Valérie Sibilia



.Filmographie : Actrice..

  • 2016
    • Le secret de la chambre noire de Kiyoshi Kurosawa avec Tahar Rahim, Constance Rousseau, Olivier Gourmet, Mathieu Amalric, Malik Zidi (Distribution : Version Originale/Condor) (Sortie le 08/03/2017)
  • 2015
    • A l'ancienne (TV Braquo, saison 4, n°1 - Canal+) de Xavier Palud avec Jean-Hugues Anglade, Joseph Malerba, Karole Rocher, Geoffroy Thiebaut, Isabelle Renauld, Boris Terral, Slimane Dazi, Assaad Bouab, Doudou Masta, Joël Lefrançois, Lou Bonetti, Julie Judd, Cédric Weber
  • 2014
    • Le vagabond de la baie de Somme (TV - France 3) de Claude-Michel Rome d'après Léo Lapointe avec Jérôme Robart, Sonia Rolland, François Feroleto, Charlotte Kady, Lionnel Astier, Elizabeth Bourgine, Gérald Laroche, Frédéric Van Den Driessche, Jean-Michel Noirey, Anne Loiret, Paul Minthe, Christophe Rouzaud, Juliette Meyniac, Laurent Suire, Xavier Mathieu, Philippe Sturbelle, Thibault Guerrier, Sophie Bourdon, Angele Vivier, Stéphane Höhn
  • 2013
    • Entre la terre et l'enfer (TV Braquo, saison 3, n°8 - Canal+) de Manuel Boursinhac avec Jean-Hugues Anglade, Joseph Malerba, Karole Rocher, Mark Ivanir, Geoffroy Thiebaut, Lizzie Brocheré, Ivan Franek, Arsène Jiroyan, Isabelle Renauld, Joël Lefrançois, Julie Judd, Yves Verhoeven
    • Andreas (TV Braquo, saison 3, n°7 - Canal+) de Manuel Boursinhac avec Jean-Hugues Anglade, Joseph Malerba, Karole Rocher, Geoffroy Thiebaut, Lizzie Brocheré, Ivan Franek, Arsène Jiroyan, Isabelle Renauld, Joël Lefrançois, Olivier Rabourdin, Julie Judd
    • Prologue (TV Braquo, saison 3, n°6 - Canal+) de Manuel Boursinhac avec Jean-Hugues Anglade, Joseph Malerba, Karole Rocher, Nicolas Duvauchelle, Mark Ivanir, Geoffroy Thiebaut, Lizzie Brocheré, Olivier Rabourdin, Antoine Basler, Pascal Elso, Arsène Jiroyan, Nicolas Abraham, Stéphane Ferrara, Tony Harrisson, Hassam Ghancy, Veronica Novak, Denis Chérer, Ophélie Koering
    • Stoukatch (TV Braquo, saison 3, n°4 - Canal+) de Frédéric Jardin avec Jean-Hugues Anglade, Joseph Malerba, Karole Rocher, Mark Ivanir, Geoffroy Thiebaut, Lizzie Brocheré, Ivan Franek, Arsène Jiroyan, Isabelle Renauld, Antoine Basler, Julie Judd, Jean-Claude Bonnifait, Cédric Weber, Finnegan Oldfield
    • Odessa (TV Braquo, saison 3, n°3 - Canal+) de Frédéric Jardin avec Jean-Hugues Anglade, Joseph Malerba, Karole Rocher, Mark Ivanir, Geoffroy Thiebaut, Lizzie Brocheré, Ivan Franek, Arsène Jiroyan, Isabelle Renauld, Joël Lefrançois, Antoine Basler, Julie Judd, Jean-Claude Bonnifait, Wojtek Pszoniak
    • Nos funérailles (TV Braquo, saison 3, n°2 - Canal+) de Frédéric Jardin avec Jean-Hugues Anglade, Joseph Malerba, Karole Rocher, Mark Ivanir, Geoffroy Thiebaut, Lizzie Brocheré, Ivan Franek, Arsène Jiroyan, Isabelle Renauld, Joël Lefrançois, Antoine Basler, Pascal Elso, Yves Verhoeven, Alexandre Arbatt, Cédric Weber, Wojtek Pszoniak
