Annie Sinigalia



.Filmographie : Actrice..

  • 2013
    • Sarabande (Théâtre) d'Ingmar Bergman mise en scène de Jean-Claude Amyl avec Pierre Constant, Alice de Lencquesaing, Fabrice Eberhard (Lucernaire)
  • 2003
    • Les passeurs (TV - France 2) de Didier Grousset avec Guy Marchand, Bernard-Pierre Donnadieu, Toinette Laquière, Cédric Chevalme, Michel Voïta, Loïc Corbery, Christine Dejoux, Gwenola De Luze, Jean-Pierre Malignon, Jean-Jerome Esposito, Alain Cauchi, Laurent Ferrier, Thierry Gibault, Laurence Lerel, Patrick Massieu, Audrey Moore, Jean-Baptiste Puech, Nicolas Wanczycki, Pierre Remund, Jean-Paul Sermadiras
  • 2002
    • Poste restante (Théâtre) de Noël Coward mise en scène de Daniel Roussel avec Line Renaud, Jean-Claude Brialy, Stéphane Bari
  • 2000
    • Mon ami Maigret (TV Maigret Bruno Cremer n°35 - France 2) de Bruno Gantillon d'après Georges Simenon avec Bruno Crémer, Alexandre Brasseur, Michael Morris, Marc Chapiteau, François Lalande, Jean-Michel Portal, Blandine Bury, Emmanuel Guttierez, Georges Néri, Sara Martins, Jean-Christian Grinevald
    • La maison Tellier (Théâtre) de Guy de Maupassant mise en scène de Jean-Pierre Hané avec Isabelle de Botton, Paule Noëlle, Clémence Boué, Pierre Forest, Stéphanie Lanier, Jacques Bouanich, Marie Réache (Nouveau théâtre Mouffetard)
  • 1999
    • Tes pères et mères tu honoreras (TV Marc Eliot - TF1) de Joyce Sherman Buñuel avec Xavier Deluc, Thérèse Liotard, Ginette Garcin, Caroline Proust, Kader Boukhanef, Jean-Michel Tinivelli, Stéphanie Bataille, Anne Le Ny, Henri Marteau, Marc Adjadj, Jean-Pascal Abribat, Didier Becchetti, Magaly Berdy, Jeanne Cellard, Michel Fau, Bernard Nissile, Maxime Raoust, Dominique Regnier, Daniel Tarrare, Morgan Perez
  • 1998
    • Louis et le double jeu (TV Louis la Brocante n°3 - France 3) de Michel Favart avec Victor Lanoux, Evelyne Buyle, Sarah Bertrand, Alexis Loret, Jean-Yves Gautier, Nadia Barentin, Valérie Gil, Julien Favart, Alain Chapuis
    • La poursuite du vent - Chase the wind (TV - France 2) de Nina Companeez avec Bernard Giraudeau, Dominique Reymond, Jacques Dacqmine, Isabelle Karajan, Claire Laroche, Mathieu Carrière, Alex Descas, Valentine Varela, Pascal Elso, Mathieu Simonet, Françoise Bertin, Jan Rouiller, Smaïl Mekki, Marie-France Santon, Maud Rayer, Jean Gras, Valérie Franco, Jean-François Vlerick, François Lalande, Pierre le Rumeur, Mireille Mosse, Marc Chouppart, Sabine Scemama, Maria Pitarresi, Gilles Détroit, Jean Barney, Thierry Rode, Alain Floret, Emmanuel Depoix, Jean-Claude Montalban, Jacques Ebner, Rosine Young, Lounes Tazaïrt
    • Quand un ange passe... - Un ange passe - Un ange est passé (TV) de Bertrand Van Effenterre avec Alexia Portal, Caroline Tresca, Marc Duret, François Marthouret, Delphine Sérina, Victor Haïm, Myriam Moraly, Jérémie Lippmann, Félicité Du Jeu, Nicolas Moreau, Alain Ganas, Caroline Jacquin, Frédéric Duru, Jean-Marie Frin
  • 1996
    • Coup de maître (TV Bolo et Berjac n°3) de Jean-Michel Ribes avec Bernard Le Coq, Pierre Vaneck, Jean Benguigui, Marie-Bénédicte Roy, Laurent Gamelon, Isabelle de Botton, Philippe Chatel, Christian Sinniger, Michel Vuillermoz, Régis Ivanov, Benjamin Rataud, Karine Belly, Jean-Louis Bourdon, Jérémie Covillault, Patrick Ligardes, Laure Guillem, André Chaumeau
