Micky Sébastian



Photo promotionnelle "Origines" © France 3

.Filmographie : Actrice..

  • 2016
    • La version Browning (Théâtre) de Terence Rattigan mise en scène de Patrice Kerbrat avec Jean-Pierre Bouvier, Benjamin Boyer, Philippe Etesse, Thomas Sagols (Théâtre de Poche Montparnasse)
  • 2015
    • Le secret de Julia (TV Instinct n°2 - TF1) de Marwen Abdallah avec Olivier Sitruk, Charlie Nune, Léa Bosco, Guillaume Denaiffe, Alex Fondja, Ariane Aggiage, Fabrice Deville, Léo Legrand, Michel Scotto Di Carlo, Marie Piton, Jade Pradin, Vincent Aguesse
    • Instinct - L'échange (TV Instinct n°1 - TF1) de Marwen Abdallah avec Olivier Sitruk, Charlie Nune, Dounia Coesens, Léa Bosco, Guillaume Denaiffe, Alex Fondja, Moïse Santamaria, Camille Claris, Patricia Malvoisin (Production : TF1)
  • 2014
    • Origines - L'arbre déchiré (TV Origines - France 3) de Jérôme Navarro avec Julien Baumgartner, Christian Rauth, Philippe Dusseau, Guilaine Londez, Maud Forget, Bernard Verley, Amandine Chauveau, Mathilde Wambergue, Manon Jomain, Luce Mouchel, Jean-Paul Dubois, Kevin Dust (Production : France 3)
    • L'emprise (TV - TF1) de Claude-Michel Rome avec Odile Vuillemin, Fred Testot, Marc Lavoine, Sam Karmann, Lolita Chammah, Raphaëlle Lubansu, Laura Sepul, Erico Salamone, Tânia Garbarski
  • 2013
    • Reine d'un jour (TV Chérif, saison 1, n°7 - France 2) de Julien Zidi avec Abdelhafid Metalsi, Carole Bianic, Mélèze Bouzid, Elodie Hesme, François Bureloup, Clémence Thioly, Greg Germain, Vincent Primault, Anne Charrier, Perkins Lyautey, Alain Chapuis, Frédéric Gorny, Cyril Lecomte
    • Vos papiers, s'il vous plaît ! (TV La smala s'en mêle n°6 - France 2) de Thierry Petit avec Michèle Bernier, Marc Grosy, Julie de Bona, Mariama Gueye, Thomas Doucet, Katia Tchenko, Didier Cauchy, Jean-Michel Tinivelli, Marc Berman, Frédéric Gorny, Cécile Rebboah, Jacques Ciron, Moïse Santamaria, Alexandre Donders, Zoon Besse, Randiane Naly
    • Drôle d'héritage (TV La smala s'en mêle n°5 - France 2) d'Olivier Barma avec Michèle Bernier, Marc Grosy, Julie de Bona, Thomas Doucet, Mariama Gueye, Cécile Rebboah, Frédéric Gorny, Léopoldine Serre, Victor Laplace, Katia Tchenko, Pascal Elso, Nicolas Woirion, Edgar Givry, Stéphane Roquet, Elric Covarel, Bernard Lanneau
    • A corde tendue (TV - France 3) de Pierre-Antoine Hiroz avec Bruno Wolkowitch, Pénélope Lévêque, Pierre Derenne, Danièle Evenou, Clémence Thioly, Eric Soubelet, Valérie Gil
  • 2012
    • Sombre poison (TV Enquêtes réservées, saison 4, n°1 - France 3) de Laurent Carcéles avec Jérôme Anger, Yvon Back, Dorylia Calmel, Valentin Merlet, Florence Hebbelynck, Nathalie Besançon, Mathilde Lebrequier, Renaud Danner, Carole Brana, Alban Lenoir, Pierre Beziers, Gilles Nicoleau, Ophélie Bazillou, Laëtitia Milot, Paul Belmondo
    • Les mains de Roxana (TV - France 2) de Philippe Setbon d'après Maurice Renard avec Sylvie Testud, Loup-Denis Elion, Jean-Marie Winling, Gérard Desarthe, Sylvie Granotier, Anne Canovas, Richard Sammel, Anna Cottis, Bénédicte Loyen, Baldoméro Gueye, Emilie Deville, Philippe Polet, Emmanuel Vieilly
    • Meurtres à Saint-Malo (TV - France 3) de Lionel Bailliu avec Bruno Solo, Louise Monot, Swann Arlaud, Aurélien Wiik, Patrick Raynal, Olivier Claverie
  • 2011
    • Mes deux amours (TV - France 2) de Régis Musset avec Bernard Le Coq, Bernard Yerles, Flore Bonaventura, Nicky Marbot, Lucie Jeanne, Marie Piton, Charlie Joirkin
    • Mission sacrée (TV - France 3) de Daniel Vigne avec Christophe Malavoy, Didier Bezace, Hélène Seuzaret, Michel Albertini, Thomas Chabrol, Marc Barbé, Laurent Spielvogel, Cécile Paoli
    • Les semaines de Lucide (TV - Série Club) avec Elodie Frenck, Didier Cauchy, Marianne Groves, Delphine Théodore, Randiane Naly, Olivier Minne
  • 2010
    • Longue peine (TV - France 2) de Christian Bonnet avec Romane Bohringer, Bruno Todeschini, Francis Renaud, Jacques Boudet, Nathalie Grandhomme, Yoann Denaive, Serge Dupuy, Christophe Odent, Mathias Mlekuz, Pascal Elso, Philippe Ambrosini
    • Leçon d'anatomie (Théâtre) de Larry Tremblay mise en scène de Benoît Gautier (Théâtre de la Tache d'Encre - Festival d'Avignon 2010 - du 8 au 31 juillet 2010)
    • Dame de pique (TV Les Dames n°2 - France 2) de Philippe Venault d'après Alexis Lecaye avec Thierry Godard, Valérie Decobert, Jean-Toussaint Bernard, Charley Fouquet, Muriel Combeau, Sophie-Charlotte Husson, Clara Ponsot, Weronika Rosati, Frédéric Gorny, Aladin Reibel, Samuel Labarthe, Marc Prin, François Delaive, François Godart, Valérie Sibilia, Léa Wiazemsky
    • Les dames - Dame de coeur (TV Les Dames n°1 - France 2) de Charlotte Brändström d'après Alexis Lecaye avec Thierry Godard, Muriel Combeau, Charley Fouquet, Clara Ponsot, Valérie Decobert, Jean-Toussaint Bernard, Sophie-Charlotte Husson, Franc Bruneau, Nicolas Grandhomme, Gaëlle Bona, Julie Duclos, Emilie Caen, Virginie Arnaud, Luc Gentil, Vincent Jouan, Thierry Nenez, Albert Goldberg, Sandra Moreno