    • Affliction - Braquo III (TV Braquo, saison 3, n°1 - Canal+) de Frédéric Jardin avec Jean-Hugues Anglade, Joseph Malerba, Karole Rocher, Jean-Claude Thibaut, Lizzie Brocheré, Isabelle Renauld, Joël Lefrançois, Antoine Basler, Cédric Weber, Valérie Dashwood, Sephora Haymann, Stéphane Bierry
  • 2012
    • Double jeu (TV R.I.S. Police scientifique, saison 8, n°12 - TF1) de Hervé Brami avec Michel Voïta, Anne-Charlotte Pontabry, Stéphane Metzger, Jean-Luc Joseph, Laëtitia Fourcade, Laurent Olmedo, Frédéric Quiring, Coraly Zahonero, Erwan Creignou, Antoine Régent, Caroline Bourg, Clémentine Célarié
  • 2011
    • Aux yeux de tous de Cédric Jimenez avec Mélanie Doutey, Olivier Barthélémy, Francis Renaud, Féodor Atkine, Arsène Mosca, Adeline Hervouet, Jean-Marc Minéo, Philippe Ohrel, Patrick Boshart, Marie-Bénédicte Roy, Jean Fornerod, Husky Kihal, Jean-Marie Fonbonne, Axel Kiener, Isabelle Alexis (Distribution : DistriB Films) (Sorti le 04/04/2012)
    • Des hommes à femmes (TV Des soucis et des hommes n°8 - France 2) de Christophe Barraud avec Edouard Montoute, Thomas Jouannet, Laurent Bateau, Frédéric Quiring, Lilou Fogli, Sophie Le Tellier, Cécile Rebboah, Caroline Bourg, Nicolas Wanczycki
    • Des hommes d'argent (TV Des soucis et des hommes n°7 - France 2) de Christophe Barraud avec Edouard Montoute, Thomas Jouannet, Laurent Bateau, Frédéric Quiring, Lilou Fogli, Sophie Le Tellier, Samira Lachhab, Cécile Rebboah, Didier Flamand, Nancy Tate, Nathalie Moncorger
    • Des hommes de bonne volonté (TV Des soucis et des hommes n°6 - France 2) de Christophe Barraud avec Edouard Montoute, Thomas Jouannet, Laurent Bateau, Frédéric Quiring, Lilou Fogli, Samira Lachhab, Didier Flamand, Nancy Tate, Gianni Giardinelli, Sarah-Laure Estragnat
    • Des hommes de marbre (TV Des soucis et des hommes n°5 - France 2) de Christophe Barraud avec Edouard Montoute, Thomas Jouannet, Laurent Bateau, Frédéric Quiring, Lilou Fogli, Sophie Le Tellier, Samira Lachhab, Nancy Tate
    • Des hommes de coeur (TV Des soucis et des hommes n°4 - France 2) de Christophe Barraud avec Edouard Montoute, Thomas Jouannet, Laurent Bateau, Frédéric Quiring, Lilou Fogli, Sophie Le Tellier, Samira Lachhab, Jézabel Carpi, Gianni Giardinelli, Cécile Rebboah
    • Des hommes de secret (TV Des soucis et des hommes n°3 - France 2) de Christophe Barraud avec Edouard Montoute, Thomas Jouannet, Laurent Bateau, Frédéric Quiring, Lilou Fogli, Sophie Le Tellier, Samira Lachhab, Jézabel Carpi, Gianni Giardinelli, Cécile Rebboah
    • Un cadavre sur l'oreiller (TV Les petits meurtres d'Agatha Christie, saison 1, n°9 - France 2) d'Eric Woreth d'après Agatha Christie avec Antoine Duléry, Marius Colucci, Juliet Lemonnier, Stéphan Wojtowicz, Vernon Dobtcheff, Bruno Slagmulder, Mata Gabin, Mathilde Bisson, Nicolas Abraham, Charles Templon, Claudia Dimier, Arthur Mazet, Marie Polet, Alexandra Michel
  • 2010