    • Coup de théâtre (TV Bolo et Berjac n°2) de Jean-Michel Ribes avec Bernard Le Coq, Pierre Vaneck, Jean Benguigui, Jérémie Covillault, Roland Blanche, Judith Magre, Eloïse Labro
  • 1995
    • L'allée du roi (TV - France 2) de Nina Companeez d'après Françoise Chandernagor avec Dominique Blanc, Didier Sandre, Michel Duchaussoy, Daniel Mesguich, Valentine Varela, Samuel Labarthe, Christian Brendel, Agathe de la Boulaye, Geneviève Mnich, Raphaëline Goupilleau, Antoine du Merle, Annie Grégorio, Marie-Armelle Deguy, Béatrice Romand, Pierre-Francois Pistorio, Geoffroy Thiebaut, Léa Gabriele, Nicole Dubois, Alain Ollivier, Claude Aufaure, Jacques Ciron, Maud Rayer, Frédérique Tirmont, Fabienne Tricottet, Philippe Dehesdin, Frédéric Darie, Didier Brice, Emanuel Booz, Agathe Boisseau, Fabienne Chaudat, Alain Foures, Isabelle Petit-Jacques, Marie Sambourg, Magali Renoir, Georges Montillier, Alice Papierski
  • 1993
    • A year in Provence (TV Série) de David Tucker avec John Thaw, Lindsay Duncan, Jo Doumerg, Marcel Champel, Patricia Barzyk, Frédérique Bonnal, Claude Brosset, Jim Carter, Cédric Colas, Sylvain Corthay, Pierre Cosso, Raoul Curet, Edna Dore, Sylvie Ferro, James Fleet, Alain Frérot, David Gabison, Richard Guedj, Sylvie Herbert, Hélène Hily, Dominique Hulin, Jean-Marie Juan, Francis Lax, Pierre Londiche, Louis Lyonnet, Bernard Malaterre, Patricia Malvoisin, Olivier Marchal, Jean-Marc Maurel, Frank Middlemass, Daniel Milgram, Alfred Molina, Antoinette Moya, Jean Panisse, Pierre Pellet, Michel Pilorgé, Delphine Rich
  • 1989
    • La grande cabriole - Ouverture à la française - Fugue et suite allemande - Sarabande et capriccio italiano - Valse finale (TV Série - France 2) de Nina Companeez avec Fanny Ardant, Bernard Giraudeau, Francis Huster, Robin Renucci, Ludmila Mikaël, Yann Babilée, Philippe Laudenbach, Jean Parédès, Véronique Silver, Marc Dudicourt, Bernadette le Saché, Dominique Paturel, Jacqueline Jehanneuf, Christian Alers, Valérie Dréville, Nicolas Pignon, Jacqueline Doyen, Renée Faure, Raphaëlle Spencer, Jacques Alric, Tsilla Chelton, Jean Davy, Jany Gastaldi, Annick Alane, Marie Bizet, Jean-Paul Bordes, Marcel Bozonnet, Madeleine Cheminat, Michel Favory, Marco Guglielmi, Rémy Kirch, Louis Navarre, Sébastien Roch, Gian-Luca Valerio, Jean-François Vlerick (4 épisodes de 90' 1ère diffusion sur Antenne 2 du 04/01/au 25/01/1989)
    • Tempo (Théâtre) de Richard Harris mise en scène de Philippe Ogouz avec Anne Deleuze, Anne Jolivet, Elisabeth Margoni, Charlotte Maury, Virginie Ogouz, Gilles Segal, Colette Teissedre (Théâtre Fontaine)
  • 1986
    • Faisons un rêve (Théâtre) de Sacha Guitry mise en scène de Jacques Rosny avec Claude Rich, Pierre Maguelon
  • 1983
    • Top girls (Théâtre) de Caryl Churchill mise en scène d'Isabelle Famchon avec Nadine Alari, Danielle Chinsky, Corinne Guedet (Théâtre La Bruyère)
  • 1982
    • Tenue de soirée de rigueur (TV) de Patrick Jamain avec Yves Rénier, Daniel Colas, Gabriel Cattand, Carina Barone, Jean Champion, Aïna Walle, Gérard Essomba, Christian Charmetant
  • 1981
    • Faisons un rêve (Théâtre) de Sacha Guitry mise en scène de Jacques Sereys avec André Dussollier, Gérard Lartigau (Théâtre de l'Athénée-Louis Jouvet)
