Delphine Rollin



.Filmographie : Actrice..

  • 2016
    • Box 27 (TV - France 2) d'Arnaud Sélignac avec Zabou Breitman, Eric Elmosnino, Natalia Dontcheva, Pierre-Olivier Mornas, Rosemarie La Vaullée, Déborah Grall, Zakariya Gouram, Françoise Pinkwasser, Philippe Pasquini, Michel La Rosa, Matthieu Hornuss, Catherine Lefroid, Julie Ravix, Fabien Baïardi, Anne-Sophie Morillon, Emmanuelle Fernandez, Michel Vivier, Laurie Levêque
    • La face (TV - France 3) de Marc Rivière d'après Pierre Boulle avec Bruno Solo, Hippolyte Girardot, Julia Faure, Florence Coste, Pasquale D'Inca, Christophe Kourotchkine, Julien Cafaro, Marc Duret, Herade Von Meier, Marc Prin, Franck Beckmann, Eric Frey, Philippe du Janerand, Yann Pradal, Bertrand Farge, Philippine Pierre-Brossolette, Mathilde Wambergue, Amandine Chauveau
  • 2013
    • Double foyer (TV Joséphine, profession : ange gardien, saison 14, n°7 - TF1) de Pascal Heylbroeck avec Mimie Mathy, Laurent Olmedo, Constance De Grandcourt, Alexandre Thibault, Patrick Préjean, Valérie Baurens, Jean-Christophe Lebert, Silvie Laguna
    • Saccage (TV Détectives, saison 2, n°5 - France 2) de Jean-Marc Rudnicki avec Philippe Lefèbvre, Sara Martins, Jean-Luc Bideau, Sébastien Libessart, Daphné Chollet, Natasha Cashman, Vanessa David, Laure Marsac, Samira Lachhab, Anne Azoulay, Xavier Robic, Chloé Lambert, Antoine Chappey, Marc Prin
    • SMS de Gabriel Julien-Laferrière d'après Laurent Bénégui avec Guillaume de Tonquédec, Géraldine Pailhas, Anne Marivin, Franck Dubosc, Philippe Lefèbvre, Julien Boisselier, Naidra Ayadi, Vinciane Millereau, Aurélia Petit, Eriq Ebouaney, Philippe Uchan, Alka Balbir, Daniel Cohen, Stéphane Soo Mongo, Raphaël Boshart, Philippe Chaine, Jeanne Herry (voix) (Distribution : Warner Bros France) (Sorti le 20/08/2014)
    • Les yeux jaunes des crocodiles de Cécile Telerman d'après Katherine Pancol avec Emmanuelle Béart, Julie Depardieu, Patrick Bruel, Alice Isaaz, Jacques Weber, Karole Rocher, Edith Scob, Samuel Le Bihan, Nathalie Besançon, Quim Gutiérrez, Alysson Paradis, Clémentine Poidatz, Bruno Debrandt, Ariel Wizman, Radu Mihaïleanu, Mathieu Spinosi, Ariane Seguillon, Alexandra Gentil, Cécile Telerman, Michel Denisot, Manuel Munz, Sidwell Weber, Alban Casterman, Nancy Tate, Jean-Marc Layer, Daphné Bürki (Swann d'Or de la révélation féminine pour Alice Isaaz au Festival de Cabourg) (Distribution : Wild Bunch Distribution) (Sorti le 09/04/2014)
    • R.I.S. Police scientifique (TV - TF1) avec Stéphane Metzger, Jean-Luc Joseph, Laëtitia Fourcade, Laurent Olmedo, Linda Hardy, Christophe Malavoy, Jeremy Banster, Mathieu Bisson, Marie-Christine Adam, Isabelle Spade, Alix Bénézech
  • 2012
    • La miss aux deux visages (TV Commissaire Magellan n°7 - France 3) d'Etienne Dhaene avec Jacques Spiesser, Moon Dailly, Flore Bonaventura, Lou Levy, Bernard Alane, Nathalie Besançon, Anne Caillon, Thomas Jouannet, Farid Bentoumi, Valérie Leboutte, Erick Deshors, Arielle Séménoff
