Katia Tchenko



.Filmographie : Actrice..

  • 2016
    • Sous le même toit de Dominique Farrugia avec Gilles Lellouche, Louise Bourgoin, Manu Payet, Marilou Berry, Julien Boisselier, Nicole Calfan, Kolia Abiteboul, Marie-Anne Chazel, Lionel Abelanski, Dominique Farrugia (Distribution : EuropaCorp Distribution) (Sortie le 19/04/2017)
  • 2015
    • Marie-Christine et Jean-Benoît (L'amour à 200 mètres n°20) de Gilles Maillard avec Hervé Petit
    • La smala s'en mêle (TV - France 2) avec Michèle Bernier, Marc Grosy, Julie de Bona, Mariama Gueye, Thomas Doucet, Didier Cauchy, Bernard Lanneau, Maeva Pasquali, Isabelle de Botton, Mathieu Delarive, Gérard Chaillou, Christine Lemler
  • 2014
    • Ma belle-mère, mon ex et moi (Théâtre) de Bruno Druart et Erwin Zirmi mise en scène de Luq Hamett avec Frank Leboeuf, Christine Lemler, Nicolas Vitiello (Tournée + Comédie Caumartin)
  • 2013
    • La smala s'en mêle (TV - France 2) avec Michèle Bernier, Marc Grosy, Julie de Bona, Mariama Gueye, Thomas Doucet, Didier Cauchy, Jean-Michel Tinivelli, Marc Berman, Frédéric Gorny, Cécile Rebboah, Micky Sébastian
  • 2011
    • De l'autre côté du périph de David Charhon avec Omar Sy, Laurent Lafitte, Sabrina Ouazani, Lionel Abelanski, Youssef Hajdi, Maxime Motte, André Marcon, Zabou Breitman, Patrick Bonnel, Roch Leibovici, Zohra Benali, Xavier Lemaître, Claudine Delvaux, Laurent Berthet, Alain Foures, Claire Théodoly, Christine Hooper, François Bourdillon, Virginie Arnaud, Alix Bénézech, Cécile Rittweger (Distribution : Mars Distribution) (Sorti le 19/12/2012)
    • Je retourne chez ma mère (TV - France 3) de Williams Crépin avec Annie Cordy, Pierre Cassignard, Julien Cafaro, Eva Mazauric, Anna Gaylor, Matheo Capelli
    • La smala s'en mêle - Un nouveau départ (TV La smala s'en mêle - France 2) de Didier Grousset avec Michèle Bernier, Thomas Doucet, Mariama Gueye, Julie de Bona, Aurélie Bargème, Marc Grosy, Julie Victor, Edouard Collin, Julie Marboeuf, Selim Clayssen, Yves Pignot, Pierre Aussedat, Antoine Blanquefort, Martyne Visciano, Jean-Philippe Beche, Sébastien Finck, Jean-Luc Borras, Patrice Bouret, Roger Trapp, Serge Martina, Marianne Borgo, Annie Milon, Daniel-Jean Colloredo, Martin Barlan
  • 2009
    • La salle de bain (Théâtre) d'Astrid Veillon mise en scène de Jean-Pierre Dravel, Olivier Mace avec Caroline Bourg, Valentine Féau, Fabienne Mahé, Lilly-Fleur Pointeaux (Théâtre Rive Gauche)
  • 2008
    • Aïcha (TV - France 2) d'Yamina Benguigui avec Sofia Essaïdi, Amidou, Bunny Godillot, Farida Khelfa, Biyouna, Linda Bouhenni, Priscilla Attal-Sfez, Bernard Montiel, Tassadit Mandi, Abel Jafri, Olivia Lancelot, Grégoire Bonnet, Cyrielle Clair, Bibi Nacéri, Jean Benguigui, Axel Kiener
    • The transporter III - Le transporteur III d'Olivier Mégaton avec Jason Statham, Natalya Rudakova, Robert Knepper, François Berléand, Jeroen Krabbé, Yann Sundberg, Eriq Ebouaney, Paul Barrett, Philippe Maymat, Franck Neel, Jean-Luc Boucherot, Tonio Descanvelle, Guillaume Nail, Denis Braccini, Stefo Linard (Distribution : EuropaCorp Distribution) (Sorti le 26/11/2008)
  • 2007
    • Le sanglot des anges - La menace - Le piège - L'étau - La révélation (TV - France 2) de Jacques Otmezguine avec Marianne Basler, Charlotte Becquin, Jean-Paul Comart, Malcolm Conrath, Marthe Keller, Samuel Labarthe, Cyril Lecomte, Bruno Madinier, Elisabeth Margoni, François Marthouret, Mélanie Maudran, Ludmila Mikaël, Delphine Rollin, Benjamin Rolland, Laurent Spielvogel, Ruggero Raimondi, Hubert Benhamdine, Julien Lambroschini
  • 2005
    • Antonio Vivaldi, un prince à Venise de Jean-Louis Guillermou avec Stephano Dionisi, Michel Serrault, Michel Galabru, Delphine Depardieu, Christian Vadim, Bernard-Pierre Donnadieu, Jean-Claude Lecas, Annette Schreiber, Maud Jurez, Mélissandre Meertens, Bastien Ehouzan (Sorti le 29/08/2007)
    • Le chapeau du petit Jésus (TV - France 3) de Didier Grousset avec Astrid Veillon, Chad Chenouga, Dora Doll, Jean-Luc Borras
  • 2004
    • Confessions d'un menteur - La nouvelle vie de Romain (TV - France 2) de Didier Grousset avec Isabelle Gélinas, Antoine Duléry, Valérie Karsenti, Charlotte Julian, Delphine Zentout, Grégory Fitoussi, Luc Lavandier, Sophie Guiter, Audrey Moore, Pierre Forest, Emmanuelle Michelet, Emmanuelle Galabru, Jean-Paul Sermadiras, Fanny Sidney
    • Trois couples en quête d'orages de Jacques Otmezguine d'après Lionel Duroy avec Erwan Demaure, Hippolyte Girardot, Samuel Labarthe, Philippine Leroy-Beaulieu, Claire Nebout, Aurélien Recoing, Delphine Rollin, Laurence Côte, Steve Suissa, Clotilde De Bayser, Clément van den Bergh, Catherine Lefroid, Jean-Luc Porraz (Distribution : Challenge Films) (Sorti le 27/04/2005)
  • 2003
    • Fâcheuse compagnie (TV Ariane Ferry n°3 - M6) de Gérard Cuq avec Cécile Bois, Fabrice Deville, Yannick Soulier, Douchka Esposito, Léa Bosco, Audrey Moore