  • 1980
    • Avez-vous entendu la mer ? (TV Le petit théâtre d'Antenne 2) de Jeannette Hubert avec Gabriel Cattand
  • 1979
    • La route des Indes (TV Au théâtre ce soir) de Jacques Deval mise en scène / réalisation : Robert Manuel, Pierre Sabbagh avec Bruno Allain, Alain Feydeau, Robert Manuel, Annick Alane, Laurence Badie, René Camoin, Bernard Musson, Arlette Josselin, Jackie Sardou, Hubert Godon
    • Crime à la clef (TV Au théâtre ce soir) d'Alain Bernier et Roger Maridat mise en scène / réalisation : Jean-Paul Cisife, Pierre Sabbagh avec Perrette Pradier, Denise Grey, Dominique Nohain
  • 1978
    • La paix du dimanche (TV Au théâtre ce soir) de John Osborne mise en scène / réalisation : Max Fournel, Pierre Sabbagh avec Sylvain Joubert, Mireille Delcroix, Jean-Luc Moreau, Maurice Teynac
    • Les dames de la côte - Feuilleforte - L'escalier des adieux - Les vivantes - La grande tourmente - L'ivresse (TV Série) de Nina Companeez avec Edwige Feuillère, Françoise Fabian, Francis Huster, Denise Grey, Michel Aumont, Evelyne Buyle, François Perrot, Patrice Alexsandre, Fanny Ardant, Michel Fortin, Germaine Ledoyen, Maurice Teynac, Martine Chevallier, Bruno Devoldère, Hélène Duc, Hélène Vincent, Jacqueline Staup, Jean-Claude Jay, Françoise Bette, Bruno Garcin, Pierre Londiche, Arlette Gilbert, Bernard Larmande, Michèle Alexandre, Catherine Rethi, Jean-Pierre Honoré, Jean-Philippe Puymartin, Wladimir Yordanoff, Annick Allières, Pierre Dourlens, Mike Marshall, Pierre Maxence, Marie Mergey, Jean-Simon Prévost, Pierre Plessis
  • 1977
    • Les choutes (TV Au théâtre ce soir) de Pierre Barillet et Jean-Pierre Grédy mise en scène / réalisation : Michel Roux, Pierre Sabbagh avec Evelyne Ker, Odette Laure, Jean-François Calvé, Bernard Tiphaine, Christine Simon, Frank David
    • Les bouffes parisiens (TV Offenbach n°5) de Michel Boisrond avec Michel Serrault, Catherine Samie, Catherine Morin, Claude Piéplu, Claudia Morin, Max Amyl, Fernand Berset
    • Elles... Steffy, Pomme, Jane et Vivi (Théâtre) de Pam Gems mise en scène de Michel Fagadau avec Anémone, Viviane Elbaz, Dominique Labourier (Théâtre de la Gaîté-Montparnasse)
  • 1976
    • Xavier - L'héritier des Lancestre (TV Au théâtre ce soir) de Jacques Deval mise en scène / réalisation : Robert Manuel, Pierre Sabbagh avec Lise Delamare, Alain Pralon, Jacques Dynam, Robert Manuel, Evelyne Ker
    • Monsieur Klebs et Rozalie (Théâtre) de René de Obaldia mise en scène de Jacques Rosny avec Michel Bouquet, Juliette Carré, Jacques Rosny (Théâtre de l'Oeuvre)
  • 1975
    • Monsieur Klebs et Rozalie (Théâtre) de René de Obaldia mise en scène de Jacques Rosny avec Michel Bouquet, Juliette Carré, Jacques Rosny (Théâtre de l'Oeuvre)
    • Un ours pas comme les autres (TV Série) de Nina Companeez avec André Dussollier, Evelyne Buyle, Anny Duperey, Francis Perrin, Maïa Simon, Dominique Labourier, Denise Grey, Mary Marquet, Jacques Dynam, Ludmila Mikaël, Stéphane Bouy, Valentine Varela, Christine Dejoux, Francine Bergé, Annie Savarin, Christian Méry, Mathé Souverbie, Anne-Laure Meury, François Choquet, Dorothée Jemma, Maurice Teynac, Gisèle Casadesus, Yvonne Gaudeau, Isabelle Ganz, Laurence Vincendon, Bernard Crombey, Gérard Loussine, Marie Daems, François Dalou, Viviane Gosset, Pierre Malet, Henri Poirier, Sébastien Floche, Edith Perret