    • Les semaines de Lucide - Fécondation in bureau (TV Les semaines de Lucide - Série Club) de Hervé Brami avec Elodie Frenck, Didier Cauchy, Marianne Groves, Delphine Théodore, Randiane Naly, Lionel Auguste, Sophie de la Rochefoucauld (Production : Série Club)
    • Théâtre de sang (TV Commissaire Magellan n°2 - France 3) de Claire de la Rochefoucauld avec Jacques Spiesser, Bernard Alane, Nathalie Besançon, Flore Bonaventura, Maka Sidibé, Lou Levy, Patrick Fierry, Sylvain Dieuaide, Benjamin Baroche, Guillaume Marquet, Razika Nayis, Régis Royer, Emilie Caen, Marie-Christine Orry, Jacques Herlin, Marina Tomé
  • 2009
    • Madame mains propres (TV Le chasseur n°4 - France 2) de Nicolas Cuche avec Yannick Soulier, Estelle Skornik, Marie-France Pisier, Jean-François Stévenin, Vanessa Larré, Raphaëlle Cambray, Olivier Rabourdin, Alain Cerrer, Joëlle Séchaud
    • Alice Sonneville (TV Le chasseur n°2 - France 2) de Nicolas Cuche avec Yannick Soulier, Marie-France Pisier, Estelle Skornik, Vanessa Larré, Jean-François Stévenin, Raphaëlle Cambray, Olivier Rabourdin, Benoît Soles, Patrick Ligardes, Christèle Tual, Cécile Rebboah, Charles Fresse, Lily Bloom, François-Eric Gendron, Eric Viellard, Claude Mercutio
    • Le chasseur - Le coiffeur (TV Le chasseur n°1 - France 2) de Nicolas Cuche avec Yannick Soulier, Estelle Skornik, Marie-France Pisier, Vanessa Larré, Jean-François Stévenin, Raphaëlle Cambray, Benoît Soles, Olivier Rabourdin, Aude Pépin, Christèle Tual, Patrick Ligardes, Tatiana Vialle, Alexandra Michel, Celyne Durand, Charles Fresse
    • Leçon d'anatomie (Théâtre) de Larry Tremblay mise en scène de Benoît Gautier (Centre culturel canadien en collaboration avec la compagnie Bafduska Théâtre)
    • Un petit mensonge (TV - France 3) de Denis Malleval avec Frédéric Van Den Driessche, Julie Judd, Gaëla Le Devehat, Nina Cohen, Francine Bergé, Catherine Falgayrac, Clarisse Tennessy
    • Sur le fil (TV - France 2) avec François Levantal, Benjamin Boyer, Xavier Gallais, Nozha Khouadra, Jacques Bondoux, Vladislav Galard, Tatiana Gousseff, Charley Fouquet, Mirza Halilovic, Tamara Krcunovic, Jean-Jacques Levessier, Sophie Barjac
  • 2008
    • Sur le fil (TV - France 2) avec François Levantal, Benjamin Boyer, Xavier Gallais, Nozha Khouadra, Jacques Bondoux, Vladislav Galard, Solène Bouton, Julien Bravo, Scali Delpeyrat, Jean-Pierre Becker, Virginie Desarnauts
  • 2007
    • Sur le fil - Galantine de fourbi (TV Sur le fil - France 2) de Frédéric Berthe avec François Levantal, Benjamin Boyer, Xavier Gallais, Nozha Khouadra, Jacques Bondoux, Solène Bouton, Vladislav Galard, Gérald Maillet, Julien Bravo, Vincent Londez, Damien Jouillerot, Michel Bompoil, Catherine Aymerie, Denis Braccini
    • Le coeur solitaire (TV Les Cordier, juge et flic n°71 - TF1) de Régis Musset avec Pierre Mondy, Guillaume de Tonquédec, Jean Rieffel, Stéphanie Vicat, Cassandre Manet, Chloé Stéfani, Mario Pecqueur, Lysiane Meis, Frédéric Pellegeay, Juliette Meyniac, Marc Rioufol, Patricia Franchino
    • Rossi (TV Ondes de Choc n°6 - France 3) de Laurent Carcéles avec Aurélien Recoing, Paul Secchi, Alika Del Sol, Alexandra Vandernoot, Jean-Yves Berteloot, Armelle Deutsch, Erick Deshors, Clarisse Tennessy (voix)
    • François (TV Ondes de Choc n°3 - France 3) de Laurent Carcéles avec Jean-Yves Berteloot, Alexandra Vandernoot, Armelle Deutsch, Thomas Chabrol, Alika Del Sol, Aurélien Recoing, Alexandre Zambeaux, Erick Deshors, Paul Secchi, Clarisse Tennessy (voix)
    • Marion (TV Ondes de Choc n°2 - France 3) de Laurent Carcéles avec Armelle Deutsch, Jean-Yves Berteloot, Alexandra Vandernoot, Alexandre Zambeaux, Nicolas Gob, Alika Del Sol, Aurélien Recoing, Erick Deshors, Paul Secchi, Clarisse Tennessy (voix)
    • Ondes de choc - Six angles vifs - Inès (TV Ondes de Choc n°1 - France 3) de Laurent Carcéles avec Alexandra Vandernoot, Jean-Yves Berteloot, Armelle Deutsch, Alika Del Sol, Paul Secchi, Aurélien Recoing, Erick Deshors, Catherine Lecoq, Michel Scotto Di Carlo, Clarisse Tennessy (voix)
    • Baptèmes de feu - Baptèmes du feu (TV - France 2) de Philippe Venault avec Francis Renaud, Marie Vernalde, Stanislas Crevillén, Kamel Belghazi, Ann-Gisel Glass, Alexandre Carrière, Jean-Edouard Bodziak, Denis Cacheux, Alban Casterman, Nanou Garcia, Corinne Masiero, Gérard Pinteau, Philippe Polet, François Godart
    • Confidences - La langue des plaisirs - Les plaisirs solitaires - Les plaisirs à plusieurs - Le chemin des plaisirs (TV - Canal+) de Laurent Dussaux avec Judith El Zein, Catherine Marchal, Natacha Lindinger, Laurent Olmedo, Emilie Dequenne, Antoine Duléry, Stéphan Guérin-Tillié, Sophie Mounicot, Olivier Marchal, Xavier Aubert, Stéphanie Bataille, Didier Bénureau, Stéphane Bonnet, Véronique Boulanger, Antoine de Caunes, Jean Dell, François-Xavier Demaison, Daphné de Quatrebarbes, Vincent Desagnat, Audrey Fleurot, Fanny Gilles, Arly Jover, Eric Laugérias, Yvan Le Bolloc'h, Guy Lecluyse, Olivier Mag, Michel Muller, Tom Novembre, André Penvern, Firmine Richard, Pascale Roberts, Rémy Roubakha, Tomer Sisley, Olivier Sitruk, Bruno Slagmulder, Agnès Soral, Alexandra Naoum, Armelle Lesniak (Production : Canal+)