    • Blanche nuit de Fabrice Sebille avec Fabrice Abraham, Pascal Demolon, Philippe Duquesne, François Berléand, Julie Ferrier, Bruno Salomone, Atmen Kelif, Yannick Choirat, Frédéric Bouraly, Jean-Marie Lecoq (Sorti le 10/04/2013)
    • Lignes de vie (TV - France 2) d'Adeline Darraux, Jeanne Biras, Emmanuelle Dubergey avec Jean-Charles Chagachbanian, Diane Robert, Didier Cauchy, Fanny Krich, Nathalie Grandhomme, Frédéric Amico, Elodie Bollée, Olivia Dutron (45 épisodes)
  • 2011
    • Brigande (TV Rani n°2 - France 2) d'Arnaud Sélignac avec Mylène Jampanoï, Jean-Hugues Anglade, Doudou Masta, Pascal Demolon, Emma Reynaud, Lio, Rémi Bichet, Jean-Christophe Bouvet, Gabriella Wright, Hande Kodja, Arnaud Bedouet, Loïc Houdré, Michael Abiteboul, Marc Citti
    • L'attaque (TV Série - France 2) d'Alexandre Pidoux avec Blandine Bellavoir, Lionnel Astier, Elisabeth Commelin, Cyril Couton, Arnaud Ducret, François-Eric Gendron, Nailia Harzoune, Yaniss Lespert, Julia Maraval, Cédric Weber (3 x 52 mn)
  • 2010
    • Confusions (TV Caïn, saison 1, n°5 - France 2) de Bertrand Arthuys avec Bruno Debrandt, Julie Delarme, Frédéric Pellegeay, Smadi Wolfman, Mourad Boudaoud, Gérard Rinaldi, Sylvie Flepp, Eddy Creuzet
    • Coeur de pierre (TV Section de Recherches, saison 5, n°11 - TF1) de Franck Buchter avec Xavier Deluc, Virginie Caliari, Chrystelle Labaude, Kamel Belghazi, Félicité Du Jeu, Jean-Pascal Lacoste, Bernard Montiel, Vincent Primault, Olivia Lancelot, Eric Franquelin, Avy Marciano, Frédéric Quiring, Flor Lurienne, Christian Baltauss, Régis Lux, Jérôme Thibault, Clément Rouault
    • Magique camping (TV Camping Paradis, saison 2, n°8 - TF1) de Didier Albert avec Laurent Ournac, Jennifer Lauret, Princess Erika, Géraldine Lapalus, Patrick Guérineau, Thierry Heckendorn, Patrick Paroux, Aymeric Dapsence, Herma Vos, François-Eric Gendron, Jean-Pierre Michael, Blandine Bury, Frédéric Restagno
    • Cambodge (TV Affaires étrangères n°3 - TF1) de Vincenzo Marano avec Bernard Yerles, Audrey Fleurot, Samantha Markowic, Mai Anh Le, Santha Leng, Anatole Thibault, Jean-Claude Tran, Barbara Scaff
  • 2009
    • Vieilles canailles (TV - TF1) d'Arnaud Sélignac avec François Berléand, Claude Brasseur, Patrick Chesnais, Cyrielle Clair, Aladin Reibel, Clarisse Tennessy, Nicole Calfan, Yves Collignon, Luc Palun, Anne Kreis, Marie Le Cam, Arsène Jiroyan, Matthieu Albertini
    • Ma mère à moi (TV Famille d'accueil, saison 8, n°10 - France 3) d'Alain Wermus avec Virginie Lemoine, Christian Charmetant, Ginette Garcin, Smaïl Mekki, Samantha Rénier, Lucie Barret, Gari Kikoïne, Sophie Artur, Samantha Markowic, Lisa Cipriani, Guillaume de Tonquédec, Sophie Fougere
