Monique Tarbès



.Filmographie : Actrice..

  • 2007
    • 72/50 (Moyen métrage) d'Armel de Lorme, Gauthier Fages de Bouteiller avec Nicolas Bataille, Marcel Cuvelier, Paulette Frantz, Françoise Bertin, Jacqueline Jehanneuf, Danièle Lebrun, Jacques Nolot, Guy Pierauld, Jacqueline Staup, Uta Taeger, Andrée Damant, Catherine Day, Valérie Jeannet, Hélène Rodier, Janine Souchon, Nicole Vassel
  • 2003
    • Putain de soirée (Théâtre) de Daniel Colas mise en scène de Daniel Colas avec Linda Hardy, Franck de Lapersonne, Norma Hummel, Eric Laborie, Roland Magdane, Patrice Martineau, Patrice Melennec, Marthe Mercadier, Bernard Tixier (Théâtre du Gymnase)
  • 2002
    • Secret de famille (TV Une femme d'honneur n°23 - TF1) de Marion Sarraut avec Corinne Touzet, Cécile Auclert, Maxime Leroux, Romaric Perche, Franck Capillery, Pierre-Marie Escourrou, Nadir Legrand, Yan Duffas, Pierre Deny, Xavier Clément, Blanche Raynal, Christian Morin, Hélène Vauquois, Chantal Malebert, Laurent Moreau, Philippe Josserand
    • Putain de soirée (Théâtre) de Daniel Colas mise en scène de Daniel Colas avec Smaïn, Anémone, Darry Cowl, Agathe Teyssier, Eric Laborie, Patrice Melennec, Patrice Martineau, Bernard Tixier, Norma Hummel (Théâtre du Gymnase)
    • Putain de soirée (Théâtre) de Daniel Colas mise en scène de Daniel Colas avec Patrick Chesnais, Anémone, Darry Cowl, Agathe Teyssier, Eric Laborie, Patrice Melennec, Norma Hummel, Patrice Martineau, Bernard Tixier (Théâtre du Gymnase)
  • 2000
    • Joyeuses Pâques (Théâtre) de Jean Poiret mise en scène de Bernard Murat avec Pierre Arditi, Barbara Schulz, Caroline Sihol, Marie-France Santon, Catherine Blanchard, Claude Evrard, Olivier Belmont
  • 1999
    • Les vignes du seigneur (Théâtre) de Francis de Croisset et Robert de Flers mise en scène de Gérard Savoisien avec Roger-Pierre, Jean Lefebvre (Tournée)
  • 1990
    • Appelez-moi Tonton (TV) de Dominique Baron avec Daniel Rialet, Annick Alane, Pierre Maguelon, Jean-Pierre Castaldi, Jeanne Marine, Fred Personne, Maurice Risch, Dimitri Rougeul, Olivia Capeta, Vincent Martin, Marco Bisson
  • 1988
    • Dernier week-end (TV Sueurs Froides n°5 - France 2) de Hervé Palud avec Arielle Dombasle, Philippe Khorsand, Philippe Brizard
  • 1987
    • Marc et Sophie (TV Série) de Didier Albert, Christophe Andrei, Jean-Pierre Prévost avec Julie Arnold, Gérard Rinaldi, Claude Gensac, Ginette Garcin, Amanda Lear, Daniel Gélin, Ronny Coutteure, Hugues Quester, Eléonore Klarwein, Rufus, Maurice Risch, Virginie Demians, Florence Geanty, Julie Marboeuf, Jennifer Lauret, Michel Galabru, Alice Sapritch, Olivier Pajot, Franck de Lapersonne, Paulette Dubost, Catherine Belkhodja, Annie Savarin, Rodolfo de Souza, Alexandre Thibault, Marie-Pierre Casey, Véronique Baylaucq, Mehdi El Glaoui (220 épisodes de 1987 à 1991)
    • Passe-temps (TV) de José-María Berzosa avec Emilie Benoît, Philippe du Janerand, Paul Crauchet, Yvonne Gamy, Yves Favier, Derri Berkani, Richard Martin, Bernard Tixier
  • 1986
    • Le terrain Bouchaballe (Théâtre) de Max Jacob mise en scène de Jacques Rosner avec Jean-Marie Broucaret, Maurice Chevit, Jean-Louis Manceau
  • 1985