    • De soie et de cendre (TV - France 3) de Jacques Otmezguine avec Chloé Lambert, Bruno Todeschini, Dani Levy, Johan Leysen, Julia Vaidis-Bogard, François Marthouret, Jean-Paul Comart, Annick Blancheteau, Jean-Luc Porraz, Steve Suissa, Julien Masson, Eric Prat, Pierre Forest, Luc Béraud, François Monnié, Catherine Lefroid, Maurice Frydland, Philippe Laïk, Michel Baladi, Sébastien Ossard
  • 2002
    • Remy Bernard (Court métrage) de Mikhael Levy avec Rémy Roubakha, Albert Delpy
  • 2000
    • Mariage impossible (TV 72 heures n°7 - TF1) d'Olivier Panchot avec Christian Vadim, Diane Robert, Michel Albertini, Delphine MacCarthy, Vanessa Wagner, Florence Geanty, Luc Gentil, Elric Covarel
    • Mercredi folle journée - Mercredi de Pascal Thomas avec Vincent Lindon, Victoria Lafaurie, Alessandra Martines, Isabelle Carré, Olivier Gourmet, Catherine Frot, Luis Rego, Isabelle Candelier, Anne Le Ny, Christian Morin, Armonie Sanders, Armelle Lesniak, Hervé Pierre, Maurice Risch, Clément Thomas, André Thorent, Albert Dray, Roger Trapp, Reinhardt Wagner, Pierre Banderet, Frédéric Duru, Quentin Baillot, Corinne Corson, Paul Minthe, Thérèse Nivet, Ariane Pirié, Laurent Maindon, Stéphane Lévy (Distribution : Euripide Distribution)
  • 1999
    • Revient le jour (TV) de Jean-Louis Lorenzi avec Frédéric Van Den Driessche, Elisa Servier, Marie Ravel, Marine Fayer, Fannie Paitel, Philippe Lefèbvre
    • Wo de 1919 de Jian-Zhong Huang avec Daoming Chen, Sarah Grappin, Zhengjun He, Gérard Thirion
  • 1998
    • Madeline de Daisy Von Scherler avec Frances Mac Dormand, Nigel Hawthorne, Stéphane Audran, Ben Daniels, Hatty Jones, Chantal Neuwirth, Alexis Desseaux, Julien Maurel, Luc Florian, Marianne Groves, George Harris, Marie-Noëlle Eusèbe, Alexandre Arbatt, Choukri Gabteni, Luca Vellani, Emile Abossolo Mbo, Christian Mulot, Christophe Guybet, Jasmine Guy, Eloïse Labro, Katia Caballero
    • On va nulle part et c'est très bien de Jean-Claude Jean avec Gérard Touratier, Maurice Lamy, Régis Ivanov, Laurent Claret, Myriam Amarouchene, Bruno Leonelli (Distribution : Pierre Grise Distribution)
  • 1997
    • Ronin de John Frankenheimer avec Robert de Niro, Jean Reno, Natascha MacElhone, Michael Lonsdale, Stellan Skarsgärd, Jonathan Pryce, Féodor Atkine, Sean Bean, Léopoldine Serre, Julia Maraval, Amidou, Laurent Spielvogel, Jan Triska, Katarina Witt, Bernard Bloch, Gérard Moulevrier, Lionel Vitrant, Ron Jeremy, Steve Suissa, Dyna Gauzy, Dimitri Rafalsky, Gérard Touratier, Pierre Forest, Nader Boussandel, Lilly-Fleur Pointeaux, Tolsty
  • 1994
    • Paris melody (Court métrage) d'Youra Bouditchenko avec Michel Constantin
  • 1991
    • S.O.S. from a gemini (TV Moon and son n°13 - BBC) de Roger Tucker avec Millicent Martin, John Michie, Laure Killing, Jay Benedict, Patrick Drury, Don Henderson
  • 1988
    • Vivement lundi ! (TV Série) de Didier Albert, Claire Blangille, Christiane Spiero, Bernard Dumont, Jean-Pierre Prévost avec Bernard Ménez, Jean Rougerie, Jacques François, Eléonore Klarwein, Arielle Séménoff, Elie Sémoun, Catherine Alcover, Stéphane Bouy, Yolande Folliot, Clément Harari, Michèle Laroque, Philippe Laudenbach, Guy Grosso, Jacques Legras, Jacques Duby, Jacqueline Doyen, Philippe Bruneau, Patrick Préjean, Muriel Montossey, Robert Rollis, Jacqueline Staup, André Valardy, Henri Courseaux, Maurice Travail, Chantal Alves-Malignon, Micha Bayard, Jean-Claude Arnaud, Marie Arnaudy, André Badin, Christian Baltauss, Michel Bardinet, Angelica Barthe, Michel Bertay, Franck-Olivier Bonnet, Frédéric Bouraly, Isabelle Bouysse
  • 1987
    • Maigret voyage (TV Maigret Jean Richard n°71) de Jean-Paul Carrère d'après Georges Simenon avec Jean Richard, Jacques François, François Cadet, Yvan Desny, Nicolas Vogel, Annick Tanguy, Joséphine Chaplin
  • 1986
    • Club de rencontres de Michel Lang avec Francis Perrin, Jean-Paul Comart, Valérie Allain, Henri Guybet, Charles Gérard, Jean Rougerie, Herma Vos, Evelyne Didi, Michel Crémades, Annie Jouzier, Isabelle Mergault, Blanche Ravalec, Jacqueline Doyen, Andrée Damant, Anne Deleuze, Roger Trapp, Paulette Frantz, Gaëlle Legrand, Béatrice Costantini, Patricia Elig, Marie-Noëlle Eusèbe, Christian François, Danièle Girard, Fernand Guiot, Caroline Jacquin, Alain Janey, Mike Marshall, Lucette Sahuquet, Colette Teissedre, Alain Terzian, Nicole Vassel, Sébastien Floche, Sylvie Le Brigant
    • Demain l'amour (TV Série) d'Emmanuel Fonlladosa, Pierre Goutas avec Robert Cantarella, Alain Hitier, Yan Brian, Véronique Mucret, Manoëlle Gaillard, Janine Darcey, Véronique Baylaucq, Carina Barone
  • 1985
    • Temps morts (TV Médecins de nuit, saison 5, n°6) d'Emmanuel Fonlladosa avec Véronique Silver, Catherine Allégret, Agnès Château, Greg Germain, Anita Lochner, Pierre Deny, Laurence Fabre