    • Risque majeur (TV Le juge est une femme - Alice Nevers, saison 8, n°5 - TF1) de François Velle avec Marine Delterme, Jean-Michel Tinivelli, Jean Dell, Noam Morgensztern, Pierre Santini, Smaïl Mekki, Abdelhafid Metalsi, Sophie de Fürst, Frédéric Bouraly, Nelly Alard, Garlan Le Martelot, Cyprien Kempen-Hamel
    • Jusqu'à l'enfer - La mort de belle (TV - France 2) de Denis Malleval d'après Georges Simenon avec Bruno Solo, Yvon Back, Cécile Rebboah, Jean-Louis Foulquier, Jacques Spiesser, Didier Cauchy, Jérémie Covillault, Crystal Shepherd-Cross, Audrey Beaulieu, Mathieu Simonet, Dominique Daguier, Frédérique Lazarini
  • 2008
    • In extrémis (TV Adresse inconnue, saison 2, n°3 - France 3) d'Alain Wermus avec David Brécourt, Raphaëlle Agogué, Laurence Masliah, Tewfik Jallab, Jean-Claude Dauphin
    • Derrière le masque (TV Profilage, saison 1, n°6 - TF1) d'Eric Summer avec Guillaume Cramoisan, Odile Vuillemin, Jean-Michel Martial, Vanessa Valence, Raphaël Ferret, Didier Ferrari, Philippe Maymat, Juliette Lopes Benites, Juliet Lemonnier, Vincent Solignac, Axelle Marine, Christophe Raült, Marc Rioufol
    • Le petit témoin (TV Sauveur Giordano n°16 - TF1) de Pierre Joassin avec Pierre Arditi, Julie Bataille, Isabelle Habiague, Marie Vernalde, Yannis Baraban, Erick Deshors
    • Anna (Court métrage) de Catherine Cohen avec Pauline Cereys, Estelle Lacombe, Gérard Dessalles, Josiane Pinson, Sandrine Cohen
    • Le choix de Myriam (TV - France 3) de Malik Chibane avec Leïla Bekhti, Mehdi Nebbou, Carole Richert, Anémone, Jackie Berroyer, Denis Sebbah, Nailia Harzoune, Pascal Demolon, Abdelhafid Metalsi, Abel Jafri, Nils Ohlund, Samir Boitard, Marc Andréoni, Didier Raymond, Saïd Serrari, Roger Muni, Frédéric Bouchet, Jeff Bigot, Olivia Lancelot (Prix de la révélation pour Mehdi Nebbou au Festival de Luchon 2009)
    • Le colleur d'affiches (Court métrage) de Fabrice de Boni avec Stéphane Aubin
    • Mangoustan (Court métrage) de Pauline Dévi avec Florie Gruner, Marius Hoven-Farcy
  • 2007
    • Soirées privées (TV Femmes de Loi n°38 - TF1) de Klaus Biedermann avec Natacha Amal, Noémie Elbaz, Charles Lelaure, Cédric Delsaux, Serge Avedikian, Ségolène Bonnet, Sébastien Azzopardi, Caroll Provost, Michèle Brousse, Patricia Spehar
    • R.I.S. Police scientifique (TV - TF1) de Christophe Douchand avec Philippe Caroit, Pierre-Loup Rajot, Aurélie Bargème, Stéphane Metzger, Barbara Cabrita, Laurent Olmedo, Claudia Tagbo, Coraly Zahonero, Eric Pierrot, Fred Saurel, Luc Bernard, Jean-Louis Cassarino, Lara Menini, Bruno Guillot
    • La petite voleuse (TV Monsieur Molina n°2 - France 3) d'Olivier Guignard avec Enrico Macias, Zoé Duthion, Frédéric Quiring, Ann-Gisel Glass, Corinne Masiero, Alexandra Michel, Pascal Demolon
    • Témoin à domicile (TV Alice et Charlie n°2 - M6) de Julien Seri avec Anne Marivin, Edouard Montoute, Nina Mélo, Elise Otzenberger, Alexandre Thibault, Michel Voïta, Stéphane Debac, Philippe Bas, Ingrid Donnadieu, Mathieu Delarive, Luc Gentil, Marie-France Mignal, Soufiane Guerrab, Marc Bertolini