    • Clémentine (Dessin animé) (TV Série) de René Borg, Jean Cubaud avec Véronique Roire (voix), Michel Such (voix), Sady Rebbot (voix), Gérard Hernandez (voix), Victoria Abril (voix), Céline Monsarrat (voix), Roger Carel (voix), Evelyne Selena (voix), Catherine Lafond (voix), Laurence Badie (voix), Michel Bedetti (voix) [Monique Tarbès : voix]
  • 1984
    • Un été d'enfer - Un verano de infierno - Thriller de Mickael Schock avec Thierry Lhermitte, Véronique Jannot, Daniel Duval, Corynne Charby, Annabelle Mouloudji, Lionel Melet, Jack Taylor, Jean-Pierre Thomacini
    • Le téléphone sonne toujours deux fois de Jean-Pierre Vergne avec Pascal Légitimus, Didier Bourdon, Bernard Campan, Jean-Claude Brialy, Michel Galabru, Jean Yanne, Darry Cowl, Patrick Sébastien, Michel Constantin, Henri Courseaux, Clémentine Célarié, Jean Reno, Stone, Pierre Repp, Dominique Pinon, Smaïn, Michel Crémades, Mario Dalba, Julie Arnold, Serge Beauvois, Brigitte Bellac, Eric Civanyan, Franck-Olivier Bonnet, Corinne Corson, Michel Delahaye, Philippe Dormoy, Jean-Pierre Dravel, Bernard Dumaine, Stéphane Ferrara, Olivier Hémon, Pierre Julien, Yvonne Legrand, John Lewis, Valérie Rojan, Annie Savarin, Josiane Pinson
  • 1982
    • La métamorphose (TV) de Jean-Daniel Verhaeghe d'après Franz Kafka avec Julien Guiomar, Madeleine Robinson, Anne Caudry, Sami Frey, Pierre Etaix, Roger Trapp
    • Pauvre Eros (TV) de Georges Régnier avec Louis Velle, Dany Saval, Jean-Luc Bideau, Catherine Lachens, Béatrice Agenin, Catherine Rich, Micheline Luccioni, Juliette Mills, Josiane Lévêque, Odile Mallet, Raoul Curet, Philippe Brigaud, Sarah Sterling, Christine Aurel, Daniel Dhubert, Patrice Melennec, Julien Thomast, Lucienne Troka
    • Trompe qui peut !! (TV) de Jean Hennin avec Marthe Villalonga, Claude Gensac, Renaud Verley, Christine Delaroche, Marthe Mercadier, Caroline Cler, Pierre Repp, Max Desrau, Pierre Londiche, Marcel Charvey, Olivier Hémon
  • 1981
    • Ursule Mirouet (TV) de Marcel Cravenne d'après Honoré de Balzac avec Fernand Ledoux, Anne Consigny, Armand Meffre, Jean Davy, Jenny Clève, Paulette Frantz, Pierre-Francois Pistorio, André Reybaz, Pierre Destailles, Louise Conte, Michel Caccia, André Badin, Martine Ferrière, Michel Favory, Marie-Ange Dutheil, Christian Benedetti, Fernand Kindt, Michèle Lituac, Jacques Mussier, Hubert de Lapparent
  • 1980
    • La plume (TV) de Robert Valey d'après Georges Coulonges avec Sylvie Bellec, Odette Laure, Henri Vilbert, Roger Ibanez, Micheline Kahn, Andrée Tainsy, Maurice Baquet, Jacques Marin, André Julien, Julien Thomast, Christian Bouillette, Jacques Giraud, Fernand Guiot, Sylvie Herbert, Géo Beuf
    • S.A.R.L. - Société amoureuse à responsabilité limitée (TV) de Christian-Jaque avec Daniel Auteuil, Jean-Pierre Darras, Jacques Balutin, Frédérique Tirmont, Roger Carel, Jacques Legras, Albert Michel, Tânia Busselier, Dany Saval
    • Steak (Théâtre) de Victor Haïm mise en scène de René Dupuy avec Elisabeth Margoni, Fred Ulysse, Jean Antolinos, Jacques Debary, Pierre Frag, Nicole Mérouze, Jacques Lalande, René Dupuy (Theâtre Fontaine)
  • 1979
    • Les après-midi d'Émilie (Théâtre) de Stanley Gaither mise en scène d'Yves Bureau avec Jean-Paul Schneider, Jean Bolo