    • Les insoumis - Main courante de Claude-Michel Rome avec Richard Berry, Zabou Breitman, Pascal Elbé, Aïssa Maïga, Bernard Blancan, Moussa Maaskri, Aure Atika, Gérald Laroche, Guilaine Londez, Fred Saurel, Jean-Louis Loca, Léa Bosco, Françoise Cadol, Christiane Conil, Andrée Damant, Emilie de Preissac, Nadia Fossier, Grégory Gatignol, Raphaël Poulain, Rémy Roubakha, Christophe Rouzaud, Nicolas Woirion [Micky Sébastian : voix] (Distribution : SND) (Sorti le 11/06/2008)
  • 2006
    • Une femme à la mer (TV Elodie Bradford n°5 - M6) d'Olivier Guignard avec Armelle Deutsch, Zinedine Soualem, Jean-Pierre Michael, Philippe Bas, François Levantal, Pierre Laplace (Grand Prix de la Série + Prix d'Interprétation Féminine pour Armelle Deutsch au Festival de Luchon Février 2007)
    • Bac +70 (TV - TF1) de Laurent Levy avec Pierre Mondy, Lizzie Brocheré, Emmanuel Patron, Agathe Natanson, Arthur Dupont, Charles Ardillon, Abbes Zahmani, Karine Lyachenko, Jonathan Demurger, Magaly Berdy, Stéphane Boutet, Marianne Groves, Philippe Lemercier, Cyril Mourali, Marie Piton, Rémy Roubakha, Frédéric Sauzay, Isabelle Tanakil, Pablo Valero, Luc Palun, Nora Arnezeder (Prix de la Comédie + Prix Jeune Espoir Féminin à Lizzie Brocheré au Festival de Luchon Février 2007)
  • 2005
    • Capitaines des ténèbres (TV) de Serge Moati avec Manuel Blanc, Patrick Mille, Clément Sibony, Richard Bohringer, François Berland, Eric Laugérias
    • Dolmen (TV Série - TF1) de Didier Albert avec Ingrid Chauvin, Bruno Madinier, Yves Rénier, Xavier Deluc, Martine Sarcey, Jean-Louis Foulquier, Richaud Valls, Nicole Croisille, Hippolyte Girardot, Manuel Gélin, Catherine Wilkening, Georges Wilson, Laure Killing, Luc Thuillier, Chick Ortega, Didier Bienaimé, Tom Hygreck, Brigitte Froment, Lizzie Brocheré, Marc Rioufol
    • Joseph (TV - TF1) de Marc Angélo avec Pierre Mondy, Cyril Descours, Audrey Lunati, Renaud Marx, Jo Prestia, Georges Claisse, José Wallenstein
    • Petit homme (TV - TF1) de Benoît d'Aubert d'après Patrick Poivre d'Arvor avec Stéphane Freiss, Anne Caillon, Charlie Dupont, Maxence Perrin, Michel Scotto Di Carlo, Stéphane de Groodt, Catherine Demaiffe, Sabrina Leurquin, Thomas Doucet, Tânia Garbarski
    • Un transat pour huit (TV - TF1) de Pierre Joassin avec Véronique Genest, Philippe Caroit, Eric Boucher, Pénélope Darnat, Estelle Krol
    • Avocats et Associés (TV - France 2) avec François-Eric Gendron, Frédéric Gorny, Muriel Combeau, Delphine Sérina, Gaëla Le Devehat, Valérie Benguigui, Jean-Claude Dauphin, Mathias Mlekuz, Cécile Rebboah, Edea Darcque, Nadine Alari
  • 2004
    • Nouvelle-France - New France de Jean Beaudin d'après Pierre Billon avec Noémie Godin-Vigneau, David La Haye, Juliette Gosselin, Vincent Perez, Irène Jacob, Tim Roth, Gérard Depardieu, Johanne-Marie Tremblay, Jason Isaacs, Colm Meaney, Monique Mercure, Michael Malonney, Benoît Dagenais, Philippe Dormoy, Patrick Goyette, Roc Lafortune, Paul Savoie, Jean-Louis Roux, Sébastien Huberdeau, David Troughton, Pierre Lebeau, Isabel Richer, Alexander Bisping, Karyne Lemieux (Distribution : Metropolitan Films) (Sorti le 20/07/2005)
  • 2003
    • Le misanthrope (Théâtre) de Molière mise en scène de Philippe Ferran avec Olivier Foubert, Laurence Guillermaz, Christophe Laparra, Alexandre Vigouroux (Vingtième Théâtre)
    • Papa est formidable (TV - France 3) de Dominique Baron avec Jean-Michel Noirey, Claude Gensac, Bernard Haller, Daphné Baiwir, Béatrice Avoine
  • 2002
    • Tueurs de flics (TV Marion Jourdan n°2 - TF1) de Paul Planchon, Jean-Marc Seban avec Marc Samuel, Philippe Lefèbvre, Jean-Marie Winling, Fanny Valette, Alain Choquet, Michèle Moretti, Brigitte Bémol, Rémi Bichet, Vanessa Larré, Véronique Prune, Emmanuel Karsen, Mathias Labelle, Julie Bataille, Bernard Blancan, Serge Riaboukine, Eric Franquelin, Roger Mirmont
    • Marion Jourdan - Le sens du devoir (TV Marion Jourdan n°1 - TF1) de Paul Planchon avec Marc Samuel, Philippe Lefèbvre, Matthieu Rozé, Brigitte Bémol, Michèle Moretti, Jean-Marie Winling, Fanny Valette, Mathias Labelle
    • Une autre femme (TV) de Jérôme Foulon avec Nathalie Mann, Antoine Duléry, Aladin Reibel, Hélène Roussel, Pierre-Francois Pistorio, Lizzie Brocheré, Raphaël Personnaz, Hervé Falloux, Alain Choquet, Guilaine Londez, Marie-Hélène Lentini, Isabelle Bouchemaa, Marion Loran, Donatienne Dupont, Alex Pandev
    • Un été amoureux (TV) de Jacques Otmezguine avec Vincent Winterhalter, Jean-Paul Moncorgé, Anne-Laure Balbir, François Marthouret, Jean-Luc Porraz, Stéphanie Fatout