    • La légende des trois clés - La révélation - Le chemin des cryptes - Les livres de la connaissance (TV - M6) de Patrick Dewolf avec Julie Gayet, Thierry Neuvic, Julie de Bona, Jean-Pierre Lorit, Manon Gaurin, Danièle Lebrun, Michel Duchaussoy, Sébastien Soudais, Marc Duret, Dominique Guillo, Vernon Dobtcheff, Sylvie Granotier, Thierry Hancisse, Jean-Marie Fonbonne, Alain Fromager, Hélène Bizot, Patrick Sueur, Pascal Oumaklouf
    • Le sanglot des anges - La menace - Le piège - L'étau - La révélation (TV - France 2) de Jacques Otmezguine avec Marianne Basler, Charlotte Becquin, Jean-Paul Comart, Malcolm Conrath, Marthe Keller, Samuel Labarthe, Cyril Lecomte, Bruno Madinier, Elisabeth Margoni, François Marthouret, Mélanie Maudran, Ludmila Mikaël, Benjamin Rolland, Laurent Spielvogel, Katia Tchenko, Ruggero Raimondi, Hubert Benhamdine, Julien Lambroschini
    • Le vol du Pelikian (Court métrage) de Fabrice Sebille avec Ricardo Loguiduce, Guillaume Farley, Christophe Vandevelde
  • 2006
    • Suspectes (TV Série - M6) de Laurent Dussaux avec Karina Lombard, Ingrid Chauvin, Elodie Frenck, Saïd Taghmaoui, Dominique Guillo, Serge Dupire, Stéphan Guérin-Tillié, François Vincentelli, Shirley Bousquet, Olga Kurylenko, Marie-Christine Adam, Damien Ferrette, Mathieu Tribes, Muriel Bonnet, Cédric Delsaux, Lei Dinety, Samuel Dupuy, Jean-Baptiste Iera, Laurent Olmedo, Pascale Roberts, Christine Aurel, Stéphane Blancafort, France Darry, Jean Dell, Franck Gourlat, Gérard Lartigau, Eric Laugérias, Emilie Moget, Roger Muni, André Penvern, Eric Poulain, Alexandra Naoum, Lou Bonetti
    • Jour de neige (Théâtre) d'Elsa Valensi mise en scène de Philippe Lellouche avec Cécile Brams, Anne Depetrini, Valérie Decobert, Elodie Frenck, Elsa Valensi (Palais des glaces)
  • 2005
    • La course (Court métrage) de Gaëlle Baron avec Romain Sellier, Elodie Frenck, Magaly Godenaire, Zakariya Gouram
    • Le temps meurtrier (TV - France 3) de Philippe Monnier avec Bruno Putzulu, François Marthouret, Marie Mouté, Pascal Elso, Jean-Paul Comart, Cécile Rebboah, Jean Dell, Yves Pignot, Patrick Préjean, Charley Fouquet, Michael Abiteboul, Pierre Douglas, Hande Kodja, Elisabeth Commelin, Vincent Jouan, Frédéric Sauzay, Fabrice Cals, Franck-Olivier Bonnet, Christophe Vandevelde, Gabriel le Doze, François Caron, Anne Plumet, Stéphane Brel, Joël Demarty, Audrey Beaulieu
  • 2004
    • Trois femmes flics - Qui se ressemble... (TV 3 femmes flics - France 2) de Philippe Triboit avec Elsa Kikoïne, Marina Golovine, Philippe Caroit, Jean-Paul Comart, Laurent Bateau, Alexandre Thibault, Yan Duffas, Olivier Soler, Serge Avedikian, Ludovic Berthillot, Amandine Chauveau, Sabrina Leurquin, Rémy Roubakha, Liliane Rovère