    • Sins of omission (TV Bulman, saison 1, n°7) avec Don Henderson, Chris MacCorkindale, George Pravda, Siobhan Redmond, Christopher Villiers, Thorley Walters
    • Bâton rouge de Rachid Bouchareb avec Jacques Penot, Pierre-Loup Rajot, Romain Bouteille, Antonio Banderas, Hammou Graïa, Christian Charmetant, Larbi Zekkal, Jacques Frantz
    • Claire (TV) de Lazare Iglesis d'après Jacques Chardonne avec Yolande Folliot, Michel Vitold, Jean-Marc Bory, Gisèle Casadesus, Claude Evrard, Marguerite Lafore, Philippe de Cherisey, Yves Gasc, Anne Kerylen, Jean-Pierre Lituac, Raymond Loyer, Jean-François Rémi
    • Code name : Emerald - Nom de code : Emeraude - Emerald - Code name : Esmerald de Jonathan Sanger avec Horst Buchholz, Max Von Sydow, Eric Stoltz, Ed Harris, Julie Jézéquel, Helmut Berger, Patrick Stewart, Cyrielle Clair, Jenny Clève, Didier Sandre, Graham Crowden, George Mikell, Gabriel Barylli, Peter Bonke, Henri Lambert, Oscar Quitak, Vincent Grass
  • 1984
    • Le mal de test (TV Au théâtre ce soir) d'Ira Wallach mise en scène / réalisation : Raymond Gérôme, Brigitte Hermelin, Pierre Sabbagh avec Raymond Gérôme, Françoise Brion, Paulette Dubost, Jimmy Shuman
    • Nono (TV Au théâtre ce soir) de Sacha Guitry mise en scène / réalisation : Robert Manuel, Pierre Sabbagh avec Michel Roux, Bernard Alane, Robert Manuel, Alain Faivre, Edward Sanderson, Geneviève Brunet, Laurence Badie
    • American dreamer - Une américaine à Paris - Double jeu de Rick Rosenthal avec JoBeth Williams, Tom Conti, Pierre Santini, Jean Rougerie, Guy Montagné, Léon Zitrone, Béatrice Camurat, Pierre Vernier, Ginette Garcin, Coral Browne, Lucas Belvaux, Giancarlo Giannini, James Staley, Christopher-Dan Barnes, Huckleberry Fox, André Valardy, Jeffrey Kramer, Fernand Guiot, Pierre Gérard, Anna Gaylor, Annick Alane, Michel Melki, Jacques Maury Jr., Hélène Hily, Michel Bardinet, Mariusz Pujszo, Gilberte Géniat, Alain Janey, Alexandra Lorska, Geneviève Omini, Franck-Olivier Bonnet, Pierre Olaf, Hubert Noël, Janine Darcey, Micheline Bourday
    • Clémence Aletti (TV Série) de Peter Kassovitz avec Dominique Labourier, Bernard Le Coq, Jean-Marc Thibault, Jacques Denis, Charlotte Maury, Jacques Richard, Françoise Morhange, Jean Vigny, Robert Rivard, Maïa Simon, Stefania Casini, Gianni Garko, Jacques Herlin, Piero Gerlini, Michel Forget
    • Disparitions - 1/Trous de mémoire 2/A brève déchéance 3/Double fond 4/Rumeurs 5/La fille de Londres 6/Vice-Versa (TV Série) de Claude Barrois, Yves Ellena, Daniel Moosmann avec Victor Garrivier, Catherine Leprince, Catherine Serre, Philippe Nicaud, Marc Chapiteau, Gérard Hérold, Michel Berto, Roland Amstutz, Michel Peyrelon, François Perrot, Diane Simenon, Yves Barsacq, Roger Trapp, Maryvonne Schiltz, Pierre-Francois Pistorio, Nathalie Guérin, Luc Merenda, Gérard Surugue, Louis-Michel Colla, Annick Allières, Hélène Vallier, Rémy Carpentier, Erick Desmarestz, François Dyrek, Jean-René Gossart, Yves Beneyton, Cathy Bodet, Clément Harari, Françoise Viau, Danielle Altenburger, André Badin, William Coryn, Daniel Milgram, Marianne Comtell, Samson Fainsilber
    • Premier pas (Court métrage) de Christophe Barry avec Anne Aor, Alix de Konopka, Jean-Pol Dubois, Paul Minthe, Lucienne Troka
  • 1983
    • La fille de l'air (TV Brigades du Tigre, saison 6, n°5 - Antenne2) de Victor Vicas avec Jean-Claude Bouillon, Pierre Maguelon, Jean-Paul Tribout, Pinkas Braun, Yves Peneau, Charles Charras, Bill Dunn, Yves Gourvil, Hervé Dubourjal, Michel Charrel, Olga Valéry, Laurence Badie
    • C'est facile et ça peut rapporter 20 ans de Jean Luret avec Robert Castel, Michel Galabru, Jacques Balutin, Lucette Sahuquet, Dominique Webb, Rafael Alonso, Jack Berard, Paul Bisciglia, Michel David, Nicolas Levy, Jacques Nivelle
    • L'émir préfère les blondes d'Alain Payet avec Paul Préboist, Roger Carel, Pierre Doris, Noé Willer, Jean Parédès, Jean Tolzac, Françoise Blanchard, Lorella di Cicco, Fanny Magier, Jacques Préboist, Jacques Couderc, Robert Chandeau, Jean-Pierre Thomacini, Pascale Vital, Laurence Fadelli, Alain Payet
    • Mon curé chez les Thaïlandaises de Robert Thomas avec Maurice Risch, Jacques Balutin, Marion Game, Daniel Prévost, Darry Cowl, Jacques Legras, Eric Do, Jean Antolinos, Jean-Claude Martin
  • 1982
    • Je l'aimais trop (TV Au théâtre ce soir) de Jean Guitton mise en scène / réalisation : Michel Roux, Pierre Sabbagh avec Michel Roux, Catherine Salviat, Evelyne Dandry, Pierre Destailles, Robert Burnier, Philippe Mareuil, Yvan Varco, Henri Poirier, Christian Alers, Liliane Patrick, Michel Nastorg, Max Desrau, Edward Sanderson, Bernard Durand
    • Mon curé chez les nudistes de Robert Thomas avec Paul Préboist, Jean-Marc Thibault, Philippe Nicaud, Henri Genès, Georges Descrières, Marc de Jonge, Brigitte Auber, Pétronille Moss, Cathy Esposito, Françoise Engel