    • Garonne (TV Série - France 2) de Claude d'Anna avec Laure Marsac, Pierre Vaneck, Marie-Christine Barrault, Sophie de la Rochefoucauld, Bruno Wolkowitch, Jean-Claude Adelin, Melissa Mars, Philippe Lefèbvre, Ruben Tapiero, Aurélien Recoing, Annick Blancheteau, Valérie Bagnou-Beido, Chad Chenouga, Saïd Amadis, François Bernheim, Jacques Bouanich, François D'Aubigny, Fanny Florido, Hammou Graïa, Patrick Guérineau, Renaud del Citerna, Frédéric Bouchet, Félicia Massoni
    • Sous bonne garde (TV - France 3) de Luc Béraud avec Patrick Catalifo, Rosy Varte, Alain Sachs, Michel Such, Franck Gourlat, Thierry Gibault, Julie Brochen, Saïfi Ghoul, Laura Quintyn, Yves Verhoeven, Chantal Banlier, Pascal Henry, Frédéric Darie, Valérie Gil, Jean-Marie Frin, Alexandre Astier
    • Avocats et Associés (TV - France 2) avec François-Eric Gendron, Victor Garrivier, Julie Debazac, Frédéric Gorny, Muriel Combeau, Valérie Benguigui, François Levantal, Gaëla Le Devehat, Dominique Mac Avoy, Cécile Rebboah, Edea Darcque, Nanou Garcia, Anne Azoulay
  • 2001
    • Voiture 13 (TV Quai N°1 - Laurence Delage n°2 - France 2) de Patrick Jamain avec Astrid Veillon, François-Régis Marchasson, Isabelle Bouysse, Patrick Floersheim, Juliette Meignan, Serge Larivière, Michel Karchevsky
    • Avocats et Associés (TV - France 2) avec François-Eric Gendron, Victor Garrivier, Julie Debazac, Frédéric Gorny, Muriel Combeau, Valérie Benguigui, Dominique Mac Avoy, Cécile Rebboah, Edea Darcque, Mathias Mlekuz, Anne Le Ny, Anne Charrier
  • 2000
    • Femmes de loi - Justice d'une mère (TV Femmes de Loi n°1 - TF1) de Claude-Michel Rome avec Ingrid Chauvin, Natacha Amal, Christophe Malavoy, Eric Savin, Olivia Brunaux, Vania Vilers, Thomas Jouannet, Christine Brücher, Ludovic Bergery, Lou-Jeanne Maraval, Alain Rimoux, Michel Voïta, Christophe Rouzaud, Virginie Arnaud, Alain Cerrer, Catherine Therouenne, Jean-Paul Sermadiras
    • BTK - Born to Kast (Court métrage) de Xavier Gens avec Smadi Wolfman, Lynda Lacoste, Patrick Ligardes, Philippe Vieux, Bernard-Pierre Donnadieu, Bruno Solo, Laurent Delchambre, Renaud del Citerna
    • Cévennes - Violence sur le green (TV - TF1) de Patrick Jamain avec Christophe Malavoy, Jean-Noël Brouté, Alicia Alonso, Julie-Anne Roth, Yann Babilée, Muriel Combeau, Yves Pignot, Olivier Cabassut
    • Dinosaur - Dinosaure (Dessin animé) de Ralph Zondag, Eric Leighton avec Jamel Debbouze (voix), Julianna Margulies (voix), Alfre Woodard (voix), Ossie Davis (voix) [Micky Sébastian : voix]
    • Le divorce de James Ivory avec Naomi Watts, Kate Hudson, Leslie Caron, Romain Duris, Stephen Fry, Samuel Labarthe, Stockard Channing, Thierry Lhermitte, Glenn Close, Daniel Mesguich, Matthew Modine, Bebe Neuwirth, Melvil Poupaud, Nathalie Richard, Catherine Samie, Sam Waterston, Jean-Marc Barr, Marie-Christine Adam, Joaquina Belaunde, Anne Canovas, Rona Hartner, Françoise Brion, Hélène Surgère, Jean-Marie Lhomme, Elie Axas, Humbert Balsan, Pierre Aussedat, Matthew Gonder, Claire Rochelle, Emmanuel Broche, Jean-Pierre Bouvier, Marianne Borgo, Jean-Jacques Pivert, Valérie Lang
    • Une femme amoureuse (TV) de Jérôme Foulon avec Frédéric Van Den Driessche, Lucie Barret, Michèle Moretti, François Caron, Amandine Chauveau, Jean-Marie Juan, Raphaël Personnaz, Luc-Antoine Diquero, Christophe Raült
    • Tania Boréalis - L'étoile d'un été (TV - France 2) de Patrice Martineau avec Maeva Bessis, Sylvain Jacques, Maxime Leroux, Virginie Lemoine, Clémence Poésy, Violaine Barret
    • Trop loin (Court métrage) de Jean-Claude Baumerder avec Elsa Birge, Franck Capillery, Margot Remy
    • Avocats et Associés (TV - France 2) avec François-Eric Gendron, Victor Garrivier, Julie Debazac, Frédéric Gorny, Dominique Mac Avoy, Cécile Rebboah, Edea Darcque, Valérie Benguigui, Agnès Blanchot, Maëlle Poésy, Valérie Leroy, Hélène Vauquois, Dominique Frot
  • 1999
    • Ces flics qu'on dit sauvages (TV Marc Eliot - TF1) de Patrick Jamain avec Xavier Deluc, Catherine Wilkening, Kader Boukhanef, Jean-Michel Tinivelli, Laëtitia Lacroix, Julie Dumas, Stéphane Jobert, Anne Le Ny, Clémentine Amouroux, Gilles Gaston Dreyfus, Jean-Louis Tribes, Didier Becchetti, Cécile Gabriel, Vincent Jouan, Stéphane Derossis, Eric Seigne, Delphine Salkin
    • N'appelez pas la police ! (TV Nestor Burma n°31 - France 2) de David Delrieux avec Guy Marchand, Jeanne Savary, Elisa Servier, Delphine Rollin, Patrick Raynal, Pascal Elso, Serge Dupuy, Guy Amram, Hervé Falloux, Laurent Hennequin, Jacques Pater, Antoine Stip, Christophe Raült
    • L'auditorium (Court métrage) de Thierry d'Orlan de Polignac avec Tom Novembre
    • Julien l'apprenti - Julien l'apprenti, 1933 à 1936 - Tout l'avenir du monde, 1937 à 1943 (TV) de Jacques Otmezguine avec Gaspard Ulliel, Benjamin Rolland, Francis Huster, Marianne Basler, François Morel, Jean-Paul Comart, Bernard Haller, Jean-Claude Dauphin, Annick Blancheteau, Jean-Luc Porraz, Jonathan Reyes, Yves Pignot, Edgar Givry, Pierre Martot, Diane Dassigny, Paulette Frantz, Lucie Barret, Mickael Chirinian, Pierre Forest, Olga Grumberg, Franck Lorrain, Valérie Vogt
