avec Osman Elkharraz, Sara Forestier, Carole Franck, Olivier Loustau, Rachid Hami, Meriem Serbah (Distribution : Rezo Films) (Sorti le 02/03/2005)


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 60 films dont Cinéma:29 / TV:21 / Courts:9 / Théâtre:1