    • La nuit du meurtre - Le secret de Nathalie - Les fantômes du passé - Rédemption (TV - France 3) de Serge Meynard avec Michel Aumont, Julien Boisselier, Jean-Pierre Lorit, Anne Coesens, Jacques Spiesser, Michèle Moretti, Quentin Baillot, Noémie Kocher, Sasha Alliel, Alexandra Ansidei, Jules-Angelo Bigarnet, Bernard Blancan, Céline Vincent, Sophie Le Breton, Marc Rioufol, Lauriane Sire (Production Gétévé Sud-Ouest et France 3, en partenariat avec La Région Aquitaine)
    • Trois couples en quête d'orages de Jacques Otmezguine d'après Lionel Duroy avec Erwan Demaure, Hippolyte Girardot, Samuel Labarthe, Philippine Leroy-Beaulieu, Claire Nebout, Aurélien Recoing, Laurence Côte, Steve Suissa, Clotilde De Bayser, Clément van den Bergh, Katia Tchenko, Catherine Lefroid, Jean-Luc Porraz (Distribution : Challenge Films) (Sorti le 27/04/2005)
  • 2003
    • La mort en douce (TV Avocats et Associés, saison 9, n°4 - France 2) de Philippe Triboit avec François-Eric Gendron, Victor Garrivier, Frédéric Gorny, Muriel Combeau, Valérie Benguigui, François Levantal, Gaëla Le Devehat, Cécile Rebboah, Edea Darcque, Irina Ninova, Mathias Mlekuz, Nadine Alari, Artus De Penguern, Béatrice Agenin, Nadine Marcovici, Anne Fassio, Jean-Pascal Abribat, Marie Mergey, Anne Charrier, Dimitri Radochevitch, Franck Chassagnac, Christiane Ludot
    • Double jeu (TV Avocats et Associés, saison 9, n°2 - France 2) de Philippe Triboit avec François-Eric Gendron, Victor Garrivier, Frédéric Gorny, Muriel Combeau, Valérie Benguigui, François Levantal, Gaëla Le Devehat, Cécile Rebboah, Edea Darcque, Irina Ninova, Mathias Mlekuz, Nadine Alari, Artus De Penguern, Marie Desgranges, Elisabeth Commelin, Thomas Chabrol, Catherine Alcover, Céline Caussimon
    • Les feux de l'enfer (TV Eloïse Rome, saison 4, n°1 - France 2) de Christophe Douchand avec Christine Citti, Jean-Baptiste Martin, Marc Berman, François Caron, Michel Melki, Marc Citti, Anne Suarez, Anicée Alvina, Sophie Mounicot, Jean-Louis Tribes, François Négret, Rémi Bichet, Philippe Blancher, Smaïl Mekki, Fred Nony
    • Le p'tit (TV Juliette Lesage n°3 - France 2) de Christian François avec Delphine Rich, Rufus, Didier Bienaimé, Hélène Foubert, Bruno Lochet, Michèle Garcia, Jean-Jacques Vanier, Karen Alyx, Alexandre Carrière, Jean-François Fagour, Jean-Pierre Lazzerini, Xavier Rothmann, Mathias Mlekuz
  • 2002
    • Seconde chance (TV Docteur Claire Bellac n°3 - TF1) de Denis Malleval avec Véronique Jannot, François-Eric Gendron, François-Régis Marchasson, Delphine Rich, Sophie Pincemaille, Romain Redler, Romain Deroo, Marie-Hélène Lentini, Claude Gensac
    • La deuxième vérité - Le crime des Champs Clos - La petite fille qui parlait aux oiseaux (TV - France 3) de Philippe Monnier avec Julien Boisselier, Pierre Douglas, Jean-Paul Comart, Elie Axas, Michel Duchaussoy, Marie-Christine Barrault, Louise Monot, Camille de Pazzis, Stéphane Metzger, Pascal Elso, Jean-Luc Porraz, Jean Dell, Diane Robert, Marie Mouté, Lolita Franchet, Raphaël Personnaz, Claude Chabrol, Olivier Darimont, Philippe Drecq, Isabelle Paternotte, Michel Angely, Anne Plumet