    • Les chemins de fer (Théâtre) d'Eugène Labiche mise en scène de Serge Peyrat avec Daniel Auteuil, Maurice Chevit, Jacques Jouanneau, Christian Alers, Pierre Vernier, Lionel Baylac, Anne Wartel, Dominique Jayr, Rellys, Christine Paolini, Yvonne Dany
  • 1977
    • Les enfants de la Joconde (TV Brigades du Tigre, saison 4, n°5 - Antenne2) de Victor Vicas avec Jean-Claude Bouillon, Pierre Maguelon, François Maistre, Jean-Paul Tribout, Robert Party, Claude Legros, Robert Lombard, Gérald Denizot
    • Les femmes savantes (Théâtre) de Molière mise en scène de Jean Meyer avec Marcel Charvey, Annie Ducaux, Michèle Grellier, Dominique Leverd, Jean Meyer, Jean Parédès, Maurice Nasil, Annette Pavy, Martine Couture
    • Tendre poulet - Dear detective - Dear inspector - Le commissaire a de jolies menottes de Philippe de Broca avec Annie Girardot, Philippe Noiret, Catherine Alric, Guy Marchand, Hubert Deschamps, Paulette Dubost, Roger Dumas, Georges Wilson, Simone Renant, Raymond Gérôme, Jacques Boudet, Henry Czarniak, Jacqueline Doyen, Colette Duval, Jacques Frantz, Anna Gaylor, Maurice Illouz, Gabriel Jabbour, Francis Lemaire, Roger Muni, Jean-Pierre Rambal, Georges Riquier, Michel Rocher, Bernard Spiegel, Sarah Sterling, Michel Audiard, David Gabison, Guy Anthony
  • 1976
    • Une femme presque fidèle (TV Au théâtre ce soir) de Jacques Bernard mise en scène / réalisation : Jacques Mauclair, Pierre Sabbagh avec Dominique Paturel, Jacques Bernard, Jacqueline Gauthier, Jacques Mauclair, Sacha Briquet
    • L'affaire Craznek (TV Messieurs les Jurés n°12) de Michel Genoux avec Michel Beaune, Van Doude, Fred Personne, Catherine Rethi, Julien Verdier, Francis Claude, Jacques Ferrière, Raoul Guillet, Marie Henriau, Eric Laborey, Bernadette Lange, André Daguenet, Jean-Jacques Steen, Paula Dehelly
    • L'année sainte de Jean Girault avec Jean Gabin, Jean-Claude Brialy, Danielle Darrieux, Henri Virlojeux, Chantal Nobel, Nicoletta Macchiavelli, Jacques Marin, Maurice Teynac, Luciano Bartoli, Paulo Giusti, Umberto Raho, Renato Romano, Gianpiero Albertini, André Lawrence, Tommy Duggan, Stéphane Bouy, Jenny Arasse, Maurice Travail, Philippe Brigaud, Dominique Briand, John-GB Clark, George Birt, Jean-Yves Gautier, Frank David, Jacques Dhéry, Ibrahim Seck, Florence Bellamy, Michel Fortin, Pauline Larrieu, Léon Zitrone, Philippe Dumat, Fulbert Janin, Bill Kearns, Carlo Nell
    • Boeing boeing (Théâtre) de Marc Camoletti mise en scène de Marc Camoletti avec Jacques Balutin, Georges Claisse (Tournée)
    • Citrouille (Théâtre) de Jean Barbeau mise en scène de Dominique Serreau avec Coline Serreau, Huguette Faget
    • Lumière de Jeanne Moreau avec Jeanne Moreau, Lucia Bosè, Keith Carradine, Bruno Ganz, Niels Arestrup, Francis Huster, Jacques Spiesser, Francine Racette, Caroline Cartier, François Simon, René Féret, Patrice Alexsandre, Marie Henriau, Hermine Karagheuz, Georges Wod, Paul Bisciglia, Jean-Louis Broust, Patrick Lancelot, Jérôme Laperrousaz, Patrick Laval
  • 1975
    • La grande récré de Claude Pierson avec Paul Préboist, Michel Galabru, Roger Carel, Marco Perrin, Christian Marin, Jacques Préboist, Georges Chamarat, Georges Aminel, Gabriel Bacquier, Yves Pignot
  • 1974