    • On n'est pas sorti de l'auberge de Max Pécas avec Jean Lefebvre, Bernadette Lafont, Henri Guybet, Pierre Doris, Marco Perrin, Georges Beller, Yves Massard, Ticky Holgado, Jackie Sardou, Annie Jouzier, Max Pécas, Corinne Lahaye, Olivia Dutron, Arlette Didier, Sandra Barry, Jean-Marie Vauclin, Gilbert Servien, Alain Ganas, Jean Degrave
    • Qu'est ce qui fait courir David ? - What makes David run ? d'Elie Chouraqui avec Francis Huster, Nicole Garcia, Charles Aznavour, Magali Noël, Anouk Aimée, Danièle Delorme, André Dussollier, Charles Gérard, Michel Jonasz, Nathalie Nell, Jean-Roger Milo, Geneviève Mnich, Annie Noël, Maurice Bénichou, Nicolas Hossein, Josée Yanne, Françoise Bette, Andrée Damant, Mario Gonzales, Henri Gruvman, Fabienne Mai, Patrice Melennec, Daniel Schropfer, Geneviève Sorya, Mathé Souverbie
    • Qu'est-ce qui fait craquer les filles ? - Comment faire craquer toutes les filles de Michel Vocoret avec Georges Descrières, Darry Cowl, Daniel Balavoine, Guy Montagné, Marilyne Canto, Yves Mourousi, Gérard Hernandez, François Cadet, Françoise Deldick, Jacques Dynam, Jacques Chazot, Gérard Loussine, Michel Vocoret, Fernand Guiot, Jean Montagné, Michèle Charry, Yvette Dolvia, Max Desrau, Bill Kearns
    • Servantes iz Malog Mista de Daniel Marusic avec Ivica Vidovic, Boris Dvornik
  • 1981
    • La cruche (TV Au théâtre ce soir) de Georges Courteline mise en scène / réalisation : Robert Manuel, Pierre Sabbagh avec Yves Pignot, Sylvia Onéto, Alain Faivre, Sonia Sariel, Robert Manuel, Jean-Noël Dalric
    • Les pas perdus (TV Au théâtre ce soir) de Pierre Gascar mise en scène / réalisation : Jacques Mauclair, Pierre Sabbagh avec Renée Faure, Claude Rollet, Madeleine Barbulée, Jean-Pol Brissart, Hubert Godon, Jacques Marin
    • Le bahut va craquer de Michel Nerval avec Michel Galabru, Claude Jade, Darry Cowl, Charlotte Walior, Henri Guybet, Robert Castel, Dany Carrel, Jacques Monod, Fanny Bastien, Eric Civanyan, Christophe Guybet, Paulette Frantz, Anne Benoit, Robert Delarue, Dominique Delpierre, Kathie Kriegel, Gilbert Servien, Valérie Rojan
    • Paris Porto Vecchio (TV) d'Anne Revel avec Véronique Descamps, Paul Guers, Claude Nicot, James Sparrow, Rosy Varte, Louis Velle, Danielle Volle
    • La route fleurie (TV) de Jean-Roger Cadet avec Marion Game, Michel Mayou, Max Montavon
    • Staline est mort (TV) d'Yves Ciampi avec Jean Martinelli, Jean Le Poulain, Yves Brainville, Raoul Delfosse, Fernand Guiot, Jacques Dacqmine, Claude Derepp, Jean-Marie Bernicat, François Maistre, Jean-Pierre Delage, René Havard, Guy Perrot
  • 1980
    • A cor et à cri (TV Au théâtre ce soir n°359) mise en scène / réalisation : Daniel Crouet, Pierre Sabbagh avec Jean-Luc Moreau, Christine Delaroche, Gérard Barray, Bernard Dumaine
    • Comédie pour un meurtre (TV Au théâtre ce soir) de Jean-Jacques Bricaire et Maurice Lasaygues mise en scène / réalisation : Dominique Nohain, Pierre Sabbagh avec Dominique Paturel, Jacqueline Gauthier, Robert Vattier, Jean-Pierre Leroux, Dominique Nohain, Jacques Ardouin, Bernard Musson, Katy Amaïzo
    • Il est important d'être aimé (TV Au théâtre ce soir) d'Oscar Wilde mise en scène / réalisation : Jacques François, Pierre Sabbagh avec Jacques François, Henri Garcin, France Delahalle, Nicole Jamet, Louise Rioton, Jean-Pierre Vaguer, Maurice Ducasse
    • Hold-up (TV Au théâtre ce soir) de Jean Stuart mise en scène / réalisation : Michel Vocoret, Pierre Sabbagh avec Jean Raymond, Jacques Balutin, Armand Mestral, Luisa Colpeyn, Jacques Ferrière, Christiane Jean, Marie-Claude Mestral, Tony Librizzi, Edward Sanderson, Bertrand Gohaud, Bernard Durand
    • La morte amoureuse (TV Histoires Etranges n°3) de Peter Kassovitz avec François Marthouret, Jean Martin, Gérard Desarthe, Jenny Clève, Daniel Russo, Georges Aminel, Max Vialle, Joséphine Fresson, Jean-René Gossart, Jean-Baptiste Tiémélé
    • La mort qui tue (TV Fantômas - France 2) de Juan-Luis Buñuel avec Helmut Berger, Jacques Dufilho, Pierre Malet, Véronique Delbourg, Mario David, Philippe Laudenbach, Maxence Mailfort, Victor Garrivier, André Weber, Julien Verdier, Fernand Guiot, Jacques David, Louis Navarre, Cyrille Brisse, Danièle Godet
    • Fantomas - L'échafaud magique (TV Fantômas n°1 - France 2) de Claude Chabrol avec Helmut Berger, Jacques Dufilho, Pierre Malet, Mario David, Fabrice Luchini, Hélène Duc, Georgette Anys, Kristina Van Eyck, Denise Bataille, Magali Renoir, Pierre Douglas, Hubert de Lapparent, Serge Bento, Jean-Pierre Coffe, Jacques Maury Jr., Daniel Lecourtois, Bernard Dumaine, Jacques Danoville, Paul Temps, Dominique Zardi, Henri Attal, Francis Terzian, Ary Auberge, Bernard Papineau, Jean-Marie Arnoux, Guy Perrot, Geneviève Omini, Gilbert Servien, Gayle Hunnicutt, Maurice Jacquemont, Jacques Maury