    • Une employée modèle de Jacques Otmezguine avec François Berléand, Bruno Todeschini, Nicole Calfan, François Morel, Steve Suissa, Annick Blancheteau, Jean-Luc Porraz, Hubert Saint Macary, Geoffrey Bateman, Pierre Forest, Abdel Halis, Rachid Ouchem, Mika Tard
    • Liaison coupable (TV - M6) de Philippe Monpontet avec Vincent Lecoeur, Patricia Malvoisin, Cédric Chevalme, Rudi Rosenberg, Mirela Oprisor
    • Un paradis pour deux - Un paradis pour tous (TV) de Pierre Sisser avec Lorant Deutsch, Claire Nebout, Stéphane Metzger, Raphaëlle Lubansu, Roger-Pierre, Matthias Van Khache, Jean Dell, Nicolas Gob, Michel Angely, Jacques Santamaria, Audrey Beaulieu
  • 2001
    • Noces rouges - Syndrôme de Stockholm (TV BRIGAD, saison 2, n°2 - France 2) de Marc Angélo avec Jean-Claude Adelin, Jean-Yves Gautier, Alicia Alonso, Jean-Jacques Moreau, Serge Dupuy, Jean-François Fagour, Dan Herzberg, Jérémie Covillault, Etienne Draber, Philippe du Janerand, Samuel Dupuy, Alain Figlarz, Lara Guirao, Paul le Person, Patrick Ligardes, Fred Nony
    • Enfance volée (TV Brigade Spéciale n°4 - TF1) de Pascale Dallet avec Isabelle Renauld, Loïc Corbery, Jean-François Garreaud, Eric Viellard, Frédéric Gélard, Nicolas Briançon, Catherine Aymerie, Anne Loiret, Valérie Sibilia, Rebecca Stella, Ilroy Plowright, Rosine Cadoret, Jean-Marie Cornille, Erwan Creignou, Séverine Debels, Claude Lulé, Fred Nony, Daniel Riche
    • Bois ta Suze (Moyen métrage) de Thibault Staib, Emmanuel Silvestre avec Maurice Barthélémy, Clovis Cornillac, Zoé Félix, Gilles Gaston Dreyfus, Sophie Mounicot, Jean-Luc Porraz, Michel Vuillermoz, Pierre Hiessler
    • Le chignon d'Olga de Jérôme Bonnell avec Hubert Benhamdine, Nathalie Boutefeu, Serge Riaboukine, Florence Loiret, Antoine Goldet, Valérie Stroh, Marc Citti, Judith Rémy, Clotilde Hesme, Jean-Michel Portal, Bernard Blancan, Fabrice Cals, Isabelle Ungaro, Joël Brisse, Grégory Gadebois (Sélectioné au Prix Junior du meilleur scénario - Primé au Festival de Chicago 2002) (Distribution : Diaphana Films)
  • 2000
    • Une fille en flammes (TV Navarro n°71 - TF1) de José Pinheiro avec Roger Hanin, Christian Rauth, Daniel Rialet, Jacques Martial, Jean-Claude Caron, Maurice Vaudaux, Michel Pilorgé, Emmanuelle Boidron, Catherine Allégret, Christian Morin, Bernard Larmande, Saïd Amadis, Jean-Paul Solal, Loïc Houdré, Marie Lenoir
    • Scènes de ménage (TV Mes pires potes n°6 - Canal+) de Pascal Heylbroeck avec Pascal Elbé, Atmen Kelif, Fred Saurel, Aude Thirion, Francia Seguy, Eric Naggar
    • L'inconnue du canal (TV Mathieu Corot n°4) de Pascale Dallet avec Michel Boujenah, Bernard Verley, Lucie Phan, Amandine Chauveau, Gérard Loussine, Daniel Langlet, Raphaëlle Cambray, Agathe Chouchan, Philippe du Janerand, Yveline Hamon