    • September (Théâtre) de Woody Allen mise en scène de Joseph Hardy avec Christiane Minazzoli, Jean-François Rémi, Elisabeth Vitali, Jean-Claude Adelin, Jacques Brunet (Théâtre Mouffetard)
    • Avocats et Associés (TV - France 2) avec François-Eric Gendron, Victor Garrivier, Julie Debazac, Frédéric Gorny, Dominique Mac Avoy, Cécile Rebboah, Muriel Bonnet, Muriel Combeau, François Roy, Wilfred Benaïche, Pierre-Olivier Scotto, Léa Drucker, Catherine Hosmalin
  • 1998
    • Avocats et associés - Premier dossier (TV Avocats et Associés - France 2) de Philippe Triboit avec François-Eric Gendron, Victor Garrivier, Julie Debazac, Frédéric Gorny, Dominique Mac Avoy, Cécile Rebboah, Emmanuelle Meyssignac, Ludwig Loison Robert, Valérie Delbore, Quentin Ogier, Daniel Berlioux, Jean-Louis Loca, Nathalie Jouin, Patrick Bonnel, Agnès Garreau, Jacques Brucher, Gilda Albertoni, Christelle Boidin, Paul Chevillard, Hervé Briaux, Marc Rioufol, Sylvain Rougerie, Danièle Girard, André Haber
    • Senhsucht (TV Schimanski n°7) de Hajo Gies avec Götz George, Suzanne von Borsody, Renée Soutendijk, Denise Virieux, Robert-Viktor Minich
    • Jacotte - Deux balles pour rien (TV Jacotte n°1 - France 3) de Marion Sarraut avec Danièle Evenou, Benoist Brione, Philippe Lellouche, Benoît Valles, Laurence Lerel, Geoffroy Thiebaut, Jacques Cortal (Pilote)
    • Les intouchables (TV Madame le proviseur - France 2) de Philippe Triboit avec Danièle Delorme, Daniel Gélin, Julie Judd, Clément Hervieu-Léger, Christine Dejoux, Yves Beneyton, Josiane Lévêque, Cécile Rebboah, Jean-Noël Brouté, Lionel Vitrant, Valérie Delbore, François Clavier, Philippe Bas, Laurent Bateau, Etienne Draber, Geoffroy Thiebaut, René Loyon
  • 1997
    • Elodie (TV P.J., saison 2, n°11 - France 2) de Gérard Vergez avec Bruno Wolkowitch, Lisa Martino, Charles Schneider, Lilah Dadi, Marc Betton, Valérie Bagnou-Beido, Christine Citti, Charlotte Maury, Bernard Jousset, Jacky Nercessian, Nathalie Kousnetzoff, Hervé Pierre, Marie-Laure Dougnac, Alain Ganas, Patrick Raynal
    • Question de confiance (TV Julie Lescaut n°27 - TF1) d'Alain Wermus avec Véronique Genest, Mouss Diouf, Renaud Marx, Alexis Desseaux, Jennifer Lauret, Joséphine Serre, Jean-Paul Rouve, Patrick Rocca, Pierre Cognon, Paul Allio, Philippe Magnan, Jean Badin, Philippe du Janerand, Bruno Abraham-Kremer, Sophie Mounicot, Frédéric Sauzay, Valérie Delbore, Lysiane Meis, Natalia Dontcheva, Sylvie Flepp, Nathalie Boileau, Didier Cauchy, Véronique Delestaing
    • Avec mes meilleurs voeux (Théâtre) de Jean-Pierre Hané mise en scène de Jean-Pierre Hané (Théo Théâtre)
    • La maîtresse auxiliaire (TV Madame le proviseur - France 2) de Philippe Triboit avec Danièle Delorme, Daniel Gélin, Christine Dejoux, Sonja Codhant, Philippe Bas, Josiane Lévêque, Jean-Noël Brouté, Laurent Bateau, Cécile Rebboah
  • 1996
    • Fin d'été à Baccarat (Théâtre) de Philippe Minyana mise en scène de Gilles Guillot avec Isa Mercure, Elisabeth Commelin, Lysiane Meis, Thomas Jouannet (Théâtre 14)
    • Le jeu de l'amour et du hasard (Théâtre) de Marivaux mise en scène de Jean-Claude Sachot avec Bernard Gabay (Festival d'Albi)
    • Le malentendu (Théâtre) d'Albert Camus mise en scène d'Olivier Morançais avec Annie Balestra, Luc Ritz (Espace Paris-Plaine)
  • 1995
    • Le fantôme d'Hélène (Théâtre) de Jean Canolle mise en scène de Viviane Théophilidès (Festival d'Albi)
  • 1992
    • Attitudes (Court métrage) d'Eva Darlan avec Véronique Silver, Isabelle Renauld, Agnès Soral (voix), Claire Nadeau (voix), Féodor Atkine (voix), Andréa Férréol (voix), Gérard Rinaldi (voix)
    • Drôles d'oiseaux ! de Peter Kassovitz avec Bernard Giraudeau, Patrick Chesnais, Isabelle Gélinas, Ticky Holgado, Philippe Laudenbach, Danièle Lebrun, Sophie Aubry, Gérard Loussine, Daniel Russo, Kathie Kriegel, Serge Hazanavicius, Edith Develeyne, Evelyne Thomas
    • Fikrimin ince gülü - Mercédes mon amour de Tunç Okan avec Valérie Lemoine, Ilyas Salman, Louise Lemoine Torrès (Prix du meilleur film étranger, de la musique (Vladimir Cosma) et de la mise en scène au festival d'Istanbul.) (Distribution : Artédis)
  • 1991
    • A whole new you (TV Hitchhiker - Le voyageur, saison 6, n°17) de Patricia Mazuy avec Page Fletcher, Jean Dell, Elliott Gould, Bernard Nissile, Olivier Rabourdin
    • F.X. Messerschmidt - Le sculpteur (Court métrage) de Marino Vagliano avec Benoît Régent
  • 1990
    • El sueño del mono loco - El mono loco - Le singe fou - Le rêve du singe fou - The mad monkey - Twisted obsession de Fernando Trueba d'après Christopher Frank avec Jeff Goldblum, Anémone, Arielle Dombasle, Daniel Ceccaldi, Miranda Richardson, Asunción Balaguer, Dexter Fletcher, Dominique Chevalier, Daniel Léger, Françoise Descarrega, Liza Walker, Xavier Maly, Pascal Laurent