  • 1974
    • Le sexe faible (Théâtre) d'Edouard Bourdet mise en scène de Jean-Laurent Cochet avec Lise Delamare, Jean-Laurent Cochet, Michel Le Royer, Myriam Colombi, Jeanne Colletin, Daniel Colas, Nicole Chollet, Edith Perret, Bernard Tiphaine, Béatrice Agenin, Odile Mallet, Jean-François Calvé, Alain Courivaud, Alain Marcel (Théâtre de l'Athénée-Louis Jouvet)
  • 1973
    • Une fois par semaine (TV Au théâtre ce soir) de Muriel Resnik mise en scène / réalisation : Jean-Pierre Delage, Georges Folgoas avec Philippe Lemaire, Alain Hitier, Mony Dalmès
    • La locandiera (TV Au théâtre ce soir) de Carlo Goldoni mise en scène / réalisation : Jacques Ardouin, Georges Folgoas avec Michel Le Royer, Georges Toussaint, Jacques Ardouin, Jacques Buron, Liliane Patrick, Sonia Sariel, Lucien Blondeau, Guy Gravis
    • Monsieur Pompadour (TV) de Jacques Charon d'après Françoise Dorin avec Georges Guétary, Pierre Doris, Micheline Dax, Henri Poirier, Jacques Buron, Max Desrau, Maurice Ducasse
    • Scandale à Chinon (Théâtre) d'Anthony Marriott et Alistair Foot mise en scène de Michel Roux avec Jean-Pierre Darras, Jacques Castelot, Pierre Vernier, Annick Alane, Philippe Dumat, Anne Kerylen, Jacqueline Laurent
  • 1972
    • Je viendrai comme un voleur (TV Au théâtre ce soir) de Georges De Tervagne mise en scène / réalisation : Jacques-Henri Duval, Pierre Sabbagh avec Mony Dalmès, Liliane Sorval, Gérard Barray, Henri Labussière, Patricia Karim, Bernard Lavalette, Jean Degrave, Edward Sanderson
    • Les dernières volontés de Richard Lagrange - Une fille comme les autres (TV Série) de Roger Burckhardt avec Henri Vilbert, Paulette Dubost, Olga Georges-Picot, Yvonne Clech, Anne Vernon, Paul le Person, Muriel Baptiste, François Brincourt, Gérard Carat, Dominique Catton, Jean Claudio, Tony Taffin, Georges Wod, Michel Cassagne, Claire Dominique, Bernard Rousselet, Raymond Barrat, Fernand Bercher, Camille Fournier, Jean-Luc Bideau (30 x 13 mn)
  • 1971
    • Zoé (TV Au théâtre ce soir) de Jean Marsan mise en scène / réalisation : Jean Marsan, Pierre Sabbagh avec Jean Marsan, Evelyne Buyle, Francis Joffo, Muriel Baptiste, Maurice Risch, Geneviève Fontanel
    • Maigret en vacances - Les vacances de Maigret (TV Maigret Jean Richard n°14) de Claude Barma d'après Georges Simenon avec Jean Richard, Dominique Blanchar, Jean Desailly, Chantal Banlier, Gisèle Casadesus, Georges Aubert, Michel Coussonneau, Jean Hebey, Guy Saint-Jean, Bruno Laurent, Dominique Davray, Annick Fougery, Françoise Giret, Edith Perret, Jean Bolo, Jenny Orléans
  • 1970
    • La septième chaîne (TV La brigade des maléfices n°2) de Claude Guillemot avec Léo Campion, Jacques François, Pierre Brasseur, André Daguenet, Jean Sagols, Jacques Serres, Nicole Chollet
    • Un crime de bon ton (TV) de Henri Spade avec Françoise Christophe, Jacques Sereys, Robert Benoît, Mony Dalmès
    • La locandiera (Théâtre) de Carlo Goldoni mise en scène de Jacques Ardouin avec Jacques Villeret, Michel Le Royer, Jacques Ardouin, Gérard Coeurdevey (Théâtre Hébertot)
  • 1969