    • Tout pour la musique (TV Joséphine, profession : ange gardien, saison 12, n°13 - TF1) de Jean-Marc Seban avec Mimie Mathy, Alice Isaaz, Candice Charles, Frédéric Van Den Driessche, Hélène Degy, Fabrice Michel, Edgar Givry, Martin Barlan, Serge Réquet-Barville, Karin Swenson, Alain Azerot, Cyril De La Morandière
    • Dame de pique (TV Les Dames n°2 - France 2) de Philippe Venault d'après Alexis Lecaye avec Thierry Godard, Valérie Decobert, Jean-Toussaint Bernard, Charley Fouquet, Muriel Combeau, Sophie-Charlotte Husson, Clara Ponsot, Micky Sébastian, Weronika Rosati, Frédéric Gorny, Aladin Reibel, Samuel Labarthe, Marc Prin, François Delaive, François Godart, Léa Wiazemsky
  • 2009
    • Corps perdus - A corps perdus (TV - France 3) d'Alain Brunard avec Bruno Todeschini, Sophie Broustal, Eric Savin, Elina Löwensohn, Jean-Yves Gautier, Christophe Laubion, Nicolas Navazo, François Delaive, Pierre Renverseau, Cécile Arnaud, Yan Brian
    • L'enfance de l'art (TV Section de Recherches, saison 4, n°5 - TF1) d'Olivier Barma avec Xavier Deluc, Virginie Caliari, Linda Hardy, Chrystelle Labaude, Kamel Belghazi, Jean-Pascal Lacoste, Olivia Lancelot, Philippe Le Dem, Gianni Giardinelli, Claire Maurier, Sophie-Charlotte Husson, Pierre Laplace, Patrick Sabourin, Violaine Barret
    • Eddy (TV Braquo, saison 1, n°8 - Canal+) de Frédéric Schoendoerffer avec Jean-Hugues Anglade, Nicolas Duvauchelle, Joseph Malerba, Karole Rocher, Isabelle Renauld, Samuel Le Bihan, Denis Sylvain, Geoffroy Thiebaut, Alain Figlarz, Laëtitia Lacroix, Pascal Elso, Fanny Bastien, Joël Lefrançois, Samira Lachhab, Yan Epstein, Stefan Godin
    • Tangente (TV Braquo, saison 1, n°7 - Canal+) de Frédéric Schoendoerffer avec Jean-Hugues Anglade, Nicolas Duvauchelle, Joseph Malerba, Karole Rocher, Isabelle Renauld, Samuel Le Bihan, Alain Figlarz, Joël Lefrançois, Yann Pradal, Yan Epstein, Xavier Letourneur, Nicky Marbot
    • Tarif de groupe (TV Braquo, saison 1, n°6 - Canal+) de Frédéric Schoendoerffer avec Jean-Hugues Anglade, Nicolas Duvauchelle, Joseph Malerba, Karole Rocher, Denis Sylvain, Geoffroy Thiebaut, Isabelle Renauld, Michel Duchaussoy, Alain Figlarz, Laëtitia Lacroix, Pascal Elso, Yann Pradal, Joël Lefrançois, Pierre-Ange le Pogam, Samira Lachhab, Micheline Dieye, Tella Kpomahou
    • Loin derrière la nuit (TV Braquo, saison 1, n°5 - Canal+) de Frédéric Schoendoerffer avec Jean-Hugues Anglade, Nicolas Duvauchelle, Joseph Malerba, Karole Rocher, Denis Sylvain, Geoffroy Thiebaut, Alain Figlarz, Isabelle Renauld, Michel Duchaussoy, Laëtitia Lacroix, Yann Pradal, Joël Lefrançois, Pierre-Ange le Pogam, Xavier Letourneur, Samira Lachhab, Raphaële Bouchard, Tella Kpomahou
    • L'autre rive (TV Braquo, saison 1, n°4 - Canal+) d'Olivier Marchal avec Jean-Hugues Anglade, Nicolas Duvauchelle, Joseph Malerba, Karole Rocher, Denis Sylvain, Alain Figlarz, Geoffroy Thiebaut, Pascal Elso, Laëtitia Lacroix, Nozha Khouadra, Yann Pradal, Lilou Fogli, Joël Lefrançois, Xavier Letourneur, Samira Lachhab, Gilles Sionnet, Marisa Commandeur, Fanny Bastien