    • Le mariage de Figaro (Théâtre) de Beaumarchais mise en scène de Jean-Claude Sachot avec Tânia Da Costa, Claudine Ancelot, Franck Capillery (Théâtre Populaire des Cévennes)
    • Montserrat (Théâtre) d'Emmanuel Roblès mise en scène de Benoist Brione avec Tânia Da Costa, Philippe Agael (Festival d'Aigues Mortes, Festival d'Albi)
    • Le procès de Jacques Coeur (Théâtre) de Guy Vassal mise en scène de Jacques Zabor avec Tânia Da Costa (Festival d'Aigues Mortes/ Albi / Bourges)
  • 1989
    • Bleu privé (TV Euroflics / Eurocops n°24 - France 2) de Joannick Desclercs avec Roland Bertin, Jean-Michel Dupuis, Anne Kreis, Bertrand Lacy, Patrick Raynal, Nathalie Dorval, Etienne Chicot, Bernard Waver, Emmanuelle Meyssignac
    • Corvée de bois (TV Commissaire Moulin n°22 - TF1) de Paul Planchon avec Yves Rénier, Diane Simenon, Gérard Hernandez, Francis Lax, Christian Charmetant, Laurence Charpentier, Robert Etcheverry, Pauline Larrieu, Maxime Mansion, Clément Michu, Daniel Russo, Izabelle Chalhoub, Bernard Tixier
    • Strip-show (TV Navarro n°5 - TF1) de Gérard Marx avec Roger Hanin, Christian Rauth, Michel Peyrelon, Emmanuelle Boidron, Daniel Rialet, Sam Karmann, Jacques Martial, Maxime Leroux, Catherine Allégret, Jean-Louis Tribes, Anne-Marie Philipe, Patrice Valota, Tina Sportolaro
    • Le denier du colt - Want to stay alive (TV) de Claude Bernard-Aubert d'après James-Hadley Chase avec Michael Brandon, Guy Marchand, Catherine Erhardy, Olivia Brunaux, Jean-Paul Muel, Gabriele Tinti, Jacques Toja, Bruno Pradal, Daniel Ubaud, Stéphane Bonnet, Rosine Cadoret, Anne-Marie Kenny, Yann Roussel, Nadine Roussial
    • Turcaret ou le financier (Théâtre) d'Alain-René Lesage mise en scène de Jean-Paul Tribout avec Michel Galabru, Perrette Pradier, Jean-Paul Tribout, Annie Savarin (Malaucène)
  • 1988
    • Bonjour l'angoisse de Pierre Tchernia avec Michel Serrault, Guy Marchand, Jean-Pierre Bacri, Geneviève Fontanel, Pierre Arditi, Hubert Deschamps, Henri Courseaux, Bernard Haller, Bernard Fresson, Evelyne Buyle, Jacques Dynam, Jacques Fabbri, Robert Rollis, Delphine Forest, Thierry Rey, Boris Roatta, Pauline Larrieu, Thierry Fortineau, Jacques Brière, Adrienne Bonnet, Anne-Marie Etienne, Christophe Guybet, Myriam Moszko, Fabien Onteniente, Jean-Luc Revol, Muriel Robin, Jean-Claude Romer, Olga Varen
    • La double inconstance (Théâtre) de Marivaux mise en scène de Jean-Paul Tribout avec Jean-Claude Bouillon, Yolande Folliot (Malaucène)
    • L'été de tous les chagrins (TV Sentiments) de Serge Moati avec Daniel Gélin, Véronique Genest, Jacques Spiesser, Serge Avedikian, Abel Jafri, Odile Cohen, Manoëlle Gaillard, Serge Moati
  • 1986
    • L'affaire Kerzaz (TV Messieurs les Jurés n°44) de Michèle Lucker avec Kamel Cherif, Michel Etcheverry, Hélène Misserly, Fred Ulysse, Julien Verdier, Maxence Mailfort, Fernand Berset, Laurence Badie, Smaïl Mekki, Jacques Dynam, François Berland, Alain Beigel, Jean-Claude Frissung
    • Etats d'âme de Jacques Fansten avec Robin Renucci, Jean-Pierre Bacri, François Cluzet, Tchéky Karyo, Xavier Deluc, Sandrine Dumas, Pascale Bardet, Zabou Breitman, Nathalie Nell, Marilyne Canto, Martine Sarcey, Jean-Paul Roussillon, Bernard Freyd, Evelyne Didi, Michel Berto, Michel Favart, Maurice Frydland, Jean Lescot, Jean-Paul Comart, Gérard Croce, Serge Moati, Bernard Waver, Michel Baumann, Frédéric Bazin, Jacques Chailleux, Henri Delmas, François Domange, Eric Elmosnino, Jean-Claude Grumberg, Louis Lyonnet, Elisabeth Sender, Michel Tugot-Doris, Alain Flick
    • Le tombeur (TV Théâtre) de Jean-Luc Moreau, Marion Sarraut d'après Robert Lamoureux avec Michel Leeb, Nathalie Juvet, Georges Montillier, Madeleine Barbulée, Stéphanie Fugain, Jacqueline Jolivet, Benoît Allemane, Caroline Berg, Serge Ridoux (Enregistré au Théâtre des Variétés)
    • Triple sec (Court métrage) d'Yves Thomas avec André Dussollier, Véronique Genest, Suzanne Flon, Pierre Arditi, Pierre Desproges, Isabelle Gélinas, Fabrice Luchini, Lucienne Hamon, Jean-Pierre Coffe, Cécile Paoli, Muriel Solvay, Michel Such, Rose Thiéry
    • Twist again à Moscou de Jean-Marie Poiré avec Philippe Noiret, Christian Clavier, Agnès Soral, Anaïs Jeanneret, Marina Vlady, Bernard Blier, Roland Blanche, Martin Lamotte, Jacques François, Jean-Paul Muel, Jacqueline Doyen, André Thorent, Albert Delpy, Carol Brenner, France Rumilly, Jean-Yves Chatelais, Jean-Paul Roussillon, Bruno Balp, Franck-Olivier Bonnet, Colette Castel, Raoul Delfosse, Michel Francini, Vincent Martin, Dimitri Radochevitch, Bruno Raffaelli, Colette Ripert, Anne-Marie Jabraud, Pierre Baton, Marie-Christine Robert, Roland Giraud (voix), André Raffard
  • 1985
    • Hep taxi ! (TV Médecins de nuit, saison 5, n°7) de Nicolas Ribowski avec Catherine Allégret, Henri Poirier, Didier Sauvegrain, Agnès Château, Anita Lochner, Philippe Rouleau, Fabienne Berthaud, Linda De Suza, Annie Legrand