    • La double vie de Théophraste Longuet (TV) d'Yannick Andreï d'après Gaston Leroux avec Jean Carmet, Michel Duchaussoy, Geneviève Fontanel, Nicolas Silberg, Colette Castel, Jean-Claude Massoulier, Marie Bunel, Jean-Claude Bouillaud, Olivia Dutron, Paul Mercey, Gabriel Cattand, Guy Bonnafoux, Jean-Claude Carrière, Jean Champion, Jacqueline Corot, Gérard Couderc, René Havard, Gabriel Jabbour, Fernand Kindt, Henri Poirier, Jean Rupert, Yves Gabrielli, Suzanne Grey, Fernand Guiot, Marius Laurey, Marie-Georges Pascal, Max Desrau, Carole Grove, Jean-Jacques Steen
    • The fiendish plot of Dr.Fu-Manchu - Le complot diabolique du Dr.Fu-Manchu de Piers Haggard avec Helen Mirren, Peter Sellers, David Tomlinson, Sid Caesar, Simon Williams, Stratford Johns, Burt Kwouk, John Le Mesurier, Steve Franken, John Sharp, Clément Harari, Clive Dunn, John Taylor, David Powers, Marc Wilkinson, René Aranda, Derek Martin
    • Frénésie tzigane (TV) de Georges Paumier avec Georges Guétary, Nadine Capri, Marion Game, Michel Mayou
    • L'oeil du maître - His master's eye de Stéphane Kurc avec Patrick Chesnais, Dominique Laffin, Marina Vlady, Michel Aumont, Jean-Claude Brialy, Pierre Tornade, Daniel Gélin, Olivier Granier, Henri Serre, Sylvie Flepp, Jean-Michel Dupuis, Michel Ruhl, Olivier Picq, Marcel Cuvelier, Pierre Londiche, Pierre Maguelon, Jean-Paul Muel, Bernard Charlan, David Gabison, Patrice Gautier, Philippe Lehembre, Jean Luisi, Fred Personne, Edmond Raillard, Christian Rauth, Roger Souza, Josiane Stoléru, Michèle Amiel, Gaston Meunier, Patrice Bouret, William Sheller, Monique Morisi
  • 1979
    • Et la tendresse ?... Bordel ! de Patrick Schulmann avec Bernard Giraudeau, Evelyne Dress, Anne-Marie Philipe, Jean-Luc Bideau, Roland Giraud, Marie-Catherine Conti, Régis Porte, Virginie Vignon, Léo Campion, Etienne Draber, Alain Duclos, Sébastien Floche, Jean-René Gossart, Erick Colin, Alain Flick, Christine Abt, Sergio Bergonzelli, Catherine Berriane, Jacques Couderc, Madeleine Damien, Désiré Bastareaud, Geneviève Omini, Françoise Pavy, Françoise Viau, Patrick Schulmann, Marie-Noëlle Barre, Jacques Gheusi, Monique Morisi, Valérie Martin's
    • Gros câlin - Cocco mio de Jean-Pierre Rawson d'après Romain Gary avec Jean Carmet, Nino Manfredi, Marthe Villalonga, Michel Peyrelon, Francis Perrin, Enrico-Maria Salerno, Alvaro Vitali, Jacqueline Doyen, Véronique Mucret, Ariane Carletti, Madeleine Cheminat, Jean-Pierre Coffe, Etienne Draber, Joseph Falcucci, Jeanne Herviale, Hervé Palud, Annie Savarin, Max Vialle, Clément Harari, André Penvern, Tatiana Vialle, Régis Ander, Jean Degrave, Yves Elliot
    • Haine - Le crédo de la violence de Dominique Goult avec Klaus Kinski, Maria Schneider, Evelyne Bouix, Patrice Melennec, Paulette Frantz, Georges Werler, Jean-Simon Prévost, Jean-Pierre Laurent, Anne de Broca, Gérard Boucaron
    • Petit déjeuner compris (TV Série - France 2) de Michel Berny avec Marie-Christine Barrault, Pierre Mondy, Marthe Villalonga, Hubert Deschamps, Pierre Doris, André Falcon, Jacques Dynam, Gérard Hérold, Brian Ferry, Albert Delpy, Ginette Leclerc, Marius Laurey, Serge Nubret, Denise Provence, Emmanuelle Brunschwig, Yvonne Dany, Julien Verdier, Marius Balbinot, Philippe Brigaud, Philippe Brizard, André Cassan, Sophie Chemineau, François Dalou, Pierre Frag, Louise Rioton, Pierre Semmler, Jean Turlier, Alan Adair, Daisy Amias, Jean-Marie Arnoux, Carina Barone, Paul Bisciglia, Michel Carnoy, Gérard Croce, Isabelle de Botton
  • 1978
    • La boucle d'oreille (TV Histoires insolites, saison 2, n°5) de Claude Chabrol avec Pierre Douglas, Thérèse Liotard, Jacques Spiesser, Henri Marteau, Michel Fortin, Jean-Pierre Coffe, Roger Mollien, Bernard Papineau, Jean-Marie Richier
    • Isabelita (TV Sam et Sally, saison 1, n°4) de Jean Girault avec Georges Descrières, Corinne Le Poulain, Claudio Gora, Sherry Buchanan, Mircha Carven, Jacques Stany
    • Les bidasses au pensionnat de Michel Vocoret avec Les Charlots, Jean-Marc Thibault, Charles Gérard, Michel Modo, Jacques Jouanneau, Sylvain Green, Corinne Corson, Brigitte Chamarande, Jacques Chazot, Maurice Illouz, Christiane Muller, Yves Collignon, Michel Montanary
    • La carapate de Gérard Oury avec Pierre Richard, Victor Lanoux, Jean-Pierre Darras, Raymond Bussières, Robert Dalban, Claude Brosset, Jacques Frantz, Blanche Ravalec, Bernard Granger, Yvonne Gaudeau, Bruno Balp, Erick Desmarestz, Janine Souchon, Janine Darcey, Alain Doutey, Alain Nobis, Henri Poirier, Jacques Verlier, Henri Attal, Christian Bouillette, Michel Carnoy, Patrick Floersheim, Luc Florian, Anne-Marie Jabraud, Lucienne Legrand, Claude Legros, Patrice Melennec, Daniel Milgram, Roger Muni, Régis Porte, Gilbert Servien, Bernard Spiegel, Georges Atlas, Clément Michu, Sophie Sam
    • Général nous voilà ! de Jacques Besnard avec Darry Cowl, Roger Dumas, Henri Guybet, Philippe Ricci, Pierre Tornade, Jacques Marin, Jacques Faber, Jean Amadou, Robert Rollis, Corinne Lahaye, Hans Verner, Bernard Dumaine, Danielle Duvivier, Catherine Jarret, Jean-Pierre Maurin, Frédéric Duru, Monique Ciron