    • Bonne fête Amandine (Théâtre) d'Albert Husson mise en scène de Jacques Mauclair avec Gabriel Jabbour, Monique Mauclair, Rosine Favey, Yves Bureau, Monique Mélinand, Jacques Duby, Patrick Préjean, André Thorent, Jean-Pierre Vaguer
    • Folies bourgeoises ou la petite illustration (Théâtre) mise en scène de Roger Planchon avec Brigitte Fossey, Grégoire Aslan, Jean-François Balmer, Pascale de Boysson, Anna Prucnal, Jean Bouise, Stéphane Bouy, Guy Grosso, Gabriel Jabbour, Catherine Lachens, René Morard, Isabelle Sadoyan, Guy Tréjan, Bernard Alane, Patrick Chesnais, Claude Lochy, Jean-Claude Montalban, Jean-Pierre Rambal, Michel Raskine, Maud Rayer (Comédie de Saint-Étienne)
    • Malaventure - Mystère sur la 2 (TV Série) de Joseph Drimal avec Michel Vitold, Claude Jade, Fernand Berset, Michel Muller, Jean Parédès, Sylvie Fontaine, Bernard La Jarrige, Bruno Balp, Marion Game, Mony Dalmès, Gérard Victor, Bernadette Lange, Claude Melki, Jacques Marin, Marcelle Arnold, Henry Czarniak, Jean Mourat, Fernand Sardou, Jackie Sardou, Jean Toscan, Michael Lonsdale, Louise Conte, Sabine Glaser, Maurice Biraud, Joëlle Bernard, Bernard Dumaine, Julia Dancourt, Maurice Travail, Simone Bach, François Brincourt, Jacques Ciron, Jacques Monod, Jean-Paul Tribout, Daniel Dancourt, Philippe Dumat (24 x 13 mn)
  • 1973
    • Ah ! Si mon moine voulait... - L'heptaméron - Les joyeux compères - Vertudieu ! de Claude Pierson avec Michel Galabru, Paul Préboist, Darry Cowl, Catherine Rouvel, Jean-Marie Proslier, Marco Perrin, Alice Arno, Roger Carel, Sylvie Joly, Marcel Sabourin, Louise Turcot, Guy Hoffmann, Mag Avril, Chantal de Rieux, Rosine Young
    • Le magnifique de Philippe de Broca avec Jean-Paul Belmondo, Jacqueline Bisset, Jean Lefebvre, Hubert Deschamps, Philippe de Broca, Mario David, Raymond Gérôme, Vittorio Caprioli, Hans Meyer, Bruno Garcin, André Weber, Bernard Musson, Thalie Fruges, Jean-Pierre Rambal, Micha Bayard, Roger Muni, Robert Berri, Lucienne Legrand, Sébastien Floche, Henry Czarniak, Louis Navarre, Max Desrau, Gaëtan Noël, Jack Berard, Raoul Guylad
    • On purge bébé (Théâtre) de Georges Feydeau mise en scène de Jean Meyer avec Jacqueline Boeuf, Jean-Louis Legoff, Jean Meyer, Colette Nucci, Jean-Paul Lucet
    • Le trio infernal - Trio infernale de Francis Girod avec Michel Piccoli, Romy Schneider, Andréa Férréol, Hubert Deschamps, Marscha Gomska, Philippe Brizard, Jean Rigaux, Francis Claude, Pierre Dac, Jean-Pierre Honoré, Henri Piccoli, Martine Ferrière, Renata Zamengo
  • 1972
    • Le don d'Adèle (TV Au théâtre ce soir) de Pierre Barillet et Jean-Pierre Grédy mise en scène / réalisation : Jean Le Poulain, Pierre Sabbagh avec Maria Pacôme, Jean Marsac, Axelle Abbadie, Hubert Godon, Jean Marsan
    • Le tombeur (Théâtre) de Neil Simon mise en scène d'Emilio Bruzzo avec Michel Serrault, Colette Castel, Annette Pavy (Théâtre de la Madeleine)
  • 1971
    • L'agence Barnett (TV Arsène Lupin n°5) de Jean-Pierre Decourt d'après Maurice Leblanc avec Georges Descrières, Yvon Bouchard, Roger Carel, Jacques Balutin, René Clermont, Michèle Bardollet, Teddy Billis, Yves Bureau, Léonce Corne, Jacques Mauclair