    • La ligne jaune (TV Braquo, saison 1, n°2 - Canal+) d'Olivier Marchal avec Jean-Hugues Anglade, Nicolas Duvauchelle, Joseph Malerba, Karole Rocher, Denis Sylvain, Alain Figlarz, Geoffroy Thiebaut, Pascal Elso, Moussa Maaskri, Laëtitia Lacroix, Fanny Bastien, Nozha Khouadra, Yann Pradal, Philippe Hérisson, Lilou Fogli, Virginie Arnaud
    • Braquo - Max (TV Braquo, saison 1, n°1 - Canal+) d'Olivier Marchal avec Jean-Hugues Anglade, Nicolas Duvauchelle, Joseph Malerba, Karole Rocher, Denis Sylvain, Alain Figlarz, Olivier Rabourdin, Pascal Elso, Geoffroy Thiebaut, Laëtitia Lacroix, Fanny Bastien, Nozha Khouadra, Yann Pradal, Philippe Hérisson, Pierre-Ange le Pogam, Alain Lahaye, Jean-Paul Dubois
    • Monsieur Julien (TV - France 3) de Patrick Volson avec Christian Rauth, Sonia Amori, Catherine Millet, Elisabeth Commelin, Cécile Rebboah, Maeva Pasquali, Philippe Josserand
  • 2008
    • Engrenages II (TV Engrenages, saison 2, n°5 - Canal+) de Philippe Venault avec Caroline Proust, Grégory Fitoussi, Philippe Duclos, Fred Bianconi, Thierry Godard, Audrey Fleurot, Daniel Duval, Réda Kateb, Swann Arlaud, Alban Casterman, Stéphan Wojtowicz, Samir Boitard, Dida Diafat, Samir Guesmi, Mehdi Nebbou, Aymen Saïdi, Abel Jafri, Nino Gauzy, Nathalie Bécue, Didier Lesour, Alexandre de Seze, Pasquale D'Inca
    • Plus belle la vie (TV Série - France 3) de Philippe Dajoux, Roger Wielgus, Christophe Andrei, Emmanuelle Dubergey, Christophe Reichert, Philippe Carrese, Bernard Dumont, David Bouttin, Christophe Salachas, Jérôme Navarro, Véronique Langlois, Bénédicte Delmas, Veerle Dobbelaere, Michel Hassan, Jean-Marc Thérin, Rémi Honnoraty, Jean-François Villemer, Vincent Capra avec Michel Cordes, Sylvie Flepp, Aurélie Vaneck, Serge Dupire, Hélène Médigue, Cécilia Hornus, Rebecca Hampton, Anne Decis, Ambroise Michel, Dounia Coesens, Colette Renard, Laëtitia Milot, Pierre Martot, Fabienne Carat, Laurent Kerusoré, Sofiane Belmouden, Virgil Bayle, Thibaud Vaneck, Alexandre Fabre, Linda Bouhenni, Cécile Auclert, Patricia Thibault, Emile Abossolo Mbo, Nicolas Herman, Valérie Baurens, Amalric Gérard, Elodie Varlet, Virginie Pauc, Didier Cauchy, Pascal Mottier, Valérie Sibilia, Pascale Roberts, Cécile Richard, Sophie de la Rochefoucauld, Coline D'Inca, Ludovic Baude, Stéphane Henon, Frank Borde, Julien Oliveri, Audric Chapus, Nicky Naude, Blandine Bellavoir, Jean-Louis Tribes, Jean-François Malet, Flavie Péan, Caroline Tillette, Jean-Charles Chagachbanian, Virginie Ledieu, Clémentine Domptail, François Feroleto, Bernard Allouf, Alain Choquet, Marc Samuel, Patrice Juiff, Laurence Colussi, Rebecca Potok, Claire Vernet, Benoît Allemane, Anne Aor, Stéphane Algoud, Marion Dumas, Yves Collignon, Cris Campion, Thierry Nenez, Valérie Gil, Patricia Kell, Ludivine Manca (Production : France 3)
  • 2007
    • Le don d'Elsa (TV Louis Page n°21 - France 2) de Philippe Roussel avec Frédéric Van Den Driessche, Valérie Mairesse, Patrick Bonnel, Marie Le Cam, Lola Creton