    • L'horoscope - Fais gaffe à la marche de Jean Girault avec France Dougnac, Henri Courseaux, Evelyne Buyle, Alice Sapritch, Michel Galabru, Jacques Marin, Claude Rollet, Georges Descrières, Henry Czarniak, Michèle Bardollet, Yves Barsacq, Ermanno Casanova, Pierre Gallon, Stéphane Garcin, Jean-Pierre Rambal, Françoise Viau, Robert Berri, Jean Degrave
    • Pas un navire à l'horizon (Théâtre) de Henri Mitton mise en scène de Claude Confortès avec Anémone, Georges Beller, Philippe Ogouz (Théâtre La Cour des Miracles)
    • Quatre jours à Paris (Opérette) de Jean Canolle d'après Francis Lopez avec Georges Guétary, Eliane Varon, Jacqueline Guy, Max Montavon, Nadine Capri, Michel Vocoret, Paul Mercey, Michel Dunand, Francis Joffo, Christiane Jean
    • Les ringards de Robert Pouret avec Mireille Darc, Julien Guiomar, Aldo Maccione, Charles Gérard, Georges Wilson, Geneviève Fontanel, Gérard Hernandez, Marthe Villalonga, Georges Descrières, Jean-Paul Farré, Alfred Pasquali, Paul Bisciglia, Philippe Brizard, Pierre Frag, André Penvern, Ibrahim Seck, Michel Tugot-Doris, Paola Lanzi, Jean-Pierre Lorrain
  • 1977
    • Blue jeans - Du beurre aux Allemands de Hugues Burin des Roziers avec Gilles Budin, Michel Gibet, Marthe Mercadier, Andrée Damant, Gabriel Cattand, Gérard Croce, Jean-Pierre Fougea, Lionel Melet, Fabrice Rouleau, Romain Tagli
    • Drôles de zèbres de Guy Lux avec Patrick Préjean, Sim, Alice Sapritch, Raymond Bussières, Mario David, Annette Poivre, Corinne Le Poulain, André Pousse, Coluche, Léon Zitrone, Annie Cordy, Pétula Clark, Claude François, Jean-Paul Tribout, Michel Leeb, Jacques Legras, Anne Libert, Max Montavon, Pierre Olaf, Patrick Topaloff, Guy Lux, Georges Aminel (voix), Arlette Thomas (voix)
    • Le mille-pattes fait des claquettes de Jean Girault avec Francis Perrin, Roger Mirmont, Jean-Jacques Moreau, Michel Galabru, Claude Piéplu, Henri Virlojeux, Jacques Marin, Jacques Balutin, Guy Grosso, Michel Modo, Jacques Rispal, Germaine Delbat, Sandra Barry, Yves Barsacq, Robert Berri, Fernand Berset, Laure Casteil, Jacques David, Nicole Desailly, Erick Desmarestz, Jacques Galland, Didier Gaudron, Vincent Grass, Jean-Claude Islert, Catherine Jarret, Gilles Kolher, Henri Lambert, Marius Laurey, Jean le Mouel, Pierre Londiche, Marie-Véronique Maurin, Hans Meyer, Juliette Mills, Robert Party, Hans Verner
    • L'ombre et la nuit de Jean-Louis Leconte avec Gilles Segal, Jean Bollery, Jean Dautremay, Peter Bonke, Jacques Boudet
    • La stanza del vescovo - La chambre de l'évèque de Dino Risi d'après Piero Chiara avec Ornella Muti, Patrick Dewaere, Ugo Tognazzi, Lia Tanzi, Gabriella Giacobbe, Karina Verlier, Piero Mazzarella, Renzo Ozzano
  • 1976
    • Autopsie d'un témoignage (TV Madame le juge n°6 - France 2) de Philippe Condroyer avec Simone Signoret, Patrick Bouchitey, Jean-Claude Dauphin, Didier Haudepin, Marie Dubois, Michel Vitold, Jean Martin, Christian Rist, François Perrot, Dominique Basquin, Jean Bollery, René Bouloc, Jean-Noël Dalric, Erick Desmarestz, Franck Olivier, Simone Rieutor, Gérard Victor, Lionel Vitrant
    • Le mort du bois de Boulogne (TV L'inspecteur mène l'enquête n°2) de Marc Pavaux, Armand Ridel avec Jacques Arnal, Michel Bedetti, Rémy Darcy, Jean-Claude Bouillaud, Bernard-Pierre Donnadieu, Michel Clainchy, Patrick Laval, Gisèle Touret, Bernard Malaterre
    • Cours après moi que je t'attrape de Nicole de Buron, Robert Pouret avec Annie Girardot, Jean-Pierre Marielle, Geneviève Fontanel, Daniel Prévost, Gérard Hernandez, Christine Laurent, Sylvain Rougerie, Michel Blanc, Sylvie Joly, Marie-Anne Chazel, Anémone, Marthe Villalonga, Jacqueline Doyen, Marilu Tolo, Bernard Fresson, Betty Beckers, Philippe Brizard, Jacques Couderc, Madeleine Damien, Jean-Paul Farré, Lydia Feld, Jeanne Herviale, Francis Joffo, Rita Maiden, Jean-Jacques Moreau, Catherine Ohotnikoff, Yves Pignot, Pierre Repp, Colette Ripert, Jacqueline Rouillard, Janine Souchon, Virginie Vignon, Josée Yanne, Jean Abeille, Sébastien Floche
  • 1975
    • La chasse aux hommes (TV Série) de Lazare Iglesis avec Geneviève Page, Robert Party, France Dougnac, François Dunoyer, Marc Cassot, Maurice Teynac, France Anglade, Pierre Londiche, Renée Faure, Edmond Ardisson, Vincent Gauthier, Josette Harmina, René Roussel, Jean Vinci, Nicolas Vogel, Marie-Pierre de Gérando
    • L'éducation amoureuse de Valentin de Jean L'Hôte avec Paul Meurisse, Bernard Ménez, Maurice Risch, Michel Robin, Gila Von Weiterhausen, Maria-Luisa Ponte, France Lambiotte, Hervé Lasseron, Didier Sauvegrain, Antonio Ferrandis, Jimmy Karoubi, Jean-Pierre Zola, Jean Juillard, Maurice Travail, Nicole Norden, Monita Derrieux, Dominique Davray, Jean-Claude Magret, Jerry Brouer
  • 1974