    • L'ingénu - The artless one - Si Voltaire avait raison de Norbert Carbonnaux avec Corinne Marchand, Jean Lefebvre, Jess Hahn, Hubert Deschamps, Jean Carmet, Renaud Verley, Gérard Lartigau, Marianne Eggerickx, Paul Mercey, Pierre-Jean Vaillard
    • Rintru pa trou tar hin (Théâtre) de François Billetdoux mise en scène de Serge Peyrat avec François Billetdoux, Jean Mercure, Henri Courseaux, Marco Perrin, Jean-Claude Islert, Angelo Bardi, Luce Fabiole, Dominique Jayr
  • 1970
    • Fantasia chez les ploucs - Il rompiballe... rompe ancora de Gérard Pirès avec Lino Ventura, Mireille Darc, Jean Yanne, Jacques Dufilho, Rufus, Georges Beller, Alain Delon, Georges Demestre, Nanni Loy
  • 1969
    • Des pommes pour Eve (Théâtre) de Gabriel Arout mise en scène de Georges Vitaly avec Dominique Paturel, Dominique Rozan, Jacqueline Duc, Monique Delaroche (Théâtre La Bruyère)
    • Le renard et la grenouille (Théâtre) de Sacha Guitry mise en scène de Pierre Dux avec Laurence Badie, Jean-Pierre Darras (Théâtre du Palais-Royal)
  • 1968
    • Désiré (Théâtre) de Sacha Guitry mise en scène de Pierre Dux avec Jean-Pierre Darras, Arlette Didier, Marie Daems, Robert Lamoureux, Jackie Sardou, Jacques Sereys, William Sabatier (Théâtre du Palais-Royal)
    • Le renard et la grenouille (Théâtre) de Sacha Guitry mise en scène de Pierre Dux avec Arlette Didier, Jacques Sereys (Théâtre du Palais-Royal)
  • 1967
    • Les cracks d'Alex Joffé avec André Bourvil, Robert Hirsch, Anne Jolivet, Patrick Préjean, Gianni Bonagura, Teddy Billis, Bernard Verley, Michel de Ré, Marcel Pérès, Roger Caccia, Francis Lax, Edmond Beauchamp, Gilles Dreu, Paul Wagner, Fernand Guiot, Albert Michel, Hélène Rémy
  • 1966
    • Anatole (TV) de Jean Valère d'après Arthur Schnitzler avec Claude Nicot, Philippe Noiret, Valérie Lagrange, Anna Gaylor, Danièle Evenou, Hubert de Lapparent, Michèle Girardon, Henia Suchar
    • Le knack (Théâtre) d'Ann Jellicoe mise en scène de Michel Fagadau avec Bernard Fresson, Roger Van Hool, Jean-Pierre Moulin (Théâtre de la Gaîté-Montparnasse)
    • Un mari dans du coton (TV Théâtre) de Jean-Roger Cadet d'après Lambert-Thiboust avec Jean-Pierre Darras
    • Théâtre de la jeunesse - Les deux nigauds (TV Théâtre) de René Lucot d'après La-Comtesse de Ségur avec Denise Gence, Marc Dudicourt, Paulette Frantz, Jacques Lalande, Jacques Mauclair, Jacques Hilling, Jean Lanier, Paul Azaïs, Marius Balbinot, Andrée Champeaux, Claude Confortès, Tony Jacquot, Pierre Leproux
  • 1965
    • Les combinards - Fabbrica dei soldi de Jean-Claude Roy avec Darry Cowl, Michel Serrault, Mary Marquet, Jane Sourza, Noël Roquevert, Maria Pacôme, Annette Poivre, Jacques Bernard, Agnès Spaak, Mathilde Casadesus, Florence Blot, Jacqueline Jefford, Jacqueline Jehanneuf, Lisette Lebon, Sophie Leclair, Geneviève Thenier, Lucien Frégis, Gérard Hernandez, Rita Maiden, André Badin, Salvo Randone, Marisa Merlini, Liana Orfei, Aldo Giuffrè, Maria-Luisa Ponte, Chus Lampreave, José Orjas, Angel Alvarez, Luis Ciges, Peppino de Filippo, Jean-Jacques Steen, Pierre Duncan, Antonio Allocca