    • L'impromptu de Versailles (Théâtre) de Molière mise en scène de Marcelle Tassencourt avec Dora Doll, Alain Robert, Jacques Ardouin, Francis Perrin, Raymonde Vattier (Théâtre Édouard VII)
  • 1968
    • Agonizando en el crimen d'Enrique López Eguiluz avec Tomas Blanco, Nuria Gimeno, Irène Gutierrez Caba, Juan Logar, Paul Naschy
    • Capitaine Fracasse (TV) de Philippe Joulia avec Elisabeth Margoni, Simon Eine, Pierre Tornade, Henri Virlojeux, Philippe Mareuil, Maurice Sarfati, Edith Loria, Germaine Ledoyen, Jean-Claude de Goros, Christine Simon, Teddy Billis
  • 1967
    • De passage à Paris (TV Au théâtre ce soir) de Michel André mise en scène / réalisation : Jacques-Henri Duval, Pierre Sabbagh avec Daniel Ceccaldi, François Nocher, Guy Pintat, Catherine Salviat, Sophie Cnudde, Jean-Pierre Gernez, Jean-Pierre Lamy
    • Les habits noirs (TV Série) de René Lucot d'après Paul Feval avec Jean-François Calvé, Julia Dancourt, Jean-Pierre Bernard, Jean Sagols, Florence Giorgetti, Maïa Simon, François Dalou, Gilles Guillot, Raoul Curet, Gérard Buhr, Renée Barell, Georges Aubert, Gilette Barbier, Raymond Jourdan, Jean-Pierre Leroux, Jacques Gaffuri (30 épisodes de 15' 1ère diffusion du 16/10 au 24/11/1967)
    • Xavier (Théâtre) de Jacques Deval mise en scène de Jacques-Henri Duval avec Lise Delamare, Michel Creton, Evelyne Ker, Michel Nastorg, Jacques Dynam (Théâtre Edouard VII)
  • 1966
    • Les corsaires - Corsaires et flibustiers - 1/Nicolas 2/Monsieur de Marsan 3/L'Olonnais 4/Le trésor du Hollandais 5/Retour aux îles (TV Série) de Claude Barma, Jacques Bourdon avec Michel Le Royer, Christian Barbier, Claude Carliez, Claudio Gora, Michel Creton, Nancy Holloway, William Sabatier, Jean Mauvais, Geneviève Page, Guy Delorme, Maurice Chevit, Michel Vitold, Robert Porte, Alain Nobis, Gérard Darrieu, Yves Bureau, René Alone, Antoine Baud, Claude Cerval, Michel Charrel, Valentino Macchi, Serge Marquand, Guy Saint-Jean, Bruno Smith (13 épisodes de 26' diffusé en 5 parties du 24/09 au 17/12/1966 sur ORTF)
    • L'obsédé (Théâtre) de France Roche mise en scène de Robert Hossein avec Robert Hossein, Robert le Béal
  • 1965
    • Le droit d'asile (TV) de René Lucot avec Véronique Silver, Françoise Giret, Pierre Asso, Marc Eyraud, Pierre Mirat, Pascal Mazotti, Marcel Champel, Lionel Baylac, Robert Etcheverry
    • Médard et Barnabé (TV Série) de Raymond Bailly avec Jean Richard, Jacques-Henri Duval, Max Elloy, Paul Amiot, Yves Barsacq, Betty Beckers, Denise Benoit, Claudine Coster, Bernard Dumaine, Albert Michel, Robert Rollis, Roger Trapp, Max Desrau
  • 1964
    • Croque-Monsieur (Théâtre) de Marcel Mithois mise en scène de Jean-Pierre Grenier avec Jacqueline Maillan, Henri Virlojeux, Hubert Deschamps, Jacques Dynam, Françoise Engel, Jean-Pierre Delage, Noëlle Musard, Claude Leblond, Mike Marshall (Théâtre Saint-Georges)
    • La cruche cassée (TV) de Jean Kerchbron avec Albert Médina, René-Jean Chauffard, Liliane Sorval, Jacques François, Yvonne Clech, Jacques Ferrière, Renée Dennsy
    • Le miroir à trois faces : Werther (TV) de Guy Lessertisseur avec Robert Etcheverry, Michèle Persane, Julien Bertheau, Jean Edmond, François Maistre, Michel Cadiou, Andrée Gabriel, Guy Leonard
  • 1963