  • 2006
    • Un petit coin sans histoire (TV Boulevard du Palais, saison 9, n°1 - France 2) de Philippe Venault avec Anne Richard, Jean-François Balmer, Philippe Ambrosini, Olivier Saladin, Marion Game, Frédéric Haddou, Stéphane de Groodt, Thibault de Montalembert, Lara Guirao, Florence Muller, Christophe Odent, Marc Bodnar, Thierry Gimenez, Hélène Godec, Sophie Pincemaille, Olivier Cabassut, Laura Martin
    • Olivia disparue (TV Le tuteur n°15 - France 2) de Jean Sagols avec Roland Magdane, Jean-Pierre Sanchez, Anne-Marie Pisani, Jean-Marie Juan, Catherine Alcover, Valérie Leboutte, Alice Chenu, Pierre-Marie Escourrou
  • 2005
    • Crime de sang (TV La Crim', saison 12, n°6 - France 2) de François Luciani avec Jean-François Garreaud, Didier Cauchy, Dominique Guillo, Alexandra London, Anne Charrier, Bernard Haller, Thomas Chabrol, Danièle Lebrun, Jean-Philippe Beche, Vincent Martin, Isabelle Tanakil, Cécile Luciani, Jean-Michel Leray, Bonnafet Tarbouriech
    • Au nom du père (TV La Crim', saison 12, n°2 - France 2) de Jean-Pierre Prévost avec Jean-François Garreaud, Didier Cauchy, Dominique Guillo, Alexandra London, Anne Charrier, Thomas Chabrol, Stéphanie Pasterkamp, Manuel Blanc, Margot Abascal, Christiane Cohendy, Alain Cauchi, Isabelle Tanakil, Gérard Croce, Daniel Briquet
    • Douleurs assassines (TV La Crim', saison 12, n°1 - France 2) de Jean-Pierre Prévost avec Jean-François Garreaud, Didier Cauchy, Dominique Guillo, Alexandra London, Anne Charrier, Claire Nadeau, Stéphanie Pasterkamp, Sophie Le Tellier, Isabelle Tanakil, Nicolas Scellier, Claudia Fanni
    • Dérapage (TV Central Nuit, saison 4, n°1 - France 2) de Pascale Dallet avec Michel Creton, Lucie Jeanne, Matthieu Rozé, Vanessa Demouy, Antoine Coesens, Elisa Servier, Luc Bernard, Jean-Marc Minéo, Olivier Cruveiller, Alain Moussay, Richard Taxy, Jean-Christophe Chavanon
    • The venus project (Court métrage) d'Olivier Jean avec Jérôme Kabansky, Arié Elmaleh, Elodie Frenck, Alexandra Ansidei, Blandine Bury, Vanessa Valence, Mélanie Leray, Ludovic Berthillot, Mathilde Lebrequier
  • 2004
    • Le jour des morts (TV La Crim', saison 11, n°6 - France 2) de Denis Amar avec Didier Cauchy, Dominique Guillo, Jean-François Garreaud, Alexandra London, Anne Charrier, Thomas Chabrol, Tom Novembre, Stéphanie Pasterkamp, Isabelle Tanakil, Marie-Dominique Dessez, Jean-François Fagour, Alain Figlarz, Barthélémy Grossmann, Laurent Labasse, Christian Mulot, Luca Vellani
    • Enquête d'amour (TV La Crim', saison 11, n°4 - France 2) de Denis Amar avec Jean-François Garreaud, Didier Cauchy, Dominique Guillo, Alexandra London, Anne Charrier, Thomas Chabrol, Stéphanie Pasterkamp, Daniel Russo, Jonathan Reyes, Isabelle Tanakil
    • Condamné à vie (TV La Crim', saison 11, n°1 - France 2) de Denis Amar avec Didier Cauchy, Dominique Guillo, Jean-François Garreaud, Alexandra London, Anne Charrier, Thomas Chabrol, Myriam Moraly, Roger Carel, Isabelle Tanakil, Jean-Philippe Beche, Jean-Luc Moreau, Nicolas Koretzky, Damien Eupherte, Benjamin Feitelson