    • Les charnelles - Emotions secrètes d'un jeune homme de bonne famille - Nevro - Sex without love de Claude Mulot avec Anne Libert, Francis Lemonnier, Patrick Penn, Claudine Beccarie, Barbara Sommers, Bob Asklof, Robert Lombard, René Roussel
    • Deux grandes filles dans un pyjama - Deux jeunes filles dans un pyjama de Jean Girault avec Philippe Nicaud, Michel Galabru, Philippe Castelli, Jacques Jouanneau, Micheline Presle, Marcha Grant, Paul Mercey, Nicole Chollet, Jean Abeille, Jacques Martin, Lotta Kinberg
    • L'important c'est d'aimer - L'importante è amare - Nachtblende - That most important thing : Love - The main thing is to love d'Andrzej Zulawski avec Romy Schneider, Jacques Dutronc, Claude Dauphin, Michel Robin, Klaus Kinski, Fabio Testi, Roger Blin, Guy Mairesse, Zouzou, Andrée Tainsy, Claudine Beccarie, Gabrielle Doulcet, Nicoletta Macchiavelli, Paul Bisciglia, Olga Valéry, Jacques Boudet, Robert Dadies, Claude Legros, Michel Such, Sinmay Zao, Frédérique Barral, Guy Delorme, Michel Duchaussoy, Philippe Clévenot, Sybil Danning, Marc Dudicourt, Nadia Vasil, Martine Sarcey (voix), Howard Vernon (voix)
    • La mouche bleue (TV) de Jean-Paul Sassy d'après Marcel Aymé avec Christian Alers, Yves Barsacq, Fernand Guiot, Nicolas Vogel, Danièle Croisy, Alix Mahieux, Albert Médina, Dimitri Rafalsky, Gaby Sylvia, Robert Vattier, André Nader
    • Nella profonda luce dei sensi - La profonda luce dei sensi - La messe dorée - The golden mass de Beni Montresor avec Lucia Bosè, Maurice Ronet, Brigitte Roüan, Stefania Casini, François Dunoyer, David Pontremoli, Bénédicte Bucher, Benoît Ferreux, Gérard Falconetti, Sylvie Matton, Mona Heftre, Yvonne Dany, Danielle Duvivier, Alessandro Perrella
    • Pauvre France (Théâtre) de Ron Clark et Sam Bobrick mise en scène de Michel Roux avec Patrick Guillemin, François Guilloteau, Pierre Doris, Suzanne Grey
    • Le pied ! - Un emploi définitif - La jouissance et l'extase de Pierre Unia avec Christian Alers, Micheline Dax, Yves Collignon, Frédérique Barral, Claudine Beccarie, Henri Genès, Perrette Souplex, Jean-François Garreaud, Alain Flick, Béatrice Harnois, Pamela Stanford, Dominique Laffin, Robert Leray, César Torres
    • Serre-moi contre toi, j'ai besoin de caresses - Avec quoi soulèves-tu l'édredon - Plaisirs sexuels de Raoul André avec Alain Bouvette, Jerry Brouer, Jean-Michel Dhermay, Lisbeth Hummel, Anne Libert, Olivier Mathot, Jacqueline Parent, Silvia Solar, Sarah Sterling, Véra Valmont, Monique Vita, Jacqueline Laurent, Bernard Sancy, Robert Audran, Nadia Kapler
    • Le vagabond (TV Série) de Jean-Claude Bonnardot avec Jean Laroquette, Roger Dutoit, Henri Lambert, Robert Rollis, Michel Modo, Vania Vilers, Catherine Rouvel, Etienne Bierry, Françoise Bertin, Alain Bouvette, Martin Trévières, Léo Campion, Jean-Luc Kayser, Gabriel Gobin, Edith Perret
  • 1973
    • L'alphoméga (TV Série) de Lazare Iglesis avec Henri Virlojeux, André Weber, Louison Roblin, Eva Damien, Christine Fabrega, Clément Harari, Marika Green, Antoinette Moya, François Perrot, Jacqueline Staup, Roger Trapp, Howard Vernon, Jean-Roger Caussimon, Jean Gras, Marcelle Arnold, Joëlle Bernard, Maurice Bourbon, Sylvie Breal, Jean-Henri Chambois, Michel Charrel, Raoul Curet, Jean Franval, Gib Grossac, Jean-Pierre Jorris, Guy Kerner, Jean-Louis Legoff, Antoine Marin, Mike Marshall, Pierre Mirat, Jean-Paul Muel, Gamil Ratib, Jean-Pierre Zola, César Torres
    • Chéri-Bibi (TV Série) de Jean Pignol d'après Gaston Leroux avec Jean Lefebvre, Danièle Lebrun, Dominique Paturel, Daniel Emilfork, Andrée Damant, Marguerite Cassan, Pierre Hatet, Malka Ribowska, Robert Vattier, Georges Montillier, Jean Saudray, Marcel Champel, Jean Mauvais, Muse Dalbray, Antoine Marin, Mireille Audibert, Laurence Badie, Catherine Lafond, Alexandre Rignault, Virginie Vignon, Georges Hubert, Madeleine Bouchez, Raymond Baillet, Jacques Bouvier
    • Le concierge de Jean Girault avec Bernard Le Coq, Michel Galabru, Jean Carmet, France Dougnac, Maureen Kerwin, Maurice Biraud, Alice Sapritch, Daniel Ceccaldi, Jacques Balutin, Roger Hanin, Daniel Prévost, Francis Perrin, Claudine Coster, Maria Mauban, Evelyne Dassas, Sacha Briquet, Sophie Agacinski, Michel Bertay, Liza Braconnier, Yves Barsacq, Jeanne Pérez, Jacques Ardouin, Max Montavon, Robert Rollis, Michel Robbe, Régis Ander, Fabienne Arel
  • 1972
    • Les Charlots font l'Espagne - Los Charlots van a España de Jean Girault avec Les Charlots, Gérard Rinaldi, Jean Sarrus, Jacques Legras, François Cadet, Valérie Boisgel, Jean Eskenazi, Yves Barsacq, Jean-Guy Fechner, Gérard Croce, Mara Cruz, Yves Elliot, Rafael Hernandez, Martine Kelly, Gérard Tichy, Jean Valmence