    • Rastignac ou les ambitieux - Rastignac (TV - France 2) d'Alain Tasma d'après Honoré de Balzac avec Jocelyn Quivrin, Alika Del Sol, Flannan Obé, Sophie Broustal, Jean-Pierre Cassel, Zabou Breitman, Michel Aumont, Delphine Sérina, Luis Rego, Philippe Polet, Annie Grégorio, Ambre Boukebza, Christiane Bopp, Julie Delarme, Yan Epstein, Stéphane Hillel, François Levantal, Philippe Morier-Genoud, Georges Néri, Adrienne Pauly, Marie-France Santon, Jessica Georges, Jean-Marie Juan, Jean-Jacques Levessier, Catherine Ferran, Jacky Nercessian, Christiane Cohendy, Florent Bigot de Nesles, Jean Dell, Patrice Juiff, Andrée Saldo, Martine Vandeville, Bing Ying, Réginald Huguenin, Warren Jacquin, Toinette Laquière
  • 1999
    • N'appelez pas la police ! (TV Nestor Burma n°31 - France 2) de David Delrieux avec Guy Marchand, Jeanne Savary, Elisa Servier, Patrick Raynal, Pascal Elso, Micky Sébastian, Serge Dupuy, Guy Amram, Hervé Falloux, Laurent Hennequin, Jacques Pater, Antoine Stip, Christophe Raült
    • De plein fouet (TV - M6) de Laurent Carcéles avec Samuel Labarthe, Didier Bienaimé, Pascal Elso, Vanessa Danne
    • Emotions (Court métrage) de Jean-Loup Hubert avec Matheo Capeli
    • Les pastilles (Court métrage) de Manfred Beger avec Sylvain Faysse, Alexandre Vallès
  • 1998
    • Echange de bons procédés (TV Au coeur de la loi n°3 - France 2) de Denis Malleval avec Elizabeth Bourgine, Roger Mirmont, Marco Bisson, Bertrand Lacy, Jan Rouiller, Sylvie Audcoeur, Thierry Ashanti, Fred Bianconi, Gilles Détroit, Elisa Tovati, Ludwig Loison Robert, Veronica Antico, Emmanuel Karsen, Morgan Perez, Stéphane Algoud, Ivana Coppola, Ouassini Embarek, Benoît Gourley, Abdel Soufi, Marion Game
    • Les infortunes de la beauté - La beauté de John Lvoff avec Arielle Dombasle, Maria de Medeiros, Thibault de Montalembert, Jean-Philippe Ecoffey, Leonor Varela, Gaëla Le Devehat, Eléonore Gosset, Elodie Frenck, Louis-Do de Lencquesaing, Frédéric Beigbeder, Pascal Bonitzer, Paulo Branco, Gunilla Karlzen, Tom Novembre, Alexandre Donders, Pascale Lafay, Xavier Beauvois, Michel Galabru, Aurélia Alcaïs, Charley Fouquet, Nathalie Levy-Lang (Distribution : Bac Films)
  • 1997
    • En quête d'identité (TV) d'Eric Woreth avec Pascale Arbillot, Frédéric Pellegeay, Vinciane Millereau, Delphine Sérina, Philippe Morier-Genoud, Thomas Chabrol, Elsa Saladin, Philippe Cariou, Christian Sinniger, Charles Ardillon, Louise Duby, Laurence Cormerais
  • 1996
    • Le ciel est à nous - Shooting stars de Graham Guit avec Melvil Poupaud, Romane Bohringer, Jean-Philippe Ecoffey, Elodie Bouchez, Patrick Lizana, François Levantal, Rachid Hafassa, Jean-Claude Flamand, Zinedine Soualem, Antoine Chappey, Isaac Sharry, Leonor Varela, Jérôme Stern, Stan Getz (Distribution : Pyramide Distribution)


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 77 films dont Cinéma:8 / TV:60 / Courts:8 / Théâtre:1