    • La part du diable (TV La Crim', saison 10, n°5 - France 2) de Vincent Monnet avec Jean-François Garreaud, Mireille Perrier, Didier Cauchy, Dominique Guillo, Rosemarie La Vaullée, Alexandra London, Stéphanie Pasterkamp, David Brécourt, Julie Judd, Hugues Quester, Thomas Chabrol, Jean-Philippe Beche, Gérard Dessalles, Vanessa Lapierre, Philippe Nahon, Isabelle Tanakil
    • Confusion des genres (TV La Crim', saison 10, n°4 - France 2) de Vincent Monnet avec Jean-François Garreaud, Didier Cauchy, Dominique Guillo, Rosemarie La Vaullée, Alexandra London, Stéphanie Pasterkamp, Thomas Chabrol, Marie Lenoir, Agnès Blanchot, Annie Jouzier, Patrick Guillemin, Karine Belly, Aude Thirion, Isabelle Tanakil, Claude Brécourt, Vincent De Bouard, Luciano Federico, Yves Jouffroy
    • Room sévice (TV La Crim', saison 10, n°2 - France 2) de Vincent Monnet avec Jean-François Garreaud, Didier Cauchy, Dominique Guillo, Alexandra London, Rosemarie La Vaullée, Stéphanie Pasterkamp, Marie Lenoir, Maria Pitarresi, Laurent Spielvogel, François Clavier, Alexandre Laigner, Patrick Ligardes, Philippe Spiteri, Isabelle Tanakil, Bonnafet Tarbouriech, Eric Viellard
    • M.E. (TV La Crim', saison 10, n°1 - France 2) de Vincent Monnet avec Jean-François Garreaud, Didier Cauchy, Dominique Guillo, Rosemarie La Vaullée, Alexandra London, Stéphanie Pasterkamp, Thomas Chabrol, Patrick Rocca, Catherine Buquen, Mathilde Penin
    • Soupçons (TV Le grand patron n°11 - TF1) de Christian Bonnet avec Francis Huster, Steve Kalfa, Firmine Richard, Elodie Hesme, Jacques Boudet, Serge Martina, Valérie Karsenti, Michèle Simonnet, Yan Duffas, Thierry Levaret, Bruno Abraham-Kremer, Serge Spira, Sandra Valentin, Anthéa Cintract
    • Classe tous risques (TV Le proc n°2 - TF1) de Claudio Tonetti avec François-Eric Gendron, Frédéric Pellegeay, Babsie Steger, Mareva Galanter, Juliette Lamboley, Mathieu Vervisch, Michel Bompoil, Julia Molkhou, Coraly Zahonero, Jacques Spiesser, Michel Voïta, Yves Beneyton, Julie Voisin, Nils Ohlund, Elisabeth Commelin, Stéphane Comby, Charles Templon, Philippe du Janerand
  • 2003
    • Meurtre sous influence (TV La Crim', saison 9, n°6 - France 2) de Dominique Guillo avec Isabel Otero, Jean-François Garreaud, Didier Cauchy, Teco Celio, Alexandra London, Marie-Sophie L, Andréa Férréol, Dominique Guillo, Stéphanie Pasterkamp, Pierre-Olivier Mornas, Sophie Barjac, Thomas Chabrol, Rebecca Hampton, Bernard Lanneau, Catherine Marchal
    • Enfance volée (TV La Crim', saison 9, n°5 - France 2) de Dominique Guillo avec Isabel Otero, Jean-François Garreaud, Didier Cauchy, Teco Celio, Alexandra London, Jean-Claude Dauphin, Dominique Guillo, Thomas Chabrol, Sophie Barjac
    • Sans concession (TV La Crim', saison 9, n°3 - France 2) de Dominique Guillo avec Isabel Otero, Jean-François Garreaud, Didier Cauchy, Alexandra London, Teco Celio, Laure Marsac, Etienne Chicot, Ariel Besse, Thomas Chabrol, Sophie Barjac, Vanessa Valence