    • L'insolent de Jean-Claude Roy avec Henry Silva, André Pousse, Philippe Clay, Georges Géret, Fred Personne, Robert Dalban, Yves Afonso, Sabine Glaser, Jacques Bernard, Michel Fortin, Jean Franval, Louis Lalanne, Henri Lambert, Bernard Musson, Jean-Marie Arnoux, Bernard Charlan, Michel Dacquin, Robert Darmel, Jacques Dhéry, Claude Legros, Georges Lucas, Guy Marly, Gaston Meunier, Roger Trapp, Guy Verda, Katy Amaïzo, Gilda Arancio
    • Pas folle, la guêpe - No dumb, the bird de Jean Delannoy d'après James-Hadley Chase avec Daniel Ceccaldi, Anny Duperey, Philippe Clay, Françoise Rosay, Bruno Pradal, Olivier Hussenot, Henri-Jacques Huet, Madeleine Clervanne, Gérard Dauzat, Gabrielle Doulcet, Harald Leipnitz, Siegfried Rauch, Alexandre Rignault, Florence Brière, Madeleine Barret, Madeleine Bouchez, Janine Souchon
    • Les tentations de Marianne de Francis Leroi avec Rosa Fumetto, Bob Asklof, Bernard Tixier, Andrée Damant, Patricia Novarini, Daniel Bellus, Alain Quercy, Jean Roquel
  • 1971
    • L'album de famille (TV Le voyageur des siècles n°2) de Jean Dréville avec Robert Vattier, Hervé Jolly, Raymond Baillet, Angelo Bardi, Gilles Brissac, Anne-Marie Carrière, Myriam Colombi, Jacques Harden, Henri de Livry, Lucien Raimbourg
    • Les assassins de l'ordre - Inchiesta su un delitto della polizia - La force et le droit de Marcel Carné avec Jacques Brel, Catherine Rouvel, Charles Denner, Michael Lonsdale, Didier Haudepin, François Cadet, Bobby Lapointe, Roland Lesaffre, Paola Pitagora, Tânia Busselier, Henri Nassiet, Serge Sauvion, Luc Ponette, Lucien Barjon, Jean-Roger Caussimon, Maurice Favières, Jean Franval, Françoise Giret, Marius Laurey, Jacques Legras, Pierre Maguelon, Luc Merenda, Alain Nobis, Jean Panisse
    • L'odore delle belve - L'odeur des fauves de Richard Balducci avec Maurice Ronet, Joséphine Chaplin, Vittorio de Sica, Raymond Pellegrin, Francis Blanche, Tanya Lopert, Chantal Nobel, Carlo Nell, Dominique Zardi, Max Montavon, Françoise Deldick, George Birt, Yves Barsacq, Jerry Brouer, Colin Drake, Gib Grossac, Guy Marly, Paul Mercey, Paul Pavel, Mario Pecqueur, Gilbert Servien, Christian Duroc, Norbert Krief
  • 1970
    • Au pays de l'eau tranquille (TV Schulmeister, l'espion de l'empereur, saison 1, n°4) de Jean-Pierre Decourt avec Jacques Fabbri, Roger Carel, Michel Beaune, Teddy Billis, Claudine Collas, Georges Descrières, Francis Lemaire, Howard Vernon
    • Maigret et l'écluse n°1 - L'écluse n°1 (TV Maigret Jean Richard n°10) de Claude Barma d'après Georges Simenon avec Jean Richard, François Cadet, Alfred Adam, François Darbon, Michel Beaune, Héléna Bossis, Catherine Broë, Francine Istel, Raymond Meunier, Maurice Gautier, Annick Fougery, Michel Fortin, Michel Charrel, Henri Delmas, Robert Darmel, Jean Hebey, Georges Montant, Guy Bonnafoux
    • Le coeur sous le paillasson (Théâtre) de Harold Brooke et Kay Bannerman mise en scène de Michel Vocoret avec Dora Doll, Raymond Bussières, Jean Berton, Jean-Luc Tardieu, Gisèle Grimm, Eddy Rasimi, Jean Jacques (Théâtre des Nouveautés)
  • 1969
    • Les cousines de Louis Soulanes avec Nicole Debonne, Danielle Argence, Liliane Bert, Robert Lombard, Alain Doutey, Bernard Mesguich, Solange Pradel
    • Dossier prostitution - Le dossier - Girls for pleasure - Secret french prostitution report de Jean-Claude Roy avec Jean-Philippe Ancelle, Line Arnel, Valérie Boisgel, Jacques Dhéry, Marc Dudicourt, Nadia Samir, Anne-Marie Coffinet, Michel Dacquin, Pascal Vidal, Micheline Welter, Michel Charrel, Liane Marelli, Dominique Paturel, Fabienne Arel, Betty Beer, Catherine Coussot, Claudine Delvaux, Philippe Gasté, Ginette Rolland, Sonia Sariel, César Torres, Guy Verda, Yves Afonso
    • La promesse de l'aube - Promise at dawn de Jules Dassin d'après Romain Gary avec Mélina Mercouri, Didier Haudepin, Fernand Gravey, Rufus, Jacqueline Porel, Assaf Dayan, Amidou, Philippe Castelli, Christian Duvaleix, Muni, Maria Machado, Assi Dayan, Despo Diamantidou, Jean Martin, Elspeth March, Julie Dassin, René Clermont, Carol Cole, Jacqueline Duc, Jules Dassin, Dennis Berry, Romain Bouteille, Marcel Charvey, Van Doude, Roland Dubillard, Robert Lombard, Charles Millot, Jean Rupert, Jacques Santi, Olga Valéry, Dominique Zardi
  • 1967
    • Le bal des voyous - Les femmes - Le bal des truands - Karin un corpo che brucia - The playmates de Jean-Claude Dague avec Donna Michel, Linda Veras, Jean-Claude Berq, Georges Bellec, Roland Lesaffre, Marika Green, Michel Le Royer, Marc Briand
    • J'ai tué Raspoutine - I killed Rasputin de Robert Hossein avec Gert Froebe, Peter Mac Enery, Géraldine Chaplin, Robert Hossein, Roger Pigaut, Ira de Furstenberg, Yvan Desny, Nicolas Vogel, Umberto D'Orsi, Claude Génia, Ira Von Fürstenberg, France Delahalle, Nane Germon, Robert le Béal, Sacha Briquet, Robert Favart, Robert Berri, Béatrice Costantini, Dorothée Blank, Alain Decaux, Guy Delorme, Nicole Debonne, Dany Jacquet, Milarka Nervi, Viviane Landford


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 124 films dont Cinéma:59 / TV:47 / Courts:3 / Théâtre:15