    • Crime sur mégahertz (TV Les cinq dernières minutes III n°38 - France 2) de Joannick Desclercs avec Jacques Debary, Marc Eyraud, Michel Boujenah, Roland Bertin, Florence Giorgetti, Claudine Berg, Marc Berman, Anne-Marie Besse, Adrienne Bonnet, Michel Caccia, Alain Flick, Jean-Pierre Hutinet, François Lalande, Philippe Landoulsi, Thierry Magnier, Gérard Martin, Annie Noël, Bernard Pinet, Christian Rauth
    • Hôtel du siècle - Les Chasseval 1902 - Le rideau tombe (TV Série) de Jean Kerchbron avec Denis Lavant, Dominique Paturel, Laure Casteil, Bernard La Jarrige, Tsilla Chelton, Ingrid Held, Pierre Léon, Roger Muni, Rudy Lenoir, Christine Melcer (20 x 13 mn)
  • 1984
    • La bavure (TV Série) de Nicolas Ribowski avec Jean-Claude Bourbault, Patrick Préjean, Raymond Pellegrin, Jean Desailly, Jeanne Goupil, Anne-Marie Philipe, Maurice Chevit, Caroline Sihol, Isabelle Mergault, Germaine Delbat, Béatrice Agenin, Rachid Ferrache, Wladimir Yordanoff, André Haber, Marie Rousseau, Jacques Giraud, Jean-Pierre Bernard, Virginie Vignon, Mireille Audibert, René Morard, Eric Bartonio, Maurice Jacquemont
  • 1983
    • Un amour de Swann - Eine Liebe von Swann - Swann in love de Völker Schlöndorff d'après Marcel Proust avec Ornella Muti, Jeremy Irons, Alain Delon, Fanny Ardant, Marie-Christine Barrault, Jean-François Balmer, Charlotte de Turckheim, Catherine Lachens, Jean-Louis Richard, Nathalie Juvet, Ann Benent, Charlotte Kerr, Philippine Pascal, Nicolas Baby, Jacques Boudet, Jean-Pierre Coffe, Roland Topor, Vincent Martin, Ivry Gitlis, Jean Aurenche, Humbert Balsan, Pierre Arditi, Bernadette le Saché, Jean-Gabriel Nordmann, Maud Rayer, Daniel Tarrare
    • Balles perdues - Quand Maryvonne s'en mêle de Jean-Louis Comolli avec Andréa Férréol, Maria Schneider, Capucine, Serge Valletti, Charles Millot, André Dupon, Pascal Bonitzer, Alexandre Arbatt, Stéphan Meldegg, Pierre Semmler, Yves Gourvil
    • La croisade ou du sang pour l'éternité (Théâtre) de Régis Ivanov mise en scène de Nikolai Arutène (Théâtre de Dix-Heures)
    • Deux amies d'enfance (TV) de Nina Companeez avec Ludmila Mikaël, Aurore Clément, Véronique Delbourg, Didier Sandre, Janine Souchon, Elina Labourdette, Sam Karmann, Roger Muni, Laurent Spielvogel, Maria Machado, Jean Davy, Marie Déa, Jérôme Foulon, Sylvia Bergé, Stéphane Bouy, Geneviève Brunet, Robert Cantarella, Marcel Cuvelier, Pierre Dourlens, Fernand Fabre, Olivier Granier, François Guétary, Ronald Guttman, Dorothée Jemma, Jean-Gabriel Nordmann, Joëlle Robin, Monique Rolland, Pierre Semmler, Jean-Noël Sissia, Isabelle Texier, Wladimir Yordanoff, Michèle Amiel, Carole Anderson, Simone Rieutor, Anne Rondeleux
    • Sacré Lucien (TV) de Bernard Bouthier avec Jacques Villeret, Jean-Pierre Sentier, Robert Etcheverry, Gabriel Gobin, Marcel Philippot, Jean-Marie Proslier
    • Svarta fĺglar - Svarte fugler - Les oiseaux noirs de Lasse Glomm avec Anouk Ferjac, Bibi Andersson, Henri Serre, Elisabeth Hardy, Keve Hjelm, Jean-Paul Moulinot, Nathalie Richard
  • 1982
    • Cousin Michel (TV Julien Fontanes n°10 - TF1) de Guy-André Lefranc avec Jacques Morel, Jacques Balutin, Marion Game, André Falcon, Jacqueline Doyen, Françoise Brion, Teddy Billis, Marie-Pierre Casey, Gérard Loussine, Erick Desmarestz, Jacques Lalande, Pierre Nègre, Françoise Fleury, Antoinette Moya, Jacques Alric, Monique Morisi, Ketty Kerviel
    • Un dimanche de flic - A cop's Sunday de Michel Vianey avec Victor Lanoux, Jean Rochefort, Barbara Sukowa, Maurice Biraud, Gérard Blain, Valérie Steffen, Ronny Coutteure, Christine Laurent, Jean-Roger Milo, Gérard Desarthe, Benoît Régent, Armin Mueller-Stahl, Marc Michel, Alain Mottet, Emmanuel Curtil, Serge Spira, Wladimir Yordanoff, Etienne Draber, Didier Bénureau
    • Edith et Marcel de Claude Lelouch avec Evelyne Bouix, Marcel Cerdan Jr., Jean Bouise, Jacques Villeret, Charlotte de Turckheim, Francis Huster, Charles Gérard, Ginette Garcin, Jean-Claude Brialy, Tanya Lopert, Jean-Pierre Bacri, Philippe Khorsand, Stéphane Ferrara, Charles Aznavour, Jean Rougerie, Marc Berman, Maurice Garrel, Jany Gastaldi, Candice Patou, Beata Tyszkiewicz, Yveline Ailhaud, Pierre Aknine, Mireille Audibert, François Bernheim, Corine Blue, Jean-Claude Bourbault, Louise Chevalier, Christine Davray, Christian Gaubert, Francis Lai, Robert Lombard, Georges Lycan, Vincent Martin, Carlo Nell, Pierre Semmler (Distribution : ParaFrance)
    • En votre aimable reglement (TV) de Jean-Claude Charnay avec Anne Fontaine, Henri Virlojeux, Sidiki Bakaba, Louise Dhour, Pierre Doris, Louis Lyonnet, François Maisongrosse, Christian Parisy, Pierre Pernet, Michel Raskine
    • Guy de Maupassant de Michel Drach avec Claude Brasseur, Jean Carmet, Véronique Genest, Miou-Miou, Simone Signoret, Daniel Gélin, Catherine Frot, Jacques Penot, Anne-Marie Philipe, Jacques Fabbri, Jean-François Garreaud, Bernard Brieux, Anne Deleuze, Nathalie Roussel, Jean-Yves Gautier, William Sabatier, Sophie Deschamps, Raoul Guillet, Béatrice Bruno, Artus De Penguern, Louis Navarre, Dorothée Jemma, Jean-Louis Rolland, Pascale Vital, Thierry Liagre