    • Ivresse mortelle (TV La Crim', saison 9, n°1 - France 2) de Dominique Guillo avec Isabel Otero, Jean-François Garreaud, Dominique Guillo, Didier Cauchy, Teco Celio, Alexandra London, Olivia Brunaux, Stéphanie Pasterkamp, Pierre Aussedat, Sophie Barjac, Léonard Cobiant, Grégory Fitoussi, Roland Marchisio, Paul Minthe, Fred Nony, Roger Van Hool
    • Derrière le miroir (TV La Crim', saison 8, n°6 - France 2) de Dominique Guillo avec Isabel Otero, Maureen Dor, Didier Cauchy, Jean-François Garreaud, Teco Celio, Stéphanie Pasterkamp, Eva Darlan, Alexandra London, Roger Van Hool, Dominique Guillo
    • Sacrifice (TV La Crim', saison 8, n°5 - France 2) de Dominique Guillo avec Isabel Otero, Jean-François Garreaud, Teco Celio, Maureen Dor, Didier Cauchy, Stéphanie Pasterkamp, Roger Van Hool, Catherine Arditi, Dominique Guillo
    • Hache de guerre (TV La Crim', saison 8, n°4 - France 2) de Dominique Guillo avec Isabel Otero, Jean-François Garreaud, Didier Cauchy, Maureen Dor, Teco Celio, Thomas Chabrol, Stéphanie Pasterkamp, Valérie Moreau, Sophie Pincemaille, Isabelle Leprince, Franck Jolly, Jovanka Sopalovic, Igor Skreblin
    • Le syndrome de Korsakov (TV La Crim', saison 8, n°3 - France 2) de Jean-Pierre Prévost avec Isabel Otero, Jean-François Garreaud, Didier Cauchy, Maureen Dor, Sophie Barjac, Christophe Reymond, Marie Lenoir, Thomas Chabrol, Roger Van Hool, Dominique Guillo, Jean-Pierre Germain
    • L'âme du violon (TV La Crim', saison 8, n°2 - France 2) de Laurent Levy avec Isabel Otero, Jean-François Garreaud, Didier Cauchy, Maureen Dor, Teco Celio, Roger Van Hool, Stéphanie Pasterkamp, Fabienne Périneau, Maurice Barrier, Marc Fayet, Sophie Barjac, Dominique Guillo, Thomas Chabrol, Justine Bruneau
    • Mort d'un héros (TV La Crim', saison 8, n°1 - France 2) de Laurent Levy avec Isabel Otero, Jean-François Garreaud, Didier Cauchy, Maureen Dor, Thomas Chabrol, Maud Buquet, Christian Sinniger, Florence Giorgetti, Paco Cabezas, Dominique Guillo, Teco Celio, Roger Van Hool, Franck Jolly, Sophie Pincemaille, Sophie Barjac, Bernard Bloch, Manuela Servais, Serge Ridoux, Audrey Langle
    • Jeu d'enfant (TV La Crim', saison 7, n°6 - France 2) de Jean-Pierre Prévost avec Isabel Otero, Jean-François Garreaud, Dominique Guillo, Didier Cauchy, Maureen Dor, Thomas Chabrol, Didier Bezace, Jean-Paul Muel, Bruno Lochet, Juliette Lamboley, Manoëlle Gaillard
    • Camille (TV La Crim', saison 7, n°3 - France 2) de Jean-Pierre Prévost avec Isabel Otero, Didier Cauchy, Dominique Guillo, Jean-François Garreaud, Maureen Dor, Adrien de Van, Thomas Chabrol, Marie Lenoir, Stéphanie Pasterkamp, Jean-Pierre Germain, Pierre-Olivier Scotto
  • 2002
    • La marieuse était trop belle (TV Nestor Burma n°37 - France 2) de Laurent Carcéles avec Guy Marchand, Jeanne Savary, Elisa Servier, Serge Dupuy, Julie Dray, Raphaëlle Cambray, Géraldine Danon, Marco Bisson, Wilfred Benaïche, Eric Franquelin, Karine Lazard, Anne Macina, Olivier Pages, Karin Swenson, Olivier Till