    • L'or du duc de Jacques Baratier, Bernard Toublanc-Michel avec Claude Rich, Annie Cordy, Henri Virlojeux, Annie Girardot, Jacques Dufilho, Elsa Martinelli, Noël Roquevert, Danielle Darrieux, Christian Marin, Pierre Brasseur, Jean Tissier, Paul Demange, Hubert Deschamps, Daniel Emilfork, André Gabriello, Roland Lesaffre, Jacques Marin, Pierre Repp, Jean Richard, Fernand Sardou, Dorothée Blank, René-Jean Chauffard, Guy d'Avout, Hubert de Lapparent, Nane Germon, Guy Henry, Jacques Hilling, Jacques Jouanneau, Bénédicte Lacoste, Daniel Laloux, Charles Lavialle, Dino Mele, Paulette Noizeux, Charles Trénet, Hugues Wanner, Catherine Rich
    • Rocambole II (TV Série) de Jean-Pierre Decourt avec Pierre Vernier, Hubert Deschamps, Marianne Girard, Julien Guiomar, Michel Ruhl, Jacques Seiler, Jean-Paul Cisife, Francine Bergé, Alain Dekock, Jean Heynau, Michel Puterflam, Bernard Ceyleron, René Clermont, Géo Wallery, Albert Michel, Jacques Ramade, Jean Degrave, Jean Topart, Jean-Jacques Douvaine, Jean Franval, Dominique Darrey, Martine Sarcey, Pierre Collet (26 épisodes de 15' 1ère diffusion 2è chaîne ORTF du 15/04 au 10/05/1965)
  • 1964
    • L'amour médecin (TV) de Monique Chapelle avec René Lefèvre, Robert le Flon, Evelyne Grandjean, Fernand Guiot, Véronique Nordey, Michael Lonsdale, Gaston Modot, Arthur Allan, Claude Mansard, Bernard Tiphaine
    • La bonne occase - Les belles conduites de Michel Drach avec Claude Brasseur, Jean-Claude Brialy, Francis Blanche, Jean Lefebvre, Jean-Pierre Marielle, Marie-José Nat, Jacqueline Maillan, Jean Poiret, Jean-Louis Trintignant, Edwige Feuillère, Laurence Badie, Jean Richard, Jacques Charrier, Michel Galabru, Michel Serrault, Pierre Doris, Darry Cowl, Françoise Deldick, Jean Ozenne, Rellys, Pierre Vernier, Marie-France Boyer, Daniel Ceccaldi, Hubert de Lapparent, Raoul Delfosse, Sacha Distel, Gabrielle Doulcet, Henri Garcin, Denise Perronne, Michèle Bardollet, Marcelle Ranson, Max Amyl
    • L'échappée belle (Théâtre) de Romain Bouteille et Henri Garcin avec Henri Garcin, Jacques Balutin (Théâtre La Bruyère)
    • Théâtre de la jeunesse - La soeur de Gribouille (TV Théâtre) d'Yves-André Hubert avec Dominique Maurin, René Dary, Denise Gence, Catherine Hubeau, Claude Piéplu, France Rumilly, Hélène Dieudonné, Andrée Tainsy, Andrée Champeaux, Philippe Castelli, Pierre Frag, Yvon Sarray, Jacques David, Victor Lanoux, André Weber, Jean-Jacques Steen
  • 1959
    • Katia - Une jeune fille un seul amour - Adorable sinner - Magnificent sinner de Robert Siodmak d'après Bibesco avec Romy Schneider, Curd Jürgens, Pierre Blanchar, Gabrielle Dorziat, Antoine Balpétré, Michel Bouquet, Françoise Brion, Monique Mélinand, Senta Berger, Françoise Deldick, Margo Lion, Bernard Dhéran, Jacqueline Marbaux, Hubert Noël, Marcel D'Orval, Yves Barsacq, Alain Saury, Germaine Delbat, Robert le Béal, Paul Mercey, Laszlo Szabó, Irène Tunc, Hans Unterkircher, Pierre-Jacques Montcorbier, Yves Gladine, Jacques Mancier, Egon Von Jordan

    • Madame Marguerite (Théâtre) de Roberto Athayde mise en scène de Gérard Savoisien (Adaptation : Jean-Loup Dabadie)


Filmographie ActricesDeFrance : http://www.actricesdefrance.org - VRP-SR © 2003/2017

Pour toutes remarques concernant les filmographies, n'hésitez pas à me contacter
philippe@actricesdefrance.org

Page Principale du Site ActricesDeFrance.org


Actrice: 65 films dont Cinéma:16 / TV:19 / Courts:1 / Théâtre:29