    • Les choses voient (TV) d'André Pergament avec Luce Feyrer, Louis Velle, Hubert de Lapparent, Hélène Dieudonné, Sophie Grimaldi, Bernard La Jarrige, Pierre Plessis, Jean-Paul Coquelin, Jean-Marie Robain, Michèle Dumontier, Alain Quercy, André Philip
  • 1962
    • Le guilledou (Théâtre) de Michael Clayton Hutton mise en scène de Robert Manuel avec Simone Renant, Jacques Bodoin, Françoise Fabian, Yves-Marie Maurin, Marcelle Parisys
    • Noix de coco (TV) de Marcel Achard, Pierre Badel avec Annie Bertin, Christian Bertola, Jacques-Henri Duval, Jacques Dynam, François Nocher, Jean Richard, Rosy Varte, Madeleine Suffel
    • Le temps des cerises (Théâtre) de Jean-Louis Roncoroni mise en scène d'Yves Robert avec Danièle Delorme, Yves Robert, Yvette Etiévant, Jean-Pierre Kérien, Albert Rémy, René Dary, Henri Poirier, Michel Tureau, Georges Aubert, Catherine Rouvel (Théâtre de l'Oeuvre)
  • 1961
    • La famille Fenouillard d'Yves Robert d'après Georges Colomb avec Sophie Desmarets, Jean Richard, Hubert Deschamps, Henri Virlojeux, Marlène Jobert, Marie-José Ruiz, André Gille, Yves Robert, Robert Rollis, Bruno Balp, Jean Bellanger, Charles Bouillaud, Madeleine Clervanne, Gérard Darrieu, Roger Pelletier, Yves Peneau, Guy Pierauld, Jean-Claude Arnaud, Georges Aubert, André Badin, Bernard Blier, Bernard Charlan, Marcel Charvey, Pierre Duncan, Lucien Frégis, Daniel Goldenberg, Claude Richard, André Weber, René Hell
  • 1960
    • La Française et l'amour - 1/L'enfance 2/L'adolescence 3/La virginité 4/Le mariage 5/L'adultère 6/Le divorce 7/La femme seule - La Francese e l'amore - Love and the Frenchwoman (Film à sketches) de Christian-Jaque, Jean-Paul Le Chanois, Michel Boisrond, René Clair, Henri Decoin, Jean Delannoy avec Jean-Paul Belmondo, Francis Blanche, Martine Carol, Sophie Desmarets, Annie Girardot, Denise Grey, Robert Lamoureux, Pierre Mondy, Marie-José Nat, Paul Meurisse, Jean Poiret, Michel Serrault, François Périer, Noël Roquevert, Dany Robin, Simone Renant, Paulette Dubost, Claude Piéplu, Pierre-Jean Vaillard, Darry Cowl, Roger-Pierre, Valérie Lagrange, Jacques Duby, Claude Rich, Yves Robert, Jacques Marin, Jacques Fabbri, Silvia Monfort, Georges Chamarat, Andrée Tainsy, Jacqueline Porel, Micheline Dax, François Nocher, Simone Paris, Jean Desailly
    • Il suffit d'aimer - Bernadette de Lourdes de Robert Darène d'après Gilbert Cesbron avec Danielle Ajoret, Madeleine Sologne, Bernard La Jarrige, Blanchette Brunoy, Lise Delamare, Nadine Alari, Henri Nassiet, Robert Arnoux, Jean Clarieux, Jean-Jacques Delbo, Michèle Grellier, Renaud Mary, Charles Moulin, Françoise Saint-Laurent, Josée Steiner, Andrée Tainsy, René Alié, Grégoire Aslan, Georges Atlas, Louis Bugette, André Chanu, Véronique Deschamps, François Joux, Michel Lemoine, Jean Morel, André Reybaz, Michel Salina, Julien Verdier, Françoise Engel, Catherine Sola

.Filmographie : Mise en scène..

  • 1992
    • Ma colette (Théâtre) de Dany Laurent avec Odette Laure, Marianne Sergent, Magali Renoir (Tournée)
  • 1987
    • Comme on regarde tomber les feuilles (Théâtre) de Yves Marchand avec Bernard Fresson, Yves Marchand (D'après Guy de Maupassant)


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 64 films dont Cinéma:4 / TV:29 / Théâtre:31
Réalisatrice: 2 films dont Mise en Scène Théâtre:2