  • 1981
    • La dixième plaie d'Egypte (TV Julien Fontanes n°8 - TF1) de Patrick Jamain avec Jacques Morel, André Falcon, Françoise Brion, Sylvie Orcier, Jean-Pierre Bagot, Jean-Yves Dubois, Christophe Odent, Serge Sauvion, Gabriel Cattand, Max Douchin, Bernard Dumaine, Gisèle Grimm, Jean-Pierre Jorris, Jean Lepage, Guy Louret, Jacqueline Noelle, Véronique Roire, Robert Rondo, Odile Schmitt, Mostefa Stiti
    • L'atterrissage (TV) d'Eric le Hung d'après François Chalais avec Caroline Cellier, Maurice Ronet, Odette Laure, Jean-Marc Thibault, Gérard Hernandez, Maureen Kerwin, Henri Guybet, Dominique Zardi, Axelle Abbadie, Carlo Nell, Gabriel Cattand, Edward Meeks, Doris Thomas, Jean Barney, Huguette Faget, Claire Dupray
    • Le grain de sable (Théâtre) de Jean-Pierre Bacri mise en scène de Jean-Pierre Bouvier avec Jean-Pierre Bacri, Yves Pignot, Jocelyne Boisseau (Théâtre des Mathurins)
    • Jacques et son maître (Théâtre) de Milan Kundera mise en scène de Georges Werler avec Jean-Michel Dupuis, Gérard Caillaud, Michel Beaune, Diane Niederman, Patrick Massieu, Martin Trévières, Frédérique Ruchaud, Jacqueline Staup, Etienne Dirand (Théâtre des Mathurins)
  • 1980
    • Le mandarin (TV - TF1) de Patrick Jamain avec Françoise Fabian, Marcel Bozzuffi, Charles Vanel, Pierre Santini, Anny Romand, Victor Garrivier, Marion Game, Madeleine Ozeray, Jean Davy, Henri Serre, André Falcon, René Morard, Jeanne Allard, Rosine Cadoret, Jacqueline Corot, Etienne Draber, Leïla Frechet, Jacques Giraud, Louis Lyonnet, Michel Pilorgé, Bernard Rousselet, Louise Vincent, Julien Thomast
    • Nana (TV Série - France 2) de Maurice Cazeneuve d'après Emile Zola avec Véronique Genest, Guy Tréjan, Jean-Pierre Aumont, Nathalie Delon, Patrick Préjean, Marion Game, Charlotte de Turckheim, Maurice Risch, Jacques Dacqmine, Hélène Duc, Armand Mestral, Annie Jouzier, Pierre Londiche, Kathie Kriegel, Madeleine Barbulée, Sacha Briquet, Vincent Ropion, Albert Simono, Jean Martinelli, Maria Meriko, Michel Favory, Gérard Chambre, Jenny Astruc, André Badin, Evelyne Bellego, Philippe Brigaud, Muse Dalbray, Martine de Breteuil, Hubert Gignoux, Jean Lanier, Robert le Béal, Max Montavon, Bernard Musson, Daniel Sarky, Marianne Borgo
  • 1979
    • Douchka (TV) de Jean-Paul Sassy avec Michel Baudinat, Béatrice Bruno, Brigitte Chamarande, Jean-Claude Charnay, Danièle Croisy, Consuelo de Haviland, Luc Florian, Manuel Gélin, Sylvain Green, Paul Guers, Bertrand Lacy, Gérard Lecaillon, Yvonne Legrand, Tony Librizzi, Henri Marteau, Odile Schmitt, Francia Seguy, Christophe Lambert, Jacques Dichamp
    • Notre-Dame de Paris (Théâtre) de Victor Hugo mise en scène de Robert Hossein avec Gérard Boucaron, Anne Fontaine, Michel Creton, Jean-Pierre Bernard, Jean de Coninck, Bernard Lanneau, Annie Monange, Richard Anconina (Palais des Sports)
    • Rien ne va plus - Out of whack de Jean-Michel Ribes avec Jacques Villeret, Anémone, Michel Blanc, Evelyne Bouix, Micheline Presle, Henri Crémieux, Patrick Chesnais, Daniel Prévost, Judith Magre, Eva Darlan, Philippe Khorsand, Roland Blanche, Jacques François, Jean-Claude Leguay, José Artur, Daniel Auteuil, Jean-François Balmer, Brigitte Catillon, Elisabeth Huppert, Jacqueline Jolivet, Tonie Marshall, Pascal Aubier, Hervé Palud, Michel Jonasz, André Lacombe, Maryse Martin, Danièle Girard, Jean-Yves Gautier, François Lalande, Micha Bayard, Gilbert Bahon, Charlotte Bonnet, Jacques Bouanich, Jean-Claude Braquet, Philippe Brizard, Ginette Garcin, Marine Jolivet
  • 1978
    • Ce soir à Samarcande (TV Au théâtre ce soir) de Jacques Deval mise en scène / réalisation : Raymond Gérôme, Pierre Sabbagh avec Alberte Aveline, Jean-Pierre Andréani, Raymond Gérôme, Marco Perrin, Jacques Alric, Viviane Gosset, Yvan Varco, Maria Laborit, Arielle Séménoff, Edward Sanderson, Pierre Risch, Anne Sitel
  • 1977
    • Madame Jonas dans la baleine (TV Au théâtre ce soir) de René Barjavel mise en scène / réalisation : Max Fournel, Pierre Sabbagh avec Rosy Varte, Guy Tréjan, André Gille, François Cluzet, Edward Sanderson, Max Fournel
    • Plainte contre inconnu (TV Au théâtre ce soir) de Georges Neveux mise en scène / réalisation : Raymond Gérôme, Pierre Sabbagh avec Raymond Gérôme, Paul-Emile Deiber, Roland Monod, Françoise Giret, Germaine Ledoyen
  • 1976
    • Lucienne et le boucher (Théâtre) de Marcel Aymé mise en scène de Nicole Anouilh avec Danielle Darrieux, Flore Fitzgerald, Georges Géret, Bernard Malaterre, Alain Mottet, Denise Provence, Philippe Laudenbach, Emmanuelle Bondeville, Robert Deslandes (Théâtre Saint-Georges)


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 242 films dont Cinéma:18 / TV:194 / Courts:6 / Théâtre:24