    • L'oeil de Caïn (TV Femmes de Loi n°9 - TF1) d'Emmanuel Gust avec Natacha Amal, Ingrid Chauvin, François-Eric Gendron, Eric Savin, Ludovic Bergery, Pascale Roberts, Yves Beneyton, Anne-Charlotte Pontabry, Valérie Baurens, Samantha Marciszewer, Olivier Pages, Jean-Paul Solal
    • Un bébé noir dans un couffin blanc (TV - France 3) de Laurent Dussaux avec Mélissandre Meertens, Stéphan Guérin-Tillié, Roger Souza, Pascale Roberts, Beppe Clerici, Fanny Gilles, Jean-François Fagour, Alain Rimoux, Jean Dell, Sophie Gourdin, Karin Swenson, Simon Ferrante, Patrice Zonta, Marie Polet, Olivier Till, Bass Dhem
    • La femme de l'ombre (TV - M6) de Gérard Cuq avec Sophie Broustal, Grégory Fitoussi, Adriana Pache, Olivier Pages, Philippe Cariou, Marie Dauphin
  • 2001
    • La fautive (TV Joséphine, profession : ange gardien, saison 5, n°3 - TF1) de Laurent Dussaux avec Mimie Mathy, Natalia Dontcheva, Vania Vilers, Jean-Michel Tinivelli, Fanny Gilles, Pierre-Marie Escourrou, Philippe Uchan, Kevin Fernandes, Enguerran Demeulenaere, Ariane Seguillon, Marie-Charlotte Leclaire, Anne-Marie Pisani, Christophe Rouzaud, Nicolas Pignon, Jean-Louis Tribes, Alain Ganas, Yan Epstein, Franck Adrien, Sophie Gourdin, Eloïse Labro, Philippe Lefèbvre, Karin Swenson
    • Enfance volée (TV Brigade Spéciale n°4 - TF1) de Pascale Dallet avec Isabelle Renauld, Delphine Rollin, Loïc Corbery, Jean-François Garreaud, Eric Viellard, Frédéric Gélard, Nicolas Briançon, Catherine Aymerie, Anne Loiret, Rebecca Stella, Ilroy Plowright, Rosine Cadoret, Jean-Marie Cornille, Erwan Creignou, Séverine Debels, Claude Lulé, Fred Nony, Daniel Riche
    • Sauveur Giordano - Femmes en danger (TV Sauveur Giordano n°1 - TF1) de Pierre Joassin avec Pierre Arditi, Julie Bataille, Patrick Catalifo, Claire Nadeau, Jules Sitruk, François Delaive, Bertrand Lacy, Yann Babilée, Franck Gourlat, Nicolas Pignon
  • 2000
    • Echek (Court métrage) d'Adan Jodorowsky avec Alain Kouhani, Nora Armani
  • 1997
    • A taste for murder - Belle comme le diable (TV Dark Desires n°6) de Patrice Gautier avec Michelle Bestbier, Julia Channel
  • 1996
    • Bienvenue à bord (TV Sous le soleil, saison 2, n°31 - TF1) d'Yann Michel avec David Brécourt, Frédéric Deban, Bénédicte Delmas, Jean-François Garreaud, Tonya Kinzinger, Roméo Sarfati, Stéphane Slima, Guillaume Barrière
  • 1995
    • L'audace d'y croire (TV) de Massimo Manganaro, Jean-Pierre Spiero avec Julien Guiomar, Alexandre Lagodas, Ariane Leroux, Julie Kent
  • 1994
    • Retour de vacances (TV Les filles d'à côté n°131 - TF1) de Jean-Pierre Spiero avec Christiane Jean, Hélène Le Moignic, Cécile Auclert, Marie Chevalier, Dan Simkovitch, Thierry Redler, Gérard Vives


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 73 films dont Cinéma:2 / TV:69 / Courts:2